2:1
25.11.2017, суббота, 20:30
Менхенгладбах, Боруссия-Парк
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 3
90+4' Горячая битва в Менхенгладбахе завершилась победой "Боруссии"! Команда Юппа Хайнкеса отыграла один мяч во второй половине встречи, но спасти игру не смогла. "Жеребята" прервали победную серию соперника, сохранив за собой четвертую позицию в турнирной таблице. В следующем туре "Гладбах" отправится в гости к "Вольфсбургу", а "Бавария" будет принимать "Ганновер". Текстовую онлайн-трансляцию провел Глеб Васильев. Продолжайте следить за немецким футболом на "Соккер.Ру"!
90+4' Финальный свисток! "Боруссия" одержала минимальную победу над "Баварией"
90+3' Истекает добавленное арбитром время, Фабиан Джонсон находится с мячом за боковой линией.
90+2' Как же так? "Жеребята" убежали в быструю контратаку, вышедший на замену Йосип Дрмич не стал отдавать передачу в левую сторону, решив пробить по воротам. После прицельного удара в дальний угол мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
90+1' ЗаменаЛоготип БоруссияРаффаэл (11, н) уходит с поля
Логотип БоруссияДрмич Йосип (18) выходит на поле
90' Ларс Штиндль нарушил правила на половине поля "Баварии", о чем оперативно сообщил главный арбитр встречи.
89' Денис Закария заработал угловой на правом фланге, Торган Азар неспешно отправляется в сторону углового флажка.
88' Все меньше времени остается до конца матча, "жеребята" перехватили мяч в районе центрального круга и сейчас пытаются убежать в быструю атаку.
87' Роберт Левандовски столкнулся с Янном Зоммером во время верховой борьбы за мяч.
86' Кингсли Коман пробил по воротам соперника в одно касание, мяч попал в ближайшего соперника и улетел на угловой.
85' Голкипер "Боруссии" Янн Зоммер фиксирует мяч в руках и теперь не спешит с продолжением игры.
84' И снова Роберт Левандовски! Нападающий "Баварии" движением в сторону ушел от Дениса Закарии и пробил низом. Янн Зоммер в прыжке зафиксировал мяч в руках.
83' Длинный перевод Матса Хуммельса в направлении Йозуа Киммиха получился неудачным - мяч полетел слишком высоко и оказался за боковой линией.
82' "Гладбах" всей командой находится на своей половине поля, выжидая момент для быстрой контратаки.
81' Десять минут до конца основного времени матча, Роберт Левандовски пробил выше ворот после заброса с левого фланга.
80' Роберт Левандовски потерял мяч на чужой половине поля, попытался исправиться и в итоге нарушил правила.
79' Процент владения мячом к данной минуте: "Боруссия" - 28%, "Бавария" - 72%.
78' Свист на трибунах "Боруссия-Парк" - Матс Хуммельс придержал Раффаэла и помешал ему убежать один на один с голкипером. Арбитр нарушения здесь не увидел, очень спорное решение.
77' "Бавария" не останавливается на достигнутом и сразу же бросается в атаку.
75' "Бавария" отыгрывает один мяч! Гости заработали стандарт на половине поля соперника, после подачи Янник Вестергор головой выбил мяч из пределов штрафной. Артуро Видаль подоспел на подбор и первым касанием хлестко пробил с дальней дистанции. Янн Зоммер коснулся мяча, но выручить свою команду не сумел. Фантастика, 2:1!
74' ГолЛоготип БаварияВидаль Артуро (23, п) - 2:1
72' Артуро Видаль покатил мяч на ход Кингсли Коману - французский полузащитник выполнил прострел во вратарскую, но он не стал проблемой для Янна Зоммера.
71' Количество ударов по воротам после 70-ти минут игры: "Боруссия" - 6, "Бавария" - 16.
69' Оскар Вендт вновь действует очень надежно, выбивая мяч за боковую линию. Йозуа Киммих хочет побыстрее возобновить игру.
68' ЗаменаЛоготип БаварияРуди Себастьян (19, п) уходит с поля
Логотип БаварияВридт Кваси (28) выходит на поле
66' Опасный момент у ворот "Боруссии"! Кингсли Коман отлично пробил в ближний угол с линии штрафной, после чего мяч угодил в штангу и отскочил в сторону голкипера. Штанга - друг вратаря.
65' Желтая карточкаЛоготип БоруссияЭльведи Нико (30, з) получил ж.к.
Нико Эльведи получил желтую карточку за грубую игру против Роберта Левандовски.
64'
64' Мануэль Грефе зафиксировал нарушение правил на половине поля "Баварии", хозяева заработали штрафной.
62' Матс Хуммельс выиграл борьбу на "втором этаже" и головой пробил по воротам после подачи углового. Янн Зоммер был к этому готов.
61' Хо-хо-хо! Янник Вестергор прервал подачу с правого фланга, едва не срезав мяч в свои ворота. На повторе видно, что защитник мог не трогать мяч, так как на выходе играл голкипер.
60' Тем временем, почти час игры уже позади. Подопечные Юппа Хайнкеса развивают атаку через левый фланг.
59' Денис Закария сдержал Роберта Левандовски, не позволив ему сделать передачу на правый фланг и продолжить быструю контратаку.
58' Оскар Вендт не спешит с вводом мяча из-за боковой линии, пытаясь немного сбить темп игры.
57' Очередная атака в исполнении "Баварии" - Роберт Левандовски находился под опекой сразу нескольких оппонентов, но все равно зацепился за мяч в штрафной и заработал угловой.
55' Роберт Левандовски оказался на газоне после активной борьбы с Нико Эльведи. Поляку не повезло вдвойне, так как после падения мяч угодил ему в лицо. Нарушения правил в данном эпизоде не было.
54' Йозуа Киммих технично уходил от соперника, но в этот момент его настиг Оскар Вендт, которому удалось чисто отобрать мяч и завершить атаку "Баварии".
53' Продолжается атака "Боруссии" - хозяева поля заработали угловой на правом фланге, данный стандарт будет исполнять Торган Азар.
52' Раффаэл пытался выполнить заброс в штрафную, мяч угодил в Матса Хуммельса, после чего улетел за боковую линию.
51' Матс Хуммельс своевременно встретил соперника на своей половине поля и перехватил мяч, заблокировав его передачу.
50' Роберт Левандовски боролся сразу с несколькими оппонентами, но все равно смог сделать передачу в штрафную. Первым на подборе был один из защитников "Боруссии".
49' Главный арбитр остановил игру, зафиксировав нарушение правил на половине поля "Боруссии". Ждем подачу в штрафную.
48' Баварцы встречают соперника в районе центрального круга.
47' Футболисты "Баварии" контролируют мяч в начале второго тайма, постепенно подбираясь к штрафной площади соперника.
46' ЗаменаЛоготип БоруссияЯнчке Тони (24) уходит с поля
Логотип БоруссияДжонсон Фабиан (19) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип БаварияРодригес Хамес (11, п) уходит с поля
Логотип БаварияФридль Марко (34) выходит на поле
46' Мануэль Грефе оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+6' На протяжении первой половины встречи "Бавария" имела территориальное преимущество и много времени проводила в атаке. Но первыми поразить воротам соперника удалось "Гладбаху" - Торган Азар реализовал 11-метровый, который был назначен за игру рукой со стороны Никласа Зюле. На этом сюрпризы не закончились, еще через пять минут "Боруссия" забила вновь и обеспечила себе комфортное преимущество перед перерывом. Что же будет дальше? Делитесь своими прогнозами в комментариях к трансляции.
45+6' Свисток на перерыв! "Боруссия" ведет в счёте после первых 45 минут. Неожиданная концовка тайма гарантирует нам крайне интересное продолжение. Вернемся на "Боруссия-Парк" совсем скоро.
45+5' Атака мюнхенской команды завершилась уходом мяча за боковую линию, "черно-бело-зеленые" неспешно готовятся к возобновлению игры.
45+4' Истекает уже и компенсированное арбитром время, "Бавария" продолжает давить.
45+3' Тони Янчке заблокировал подачу Кингсли Комана с левого фланга.
45+2' Подопечные Юппа Хайнкеса пытаются вернуться в игру и сейчас развивают свою атаку через левый фланг, где активно действует недавно вышедший на замену Кингсли Коман.
45+1' К основному времени первого тайма были добавлены пять минут.
45' ЗаменаЛоготип БаварияБернат Хуан (14, з) уходит с поля
Логотип БаварияКоман Кингсли (29) выходит на поле
45' Что творится на "Боруссия-Парк"! "Жеребята" удваивают свое преимущество! Ларс Штиндль покатил мяч на дальнюю штангу, где в полном одиночестве находился Маттиас Гинтер, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.
42' Ничего себе! Моментище у ворот "Боруссии"! Роберт Левандовски едва не сотворил красивый гол - польский нападающий пяткой пробил по воротам с линии вратарской, но мяч предательски угодил в штангу!
41' "Красные" пытаются сразу же ответить сопернику и устремляются в атаку.
40' "Боруссия" открывает счёт в концовке первого тайма! Торган Азар заработал 11-метровый и сам же его исполнил. Голкипер "Баварии" Свен Ульрайх угадал направление удара и дотянулся до мяча, но тот все равно оказался в сетке. 1:0!
39' Гол с пенальтиЛоготип БоруссияАзар Торган (10, п) - 1:0 (П)
37' Вот это да! Мануэль Грефе назначил пенальти в ворота "Баварии"! Никлас Зюле сыграл рукой в собственной штрафной во время борьбы с Торганом Азаром.
36' До конца основного времени первого тайма остаётся менее десяти минут, Хави Мартинес хлестко пробил по воротам хозяев, но мяч угодил в одного из соперников.
35'
34' Наставник "Баварии" Юпп Хайнкес воспользовался паузой в игре, дав несколько указаний Артуро Видалю.
33' Небольшая пауза в матче, Тони Янчке и Хамес Родригес неприятно столкнулись головами во время борьбы на "втором этаже". Обоим игрокам оказывают медицинскую помощь.
32' Артуро Видаль всё-таки добрался до мяча после передачи из глубины поля, но тот уже находился за линией. Назначен удар от ворот.
31' Желтая карточкаЛоготип БаварияТолиссо Корентен (24, п) получил ж.к.
Корентен Толиссо не успел за мячом и в итоге наступил на ногу сопернику. Заслуженная желтая карточка.
29' Хамес Родригес выполнил сильный прострел в штрафную, с которым удачно справился Янн Зоммер. Тройную атаку "Баварии" завершал Себастьян Руди, пробивший по воротам слёта. Мяч полетел по центру и достался голкиперу.
28' Уже привычная картина для сегодняшнего поединка - защитники "Баварии" контролируют мяч в середине поля, пытаясь начать атаку.
27' Позиционная атака хозяев выглядела довольно перспективно, но чуть позже мяч вернулся к защитникам и вскоре был потерян.
26' Процент владения мячом к данной минуте: "Боруссия" - 33%, "Бавария" - 67%.
25' "Красные" устремляются в быструю атаку через правый фланг, игроки "Боруссии" успевают вернуться назад.
24' Хави Мартинес получил неприятный удар по лицу во время борьбы с соперником - Денис Закария неумышленно отмахнулся. Игрок "Баварии" лежит на газоне.
23' Тем временем, половина первого тайма уже позади, футболисты "Баварии" развивают атаку через правый фланг.
22' Заброс в направлении Хамеса Родригеса получился слишком сильным - мяч улетел за пределы поля. Назначен удар от ворот.
21' Немного успокоилась игра в последние несколько минут, баварцы высоко прессингуют соперника.
20' Страж ворот "Баварии" Свен Ульрайх устанавливает мяч и неспешно готовится к выполнению удара от ворот.
19' Ушел сейчас мяч за боковую линию на правом фланге, Тони Янчке возобновит игру через несколько мгновений.
18' Голкипер "Боруссии" Янн Зоммер своевременно вышел из ворот и в прыжке зафиксировал мяч в руках после подачи с левого фланга.
17' Очередная позиционная атака в исполнении "Баварии", Хамес Родригес не нашел возможности для передачи в штрафную и направил мяч назад.
16' Еще одно нарушение правил фиксирует главный арбитр встречи - Артуро Видаль сфолил на своей половине поля.
15' Достойный ответ "Баварии"! Хамес Родригес выполнил отличную подачу со штрафного, Корентен Толиссо выиграл верховую борьбу за мяч и головой пробил по воротам. Чуть выше цели!
14' Маттиас Гинтер отлично сыграл в подкате, чисто выбив мяч за боковую линию из-под ног Хуана Берната.
13' Ай-яй-яй! "Жеребята" убежали в быструю атаку - Ларс Штиндль получил мяч вблизи штрафной соперника, после чего быстро отпасовал на Раффаэла. Бразильский нападающий находился в выгодной позиции, но удар у него не получился.
12' Возобновляется игра на "Боруссия-Парк", баварцы готовятся разыграть штрафной на половине поля соперника.
11' ЗаменаЛоготип БоруссияКрамер Кристоф (6, п) уходит с поля
Логотип БоруссияЯнчке Тони (24) выходит на поле
10' На поле выносят носилки, Кристоф Крамер не сможет продолжить встречу. Пожелаем ему здоровья!
9' Кристофу Крамеру продолжают оказывать помощь, вполне возможно, что сейчас произойдет вынужденная замена.
8' ТравмаЛоготип БоруссияКрамер Кристоф (6, п)
Небольшая пауза в нашем матче - Кристоф Крамер неприятно столкнулся со своим партнером по команде, ему требуется медицинская помощь.
7' "Бавария" всей командой находится на своей половине поля, "жеребята" пытаются подобраться к штрафной площади гостей.
6' "Черно-бело-зеленые" постепенно включаются в игру, в данный момент атака "Боруссии" развивается через левый фланг.
5' Себастьян Руди отлично сыграл в обороне на правом фланге, чисто отобрав мяч у Торгана Азара.
4' Подопечные Юппа Хайнкеса продолжают держать мяч под своим контролем, игроки "Боруссии" пока не рискуют идти в атаку.
3' Продолжается позиционная атака баварцев, Хамес Родригес готовит заброс в штрафную площадь с левого фланга.
2' Защитники "Баварии" контролируют мяч на своей половине поля, пытаясь найти свободные зоны для начала атаки.
1' Мануэль Грефе дал стартовый свисток. Матч на "Боруссия-Парк" начался!
0'
0'

Стали известны стартовые составы команд:

"Боруссия": Зоммер, Вендт, Вестергор, Гинтер, Эльведи, Азар, Закария, Крамер, Херрманн, Раффаэл, Штиндль.

"Бавария": Ульрайх, Бернат, Хуммельс, Зюле, Киммих, Мартинес, Хамес, Видаль, Толиссо, Руди, Левандовски.

0' На счету Роберта Левандовски 50 забитых голов в 2017 году. Нападающий "Баварии" стал вторым футболистом, которому покорилась данная отметка.
0'

«Бавария» продолжает побеждать – под руководством Юппа Хайнкеса команда одержала девять побед подряд во всех турнирах. «Красные» возглавляют турнирную таблицу Бундеслиги, опережая «Шальке» и «РБ Лейпциг» на шесть очков. В середине недели «Бавария» играла в Лиге чемпионов, непростая выездная победа над бельгийским «Андерлехтом» была омрачена травмами Тиаго Алькантары и Арьена Роббена, которым потребовались вынужденные замены. На следующий день у голландца диагностировали растяжение мышц бедра, а вот травма Тиаго оказалась куда серьезнее – шестой номер «Баварии» надорвал мышцу бедра и выбыл из строя на долгий срок.

0'

В прошлом туре «Боруссия» одержала выездную победу над «Гертой» (4:2) и поднялась на четвертую строчку. Ситуация в турнирной таблице очень плотная, а потому в любой момент команда Дитера Хеккинга может как занять место в топ-3, так и опуститься ниже. У «жеребят» есть проблемы с игрой в обороне – за 12 туров коллектив из Менхенгладбаха пропустил 21 гол при таком же показателе точных ударов – 21:21. Сможет ли одна из самых непредсказуемых команд нынешнего сезона отобрать очки у набравшей ход «Баварии»?

0'

Приветствуем всех любителей европейского футбола! Мы с вами отправляемся в Менхенгладбах, где сегодня состоится одна из игр 13-го тура Бундеслиги – «Боруссия» будет принимать лидера чемпионата «Баварию». Главным арбитром на данную встречу назначен Мануэль Грефе. Текстовую онлайн-трансляцию проведет Глеб Васильев. Начинаем в 20:30!

25.11.2017, 22:24
Азар он и в Африке Азар, даже если Торган!)
25.11.2017, 21:53
Мое мнение на этот матч, если Бавария по скорее не забьет гол, то шансов на ничью нет. По игре это не тот матч, когда за 5 минут до конца можно забить 2 гола
25.11.2017, 21:34
ну слили анчелотти, а дальше то че? взяли пару побед на смене эмоционального фона, как это обычно и бывает, а теперь начались трудовые будни.