13.05.2018, воскресенье, 14:00
Москва, ВЭБ-Арена, зрителей: 25916
Телетрансляция: "Матч! Футбол 2"
90+3'

Все! ЦСКА уже традиционно ударно проводит концовку сезона и абсолютно заслуженно вырывает себе заветную прямую путевку в Лигу Чемпионов со второго места. Необходимо отдать должное и "Анжи": подопечные Скрипченко оказали очень достойное сопротивление фавориту встречи. Пусть и проиграли "орлы", однако в стыках место они себе застолбили. Пожелаем удачи махачкалинцы в борьбе с "Енисеем"! Оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+2'

Звучит финальный свисток!

90+1'

Две минуты к основному времени матча добавил Сергей Лапочкин.

90' Желтая карточкаЛоготип АнжиАнтон Паул (6, п) получил ж.к.
Антон нарушил правила в центре поля против Натхо, сорвав контратаку ЦСКА.
89'

Последние минуты основного времени матча проводят в атаке футболисты "Анжи". С левого фланга Мусалов навесил строго в руки Игорю Акинфееву.

88'

В перспективную контратаку убежали хозяева поля: 3 в 3 "армейцы" подходили к чужой штрафной, но Витиньо лениво выполнил пас на ход Миланову, а того спокойно оттеснил от мяча Паул Антон.

87'

Александр Прудников в районе центрального круга нарушил правила против Бибраса Натхо. Стандарт в пользу красно-синих назначает Лапочкин.

86'

Спокойно перекатывают мяч на своей половине поля "армейцы". Похоже, что ЦСКА согласен удержать победный счет, а сами махачкалинцы мысленно готовятся к стыковым матчам.

85' ЗаменаЛоготип ЦСКАДзагоев Алан (10, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАМиланов Георги (8, п) выходит на поле
84'

Последнюю замену вскоре проведет Виктор Ганчаренко. Алан Дзагоев попросил о замене, пожелаем здоровья полузащитнику сборной России.

83'

Сергея Игнашевича не смутило расстояние до ворот метров с 35, защитник ЦСКА решился на дальний удар - мяч полетел на трибуну за воротам Будакова.

82'

Владимир Полуяхтов отоварил сзади по ногам Александра Головина. Стандарт в пользу ЦСКА назначен.

81'

Все чаще и чаще убегают в перспективные контрвыпады хозяева поля, гости оголяют тылы: Фернандес пытался Витиньо вывести один на один с кипером "Анжи", но бразилец уже наелся за 80 минут, не побежал он к мячу.

80'

Будаков спасает! В очередную контратаку убежали хозяева, Муса получил мяч на левом фланге, обыграл на скорости защитника, вышел один на один на краю вратарской, но переиграть Будакова он не смог! Браво!

79'

Муса неплохо разобрался на скорости с защитником перед чужой штрафной и попытался Витиньо вывести один на один с Будаковым - вратарь "Анжи" вовремя вышел из ворот, опередил бразильца и отдал пас точно в ноги партнеру.

78'

Угловой удар заработали хозяева поля: Натхо исполнил подачу на дальнюю штангу, с которой довольно легко справились подопечные Скрипченко.

77'

Это что сейчас было?! Какой шанс у "Анжи"! Полуяхтов подключился к атаке, сместился к дуге штрафной и по красивой траектории нанес крученый удар с левой ноги в дальний угол - Акинфеев просто провожал "сферу" взглядом, а та попала в штангу!

76' ЗаменаЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (63, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАБистрович Кристиян (25, п) выходит на поле
75'

Александр Головин издали пробил по воротам Будакова - мяч попал в кого-то из защитников "Анжи" и покатился по газону прямо в руки голкиперу гостевой дружины.

74'

Бибрас Натхо на своей половине поля выполнил чистейший подкат сзади против Прудникова, отобрав снаряд у форварда "Анжи".

73'

Да уж... Лескано перетянул одеяло на себя в центре поля, чересчур придержал мяч Хуан, не заметив партнеров, которые здорово убегали в контратаку. Далее 99-ый номер сделал передачу в ноги сопернику.

72'

Процент владения мячом, согласно статистическим данным, следующий: 60-40%.

71'

Просто образцово в отборе действует в своей собственной штрафной Сергей Игнашевич, лишая мяча молодого Хамдамова. В атаке теперь уже хозяева.

70'

В позиционной атаке находятся футболисты "Анжи". Немного отошли назад хозяева поля, поджидая своего шанса для контрвыпадов.

69' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАГоловин Александр (17, п) получил ж.к.
Головин зачем-то полез "вручную" разбираться с обидчиком, за что и сам удостоился "горчичника".
68' Желтая карточкаЛоготип АнжиДанченко Олег (94, п) получил ж.к.
Данченко грубовато в центре поля нарушил правила против Головина.
67'

Футболисты "Анжи" через пас пытались пробраться к штрафной ЦСКА, но вернулся в оборону Витиньо и помог отобрать мяч у Мусалова.

66' ЗаменаЛоготип АнжиЯковлев Павел (91, з) уходит с поля
Логотип АнжиХамдамов Достонбек (7, п) выходит на поле
65'

Витиньо пробил со стандарта, но угодил в кого-то из стоящих в стенке футболистов "Анжи". Угловой удар в пользу ЦСКА.

64'

Бибрас Натхо исполнил довольно сильную подачу точно в руки Александру Будакову. Последнюю замену готовит Вадим Скрипченко, у бровки находится Хамдамов.

63'

Стандарт для ЦСКА: Марио Фернандеса довольно грубовато завалил на газон Арсен Хубулов. У мяча Бибрас Натхо.

62'

Ахмед Муса с левого фланга покатил мяч практически на дугу штрафной в ноги Витиньо, которому дали пространство - бразилец принял снаряд и с правой ноги пробил в правый от Будакова угол! 2-1!

61' ГолЛоготип ЦСКАВитиньо (11, н) (Логотип ЦСКАМуса Ахмед (7, н)) - 2:1
А вот и гол! Витиньо!
60'

Очередную позиционную атаку начинают подопечные Виктора Ганчаренко. Очень нужен гол хозяевам поля!

59'

Совсем уж бесхитростно пробил Паул Антон точно в стенку, выстроенную Акинфеевым - Сергей Игнашевич мужественно принял на себя "выстрел" румына.

58'

Интересно! Удалось гостям заработать стандарт недалеко от штрафной площади Акинфеева. У мяча Хубулов и Антон. Напомним, прошлый такой стандарт завершился голом Арсена.

57'

Ох! Буквально осадили штрафную площадь "Анжи" красно-синие. Пытался и Чалов пробить, и Головин - ложатся под мяч гости, блокируют "выстрелы", а чуть позже и сам Федор Чалов нарушает правила в атаке.

56'

Павел Яковлев в районе центрального круга нарушил правила против Марио Фернандеса. Стандарт в пользу ЦСКА.

55'

Головин придержал мяч у линии штрафной "Анжи", заметил открывание Дзагоева на правом краю вратарской, но не смог Александр на пару с Аланом переиграть массивную оборону "орлов". От ворот выбьет мяч Будаков.

54'

Ого! Прудников решился на удар метров с 40 - мяч по удобной для Акинфеева траектории, ударившись о газон, полетел строго по центру ворот и точно в руки Игорю.

53'

Очень активен Ахмед Муса, который теперь уже успевает в атаке нарушить правила против Владимира Полуяхтова. Стандарт в пользу "Анжи".

52'

Опасная ситуация была в штрафной "Анжи"! Муса получил мяч от Чалова на линий владений Будакова и пытался прокинуть "сферу" себе на ход - та укатилась за лицевую от Ахмеда.

51'

Витиньо на правом фланге пытался один в один обыграть Самарджича, Мирал чисто отобрал снаряд у бразильца и выбил его в аут.

50'

Будаков от ворот выбил снаряд на чужую половину поля, где Игнашевич спокойно выиграл верх у Лескано и скинул мяч точно в ноги партнеру.

49'

Владимир Полуяхтов подключился к атаке "Анжи", пытался с правого фланга навесить в штрафную ЦСКА, но успел заблокировать подачу Кирилл Набабкин.

48'

Данченко у своей штрафной эффектно обыграл Головина и получил по ногам от 17-го номера ЦСКА. Стандарт в пользу "Анжи".

47'

Василий Березуцкий от центральной линии забросил мяч на правый угол вратарской, где Муса пытался дотянуться до "сферы" и пробить, но Будаков контролировал ситуацию и позволил снаряду улететь за лицевую от "армейцев".

46' ЗаменаЛоготип АнжиПоку Квадво (10, п) уходит с поля
Логотип АнжиЛескано Хуан (99, н) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ЦСКАБерезуцкий Алексей (6, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАНатхо Бибрас (66, п) выходит на поле
46'

45+2'

Очень быстро пролетел первый тайм на "ВЭБ-Арене"! Открытая игра, много опасных моментов и борьбы на каждом участке поля. ЦСКА довольно быстро открыл счет в матче, красно-синие имели много подходов к воротам Будакова, но гости успешно отбивались и успевали контратаковать. В одном из моментов Хубулову удалось заработать перспективный стандарт и реализовать его, прошив Акинфеева. "Орлы" не сдаются, они тоже решают важные задачи! То ли еще будет! Оставайтесь на "Соккер.ру"!

45+1'

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45'

Одну минуту к основному времени первого тайма добавляет Сергей Лапочкин.

44'

Очередной момент упускает Муса! Удалось "армейцам" вывести Ахмеда один на один с Будаковым: Головин из глубины забросил мяч точно на грудь Мусе, который еще на приеме "сферы" обыграл Самарджича, а далее вывалился один на один с Будаковым, но вратарь самоотверженно бросился под мяч, не дав Ахмеду пробить в створ с близкого расстояния!

43'

Витиньо, получив мяч на правом фланге атаки, попытался один в один обыграть Армаша, но упал после контакта с Игорем и потерял мяч. Не спешит Будаков выбить "сферу" от ворот.

42'

Будаков максимально близко подпустил к себе Федора Чалова у дуги штрафной и на финте обманул форварда ЦСКА! Железные нервы у опытнейшего кипера "Анжи".

41'

Хорош сегодня Чалов! Не находят решений впереди хозяева, Федор берет игру на себя и исполняет классный дальний удар в левый от Будакова угол - снаряд пролетел рядом со стойкой!

40'

Под конец тайма удалось подопечным Ганчаренко снова перехватить мяч под свой контроль. Всей командой жмутся к штрафной Будакова футболисты "Анжи".

39'

Ой-ей-ей! Чалов выдал шикарный разрезающий пас прямо в ноги Витиньо, который мог вывалиться один на один с Будаковым, но замешкался с приемом бразилец, а далее уже выбил снаряд за лицевую Мусалов.

38'

На своей половине поля Самарджич и Армаш перекатывают мяч, после чего Антон Паул забросил "сферу" к чужой штрафной - никто не коснулся снаряда, от ворот выбьет мяч Акинфеев.

37'

В очередной позиционной атаке находятся подопечные Скрипченко. Осмелели "орлы" после забитого гола, последние несколько минут совсем не наблюдают мяча в своих ногах хозяева.

36'

Ничего себе! Разыгрался Хубулов! Подобрал мяч у чужой штрафной Арсен и нанес мощнейший удар в ближнюю "девять" - Акинфеев с трудом перевел снаряд за лицевую!

35'

Открытая и жесткая пошла игра! Данченко пошел в грубоватый подкат против Фернандеса на своей половине поля. По мнению Лапочкина, чистый отбор и аут в пользу ЦСКА.

34'

Арсен взял короткий разбег и вонзил мяч с огромной силой в дальнюю от себя "девятку"! Акинфеев тянулся к "сфере", но, откровенно говоря, среагировать не успел!

33' ГолЛоготип АнжиХубулов Арсен (8, н) - 1:1
ГОЛАССССООООО! Хубулов сам же и реализовал штрафной удар!
32' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАНабабкин Кирилл (14, з) получил ж.к.
А вот это любопытно! Хубулов, как показалось, убегал один на один с Акинфеевым, его придержал Набабкин еще за пределами штрафной площади ЦСКА, после чего рухнул на газон Арсен. Только желтая карточка...
31'

Ух! Опасно могло быть! Головин подключился к атаке ЦСКА на правом фланге, откуда простреливал в сторону Витиньо - от Самарджича снаряд ушел за лицевую.

30'

Василий Березуцкий со своей половины поля заметил рывок Кирилла Набабкина по левому флангу, забросил мяч в сторону 14-го номера ЦСКА, но Полуяхтов и здесь успел, выбив снаряд головой в аут.

29'

Марио Фернандес на своей половине поля перехватил мяч у соперника и исполнил классный перевод на левый фланг атаки, где Витиньо принял снаряд, пытался один в один обыграть Полуяхтова, но только что вышедший на замену футболист "Анжи" чисто отобрал мяч.

28' ЗаменаЛоготип АнжиМаркелов Иван (88, н) уходит с поля
Логотип АнжиПолуяхтов Владимир (3, з) выходит на поле
27'

Интересно! Уже готовит первую замену Вадим Скрипченко: у бровки получает ценные указания Владимир Полуяхтов.

26'

Чалов мог забивать! Ахмед Муса у дуги штрафной показал, что будет бить, но коротким пасом снабдил мячом Чалова, который сходу метров с 12-и пробил строго по центру - Будаков спас!

25'

Маркелов с левого фланга навесил в штрафную ЦСКА, где мяч, никого не коснувшись, полетел в руки Игорю Акинфееву.

24'

Витиньо, получив мяч на левом углу вратарской "Анжи", подработал под правую ногу и по низу покатил снаряд точно в руки Будакову.

23'

Тайм плавно подошел к своему экватору. Футболисты ЦСКА в центре поля перекатывают мяч между собой. Все под контролем у подопечных Ганчаренко.

22'

Антон Паул на своей половине поля здорово сыграл в отборе, выцарапав мяч для начала у Витиньо, а чуть позже и у Мусы. В позиционной атаке "Анжи".

21'

Ахмед Муса взял на себя инициативу, решившись на дальний удар метров с 23-ех - мяч полетел заметно левее створа ворот Будакова.

20'

Очень глубоко опускается Дзагоев на свою половину поля, чтобы помочь братьям Березуцким начать атаку ЦСКА. Пытаются растянуть насыщенную оборону "Анжи" хозяева.

19'

Владение мячом, согласно статистическим данным, на стороне ЦСКА: 64-36%.

18'

Кирилл Набабкин с левого фланга сместился на угол штрафной, откуда решился на удар с правой ноги - мяч по низу покатился вдоль створа, Будаков завладел "сферой".

17'

Головин дважды попытался на дриблинге через центральную зону пробраться к штрафной "Анжи", но оба раза его остановили защитники.

16'

Активно левым флангом атакуют гости! Уже около минуты на левом фланге перекатывают снаряд Мусалов, Данченко и Антон Паул, но до опасности у ворот Акинфеева дело не доходит.

15'

Неплохо могло быть! В контратаку убежали "орлы": Мусалов с левого фланга скинул мяч в центральную зону на Данченко, который решился на дальний удар метров с 30-и, но попал в кого-то из красно-синих.

14'

Момент у Мусы! Головин с левого фланга прострелил на "точку", где Ахмед не определился, что же ему делать - бить или пробрасывать снаряд дальше... Муса попробовал подобраться к Будакову, но тот вовремя вышел из ворот и зафиксировал снаряд в руки!

13'

Витиньо с углового навесил на 11-метровую отметку - сначала кто-то из защитников в желтой форме выбил снаряд, а после второй подачи бразильца Будаков забрал мяч в руки.

12'

Теперь уже Головин и Набабкин на левом фланге продемонстрировали неплохую игру в пас, в результате которой Александр заработал угловой удар. Витиньо исполнить стандарт от флажка.

11'

ЦСКА продолжает атаковать: Марио Фернандес подключил к атаке по правому флангу Витиньо, который пытался по бровке переиграть на скорости Мусалова, но Магомед успел выбить мяч в аут.

10'

Все очень просто! Набабкин подобрался по центру к чужой штрафной и аккуратно забросил мяч на линию вратарской, где Муса в непривычном для себя таранном стиле продавил защитников "Анжи" и неуклюже проткнул "сферу" мимо Будакова в створ!

9' ГолЛоготип ЦСКАМуса Ахмед (7, н) (Логотип ЦСКАНабабкин Кирилл (14, з)) - 1:0
ГОООЛ! Забивают быстрый гол "армейцы"! 1-0!
7'

Тотальное преимущество у "армейцев" по владению мячом, однако ничего опасного у ворот Будакова создать хозяевам пока что не удается. Довольно уверенно обороняются гости.

6'

Удалось "орлам" соорудить контратаку: Мусалов по левому флангу пытался прорваться к чужой штрафной, но Игнашевич на пару с Алексеем Березуцким чисто отобрали снаряд у Магомеда.

5'

Витиньо у центральной линии здорово развернулся, обманув сразу несколько соперников, далее бразилец отдал пас к чужой штрафной в ноги Чалову, но тот замешкался  с мячом и позволил Самарджичу перехватить "сферу".

4'

В центре поля Поку сбил с ног Александра Головина. Сергей Лапочкин назначает стандарт в пользу подопечных Виктора Ганчаренко.

3'

Кирилл Набабкин на левом фланге получил мяч, подработал его под правую ногу и прострелил на ближнюю штангу - "сфера" полетела в руки Будакову.

2'

Василий Березуцкий из глубины поля выполнил длинный пас на правый фланг атаки, где Витиньо и Марио Фернандес выиграли подбор, но не стали торопить события, откинув снаряд назад на Головина. В "позиционку" переходят "армейцы".

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0'

В лазарете у ЦСКА пребывают Виктор Васин, Георгий Щенников и Константин Кучаев. Виктор Скрипченко не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Гурама Тетрашвили и травмированного Сергея Брызгалова.

0'

Напомним, в первом круге "армейцы" в гостях разобрались с тогда еще подопечными Григоряна со счетом 1-3. На голы Виктора Васина, Александра Головина и Бибраса Натхо единственным точным ударом в составе "Анжи" ответил Иван Маркелов.

0'

Доброго времени суток уважаемые любители отечественного футбола! Матчи последнего тура РПЛ сезона 2017-2018 стартуют сегодня в 14:00 по московскому времени, в одном из которых столичные "армейцы" на поле "ВЭБ-Арены" сразятся с махачкалинским "Анжи". У обеих дружины предельная мотивация набрать очки: ЦСКА решает задачу по завоеванию путевки, быть может, и прямой, в Лигу Чемпионов, а "орлы" будут стараться не вылететь из высшего дивизиона напрямую, зацепившись за стыковые матчи. Перед стартовым свистком подопечные Вадима Скрипченко (с белорусским специалистом в прошлом сезоне напрямую вылетели самарские "Крылья Советов") располагаются на 14-ой строчке, имея в своем активе 24 балла - столько же и у нового обладателя Кубка России "Тосно", который будет гостить в "Уфе". Что касается "армейцев" (3-е место и 55 баллов в запасе), то им достаточно сыграть вничью с махачкалинцами, чтобы обеспечить себе путевку в квалификацию ЛЧ, однако в случае, если "Спартак" не сможет обыграть дома "Динамо", подшефные Ганчаренко и вовсе могут занять второе место по итогам чемпионата. Как Вы уже успели понять, очки кровь из носа необходимы и тем, и другим, а потому нас ожидает бескомпромиссная борьба на футбольном поле. Не пропустите!

Башар Орлов
13.05.2018, 21:39
НАМ БЫ СЕЙЧАС, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ГОЛКИПЕРА БЫ ХОРОШЕГО ПРИОБРЕСТИ ЗА МЕСТО БУДАКА ДАЖЕ ПУСКАЙ ДОВБНЮ БЫ КУПИЛИ, ЧТО ТО БУДАК КАК ПРИЗРАК В ВОРОТАХ, ВСЕ МЯЧИ ЧТО ЛЕТАЮТ В ВОРОТА, ПРОВОЖАЕТ ВЗГЛЯДОМ
  0
Суеверный
13.05.2018, 16:31
Это был фол "предпоследней надежды"? Смотрим одно, видим разное. Если пристрастны. Без вопросов - красная.
  0
Суеверный
Суеверный
ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
13.05.2018, 16:17, ред.
Сергей Богданович самый подходящий тренер для ЦСКА. Да вот беда - полностью разрушенные отношения с владельцами (именно множественное число) клуба. Не скоро это станет возможным. А может это и к лучшему - нельзя тренировать игроков с которыми сам играл. Или по крайней мере - очень сложно.
  0
Суеверный
13.05.2018, 16:13
Многие годы подряд ни один розыгрыш ЧР по футболу не обходится без нелепостей. Закончившийся сезон не исключение. Грустно только не от результатов, а просто так. Скоро наступит лето и не о чем станет грустить. "...Лидер Сансары Александр Гагарин и его напарник Феликс Бондарев из Red Samara Automobile Club при участии Red Delishes - Еще недавно было лето..." Будьте аккуратны с прослушиванием - не нормативная лексика присутствует. Детям не категорически не рекомендую - все выслушают на футболе.
  0
ЦСКА ВБП
13.05.2018, 16:05
С Победой, братья.
Крючкохвостые отдыхают. Кончилась сказка.
13.05.2018, 15:53
Коней с победой и серебром, нас с попаданием в стыки !
  1
EvgenyS
С победой друзья! ЦСКА всегда будет первым!!!
ответ karna-vera (раскрыть)
Если бы не Ганчаренко, был бы сторонником назначения Семачище в ЦСКА.
  1
sir-5
13.05.2018, 15:47
Алан традиционно дохлый в последнее время, да и так на поле не слишком заметен.
  0
karna-vera
13.05.2018, 15:45
Что творит Уфа! Респект Сергею Богдановичу!
13.05.2018, 15:27, ред.
Как насчёт второго пенальти и очевидного, в отличие то ЦСКА),удаления Реброва???
  2
Суеверный
13.05.2018, 15:27
Я плюсую - мы знакомы с нашими несовпадающими мнениями. Просто не успеваю следить и могу ошибаться. А пока - небо голубое, погода хорошая, мне сказали что утром в Омске выпал снег. Я заметил только дождик в середине дня.
  0
13.05.2018, 15:26
Если бы не ш-лимов и Манчини, был бы спартак пятым....
13.05.2018, 15:23
Я не успеваю за таким темпом трансляций. Вот и Витя забил. Не настаиваю на своем мнении, просто на некоторый опыт опираюсь. Как мне показалось - правильно, как, Вера, тебе - еще правильней.
13.05.2018, 15:21, ред.
Гончар очередной определяющий матч профукивает,избирая схему (5 защитников)с заведомо слабейшим соперником.И спасается переходом на схему с четырьмя защитниками.Что ему ещё нужно для понимания своих ошибок??? Опять гением и храбрецом прослывёт.
13.05.2018, 15:17
Татуировки Павла Мамаева впечатляют. Впрочем, как и голы.
13.05.2018, 15:11
Красивый гол в Уфе. С угла примерно 10-15-ть градусов.
  1
Владимир_Спартак
13.05.2018, 15:04
Анжи тужиться не зачем. Уфа порвёт Тосно. Ну, кони если будут вторыми то по делу.
  1
13.05.2018, 15:02
С спартак - Динамо

фанат джигурды [ФД]
Сегодня 14:55
Капусты что-то не видать...

Настоящий чемпион. Сразу видно, за чемпионов болеет. Всей душой.
  0
Суеверный
Суеверный
Привет, Вера. Сегодня прощальный бенифис для нашей тобой любимой команды. Изменится серьезно со следующего сезона. А завтра ... If Tomorrow Comes.
  2
ЦСКА ВБП
13.05.2018, 15:00
Надеюсь победа будет за нами. Правда, Карась тащит свиней.
13.05.2018, 14:59
Лёша, привет! Возможно, я ошибаюсь, но мне показалось, что нарушение было до штрафной.
  0
Суеверный
13.05.2018, 14:58
Сложно смотреть почти все матчи одновременно. Я пробовал как-то давно посмотреть три и отказался от этой идеи. Ничего не поделаешь - регламент и он справедлив. Не назначенный пенальти лишь только портит настроение. Ну к Спартаку десятилетиями судьи благоволят. Правда только в России.
13.05.2018, 14:56
Возможно Понтус бы затащил, но в атаке и без него есть резерв, должны побеждать обязательно.