18.07.2017, вторник, 19:30
Химки, Арена-Химки, зрителей: 17133
Телетрансляция: "МАТЧ! ТВ"
90+6'

Интересным получился матч между победителем Премьер-Лиги и победителем ФНЛ! Первый тайм остался полностью за "Спартаком", а во второй половине "красно-белые" после пропущенного мяча стали больше думать о сохранении счета, что наверное так же сыграло свою роль! В итоге "Динамо" вырвало ничью в добавленные арбитром минуты к основному времени матча! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+5' Все! Арбитр дает финальный свисток! Ничья!
90+4' Вандерсон выполнил подачу с правого фланга атаки на Александра Ташаева, первым касание у которого пробить не получилось, а затем ему удалось уже лежа протолкнуть мяч в сетку ворот "красно-белых"!
90+3' ГолЛоготип ДинамоТашаев Александр (88, п) (Логотип ДинамоВандерсон (14, н)) - 2:2
ГОЛ!!! "Динамо" сравнивает счет!
90+1' Не идут вперед "красно-белые" большими силами, больше уделяют внимания обороне собственных ворот.
90' ЗаменаЛоготип СпартакЗе Луиш (9, н) уходит с поля
Логотип СпартакТимофеев Артем (40, п) выходит на поле
90' Арбитр компенсирует к основному времени матча четыре минуты!
88' Опасно! Алексей Ионов пробил в касание после паса с левого фланга в исполнении Сергея Терехова, мяч проходит в паре метрах от дальней штанги.
87' Вандерсон нарушил правила на Сальваторе Боккети в центре поля, стандарт в пользу "Спартака".
86' Комбинируют "бело-голубые" в центре поля, гости всем составом расположились на своей половине.
85' Неудачным получился у хозяев заброс в чужую штрафную, мяч выбит "красно-белыми" на чужую половину поля.
84' Вновь нарушены правила на Самбе Соу, стандарт в пользу "бело-голубых".
83' Жарко становится у ворот Артема Реброва! Совсем немного времени остается у футболистов "Динамо" чтобы спасти игру.
82' Вандерсон принял мяч в чужой штрафной после подачи с левого фланга своей команды, но удар бразильца успели заблокировать защитники "Спартака"!
80' Держится мяч под контролем хозяев поля, которые ищут способы доставить круглого в чужую штрафную.
79' Футболисты "Динамо" комбинируют в центре, "красно-белые" встречают соперника на своей половине поля.
78' Вандерсон пытался пробить из-под защитника "Спартака", мяч после удара бразильца полетел выше цели!
77' Не получилось у "красно-белых" дойти до чужой штрафной, мяч вернулся под контроль хозяев поля.
76' Оффсайд зафиксирован у Алексея Ионова, гости исполнят свободный удар.
75' Неплохо комбинировали "бело-голубые" у чужой штрафной, но до удара по воротам Артема Реброва дело так и не дошло.
74' Потеряли мяч "красно-белые" на подступах к чужой штрафной площади, хозяева устремляются в атаку.
73' ЗаменаЛоготип ДинамоБечирай Фатош (21, н) уходит с поля
Логотип ДинамоВандерсон (14, н) выходит на поле
72' Желтая карточкаЛоготип СпартакПопов Ивелин (71, п) получил ж.к.
Нарушил правила болгарин на убегающим от него Самбе Соу в центре поля, арбитр достает из кармашка желтую карточку.
71' На встречных курсах проходит игра последние минуты, атакой на атаку отвечают друг другу команды.
70' Опасную атаку провели хозяева, после навеса Алексея Ионова был нанесен удар головой по воротам соперника, мяч полетел по центру, Артем Ребров спокойно забрал мяч!
69' Зе Луиш принял мяч на грудь на подступах к чужой штрафной, находясь спиной к воротам, и пробил в падении через себя, мяч проходит в паре метрах от штанги!
68' Провели неплохую атаку гости, однако прострел в чужую штрафную с левого фланга атаки получился безадресным.
67' Нарушили правила гости в центре на Самбе Соу, стандарт в пользу "бело-голубых".
66' Потеряли мяч в атаке футболисты "Динамо", Артем Ребров готовится выполнить удар от ворот.
65' ЗаменаЛоготип ДинамоКатрич Анатолий (77, п) уходит с поля
Логотип ДинамоТашаев Александр (88, п) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип СпартакАдриано Луис (12, п) уходит с поля
Логотип СпартакПопов Ивелин (71, п) выходит на поле
64' Луис Адриано отдал пас на Зе Луиша, который пытался прокинуть мяч себе на ход, круглый улетел за лицевую от нападающего "Спартака".
63' Комбинируют не спеша на чужой половине поля футболисты "Спартака".
62' Потеряли мяч "красно-белые", но у хозяев создать быстрой атаки не получилось, в центре поля следует серия потерь в исполнении обеих команд.
61' Хорошо на выходе сыграл голкипер "Спартака", но контратаки у "красно-белых" не получилось, Алексей Козлов нарушил правила на Луисе Адриано.
60' Луис Адриано после подачи с угла поля выбивает мяч на еще один угловой.
59' Фатош Бечирай опасно выбегал к чужим воротам, однако оборона "красно-белых" успела вернутся, нападающий "Динамо" зарабатывает угловой.
58' Держится круглый под контролем "бело-голубых", "Спартак" в высокий прессинг на чужую половину поля не идет.
57' Перешел мяч под контроль футболистов "Динамо", которые устроили перепасовку между защитниками на своей половине поля.
56' Комбинируют "красно-белые" на чужой половине поля, хозяева выстроились стеной у своей штрафной.
55' Можно сказать, что "Динамо" вернулось в игру! Смотрим, что будет дальше!
54' Фатош Бечирай принял мяч на подступах к чужой штрафной и начал смешался вдоль линии к правому флангу, получилась скидка под удар Кириллу Панченко, который сильным ударом отправил мяч в правый угол ворот от Артема Реброва!
53' ГолЛоготип ДинамоПанченко Кирилл (8, п) (Логотип ДинамоБечирай Фатош (21, н)) - 1:2
ГОЛ!!! "Динамо" отыгрывает один мяч!
52' Потеряли мяч "красно-белые" на чужой половине поля, "Динамо" устремляется в атаку!
50' "Красно-белые" комбинируют на подступах к чужой штрафной, хозяева обороняются почти всем составом.
49' Фатош Бечирай нарушил правила в борьбе с Сальваторе Боккети, толкались плечо в плечо футболисты, арбитр назначает штрафной в пользу "Спартака".
48' Опасно! Алексей Козлов подключился к атаке "Динамо" на правом фланге, прострелил, мяч прокатился мимо группы игроков в центре штрафной, Самба Соу прибежал с центра поля на этот пас, но его удар пришелся в Артема Реброва! А повторный удар малийца пошел мимо!
47' Андрей Ещенко нарушил правила после потери мяча гостями на подступах к чужой штрафной, стандарт в пользу "бело-голубых".
46' ЗаменаЛоготип ДинамоСапета Александр (41, п) уходит с поля
Логотип ДинамоСоу Самба (27, п) выходит на поле
46' Сергей Карасев дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Динамо".
45+3'

Активно начали игру подопечные Юрия Калитвинцева, но хватило этого не на долго! Московский "Спартак" быстро изменил рисунок игры и уже успел дважды забить, теперь "Динамо" нужно постараться спасти игру! Смогут ли "бело-голубые" вернуть интригу матчу?! Оставляйте свое мнение в комментариях к мачту.

45+2'

Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1' Пытаются протолкнуть мяч воздухом к чужой штрафной хозяева, но получается это не очень продуктивно.
45' Одна минута добавлена арбитром к первой половине матча.
44' Кирилл Панченко опасно пробил из-за пределов штрафной соперника, мяч пролетает в паре метров от штанги!
43' Не получается у хозяев нащупать слабых мест в обороне "Спартака", хотя последние минуты "бело-голубые" стали чаще подходить к чужой штрафной.
42' Довели "бело-голубые" свою атаку до навеса в чужую штрафную, мяч на выходе забирает Артем Ребров.
41' Желтая карточкаЛоготип ДинамоБечирай Фатош (21, н) получил ж.к.
Дождался арбитр пока поднимется с газона Фатош Бечирай и показал ему желтую карточку.
40' Фатош Бечирай жестко сыграл плечом в спину Луису Адриано, оба футболиста лежат на газоне.
39' "Красно-белые" спокойно комбинируют на чужой половине поля.
38' Тяжело футболистам "Динамо" начать атаку, насыщенный центр "красно-белых" нечасто позволяет сопернику перейти на свою половину поля.
37' Еще один дальний удар "красно-белых", круглый рикошетом от игрока "Динамо" улетает на угловой.
36' Потеряли "бело-голубые" мяч на подступах к чужой штрафной, начинается контратака гостей.
35' Дмитрий Комбаров выполнил подачу с левого фланга, навес получается безадресным, круглый улетает за лицевую линию.
34' Нужно что-то менять "бело-голубым" в игре, пока преимущество "Спартака" очевидно!
33' Вывели партнеры Луиса Адриано классной передачей на рандеву с голкипером "Динамо", бразилец свой шанс использовал сполна, пробив мимо вышедшего на него Антона Шунина!
32' ГолЛоготип СпартакАдриано Луис (12, п) (Логотип СпартакПромес Квинси (10, п)) - 0:2
ГОЛ!!! "Спартак" удваивает свое преимущество!
31' Только разыграли мяч хозяева и сразу же его потеряли.
30' Лоренцо Мельгарехо выиграл в чужой штрафной борьбу у Алексея Козлова, выполнил подачу практически с лицевой линии ближе к левому флангу атаки, а Квинси Промес точно пробил головой!
29' ГолЛоготип СпартакПромес Квинси (10, п) (Логотип СпартакМельгарехо Лоренцо (25, п)) - 0:1
ГОЛ!!! "Спартак" выходит вперед!
27' Ферандо после отскока от защитника "Динамо" решился на удар из-за пределов чужой штрафной, круглый рикошетом от игрока "бело-голубых" улетает на угловой.
26' Не получается у "бело-голубых" пройти центр поля, мяч возвращается под контроль гостей.
25' Вновь мяч оказывается у защитников "Динамо", которые не совсем понимают каким образом лучше начинать атаку.
24' Квинси Промес выполнил подачу с правого фланга, Зе Луиш опередил Антона Шунина, но мяч после удара головой нападающего "Спартака" полетел чуть выше перекладины!
23' Не получилось у хозяев провести атаки, мяч переходит под контроль "красно-белых".
22' Пробуют "бело-голубые" начать позиционную атаку со своей половины поля, гости встречают соперника у центральной линии.
21' Луис Адриано вошел в чужую штрафную на правом фланге атаки, но Антон Шунин успевает сыграть на выходе, прервав пас бразильца.
20' Активен последние минуты "Спартак", хозяева никак не могут отодвинуть игру со своей половины поля.
19' Вновь Луис Адриано освободился от защитника "бело-голубых", но до мяча не добрался! Атаку на левом фланге подхватил Сальваторе Боккети, но удар у итальянца не получился!
18' Квинси Промес решился на дальний выстрел по воротам Антона Шунина, мяч рикошетом от игрока "Динамо" улетает на угловой.
16' Лоренцо Мельгарехо классно навесил с левого фланга атаки своей команды, Луис Адриано выиграл верховую борьбу у защитника "Динамо", бразилец пробил головой, но в створ не попал!
15' Потеряли мяч гости, но не надолго, "красно-белые" довольно быстро вернули круглого под свой контроль. "Спартак" в позиционной атаке.
14' Футболисты "Спартака" комбинируют в центре, пытаясь найти варианты продолжения атаки.
13' Неплохая атака намечалась у футболистов "Динамо", но закончилось все неточной передачей на левый фланг, круглый переходит под контроль "красно-белых".
12' Луис Адриано классно убрал мяч в центре поля, в результате чего бразилец был сбит Фатошом Бечираем, стандарт в пользу "Спартака".
11' Луис Адриано принял мяч в чужой штрафной после навеса с правого фланга атаки своей команды и сразу пробил, круглый полетел выше ворот Антона Шунина.
10' Теперь стандарт в центре зарабатывают хозяева, Илья Кутепов подтолкнул в борьбе за верховой мяч Фатоша Бечирая.
9' Нарушили правила хозяева в центре поля, стандарт в пользу "Спартака".
8' Вновь хозяева пробуют организовать атаку, "красно-белые" вроде высоко встречают соперника, однако перехватить мяч у соперника у них не получается.
7' Луис Адриано наносит удар из-за пределов штрафной соперника, мяч после удара бразильца полетел мимо цели.
6' Фатош Бечирай забивает после заброса в чужую штрафную, однако арбитр фиксирует нарушение со стороны черногорца, который до того как принять мяч, вел силовую борьбу с защитником "красно-белых".
5' Квинси Промес нарушил правила в центре поля, стандарт в пользу футболистов "Динамо".
4' Активно начали "бело-голубые", хозяева постоянно пытаются обострить игру у ворот Артема Реброва.
3' Алексей Ионов не реализовывает голевой момент! Александр Зотов классной передачей на ход вывел Ионова на ударную позицию, однако полузащитник "Динамо" пробил рядом со штангой!
2' Довели "бело-голубые" свою атаку до удара, однако выстрел игрока "Динамо" принял на себя защитник гостей.
1' "Красно-белые" сразу отправились на чужую половину поля прессинговать соперника, но хозяева уверенно держат мяч под своим контролем.
1' Сергей Карасев дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Арена-Химки" начался! Хозяева сегодня будут играть в синей форме, а гости в форме красного цвета.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Динамо»: Шунин, Козлов, Хольмен, Шуньич, Терехов, Катрич, Зотов, Сапета, Ионов, Панченко, Бечирай.

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Глушаков, Мельгарехо, Промес, Зе Луиш, Луис Адриано.

0' За исключением травмированного молодого полузащитника Антона Терехова московсое "Динамо" кадровых потерь перед матче первого тура не имеет.
0' Помочь "красно-белым" в сегодняшнем матче не смогут травмированные Александр Самедов, Сердар Таски и Роман Зобнин, а так же игру против "Динамо" пропустит отбывающий дисквалификацию Геогий Джикия.
0' Состав московского "Динамо" пополнили Алексей Ионов ("ЦСКА"), бразилец Вандерсон ("Краснодар") и малиец Самба Соу ("Кайсериспор"). Подопечные Юрия Калитвинцева вернулись в Премьер-Лигу и, навряд ли, вновь хотят оказатся в ФНЛ. Сегодня "Динамо" ждет проверка на прочность, в первом матче нового сезона после повышения в классе играть против действующего чемпиона.
0' Подопечные Массимо Карреры подходят к старту чемпионата в хорошем настроении, "Спартак" выиграл чемпионат в первые с 2001 года, а так же к в матче открытия сезона 2017/18 "красно-белым" удалось взять Суперкубок. "Спартак" не очень активен на трансферном рынке, хотя наверное усилится перед Лигой Чемпионов "красно-белым" не помешает. Единственным приобретением "Спартака" стал защитник "Црвены Звезды" Марко Петкович. Помочь "красно-белым" в сегодняшнем матче не смогут травмированные Сердар Таски и Роман Зобнин, а так же игру против "Динамо" пропустит отбывающий дисквалификацию Геогий Джикия.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках первого тура российской Премьер-Лиги в московском дерби сойдутся вернувшееся в высший дивизион "Динамо" и действующий чемпион России "Спартак". "Красно-белые" в прошлую пятницу впервые в своей истории стали обладателями Суперкубка России, обыграв в дополнительное время московский "Локомотив" со счетом 2:1. В сезоне 2015/16 года московский "Спартак" в рамках 27-го тура чемпионата выиграл у "бело-голубых" со счетом 3:0, что конечно же поспособствовало вылету "Динамо" в ФНЛ. Посмотрим, с каким счетом на табло закончится сегодняшнее противостояние двух московских клубов. Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Шмавон
20.07.2017, 20:10
Динамовцы молодцы
  0
Vladimir2012
19.07.2017, 14:59
Спартак думал,что игра сделана и во втором тайме перестал играть. Хотя вся игра должна была сделана в первом тайме. Грустно, но не смертельно. Спартак Вперед!!!
  0
Виктор Лошаков
19.07.2017, 13:00
Ну вот и славно, что Спартаку вколотили и он не выиграл! Славно! "Народная", с чего "народная", команда как команда. Когда раздувают и хвалят одну команду в уничижение другим, то восхваляемая сама себя уничтожает!
19.07.2017, 04:13
вот и все спартак здулся!!я бы на их месте все игры в лч сливал чтоб хотябо в примьер лиги быть в 10!!
  1
KONTRASS-67
19.07.2017, 03:38
Неужели Динамо так сильно????? ..... Да нет , просто Спартак так слаб , что будет в ЛЧ , просто воображения не хватает
  0
Nikola45
Nikola45
ответ jobss (раскрыть)
19.07.2017, 00:17
О как? Да что то не замечаю! Вопрос изначально звучал! От чего Зенит можно называть как угодно! ЦСКА как угодно! От чего Спартаковские болельщики в привилегиях?
18.07.2017, 22:58
А почему бы вам тут не ответить? Пускай все знают! Почему Кому то можно нарушать правила!!! А кому то это запрещено? От чего выборочное право? Чем ВЫ Лучше меня?
18.07.2017, 21:38
Это Спаму за Санкт-Гален, Легию и Аек... все болеют против спама, пока не искупит вину в еврокубках...Вот Постов все сейчас уважают и Краснодар за прошлый сезон. А спам когда в 90е... это уже все было давно и неправда!!!
  1
Андрей Ефимов
18.07.2017, 21:36
У Спартака все шансы на чемпионство, правда если не оторвутся те места, за которые их будут тащить судьи.
18.07.2017, 21:34
Динамо молодцы. Немного везения и выиграли бы заслуженно!!!
  1
Polilux
Polilux
ответ Миша Вилков (раскрыть)
18.07.2017, 21:33
Был Туш в начале матча РФПЛ но по игре было видно что всё будет хорошо !!!
  1
sir_Alex
sir_Alex
ответ navigators (комментарий удален)
18.07.2017, 21:31
Сорри, просто во мне эмоции)) Так бездарно отдать второй тайм - это надо постараться!