2:2
17.03.2018, суббота, 14:00
Тула, Арсенал, зрителей: 7760
Телетрансляция: "Наш Футбол"
90+3' Сергей Лапочкин дал финальный свисток, который зафиксировал результативную ничью. Интересный поединок выдали команды. Алексей Ионов и Артем Дзюба забили по два гола. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+2' Федерико Расич растолкал соперников и перевел мяч на фланг, а несколько позже аргентинец нарушил правила в штрафной "Ростова".
90+1' Артем Дзюба продемонстрировал отличное актерское мастерство, показывая, что он не зацепил соперника в верховом единоборстве, но арбитра не проведешь.
90+1' Сергей Лапочкин компенсировал две минуты к основному времени игры.
90' Дмитрий Комбаров неудачно навесил на дальнюю штангу, но Артем Дзюба все равно поблагодарил партнера.
89' Аяз Гулиев оказался первым на подборе около чужой штрафной и пробил по воротам - очень неточно.
88' Евгений Макеев оказался в чужой штрафной и прострелил в центр - передача была перехвачена.
87' Желтая карточкаЛоготип АрсеналАльварес Виктор (21, з) получил ж.к.
Виктор Альварес сорвал опасную атаку "Ростова" и получил желтую карточку.
87' ЗаменаЛоготип РостовСкопинцев Дмитрий (77, п) уходит с поля
Логотип РостовМакеев Евгений (16) выходит на поле
86' ЗаменаЛоготип АрсеналТкачёв Сергей (11, п) уходит с поля
Логотип АрсеналХагуш Анри (14) выходит на поле
85' А теперь удачу ударом из-за пределов штрафной попытал Сергей Ткачев - заблокировали выстрел полузащитника.
84' Эванс Кангва сходу пробил из-за пределов штрафной - мяч прошел в стороне от ворот.
83' Мяч пролетел всех после подачи с углового, а Александр Зуев, оказавшийся на дальней штанге, не смог попасть по воротам в падении.
82' Угловой удар поступил в распоряжение "Ростова". Все самые высокие направляются в штрафную площадь.
81' ЗаменаЛоготип АрсеналАлександров Михаил (77, п) уходит с поля
Логотип АрсеналРасич Федерико (19) выходит на поле
80' Тимофей Калачев не смог пройти Виктора Альвареса на фланге, но сразу же навязал борьбу и выбил мяч за боковую линию поля.
79' Дмитрий Скопинцев показал отличное понимание игры и перехватил передачу противника. Впрочем, мяч быстро вернулся к хозяевам.
78' Сергей Паршивлюк пытался прямолинейно прорваться по флангу, но Виктор Альварес легко отобрал мяч у противника.
77' Аяз Гулиев не решился вбрасывать мяч из-за боковой линии и оставил его партнеру.
76' Артем Дзюба что-то выговаривает арбитру. У туляков к появлению на поле готовится Расич.
75' Ростовчане пытаются контролировать мяч на своей половине поля, но прессинг соперника доставляет трудности.
74' Тимофей Калачев здорово разобрался на фланге, но отдать точную передачу у капитана гостей не получилось.
73' Игоря Горбатенко сбили с ног в центре поля. Полузащитник просил желтую карточку для своего обидчика, но арбитр непреклонен.
72' Желтая карточкаЛоготип РостовЗуев Александр (10) получил ж.к.
Александр Зуев помешал вратарю ввести мяч в игру и получил за это "горчичник".
72' Михаил Левашов здорово сыграл на выходе и забрал мяч после подачи с углового.
71' Момент! Бьорн Сигурдарсон подкараулил ошибку противника, вырвался на ударную позицию и пробил с левой ноги - Михаил Левашов перевел мяч на угловой.
70' Сергей Песьяков неудачно выбил мяч, тот улетел за боковую линию поля.
69' Подопечные Валерия Карпина выстроили две линии обороны. Только Бьорн Сигурдарсон имеет свободу действий.
68' ЗаменаЛоготип РостовИонов Алексей (12, н) уходит с поля
Логотип РостовЗуев Александр (10) выходит на поле
67' Игорь Горбатенко пробивал по воротам после скидки Артема Дзюбы - Сергей Песьяков грамотно выбрал позицию и мяч забрал.
66' Ух! Артем Дзюба умудрился пробить из пределов штрафной по сложному мячу, но никаких проблем у Песьякова не возникло.
65' На встречных курсах проходит игра в эти минуты. А у ростовчан готовится замена.
64' Виктор Альварес навесил в штрафную с левого фланга, но никого из партнеров на дальней штанге не оказалось.
63' Сергей Паршивлюк испортил перспективную атаку неточной длинной передачей вперед.
62' А теперь на газон уложили Сергея Ткачева. Дмитрий Скопинцев обидел полузащитника.
61' Горан Чаушич очень недоволен решением арбитра, который зафиксировал нарушение правил.
60' ГОООООООООООООООЛ! Артем Дзюба оказался первым на отскоке в штрафной соперника и аккуратным ударом отправил мяч в дальний угол. 2:2.
59' ГолЛоготип АрсеналДзюба Артём (24, н) - 2:2
58' Артем Дзюба пробил со штрафного в противника и потребовал желтую карточку. Арбитр проигнорировал просьбу.
57' Желтая карточкаЛоготип АрсеналГорбатенко Игорь (23, п) получил ж.к.
Игорь Горбатенко опасно сыграл против Александра Сапеты и удостоился предупреждения.
56' Оборона ростовчан легко нивелировала угрозу после подачи с углового от соперника.
55' Дмитрий Комбаров пробивал со штрафного - мяч зацепил стенку и ушел за лицевую линию поля.
54' А вот теперь штрафной! Мацей Вилюш сбил Артема Дзюбу. Поляк не согласен с решением арбитра.
53' Эванс Кангва оказался на газоне на подступах к чужой штрафной, но арбитр нарушения правил не углядел.
52' "Ростов" всей командой находится на своей половине поля и ждет ошибку противника.
51' Мяч полетел прямиком в руки Михаила Левашова после высокой навесной передачи Дмитрия Комбарова с фланга.
50' Перепасовываются "канониры" на своей половине поля, выбирая направление для развития позиционного наступления.
49' Дмитрий Скопинцев отдал неточную передачу на фланге, но партнеры быстро исправили оплошность партнера.
48' Здорово прессингуют туляки, но сейчас они нарушили правила против Алексея Ионова.
47' Подопечные Валерия Карпина не смогли извлечь дивиденды из розыгрыша углового удара.
46' ЗаменаЛоготип РостовЧуперка Валерий (23, п) уходит с поля
Логотип РостовГулиев Аяз (8) выходит на поле
46' Ух! Михаил Левашов с трудом достал мяч из-под перекладины после дальнего удара Тимофея Калачева.
46' Сергей Лапочкин дал свисток к началу второй половины игры. Поехали!
45+2'

Первая половина игры завершена. Алексей Ионов записал на свой счет дубль. Хозяева смогли ответить взятием ворот Артема Дзюбы. Ждем интересный второй тайм. А пока идет перерыв, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах.

45+1' Одну минуту компенсировал Сергей Лапочкин к первому тайму.
45' Александру Сапете пришлось покинуть пределы поля, но продолжить игру он сможет.
44' Игорь Горбатенко и Александр Сапета столкнулись в центре поля. Потребуется медицинская помощь игрокам.
43' Артем Дзюба уже был готов пробивать из пределов штрафной, но было зафиксировано нарушение правил со стороны нападающего.
42' Центральные защитники "Арсенала" контролируют мяч, выбирая вектор развития атаки.
41' Очень быстро закончилась атака гостей. Ничем интересным она не запомнилась. Михаил Левашов введет мяч в игру свободным ударом.
40' Опасно! Тимофей Калачев ворвался в штрафную и решил пробить в ближний угол, но мяч с целью разминулся на считанные сантиметры.
39' Последовала подача с углового на ближнюю штангу, но удар у игрока "Арсенала" не получился.
38' Момент! Сергей Ткачев пробивал головой после навеса Виктора Альвареса с фланга - Сергей Песьяков выручил команду.
37' Сверрир Ингасон сыграл надежно, просто выбив мяч за боковую линию поля.
36' Виктору Альваресу немного не хватило скорости, чтобы настичь мяч в штрафной площади соперника.
35' Атака ростовчан прервана свистком арбитра. Дмитрий Скопмнцев забрался в положение "вне игры".
34' Бьорн Сигурдарсон испортил контратаку неточной передачей на противоположный фланг.
33' Желтая карточкаЛоготип РостовСапета Александр (21, п) получил ж.к.
Александр Сапета где-то успел получить предупреждение.
32' ГОООООООООООООООЛ! Бьорн Сигурдарсон выиграл единоборство в штрафной и пробил - Михаил Левашов удар парировал, но первым на добивании оказался Алексей Ионов. 1:2.
31' ГолЛоготип РостовИонов Алексей (12, н) - 1:2
30' Эванс Кангва пытался на приеме уйти от оппонента, но тот разгадал задумку полузащитника.
29' Ух! Игорь Горбатенко протащил мяч через центральную зону и пробил из-за пределов штрафной - Сергей Песьяков на месте.
28' Мяч стал легкой добычей для Сергея Песьякова после заброса в штрафную от соперника.
27' Тимофей Калачев отправлял мяч в штрафную на средней высоте, но передача была легко перехвачена.
26' Подопечные Валерия Карпина перешли на чужую половину поля и пытаются подобраться к владениям Михаила Левашова.
25' Артем Дзюба пытался помешать противнику отдать передачу и толкнул его в спину. Штрафной для "Ростова".
24' Бьорн Сигурдарсон скинул мяч в центр после длинного перевода, но никого из партнеров там не оказалось.
23' Ростовчане пытаются отодвинуть игру на чужую половину поля. Сложнее стало хозяевам атаковать.
22' Игорь Горбатенко переусердствовал при игре в отборе и нарушил правила, что не осталось без внимания Сергея Лапочкина.
21' Виктор Альварес неудачно подключился по флангу. Сергей Песьяков исполнит удар от ворот.
20' Подопечные Валерия Карпина встречают соперника в районе центрального круга, но особых трудностей у хозяев этот маневр не вызывает.
19' Виктор Альварес подключился по флангу, но не смог качественно прострелить - соперник легко выбил мяч.
18' Широко пытаются атаковать подопечные Миодрага Божовича. Гости выдерживают компактность при обороне.
17' Артем Дзюба получил мяч на линии штрафной и дважды пробил по воротам, но оба удара нападающего были заблокированы.
16' Желтая карточкаЛоготип АрсеналАлександров Михаил (77, п) получил ж.к.
Михаил Александров придержал соперника руками и получил желтую карточку.
15' ГОООООООООООООЛ! Эванс Кангва ушел от Дмитрия Скопинцева на фланге и прострелил в штрафную - Артем Дзюба первым касанием отправил мяч в угол ворот. 1:1.
14' ГолЛоготип АрсеналДзюба Артём (24, н) (Логотип АрсеналКангва Эванс (10, п)) - 1:1
14' Дмитрий Скопинцев навесил в штрафную, но мяч не перелетел даже первого противника.
13' Не самый высокий темп в эти минуты демонстрируют команды. Нужно бегать, чтобы не замерзнуть!
12' "Канониры" перепасовываются в центре поля, ища пространство для развития атаки.
11' Атака команды Валерия Карпина закончилась после длинной неточной передачи Сверрира Ингасона.
10' Теперь ростовчане попытаются организовать позиционное наступление.
9' Пытались забросить мяч в штрафную соперника игроки "Арсенала", но оборона соперника легко отбилась.
8' ГОООООООООООЛ! Очень красивая комбинация! Тимофей Калачев скинул на Бьорна Сигурдарсона, а тот прострелил на дальнюю штангу - Алексею Ионову оставалось попасть по пустым воротам. 0:1.
6' Мацей Вилюш нарушил правила против Артема Дзюбы в верховом единоборстве. В центре поля это произошло.
5' Опасно! Тимофей Калачев отпасовал в штрафную на Бьорна Сигурдарсона, но нападающий не смог пробить акцентировано с острого угла - Левашов удар отразил.
4' Александру Сапете досталось по ногам. Арбитр все видел и зафиксировал нарушение правил.
3' Михаил Александров прорвался по флангу и прострелил - после рикошета мяч ушел на угловой удар.
2' Подопечные Миодрага Божовича владеют территориальным преимуществом в дебютные минуты поединка.
1' Сергей Лапочкин дал стартовый свисток. Матч начался. Поехали!
0'
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 14:00 по московскому времени, не пропустите.
0' Подопечные Валерия Карпина набрали всего один балл за два матча. Впрочем, выездное поражение от "Краснодара" и домашняя ничья с "Зенитом" особых вопросов не вызывают. Ресурсы ростовчан не позволяют тягаться с более крепкими командами. "Ростов" имеет некоторый запас очков от зоны вылета, но он может быть растерян за 1-2 матча.

Ориентировочный состав "Ростова": Песьяков - Ингасон, Вилюш, Сигурдссон - Паршивлюк, Калачев, Сапета, Гулиев, Скопинцев - Ионов, Сигурдарсон.
0' Подопечные Миодрага Божовича радуют поклонников хорошими результатами после зимнего перерыва. "Канониры" дома одолели грозненский "Ахмат" и на выезде справились с пермским "Амкаром", благодаря чему идут на седьмом месте. "Арсенал", определенно, будет в хорошем настроении и попытается добыть очередные три пункта.

Ориентировочный состав "Арсенала": Левашов - Комбаров, Беляев, Сунзу, Альварес - Берхамов - Кангва, Горбатенко, Чаушич, Ткачев - Дзюба.
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка двадцать третьего тура РФПЛ, в котором тульский "Арсенал" примет "Ростов". Встреча пройдет в Туле на стадионе "Арсенал". А рассудит команды бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным.
Tommy Lee
Tommy Lee
ответ karna-vera (раскрыть)
17.03.2018, 16:16
Чего это он переобулся, за фарм клуб теперь просто топит тарасовский.
  0
Михалыч 54
17.03.2018, 16:09
Ползём по турнирной таблице, но больно уж медленно.
  0
Верг
17.03.2018, 16:05
Что то команда карпина через чур много пропускает. Ах да, судя по мячам прямо дуэль бывших футболистов вышла.
  0
Фата лист
17.03.2018, 15:58
Сдается, что после ухода Манчини Дзюба вернется в Зенит.
  0
СПАРТАК1984
СПАРТАК1984
17.03.2018, 15:57
уважаемая !!!! читаем внимательней - я про клуб писал который иуда сменил на более лучший ... хотя кому это я объясняю 😅😅😅 всего Вам наилучшего !!!
  0
Фата лист
17.03.2018, 15:55
Стоит признать, что Арсенал играл немного лучше Ростова, но ничья абсолютно закономерна.
  0
Таганский
Матч неплохой - результат хреновый..
  0
Владимир_Спартак
17.03.2018, 15:54
Спартак-2 и Спартак-3 расписали ничейку.)
17.03.2018, 15:48
Пора свистать всех, Шоморудова вместо Калачева, Тимофею сложно на последних минутах.
  0
karna-vera
karna-vera
ответ Ростов Бердыев (раскрыть)
17.03.2018, 15:47
А его кто-то выгонял? Сдаётся , он сам ушёл, так что к нему обращайся!)
  1
Фата лист
17.03.2018, 15:46
Хороший матч, не зря Матч ТВ его показывает, а не биатлон, где российские спортсменки только 9-ые и это ужасный результат.
Майкл59ru
Да ладно,Дзюба гораздо лучше Кокорина будет и на ЧМ гораздо больше пользы принесёт нежели этот мажор зенитовский! )
  0
Майкл59ru
17.03.2018, 15:39
Новосельцев что в Зените на лавке сидел,что в Арсенале сидит. Вот она,сила привычки )
  2
FROLL 001
Сейчас пупсики начнут уважать Дзюбу. Гыгыгы!
17.03.2018, 15:36
Дай Бог здоровья Калачёву - какой объём работы он проделывает! Он в атаке, он в обороне, он везде!
  5
karna-vera
karna-vera
ответ Saang (раскрыть)
17.03.2018, 15:34
Не поняла. При чём здесь пьянство? Я вообще только кофе и чай пью - за кого же мне можно топить?)
  0
Serg3.12
17.03.2018, 15:33
За что карточка Зуеву..?
  2
karna-vera
Такой подарок, и Сигурдарсон не воспользовался!
Saang
Я столько не пью чтобы за него начать топить)))
17.03.2018, 15:25
Похоже , Лапочкин чуток за Ростов - два раза помешал бить по воротам!))
  0
karna-vera
karna-vera
17.03.2018, 15:23
Ахах... Дзюба уже не иуда, теперь вы за него? Спартачи - мастера в воздухе два раза переобуться!))
  4
Майкл59ru
17.03.2018, 15:21
Ура! Опять моя Дзюба забила. Вангую,будет у Дзюбушки хет-трик )))
  0
Saang
Ну что, Дзюба вернулся к человеческой расе вроде бы?
  1
Таганский
Таганский
ответ Таганский (раскрыть)
А всё пока наоборот..
  1
ДЗЮБА жил, ДЗЮБА Жив, ДЗЮБА будет Жить!!!
  0
FROLL 001
17.03.2018, 15:20
У Карпина желваки заработали на Дзюбу! Гыгыгы!
  1
karna-vera
Ну ёшкенкот! Ну нельзя ставить на ворота человека, у которого вечно такие глаза, будто он только что прилюдно в штаны наложил!
17.03.2018, 15:17
Она и не должна совпадать, камера под углом, соответственно проекция не будет перпендикулярна линии.
  0
Фата лист
17.03.2018, 15:15
Спрашивается, что мешало Ионову забивать Зениту...
17.03.2018, 15:12
Неплохо бы третий забить побыстрее для спокойствия..
  2
17.03.2018, 15:11
Интересно пляшут при минус .... т и. ДЗЮБА восстановился и оправился после МАНЧИНИ.
  1
FROLL 001
FROLL 001
ответ Морозовский (комментарий удален)
17.03.2018, 15:10
Он за 2 года в Зените забил больше, чем за всю историю, играя в Спартаке. Ежегодно закидывал за шиворот пупсикам. Гыгыгы!
  0
S010386A
17.03.2018, 15:09
подумалось...А зачем в таком городе как Тула нужна футбольная команда? Позорище - матч проходит практически при пустых трибунах ...Унас в Волгограде на 2-ю лигу ходило больше