Боруссия - Вольфсбург

0:0
14.01.2018, воскресенье, 20:00
Телетрансляция: Матч! Футбол 3, Сетанта Спорт+
90+3' Дортмундская битва завершилась безголевой ничьей. Команды показали отличный футбол - "Боруссия" была ближе к забитому голу, но ничейный финал противостояния стал заслуженным результатом матча. По итогам 18-го тура подопечные Петера Штегера опускаются на четвертую позицию в турнирной таблице, "Вольфсбург" же остается на 12-ом месте. Текстовую онлайн-трансляцию провел Глеб Васильев. До новых встреч, друзья!
90+3' Финальный свисток! "Боруссия" и "Вольфсбург" разошлись миром.
90+2' Голкипер "волков" Коэн Кастелс своевременно вышел из ворот и поймал мяч, завершив атаку "Боруссии".
90+1' К основному времени матча были добавлены две минуты.
90' Истекает основное время сегодняшней встречи, "черно-желтые" неспешно развивают новую атаку. Интересно, сколько минут компенсирует Тобиас Штилер?
88' Джошуа Гилавоги зарядил локтем Махмуду Дахуду, после чего началась небольшая стычка. Главный арбитр показал по желтой карточке обоим футболистам.
87' Желтая карточкаЛоготип ВольфсбургГилавоги Джошуа (23, п) получил ж.к.
87' Желтая карточкаЛоготип БоруссияДахуд Махмуд (19) получил ж.к.
86' Что творит Коэн Кастелс! Голкипер "Вольфсбурга" трижды спасал свои ворота, два эпизода и вовсе происходили за пределами штрафной. Завершением этого момента стал удар по воротам гостей из глубины поля. Смело, но мимо.
85' Перспективная контратака "Вольфсбурга" завершилась неудачным ударом по воротам с линии штрафной.
84' Роман Бюрки вновь демонстрирует уверенную игру на выходе из ворот, кулаками выбивая мяч из своей штрафной, после подачи углового.
83' "Автозаводцы" высоко прессинговали соперника и в итоге перехватили мяч и заработали угловой на правом фланге.
82' Очередная возможность для Жейдона Санчо! Молодой полузащитник целил под перекладину, однако мяч попал в одного из соперников и улетел на угловой.
81' Право исполнить опасный штрафной удар досталось Макси Арнольду - Роман Бюрки правильно выбрал позицию и довольно спокойно зафиксировал мяч в руках.
80' Всё меньше времени остается до конца сегодняшнего матча. На табло по-прежнему нули - какие прогнозы на концовку встречи?
79' Андре Шюррле упускает свой шанс! Полузащитник "шмелей" бил слёта с близкой дистанции, но мяч пролетел мимо створа.
78' ЗаменаЛоготип БоруссияЯрмоленко Андрей (9, н) уходит с поля
Логотип БоруссияШахин Нури (8) выходит на поле
77' Вот это пушка! Виллиам решился на дальний выстрел по воротам "Боруссии" - Роман Бюрки в красивом прыжке всё-таки дотянулся до мяча и перевел игру на угловой.
76' Свист на трибунах "Сигнал Идуна Парк" - фанаты хозяев не довольны решением арбитра, который не стал останавливать игру после падения игрока "Боруссии".
74' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил на половине поля хозяев. "Волки" возобновят игру после небольшой паузы.
73' Подача углового в исполнении "зелено-белых" ни к чему опасному не привела - Роман Бюрки спокойно зафиксировал мяч в руках.
72' Да что же такое? Андрей Ярмоленко вновь допускает грубую ошибку и завершает перспективную атаку своей команды. Ужасная передача.
71' Максимилиан Арнольд технично разобрался с оппонентом, после чего выполнил прицельный заброс на дальнюю штангу. Всё было неплохо, но Дивок Ориги уже находился в другом месте.
70' Процент владения мячом к данной минуте: "Боруссия" - 53%, "Вольфсбург" - 47%.
69' Марсель Тиссеран активно боролся за мяч вблизи штрафной площади хозяев и в итоге нарушил правила на Махмуде Дахуде.
68' ЗаменаЛоготип БоруссияИсак Александер (14, н) уходит с поля
Логотип БоруссияШюррле Андре (21) выходит на поле
67' Андрей Ярмоленко технично убрал мяч в сторону от соперника и с линии штрафной хлестко пробил по воротам. Крайне неточно.
66' Голкипер "Боруссии" Роман Бюрки грамотно вышел из ворот и кулаками выбил мяч из штрафной после подачи углового с правого фланга.
65' Ренато Штеффен выходит на поле вместо Даниэля Дидави - удастся ли проявить себя в дебютном матче?
64' ЗаменаЛоготип ВольфсбургДидави Даниэль (11, п) уходит с поля
Логотип ВольфсбургШтеффен Ренато (8) выходит на поле
63' Андрей Ярмоленко выполнил хитрую передачу в штрафную соперника, но Александер Исак этого замысла не понял.
61' Вышедший на замену Махмуд Дахуд решил проверить прицел дальним ударом, но выстрел полузащитника был заблокирован.
60' Почти час игрового времени позади, футболисты "Боруссии" развивают позиционную атаку через левый фланг, где активно действуют Жейдон Санчо.
59' Количество ударов по воротам к данной минуте: "Боруссия" - 12, "Вольфсбург" - 5
58' Ух как! Дивок Ориги выскочил один на один с голкипером, но направить мяч мимо Романа Бюрки не сумел. Назначен удар от ворот.
57' Петер Штегер решился на первую замену в сегодняшней встрече. Чем ответит Мартин Шмидт?
56' ЗаменаЛоготип БоруссияГётце Марио (10, п) уходит с поля
Логотип БоруссияДахуд Махмуд (19) выходит на поле
55' Синдзи Кагава выполнял аккуратный прицельный заброс в центр штрафной - первым на подборе был Джошуа Гилавоги.
53' Карма или просто невезение? Жейдон Санчо завершал атаку ударом с довольного острого угла, но мяч предательски угодил в штангу.
52' Андрей Ярмоленко выполнил точный перевод на левый фланг, "шмели" пытаются найти свободные зоны для развития атаки.
51' Джошуа Гилавоги без всяких проблем заблокировал передачу в штрафную площадь "Вольфсбурга". Прострел получился слишком слабым и предсказуемым.
50' "Чёрно-желтые" продолжают активно атаковать и зарабатывают штрафной на половине поля соперника.
49' Пауза в нашем матче, "зелено-белые" возобновят игру через несколько мгновений.
48' Невероятный момент! Ничего себе! Марио Гетце выдал идеальную передачу в свободную зону, но Андрей Ярмоленко пробил выше ворот из убойной позиции. Сумасшедшая атака и сумасшедший промах...
47' Марсель Тиссеран оказался в нужном месте и первым добрался до мяча после хитроумной передачи Лукаса Пищека.
46' Тобиас Штилер оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+1' В первой половине встречи обе команды имели отличные шансы для взятия ворот, но голов зрители так и не увидели. У наставников есть время на размышления, возможно, какие-то перестановки будут сделаны уже в начале второго тайма. Продолжаем следить за событиями в Дортмунде, а пока оставляйте свои впечатления от игры в комментариях к трансляции.
45+1' Ничего не добавляет главный арбитр встречи - звучит свисток на перерыв! После первых 45-и минут счёт не открыт. Вернемся на "Сигнал Идуна Парк" совсем скоро.
45' Лукас Пищек сыграл рукой вблизи собственной штрафной, но главный арбитр этого не увидел. "Зелено-белые" довольствуются лишь заработанным угловым.
44' Мощный прострел Лукаса Пищека в штрафную площадь "волков" был заблокирован. А могло быть опасно!
42' Моментище у ворот "Вольфсбурга"! Марио Гетце выполнил идеальную передачу в штрафную гостей, а Александер Исак вторым касанием пробивал слета. Мяч предательски угодил в штангу.
41' "Зелено-белые" постепенно развивали атаку через центр поля, после чего зрители увидели перевод на правый фланг и быструю подачу в штрафную. Получилось так себе.
40' Все меньше времени остается до конца первого тайма, Коэн Кастелс своевременно вышел из ворот и не позволил Синдзи Кагаве переправить мяч в ворота после красивых действий Жейдона Санчо.
39' Даниэль Дидави пошел в довольно грубый подкат - полузащитнику "Вольфсбурга" откровенно повезло, что арбитр не стал доставать желтую карточку.
38' Быстрый ответ "шмелей"! Александер Исак неплохо открывался под передачу Андрея Ярмоленко, но оказался в офсайде.
37' Момент у ворот "Боруссии"! "Волки" разыграли отличную комбинацию, которую ударом из пределов штрафной завершал Даниэль Дидави! Роман Бюрки в падении всё-таки смог отбить мяч ногой.
36' Количество ударов по воротам к данной минуте: "Боруссия" - 7, "Вольфсбург" - 2.
35' Боковой арбитр зафиксировал положение вне игры, в которое угодил Джереми Тольян. Посмотрим, что получится у гостей в ответной атаке.
34' Жейдон Санчо выиграл борьбу за мяч на левом фланге и начал быструю контратаку своей команды.
33' "Зелено-белые" не боятся рисковать и вновь атакуют большим количеством игроков. Дивок Ориги завершал атаку ударом с близкой дистанции и заработал угловой.
32' Голкипер дортмундской "Боруссии" Роман Бюрки неспешно готовится выполнить удар от ворот.
31' Нууу, с таким завершением атак далеко не уедешь - Андрей Ярмоленко вновь действовал слишком медленно и довольно нелепо пробил по воротам. Мимо цели.
30' Немного успокоилась игра в последние несколько минут, дальний удар Джошуа Гилавоги был заблокирован.
29' Андрей Ярмоленко пытался выполнить заброс в штрафную соперника и в итоге заработал угловой на правом фланге.
27' "Автозаводцы" вернули мяч под свой контроль и продолжили атаку через правый фланг, заработав аут.
26' Подача в штрафную площадь "Боруссии" получилась неудачной, один из игроков хозяев беспрепятственно выбил мяч головой.
25' Футболисты "Боруссии" заработали штрафной на чужой половине поля, Синдзи Кагава готовит подачу.
24' Виллиам тщательно выбирает направление для ввода мяча из аута на своём фланге.
23' Отметка в половину тайма уже пройдена, подопечные Петера Штегера начинают очередную атаку.
22' Сумасшедший момент у ворот гостей! Лукас Пищек прострелил во вратарскую, где находился Андрей Ярмоленко. 9-й номер "Боруссии" не смог направить мяч в створ ворот. Обидный промах, счёт остается прежним.
20' Хо-хо-хо! Андрей Ярмоленко классно переложил мяч под левую ногу и выполнил заброс в штрафную. Александер Исак в прыжке до мяча не дотянулся.
19' Марио Гетце успешно вынудил Джошуа Гилавоги ошибиться вблизи боковой линии на левом фланге. Назначен аут в пользу "чёрно-желтых".
18' Дивок Ориги оказался на газоне на линии штрафной хозяев после контакта с соперником, но главный арбитр разрешил продолжить игру.
17' Небольшая пауза в нашем матче, Лукас Пищек не спешит с вводом мяча из-за боковой линии - у игроков обеих команд есть возможность немного отдохнуть.
16' Процент владения мячом после первых 15-и минут: "Боруссия" - 56%, "Вольфсбург" - 44%.
15' Андрей Ярмоленко подобрал мяч на половине поля соперника и выполнил длинный перевод на противоположный фланг.
14' Главный арбитр встречи попросил Лукаса Пищека еще раз ввести мяч в игру, на этот раз уже с правильной позиции.
13' Дортмундцы постепенно развивают позиционную атаку, Лукас Пищек открывается под передачу Андрея Ярмоленко.
12' Жейдон Санчо упустил мяч за пределы поля - назначен удар от ворот. Коэн Кастелс не спешит с продолжением игры.
11' Первые десять минут игры уже позади, эпизод с подачей углового в исполнении "волков" завершился нарушением правил в штрафной со стороны гостей.
10' Лукас Пищек потерял мяч на правом фланге, после чего не бросил бороться и в чистом подкате совершил красивый отбор.
9' Ай-яй-яй! "Шмели" убегали в перспективную контратаку, но Андрей Ярмоленко затянул с передачей и загубил момент. Хозяева довольствуются лишь угловым.
8' Продолжается затяжная атака "Вольфсбурга", гости готовятся ввести мяч из-за боковой линии.
7' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил на Дивоке Ориги вблизи центрального круга.
6' Футболисты "Боруссии" перепасовываются на своей половине поля и пока не могут пройти центральную линию.
5' Дивок Ориги подскользнулся в самый неподходящий момент и не смог обработать мяч на половине поля соперника.
4' "Чёрно-желтые" постепенно начинают новую позиционную атаку, гости активно прессингуют соперника.
3' Ушел сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, Виллиам возобновит игру через несколько секунд.
2' Голкипер "Вольфсбурга" Коэн Кастелс уверенно зафиксировал мяч в руках после подачи Андрея Ярмоленко с левого фланга.
1' Тобиас Штилер дал стартовый свисток. Матч на "Сигнал Идуна Парк" начался!
0'
0'
0'

В лазарете «Боруссии» числятся Рафаэль Геррейру, Марко Ройс, Себастьян Роде, Максимилиан Филипп и Марсель Шмельцер. «Вольфсбургу» не помогут травмированные Игнасио Камачо, Якуб Блащиковски и Джон Брукс.

0'

«Вольфсбург» продолжает обитать во второй половине турнирной таблицы и в данный момент находится в трех очках от зоны вылета. В конце года команду покинул Марио Гомес – нападающий вернулся в родной для себя «Штутгарт». На этой неделе «волки» объявили о трансфере полузащитника «Базеля» Ренато Штеффена, который может появиться на поле уже сегодня. Получится ли у «Вольфсбурга» зацепиться за очки в игре с командой из топ-4? Узнаем совсем скоро.

0'

После назначения Петера Штегера на пост главного тренера «Боруссия» одержала две победы подряд и немного поправила свои дела в турнирной таблице Бундеслиги. В случае успеха сегодня «шмели» и вовсе смогут обогнать своих конкурентов, расположившись на втором месте. Позавчера стало известно о том, что 9 футболистов дортмундской команды отравились несвежим шашлыком на сборах в Марбелье. Ожидается, что все игроки будут готовы к сегодняшнему поединку, однако какие-то перестановки всё же возможны.

0'

Приветствуем всех любителей немецкого футбола! Заключительным матчем 18-го тура Бундеслиги станет противостояние дортмундской «Боруссии» и «Вольфсбурга». Обслуживать данную встречу будет Тобиас Штилер – рефери из Оберхаузена. Встретимся на «Сигнал Идуна Парк» в 20:00!