30.04.2018, понедельник, 11:30
Уфа, Нефтяник, зрителей: 6362
Телетрансляция: "Наш Футбол"
90+4'

"Уфа" одерживает важную победу на своем поле в игре с "СКА-Хабаровск" благодаря быстрому голу Дмитрия Сысуева. Нельзя сказать, что во втором тайме хабаровчане заслужили ничью или победу, но уж точно подопечные Передни наиграли на гол, но пару сумасшедших сейвов Беленова после дальних ударов и ошибка Безбородова, который не поставил чистейший пенальти в ворота "Уфы", продляют безголевую серию гостей до 8-и матчей. Спасибо за внимание! Следите за футболом на "Соккер.ру"!

90+3'

Звучит финальный свисток!

90+2' ЗаменаЛоготип УфаИгбун Сильвестр (44, н) уходит с поля
Логотип УфаЗасеев Азамат (13, п) выходит на поле
90+1'

Не упускает шанс последней заменой потянуть время Сергей Семак. На пару минут выйдет на поле Азамат Засеев.

90'

Три минуты к основному времени добавляет Безбородов.

89'

Кротов с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, никто из партнеров не замкнул передачу Вячеслава, однако Сухов с линии штрафной с острого угла решился на удар слету - Довбня парирует мощный "выстрел" Александра!

88'

Много борьбы в центре поля проходит в последние полминуты, подбор остается за уфимцами, которые начинают одну из своих редких атак во втором тайме.

87'

Довбня от ворот выбил мяч к чужой штрафной, где Секульски пытался навязать борьбу Никитину и Аликину, но снаряд отскочил в руки Беленову, а тот не спешит вводить "круглого" в игру.

86'

Продолжают идти вперед подопечные Передни! Надо отдать должное футболистам "СКА" - те не опускают руки, пытаясь отыграться.

85'

А вот тут есть вопросы к арбитру! Безбородов не назначает чистейший пенальти! Канунников мощно пробил в створ ворот Беленова, но мяч не долетел до него, попав в руку Никитину. Это ошибка рефери...

84'

Разыграли "корнер" хабаровчане, последовала подача на дальнюю штангу, где абсолютно один остался Исмаил Эдиев, но он головой пробил по высокой дуге строго в руки Беленову. Уверенно играет сегодня голкипер "Уфы".

83'

Ух! Маркович выполнил классный слаломный проход по левому флангу, в силовой манере обыграл Неделчару и с угла штрафной попытался навесить в центральную зону - угловой заработали гости.

82'

Давненько в атаку не убегали подопечные Сергея Семака. Надо признать, что Передня своими заменами поменял ход игры, "СКА" заметно прибавил впереди, Беленов уже не раз вступал в игру.

81'

Наваловский на левом фланге обошел сразу двух соперников, после чего прострелил в сторону Канунникова, но удар Максима с дуги штрафной успели заблокировать.

80' ЗаменаЛоготип СКА-ХабаровскСавичев Константин (77, п) уходит с поля
Логотип СКА-ХабаровскКазанков Максим (87, п) выходит на поле
79'

Последнюю замену готовит Сергей Передня. Максим Казанков совсем скоро вольется в игру.

78'

Савичев с левого фланга навесил в штрафную "Уфы", где против Никитина кто-то из футболистов "СКА", по мнению Безбородова, нарушил правила в атаке.

77'

Георгий Наваловский забежал в положение "вне игры". Стандарт в пользу уфимской команды назначает Безбородов.

76'

Вот это удар! Рискуют уфимцы пропустить! Секульски на половине поля хозяйской дружины подобрал мяч, сместился чуть вперед к штрафной и метров с 25-и нанес хлесткий удар в левый от Беленова угол! Снова спасает Александр!

75'

Максим Канунников в штрафной "Уфы" пытался замкнуть головой передачу Савичева, но Сухов успел накрыть опасный удар 20-го номера "СКА".

74' Желтая карточкаЛоготип СКА-ХабаровскСамсонов Артем (21, п) получил ж.к.
Кротов убежал в контратаку "Уфы", пришлось Самсонову своим подкатом ее срывать.
73'

Хабаровчане прижали подопечных Семака к штрафной Беленова. Минуты 2 уже не могут покинуть свою половину поля хозяева и забрать мяч.

72'

Ничего себе! Не смутило такое большое расстояние до ворот Секульски, который с правой ноги зарядил по мячу что есть силы - Беленову пришлось вытаскивать снаряд из левого от себя угла!

71'

Удалось хабаровчанам заработать штрафной удар метрах в 40-ка от ворот Беленова. Сразу 4 футболиста в белой форме стоят у мяча.

70'

Продолжает забрасывать плюсы к себе в игровую карму Иван Обляков. Классно запрессинговал Наваловского 98-ой номер "Уфы", пришлось 88-ому номеру "СКА" выбить снаряд в аут.

69'

Фантастика! Чуть ли в первой же атаке мог забить Обляков! Сам же Иван разогнал быстрое наступление уфимцев, с правого фланга Кротов прострелил во вратарскую "СКА", мяч от защитника отскочил на ближнюю штангу, откуда Обляков через себя пробил по воротам Довбни, но снаряд пролетел чуть выше перекладины!

68' ЗаменаЛоготип УфаЖивоглядов Дмитрий (17, з) уходит с поля
Логотип УфаОбляков Иван (98, п) выходит на поле
67'

Постепенно перехватили инициативу в матче гости. Заменой реагирует Сергей Семак, у бровки уже разминается Иван Обляков.

66'

Вне себя от ярости Передня! 3 в 3 убежали в контратаку гости, Савичев с дуги штрафной выполнил короткий пас на край, откуда напрашивался удар от Марковича, но зачем-то Мирослав обратно попытался отдать мяч Константину, и защитники "Уфы" перехватили снаряд.

65' ЗаменаЛоготип СКА-ХабаровскАделейе Айоделе (8, з) уходит с поля
Логотип СКА-ХабаровскСекульски Лукаш (44, н) выходит на поле
64'

Хороший удар! Беленов вступает в игру! Эдиев подключился к атаке "СКА", принял мяч после передачи Канунникова и по уходящей траектории метров с 27-и пробил в дальний угол - пришлось Беленову вытянуться в струнку, чтобы отразить снаряд на угловой!

63'

Последние несколько минут гости проводят в позиционном нападении. Подшефные Сергея Семака отдали мяч сопернику.

62'

Наваловский впечатляюще рванул по левому флангу, на скорости обошел сразу нескольких соперников, но от лицевой грузинский защитник выполнил бесхитростную подачу в руки Беленову.

61'

Максим Канунников забежал в положение "вне игры". Тем временем, Передня готовит свой шахматный ход. Совсем скоро выйдет на замену Лукаш Секульски.

60'

Опасно! Стоцкий навесил на линию вратарской, где очень здорово выпрыгнул Игбун, то ли головой, то ли плечом пробив в левый от Довбни угол - рядом со штангой пролетел мяч!

59'

Канунников на своей половине поля сносит Дмитрия Стоцкого. Очередной стандарт заработали хозяева, сам же Дмитрий исполнит его.

58' ЗаменаЛоготип УфаСысуев Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип УфаКротов Вячеслав (57, н) выходит на поле
57'

Первую замену готовит Сергей Семак. Уже получает тренерские установки у бровки Вячеслав Кротов.

56'

Неплохо могло быть! Пауревич у чужой штрафной обокрал Савичева и с дуги сходу пробил в сторону ворот Довбни - мяч плохо лег на ногу хорвату и покатился далеко от створа.

55' ЗаменаЛоготип СКА-ХабаровскКарасев Павел (6, п) уходит с поля
Логотип СКА-ХабаровскФедотов Виталий (19, п) выходит на поле
54'

Стоцкий с левого фланга исполнил подачу в штрафную "СКА", откуда еще не успел убежать Никитин после розыгрыша углового - Денис навязал борьбу Эдиеву, но пробить головой не сумел, так как Довбня сыграл на выходе, кулаками выбив мяч в сторону.

53'

Ого! Сухов классно разыграл стенку на правом фланге с Сысуевым, далее Александр сместился к лицевой, откуда мощно прострелил во вратарскую "СКА", где от рук Довбни мяч едва не залетел в собственный же створ! Опасно!

52'

Неделчару подменил Сухова на правом фланге, рванул вперед со всех ног и у лицевой на чужой половине поля попытался прострелить - заработал угловой удар.

51'

Савичев выполнил мощную подачу в сторону ворот Беленова, Игбун головой выбил снаряд из штрафной "Уфы", а чуть позже Максим Канунников получил мяч, оказавшись во "вне игры".

50'

Салатич на своей половине поля близ штрафной Беленова нарушил правила против Максима Канунникова. У мяча Савичев.

49'

Иван Пауревич пытался замкнуть прострел Сухова, шел до конца на мяч, который забрал в руки Довбня. Хорват нарушил правила в атаке против голкипера "СКА".

48'

Маркович на левом фланге, находясь под прессингом двух соперников, скинул мяч на край штрафной, куда не побежал Канунников, а чуть позже Максим нарушил правила против Никитина.

47'

Салатич на своей половине поля задумал дриблинг в окружении 3 соперников и потерял мяч, Артем Самсонов в подкате выбил снаряд точно в ноги партнеру.

46'

45+4'

Примерно по ожидаемому сценарию проходит игра после быстрого забитого гола Дмитрием Сысуевым. "Уфа" хотела увеличить преимущество в счете, контролировала мяч, футболисты пытались еще раз вскрыть оборону хабаровчан, которые только и делали, что всей командой самоотверженно и порой грязновато защищались. Удастся ли гостям увезти хотя бы 1 балл с "Нефтяника", или же уфимцы одержат легкую и уверенную победу? Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45+3'

Перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+2'

Самсонов выполнил подачу в сторону Марковича, которого позиционно обыграл Никитин, выбив снаряд на угловой снова. Любопытно, что Безбородов не уследил, от кого уходил мяч за лицевую, назначив удар от ворот на половине поля Беленова. Фортуна явно не на стороне "СКА".

45+1'

Удалось хабаровчанам заработать угловой удар под конец первой половины матча. Подачу от флажка выполнит Артем Самсонов.

45'

Две минуты к первому тайму компенсировал Вячеслав Безбородов.

44'

Высоко прессингуют хабаровчане подопечных Семака, Беленов выбил снаряд вперед на Пауревича, подбор остался за уфимцами, продолжают они свое позиционное наступление.

43'

Живоглядов послал в забег на левом фланге Дмитрия Сысуева, но тот за тайме уже достаточно "наелся", проделал много беговой работы, опередил его Черевко и выбил снаряд в аут.

42'

Мирослав Маркович забежал в положение "вне игры". Наконец-то вспомнили мы и о атакующем игроке "СКА- Хабаровск".

41'

Дмитрий Живоглядов с левого фланга то ли подачу делал на дальнюю штангу, то ли специально крутил снаряд в угол ворот - мяч пролетел правее створа, да и Довбня контролировал стиуацию.

40'

Любопытно, что все подачи Стоцкого летят строго на голову Никитину. Вот и теперь Денис выиграл верх у Эдиева, но пробить толком-то не сумел 4-ый номер "Уфы".

39'

Стоцкий получает по ногам от Аделейе, причем снова достаточно грубовато фолит нигериец. Вторую желтую карточку он не получил от Безбородова, но стоит Передне подумать о замене 8-го номера, который пока что с трудом справляется с уфимскими форвардами.

38'

Сысуев с левого края чужой штрафной достаточно опасно простреливал на 11-метровую отметку - успел подставить ногу Гришко, выбив снаряд на угловой.

37'

Стоцкий со стандарта сильно навесил на дальнюю штангу, где Черевко опередил Салатича и головой выбил снаряд на угловой. Близка "Уфа" ко второму голу.

36' Желтая карточкаЛоготип СКА-ХабаровскАделейе Айоделе (8, з) получил ж.к.
Карточку за свой фол на соотечественнике получил Аделейе.
35'

Тотальное преимущество у "Уфы". Аделейе грубовато нарушил правила на своей половине поля против Игбуна. Медики хозяйской дружины снова в работе.

34'

Снова момент у "Уфы"! Снова после розыгрыша углового! Снова Никитин! На сей раз Стоцкий с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, где 4-ый номер "Уфы" опередил Эдиева и легким кивком головы пробивал под дальнюю штангу - рядом со стойкой пролетел мяч!

33'

Очередной кросс от Сухова последовал в чужую штрафную, до Пауревича мяч не долетел, однако чуть позже Сысуев в борьбе с Наваловским заработал угловой удар.

32'

Александр Сухов на правом фланге атаки нарушил правила против Марковича, помогавшего своим партнерам в оборонительных действиях.

31'

Теперь уже Сысуев, оказавшись на левом краю чужой штрафной, показал пару финтов Эдиеву, после чего навесил на дальний край - от футболиста "СКА" мяч ушел на угловой.

30'

С левого фланга от лицевой Игбун навесил на 11-метровую отметку, куда набежал Стоцкий и абсолютно беспрепятственно головой пробил строго по центру ворот. Правильную позицию выбрал Довбня, забрав снаряд в руки.

29'

Никитин получил по лицу на своей половине поля в борьбе с Самсоновым. Все видел Безбородов, назначил он штрафной удар в пользу "Уфы".

28'

Большое количество ошибок допускают подопечные Передни. Футбол не уровня РФПЛ показывают хабаровчане. Похоже, главному тренеру "СКА" предстоит провести серьезный разговор со своими подопечными в перерыве.

27'

Аделейе, оказавшись на левом фланге обороны, выполнил неточный пас в центр поля, Стоцкий перехватил мяч, теперь уже в позиционной атаке находятся уфимцы.

26'

Сильвестр Игбун в атаке нарушил правила против Исмаила Эдиева. Штрафной удар в пользу "СКА-Хабаровск".

25'

Савичев с правого фланга навесил в чужую штрафную площадь, где Салатич подстраховал партнеров по защите, головой выбив снаряд куда подальше.

24'

Уже третий раз в матче медики выбегают на поле, чтобы помочь Сысуеву. Показали видеоповтор, на котором заметно, что Наваловский наступил на ногу Дмитрию. Семак посылает разминаться Кротова.

23'

Штрафной удар на правом фланге заработали подопечные Семака. Стоцкий навесил в центр чужой штрафной, с подачей спокойно справились гости, выбив снаряд головой из владений Довбни.

22'

Момент у "Уфы"! Стоцкий с угла поля выполнил подачу на дальнюю штангу, где Никитин выиграл позиционную борьбу у Эдиева и головой без сопротивления метров с 7-и пробил чуть выше перекладины!

21'

Пауревич с левого фланга верхом забросил мяч на дальнюю штангу, откуда Сухов перевел снаряд в центр штрафной в касание, а Игбун и Сысуев за счет прессинга заставили Эдиева выбить мяч на угловой.

20'

Все ближе и ближе к штрафной Довбни жмутся хабаровчане. Удается уфимцам за счет хорошей игры в пас на долгое время лишить мяча гостей.

19'

Живоглядов с левого фланга забросил мяч вперед на ход Сысуеву, но прочитал эпизод Эдиев, головой отбив "сферу" куда подальше от своей штрафной.

18'

Неспешно уфимцы раскачивают оборону "СКА", переводя мяч с правый фланг на левый и обратно. Достаточно долго владеют "сферой" подопечные Семака.

17'

Да уж... Снова досталось Сысуеву. Очередное единоборство Дмитрия, на сей раз с Аделейе, аукнулось форварду "Уфы" повреждением. За поясницу держится 7-ой номер хозяйской дружины.

16' Желтая карточкаЛоготип СКА-ХабаровскГришко Дмитрий (37, з) получил ж.к.
Очень жесткий фол со стороны Гришко! В центре поля прямой ногой по корпусу ударил Игбуна защитник "СКА".
15'

Могло быть опасно! На своей половине поля замешкался с мячом Салатич, перехватили снаряд хабаровчане, Савичев с правого фланга прострелил в чужую штрафную площадь на Карасева, который смог и принять мяч, и пробить - слабовато, строго по центру ворот.

14'

Напрашивалась подача со стандарта от Самсонова, однако решили хитро разыграть мяч гости: Самсонов отдал короткую передачу на Карасева, который по правому флангу пытался подключить Савичева, но снаряд укатился за лицевую.

13'

Вячеслав Безбородов дает свисток в пользу "СКА". Против Черевко нарушил правила Игбун, к мячу подходит Самсонов.

12'

Александр Сухов, ставший соавтором голевого эпизода на первых минутах матча, снова решился на низкий заброс с правого фланга - на сей раз мяч полетел на дальнюю штангу, Живоглядов к снаряду не успел.

11'

Кстати говоря, Сысуев уже в поле. Близ центральной линии его завалил на газон Савичев. Быстро разыграли стандарт подопечные Семака.

10'

Активен на первых минутах матча Живоглядов. Дмитрий с левого фланга выполнил крученую подачу на дальнюю штангу, где никого из футболистов обеих команд не оказалось.

9'

Очень легко дали уфимцы подойти Самсонову к дуге штрафной, откуда тот со своей нерабочей правой ноги решился на дальний удар - по воробьям, что называется, выстрелил футболист "СКА".

8'

В простой ситуации ошибаются гости: Карасев из центрального круга пытался выполнить диагональ на правый фланг атаки, куда не успел Константин Савичев. Аут в пользу уфимцев.

7'

С правого фланга Константин Савичев навесил в штрафную площадь "Уфы", где Беленов уверенно сыграл на выходе, забрав снаряд в руки.

6'

Теперь уже Дмитрий Живоглядов корчится от боли лежа на газоне после верховой борьбы с Константином Савичевым. Вроде как в порядке левый защитник "Уфы", продолжают перекатывать снаряд на своей половине поля хозяева.

5'

Вдесятером продолжают игру подопечные Семака. Дело в том, что Сысуев получил серьезное повреждение в моменте, когда забивал гол. Даже не праздновал взятие чужих ворот Дмитрий, сходу вылетели на поле медики "Уфы".

4'

С правого фланга Сухов прострелил на 11-метровую отметку, откуда Игбун головой в падении мастерски скинул снаряд на правый угол вратарской, где Сысуев опередил Криворучко и проткнул мяч под дальнюю стойку ворот!

3' ГолЛоготип УфаСысуев Дмитрий (7, н) (Логотип УфаИгбун Сильвестр (44, н)) - 1:0
ГОООЛ! Забивает "Уфа" быстрый гол!
2'

Довольно быстро уфимцы лишили мяча подопечных Передни, в позиционной атаке находятся хозяева поля.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели гости!

0'

Матч между "Уфой" и "СКА-Хабаровск" обслужит судейская бригада во главе с Вячеславом Безбородовым. Стартовый свисток прозвучит в 11:30 по московскому времени.

0'

В составе "Уфы" будет отсутствовать травмированный Джемал Табидзе. Сергей Передня не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Дмитрия Кабутова, а в лазарете уже давно прописался Руслан Корян.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! Приветствуем всех на "Соккер.ру"! Сегодняшняя программа 28-го тура Российской Премьер-Лиги начинается в Уфе, где местный одноименный клуб под руководством Сергея Семака преподаст урок хабаровскому "СКА". Дебютанты высшего дивизиона уже лишились даже теоретических шансов на сохранение прописки в нем. Сергей Передня, сменивший на тренерском мостике Рината Билялетдинова, по сути уже готовит команду к следующему сезону в ФНЛ. "Уфа", в свою очередь, давно освоилась в РФПЛ, сменив статус коллектива, борющегося за выживание, на крепкого середняка, с каждым годом все ближе и ближе подбирающегося к еврокубковой зоне. Перед стартовым свистком уфимцы занимают 7-ое место, отставая от тульского "Арсенала" на 3 балла (всего в копилке у хозяев стадиона "Нефтяник" 36 очков). Напомним, в первом круге "СКА" и "Уфа" расписали боевую ничью "2-2": на точные удара Александра Димидко и Дениса Дедечко дублем ответил Вячеслав Кротов. Смогут ли сегодня хабаровчане оказать достойное сопротивление команде Сергея Семака? Узнаем совсем скоро!

Kurt Bekelman
30.04.2018, 11:47
ну все. Гол забили на первых минутах. Теперь 80 минут в обороне на контрах будут...