Боруссия - РБ Лейпциг

2:3
14.10.2017, суббота, 19:30
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 3
90+6' Фантастическая битва в Дортмунде завершилась победой "РБ Лейпциг"! В этом матче было всё: пять голов, два пенальти, две красные карточки и плотная борьба на протяжении всей игры. "Боруссия" проиграла на своём поле впервые за два года, но всё равно сохранила лидерство в турнирной таблице. "Быки" одержали важнейшую победу и обострили борьбу за первую строчку. Ради таких футбольных битв и стоит смотреть немецкую Бундеслигу! Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. До новых встреч на Soccer.Ru!
90+6' Финальный свисток! "РБ Лейпциг" в сумасшедшем матче на "Сигнал Идуна Парк" обыграл "Боруссию".
90+5' Последняя минута матча и последний шанс спасти игру для футболистов дортмундской "Боруссии".
90+4' Юлиан Вайгль пытался обыграть соперника на левом фланге и в итоге заработал аут.
90+3' Уже и голкипер "Боруссии" Роман Бюрки выбегает за пределы своей штрафной, чтобы быстрее начать новую атаку.
90+2' Ааааа! "Боруссия" не реализует свой момент! Пьер-Эмерик Обамеянг несмотря на борьбу с защитником смог пробить по воротам, но голкипер парировал этот удар. На добивание подоспел Андрей Ярмоленко, однако и в этот раз удача оказалась на стороне "быков" - мяч пролетел выше ворот.
90+1' К основному времени матча были добавлены пять минут.
90' Марио Гетце не смог обработать мяч после короткой передачи его партнера по команде. Защитник "Лейпцига" выбил мяч за пределы поля.
89' Видно, что футболисты обеих команд очень сильно устали, но "шмели" не сдаются и пытаются подобраться к штрафной "быков".
88' Бернардо неспешно готовится к возобновлению игры, защитник пока не решается бросать мяч из-за боковой линии.
87' Команда Ральфа Хазенхютля продолжает обороняться всей командой и делает это успешно, периодически отвечая хозяевам контратаками.
86' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигЗабитцер Марсель (7, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигОрбан Вилли (4) выходит на поле
85' Всё меньше времени остаётся у подопечных Петера Боша на спасение это невероятной игры. Какие прогнозы на концовку матча?
84' Андрей Ярмоленко неплохо пробил головой после подачи штрафного, но мяч полетел прямо в голкипера, которому удалось зафиксировать его в руках.
83' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигДемме Диего (31) получил ж.к.
Вышедший на замену Диего Демме слишком грубо оттеснил соперника и получил "горчичник".
82' Пьер-Эмерик Обамеянг неплохо скидывал мяч своему партнеру по команде, но секундой позже боковой арбитр поднял флажок - это офсайд.
81' Гонсало Кастро поддержал атаку своей команды, но после передачи Марио Гетце за мяч зацепиться не сумел. Назначен удар от ворот.
80' Мяч улетел за боковую линию на левом фланге, обе команды получают возможность отдохнуть несколько секунд.
79' Андрей Ярмоленко откликнулся на заброс в направлении штрафной гостей, но ему не хватило скорости, чтобы выиграть борьбу за мяч.
78' Дениз Айтекин вызвал Кевина Кампля на серьезной разговор и в следующий раз уже вряд ли обойдётся без желтой карточки.
77' Хозяева поля стали действовать намного аккуратнее, что проявляется в передачах во время начала атак.
76' Еще одно положение вне игры, на этот раз в офсайд угодил Андрей Ярмоленко.
75' "Быки" убегали в перспективную атаку, но прицельный заброс в направлении Юссуфа Поульсена получился неудачным, мяч в руках голкипера.
74' Затяжная атака хозяев поля всё-таки завершилась ударом по воротам - Петер Гулачи был на месте и без проблем зафиксировал мяч в руках.
73' Желтая карточкаЛоготип БоруссияГётце Марио (10, п) получил ж.к.
Марио Гетце шипами наступил на ногу сопернику - заслуженная жёлтая.
73' Защитники дортмундской команды играют в короткий пас на своей половине поля, "быки" не рискуют идти в высокий прессинг.
71' Юссуф Поульсен уже был готов убежать один на один с голкипером, но в этот момент боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд.
70' Подача Кевина Кампля получилась слишком низкой, Юлиан Вайгль головой выбил мяч из пределов штрафной.
69' Звучит свисток главного арбитра, капитан "быков" Марсель Забитцер заработал штрафной удар на половине поля хозяев.
68' Последние несколько минут проходят в спокойной обстановке, "чёрно-желтые" владеют мячом, пытаясь приблизиться к воротам соперника.
66' Дайотчанкуль Упамекано поставил корпус и не пустил соперника к мячу, направив его в сторону голкипера своей команды.
65' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигОгюстен Жан-Кевин (29, н) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигЛаймер Конрад (27) выходит на поле
65' Что за матч! "Боруссия" сокращает отставание в счёте! Пьер-Эмерик Обамеянг развёл мяч и голкипера по разным углам - 2:3!
64' Гол с пенальтиЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17, н) - 2:3 (П)
63' Да! После длительного разбирательства в эпизоде главный арбитр назначает пенальти в ворота "быков"!
62' Продолжается пауза в матче, главный арбитр сам пошел смотреть повтор. Будет пенальти?
61' Час сумасшедшей игры уже позади, Пьер-Эмерик Обамеянг оказался на газоне в штрафной соперника. Главный арбитр вынужден прибегнуть к помощи видеоассистентов.
60' Неплохая попытка! Юлиан Вайгль добрался до штрафной гостей, после чего пробил по воротам. Угловой для "Боруссии".
58' "Чёрно-жёлтые" заработали угловой на правом фланге - после подачи Кристиан Пулишич выиграл верховую борьбу и головой пробил выше ворот.
57' Дортмундцы атаковали через правый фланг, но футболистам "Лейпцига" удалось отбиться.
56' Вторая желтаяЛоготип РБ ЛейпцигИлсанкер Штефан (13, з) получил вторую ж.к.
Вот это да! Вторая жёлтая Штефану Илсанкеру за блокировку Пьера-Эмерика Обамеянга. Посмотрим на футбол в формате 10х10.
55' И снова главный арбитр дал свисток, сигнализирующий о нарушении правил. Очень грубо действуют команды в эти минуты.
54' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигИлсанкер Штефан (13, з) получил ж.к.
Штефан Илсанкер наказан за грубую игру против Марио Гетце.
53' Еще один момент у ворот Романа Бюрки! Игрок "Лейпцига" затянул с ударом и упустил отличный шанс.
52' Защитники дортмундской "Боруссии" перепасовываются на своей половине поля, пытаясь начать атаку.
51' ЗаменаЛоготип БоруссияФилипп Максимилиан (20, н) уходит с поля
Логотип БоруссияБартра Марк (5) выходит на поле
50' Вот так начало второго тайма! Жан-Кевин Огюстен пошел исполнять пенальти и уверенно пробил в противоположный от голкипера угол. 3:1!
49' Гол с пенальтиЛоготип РБ ЛейпцигОгюстен Жан-Кевин (29, н) - 1:3 (П)
48' Желтая карточкаЛоготип БоруссияБюрки Роман (38, в) получил ж.к.
Голкипер вышел из ворот перед 11-метровым ударом, за что был наказан.
47' Красная карточкаЛоготип БоруссияПапастатопулос Сократис (25, з) получил к.к.
Сократис заплел ноги сопернику и нарушил правила в собственной штрафной. Пенальти в ворота "Боруссии"!
47' Жан-Кевин Огюстен откликнулся на длинный заброс в направлении штрафной хозяев, но до мяча дотянуться не сумел.
46' ЗаменаЛоготип БоруссияШахин Нури (8, п) уходит с поля
Логотип БоруссияВайгль Юлиан (33) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип БоруссияТольян Джереми (15, з) уходит с поля
Логотип БоруссияПулишич Кристиан (22) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип РБ ЛейпцигКейта Наби (8, п) уходит с поля
Логотип РБ ЛейпцигДемме Диего (31) выходит на поле
46' Дениз Айтекин оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2' Первая половина встречи удалась на славу! "Боруссия" быстро открыла счёт, но "быкам" удалось оперативно отыграться. Команды обменивались атаками, моменты были у обоих коллективов, однако удача оказалась на стороне гостей, которые забили второй гол в середине тайма. Игра очень зрелищная и в меру грубая. Стоит отметить, что за 45 минут "шмели" пропустили столько же, сколько и за предыдущие семь туров. Делитесь своими эмоциями в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! "РБ Лейпциг" впереди после первых 45 минут. Вернемся на "Сигнал Идуна Парк" совсем скоро.
45+1' Дениз Айтекин решил компенсировать одну минуту. У хозяев поля есть время на заключительные атаки в этом тайме.
45' Довольно грубо действуют "чёрно-желтые" в последние несколько минут, пока всё обходится без жёлтых карточек.
44' Еще одно нарушение правил фиксирует главный арбитр - Наби Кейта лежит на газоне и пока не может подняться.
43' Дэн-Аксель Загаду потерял мяч на своей половине поля и был вынужден нарушить правила, чтобы предотвратить контратаку "быков".
42' Что творится у ворот "Лейпцига"! Хозяева поля провели стремительную атаку, которая завершилась несколькими ударами по воротам с близкой дистанции. Каждый раз мяч попадал в игроков гостей, после чего был выбит.
41' Совсем немного времени остаётся до конца первой половины встречи, игра продолжится после ввода мяча из-за боковой линии.
40' Ай-яй-яй! Андрей Ярмоленко получил мяч около штрафной "быков" и вторым касанием пробил по воротам. Выше цели.
39' Жан-Кевин Огюстен получил мяч в штрафной площади "Боруссии", после чего попытался развернуться и картинно упал на газон после борьбы с соперником. Главный арбитр всё видел и давать свисток не стал.
38' Голкипер гостей Петер Гулачи разобрался в эпизоде и очень оперативно выбежал из ворот, что позволило ему опередить Обамеянга и выбить мяч за пределы поля.
37' Капитан "Лейпцига" Марсель Забитцер не дотянулся до мяча и в итоге упустил его за боковую линию. Аут для хозяев поля.
36' Процент владения мячом к данной минуте: "Боруссия" - 59%, "РБ Лейпциг" - 41%.
35' Небольшая пауза в нашем матче, Андрей Ярмоленко получил неприятный удар по ногам и сейчас лежит на газоне.
34' Футболисты дортмундской "Боруссии" заработали аут правом фланге, Джереми Тольян будет бросать мяч из-за боковой.
32' Вот это да! Петер Гулачи сильно выбил мяч вперед, что едва не привело к острой ситуации у противоположных ворот. Но Роман Бюрки сыграл не хуже своего коллеги по амплуа и смог опередить одного из соперников в борьбе за мяч.
31' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигБернардо (3, з) получил ж.к.
Бернардо выполнил очень грубый подкат и получил "горчичник".
30' Дениз Айтекин дал свисток, зафиксировав нарушение правил со стороны Пьера-Эмерика Обамеянга, который сфолил на половине поля гостей.
29' Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, Марцель Хальстенберг неспешно готовится к возобновлению игры.
28' "Чёрно-жёлтые" быстро пришли в себя и уже атакуют через левый фланг, где активно действует Максимилиан Филипп.
26' "РБ Лейпциг" забивает второй мяч и выходит вперед! Это гол имени Брумы! Полузащитник "быков" продемонстрировал фантастический дриблинг - Брума убежал от соперника вдоль линии, после чего "прокинул" мяч между ног Романа Бюрки. Юссуф Поульсен своим шансом воспользовался и с убойной позиции затолкал мяч в ворота, опередив защитника "Боруссии"!
25' ГолЛоготип РБ ЛейпцигПоульсен Юссуф (9, н) (Логотип РБ ЛейпцигБрума (17, п)) - 1:2
24' И снова проходит передача в направлении Пьера-Эмерика Обамеянга - нападающий едва не оказался один на один с голкипером, но в итоге позволил сопернику отобрать мяч.
23' Половина первого тайма уже позади, капитан "Боруссии" Сократис сделал длинную передачу вперед, но первым до мяча добрался один из защитников гостей.
22' Передача в направлении Жана-Кевина Огюстена получилась слишком сильной - нападающий не успел за мячом, да еще и оказался на газоне после борьбы с Сократисом.
21' "Быки" не собираются отсиживаться на своей половине поля и устремляются в очередную атаку через левый фланг.
20' Ничего себе! Нури Шахин нанёс хлёсткий удар слёта, но мяч предательски пролетел выше ворот Петера Гулачи.
19' Марио Гётце всё-таки смог уйти от соперника, но его передача в центр штрафной площади была заблокирована. Посмотрим, чем завершится эта атака после ввода мяча из-за боковой.
18' А теперь в офсайде оказались игроки "РБ Лейпциг", передача предназначалась Жану-Кевину Огюстену.
17' Еще одна попытка "шмелей" убежать в быструю атаку, но Андрей Ярмоленко стартовал слишком рано и оказался в положении вне игры.
16' Защитники "Боруссии" контролируют мяч на своей половине поля - футболисты "Лейпцига" оказывают высокий прессинг.
15' Желтая карточкаЛоготип РБ ЛейпцигКейта Наби (8, п) получил ж.к.
Наби Кейта грубо встретил соперника, за что получил жёлтую карточку.
13' Ответная атака "быков" могла получиться опасной, но главный арбитр зафиксировал нарушение правил.
12' Моментище у ворот "быков"! Пьер-Эмерик Обамеянг ворвался в штрафную гостей после отличной передачи его партнера по команде, накрутил сразу двух оппонентов и пробил по воротам. Петер Гулачи выручил гостей.
11' Огненное начало матча! "РБ Лейпциг" сравнивает счёт! Кевин Кампль не стал бить по воротам, решив сделать навес. Марцель Хальстенберг опередил соперника и головой сделал скидку в район вратарской, где находился Марсель Забитцер. Полузащитник гостей оказался быстрее голкипера, направив мяч в ворота. 1:1!
9' Звучит свисток главного арбитра, Гонсало Кастро в подкате нарушил правила на своей половине поля. Стандарт для "быков".
8' А теперь опасный момент возникает у ворот "Боруссии"! Жан-Кевин Огюстен подхватил мяч после ошибки одного из соперников и с линии штрафной пробил по воротам. Роман Бюрки своевременно выбежал из ворот и ногой парировал этот удар.
7' Ушёл мяч за боковую линию на левом фланге, Дэн-Аксель Загаду возобновит игру через несколько секунд.
6' Гости пытаются ответить сопернику, но пока не могут выйти из обороны в атаку.
5' Есть быстрый гол! "Боруссия" открывает счёт в сегодняшней встрече! Штефан Илсанкер не смог сделать передачу назад и подарил мяч Пьеру-Эмерику Обамеянгу. Нападающий хозяев убежал один на один с голкипером и уверенно пробил в дальний угол. 1:0!
3' Штефан Илсанкер едва не потерял мяч вблизи собственной штрафной, защитник оказался на газоне, после чего главный арбитр дал свисток, сигнализирующий о нарушении правил.
2' Хозяева сразу же поймали соперника на ошибке и провели стремительную атаку, удар по воротам "Лейпцига" был заблокирован.
1' Дениз Айтекин даёт стартовый свисток. Матч в Дортмунде начался!
0' Стартовый состав "РБ Лейпциг": Гулачи, Хальстенберг, Упамекано, Илсанкер, Бернардо, Кейта, Кампль, Брума, Забитцер, Поульсен, Огюстен.
0' Стартовый состав "Боруссии": Бюрки, Загаду, Шахин, Ярмоленко, Гетце, Тольян, Обамеянг, Филипп, Сократис, Кастро, Топрак.
0'
0' В лазарете «Боруссии» числятся Эрик Дурм, Рафаэль Геррейру, Марко Ройс, Андре Шюррле, Себастьян Роде, Марсель Шмельцер и Лукас Пищек, под вопросом участие Сократиса. У «РБ Лейпциг» могут не сыграть Штефан Илсанкер и Лукас Клостерманн. Нападающий «быков» Тимо Вернер восстановился от травмы и готов принять участие в сегодняшней встрече.
0' «РБ Лейпциг» продолжает всех удивлять и в данный момент является одной из сильнейших команд в Германии. После семи сыгранных туров «быки» располагаются на четвертом месте, имея в своём активе 13 заработанных очков. В нынешнем сезоне команде Ральфа Хазенхютля пока не хватает стабильности, а статистика гостевых игр и вовсе разочаровывает – два поражения «Лейпцига» пришлись именно на выездные матчи (встречи с «Шальке» и «Аугсбургом»). В дебютной для себя Лиге чемпионов «быки» стартовали с ничьи в Монако и поражения «Бешикташу» во втором туре.
0' Дортмундская «Боруссия» отлично стартовала в Бундеслиге, выиграв шесть поединков из семи и добавив к своим викториям гостевую ничью с «Фрайбургом». Уже сейчас команда Петера Боша уверенно лидирует в турнирной таблице, опережая ближайших конкурентов из Мюнхена и Зинсхайма на пять очков. «Чёрно-желтые» много забивают, демонстрируя зрелищный и результативный футбол – 21 гол в 7 играх (8 точных ударов на счету Пьера-Эмерика Обамеянга). А вот в Лиге чемпионов дела у дортмундцев совсем плохи, «шмели» начали еврокубковый сезон с двух поражений, поочередно уступив с одинаковым счётом 1:3 «Реалу» и «Тоттенхэму».
0' Приветствуем всех любителей европейского футбола! Центральная встреча 8-ого тура немецкой Бундеслиги пройдёт на стадионе «Сигнал Идуна Парк» - нынешний лидер чемпионата дортмундская «Боруссия» будет принимать «РБ Лейпциг». Главным арбитром на данную игру назначен Дениз Айтекин – рефери из Оберсбаха. Текстовую онлайн-трансляцию на «Соккер.Ру» проведёт Глеб Васильев. Не пропустите!