1:2
01.04.2018, воскресенье, 16:30
Уфа, Нефтяник, зрителей: 8524
Телетрансляция: МАТЧ ТВ, Наш Футбол
90+6' Ух и матч получился в Уфе! Напряжение чувствовалось на протяжении всех 95 минут. "Уфа" сыграла с позиции силы и стоит похвалить Сергей Семака за такое решение. "Зенит" выиграл матч на классе, не создав много моментов питерцы смогли забить два гола, а точнее один. Второй гол был забит игроком "Уфы" в свои ворота. "Зенит" набирает 42 очка и выходит на третье место, но у ЦСКА сегодня ещё будет матч. Борьба вверху турнирной таблицы становится жаркой. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+5' Судья даёт свисток, матч завершён, "Зенит" одержал сложнейшую победу!
90+4' "Уфа" вновь зарабатывает угловой, в чужую штрафную отправился Беленов, последний шанс сравнять счёт. Но ничего опасного после навеса с угла поля не получилось.
90+3' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКришито Доменико (4, з) получил ж.к.
Кришито предупреждён жёлтой карточкой за лишние эмоции.
90+2' Лайнсмен фиксирует офсайд у Ивана Пауревича, мог получиться выход один на один с Лунёвым.
90+1' "Уфа" зарабатывает угловой и большими силами отправляется в чужую штрафную.
90' 4 минуты компенсировал Федотов Игорь к основному времени матча, время забить гол ещё есть.
89' ЗаменаЛоготип ЗенитСмольников Игорь (19, з) уходит с поля
Логотип ЗенитСкроботов Илья (80, з) выходит на поле
88' "Зенит" готовит последнюю замену в матче, Скроботов Илья уже переоделся и готов выйти на поле.
87' Живоглядов Дмитрий классно борется за мяч в центре поля и сохраняет его для своей команды, затем подключается к атаке и бьёт по воротам, но Лунёв на месте.
86' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
85' Достаточно непросто приходится футболистам обеих команд на поле в последние минуты, заметно, что сил уже явно не хватает.
84' "Уфа" оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
83' Опасный навес получился у футболистов "Уфы" в штрафную "Зенита", но судья останавливает игру, офсайд.
82' ЗаменаЛоготип УфаОбляков Иван (98, н) уходит с поля
Логотип УфаАликин Павел (3, з) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип ЗенитЖирков Юрий (18, з) уходит с поля
Логотип ЗенитКаккоев Никита (54, з) выходит на поле
80' Пошли последние десять минут матча, сумеет ли "Уфа" сравнять счёт и уйти от поражения?
79' Есть ощущение, что в игре ещё будет забит гол, команды начали открываться и много атакуют.
78' Курьёзный момент у ворот "Уфы"! Йокич Боян делал пас на вратаря, тот к нему не был готов и едва не случился гол, но всё обошлось.
77' Угловой исполнял Дмитрий Стоцкий, партнёрам пробить по воротам не удалось, "Зенит" выбивает снаряд на чужую половину поля.
76' Самый интересный отрезок в матче начался, "Уфа" усиливает давление на ворота питерского "Зенита".
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Уфа" (57%), "Зенит" (43%).
74' Игбун сделал навес с правого фланга в чужую штрафную, защитники "Зенита" сумели выбить мяч.
73' ЗаменаЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, н) уходит с поля
Логотип ЗенитРигони Эмилиано (10, п) выходит на поле
72' Фол в атаке зафиксировал судья у футболистов "Уфы", перестарался Игбун Сильвестр.
71' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
70' "Зенит" по-прежнему играет без замен, хотя они напрашиваются сами собой, выпадает из игры Ерохин, не очень продуктивен и Дриусси.
69' ЗаменаЛоготип УфаТабидзе Джемал (55, з) уходит с поля
Логотип УфаИгбун Сильвестр (44, н) выходит на поле
68' Табидзе Джемал получил повреждение, врачи "Уфы" появились на поле, похоже на то, что футболист не сможет продолжить матч.
67' Дальний удар по воротам наносил Кэтэлин Карп≤ мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги!
66' Самоотверженно игроки "Уфы" бросаются на мяч и не уступают в единоборствах, болельщики встречают такие решения аплодисментами.
65' Подача в штрафную площадь хозяев ничего опасного не принесла, оборона "Уфы" выносит мяч подальше.
64' "Зенит" заработал штрафной удар, правила нарушены на Леандро Паредесе.
63' Быть интриге в матче, Иванович потерял в своей штрафной Пауревича и тот с близкого расстояния пробил Андрея Лунёва!
62' ГолЛоготип УфаПауревич Иван (19, п) - 1:2
ГОООООЛ! Иван Пауревич отыгрывает один мяч, 1:2!
61' Сразу несколько футболистов "Уфы" пошли разминаться, Сергей Семак готовится произвести замену.
60' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
59' Очередную атаку готовят уфимцы, мяч переводится на правый фланг, однако навесить в штрафную не позволил Жирков.
58' Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
57' Заметно оживилась игра, хозяева нагнетают в атаке, "Зенит" уверенно обороняется.
56' Момент возник у ворот "Зенита", обыгран был Лунёв, но подстраховали защитники.
55' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Уфы", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
54' Стоцкий простреливал с правого фланга в чужую штрафную, Краневиттер выбил мяч.
53' Оба тренера на ногах, Семак внимательно наблюдает за происходящем на поле, Манчини более активен.
52' "Зенит" пытается оказать давление на футболистов "Уфы", но хозяева легко выходят из-под прессинга.
51' Подопечные Сергея Семака делают множество передач в одно или два касания, стараются действовать быстро.
50' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
49' "Уфа" пробует проводить атаки через центр, много забросов в штрафную площадь питерского клуба.
48' Себастьян Дриусси оказался на газоне после столкновения в центре поля, арбитр нарушения правил в данном эпизоде не увидел.
47' "Зенит" выйдя на второй тайм сразу пошёл атаковать, удара по воротам в итоге так и не состоялось.
46' ЗаменаЛоготип УфаСысуев Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип УфаКарп Кэтэлин (8, з) выходит на поле
46' Команды уже появились на поле, судья даёт свисток, второй тайм начался!
45+3' Классный первый тайм показали команды в Уфе, "Зенит" ведёт в счёте, но при этом хозяева активно ходят в атаку. Играть в условиях снегопада непросто и надо часто бить по воротам, так как вратарям тяжело отталкиваться от газона. Ждём не менее результативного второго тайма. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+2' Судья даёт свисток, первый тайм матча завершён! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs
45+1' Бодро выглядит "Уфа" в концовке тайма и находится в атаке, гости компактно обороняются.
45' 1 минуту компенсировал главный судья встречи к первому тайму матча за задержки в игре.
44' Первый тайм постепенно подходит к своему логическому завершению, "Зенит" пробует подержать мяч.
43' Два угловых подряд у ворот питерского клуба ничего опасного не принесли, "Зенит" успешно отбился.
42' Хозяева вышли в стремительную контратаку и смогли заработать угловой, защитники пошли в штрафную площадь.
41' К концу первого тайма "Зенит" пошёл в прессинг и прижал "Уфу" к собственным воротам.
40' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Зенита", пытаясь растянуть оборону соперника.
39' Положение "вне игры" фиксирует лайнсмен, Антон Заболотный оказался за линией защитников.
38' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
37' Снег усиливается, видимость на поле уменьшается, в перерыве матча работники стадиона будут в экстренном темпе чистить газон.
36' Паредес опасно подаёт в штрафную площадь, мяч летит с подкруткой и Заболотный пробивает головой, но получилось чуть выше цели!
35' Опасный стандарт зарабатывают гости у ворот Беленова, Паредес берёт мяч в руки и готовится пробивать.
34' В позиционную атаку переходит Зенит", но пас Ивановича на Смольникова по флангу не проходит.
33' "Уфа" старается разыграть мяч низом, футболисты грамотно перестраиваются на правом фланге атаки.
32' Неточный пас в центре поля от Ерохина на Смольникова привёл к потере, "Уфа" подбирает снаряд и тут же бежит в атаку.
31' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
30' Пол часа игрового времени позади, "Зенит" комфортно себя чувствует при текущем счёте на табло, но "Уфа" продолжает идти вперёд.
29' Жирков сегодня играет максимально надёжно, выносит мяч из своей штрафной при первой возможности.
28' Из-за пределов штрафной пробивали гости по воротам, Беленов играет внимательно.
27' Судья даёт свисток, в центре поля на газоне сидит Иван Обляков, футболисту необходимо оказать помощь.
26' Сложное поле, показать футбол высокого качества будет чрезвычайно сложно, много непредсказуемых отскоков мяча.
25' "Уфа" старается прессинговать на чужой половине поля, "Зенит" не может перейти в атаку.
24' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
23' Получив преимущество в два мяча в самом начале матча, "Зенит" может чувствовать себя гораздо уверенне.
22' Себастьян Дриусси получил повреждение в одном из эпизодов, судья приостановил игру, футболисту необходимо оказать помощь.
21' Навес с фланга в исполнении гостей стал сложным для хозяев, Неделчару срезал мяч в собственные ворота!
20' АвтоголЛоготип УфаНеделчару Ионуц (27, з) - 0:2 (А)
ГОООООЛ! Огорчил местную публику Неделчару, срезав мяч в свои ворота, 0:2!
19' Очень мобильно играет "Зенит", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
18' "Зенит" продолжает нагнетать в атаке, активно идут в нападение питерские футболисты.
17' "Зенит" воспользовался неразберихой в штрафной "Уфы", Иванович оказался с мячом на углу вратарской и мощным ударом пробил вратаря!
16' ГолЛоготип ЗенитИванович Бранислав (60, з) (Логотип ЗенитДриусси Себастьян (11, н)) - 0:1
ГОООООЛ! Бранислав Иванович открывает счёт в матче, 0:1!
15' "Зенит" зарабатывает стандартное положение на чужой половине поля, Паредес готовится навешивать.
14' Стоцкий отрабатывает до конца, догоняет уходящий за пределы поля мяч и выбивает его в аут. "Зенит" введёт мяч в игру из-за боковой около своих ворот.
13' Темп игры немного упал, команды стараются действовать через дальние забросы.
12' Роберто Манчини ведёт себя очень эмоционально на бровке и требует от Дриусси действовать активнее.
11' Столкнулись на фланге Кришито и Стоцкий, судья зафиксировал фол в пользу "Зенита".
10' "Зенит" вышел в контратаку, но не смог разыграть мяч в передней линии, защитники перехватили.
9' "Уфа" проводит очередную атаку на скорости, мяч был послан в штрафную низом, но Сысуев не смог замкнуть прострел.
8' Себастьян Дриусси пробил по воротам с дальней дистанции, получилось неточно, Уфа выбьет от своих ворот.
7' "Зенит" пока никак не может дойти до чужой штрафной площади, игра проходит в центре поля.
6' Очередная подача в штрафную гостей удалась с левого фланга, но и на этот раз уверенно играет Андрей Лунёв.
5' Табидзе Джемал отправлял мяч в чужую штрафную на Стоцкого, но тот чуть не успел, снаряд в руках у вратаря "Зенита".
4' "Уфа" начинает матч весьма активно и атакует большими силами, Андрей Лунёв уже успел вступить в игру.
3' В Уфе идёт снег, матч играется жёлтым мячом, но разметка белого цвета, погода не самая подходящая.
2' "Уфа" играет в красной форме, "Зенит" выбрал на игру гостевой комплект бело-голубой расцветки.
1' Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит "Зенит"!
0'
0'
0' Семак постарается доказать руководству "Зенита" что он вполне готов возглавить питерский клуб. Мотивация у хозяев поля будет запредельной. Горожане могут даже побороться за 5-ю позицию. Гостям будет непросто прервать затянувшуюся ничейную серию в чемпионате. Особых проблем в таблице у команды Семака нет, никто обязательного попадания в еврокубки не требует, до вылета – приличное расстояние, так что вполне можно рисковать и навязывать свой футбол. Тем более, что с атакой  сложностей команда не испытывает. Да и "Зениту" в свете поражения "Локо" мотивации должно хватать, пусть травмирован Кокорин, но состав всё-таки у Манчини мощный.
0' "Зенит" весной смотрится неважно. В Лиге Европы команда Роберто Манчини остановилась на 1/8 финала, не справившись с "Лейпцигом", в чемпионате России за два тура набрала всего два очка. Причём звёздные игроки с берегов Невы не смогли забить ни одного мяча "Ростову" (0:0) и "Амкару" (0:0). "Зенит" переживает глубокий кризис. После вылета из еврокубка график у питерцев будет не такой напряженный. Они ещё не утратили шансов завоевать путёвку в Лигу чемпионов. Вот только форма сине-бело-голубых оставляет желать лучшего. Тренерский штаб столкнулся с серьёзными кадровыми проблемами. Кокорин и Маммана не скоро появятся на поле. Рискуют не сыграть Терентьев и Кузяев. Оздоев будет отбывать дисквалификацию.
0' "Уфа" на данный момент является одной из немногих команд, за исключением пятёрки лидеров, который могут в концовке чувствовать себя вполне комфортно. Идут подопечные Сергея Семака на шестой строчке, до четвёрки аутсайдеров – девять очков отрыва, до "Зенита" - пять баллов при лишней игре. "Уфа", показав неплохие результаты на старте второй части чемпионата, вполне может побороться за еврокубковую путёвку. Семак уже успел подтвердить свой профессионализм, и в противостоянии с не чужим для него клубом он постарается обеспечить своей команде позитивный результат. Его подопечные действуют тактически грамотно. Они могут сыграть с позиции силы во встречах с не самыми сильными соперниками, а в матчах с топ клубами горожане удачно пользуются контратаками.
0' Приветствуем всех болельщиков российского футбола! В рамках 24-го тура РФПЛ "Уфа" принимает питерский "Зенит". Как ни странно, но соперники оказались на соседних строчках в турнирной таблице. Хозяева в случае успеха могут практически вплотную приблизиться к топ клубу. Именно в "Зените" Сергей Семак завершал свою карьеру игрока, а следом несколько лет работал в тренерском штабе. В качестве наставника "Уфы" ему пока не удавалось обыграть свою бывшую команду, может быть сейчас? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
01.04.2018, 18:42
Удачи Ростову! Я думаю очки будут) Калач поможет)
  0
ответ Nikola45 (раскрыть)
01.04.2018, 18:41
Пересмотри эпизод)) тремя ногами) да и ты - не Нострадамус пресказать последовательность событий даже после возможного удаления)) кстати, там одному игроку Тосно нужно было давать 2 желтую) но такие эпизоды пропускаешь)
  0
Михалыч 54
01.04.2018, 18:38
Отскочили, бомжики!
  0
ответ Russiаnhammer (комментарий удален)
01.04.2018, 18:35
Нет о подкате двумя ногами в ногу ! И вот в этом случае Не гола Фернандо и остального бы не было!
  0
01.04.2018, 18:33
Ага, ты это про левый пеналь в ворота Спартака?)
  0
01.04.2018, 18:30
Очки взяли, ...но при такой игре у Зенита шансов нет)
  0
112910415
01.04.2018, 18:27
кое-как отбились от Уфы...с помощью арбитра, разумеется!
Полевой Командир
Позорище. Это кто писал ,что Мешков куплен? Еле еле Зениту отстояли победу...
  2
alfranza
Повезло Зениту, обыграли прям чемпиона - Уфу. Уфа была лучше во втором тайме. Особенно если учесть что ей недодали пенальти.
  3
Nikola45
Nikola45
ответ Miaf (раскрыть)
Отскочили! Но не за счет судьи как вчера Спартак вылез!
  0
sir-5
sir-5
ответ Морозовский (комментарий удален)
Глупость у нас ненаказуема.Точно так же я могу сказать,что только "Спартак" сохранил свои традиции :Были торгашами,ими же и остались.Остальные сохранили бренд,не более того.
01.04.2018, 18:22
Степан,не хочешь 2 зуб поставить, что вчера судья помог Спартаку?
  0
spartach n1
Страханулся свистун,украл голевой момент у Уфы !
  1
alfranza
alfranza
ответ игорь алексеев (комментарий удален)
Я сборную не смотрю, для меня сборной России не существует. Она давно расформирована.
  1
Владимир_Спартак
01.04.2018, 18:21, ред.
Вот и первый шаг сделан Семак.Правильно своих не бросают.
  0
alfranza
alfranza
ответ Charismatic (комментарий удален)
01.04.2018, 18:21
У Зенита либо 80 минут спят на поле, потом 10 минут на то, чтобы забить. Либо наоборот, забивают - затем второй тайм тупо отбиваются, сохраняя преимущество. Уфа в этом матче заслужила ничью.
  2
Nikola45
Nikola45
01.04.2018, 18:19
А Спартак то как играл 5-1 )) Очень сильно ))
01.04.2018, 18:18, ред.
Я вообще не помню,чтобы на основе одной неприязни к другому клубу было принято лизать зад "Спартаку".Но это сейчас сплошь и рядом.А вот наиглавнейший ветеран "Спартака" рассказывает,что в годы его футбольной карьеры у "Спартака" были отличные отношения как с ЦСКА,так и с "Динамо".С "Локо"-похуже,а наихудшие-с "Торпедо".И что??? Я пишу примерно такое же в адрес ПОЛИТИКИ Миллера,а к самому клубу отношусь как к одному из теперешних лидеров нашего футбола.Вот и всё.
  0
Nikola45
01.04.2018, 18:18
Хоккей с мячом и борьбой без правил пора прекращать! Федотов решил дать делать на поле силовые приемы!