18.04.2018, среда, 20:30
Москва, ВЭБ-Арена, зрителей: 8016
Телетрансляция: "Матч! Наш спорт", "Матч! Наш футбол"
90+2'

ЦСКА второй раз в этом сезоне в рамках РФПЛ обыгрывает "Амкар" и выходит на чистое третье место в таблице, обогнав "Краснодар" и "Зенит". Пермяки остаются на 13-ой строчке, им предстоит серьезная борьба за сохранение прописки в высшем дивизионе страны. Спасибо за внимание! Следите за футболом на "Соккер.ру"!

90+1'

Звучит финальный свисток!

90'

Одну минуту компенсировал Алексей Сухой к основному времени матча.

89'

Марио Фернандес по правому флангу подключил к атаке Витиньо, которого опередил Михаил Сиваков, выбив в подкате снаряд в аут.

88'

Бибрас Натхо выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, где мяч после борьбы оказался в ногах у Фернандеса, но его прострел заблокировал Дарко Бодул.

87'

Михаил Сиваков на своей половине поля ударил сзади по ногам Кристияна Бистровича. Стандарт в пользу "армейцев".

86'

Хетаг Хосонов старательно отработал в обороне на левом фланге, оттеснил от мяча Комолова и дал "круглому" выкатиться за лицевую от футболиста "Амкара".

85'

Неувядающий Петар Занев теперь попытался издали пробить по воротам Акинфеева - заметно выше створа. Похоже, только капитану "Амкара" не все равно на "0" в графе забитые мячи.

84'

Комолова оставили одного на правом краю штрафной, точно на Павла перевел мяч с противоположной бровки Занев, и Комолов успел прострелить, но попал в стелющегося в подкате Фернандеса.

83'

Доигрывают матч команды. Бодул вынужден вернуться на свою половину поля, чтобы Идову вбросил в его сторону аут, а остальные футболисты в белой форме перекрыты вездесущими "армейцами".

82'

Удалось Дарко Бодулу пробить головой чуть ли не с линии штрафной из-под Алексея Березуцкого. Заметно правее створа полетел мяч, спокойно контролировал ситуацию Акинфеев.

81'

Бодул покатил мяч на Занева, который выполнил очередную плохую подачу на ближнюю штангу, с которой спокойно справился Фернандес.

80'

Петар Занев на левом фланге атаки заработал угловой удар. Дарко Бодул исполнит стандарт от флажка.

79' ЗаменаЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (63, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЖамалетдинов Тимур (75, н) выходит на поле
78'

Хетаг Хосонов на своей половине поля прихватил Ивана Мельникова и завалил того на газон. Стандарт в пользу "Амкара" назначен.

77'

Остаток основного времени превращается в пустую формальность. Похоже, подопечные Евсеева окончательно смирились с разгромным поражением.

76'

Акинфеев со своей половины поля выдал классный длинный пас на ход Мусе, который пытался убежать от Идову, но Брайан в подкате выбил снаряд в аут.

75'

Согласно статистическим данным, процент владения мячом следующий: 67-33%. Как и ожидалось, колоссальной перевес на стороне команды Ганчаренко.

74'

3-0 горит "Амкар" и всей командой сидит на своей половине поля. Любопытно будет глянуть на цифры, которые покажут преимущество "армейцев" по владению мячом.

73'

Павел Комолов в атаке нарушил правила против Василия Березуцкого. Стандарт в пользу красно-синих назначает Алексей Сухой.

72'

В спокойном темпе команды доигрывают матч, хоть и играть еще порядка 20-и минут. Усиливается дождь, но это не мешает братьям Березуцким оттачивать мастерство короткого паса между собой.

71' ЗаменаЛоготип АмкарОгуде Фегор (8, з) уходит с поля
Логотип АмкарГащенков Михаил (17, п) выходит на поле
70' Желтая карточкаЛоготип АмкарИдову Брайан (19, з) получил ж.к.
Идову завалил на газон Хосонова, дабы тот не смог развить контратаку ЦСКА.
69'

Занев с левого фланга навесил на линию вратарской, где Алексей Березуцкий довольно легко выиграл верх у Бодула и выбил снаряд головой из владений Акинфеева.

68' ЗаменаЛоготип ЦСКАКучаев Константин (89, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАХосонов Хетаг (80, п) выходит на поле
67'

Кстати говоря, Огуде вернулся в игру. Однако теперь уже Комолов корчится от боли после столкновения с Бистровичем. Да что ж это такое?! Замена у Евсеева осталась только одна.

66'

Вторую замену готовит Виктор Ганчаренко. Хетаг Хосонов в ближайшей паузе войдет в игру. Тем временем, "армейцы" ведут перепасовку в центре поля.

65'

Пауза в игре. Игнашевич выбивает мяч в аут, Огуде показывает, что ему требуется вынужденная замена. Скорее всего, какие-то мышечные проблемы у Фегора.

64' ЗаменаЛоготип АмкарБаланович Сергей (16, п) уходит с поля
Логотип АмкарБраун Форбс (26, н) выходит на поле
63' ЗаменаЛоготип ЦСКАГоловин Александр (17, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАБистрович Кристиян (25, п) выходит на поле
62'

Марио Фернандес с правого фланга здорово прострелил в штрафную "Амкара", где Чалов очень легко отклеился от Мельникова и снова огорчил Нигматуллина с близкого расстояния!

61' ГолЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (63, п) (Логотип ЦСКАФернандес Марио (2, з)) - 3:0
ГОЛ! Пожалуй, это победа ЦСКА!
60'

Муса пытался на замахе убрать Дмитрия Белорукова в штрафной "Амкара", но 41-ый номер гостевой команды грамотно прикрыл мяч корпусом и отдал его Сивакову.

59'

Дарко Бодул с правого фланга навесил в штрафную ЦСКА, где Василий Березуцкий головой откинул снаряд в ноги Комолову, который попытался отыграться с Голом, но Януш выполнил ответную передачу в "никуда".

58'

Пауза в игре возникла. Алексей Березуцкий в верховой борьбе за мяч нанес повреждение Петару Заневу. Медицинский штаб "Амкара" в работе.

57'

ОХОХО! Сейвище! Чалов отдал короткую передачу на дугу штрафной Мусе, который нанес мощнейший удар в дальний угол - мяч летел по уходящей траектории, но успел перчаткой перевести его на угловой Нигматуллин!

56'

Уверенно работают с мячом подопечные Ганчаренко. Очень несмело прессингуют хозяев поля гости, хотя именно они проигрывают в счете.

55'

Недолго держался мяч у пермяков. В позиционной атаке теперь находятся "армейцы" из Москвы.

54'

Опытнейший Дмитрий Белоруков здорово на своей половине поля прикрыл мяч корпусом от Ахмеда Муса, пришлось нигерийцу нарушить правила против защитника "Амкара".

53'

Витиньо на левом краю чужой штрафной получил мяч от Кучаева, обманул на замахе защитника и прострелил на дальнюю штангу - Сиваков оказался первым на мяче и начал атаку "Амкара".

52'

Василий Березуцкий посадил на бедро на своей половине поля Павла Комолова. Очередной стандарт заработал 20-ый номер "Амкара" для пермяков.

51'

Михаил Сиваков взял пример с Игнашевича и пробил издали в сторону ворот Акинфеева - слабовато и по позиции капитана ЦСКА.

50'

Ого! Момент у "Амкара"! Занев выполнил подачу на дальнюю штангу, где Акинфеев в борьбе с кучей игроков и в чужой, и в своей форме дотянулся до мяча, но выбил его точно на ногу Белорукову, который пробивал слету, считай в пустой дальний угол без вратаря, но мяч полетел чуть выше перекладины!

49'

Брайан Идову здорово прорвался по правому флангу и прострелил на ближнюю штангу, где быстрее всех оказался Натхо, в подкате выбив снаряд на угловой.

48'

Павел Комолов получил по ногам от Федора Чалова в центре поля. Стандарт в пользу "Амкара" назначает Алексей Сухой.

47'

Спокойно перекатывают мяч на своей половине поля защитники ЦСКА. Пытаются премяки высоко прессинговать хозяев, но те довольно легко справляются с давлением гостей и выходят в позиционное наступление.

46' ЗаменаЛоготип АмкарОланаре Аарон Самуэль (80, н) уходит с поля
Логотип АмкарБодул Дарко (9, н) выходит на поле
46'

45+4'

Класс есть класс, как говорится! Вроде как "Амкар" успешно отбивался практически все 45 минут, справлялся со всеми навесами и забросами, однако как только ЦСКА заиграл по низу, то пермяки пропустили один гол, а затем и второй, потеряв концентрацию перед самым свистком на перерыв. 3 очка в кармане у Ганчаренко? Или Евсеев вдохновит свою команду на камбэк? Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45+3'

Перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+2'

Вот это концовочка тайма от ЦСКА! Муса на скорости на левом фланге ушел от Мельникова и прострелил на линию вратарской, где Чалов опередил Сивакова и проткнул снаряд в ближний угол мимо Нигматуллина!

45+1' ГолЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (63, п) (Логотип ЦСКАМуса Ахмед (7, н)) - 2:0
ГОООЛ! Тут же второй забивают красно-синие!
45'

Алексей Березуцкий отдал мяч на левый край чужой штрафной, где Витиньо классно отыгрался в стенку с Муса, который пяткой откинул снаряд под удар бразильцу, и тот поразил дальний угол метров с 14-и!

44' ГолЛоготип ЦСКАВитиньо (11, н) (Логотип ЦСКАМуса Ахмед (7, н)) - 1:0
Дожали гостей "армейцы"! Витиньо!
43'

Бибрас навесил на ближнюю штангу, с пермяки справились с подачей. Долго держит мяч ЦСКА близ чужой штрафной, жмутся к своим воротам гости.

42'

Витиньо заработал стандарт на правом фланге. К угловому флажку подходит Натхо. Судя по всему, прямую подачу выполнит израильтянин.

41'

В позиционное нападение перешли подопечные Ганчаренко. Кучаев на левом фланге в стенку отыгрался с Витиньо, далее попытался пройти мимо Огуде, но Фегор чисто отобрал мяч.

40'

Нигматуллин спасает! Витиньо нанес мощный удар с левой ноги в ближний угол метров с 15-и - успел сложиться Артур и отразить мяч после "выстрела" бразильца!

39'

Акинфеев успешно сыграл на выходе, намертво забрав мяч после подачи Занева, далее пытался Игорь быстрее ввести снаряд в игру, но против него снова нарушил правила Белоруков.

38'

Огрызается "Амкар"! Комолов на правом фланге атаки сместился к лицевой, отбросив мяч немного назад под удар Мельникову, но "выстрел" Ивана пришелся в ногу Игнашевичу и улетел за лицевую. Очередной угловой.

37'

Оланаре забежал в положение "вне игры". Очередной стандарт в пользу ЦСКА с половины поля, на которой находится Акинфеев.

36'

Занев убил полминуты на то, чтобы добраться от одного флажка до другого, далее навесил на дальнюю штангу - Акинфеев вынес снаряд на выходе, а далее Сухой остановил игру, заметив нарушение правил со стороны Белорукова.

35'

Петар Занев выполнил резкую подачу на ближнюю штангу, с которой справился Фернандес, однако болгарин принял снаряд снова и навесил вторым темпом на дальнюю стойку, где Головин опередил Оланаре и головой отправил "сферу" на очередной угловой.

34'

Януш Гол заработал угловой удар на правом фланге атаки "Амкара". У мяча Петар Занев.

33'

Алексей Березуцкий тактически очень грамотно сфолил на чужой половине поля против Павла Комолова. Стандарт в пользу "Амкара" назначил Алексей Сухой.

32'

Удалось чуть ли не впервые в матче пермякам прижать к чужой штрафной подопечных Ганчаренко, однако ничего опасного для Акинфеева и Ко гости не организовали.

31'

Теперь уже Витиньо продемонстрировал свой удар, но бразилец пробил на технику! 11-ый номера ЦСКА оказался на левом краю чужой штрафной, откуда решил закрутить мяч с правой ноги в дальнюю "девять" - вышло чуть выше перекладины, к счастью для "Амкара"!

30'

Второй момент в матче, и второй раз с участием Игнашевича! Сергей взял игру на себя и метров с 30-и нанес мощнейший, пушечный удар в правый от Нигматуллина угол - едва справился с этим "выстрелом" вратарь "Амкара"!

29'

Федор Чалов с правого фланга выполнил сильную подачу в центр чужой штрафной - Витиньо и Муса просто стоят и смотрят на мяч, ведь выиграть второй этаж у опытнейших Белорукова и Сивакова просто невозможно для легионеров ЦСКА.

28'

Натхо разбегался, а пробил Головин со стандарта. Причем пробил Александр в ближний угол, но попал в стенку, выстроенную Нигматуллиным.

27'

Неплохо! Головин теперь уже на левом фланге заработал отличный стандарт для своей команды. Комолов ударил по ногам Александра. У мяча, как это было и в Лондоне на "Эмирейтс", сам же Головин и Натхо.

26'

Удалось Витиньо заработать угловой удар на правом фланге атаки. Бибрас Натхо подошел к мячу у флажка.

25'

Складывается впечатление, что первый тайм тактически выигрывает Евсеев, если это можно так назвать. "Амкару" удается за счет мелких пауз и тактических фолов сбить атакующий настрой "армейцев", как говорится, связать игру.

24'

Ого! Центральные защитники ЦСКА подошли чуть ли не к самой штрафной "Амкара" в рамках очередной позиционной атаки, Игнашевич взял игру на себя, показал, что будет пробивать, а в итоге исполнил сквозную передачу абсолютно через всех игроков обеих команд прямо за лицевую. От ворот выбьет Нигматуллин.

23'

Марио Фернандес в центре поля наступил на ногу Павлу Комолову. Очередная пауза в игру, которая идет на руку пермской команде.

22'

Теперь уже Головин с левого фланга мягко забросил мяч на дальнюю штангу - Нигматуллин нарочно дал "сфере" улететь за лицевую, а Фернандес к "круглому" ну никак не успевал.

21'

Алексей Березуцкий задумал неплохой заброс со своей половины поля на левый фланг атаки, куда открывался Федор Чалов, однако того здорово держал по позиции Идову. От ворот выбьет снаряд Нигматуллин.

20'

ЦСКА в атаке. Практически треть часа игры позади. Натхо попытался с дуги штрафной технично закинуть мяч за шиворот Нигматуллину в дальнюю "девять" - снаряд полетел заметно выше рамки ворот "Амкара".

19'

Павел Комолов на чужой половине поля прихватил за плечо Витиньо. Штрафной удар в пользу ЦСКА назначен.

18'

Головин в центре поле очень легко ушел от Гола, далее убежал от Огуде и отдал мяч налево в ноги Мусе: Ахмед сместился к лицевой и прострелил, но "сфера" покатилась в ноги Брайану Идову.

17'

Владение мячом, согласно статистическим данным, на стороне "армейцев", что не удивительно: 63-37%.

16'

Головина никто не встретил у штрафной "Амкара", Александр навесил к вратарской Нигматуллина, где ни Витиньо, ни Муса, ни Чалов никак не могут выиграть верх у высокорослых Белорукова, Сивакова и Огуде.

15'

Игнашевич подвергся прессингу со стороны Оланаре на левом фланге обороны. Опытнейший защитник ЦСКА спокойно откатил мяч назад Акинфееву, а Игорь начал новую атаку "армейцев" уже через правую бровку.

14'

Натхо, оказавшись на правом фланге, навесил в центр чужой штрафной, где Нигматуллин без особых проблем забрал мяч в руки и не стал быстро вводить его в игру.

13'

Занев от флажка навесил на ближнюю штангу, где выиграл верх Марио Фернандес, выбив мяч далеко от штрафной площади Игоря Акинфеева.

12'

Иван Мельников неплохо прорвался по правому флангу и прострелил на набегающего к 11-метровой отметке Комолова, которого опередил кто-то из красно-синих, выбив мяч на угловой.

11'

Фернандес дважды отыгрался в стенку на правом фланге: сначала с Витиньо, а чуть позже с Чаловым, который сам же решился на обводку Сивакова, но прогадал - белорус пока что непроходим.

10'

Чалов решился на удар метров с 27-и - мяч попал в Белорукова, а далее завладели "сферой" подшефные Вадима Евсеева.

9'

Очень хорошо ходит мяч у "армейцев". Снова Натхо сконструировал атаку хозяев поля: из центральной зоны Бибрас заметил забегание Фернандеса на правому флангу, забросил снаряд в сторону 2-го номера красно-синих, но тот не смог оторваться от Занева и не успел к мячу.

8'

Перекладина спасает пермяков от неприятностей! Наигранная комбинация от ЦСКА с угла поля: Натхо навесил на ближнюю штангу, где Игнашевич подрезал мяч в сторону ворот Нигматуллина, но снаряд задел каркас и улетел за пределы поля!

7'

Хорош Головин! Все девять игроков "Амкара" в своей штрафной находились, Александр, находясь на левом фланге, здорово убрал на замахе сначала одного, затем второго, после чего навесил на дальнюю штангу - снова Сиваков вынес мяч куда подальше.

6'

Сиваков сместился в центр поля, где эффектно выбил мяч в аут из ног Натхо. Аут в пользу красно-синих назначен.

5'

Снова в центре внимания оказался Головин. Александр издали приложился по мячу, направив его намного выше створа чужих ворот.

4'

Александр Головин оказался на левом краю чужой штрафной, откуда высоко навесил на ближнюю штангу - Чалову до мяча не удалось добраться, на втором этаже забрал его в руки Нигматуллин.

3'

В позиционной атаке снова находятся хозяева поля. Низом Кучаев с левого фланга попытался прострелить на 11-метровую отметку, где мяч пролетел мимо Ахмеда Мусы. Подбор остался за красно-синими, вторым темпом атакуют подопечные Ганчаренко.

2'

"Армейцы" довольно активно пошли вперед, с левого фланга Витиньо навесил в центр чужой штрафной, откуда Огуде выбил снаряд, а Натхо не удалось зацепиться за мяч вторым темпом. Тут же пермяки организовали хорошую контратаку, которая закончилась ударом Комолова в створ ворот Акинфеева метров с 15-и - точно в руки капитану ЦСКА.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0'

Кадровые проблемы у команд следующие: в составе красно-синих будут отсутствовать травмированные Виктор Васин и Алан Дзагоев, а в лазарете у пермяков прописались Николай Зайцев, Александр Салугин и Станислав Прокофьев.

0'

Напомним, в первом круге ЦСКА одержал победу с минимальным счетом над "Амкаром", когда единственным точным ударом в матче отметился Тимур Жамалетдинов. Тогда главным арбитром встречи был Сергей Иванов из Ростова-на-Дону, сегодня же свисток вручили Алексею Сухому (Люберцы), который просигналит о старте матча в 20:30 по московскому времени.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! Сегодня состоятся перенесенные матчи 23-го тура Чемпионата России, в одном из которых на "ВЭБ-Арене" московские "армейцы" примут пермский "Амкар". Команды решают диаметрально разные задачи в регулярном первенстве: ЦСКА стремится в Лигу Чемпионов, и, в случае победы над красно-черными, подшефные Виктора Ганчаренко смогут обогнать в таблице "Краснодар". Перед стартовым свистком у москвичей в активе 45 баллов (5-ое место), а, в свою очередь, у "быков" баллов на 2 больше (3-я строчка), как и сыгранных матчей - на 1. Между ЦСКА и "Краснодаром" вклинился "Зенит", который за счет разницы забитых и пропущенных мячей имеет преимущество над "армейцами". "Амкар" сражается за сохранение прописки в лучшей лиге мира: на счету пермяков 28 баллов. Пока что подопечные Евсеева располагаются в зоне стыковых матчей (13-ое место) с представителями ФНЛ, однако из-за колоссальной плотности внизу таблицы три балла позволят красно-черным по итогам игрового дня, быть может, и на 10-ую строчку заползти. А почему бы и нет? В нынешнем сезоне "Амкар" дважды оставил с носом "Локомотив" в Москве (0-1, 1-2), отобрал очки на выезде у "Спартака" (0-0), "Зенита" (0-0) и "Краснодара" (1-1). Нас ждет интереснейший матч! Оставайтесь на "Соккер.ру"!

Scuderia Ferrаri
18.04.2018, 21:52
Чалов двушку кладёт сегодня из недавней молодёжки, Скороботову вообще 17 лет, а где хвалёная академия спартака? Фернандо и адриано?
18.04.2018, 21:18
Мы не позорно играющие Локомотив и Зенит. Мы Великий ЦСКА!
  2
Воин666
18.04.2018, 20:52
Первые минуты давили и всё игра стала равной. Надо прибавлять, да и состав у нас странный какой-то в этот раз.