06.05.2018, воскресенье, 19:00
Москва, ВЭБ-Арена, зрителей: 18311
Телетрансляция: "МАТЧ! ТВ", "Наш футбол"
90+3'

ЦСКА отправляет в ворота тульского "Арсенала" шесть безответных мячей! "Армейцы" вплотную приближаются в турнирной таблице к московскому "Спартаку", и в случае осечки "красно-белых" в последнем туре команда Виктора Ганчаренко имеет шансы выйти на второе место! Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+2' Нарушили правила гости в чужой штрафной при подачи со стандарта! После чего арбитр дает финальный свисток!
90+1' Сергей Ткачев зарабатывает штрафной удар для своей команды на левом фланге атаки.
90' Одну минуту добавляет арбитр к основному времени матча.
90' Прошел навес гостей с левого фланга атаки, Игорь Акинфеев уверенно забирает мяч на выходе!
89' ЗаменаЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (63, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАХосонов Хетаг (80, п) выходит на поле
89' Горан Чаушич придержал соперника на чужой половине поля, "армейцы" разыграют стандарт.
87' Ахмед Муса оказался на газоне, небольшая пауза в матче.
86' Комбинируют хозяева в центре поля, ЦСКА не спешит идти вперед.
85' Витиньо в центре поля получил по ногам от Кантемира Берханова, стандарт в пользу ЦСКА.
84' Спокойно катают мяч защитники ЦСКА у своей штрафной, гости активно в прессинг не идут.
83' Сергей Ткачев падает в чужой штрафной, арбитр был рядом и показывает, что нарушения правил на полузащитнике "Арсенала" не было.
82' Сергей Ткачев нарушил правила у чужой штрафной, назначен стандарт в пользу ЦСКА.
81' Ахмед Муса выполнил пас низом в чужую штрафную, Тимур Жамалетдинов к этому мячу не успел!
81' Еще один дальний удар хозяев, Игорь Обухов в прыжке переводит круглого на угловой!
80' Витиньо наносит удар по воротам соперника, круглый рикошетом от игрока "Арсенала" улетает на угловой.
79' Артем Дзюба пробует зацепиться за мяч у чужой штрафной, но защитники ЦСКА каждый раз оказываются первыми на мяче.
78' Горан Чаушич сбивает Федора Чалова, "армейцы" разыграют стандарт.
77' Сергей Ткачев наносит удар из-за пределов чужой штрафной, мяч полетел выше цели!
76' ЗаменаЛоготип ЦСКАГоловин Александр (17, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЖамалетдинов Тимур (75, н) выходит на поле
76' Ахмед Муса перехватил мяч на чужой половине поля, но сразу же "армейцы" круглого потеряли.
73' Не получается у гостей доставить мяч к штрафной Игоря Акинфеева, ЦСКА надежно обороняется, перекрывая все свободные зоны.
72' Не спеша идут вперед туляки, футболисты ЦСКА готовятся встречать соперника у центральной линии.
71' Мяч перешел под контроль "оружейников", но хозяева уходить с чужой половины поля не спешат, пытаясь сразу вступить в отбор.
70' Артем Дзюба открывался в чужой штрафной, но добраться до мяча нападающему гостей не позволил Бибрас Натхо.
69' На отбой играют гости, мяч после очередной подачи "армейцев" вынесен "оружейниками" к центру поля.
68' Голкипер "Арсенала" переводит мяч на угловой после дальнего удара в исполнении Витиньо.
67' Успокоилась игра, "Арсенал" осел на своей половине поля, а футболисты ЦСКА продолжают не спеша организовывать атаку за атакой на ворота Игоря Обухова.
66' Пошли в ход передачи пятками у "армейцев" на чужой половине поля, но в этом эпизоде пас пяткой оказался неточным.
65' Неудачная попытка "канониров" провести атаку правым флангом, мяч возвращается под контроль хозяев поля.
63' Продолжают футболисты ЦСКА контролировать мяч на чужой половине поля, "Арсенал" никак не может перехватить круглого у соперника.
62' Кирилл Набабкин наносит дальний удар, Игорь Обухов отражает выстрел защитника ЦСКА!
61' Комбинируют "армейцы" в центре поля, гости вынуждены обороняться.
60' Ответ "Арсенала", Артем Дзюба хлестко пробил из пределов чужой штрафной, нападающий гостей метил в дальний угол, мяч пролетает мимо цели!
59' ЗаменаЛоготип АрсеналКангва Эванс (10, п) уходит с поля
Логотип АрсеналХагуш Анри (14, з) выходит на поле
59' Заблокирован удар Сергея Игнашевича, мяч попадает в ногу игрока "Арсенала", в итоге круглый улетает за боковую линию.
57' ЦСКА в позиционной атаке, "армейцы" зарабатывают корнер на левом фланге.
56' Витиньо в борьбе с Максимом Беляевым в чужой штрафной упускает мяч за лицевую линию, Игорь Обухов исполнит удар от ворот.
55' Перешел круглый под контроль "армейцев", "оружейники" пробуют в поисках мяча выйти в высокий прессинг.
54' Держится последние минуты мяч под контролем футболистов "Арсенала", ЦСКА отошел всем составом на свою половину поля.
53' Дошли гости до чужой штрафной левым флангом, однако далее мяч перехвачен защитниками "армейцев".
52' Футболисты "Арсенала" в позиционной атаке, доставить мяч к чужой штрафной не получилось, круглый возвращается к защитникам "оружейников".
51' Оффсайд зафиксирован у Витиньо, "канониры" исполнят свободный удар.
50' Федор Чалов выкатил мяч на ход Ахмеду Муса, нигериец ворвался в чужую штрафную и перекинул круглого через голкипера "Арсенала"!
49' ГолЛоготип ЦСКАМуса Ахмед (7, н) (Логотип ЦСКАЧалов Фёдор (63, н)) - 6:0
47' Неудачный заброс футболистов "Арсенала" вперед, мяч переходит под контроль "армейцев".
46' Кирилл Левников дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты ЦСКА.
45+1' ЦСКА по результатам первого тайма громит "Арсенал" со счетом 5:0! Команда Миодрага Божовича пока ничего не может противопоставить быстрым атакам "армейцев". Уважаемые любители футбола, оставляйте свои прогнозы на оставшуюся часть игры в комментариях к матчу.
45'

Потеряли хозяева мяч на чужой половине поля, арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44' Убежали "армейцы" в очередную контратаку, Александр Головин выкатил мяч под удар Федору Чалову, который пробил над голкипером "Арсенала"!
41' Александр Головин получил мяч на ход из центрального круга, убежал к чужим воротам, убрал одного защитника "Арсенала", затем второго и перекинул мяч через вышедшего из ворот Игоря Обухова!
39' Кирилл Набабкин выбивает мяч головой на угловой, выиграв верховую борьбу у Эванса Кангва.
38' Мяч у защитников ЦСКА, "канониры" пробуют выйти в прессинг на чужую половину поля.
37' Артем Дзюба набрал скорость на левом фланге атаки своей команды, но в итоге нападающий "Арсенала" круглого потерял.
36' Михаил Александров сзади атаковал Ахмеда Мусу, болгарин получает первую желтую карточку в матче.
35' Желтая карточкаЛоготип АрсеналАлександров Михаил (77, з) получил ж.к.
35' Заработали угловой гости на левом фланге, "оружейники" решили быстро разыграть корнер накоротке.
34' Ахмед Муса покатил мяч вдоль ворот с левого фланга атаки, но Федор Чалов к пасу нигерийца не успевает.
33' Марио Фернандес опасно простреливал вдоль чужих ворот с правого фланга, мяч выбит защитниками "Арсенала".
32' Комбинируют футболисты ЦСКА в центре поля, гости всем составом отошли на свою половину.
31' ЗаменаЛоготип ЦСКАКучаев Константин (89, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАБистрович Кристиян (25, п) выходит на поле
31' Игорь Горбатенко решился на дальний удар по воротам соперника, Игорь Акинфеев спокойно забирает мяч!
30' Оффсайд зафиксирован у Артема Дзюбы, хозяева исполнят свободный удар.
29' Немного успокоилась игра, последние минуты нет подходов к воротам соперника со стороны обеих команд.
28' Потеряли гости мяч на чужой половине поля в результате неточной передачи, но убежать в контратаку у "армейцев" не получилось.
27' ТравмаЛоготип ЦСКАКучаев Константин (89, з)
Не сможет продолжить игру Константин Кучаев, готовится замена в составе ЦСКА.
26' Мяч у защитников ЦСКА, которые решили отыграться через своего голкипера.
25' Константин Кучаев покинул пределы поля для получения медицинской помощи, тем временем игра возобновилась.
24' Константин Кучаев лежит на газоне, небольшая пауза в матче.
23' Потеряли мяч "армейцы" на чужой половине поля, но практически сразу же круглый вернулся под контроль хозяев.
22' Василий Березуцкий после подачи с угла поля пробил головой с центра чужой штрафной, мяч полетел в правый угол ворот, Федор Чалов для уверенности добил круглого в ворота Игоря Обухова!
20' Заработали угловой хозяева на правом фланге атаки, готовится подача в штрафную Игоря Обухова.
19' Держится мяч под контролем "красно-синих", у футболистов "Арсенала" никак не получается последние минуты перехватить мяч у соперника.
18' Выбрались "армейцы" в позиционную атаку, гости отбиваются от подач "красно-синих" в свою штрафную.
17' Мяч находится под контролем "оружейников", ЦСКА всем составом отошел на свою половину поля.
16' Сергей Ткачев выполнил неудачную подачу с левого фланга атаки, Игорь Акинфеев исполнит удар от ворот.
15' Не получается никак у "канониров" довести свою атаку до удара по воротам Игоря Акинфеева, но гости продолжают искать пути к чужой штрафной.
14' Потеряли мяч футболисты "Арсенала" на чужой половине поля, но начать свою атаку длиной передачей у "армейцев" не получилось.
12' Витиньо вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, прострелил вдоль чужих ворот на Ахмеда Мусу, нигериец пробил в касание, мяч рикошетом от перекладины залетает в ворота гостей!
11' ГолЛоготип ЦСКАМуса Ахмед (7, н) (Логотип ЦСКАВитиньо (11, п)) - 2:0
10' Выбрались футболисты ЦСКА в позиционную атаку, гости отошли всем составом на свою половину поля.
9' Вновь футболисты "Арсенала" идут в атаку, круглый упущен "канонирами" за боковую линию на правом фланге атаки.
8' Нарушили гости правила на Василии Березуцком, стандарт в пользу "армейцев".
7' Держится мяч под контролем туляков, после пропущенного гола гости активно идут вперед!
6' Артем Дзюба пытался скинуть мяч головой на партнера в чужой штрафной, круглый оказывается в руках Игоря Акинфеева.
5' Продолжают футболисты "Арсенала" комбинировать на чужой половине поля.
4' Выдвинулись на чужую половину поля "оружейники", хозяева отступили к своей штрафной площади.
3' Классную комбинацию разыграли "армейцы", Витиньо получил мяч на подступах к чужой штрафной, покатил круглого на ход Федору Чалову, который оказался с глазу на глаз с голкипером "Арсенала"! Нападающий ЦСКА спокойно перекинул мяч через Игоря Обухова!
2' ГолЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (63, н) (Логотип ЦСКАВитиньо (11, п)) - 1:0
1' Мяч у защитников ЦСКА, которые пробуют со своей половины поля начать позиционную атаку своей команды.
1' Кирилл Левников дает стартовый свисток! Матч на стадионе "ВЭБ-Арена" начался! Хозяева сегодня будут играть в синих футболках и красных трусах, а гости во всем белом.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Набабкин, Игнашевич, В. Березуцкий, Кучаев, Натхо, Головин, Муса, Витиньо, Чалов.

«Арсенал»: Обухов, Беляев, Сунзу, Альварес, Берхамов, Горбатенко, Ткачёв, Александров, Чаушич, Дзюба, Кангва.

0' ЦСКА в прошлом туре ездил в гости к санкт-петербургскому "Зениту", матч завершился нулевой ничьей.
0' В рамках прошлого тура тульский "Арсенал" выиграл у "Анжи" со счетом 2:1, голами в составе "оружейников" отметились Кантемир Берхамов и Стопилла Сунзу.
0' Московский "Спартак" вчера выиграл у "Ростова" и оторвался от ЦСКА на четыре очка. Теперь для того чтобы "армейцам" подняться на вторую строчку нужно побеждать в двух оставшихся матчах и надеяться на то, что "красно-белые" потеряют очки в последнем туре. Помочь сегодня ЦСКА не смогут травмированный Виктор Васин и отбывающий дисквалификацию Алексей Березуцкий.
0' В случае если победитель Кубка России не получит лицензию на участие в еврокубках шестая команда чемпионата России получит путевку в Лигу Европы. Так что у команды Миодрага Божевича есть шанс попасть в еврокубки. Помочь сегодня своей команде не смогут травмированные Кирилл Комбаров, Хабиб Маига и Александру Боурчану.
0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках двадцать девятого тура российской Премьер-Лиги в гости к московскому ЦСКА пожалует тульский "Арсенал". На данный момент команда Виктора Ганчаренко располагается на четвертом месте, "армейцы" отстают от "Краснодара" на одно очко и на четыре балла от московского "Спартака". Тульский "Арсенал" продолжает борьбу за шестое место, которое по итогам чемпионата может предоставить путевку в еврокубки. На данный момент "канониры" делят шестую строчку с "Уфой", в активе у команд по 39 очков. В матче первого круга "оружейники" минимально выиграли у "армейцев", голом в составе "красно-желтых" отметился Горан Чаушич. Посмотрим, удастся ли ЦСКА сегодня взять реванш у туляков?! Вместе с Вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Kurt Bekelman
ответ Кьянти (раскрыть)
07.05.2018, 18:52
это, походу, кто-то из правительство печатал слова. Тож самое как "вся страна за Путина и ЕдРо" )))
  1
ответ Суеверный (раскрыть)
ты че за фигню состряпал то? Как связаны результаты работы Божовича в России с ТОБОЙ?!
Как с призывом связано что-либо вообще? В маразм поехал ? Если нечем было парировать - лучше б вообще промолчал. Именно что "бред" состряпал именно ТЫ.
Ганчаренко в России много чего добился. чтоб в ЦСКА пригласили? Убежал из Кубани, Урала. Чеж его так "хвалят" ?
О футболе пиши и себя в футбол не вставляй. Выглядишь. как минимум, смешно
  0
Кьянти
Кьянти
ответ tolctoy (комментарий удален)
07.05.2018, 06:38
Это тебя вся страна сказала? Прям вот так вот взяла и сказала: чувак, мы против ЦСКА, напиши об этом.
  1
Суеверный
Суеверный
ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
07.05.2018, 05:21, ред.
Не пойму. А как понять бессвязный бред? Не стоит и время тратить. Сухой остаток - Миодраг по какой-то хитрой схеме кочует по России. Ничего не добавляя и ничего особенно не проваливая. Если это есть для Вас оптимум, то пусть для Вас так и будет. Отдельно - в болельщики Амкара и Арсенала призывают как на действительную службу? Это новость. А можно "откосить"? Я же за ЦСКА болею с 1970-го. Любая комиссия подтвердит.
  0
07.05.2018, 04:34
побудь болельщиком Амкара или Арсенала. Тогда поймешь. Анализ твой совершенно неинтересен.
С Москвой ничего он не добился? Да у Москвы ( по игре) был лучший сезон в 2009 году. Мдаа
Помимо 4 места 2008 года, ты, походу. и не знал, что Амкар еще и в финал кубка выбрался. И это с командами все. которые всерьез никто не воспринимал.
06.05.2018, 22:59, ред.
Так тогда и Болгарию можно прибавить. Братушки в то время были, как одна из наших республик.)
  1
Суеверный
Суеверный
06.05.2018, 22:42
Не пойму. По образованию математик - как мне понять. 4-е место с Амкаром в... начале века. Да, это серьезный результат. А что потом? "Москва", "Динамо". Вот с "Ростовом" получилось, но тут же и фиаско. В "Локо" получил Кубок России, но на родине не был признан хотя клуб-побратим московского Спартака ("Црвена Звезда") и стал чемпионом Сербии. Вообще потренировал примерно 15-ть команд. Это замечательно. "Инженер Брунс" на футбольный лад. ("12-ть стульев"). И все бы хорошо, да вот футболисты до его таланта (он высокий человек - примерно 190 - 195 см) не дорастают. Но я еще раз позволю себе отметить, что тренер не может винить футболистов. Погоду, зарплаты, всех тещ вместе взятых... но не игроков. Он за них отвечает.
06.05.2018, 21:39
15 РЕСПУБЛИКИ БЫЛО! НЕ официального 16 ,,МОНГОЛИЯ !
  1
ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
06.05.2018, 21:15, ред.
Мальчик мы же все таки о футболе. Прибавь к 7. +3. и. ещё 5 и получишь ответ. А так мы с тобой о разном, или не поняли друг друга. Ладно всех благ.
  0
06.05.2018, 21:11
Я умею читать , а вы умеете формулировать свои мысли? Кстати не видел ответа на вопрос сколько Республик было в СССР?
  0
ответ НЕ президент рфс (комментарий удален)
06.05.2018, 20:58, ред.
Смешной ты, задаёшь один вопрос а пишешь о другом. Тогда почти все команды Союзных республик были в чемпионате. Кайрат., Пахтакор, жальгири, динамо Тбилиси, а Арарат, Динамо Минск, Московские клубы, Зенит нучерноморца.,Алания (дважды), Шахтёр ну и др. Ну и ЧТО???
  0
Absinthe3
06.05.2018, 20:54
Накатанный прием договорняка. С Мордвой тоже было в конце чемпа)
  2
06.05.2018, 20:53
Нет Спартак, как против ЦСКА6-0.(1993 ГОД). ВОТ ТАК ВЕРНЕЕ БУДЕТ.
  0
Absinthe3
06.05.2018, 20:52
Учебник Гинера: " Классика договорной игры"
  1
Суеверный
06.05.2018, 20:51
Лучше было бы 5:0 или 7:0. Не люблю шестерки. Издержки воспитания.
  4
Ravshan878
06.05.2018, 20:49
ЧАЛОВ ,ГОЛОВИН ,КУЧАЕВ ,главное игроки сб ,,РОССИИ !!!
  3
А ты и не поймешь его ценность. Сделал результат с Амкаром. Ростову кубок принес. Арсенал в этом сезоне сделал километры шагов вперед. А ты дальше не понимай
  2
spartach n1
spartach n1
ответ serh62 (комментарий удален)
06.05.2018, 20:48
А по-моему это у тебя сжалось от напряга ))
  4
А Арсенал почти как Спартак. Против Ливерпуля
  0
Матчасть сам учи. Это СТОЛИЦЫ союзных Республик . Хоть знаешь сколько их было?
  1
Эм. Че там происходит то
  0
Суеверный
06.05.2018, 20:46
Опять я не совсем в тему выскажусь. Не понимаю чем ценен в России Миодраг Божевич. . Не принимаю тренера который во всех неудачах винит футболистов. Не годятся - не тренеруй. А "взялся за гуж не говори что не дюж". После его "работы" обыкновенным тренерам восстанавливать ВСЕ приходится.
  1
spartach n1
spartach n1
ответ CSKA Rek (раскрыть)
Да почетай че он лопочет,за зеньку глорит Локомотивом прикрывается ))
  3
Tommy Lee
06.05.2018, 20:45
Не смотрел первый тайм, но есть вопрос, а что Витиньо делает на поле, что он вообще в команде делает?
  0
spartach n1
spartach n1
Ты истинный гинеровец,он как то тоже обещался Челси на открытие своего сарая привезти ))
  4
Ravshan878
ДЗЮБА пешком ходить , даже за ,,ПУШКИ ", сачкуют!!)
Nerai Sairensa
Иными словами - слишком много Новосельцевых развелось.
  1
ответ Nerai Sairensa (раскрыть)
06.05.2018, 20:43
Когда СССР был чемпионом он назывался не ЧЕ а Кубок Европы , но это не суть. Игроки у нас появляются , но прогрессировать никто не хочет. Все считают что лучше в своём чемпе получать приличное бабло и тихо увядать ,чем пахать в еврочемпе и совершенствоваться.
  2
06.05.2018, 20:42
В Советские времена Алания и Рубин не становились чемпионами. Это уже в российском чемпионате они ими были.
  0
yk2ru
Почему пенальти не дали? Просто толкнули игрока Арсенала в штрафной.
  1
Serg3.12
06.05.2018, 20:41
Не хорошо поступает ЦСКА, лежачего ногами...)
  2
Байкал-38
Байкал-38
ответ mangoх12 (комментарий удален)
06.05.2018, 20:40, ред.
Так они даже вчера на чемпионской ветке сидели, писали, что матч Спартака одно уныние!
  2
spartach n1
spartach n1
06.05.2018, 20:40
Классный футбол был когда конюшню 3:0 раскатали,а тут дог классический ))
  5
за
06.05.2018, 20:38
Гинер - красавец! Знает где и кому занести! ))
  4
EvgenyS
EvgenyS
Спокойной доиграть и получить разгромный результат.
В товарняках нарезвятся.
  0
Суеверный
06.05.2018, 20:35
Я так и не могу уяснить. Счет и результат ясны. Почему не дать ребятам из ЦСКА порезвиться? Да, соперник сломлен, так дайте ему шанс и заострите свои клыки. А то пешком команды проводят второй тайм.
  1
06.05.2018, 20:35, ред.
Уровень футбола всегда ниже там где людей меньше и играть приходится кем придется а не кем лучше.
  1
Плохо историю знаешь. Чемпионами были и Динамо Тбилиси, и Арарат ну и конечно Динамо Киев (очень много раз). Матчасть надо знать прежде чем задавать вопросы.