19.09.2017, вторник, 21:30
Гельзенкиркен, Фелтинс-Арена
Телетрансляция: Матч ТВ, МАТЧ! Футбол 3, Сетанта Спорт+
90+1'

"Бавария" не оставила шансов "Шальке", отправив в сетку ворот соперника три мяча. Мюнхенцы поднимаются на привычную для себя первую строчку и теперь ждут результатов матчей своих конкурентов. Одним из героев сегодняшней встречи стал Хамес Родригес, который в своей первой игре в старте отметился голом и голевой передачей. Не забудьте выбрать лучших игроков в составах обеих команд. Текстовую онлайн-трансляцию провел Глеб Васильев. Продолжайте следить за немецким футболом на Soccer.Ru!

90+1' Ничего не добавляет главный арбитр, звучит финальный свисток! "Бавария" разгромила "Шальке".
90' Падение в штрафной площади "Баварии", ни о каком нарушении правил речи не идет.
89' Матс Хуммельс не пустил соперника к мячу и проводил его за пределы поля. Назначен удар от ворот.
88' ФЕРМАНН! Томас Мюллер выдержал небольшую паузу, после чего сделал прицельный прострел в штрафную. Хамес Родригес пробил в одно касание, но голкипер "Шальке" парировал этот удар левой рукой, переведя мяч на угловой.
87' Желтая карточкаЛоготип БаварияАлькантара Тьяго (6) получил ж.к.
Тиаго Алькантара врезался в соперника и нарушил правила.
86' Спокойно доигрывают встречу команды, баварцы высоко прессигнуют соперника.
85' Замешкались сейчас футболисты "Баварии", что не позволило им довести свою атаку до удара по воротам Ферманна.
83' Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, Джошуа Киммих пытается докричаться до своих партнеров по команде.
82' Марко Фритц дал свисток, зафиксировав нарушение правил. Стандарт для мюнхенского коллектива.
81' Менее десяти минут до конца основного времени матча, баварцы перехватили мяч в центре поля и сейчас пытаются провести быструю атаку.
80' Понятное дело, что исход сегодняшнего поединка уже решен, но футболисты "Шальке" все равно пытаются ответить "Баварии".
79' Евгений Коноплянка пробил по воротам "красных" из-за пределов штрафной - Свен Ульрайх уверенно зафиксировал мяч в руках.
78' ЗаменаЛоготип Шальке-04Бургшталлер Гуидо (19, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04Ди Санто Франко (9) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип БаварияМартинес Хави (8, з) уходит с поля
Логотип БаварияХуммельс Матс (5) выходит на поле
76' "Бавария" забивает третий гол и доводит счёт до разгромного! Это было потрясающе - Хамес Родригес сделал сложнейшую передачу в штрафной соперника, после чего Артуро Видаль красивым ударом слёта направил мяч в правую "девятку".
75' Тем временем, Карло Анчелотти готовит свою заключительную замену. На поле появится защитник Матс Хуммельс.
74' Вышедший на замену Артуро Видаль чисто отобрал мяч у Бриля Эмболо - ожидаемый свист на трибунах стадиона.
73'
72' Защитники "Баварии" перепасовываются на своей половине поля, перемещая мяч с одного фланга на другой.
71' Кингсли Коман прикрыл мяч и вынудил соперника нарушить правила вблизи центрального круга.
70' "Кобальтовые" заработали угловой на правом фланге. Очередной шанс для хозяев поля.
69' ЗаменаЛоготип БаварияТолиссо Корентен (24, п) уходит с поля
Логотип БаварияВидаль Артуро (23) выходит на поле
68' Томас Мюллер мощно пробил по воротам соперника с острого угла, но мяч пролетел вдоль ворот и оказался за пределами поля.
67' Небольшая пауза в игре, одному из футболистов "Баварии" требуется медицинская помощь. Свист на трибунах "Фелтинс-Арены".
66' Гуидо Бургшталлер убежал один на один с голкипером, но удар у него не получился. Свен Ульрайх смог выручить свою команду.
65' ЗаменаЛоготип БаварияЛевандовски Роберт (9, н) уходит с поля
Логотип БаварияАлькантара Тьяго (6) выходит на поле
64' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Эмболо Брель (36) получил ж.к.
Первая жёлтая карточка в сегодняшнем матче! Бриль Эмболо не согласился с решением арбитра, после чего пнул мяч и получил "горчичник".
63' Набиль Бенталеб затянул с передачей, а когда, наконец, отпасовал на левый фланг - было уже поздно.
62' Голкипер "Шальке" Ральф Ферманн уверенно играет на выходе из ворот и фиксирует мяч в руках после подачи углового.
61'

Тем временем, час игры уже позади. Гуидо Бургшталлер оказался на газоне в штрафной "Баварии" после борьбы с соперником, но главный арбитр показал, что нарушения правил там не было.

60' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил в районе центрального круга. Атака "кобальтовых" продолжится через несколько секунд.
59' Леон Горецка вновь проверяет свой прицел, "стреляя" с дальней дистанции. Свен Ульрайх в прыжке закрывает ворота и не касается мяча.
58' Ушёл мяч за боковую линию на левом фланге, аут для футболистов "Баварии".
57' ЗаменаЛоготип Шальке-04МакКенни Уэстон (2, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Эмболо Брель (36) выходит на поле
57' Это было неплохо! Вышедший на замену Евгений Коноплянка отлично пробил в дальний угол, но Свен Ульрайх контролировал ситуацию и даже не стал трогать мяч.
56' Защитники "Баварии" контролируют мяч в районе центрального круга, "кобальтовые" не рискуют оказывать высокий прессинг.
55' Стремительно развивается атака "Баварии" - Хамес Родригес открыт на правом фланге и уже ждёт передачу.
53' Не менее достойный ответ "Шальке"! Даниэль Калиджури добрался до штрафной площади гостей и хлёстко пробил в ближний угол. Мяч пролетел рядом со штангой. Стоит отметить грамотные действия Леона Горецки, который увел за собой нескольких защитников.
52' И еще один удар по воротам Ральфа Ферманна. На этот раз счёт до разгромного пытался довести Роберт Левандовски. Выше ворот.
51' Опаснейший момент у ворот "Шальке"! Хамес Родригес сделал классный заброс в штрафную, после чего Томас Мюллер головой пробил по воротам. Мяч предательски угодил в штангу.
50' Гуидо Бургшталлер откликнулся на передачу одного из партнеров по команде, но в этот момент боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд.
49' Мяч находится под контролем защитников "Баварии". Посмотрим, что получился у гостей в следующей атаке.
48' Роберт Левандовски выждал паузу перед тем, как сделать передачу в штрафную, но не увидел, что мяч уже ушел за пределы поля.
47' Баварцы активно действуют в начале второй половины встречи и уже успели провести пару острых атак.
46' ЗаменаЛоготип Шальке-04Арит Амин (25, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04Коноплянка Евгений (11) выходит на поле
46' Марко Фритц дал свисток. Второй тайм в Гельзенкирхене начался!
45+1' "Бавария" провела очень сильный первый тайм и смогла дважды поразить ворота соперника. Сначала 11-метровый удар реализовал Роберт Левандовски, а чуть позже точным выстрелом отметился Хамес Родригес. Стоит добавить, что пенальти в ворота "Шальке" был назначен после просмотра видеоповтора. По какому сценарию будет развиваться игра после перерыва? Смогут ли "кобальтовые" сегодня забить? Делитесь своими прогнозами в комментариях.
45+1' Свисток на перерыв! "Бавария" уверенно ведет в счете после первых 45 минут. Вернемся на "Фелтинс-Арену" совсем скоро.
45' Не получается удар по воротам у Набиля Бенталеба. К основному времени первого тайма ничего добавлено не будет.
44' Голкипер "Баварии" Свен Ульрайх не спешит с передачей, показывая своим партнерам по команде бежать еще дальше.
43' Главный арбитр останавливает игру, фиксируя нарушение правил вблизи боковой линии на правом фланге. Штрафной для "кобальтовых".
42' Еще одна подача в штрафную "кобальтовых! И снова голкипер "Шальке" Ральф Ферманн отбивает мяч рукой.
41' Хамес Родригес классно закручивал мяч во вратарскую, но Ральф Ферманн уверенно сыграл в прыжке, рукой выбив мяч за пределы штрафной.
40' Всё меньше времени остаётся до конца первой половины встречи, защитники "Баварии" начинают новую атаку через правый фланг.
39' Хамес Родригес не смог сделать передачу вперед, но мяч все равно остался под контролем сегодняшних гостей.
38' Немного успокоилась игра в последние несколько минут, мяч находится под контролем подопечных Карло Анчелотти.
36' Продолжается позиционная атака футболистов "Баварии", которые пока не могут подобраться к штрафной "горняков".
35' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правила на Себастьяне Руди.
34' Еще одна атака в исполнении "Баварии", длинный заброс в штрафную площадь хозяев получился слишком сильным - мяч в руках голкипера.
32' Небольшая пауза в нашем матче, Кингсли Коман получил неприятный удар по ногам и сейчас сидит на газоне.
31' Хо-хо-хо! Горячо сейчас было в штрафной площади "Баварии" - мяч каким-то фантастическим образом не залетел в ворота. Хави Мартинес остановил мяч на ленточке, никакой игры рукой там не было.
30' Мюнхенцы удваивают свое преимущество! Гости провели быструю атаку после ввода мяча из-за боковой, которая завершилась аккуратной передачей Корентина Толиссо и точным ударом Хамеса Родригеса в ближний угол ворот Ферманна.
28' Хамес Родригес поддержал атаку своей команды, полузащитник делал прострел в центр штрафной и заработал угловой.
27' "Красные" стараются играть шире, пытаясь растянуть оборону соперника, и воспользоваться этим для обострения атаки.
26'

"Бавария" открывает счёт в середине тайма! Роберт Левандовски пошел исполнять 11-метровый удар и уверенно пробил в противоположный от голкипера угол.

25' Гол с пенальтиЛоготип БаварияЛевандовски Роберт (9, н) - 0:1 (П)
23' Всё! Это чистый пенальти!
22' Главный арбитр воспользуется видеоповтором, после чего вынесет решение о возможной игре рукой со стороны Налдо.
22' "Горняки" едва не открыли счёт! Свен Ульрайх справился с несколькими опасными ударами, после чего боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.
21' Кингсли Коман технично разобрался со своим оппонентом, усадив его на газон. Полузащитник "Баварии" сделал прострел в центральную зону, но первым на подборе был один из защитников хозяев.
20' А теперь мяч находится под контролем хозяев поля, пытающихся выбраться из-под высокого прессинга со стороны баварцев.
19' Защитники "Баварии" контролируют мяч на своей половине поля, пытаясь найти открытые зоны для выхода в атаку.
18' Роберт Левандовски получил мяч на линии штрафной, продвинулся дальше, но не смог выиграть борьбу у защитника "Шальке".
17' Не поняли друг друга футболисты "Баварии", мяч после неточной передачи улетел за пределы поля. Ральф Ферманн готовится исполнять удар от ворот.
16' Процент владения мячом после первых 15 минут матча: "Шальке" - 35%, "Бавария" - 65%. Тем временем, Леон Горецка в грубом подкате нарушил правила на половине поля соперника.
15' Показывают нам повтор удара Леона Горецки, который вызвал свист на трибунах "Фелтинс-Арены". Вряд ли такое попадание мяча в Хави Мартинеса можно назвать игрой рукой.
14' Корентин Толиссо решился на удар с дальней дистанции, получилось неплохо, но предсказуемо для вратаря "Шальке".
13' Голкипер "Баварии" Свен Ульрайх не спешит с продолжением игры, выбирая кому лучше сделать передачу.
11' Слишком сильной получилась передача в направлении Кингсли Комана - мяч ушел за боковую линию.
10'

Баварцы продолжают атаковать, Томас Мюллер выскочил один на один с голкипером и пробил с острого угла. Мяч попал в Ферманна и улетел на угловой.

9' И сразу же еще один момент возникает у ворот "кобальтовых"! На этот раз все завершилась безадресным прострелом в штрафную.
8' Вот это пушка! Себастьян Руде откликнулся на скидку партнера по команде, хлёстко пробив по летящему мячу. Ральф Ферманн в красивом прыжке потащил мяч из правой от себя "девятки".
7' Защитник "Шальке" Налдо опередил соперника и головой перевел мяч на угловой после заброса в штрафную площадь.
6' Подопечные Карло Анчелотти пытаются ответить, но атака "Баварии" завершается неточной передачей в направлении штрафной соперника.
5' А вот это могло быть опасно, Даниэль Калиджури оттеснил Рафинью и ворвался в штрафную "Баварии". Полузащитник хозяев сделал передачу в центральную зону, но первым до мяча добрался один из защитников мюнхенской команды.
4' Голкипер "Шальке" Ральф Ферманн уверенно сыграл на выходе из ворот после подачи углового, спокойно зафиксировав мяч в руках.
3' Кингсли Коман неудачно обработал мяч на левом фланге и в итоге упустил его за боковую линию. Аут для "Шальке".
2' Футболисты "Шальке" очень активно начали встречу, высоко прессингуя соперника.
1' Марко Фритц даёт стартовый свисток. Матч на "Фелтинс-Арене" начался!
0' Стартовый состав "Баварии": Ульрайх, Зюле, Мартинес, Левандовски, Хамес, Рафинья, Руди, Толиссо, Мюллер, Коман, Киммих.
0' Стартовый состав "Шальке": Ферманн, МакКенни, Настасич, Горецка, Бенталеб, Калиджури, Бургшталлер, Керер, Очипка, Харит, Налдо.
0' У «Шальке» сегодня под вопросом участие Алессандро Шопфа. В лазарете «Баварии» числятся Давид Алаба, Хуан Бернат и Арьен Роббен. Кроме того, вчера стало известно, что голкипер мюнхенцев Мануэль Нойер сломал левую ногу на тренировке и пропустит несколько месяцев.
0' Завоевав пятое подряд чемпионство, «Бавария» в очередной раз подтвердила статус главной и сильнейшей команды Германии. Но назвать прошлый сезон успешным можно лишь с натяжкой, ведь команда Карло Анчелотти вылетела из Лиги чемпионов еще на стадии четвертьфиналов, а потом упустила и Кубок Германии, проиграв дортмундской «Боруссии» в полуфинале. Во время летнего трансферного окна руководство «красных» качественно поработало над усилением состава, ожидая, что в новом сезоне команда выступит куда лучше. Мюнхенцы набрали девять очков из двенадцати возможных на старте Бундеслиги, пропустив на лидирующие позиции «Ганновер» и «шмелей» из Дортмунда.
0' В прошлом сезоне «Шальке» занял 10 место в чемпионате Германии и дошел до 1/4 финала Лиги Европы, где уступил амстердамскому «Аяксу». Летом на тренерском мостике «кобальтовых» произошли изменения – на смену ушедшему Маркусу Вайнцирлю пришел Доменико Тедеско. Под руководством нового главного тренера «горняки» одержали три победы в четырех стартовых турах и в данный момент располагаются на четвертой строчке, отставая от лидера чемпионата на одно очко.
0' Всем привет! На связи пасмурный Гельзенкирхен, где уже сегодня вечером состоится встреча местного «Шальке» и мюнхенской «Баварии». Неплохо стартовавшие «горняки» против лучшей команды Бундеслиги последних пяти лет – нас ждёт крайне интересное противостояние. Текстовую онлайн-трансляцию проведет Глеб Васильев. Увидимся на «Фелтинс-Арене» в 21:30 по Москве!
Schalke-04
19.09.2017, 23:19
Не какой игры нет у Шальке-04.
  0
ILOVEMU
19.09.2017, 22:08
Хоспади,какие все нежные, от малейшего соприкосновения падают...Комана бы против какого нибудь английского заща такую фигню не творил бы, по настоящему сломали бы неженку
  0
XimeRajke
19.09.2017, 22:04
Комментатор гонит про видеоассистент))) При чем тут он, если там уже другая система взятия ворот, которая реагирует мгновенно на пересечение мяча