07.04.2018, суббота, 19:00
Тула, Арсенал, зрителей: 10250
Телетрансляция: "Наш футбол"
90+5'

Команды не нарушают традиций очных встреч: ничейных результатов как не было зафиксировано в матчах между "Арсеналом" и "Уфой", так и не случилось теперь! Благодаря эффектному дублю Игоря Горбатенко туляки вырывают победу у уфимцев, набирая важные 3 очка и опережая подопечных Семака в турнирной таблице. Всего доброго! Оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+5'

Звучит финальный свисток! 2-1!

90+4'

Положение "вне игры" у Сильвестра Игбуна фиксирует судейская бригада. Стандарт в пользу тульской дружины.

90+3' ЗаменаЛоготип АрсеналТкачёв Сергей (11, п) уходит с поля
Логотип АрсеналРасич Федерико (19, н) выходит на поле
90+2'

Артем Дзюба на правом фланге у углового флажка здорово оттеснил от мяча соперника, далее отдал пас на Шевченко, который коротко выкатил снаряд на край штрафной Ткачеву - Сергей очень сильно прострелил, Горбатенко не успел к "сфере" у дальней штанги.

90+1'

Четыре минуты к основному времени матча добавил Кирилл Левников.

90' ЗаменаЛоготип УфаСалатич Веролюб (6, п) уходит с поля
Логотип УфаКарп Кэтэлин (8, п) выходит на поле
89' ЗаменаЛоготип АрсеналКомбаров Кирилл (9, н) уходит с поля
Логотип АрсеналШевченко Игорь (88, н) выходит на поле
88'

Сильвестр Игбун на чужой половине поля эффектно обвел Хагуша, заставив того нарушить правила. Готова замена и у Божовича, и у Семака.

87'

И снова Беленов читает эпизод! Теперь уже Комбаров открылся на правом краю чужой штрафной, куда пошла передача с другого края, но и его опередил вратарь "Уфы", забрал снаряд и тут же начал быструю атаку гостевой дружины.

86'

Беленова оказался быстрее Дзюбы в своей штрафной, опередил форварда и забрал мяч в руки. Передачу на Артема выдал с левого фланга Михаил Александров.

85'

Сысуев с левого фланга прострелил на Еркебулана, который с линии штрафной скинул мяч чуть назад под удар Салатичу, но швейцарец промедлил и позволил обокрасть себя Берхамову.

84'

Артем Дзюба помог своим партнерам по команде в обороне, отобрал снаряд, элегантно перебросил его через Салатича и своим пасом пытался пустить в прорыв по левому флангу Александрова - мяч укатился за боковую.

83'

Кантемир Берхамов со стандарт выполнил подачу на ближнюю штангу, где были только игроки в белой форме - Пауревич выбил снаряд куда подальше от ворот Беленова.

82'

Сначала Анри Хагуша на правом фланге завалил на газон Дмитрий Стоцкий, однако мяч отлетел Кириллу Комбарову, атака туляков продолжилась до ближайшего свистка Левникова - потом и Кирилла ударил по ногам Живоглядов.

81' ЗаменаЛоготип УфаЙокич Боян (5, з) уходит с поля
Логотип УфаСейдахмет Еркебулан (10, н) выходит на поле
80'

Сергей Семак готовит вторую замену в матче. Получает последние указания у бровки поля Еркебулан Сейдахмет.

79'

Второй подряд раз Горбатенко выполнил подачу на головой Сунзу, и теперь уже Стоппила пробил в сторону ворот Беленова, но мяч полетел намного выше рамки.

78'

Горбатенко исполнил подачу на 11-метровую отметку, где выиграл верх Сунзу скинул снаряд на правую от Беленова штангу - решил не рисковать Йокич и снова выбить мяч за лицевую.

77'

Михаил Александров на левом фланге атаки заработал угловой удар у ворот Беленова. Подачу выполнит от флажка Игорь Горбатенко.

76'

Тула отдает мяч "Уфе", всей командой у своей штрафной обороняются подшефные Миодрага Божовича.

75' ЗаменаЛоготип АрсеналКангва Эванс (10, н) уходит с поля
Логотип АрсеналАлександров Михаил (77, з) выходит на поле
74'

Да, в экстренном порядке Михаил Александров разминается, а Кангва самостоятельно в сопровождении врачей сразу направился в раздевалку.

73'

А вот это тревожный звонок для Божовича! Прилег на газон Кангва. Похоже, вынужденная замена требуется 10-ому номеру "Арсенала".

72'

Кирилл Комбаров выполнил короткий пас на дугу штрафной, откуда Горбатенко сходу нанес мощнейший крученый удар в левую от Беленова "девятку"! Браво!

71' ГолЛоготип АрсеналГорбатенко Игорь (23, п) (Логотип АрсеналКомбаров Кирилл (9, н)) - 2:1
ГООООЛ! Это день Горбатенко!
70'

Теперь уже в игре Беленов! Хагуш из аута вбросил снаряд на ногу Комбарову, который вторым дублем навесил на дальнюю штангу, где вратарь "Уфы" опередил Дзюбу и забрал "сферу" в руки.

69'

Кирилл Комбаров с правого фланга мягко набросил мяч на ход Дзюбе, но того опередил Никитин и головой выбил снаряд в аут.

68'

Как же так?! Хватаются за голову футболисты "Уфы"! С правого фланга Дмитрий Стоцкий навесил во вратарскую "Арсенала", где Берхамов не уследил за Игбуном, и Сильвестр метров с 3-ех пробил головой чуть левее штанги! Первым же касанием мог забить Игбун!

67' ЗаменаЛоготип УфаОбляков Иван (98, н) уходит с поля
Логотип УфаИгбун Сильвестр (44, н) выходит на поле
66'

Наконец-то размялся автор единственного забитого мяча в первом круге в матче между "Уфой" и "Арсеналом". Пауза в игре, "Слай" заменит Облякова.

65'

Положение "вне игры" у Дмитрия Стоцкого фиксирует судейская бригада. Стандарт в пользу тульского "Арсенала".

64'

Роскошный момент был у Хагуша! Дзюба на левом краю чужой штрафной стянул на себя сразу троих футболистов "Уфы", с левого фланга Ткачев навесил в сторону Артема, но никто не коснулся мяча, и абсолютно один подобрал "сферу" на правом углу вратарской Анри и в упор пробил в Беленова!

63' Желтая карточкаЛоготип УфаЙокич Боян (5, з) получил ж.к.
Грубоватая пошла игра. Комбаров на противоходе оставил в дураках Йокича, пришлось фолить капитану "Уфы".
62'

Процент владения мячом, согласно статистическим данным, теперь уже на стороне "Арсенала": 53-47%.

61'

Угловой удар заработали уфимцы на правом фланге. Обляков от флажка исполнил подачу на ближнюю штангу, где выше всех оказался Пауревич, выбив снаряд головой куда подальше.

60'

Пытался Обляков протолкнуть мяч на правом фланге мимо Альвареса, и уже за пределами поля испанец въехал в ноги Ивану. Боковой арбитр показал, что фола не было, аут вбросит 21-ый номер "Арсенала".

59'

Неделчару уверенно играет в своей штрафной после навеса от Хагуша - румынский защитник "Уфы" головой вынес мяч в аут.

58'

Божович требует красную карточку для Салатича, а, тем временем, медицинский штаб туляков пытается поднять на ноги Эванса. Корчится от боли замбиец лежа на газоне.

57' Желтая карточкаЛоготип УфаСалатич Веролюб (6, п) получил ж.к.
Салатич пытался прервать быструю атаку "Арсенала" и в подкате грубо нарушил правила против Эванса Кангва.
56'

Йокич и Стоцкий по левому флангу организовали быстрый контрвыпад, Боян навесил в центр чужой штрафной, где Сысуеву не дал пробить Беляев.

55'

Александр Беленов от ворот выбил мяч в сторону Сысуева, того корпусом задержал Берхамов, теперь уже Левашов в руки забрал снаряд.

54'

Похоже, Сергей Семак, решается на быстрые коррективы, ведь в атаке во второй тайме ничего не ладится у гостей. Совсем скоро появится на поле Сильвестр Игбун.

53'

Артем Дзюба оказался на левом фланге в подыгрыше, получил мяч у лицевой от Кангва и попытался прострелить на ближний угол вратарской, куда врывался Кирилл Комбаров, но его опередил Никитин, в подкате прервав передачу форварда "Арсенала".

52'

Кирилл Комбаров пытался отобрать снаряд на чужой половине поля у Бояна Йокича и ударил того по ноге. Заметил нарушение Левников, назначил стандарт в сторону ворот Левашова.

51'

Видимо, Божович серьезно поговорил со своими подопечными в раздевалке. Прижали уфимцев к штрафной Беленова футболисты тульского "Арсенала".

50'

Дзюба придержал мяч близ чужой штрафной и подключил к атаке по правому флангу Хагуша, который не успел за "сферой" после передачи Артема. Уфимцы разыграют аут.

49'

Повезло Беленову! Ткачев с правого края чужой штрафной из-под Йокича прострелил на 11-метровую отметку, где никто не опекал Кангва, и Эванс сходу пробил чуть левее штанги в дальний угол!

48'

Хагуш близ центральной линии так и не определился, кому отдать пас, Стоцкий его накрыл, еще и отобрал мяч у Анри. Далее Пауревич попытался издали забросить снаряд в сторону Сысуев, но направил "сферу" точно в руки Левашову.

47'

Без раскачки начинают второй тайм команды! Быстро потеряли мяч туляки, правым флангом убежали в контратаку гости, навесил в центр чужой штрафной Живоглядов, но здорово на выходе сыграл Левашов, намертво забрав снаряд в руки.

46'

45+1'

Довольно быстро пролетела первая половина матча. Тулякам удалось выйти вперед уже на второй минуте матча, однако достаточно скоро и уфимцы сравняли счет, а после экватора тайма шла борьба за инициативу, опасных моментов особо и не создали ни дружина Семака, ни команда Божовича. Напомним, вничью сегодняшние соперники между собой никогда не завершали встречу. Нарушат ли сегодня команды эту тенденцию? Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45'

Кирилл Левников завершает первый тайм! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

44'

Обляков пробежал мимо мяча, Стоцкий со стандарта навесил в центр чужой штрафной, где выше всех оказался Беляева, который выбил снаряд головой куда подальше.

43'

Никитин со своей половины поля выполнил длинный пас вперед на Живоглядова, который на правом фланге атаке сумел заработать стандарт. Сфолил против уфимца Горбатенко.

42'

Дзюба у лицевой близ чужой вратарской выцарапал мяч у Живоглядова, далее Горбатенко прострелил на линию штрафной, откуда Хагуш запустил снаряд в сторону трибуны за воротами Беленова.

41'

Концовка тайма остается за туляками. Последние минут 5 постоянно в позиционной атаке находятся хозяева поля.

40' Желтая карточкаЛоготип АрсеналБеляев Максим (6, з) получил ж.к.
К счастью для "Арсенала", желтая карточка Беляеву. К счастью для "Уфы", Пауревич не пострадал особо.
39'

Ой-ей-ей! Беляев в центре поля в стиле кунг-фу пытался отобрать мяч ногой на верхнем этаже и, возможно, заехал в голову Пауревичу. Абсолютно точно карточкой должен быть наказан Максим!

38'

Очередную наигранную комбинацию левым флангом провернули хозяева: Кангва на скорости забежал с фланга в центральную зону, отпасовал теперь уже на Комбарова, который на финте обманул Салатича и пытался по низу проткнуть мяч вперед на Дзюбу - того держит Табидзе, падает Артем, но на пенальти такое не тянет.

37'

Беляев, на удивление многих, не верхом, а низом выполнил передачу через центральную зону в направлении Кангва. Почти дошел снаряд до замбийца, но перехватил мяч в последний момент Живоглядов.

36'

Иван Пауревич забежал в положение "вне игры". Стандарт в пользу тульского "Арсенала" назначает Кирилл Левников.

35'

Момент! С левого фланга Альварес выполнил высокий навес на дальнюю штангу, куда успел набежать Хагуш и сделать головой скидку на 11-метровую отметку, откуда уже Комбаров кивком головы послал снаряд в дальний угол, но мяч пролетел чуть левее штанги!

34'

Кангва с левого фланга сместился в центральную зону, отдал короткий пас на Горбатенко, который попытался не глядя проткнуть мяч вперед в ноги Дзюбе, но с тем очень плотно играет Неделчару, не дает себя провести.

33'

Автор забитого гола в ворота "Уфы" от флажка навесил в чужую штрафную, спокойно справились с подачей гости, подбор остался за туляками, в очередную позиционную атаку они переходят.

32'

А вот удалось и Ткачеву заработать угловой удар у ворот Беленова. Подачу, судя по всему, выполнит Игорь Горбатенко.

31'

Многовато потерь в последние минуты допускают футболисты. Игра проходит на половине поля "Арсенала", чем Миодраг Божович совсем не доволен.

30'

Дмитрия Стоцкого забыли в штрафной Тулы, куда Живоглядовов вбросил мяч из аута точно в ноги 39-ому номеру "Уфы" - Стоцкий прострелил, но Беляев в подкате прервал передачу соперника.

29'

Останавливает игру Левников. Горбатенко в центре поля огрел по ногам Стоцкого. Стандарт в пользу уфимской команды.

28'

Кангва принял мяч на левом фланге и, недолго думая, сразу же навесил на дальнюю штангу за спину Табидзе, за которым находился Дзюба, но даже для него снаряд полетел слишком высоко.

27'

Не стесняется "Уфа" отдать мяч в ноги тулякам и ждать своего шанса для контратаки. Хагуш обрезал всю команду в обороне, однако подчистил за ним Горбатенко, эффектно в подкате вернув снаряд "канонирам".

26'

Снова Артем Дзюба в одиночку на правом уже фланге вынужден идти в обыгрыш сразу двух оппонентов - мяч потерян, Йокич вбросит его в игру из-за боковой.

25'

Здорово могло получиться! На левом краю чужой вратарской Ткачев эффектно перебросил мяч через защитника чуть назад на Дзюбу, который принял снаряд и попытался на скоростном рывке обойти Живоглядова, но Дмитрий успел выбить "сферу" в аут.

24'

Боян Йокич недружелюбно обошелся с Кириллом Комбаровым у боковой линии в центре поля. Стандарт в пользу "канониров" назначен.

23'

Игорь Горбатенко решился на дальний удар метров с 23-ех - с левой ноги полузащитник "Арсенала" запустил снаряд заметно правее ворот Беленова.

22'

Очень недоволен Божович происходящим на поле. Дело в том, что вся игра "Арсенала" в последние минуты заточена под забросы на высоченного Дзюбу. Артем из раза в раз выигрывает второй этаж, пытается скидывать снаряд в сторону своих партнеров, а те за подбор совсем не борются.

21'

Хагуш, оказавшись под прессингом Сысуева, вынужден был выбить мяч в центральную зону, где Дзюба выиграл верх, подбор остался за туляками. В позиционной атаке подопечные Божовича.

20'

Абсолютно все высокорослые игроки "Арсенала" побежали в чужую штрафную, Берхамов сам же решился на подачу, однако толком не смог поднять мяч Кантемир, угодив в стенку, состоящую из одного человека.

19'

Хагуш пытался разогнать атаку правым флангом, скинул мяч на Берхамова, которого подкатом сзади сбил с ног Салатич. Стандарт в пользу тульской команды.

18'

Продолжает "Уфа" вести игру первым номером. Снова проседает правый фланг обороны у туляков, Хагуш не успевает за Сысуевым, который навесил на дальнюю штангу, но Обляков к мячу не подоспел.

17'

С левого фланга Сысуев навесил на линию вратарской, где Левашов опередил Пауревича и выбил снаряд кулаками точно на Стоцкого, который с первого раза попал в кого-то из игроков "Арсенала", а со второй попытки метров с 11-и пробил-таки ударом под перекладину 36-го номера тульской команды!

16' ГолЛоготип УфаСтоцкий Дмитрий (39, п) - 1:1
ГООООЛ! Добиваются своего уфимцы! 1-1!
15'

Процент владения мячом, согласно статистическим данным, на стороне уфимской команды: 48-52%.

14'

Дмитрий Живоглядов на чужой половине поля чересчур активно пошел в отбор против Виктора Альвареса и нарушил правила на испанском защитнике "Арсенала".

13'

Выключился из игры "Арсенал". Как бы быстрый гол не сыграл злую шутку с "канонирами". Тем не менее, Дзюба всегда в борьбе у чужой штрафной, просит он партнеров забрасывать мяч в сторону Артема.

12'

Табидзе в центре поля отвоевал мяч для своей команды, тут же коротко отпасовал Стоцкому, а тот забросил снаряд на левый край чужой штрафной, куда Обляков даже не дернулся.

11'

Надо признать, что преимущество сейчас на стороне подопечных Семака. Аккуратно "Уфа" идет в позиционную фланговую атаку по левому краю, где очень активен Стоцкий.

10'

Коротко разыграли уфимцы "корнер" у лицевой на половине поля "Арсенала", Обляков замешкался с мячом и дал обокрасть себя Альваресу. Не спешат в контратаку хозяева, в позиционное наступление переходят туляки.

9'

Очень активно начали встречу команды!. Очередной стандарт заработали у боковой линии гости, Стоцкий навесил на 11-метровую отметку, где абсолютно один оказался Неделчару, который сам, похоже, не ожидал такого подарка и пнул снаряд слету точно в руки Левашову строго по центру ворот!

8'

Решился на удар со стандарта Иван Обляков, обогнул мяч стенку, выставленную Левашовым, полетел в ближний нижний угол, но вратарь "Арсенала" ждал "выстрел" именно в том направлении, намертво забрав снаряд в руки.

7'

Неплохо! Сысуев вновь нагружает левый фланг обороны "Арсенала" и заставляет Беляева нарушить на себе правила. Стандарт у самого угла штрафной площади туляков.

6'

Заработали стандарт метрах в 40-ка от чужих ворот "канониры". Совсем не смутило такое дальнее расстояние Ткачева, который взял длинный разбег, но по мячу толком-то и не попал.

5' Желтая карточкаЛоготип УфаСысуев Дмитрий (7, н) получил ж.к.
Сысуеву явно не понравилось, какой силовой отбор против него применил Сунзу, нагнал замбийца и у боковой в жестком подкате сзади срубил его с ног.
4'

Хороший ответ мог получится у "Уфы", если бы не самоотверженная игра Сунзу в обороне, который настиг на правом краю чужой штрафной Сысуева и корпусом оттеснил того от мяча.

3'

Как же все просто!? Из центральной зоны Горбатенко легко доставил мяч на левый край чужой штрафной, где Никитин дал Кангва спокойно принять снаряд и прострелить на ближний угол вратарской, куда успел набежать все тот же 23-ий номер "Арсенала" и из-под Неделчару прострелить вратарский угол Беленова ударом с носка!

2' ГолЛоготип АрсеналГорбатенко Игорь (23, п) (Логотип АрсеналКангва Эванс (10, н)) - 1:0
ГООООООЛ! Быстрое взятие чужих ворот от туляков!
1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели гости!

0'

Обслужит сегодняшнюю встречу судейская бригада во главе с Кириллом Левниковым. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени. Не пропустите!

0'

Миодраг Божович сегодня определенно точно не сможет рассчитывать на травмированных Гию Григалаву, Александра Боурчану, Хабиба Маига и Луку Джорджевича. В лазарете "Уфы" прописаны Ондрей Ванек и и Вячеслав Кротов.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! Субботняя программа 25-го тура Российской Премьер-Лиги заканчивается сегодня матчем в Туле, где местный "Арсенал" окажет во всех смыслах теплый прием "Уфе". Напомним, в первом круге на стадионе "Нефтяник" в столице Башкортостана подопечные Сергея Семака с минимальным счетом одолели "пушкарей" благодаря точному удару Сильвестра Игбуна. Возможно, именно из-за этой виктории уфимцы и опережают на данный момент в турнирной таблице сегодняшнего соперника: "Уфа" перед стартовым свистком расположилась на 6-ой строчке, имея в своем активе 34 балла, а команда Миодрага Божовича, в свою очередь, дышит в спину гостям - 7-ое место с 32-мя набранными очками. Любопытно, что за всю историю противостояний "Арсенала" и "Уфы" никогда ранее не было зафиксировано ничейного результата: в 7-им матчах 4 победы на счету уфимской дружины и 3 виктории остались за туляками. Будем надеяться, что и сегодня нас ждет интереснейший футбол с забитыми мячами. Следите за событиями в текстовой онлайн-трансляции на "Соккер.ру"!