1:0
14.04.2018, суббота, 16:30
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 38048
Телетрансляция: Наш футбол
90+6' Финальный свисток! "Зенит" минимально обыграл "Анжи" благодаря голу Себастьяна Дриусси. "Сине-бело-голубые" поднимаются на третье место в турнирной таблице и теперь ожидают матчей своих конкурентов. Текстовую онлайн-трансляцию провел Глеб Васильев. Оставайтесь на Soccer.Ru!
90+5' Не остается уже времени у "Анжи", есть шанс на заключительную атаку.
90+4' Махачкалинцы активно действуют в эти минуты, но оборона хозяев не позволяет "орлам" приблизиться к штрафной.
90+3' Острый заброс в штрафную площадь "Зенита" - Юрий Жирков ценой повреждения смог помешать сопернику пробить головой.
90+2' Вышедший на замену Иван Маркелов сходу пробил по воротам "Зенита". Неудачная попытка.
90+1' Алексей Матюнин компенсировал пять минут.
90' Истекает основное время сегодняшнего матча, скоро узнаем, сколько добавит арбитр.
89' Очередная пауза в игре, Игорь Смольников поднимается на ноги, но обязан покинуть пределы поля вместе с врачами.
88' Горячо сейчас было в штрафной гостей! Сначала Гиорги Лория отбил мяч после удара головой в исполнении Бранислава Ивановича, а затем Мирал Самарджич опередил соперников в метре от ворот, выбив мяч за пределы поля.
87' Голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин получил "горчичник" за затяжку времени.
86' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЛодыгин Юрий (1) получил ж.к.
86' Махачкалинцы убежали в быструю атаку - вышедший на замену Филипп Будковский угодил в офсайд.
85' Было красиво! "Сине-бело-голубые" классно разыграли штрафной, а завершил эту комбинацию Леандро Паредес, который крутил мяч в левый от голкипера угол. Мимо цели.
84' ЗаменаЛоготип АнжиМусалов Магомед (5, з) уходит с поля
Логотип АнжиБудковский Филипп (9) выходит на поле
82' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Мирала Самарджича, который в подкате зацепил Александра Ерохина. Опасный штрафной!
81' Юрий Жирков никак не успевал к мячу после быстрого заброса Леандро Паредеса. Первым на подбор подоспел голкипер "Анжи".
80' Ай-яй-яй! Эмилиано Ригони отлично прострелил вдоль линии вратарской, но Дмитрий Полоз в падении не смог дотянуться до мяча.
79' Матиас Краневиттер оказался в нужном месте, но не был готов к удару по воротам. Выстрел получился неопасным.
78' Миха Мевля технично принял мяч на своей половине поля и решил не рисковать, отдав быструю передачу голкиперу.
77' ЗаменаЛоготип ЗенитЛунёв Андрей (99, в) уходит с поля
Логотип ЗенитЛодыгин Юрий (1) выходит на поле
76' Запасной вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин уже переоделся и сейчас разминается в быстром темпе.
75' ТравмаЛоготип ЗенитЛунёв Андрей (99, в)
Пауза в матче. Голкипер "Зенита" Андрей Лунев сидит на газоне и держится за ногу. Ему требуется помощь медицинского персонала.
74' Бранислав Иванович решился на дальний удар по воротам гостей - мяч пролетел мимо створа.
73' Подача углового в исполнении Эмилиано Ригони ни к чему опасному не привела, мяч был выбит из штрафной площади.
72' Менее двадцати минут до конца основного времени матча - хозяева поля добрались до штрафной "Анжи" и заработали угловой.
71' ЗаменаЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, н) уходит с поля
Логотип ЗенитРигони Эмилиано (10) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип АнжиХубулов Арсен (8, п) уходит с поля
Логотип АнжиМаркелов Иван (88) выходит на поле
69' Вышедший на замену Александр Прудников продолжил движение в сторону штрафной, пытаясь оказать давление на Доменико Кришито. Капитан "Зенита" спокойно отпасовал назад.
68' Прозвучал свисток во время атаки "Анжи" - Хуан Эдуардо Лескано случайно коснулся мяча, когда поднимался на ноги.
67' Главный арбитр встречи выдержал небольшую паузу, после чего дал свисток, разрешив Юрию Жиркову ввести мяч из-за боковой.
66' Сергей Брызгалов прочитал замысел одного из соперников и опередил Себастьяна Дриусси в борьбе за мяч.
64' ЗаменаЛоготип АнжиАнтон Паул (6, п) уходит с поля
Логотип АнжиПрудников Александр (49) выходит на поле
64' Матиас Краневиттер совершил ошибку на своей половине поля, позволив "орлам" подобраться к штрафной. Доменико Кришито успел заблокировать удар по воротам.
63' Подопечные Роберто Манчини вернули мяч под своей контроль и сейчас пытаются начать новую атаку.
62' Затяжная атака питерского коллектива завершилась подбором со стороны Юрия Жиркова и последующим забросом в штрафную, который получился неудачным.
61' Процент владения мячом к данной минуте: "Зенит" - 57%, "Анжи" - 43%.
60' Почти час игрового времени позади, в составе "Анжи" готовится первая замена. Александр Прудников уже переоделся.
59' Владимир Полуяхтов поддержал атаку своей команды, рванув в штрафную "Зенита". Фланговый защитник пытался пробить после заброса Хубулова, но направил мяч мимо створа.
58' Себастьян Дриусси забросил мяч в штрафную "Анжи" с правого фланга, Гиорги Лория спокойно прервал эту подачу.
56' Капитан "Анжи" Гурам Тетрашвили грамотно отработал в обороне, сыграв головой и, тем самым, помешав Дмитрию Полозу.
55' "Сине-бело-голубые" убежали в быструю контратаку. Игорь Смольников выполнил рывок в штрафную и опасно пробил по воротам. Гиорги Лория парировал этот удар, после чего Дмитрий Полоз первым подоспел на отскок, но его последующий "выстрел" был заблокирован.
54' Бранислав Иванович готовится возобновить игру вводом мяча из-за боковой линии на правом фланге.
53' ЗаменаЛоготип ЗенитЗаболотный Антон (29, н) уходит с поля
Логотип ЗенитПолоз Дмитрий (7) выходит на поле
53' Капитан "Зенита" Доменико Кришито нарушил правила около собственной штрафной, за что получил желтую карточку.
52' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКришито Доменико (4, з) получил ж.к.
51' Арсен Хубулов здорово убрал мяч в сторону, а затем пробил по воротам из-за пределов штрафной. Удар получился слабым и предсказуемым для голкипера.
50' Александр Ерохин первым подоспел к мячу после подачи гостей со штрафного.
49' Неплохой прострел сейчас последовал во вратарскую "Анжи" - Антон Заболотный не смог ничего противопоставить защитнику и голкиперу гостей.
48' Владимир Полуяхтов своевременно пошел в подкат и прервал обостряющую передачу соперника на левый фланг.
47' Футболисты "Зенита" контролируют мяч в начале тайма, пытаясь подобраться к штрафной площади гостей.
46' Алексей Матюнин оповещает нас о начале второго тайма. Смотрим!
45+2' Команда Роберто Манчини много владела мячом и смогла открыть счёт во второй половине тайма - гол на свой счет записал Себастьян Дриусси. "Анжи" лишь однажды обострил игру в штрафной соперника, опасным тот момент назвать нельзя. Что думаете о возможном развитии событий после перерыва? Делитесь своими прогнозами в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! "Зенит" минимально ведет в счёте после первых 45-и минут. Вернемся на стадион "Санкт-Петербург" совсем скоро.
45+1' К основному времени первого тайма была добавлена одна минута.
45' Отложенное наказание для Арсена Хубулова. Пока не совсем понятно, за что была показана карточка. Ждем повтор.
44' Желтая карточкаЛоготип АнжиХубулов Арсен (8, п) получил ж.к.
43' Очередное нарушение правил, Александр Ерохин зацепил ногу Михаила Бакаева. Штрафной в середине поля.
42' Игра вновь остановлена, капитан "Зенита" Доменико Кришито получил неприятный удар по лицу.
41' Юрий Жирков направил мяч в штрафную площадь махачкалинской команды - первым на подборе был Гиорги Лория.
40' Желтая карточка Игорю Смольникову за грубую игру на чужой половине поля. Игроку "Анжи" требуется помощь врачей.
39' Желтая карточкаЛоготип ЗенитСмольников Игорь (19, з) получил ж.к.
38' Удар слета в исполнении Юрия Жиркова получился неудачным - мяч пролетел намного выше цели.
37' "Зенит" открывает счёт в сегодняшней встрече! Юрий Жирков выполнил отличную подачу углового - Александр Ерохин скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Себастьяну Дриусси оставалось направить мяч в открытый угол. 1:0!
34' Михаил Бакаев подобрал мяч на чужой половине поля, после чего ворвался в штрафную и как-то странно пробил по воротам. Возможно, это была попытка прострела.
33' Защитники "Анжи" своевременно страхуют друг друга, не давая хозяевам шанса обострить ситуацию в штрафной площади.
31' "Сине-бело-голубые" убежали в быструю атаку, которая завершилась длинным забросом Игоря Смольникова и уверенной игрой Гиорги Лории.
30' И снова столкновение с участием кипера "Анжи"! Скорее всего, помощь медицинского персонала здесь не понадобится.
29' Подопечные Вадима Скрипченко продолжают действовать от обороны, встречая соперника около центральной линии.
28' Небольшая пауза в матче, голкипер "Анжи" Гиорги Лория неприятно столкнулся с соперником на выходе из ворот после подачи углового.
27' Смотрим за очередной атакой питерской команды, Игорь Смольников возобновит игру вводом мяча из-за боковой линии.
26' Матиас Краневиттер отлично сыграл в подкате, не позволив махачкалинцам развить быструю контратаку. Аут для "Зенита".
25' Розыгрыш углового завершился ударом по воротам с довольно острого угла. Хозяева поля заработали еще один стандарт.
24' Сергей Брызгалов опередил Антона Заболотного и первым добрался до мяча, выбив его за пределы поля. Назначен угловой.
23' Отметка в половину тайма уже пройдена, "сине-бело-голубые" в неспешном темпе переходят из обороны в атаку. "Орлы" очень грамотно перестраиваются.
21' Хуан Эдуардо Лескано прессинговал Доменико Кришито вблизи боковой линии и в итоге нарушил правила.
20' И снова неточная передача губит атаку питерской команды, на этот раз слишком сильный перевод сделал Юрий Жирков.
19' Ничего себе! Себастьян Дриусси технично обработал мяч грудью и вторым касанием слета пробил по воротам. Чуть выше цели!
18' Процент владения мячом к 18-ой минуте первого тайма: "Зенит" - 60%, "Анжи" - 40%.
17' Очередное нарушение правил со стороны футболистов "Анжи", Владимир Полуяхтов грубо сыграл в подкате.
16' Игорь Смольников отдал классный пас на ход Александру Ерохину, после чего последовал прострел, который был заблокирован. Угловой.
15' Ушел сейчас мяч за боковую линию на правом фланге, Магомед Мусалов возобновит игру через несколько секунд.
14' Право исполнить штрафной досталось Леандро Паредесу - мяч после удара аргентинца попал в соперника и улетел на угловой.
13' А вот сейчас фол уже был, Мирал Самарджич зацепил ногу Антона Заболотного. Довольно опасный штрафной.
12' Антон Заболотный оказался на газоне вблизи штрафной соперника, но главный арбитр игру останавливать не стал. Нарушения там не было.
11' Первые десять минут игры уже позади, футболисты "Зенита" развивают атаку через правый фланг.
10' Голкипер "Анжи" Гиорги Лория неспешно готовится возобновить игру передачей в середину поля.
9' Длинный перевод в направлении Юрия Жиркова получился слишком высоким, полузащитник хозяев не смог сохранить мяч в пределах поля.
8' Ух как! Владимир Полуяхтов выполнил обостряющий заброс в штрафную "Зенита" - Андрей Лунев своевременно вышел из ворот и в прыжке зафиксировал мяч в руках.
7' Футболисты "Зенита" перепасовываются на своей половине поля, пытаясь начать позиционную атаку.
6' Один из защитников "Анжи" прервал заброс Антона Заболотного в центр штрафной площади.
5' Первая подача углового у ворот гостей ни к чему опасному не привела. Антон Заболотный нарушил правила на линии вратарской.
4' "Сине-бело-голубые" активно прессинговали соперника и в итоге добились своего, перехватив мяч на чужой половине поля.
3' После подачи со штрафного капитан "Зенита" Доменико Кришито выиграл верховую борьбу, головой пробив в левый от голкипера угол. Мимо створа.
2' На половине поля "Анжи" были нарушены правила, Антон Заболотный грамотно поставил корпус и заработал штрафной.
1' Алексей Матюнин дал стартовый свисток. Матч в Санкт-Петербурге начался!
0'
0'

У «Зенита» сегодня не сыграют травмированные Александр Кокорин и Эмануэль Маммана. В лазарете «Анжи» числится Батраз Хадарцев.

0'

«Анжи» продолжает борьбу за выживание и сейчас находится в зоне стыковых матчей. Домашняя игра прошлого тура против «Спартака» завершилась для махачкалинцев разгромным поражением – 1:4. Позади «орлов» в турнирной таблице располагается «Тосно», имеющий в своём активе такое же количество очков, но у команды Вадима Скрипченко есть игра в запасе.

0'

Неделю назад «Зенит» на домашней арене минимально проиграл «Краснодару», что позволило «быкам» обойти питерцев в турнирной таблице. «Сине-бело-голубые» испытывают трудности с игрой в атаке, а наставник команды Роберто Манчини уже и сам говорит о том, что в нынешней ситуации его коллективу не светит даже зона Лиги чемпионов, что уж говорить о борьбе за чемпионство.

0'

Приветствуем всех любителей российского футбола! Мы с вами отправляемся в Санкт-Петербург, где состоится одна из игр 26-го тура РФПЛ – «Зенит» будет принимать «Анжи». Главным арбитром на данную встречу назначен Алексей Матюнин. Встретимся в 16:30!

Leningrad 84
ответ Бутсы (комментарий удален)
14.04.2018, 22:17, ред.
Во-первых не "шКерятся", а шХерятся, моряк хренов! А во-вторых, не шхерятся!
14.04.2018, 22:11
Бутсы пора повесить на гвоздь. А трофеев у Спартака в Европе нет!
  0
ответ Miaf (раскрыть)
14.04.2018, 22:09
Интересно, как "Универ" называется, в котором учится сестра хрюшки?
14.04.2018, 19:45
Ну это было очень предсказуемо, хотя попытка неплохая.
Не буду писать про «честные» романцевские чемпионства даже. Просто спрошу: какой там самый значимый трофей Спартак в Европе выигрывал?
14.04.2018, 18:41
Вроде и боролись, старались, но игра по-прежнему хреновая. И это против одного из аутсайдеров. Боюсь представить, что нас ждёт против ЦСКА и Локо с такой "игрой".
14.04.2018, 18:38
да начхать им на ВАС, с ВАМИ разговаривать на вашем же языке, это на банн нарываться , как говорится выигрывает тот у кого друг модератор... а потом вы вон со своей позорной игрой 16 лет в яме сидели и ничего не запылились....
  3
nautilus163
14.04.2018, 18:32
Ну вот и всеми предсказуемая победа! Прямо байрам какой то! )))))))
Дожили!
Зениту против Анжи за затяжку времени горчичник влепили!
Ай да бомжи! Ай да Лодыркин!
  3
Pan43r zzzz
Pan43r zzzz
ответ vka1970 (комментарий удален)
14.04.2018, 18:28
Даже если и поправится в воротах будет Акинфеев все равно инфа 100%.Вчера с Черчесом разговаривал)))
  0
Evilhuman
Evilhuman
ответ alfranza (раскрыть)
14.04.2018, 18:27
Да он и в Зените был не плох,да во многом благодаря Халку,но в старательности ему было не отказать
14.04.2018, 18:26
Мдаа!Сами себе Анжи проиграли!Очень много брака в передачах!
  1
karna-vera
14.04.2018, 18:24
Зенит с победой, но игры нет...
  5
alfranza
Ну вот выиграли, отмучились, но удовольствия от футбола такого - никакого.
  4
AmIIIeR89
14.04.2018, 18:23
Блин почему трансляция постоянно назад откатывается по времени?
14.04.2018, 18:17
Лунев, Смола... Так можно всех растерять.
Вот это карма(
  2
Vredinka_online
Мы уже как минимум должны были вести 3-0, что такое с реализацией есть отличные моменты, комбинации и красивая игра.