13.05.2018, воскресенье, 14:00
Тула, Арсенал, зрителей: 18175
Телетрансляция: "МАТЧ! Футбол 3"
90+5'

"Локомотив" проигрывает в Туле со счетом 0:2! Но данная победа над чемпионом России не позволяет "Арсеналу" подняться на шестую строчку, так как "Уфа" так же выиграла свой матч заключительного тура! Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4' Артем Дзюба после подачи с угла поля попадает в перекладину, мяч отлетает в поле! Арбитр дает финальный свисток!
90+3' Кантемир Берхамов получил мяч на линии чужой штрафной, прокинул круглого между ног Дмитрию Тарасову и пробил низом в левый угол!
90' ЗаменаЛоготип АрсеналГорбатенко Игорь (23, п) уходит с поля
Логотип АрсеналИвакин Ярослав (80, п) выходит на поле
90' Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
88' Не дошло дело до удара по воротам гостей, мяч оказывается в руках у Антона Коченкова.
87' ЗаменаЛоготип АрсеналСунзу Стоппила (13, з) уходит с поля
Логотип АрсеналДенисов Александр (71, з) выходит на поле
87' Соломон Кверквелия пытался замкнуть навес Мануэла Фернандеша рукой, это вторая желтая карточка для защитника "Локомотива"!
86' Вторая желтаяЛоготип ЛокомотивКверквелия Соломон (33, з) получил вторую ж.к.
85' Игорь Горбатенко нарушил правила недалеко от своей штрафной, "железнодорожники" исполнят стандарт.
84' Вернулся Стоппила Сунзу в игру, мяч у защитников "Арсенала".
83' Требуется медицинская помощь защитнику "Арсеналу", небольшая пауза в матче.
82' Эдер нарушил правила на Стоппиле Сунзу, который лежит на газоне, корчась от боли.
81' Мяч у защитников "Арсенала", которые пробуют начать позиционную атаку своей команды.
80' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивЭдер (24, н) получил ж.к.
80' Эдер нарушает правила на левом фланге атаки своей команды, Стоппила Сунзу лежит на газоне.
79' Анри Хагуш нарушает правила на набравшем скорость Эдере, арбитр показывает защитнику "Арсенала" желтую карточку.
78' Желтая карточкаЛоготип АрсеналХагуш Анри (14, з) получил ж.к.
78' Дважды заблокированы удары "канониров", мяч переходит под контроль "железнодорожников".
77' Артем Дзюба пробовал убежать от Соломона Кверквелии, не получилось, грузинский защитник отобрал мяч у нападающего "Арсенала" в своей штрафной.
76' Эдер зацепился за мяч в чужой штрафной, Виктор Альварес успевает выбить мяч из-под ног португальца.
75' Анри Хагуш получил мяч в чужой и пробил, мешал ему Соломон Кверквелия, в итоге круглый полетел мимо цели, Антон Коченков исполнит удар от ворот.
74' Сергей Ткачев выполнил подачу в чужую штрафную на Артема Дзюбу, который наносит удар головой, мяч полетел мимо цели!
73' Отбились "канониры" от атаки гостей, мяч возвращается голкиперу "красно-зеленых".
72' Артем Дзюба нарушил правила в борьбе за верховой мяч, стандарт в пользу "Локомотива".
70' Заработали "железнодорожники" стандарт на левом фланге, готовится подача на ворота Михаила Левашова.
69' Соломон Кверквелия заблокировал удар в исполнении Артема Дзюбы, "канониры" исполнят угловой удар.
68' Прошел заброс у "железнодорожников" с правого фланга атаки на дальнюю штангу, Мануэл Фернандеш наносит удар слету, круглый полетел выше цели!
67' Насели "канониры" на чужие ворот, гости продолжают отбиваться от атак "Арсенала".
66' Мацей Рыбус выбивал мяч из своей штрафной, круглый попал в Эванса Кангва и улетел за лицевую линию.
65' Артем Дзюба наносит удар низом в дальний угол, мяч пролетает рядом со штангой!
64' ЗаменаЛоготип ЛокомотивДенисов Виталий (29, з) уходит с поля
Логотип ЛокомотивРыбус Мацей (31, п) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип ЛокомотивРотенберг Борис (28, з) уходит с поля
Логотип ЛокомотивЛысов Михаил (84, н) выходит на поле
63' Нарушили правила "канониры" на чужой половине поля, стандарт в пользу "железнодорожников".
62' Небольшая пауза в матче, Михаил Александров лежит на газоне.
61' Штанга! Мяч после удара Сергея Ткачева из-за пределов чужой штрафной попадает в левую стойку ворот!
60' Последовал заброс на Михаила Александрова, которому помешали нанести прицельный удар защитники "красно-зеленых".
59' Кантемир Берхамов нарушил правила, Дмитрий Тарасов держится за лицо, стандарт в пользу "железнодорожников".
58' Артем Дзюба принял мяч в чужой штрафной и прострелил, но первым на мяче оказываются защитники "Локомотива".
58' Борис Ротенберг не успевает опередить Эванса Кангва, защитник "Локомотива" сбивает своего оппонента с ног, за что получает "горчичник".
57' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивРотенберг Борис (28, з) получил ж.к.
56' Михаил Александров исполнил безадресную передачу в аут на правом фланге атаки своей команды.
55' Эванс Кангва на скорости вошел в чужую штрафную, но в итоге упал и круглого потерял.
54' Стоппила Сунзу довольно грубо сыграл против Эдера в центре поля, защитник "Арсенала" получает желтую карточку.
53' Желтая карточкаЛоготип АрсеналСунзу Стоппила (13, з) получил ж.к.
52' Потеряли мяч "железнодорожники" на чужой половине поля, круглый у защитников "Арсенала".
51' Комбинируют футболисты "Локомотива" в центре поля, хозяева всем составом отошли на свою половину.
50' Мануэл Фернандеш зарабатывает угловой для своей команды на левом фланге атаки, готовится подача в штрафную Михаила Левашова.
49' Классно разыграли мяч "железнодорожники" на левом фланге атаки, но навес Антона Миранчука пришелся в руки голкиперу "канониров".
48' Небольшая пауза в матче, Анри Хагуш лежит на газоне.
47' Кантемир Берхамов наносит удар из-за пределов чужой штрафной, мяч полетел мимо цели!
46' ЗаменаЛоготип ЛокомотивМиранчук Алексей (59, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивМиранчук Антон (60, п) выходит на поле
46' Евгений Турбин дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Арсенала".
45+3' "Арсенал" уходит на перерыв имея преимущество в счете в один мяч! Посмотрим, смогут ли футболисты "Локомотива" отыграться во второй половине матча?! Уважаемые любители футбола, оставляйте свои прогнозы на оставшуюся часть игры в комментариях к матчу.
45+2'

Неудачно исполнили штрафной удар "оружейники", мяч оказывается в руках у Антона Коченкова, арбитр дает свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивКверквелия Соломон (33, з) получил ж.к.
45+1' Неудачно обработал мяч Соломон Кверквелия, в итоге грузинскому защитнику пришлось нарушать правила на Эвансе Кангва!
45' Одна минута добавлена арбитром к первой половине матча.
44' Эванс Кангва наносит удар низом примерно с линии чужой штрафной, мяч пролетает в метре от штанги!
43' Артем Дзюба заработал аут для своей команды на левом фланге атаки, продолжается атака "оружейников".
42' Анри Хагуш выполнил подачу с правого фланга атаки своей команды, мяч выбит защитником "Локомотива".
41' Желтая карточкаЛоготип АрсеналБеляев Максим (6, з) получил ж.к.
40' Максим Беляев нарушает правила на Эдере в борьбе за верховой мяч, португалец лежит на газоне.
39' Прошла очередная контратака хозяев после перехвата в центре поля, Эванс Кангва наносил удар с острого угла, мяч попадает в сетку ворот с внешней стороны!
38' Эванс Кангва оказывается в положении "вне игры", гости исполнят свободный удар.
37' Два угловых подряд исполнили гости, но в итоге "железнодорожники" упустили круглого за боковую линию.
36' Эдер прострелил в чужую штрафную с правого фланга. защитник "Арсенала" выносит круглого на угловой!
35' Дмитрия Баринова подтолкнули в спину в центре поля, "железнодорожники" быстро разыграли стандарт.
34' Теперь Эдеру досталось по ногам, правила на португальце нарушил Кантемир Берхамов.
33' Эдер зацепил Виктора Альвареса, стандарт разыграют хозяева на левом фланге атаки.
32' Тарас Михалик выбивает мяч из-под ног соперника в аут, "канониры" быстро вводят круглого в игру.
31' Мануэл Фернандеш нарушил правила в центре поля на Анри Хагуше, стандарт в пользу туляков.
30' Перехватили мяч хозяева в центре поля и сразу устремились в контратаку, Михаил Александров прострелил в чужую штрафную с правого фланга атаки, где первым на мяче оказался Артем Дзюба, который освободившись от опеки в касание переправил круглого в сетку ворот Антона Коченкова!
27' Артем Дзюба пробовал набрать скорость на левом фланге атаке, но Соломон Кверквелия мяч у нападающего туляков отвоевал.
26' Борис Ротенберг подключился к атаке своей команды на правом фланге, в итоге защитник "Локомотива" упускает круглого за боковую линию.
25' Продолжают гости комбинировать в центре поля, очередной фол хозяев на Мануэле Фернандеше.
24' Эдера придержали в центре поля, "красно-зеленые" быстро разыграли стандарт.
23' Хозяева забросили мяч на Михаила Александрова, но болгарина на выходе опережает голкипер "Локомотива" и забирает круглого в руки.
22' Ари нарушил правила на подступах к чужой штрафной, хозяева быстро разыграли стандарт.
21' Виктор Альварес грузил мяч в чужую штрафную с левого фланга атаки своей команды, голкипер "Локомотива" выбивает мяч из своей штрафной кулаком!
20' Завершается атака "канониров" правым флангом подачей в штрафную гостей, мяч на выходе забирает Антон Коченков.
19' Ари получил мяч на левом фланге атаки и прострелил в чужую штрафную, передача бразильца прервана защитником "Арсенала", а затем круглый отлетает в руки к голкиперу "Арсенала".
18' Держится мяч под контролем "оружейников", которые пробуют организовать позиционную атаку.
17' Кантемир Берхамов протащил мяч в чужую штрафную, покатил круглого под удар Сергею Ткачеву, который пробил низом в дальний угол, но мяч попадает в штангу!
15' Артем Дзюба потерял мяч на подступах к чужой штрафной, но убежать в контратаку у "железнодорожников" не получилось.
14' Небольшая пауза матча после игрового столкновения за верховой мяч, Тарасу Михалику потребуется медицинская помощь.
13' Кантемир Берхамов решился на дальний удар, мяч после выстрела капитана "Арсенала" полетел мимо цели.
12' Эванс Кангва выполнил неудачную подачу с левого фланга атаки, мяч улетает за лицевую линию, Антон Коченков исполнит удар от ворот.
11' Упущен мяч "железнодорожниками" на правом фланге атаки, футболисты "Арсенала" введут круглого в игру из-за боковой линии.
10' Завершается позиционная атака "красно-зеленых" неточным забросом в исполнении Тараса Михалика, мяч в руках у Михаила Левашова.
9' Прошла подача хозяев с левого фланга атаки, мяч полетел на дальнюю штангу, где спокойно на выходе сыграл Антон Коченков.
8' Отбились от атаки "канониров" гости, и сразу последовал дальний заброс на Ари, но бразилец попадает в положение "вне игры".
7' Заблокирован удар "канониров" из-за пределов чужой штрафной, мяч рикошетом от Дмитрия Баринова улетает на угловой.
6' Продолжается атака "Локомотива", Борис Ротенберг наносит удар головой, круглый полетел выше цели!
5' Эдер сместился с левого фланга ближе к центру и пробил с линии чужой штрафной, Михаил Левашов выбивает мяч, летевший в правый от него угол!
4' Держится мяч под контролем гостей, которые продолжают комбинировать на чужой половине поля.
3' Футболисты "Локомотива" комбинируют в центре поля, "оружейники" пробуют выйти в прессинг.
2' Виталий Денисов выполнил передачу в чужую штрафную с левого фланга атаки своей команды, защитники "Арсенала" выносят мяч от своих ворот.
1' Неудачно завершается первая атака "канониров", мяч переходит под контроль "железнодорожников".
1' Евгений Турбин дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Арсенал" начался! Хозяева сегодня будут играть в форме красного цвета, а гости в серых футболках и красных трусах.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Арсенал»: Левашов, Хагуш, Беляев, Сунзу, Альварес, Берхамов, Горбатенко, Ткачёв, Чаушич, Кангва, Дзюба.

«Локомотив»: Коченков, Ротенберг, Кверквелия, Михалик, В. Денисов, Тарасов, Баринов, Ал. Миранчук, Фернандеш, Ари, Эдер.

0' "Арсенал" в рамках прошлого тура потерпел фиаско на "ВЭБ-Арене", московский ЦСКА отправил в ворота "канониров" шесть безответных мячей! Посмотрим, удастся ли сегодня команде Миодрага Божовича реабилитироваться перед своими болельщиками?!
0' В прошлом туре "Локомотив" минимально выиграл дома у "Зенита", и тем самым досрочно оформил чемпионство! Победу "железнодорожникам" принес гол Эдера, забитый на 87-ой минуте матча!
0' На данный момент "канониры" отстают в турнирной таблице от "Уфы" на одно очко, для того чтобы "оружейникам" обойти уфимцев нужно сегодня выиграть у "Локомотива", а так же чтобы команда Сергея Семака потеряла очки в игре против "Тосно". Из кадровых потерь "Арсенала" можно отметить отсутствие травмированных Кирилла Комбарова, Александру Боурчану и Хабиба Маига.
0' "Локомотив" отправился в Тулу без Джефферсона Фарфана, а так же Юрий Семин не сможет сегодня рассчитывать на травмированных Ведрана Чорлуку и Игоря Денисова, а Владислав Игнатьем пропустит игру против "Арсенала" из-за дисквалификации. Вполне возможно сегодня получат шанс проявить себя резервисты "Локомотива", которые по ходу чемпионата получали немного игрового времени.
0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках заключительного тура российской Премьер-Лиги чемпион России 2017/18 московский "Локомотив" пожалует в гости к тульскому "Арсеналу". Команда Юрия Семина в прошлом туре досрочно оформила чемпионство и сегодняшняя игра для "железнодорожников" на турнирный расклад никак не влияет. А тульский "Арсенал" сохраняет шансы зацепиться за путевку в Лигу Европы, "канонирам" сегодня нужна только победа. В матче первого круга "Локомотив" выиграл у "Арсенала" с минимальным счетом, победу "красно-зеленым" принес гол Соломона Кверквелии. Посмотрим, смогут ли сегодня подопечные Миодрага Божовича добыть важные три очка в игре против чемпиона страны?! Вместе с Вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Greiba
13.05.2018, 18:50
Резерв у Локомотива либо слаб, либо бухал празднуя чемпионство не меньше основы.
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ EAGinLE (раскрыть)
13.05.2018, 15:52
С победой! Поражение надо признавать и отмазки на состав тут не проканает, победа у Арсенала сегодня заслуженная!!!
  0
Байкал-38
13.05.2018, 14:49
По тому кто выйдет на второй тайм, поймём, как настроен Палыч! Если останутся "супер пупер" игроки, то Арсенал уже можно поздравлять с победой!
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ фанат джигурды (комментарий удален)
13.05.2018, 14:37
  2
alfranza
13.05.2018, 14:33
Дзюба усложняет все Уфе и Тосно. НО я рада за Артема.
  1
Footbolista
13.05.2018, 14:32
Привет всем! Чего тут? Чемпиона дерут)...непорядок...
  0
Байкал-38
Байкал-38
13.05.2018, 13:38
Привет! Всё понял, больше не буду говорить, что Арсенал второй у тебя!
А вот насчёт ноу хау обыгрывать чемпиона, это ты явно погорячился, ведь прошлогодняя победа над Спартаком оставила много вопросов, а больше побед таких над чемпионами не было! Так, что тут ты явно погорячился.
Сегодня всё может быть, Палыч явно подшутил над всеми, выставив "обезьяну с гранатой" в воротах, "супер" защитника Ротенберга и полурезервный состав. Основных всего четыре игрока (Кверквелия,Ал. Миранчук, Фернандеш, Тарасов).
Арсенал будет играть на победу, Локо тоже, думаю в зависимости от первого тайма ещё основа подтянется!
  0
Сергеевич вернулся 1
13.05.2018, 13:36, ред.
Вот и Левашов-основной вратарь "выздоровел". Ну рви теперь Миодраг, сегодня ты Лев, а парни твои-тигры, а не коалы, как было с "кудесниками мяча").
12.05.2018, 19:58
Арсенал бьется за ЛЕ, а Локо уже ничего не надо!)) Завтра ребята будут с похмелья, так что победа туляков не станет неожиданностью!))