07.04.2018, суббота, 16:30
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 47306
Телетрансляция: "Наш футбол"
90+5'

"Краснодар" увозит из Санкт-Петербурга три очка и обходит в турнирной таблице "Зенит"! Команда Роберто Манчини проигрывает важную игру и отдаляется от зоны Лиги Чемпионов! Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4' Арбитр дает финальный свисток! Мурад Мусаев в дебютном матче в роли тренера "Краснодара" выигрывает в гостях у "Зенита".
90+3' Масиэль Вандерсон наносит удар с дальней дистанции, Андрей Лунев на месте!
90+2' Игорь Смольников пытался замкнуть прострел партнера, мяч от ног капитана "Зенита" улетает за лицевую линию.
90+1' Желтая карточкаЛоготип КраснодарСмолов Фёдор (10, н) получил ж.к.
За неспортивное поведение получает "горчичник" нападающий "Краснодара".
90' Четыре минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!
89' Классную комбинацию разыграли гости на подступах к чужой штрафной! Виктор Классон после паса партнера пяткой пробил низом, мяч задев ногу защитника "Зенита" полетел в левый угол ворот Андрея Лунева!
87' Леандро Паредес зацепил соперника по ногам в центре поля, стандарт в пользу "быков".
86' ЗаменаЛоготип КраснодарМамаев Павел (17, п) уходит с поля
Логотип КраснодарЖоаозиньо (22, п) выходит на поле
85' Желтая карточкаЛоготип ЗенитМевля Миха (23, з) получил ж.к.
85' Миха Мевля грубо сыграл против Федора Смолова на левом фланге обороны своей команды! Словенец пошел высказывать недовольство боковому арбитру, за что получает желтую карточку.
84' Нарушили правила "быки" в центре поля, хозяева готовятся исполнить стандарт.
83' ЗаменаЛоготип ЗенитРигони Эмилиано (10, п) уходит с поля
Логотип ЗенитПолоз Дмитрий (7, н) выходит на поле
82' Желтая карточкаЛоготип КраснодарГранквист Андреас (6, з) получил ж.к.
За неспортивное поведение получает "горчичник" капитан "Краснодара".
82' Федор Смолов не смог в чужой штрафной продавить двух защитников "Зенита", гости исполнят угловой.
80' Пробуют гости выйти в позиционную атаку, "сине-бело-голубые" вышли в высокий прессинг.
79' ЗаменаЛоготип КраснодарШатов Олег (18, п) уходит с поля
Логотип КраснодарШишкин Роман (30, з) выходит на поле
79' Бранислав Иванович опасно пробил после розыгрыша углового! Андрей Синицын спасает свою команду!
77' Леандро Паредес выполнил резанную подачу на ворота, голкипер "быков" переводит мяч на еще один корнер.
76' Заработали угловой футболисты "Зенита", готовится подача в штрафную Андрея Синицына.
75' Потеряли мяч "быки" на подступах к чужой штрафной, начинается позиционная атака "сине-бело-голубых".
74' Неплохую атаку провели гости, Масиэль Вандерсон из пределов чужой штрафной пробил выше цели!
73' Андрей Лунев выходит из своей штрафной и выбивает мяч в аут, голкипера "Зенита" прессинговал Федор Смолов.
72' ЗаменаЛоготип ЗенитОздоев Магомед (27, п) уходит с поля
Логотип ЗенитКузяев Далер (14, п) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип КраснодарПерейра Маурисио (33, п) уходит с поля
Логотип КраснодарВандерсон (7, н) выходит на поле
71' Виктор Классон совсем немного не успевает к мячу на дальней штанги после подачи с угла поля, швед мог переправлять мяч в пустой угол ворот!
70' Игорь Смольников выбивает мяч на угловой, тем временем готовится первая замена в составе "Краснодара".
69' Андрея Синицын забирает мяч на выходе после подачи соперника с углового.
68' Эмилиано Ригони наносит удар из-за пределов чужой штрафной, мяч рикошетом от игрока "Краснодара" улетает на угловой.
67' Кристиан Рамирес нарушил правила на Александре Ерохине, стандарт в пользу "сине-бело-голубых".
66' Потеряли мяч футболисты "Краснодара", у Андреаса Гранквиста получился безадресный заброс вперед.
65' Сергей Петров выкатил мяч в чужую штрафную под удар Федору Смолову, нападающий "быков" пробил выше цели.
64' Леандро Паредес грубо сыграл в центре поля, ударив по ногам соперника, аргентинец получает первую желтую карточку в матче.
63' Желтая карточкаЛоготип ЗенитПаредес Леандро (5, п) получил ж.к.
62' Вернулся Олег Шатов на поле, все нормально с полузащитников "быков".
61' Заработали хозяева штрафной на правом фланге, подача с которого выбита игроками "Краснодара" подальше от своих ворот.
60' Лежит на газоне Кристиан Рамирес, похоже колумбийцу потребуется медицинская помощь.
59' Олег Шатов выбивает мяч в аут, прихрамывает полузащитник "быков", небольшая пауза в матче.
58' ЗаменаЛоготип ЗенитЗаболотный Антон (29, н) уходит с поля
Логотип ЗенитПанюков Андрей (33, н) выходит на поле
58' Сергей Петров решился на дальний выстрел по воротам Андрея Лунева, мяч полетел выше цели!
56' Антон Заболотный получил по ногам от Маурисио Перейры, хозяева разыграют стандарт в центре поля.
55' Комбинируют футболисты "Краснодара" на подступах к чужой штрафной.
54' Опасно! Себастьян Дриусси хлестко пробил слету после паса Александра Ерохина, мяч после удара аргентинца полетел мимо цели!
53' Еще одно нарушение правила "сине-бело-голубых", на этот раз сфолил Юрий Жирков.
52' Бранислав Иванович нарушает правила в центре поля на Павле Мамаеве, еще один стандарт в пользу "Краснодара".
51' Оффсайд зафиксирован у Павла Мамаева, "сине-бело-голубые" исполнят свободный удар.
50' Эмилиано Ригони нарушил правила на Кристиане Рамиресе, стандарт в пользу гостей.
49' Федор Смолов выполнил заброс в чужую штрафную с лицевой линии на левом фланге атаки, передача у нападающего "быков" получилась безадресной.
48' Отбились "сине-бело-голубые" от подачи соперника с угла поля, однако мяч остается под контролем футболистов "Краснодара".
47' Заработали гости угловой на левом фланге атаки, готовится подача в штрафную Андрея Лунева.
46' Магомед Оздоев наносит удар из пределов чужой штрафной, мяч полетел низом по центру ворот Андрей Синицын накрывает круглого!
46' Роман Галимов дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Зенита".
45+3' Обменялись команды похожими голами в первом тайме, Олег Шатов счет открыл, а Александр Ерохин возобновил равенство на табло! Смогут ли подопечные Мурада Мусаева увезти из Санкт-Петербурга очки?! Уважаемые любители футбола, оставляйте свои прогнозы на оставшуюся часть игры в комментариях к матчу!
45+2'

Наносят удар головой хозяева после подачи с угла поля с района дальней штанги, мяч полетел выше цели! Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1' Андреас Гранквист выбивает мяч на угловой, последний шанс у хозяев забить до перерыва.
45+1' Игорь Смольников выполнил подачу в чужую штрафную с правого фланга, круглый выбит защитниками "Краснодара".
45' Одну минуту компенсирует арбитр к первой половине матча.
45' Андреас Гранквист придержал Магомеда Оздоева, футболисты "Зенита" разыграют штрафной удар.
44' Первый угловой заработали футболисты "Краснодара", готовится подача в штрафную Андрея Лунева.
43' Павел Мамаев оказывается в положении "вне игры", хозяева исполнят свободный удар.
42' Антон Заболотный зацепился за мяч в центре поля, однако хорошего паса на ход Эмилиано Ригони у него не получилось.
41' Антон Заболотный нарушил правила в борьбе за верховой мяч, стандарт в пользу "быков".
40' Футболисты "Краснодара" вышли в позиционную атаку, которая завершается передачей низом в чужую штрафную, Андрей Лунев спокойно забирает мяч на выходе.
39' Потеряли мяч "быки" про попытке выйти в позиционную атаку, но опасной контратаки у "сине-бело-голубых" не получилось.
38' Неудачный получился пас у хозяев на Игоря Смольникова, мяч улетает за боковую линию на правом фланге атаки.
37' Комбинируют футболисты "Зенита" в центре, гости отступили на свою половину поля.
34' Александр Ерохин в чужой штрафной убрал на замахе защитника "Краснодара" и пробил, мяч рикошетом от ноги Андреаса Гранквиста полетел в дальний угол!
32' Потеряли мяч "сине-бело-голубые", сразу последовала передача гостей на Федора Смолова, но нападающий "быков" оказывается в положении "вне игры".
31' Бранислав Иванович пришел на подачу углового в чужую штрафную и пробил головой, мяч после отскока от газона полетел мимо цели!
30' Заработали футболисты "Зенита" угловой на левом фланге атаки, готовится подача в штрафную Андрею Синицына.
29' Комбинируют "сине-бело-голубые" в центре поля, гости готовятся встречать соперника на своей половине.
28' Федор Смолов открывался в чужой штрафной, но Бранислав Иванович не позволил нападающему "быков" добраться до мяча.
27' Возобновилась игра, футболисты "Краснодара" вышли в позиционную атаку.
26' Юрий Жирков столкнулся с Павлом Мамаевым, оба футболиста лежат на газоне, на поле появляется медицинский персонал.
25' Продолжают хозяева активно идти в высокий прессинг, "Краснодар" часто теряет мяч при попытке начать атаку ос своей половины поля.
24' Андреас Гранквист лежит на газоне, небольшая пауза в матче. Андрей Синицын введет мяч в игру ударом от ворот.
23' Виктор Классон поборолся за верховой мяч в чужой штрафной, Олег Шатов с линии штрафной соперника в касание пробил после скидки от защитника "Зенита", мяч полетел низом в дальний угол!
22' ГолЛоготип КраснодарШатов Олег (18, п) - 0:1
21' Эмилиано Ригони после розыгрыша корнера выполнил подачу в чужую штрафную, Андрей Синицын забирает мяч на выходе.
20' Юрий Жиркой подключился к атаке своей команды на левом фланге, Сергей Петров в подкате выбивает круглого на угловой.
19' Юрий Газинский закинул мяч в чужую штрафную, Андрей Лунев спокойно забирает круглого на выходе.
18' Александр Ерохин опасно пробил с линии чужой штрафной, полузащитник хозяев метил в дальний угол, мяч пролетает рядом со штангой!
17' Антон Заболотный наносит удар из пределов чужой штрафной, мяч попадает в защитника "Краснодара".
16' Небольшая пауза в матче, Олегу Шатову требуется медицинская помощь.
15' Еще одна контратака "сине-бело-голубых", Александр Ерохин наносит удар из пределов чужой штрафной, мяч после удара полузащитника "Зенита" полетел мимо цели!
14' Антон Заболотный пробил головой после подачи с правого фланга атаки, запоздал немного Андрей Синицын с выходом из ворот, мяч попадает в перекладину!
13' Очередная ошибка гостей на своей половине, "Зенит" устремляется в контратаку.
12' Мяч у защитников "быков", удается хозяевам блокировать атаки соперника на чужой половине поля, "сине-бело-голубые" активно идут в высокий прессинг.
10' Антон Заболотный падает в чужой штрафной, арбитр был рядом и показывает, что нарушения правил со стороны защитника "Краснодара" не было.
9' Маурисио Перейра оказывается в положении "вне игры", хозяева разыграют свободный удар.
8' Неплохая атака могла получится у "быков", последовала передача на ход Виктора Классона, но швед борьбу за мяч проиграл защитнику "Зенита".
7' После подачи с угла поля защитники "Краснодара" выбиваю мяч на еще один корнер.
6' Опасно! Себастья Дриусси пробил с дальней дистанции, Андрей Синицын переводит круглого на угловой!
5' Федор Смолов наносит удар с линии чужой штрафной, Андрей Лунев спокойно забирает мяч!
4' Миха Мевля лежит на газоне, небольшая пауза в матче.
3' Мяч у защитников "Зенита", теперь гости пробуют организовать прессинг на чужой половине поля.
2' Довольно высоко встречают своего соперника "сине-бело-голубые", у футболистов "Краснодара" не получается начать атаку через короткий пас.
1' Роман Галимов дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Санкт-Петербург" начался! Хозяева сегодня будут играть в голубых футболках и синих трусах, а гости во всем белом.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Зенит»: Лунёв, Иванович, Смольников, Мевля, Жирков, Оздоев, Ерохин, Паредес, Ригони, Заболотный, Дриусси. Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1043609.shtml

«Краснодар»: Синицын, Мартынович, Гранквист, Рамирес, Петров, Шатов, Мамаев, Газинский, Перейра, Классон, Смолов.

0' "Зенит" в прошлом туре ездил в гости к "Уфе". Команда Роберто Манчини одержала победу со счетом 2:1, голом в составе "сине-бело-голубых" отметился Бранислав Иванович, а еще один мяч был забит в результате автогола.
0' В рамках прошлого тура "Краснодар" в компенсированное время упустил победу над "Анжи". Виктор Классон забил в первом тайме и казалось все идет к минимальной победе "быков", однако на четвертой компенсированной минуте к основному времени матча счет на табло стал равным!
0' "Зенит" продолжает погоню за московскими клубами, на данный момент отставание "сине-бело-голубых" от ближайшего конкурента ЦСКА составляет два балла. Если команда Роберто Манчини не хочет на следующий сезон остаться без Лиги Чемпионов - терять очки сегодня нельзя! Помочь "Зениту" в игре против "Краснодара" не смогут травмированные Эмануэль Маммана и Александр Кокорин, а так же игру пропустит отбывающий дисквалификацию Доминико Кришито.
0' На неделе на тренерском мостике "Краснодара" произошли изменения, Игорь Шалимов был отправлен в отставку, его место занял бывший тренер молодежной команды Мурад Мусаев. Из кадровых потерь "быков" можно отметить отсутствие травмированного Торнике Окриашвили. Так же отметим, что арендованный у "Зенита" Олег Шатов сегодня может сыграть против своей команды.
0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках двадцать пятого тура российской Премьер-Лиги встретятся соседи по турнирной таблице санкт-петербургский "Зенит" и "Краснодар". На данный момент "сине-бело-голубые" опережают своего сегодняшнего соперника на одно очко, но стоит отметить что команда Роберто Манчини имеет одну игру в запасе. В матче первого круга "Зенит" добился гостевой победы над "Краснодаром" со счетом 2:0, голами в составе "сине-бело-голубых" отметились Александр Ерохин и Дмитрий Полоз. Посмотрим, удастся ли дружине Роберто Манчини второй раз в сезоне выиграть у "Краснодара"?! Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Павел Серебреницкий
08.04.2018, 20:02
И опять игра в Зените - не игра, а извините
  0
ФК_БОГОТОЛ
08.04.2018, 13:26
Вот странно, что здесь в самых популярных комментариях отсутствуют комментарии зенитовских неадекватов, которые всегда популярны в матчах Спартака! Живы ли они еще? И Спартак грязью смотрю не поливают! Где вы поклонники зенита, самого сильного клуба Восточной Европы?!?!
P.S. Наконец-то они поняли, что СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!! Красно-белые вперед!!!
  2
ФК_БОГОТОЛ
ФК_БОГОТОЛ
ответ RED_BLOOD (раскрыть)
08.04.2018, 13:18
Я про это всегда говорю! Дзюба скорее станет чемпионом Мира и лучшим бомбардиром ЧМ, чем возьмет титул с зенитом.
07.04.2018, 19:48
Пока лишь просто "нарисовалась" пятерка еврокубковая и явный аутсайдер. Ошибки, подобные питерской, будут еще у всех. Вот у кого окажется в оставшихся матчах меньше - тот и будет пить шампусик.
  0
КонстантинГродно
07.04.2018, 19:04
Поражением Зенита удовлетворен). Да, и не трогайте Манчини) пусть и дальше тренирует Зенит) сказал, что нет нападения) и это при Дриусси, Полозе, Заболотном, Панюкове и отданным им в аренду Дзюбе). Что же другим клубам делать?))). Клоун.
07.04.2018, 18:37
Самое главное чтобы Дзюба понял, что выиграть ЧР у него больше шансов в Арсенале, чем в этом ЗЕНИТЕ!!!!!!!
  5
RED_BLOOD
07.04.2018, 18:35
Жаль что ВВ Путин сейчас очень занят!!!!
Он 100% это проект закрыл моментально!
  2
Владимир_Спартак
07.04.2018, 18:32
Молодцы Краснодар, ещё раз показали о несостоятельности и самоустранении от своих обязанностей МАНЧИНИ.
07.04.2018, 18:27
Фурсенко: "Кризис закончился. Будем всех рвать". "10 игр - 30 очков"... 35 мячей на двоих - легко. "Заболотный - новая звезда Питера"...... Я Вас поздравляю. Степа Литейный теперь должен тариться только в "Магните". Галицкий - форева!
07.04.2018, 18:26
Какая боль , какая боль - Зенит снова Чемпион )))))
  4
alfranza
07.04.2018, 18:24
Мне кажется что у Шатова серьезная травма. Надеюсь, что все хорошо. Олег был лучшим на поле. Поражение по делу, увы, у Зенита проблемы в центре и в нападении. Краснодар с победой!
  5
07.04.2018, 18:23
Показать
RED_BLOOD
Лучше смотреть как ЦСка сливается 4:1 в Европе, с Арсеналом который лёжа играл во втором тайме и не сделал счёт 10:1, чем смотреть как Зенит тужится в ЧР за 5-6 строчку)))))
07.04.2018, 18:22
Краснодар выигрывает у Зеньки), лазурные опять симулируют в Штрафной, шатов сегодня был лучшим, поздравляю с победой. Вы молодцы.
  5
karna-vera
Спартаковские тролли, заберите свои лайки назад. Я не для вашей гаденькой радости писала, а потому, что красиво гол был забит.
Этим и отличаются болельщики от троллей - мы любим свою команду, а вы ненавидите чужие.
  2
Кlassе
играть еще 5 минут, а стадион пустой. вся суть согнанных бомжеболел))))
  1
ответ игорь алексеев (комментарий удален)
лазурный Сосьедат
  2
alex kim
Краснодаааааар!!!!!! Какой день сегодня хороший!!! Но не у всех!!!
  1
Василий Иванович
Ну все.Теперь Зенит в лиге чемпионов всех порвет.
  3
Miaf
07.04.2018, 18:20
Леандро Паредес: «Зенит» может догнать «Локомотив», но основная задача – выход в ЛЧ»😁🤣
  4
Vredinka_online
07.04.2018, 18:20, ред.
Обидно. Свои моменты надо было реализовывать. Не забиваешь ты забивают тебе. Одна надежда есть еще минуты вырвать ничью.
07.04.2018, 18:19, ред.
Манчини- это похороны!!!Походу швед забил гвоздь в крышку гроба!
  0
jla
jla
Зато как фурсенко радовался при 1-1.президент 72ь
  0
RDeanW
очень хорошо, что зрители на трибунах картонные. настоящие люди бы не вынесли такой искрометной игры зенита
07.04.2018, 18:18
Паредес: «Победа над „Уфой“ – это наш ответ на вопросы фанатов, а Слив Краснодару- наш ответ Плачини.