04.03.2018, воскресенье, 19:00
Тула, Арсенал, зрителей: 7080
Телетрансляция: "Наш футбол"
90+9'

В очередном "снежном" матче в рамках 21-го тура РФПЛ тульский "Арсенал" в самой концовке встречи вырвал победу у "Ахмата", и теперь подопечные Миодрага Божовича опередили в таблице сегодняшнего соперника, выскочив на 7-ую строчку. В следующем туре "пушкари" летят в Пермь, а грозненцы окажут "теплый" прием ЦСКА. Следите за отечественным футболом на "Соккер.ру"! Всего доброго!

90+8'

Безбородов дал время грозненцам для последней атаки, которая закончилась ударом в створ ворот Левашова, но Михаил спокойно справился с дальним "выстрелом", зафиксировав мяч в руки намертво. Затем прозвучал финальный свисток! Матч завершен!

90+7' Желтая карточкаЛоготип АрсеналДзюба Артём (24, н) получил ж.к.
Получили свои карточки за неспортивное поведение и Григалава с Дзюбой.
90+6' Желтая карточкаЛоготип АрсеналГригалава Гиа (8, з) получил ж.к.
90+5' Желтая карточкаЛоготип АхматСемёнов Андрей (15, з) получил ж.к.
Семенов отделался только желтой.
90+5' Красная карточкаЛоготип АхматРодолфо (2, з) получил к.к.
Родолфо получил КРАСНУЮ! Похоже, что он оказался зачинщиком столпотворения.
90+4' Желтая карточкаЛоготип АрсеналЧаушич Горан (20, п) получил ж.к.
Чаушич получил карточку за снятие футболки во время празднования гола.
90+3'

Пришлось арбитрам разнимать толпу разъяренных футболистов. Судя по всему, Безбородов сейчас раздаст многим карточки, вопрос только в том, какого цвета они будут. Будем разбираться.

90+2'

Во время празднования Чаушичем гола возникла потасовка, а дело вот в чем... Иванов близ своей штрафной столкнулся с кем-то из партнеров по команде, не стал продолжать встречу Олег, но и арбитр не остановил ход игры. Комбаров оказался самым расторопным, подхватил снаряд, навесил на Дзюбу, который выиграл борьбу у защитника "Ахмата" и скинул "сферу" под удар Чаушичу, и Горан метров с 15-и вонзил ее под перекладину!

90+1' ГолЛоготип АрсеналЧаушич Горан (20, п) (Логотип АрсеналДзюба Артём (24, н)) - 1:0
ГООООЛ! Забивает гол "Арсенал"!
90'

Три минуты к основному времени матча добавляет Владислав Безбородов.

89'

Комбаров своим очередным кроссом с правого фланга нашел теперь уже Дзюбу в центре чужой штрафной - Артем принял снаряд, развернулся, но его удар заблокировал Родолфо.

88'

Ой-ей-ей! Не везет сегодня Джорджевичу! С правого фланга Комбаров навесил на дальнюю штангу, Уциев не уследил за Лукой, который, находясь в метрах в 5-и от рамки, начал принимать снаряд, но не смог укоротить его, а далее уже подоспел Ризван и выбил "сферу" за пределы поля.

87'

Олег Иванов со стандарт исполнил подачу в центр штрафной "Арсенала", где Максим Беляев выиграл верх и головой выбил снаряд из владений Левашова.

86'

Неплохо! На правом фланге Роши убрал соперника и прострелил во вратарскую, где сначала Беляев в подкате опередил Бацуева, выбив мяч куда подальше, но потом снова "сферой" завладел Одисе, заработав угловой удар.

85'

Дзюба на чужой половине поля в борьбе с двумя соперниками скинул мяч на левый фланг в ноги Кангва, который не смог один в один обыграть Уциева, потеряв снаряд.

84'

Одисе Роши с правого фланга сместился в центральную зону, откуда дважды пытался пробить по воротам Левашова метров с 17-и, но оба раза его "выстрелы" были заблокированы.

83' ЗаменаЛоготип АхматБалай Беким (18, н) уходит с поля
Логотип АхматБацуев Аюб (70, п) выходит на поле
82'

Последнюю замену готовит Галактионов. Разминается у бровки поля Аюб Бацуев.

81'

Напряженная ситуация возникла на половине поля "Ахмата"! Из глубины пошел заброс на ход Кангва, который в окружении трех соперников пытался выиграть борьбу за мяч, что выглядело немного безнадежно со стороны африканца, но зачем-то выбежал из своей штрафной площади Гудиев, чтобы помочь своим партнерам и едва не выбил "сферу" в ноги кому-то из игроков "Арсенала". Благо, вовремя подстраховал своего кипера Уциев, завладев мячом!

80' Желтая карточкаЛоготип АрсеналХагуш Анри (14, з) получил ж.к.
Справедливую карточку за свой фол получил Анри.
79'

Выход Лео Жаба заметно оживил игру в атаке "Ахмата" на левом фланге. Успел бразилец прокинуть мяч мимо Хагуша, который вынужден был руками остановить 8-го номера гостевой дружины.

78'

Лео Жаба на левом краю чужой штрафной пытался сначала пробить по воротам "Арсенала", но попал в Беляева, потом сходу решился пойти в обводку Хагуша, но Анри сделал так, что снаряд еще и от бразильца укатился за лицевую. Удар от ворот.

77'

Просто образцовую атаку провели "канониры" по левому флангу, которая завершалась тем, что Кангва от лицевой выполнил идеальный прострел по низу на 11-метровую отметку на Джорджевича - никто не мешал Луке, но он сходу запустил "сферу" в небеса.

76'

Дальний удар по воротам Левашова нанес Антон Швец - мяч летел по позиции вратаря, спокойно забрал в руки снаряд молодой кипер "Арсенала".

75'

Олега Иванов уложил на газон Лука Джорджевич. Стандарт в пользу "Ахмата". Пусть и с паузой, но продолжают свою позиционную атаку гости.

74'

Угловой удар заработали гости, Иванов выполнил подачу на ближнюю штангу, где Семенов опередил соперники и пробил пяткой, но его удар заблокировал кто-то из игроков "Арсенала".

73'

На левом краю чужой штрафной Кангва заложил финт и навесил на дальнюю штангу, куда набегал Хагуш, но ему защитники "Ахмата" пробить слету не позволили.

72'

Фол со стороны Милада Мохаммади фиксирует арбитр. Пытался иранец на левом фланге обойти Беляева, но только лишь завалил на газон защитника "Арсенала".

71' ЗаменаЛоготип АрсеналТкачёв Сергей (11, н) уходит с поля
Логотип АрсеналХагуш Анри (14, з) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип АхматМитришев Магомед (95, п) уходит с поля
Логотип АхматЛео Жаба (8, н) выходит на поле
69'

Готовит вторую замену в матче Галактионов. Совсем скоро войдет в игру Лео Жаба, а за ним и Хагуш в составе "Арсенала" разминается и ждет своего часа.

68'

У Митришева момент! Балай в чужой штрафной придержал снаряд и выкатил его под удар Магомеду, который успел еще и обыграть защитника, а с острого угла "запулил" по позиции Левашова - вратарь "Арсенала" вынужден был отразить мяч в сторону!

67'

Была возможность у хозяев поля! Ткачев и Кангва по правому флангу убежали к чужой штрафной 2 в 3, открылся Эванс, но не стал делиться мячом с партнером Сергей, да пробил с дуги - заблокировали удар грозненцы, спокойно завладел мячом Гудиев.

66'

Продолжают гости "бомбить" чужую штрафную постоянными прострелами и навесами. Пока что справляются туляки, а Кангва и Ткачев ждут мяч у центральной линии для организации быстрой контратаки в случае чего.

65'

Артем Дзюба на левом фланге атаки принял мяч практически у самого углового флажка, попытался обвести Уциева, но "сфера" укатилась за боковую от самого же форварда "Арсенала". Аут в пользу грозненцев.

64'

Удалось "Ахмату" в последние пару минут захватить контроль над мячом. Очередную позиционную атаку готовят подопечные Миодрага Божовича.

63'

Роши с правого фланга прострелил на 11-метровую отметку, откуда Балай сходу с разворота пытался пробил по чужим воротам, но надежно в обороне сыграл Беляев, заблокировав мощнейший "выстрел" Бекима.

62'

Слишком хитрую многоходовку на левом фланге запланировали гости у чужого углового флажка: Митришев отыгрался в стенку с Ивановым, далее Магомед повторил этот же трюк с Исмаэлом, а потом попытался подключить к атаке Мохаммади пасом пяткой, но Милад не понял партнера, мяч потерян.

61'

Снова в центре внимания оказался Митришев. Магомед заработал штрафной удар на чужой половине поля после контакта с Сергеем Ткачевым.

60'

Вроде как все в порядке с Григалавой. Возобновилась игра, Швец из центра поля выполнил слишком сильный пас на левый фланг атаки - Митришев не успевал к мячу.

59'

На газоне оказался Гия Григалава после борьбы с Исмэлом Сильвой. Выбивают мяч в аут футболисты, медицинский штаб "Арсенала" уже на низком старте.

58'

Прижали подопечные Божовича своих соперников к штрафной Гудиева. Всей командой на своей половине поля обороняются грозненцы.

57'

Странное дело, но с "корнерами" у туляков сегодня большие проблемы, при наличии таких здорово играющих на втором этаже игроков, как Дзюба, Джорджевич, Беляев... Спокойно справляются гости с очередной бесхитростной подачей Горбатенко.

56'

Кирилл Комбаров выполнил подачу на дальнюю штангу, где Дзюба выиграл верх и скинул снаряд в центр на Чаушича - Горан до "сферы" не добрался, ее выбил на угловой кто-то из грозненцев.

55'

Против Артема Дзюбы нарушил правила Андрей Семенов. Очередная возможность для туляков, стандарт назначен метрах в 35-и от ворот Гудиева.

54'

Опасно! Сергей Ткачев на правом фланге подработал мяч под левую ногу и навесил на дальнюю штангу, где все внимание защитников "Ахмата" было сконцентрировано на Дзюбе и Джорджевиче, а за их спинами выбежал Кангва, который головой с пары метров пробил в ближний угол с отскоком от газона - Гудиев с трудом забрал снаряд в руки!

53'

Вышедший на замену в конце первого тайма Лука Джорджевич на правом фланге атаки вел борьбу с Мохаммади, и от форварда "Арсенала" мяч укатился в аут.

52'

"Вне игры" у Милада Мохаммади фиксирует судейская бригада. Стандарт в пользу "Арсенала" назначает Безбородов.

51'

Момент! По такой погоде необходимо бить издали, чем и занялся сейчас Чаушич! Горан в центре поля выцарапал мяч у Швеца, далее продвинулся чуть вперед и метров с 30-и пальнул по низу в сторону ворот Гудиева - "сферу", пусть и не с первого раза, но зафиксировал-таки в руки молодой вратарь "Ахмата"!

50'

Горбатенко от флажка выполнил довольно низкую подачу на ближнюю штангу, с которой справились подопечные Михаила Галактионова.

49'

Теперь уже на левом фланге у ворот Левашова было довольно опасно: Кангва из-под Уциева пытался прострелить на Дзюбу, но от Ризвана снаряд укатился за лицевую. Угловой удар.

48'

Мохаммади на левом фланге оказался в штрафной площади "Арсенала", выполнил пару ложных движений и прострелил - снова бдителен и аккуратен Беляев, который в подкате заблокировал передачу Милада.

47'

"Ахмат" начал свою атаку левым флангом: от центральной линии Андрей Семенов выдал сильную передачу по низу на ход Митришеву, но до Магомеда мяч не дошел, так как свой "шлагбаум" выставил Максим Беляев, выбив снаряд в аут.

46'

45+4'

Немногочисленные моменты и у ворот Гудиева, и у рамки Левашова, максимум борьбы на каждом участке поля, перевес по владению мячом на стороне "Арсенала", две вынужденные замены в составе обеих дружин. Пожалуй, именно так можно подвести итоги к первому тайму, который, надо признать, был скучноват. Посмотрим, что своим подопечным в перерыве скажут наставники, как изменится футбол в Туле после первого свистка Безбородова во втором тайме. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45+3'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+2' ЗаменаЛоготип АрсеналХабиб Маига (15, п) уходит с поля
Логотип АрсеналДжорджевич Лука (18, н) выходит на поле
45+1'

Швец выполнил длинную передачу на левый фланг, где Мохаммади успел за мячом, подработал его одним касанием, но вторым забросил за лицевую линию, хоть и пытался навесить на дальнюю штангу.

45'

Три минуты к основному времени первого тайма назначает Владислав Безбородов.

44'

Милад Мохаммади успел забежать в офсайд и получить мяч от Митришева. Очередной стандарт по такому поводу в пользу "пушкарей".

43'

Да уж... Видимо, вторая вынужденная замена произойдет в матче, теперь уже в составе "Арсенала". Завалился на газон Маига, не сможет он продолжить встречу.

42'

Положение "вне игры" у Одисе Роши зафиксировал боковой арбитр. Стандарт в пользу "Арсенала" назначен.

41'

Антон Швец попытался издали пробить по воротам Левашова, но его заблокировал кто-то из "канониров", далее мяч отскочил к вратарской в сторону Митришева, но Магомед не смог акцентировано пробить с близкого расстояния, а только пнул его за лицевую.

40'

Хабиб Маига в последнем эпизоде после своего скоростного рейда получил повреждение. Медицинский штаб "Арсенала" колдует над полузащитником из Кот-д'Ивуара.

39'

Ой-ей-ей... Обрезал всю команду на своей половине поля только что вышедший Родолфо, Маига подхватил снаряд, промчался по правому флангу и прострелил точно на Чаушича, который принял снаряд на линии штрафной и запустил его на трибуны.

38'

Кангва по левому флангу пытался обойти Уциева, но капитан "Ахмата" в скорости не уступил африканцу и скинул мяч назад на Гудиева, а тот выбил мяч куда подальше от своих ворот.

37'

Опасно могло быть! Чуть ли не первое подключение к атаке Мохаммади по левому флангу закончилось тем, что скоростной защитник "Ахмата" выполнил навес в центр чужой штрафной, где Балай на мгновение опередил Альвареса, но сходу пробил албанец совсем далеко от створа.

36' ЗаменаЛоготип АхматВилькер Анхель (4, з) уходит с поля
Логотип АхматРодолфо (2, з) выходит на поле
35'

Все-таки не сможет продолжить матч Анхель Вилькер, который заметно прихрамывая уходит с поля. Судя по всему, столкновение с Горбатенко в самом начале дает о себе знать.

34'

Интересно! Готовит замену еще в первом тайме Михаил Галактионов. Совсем скоро войдет в игру Родолфо.

33'

Левашов от ворот выбил снаряд далеко на чужую половину поля, где Анхель, находясь за спиной Дзюбы, выиграл борьбу и отпасовал точно в ноги Семенову.

32'

Альварес на левом фланге оббежал Роши, попытался отыграться в стенку с Артемом Дзюбой, но последнего сразу вдвоем держали защитники "Ахмата", не удалось форварду выполнить ответный точный пас на партнера.

31'

Пытаются наладить контроль над мячом подопечные Галактионова, но перейти через центр поля они не могут. В очередной раз здорово читает игру Маига, записывая перехват себе в статистические показатели.

30'

Маига грамотно нарушил правила на чужой половине поля, подсев под Роши, якобы пытаясь выиграть мяч на втором этаже. Стандарт в пользу "Ахмата".

29'

Кирилл Комбаров с правого фланга далеко вбросил мяч из аут к чужой штрафной, где Дзюба опередил соперника, но передачу в касание на Ткачева сделал неточную.

28'

Дзюба придержал мяч у чужой штрафной за счет работы корпусом, развернулся и пытался обогнуть своей передачей Уциева и вывести по левому флангу Кангва один на один с Гудиевым, но прочитал эпизод капитан "Ахмата" и перехватил снаряд.

27'

Могло быть опасно! Комбаров выполнил подачу прямо в центр штрафной, где Чаушич умудрил принять мяч на ногу, но его удар заблокировали, Швец вынес снаряд на Ткачеву, который сходу пробил очень слабо и неточно метров с 20-и.

26'

Угловой удар удалось заработать "канонирам" у штрафной Гудиева. Кирилл Комбаров с правого фланга исполнит подачу.

25'

Положение "вне игры" у Магомеда Митришева фиксирует судейская бригада. Михаил Левашов из своей штрафной площади исполнит стандарт.

24'

Целиком и полностью контролирует ход игры "Арсенал". Центр поля остается за "канонирами", зачастую Маига, Чаушич и Горбатенко переигрывают Сильву, Швеца и Роши.

23'

Игорь Горбатенко в центре поля заблокировал ход Исмаэлу Сильве. Стандарт в пользу "Ахмата" назначил Безбородов.

22'

Неплохо! Альварес из аута быстро вбросил мяч прямо на Дзюбу, который с соперником на спине развернулся у лицевой и прострелил на дальнюю штангу, где каких-то сантиметров не хватило Ткачеву, чтобы в подкате проткнуть "круглого" в пустой угол ворот!

21'

Альварес пробежался по левому флангу, обыграл Роши, но не решился делать подачу в штрафную, а вернул "сферу" чуть назад Чаушичу - серб без доли сомнения навесил, но Дзюба был совсем в другом месте.

20'

Олег Иванов остался на своей половине поля, чисто отобрал мяч у Дзюбы и задумал исполнить мягкий пас вперед на Роши, но Альварес прочитал эпизод и вернул снаряд "канонирам".

19'

Очередной офсайд у Артем Дзюбы фиксирует судейская бригада. Виктор Альварес делал навес на высокорослого форварда "Арсенала".

18'

Гия Григалава пытался закинуть мяч по левому флангу на ход Виктору Альваресу, который принял "сферу", прокинул ее чуть вперед к штрафной и наткнулся на Роши - албанец чисто отобрал снаряд.

17'

Новичок "Арсенала" Маига в центре поля грубовато огрел по ногам Исмаэла Сильву. Стандарт в пользу подопечных Михаила Галактионова.

16'

В последние минуты довольно неплохо контролируют мяч у чужой штрафной хозяева поля. Чаушич пытался продраться между защитниками на рандеву с Левашовым, но Анхель и Семенов здорово оборонялись и записали перехват на свой счет.

15'

Стандарт близ штрафной грозненцев заработали хозяева. Горбатенко пытался исполнить подачу на голову Дзюбе, но не смог толком поднять мяч 23-ий номер "Арсенала", уверенно вынесли "сферу" гости из владений Гудиева.

14'

Ткачев великолепно сыграл в отборе в центре поля, разогнал быструю атаку "Арсенала" и пытался своим разрезающим пасом вывести Дзюбу один на один с Левашовым, но боковой арбитр зажег "вне игры" и Артема.

13'

Вынуждают подшефные Галактионова защитников "Арсенала" все ближе и ближе подкатывать мяч к своей штрафной. Эффективно используют высокий прессинг соперника грозненцы.

12'

Чаушич и Горбатенко пытались запутать соперника, вдвоем встав у мяч близ углового флажка, подачу выполнил второй, и довольно спокойно отбились футболисты "Ахмата".

11'

Быстро пытаются ответить своей атакой "канониры" и зарабатывают угловой удар у ворот Гудиева. Подачу с левого фланга исполнит Игорь Горбатенко.

10'

Какой же момент сейчас загубил Роши! Из глубины поля Анхель Вилькер забросил мяч по правому флангу за спину Альваресу, который не уследил за Роши, а тот выскочил один на один с Левашовым, и с угла вратарской албанец пробил в сетку с обратной стороны!

9'

Ух! А за такое можно и карточку дать, но арбитр принял решение просто назначить стандарт в пользу "Арсенала". Балай в борьбе за мяч локтем прямо по лицу заехал Беляеву. Отлеживается на газоне Максим, приносит ему свои извинения албанский форвард "Ахмата".

8'

Игорь Горбатенко жестко встретил в борьбе за мяч Анхеля Вилькера, и теперь медицинский штаб грозненской команды оказывает помощь венесуэльцу. Возникла небольшая пауза в игре.

7'

Теперь уже Безбородов призывает Кангва подниматься с газона. Похоже, что решил Эванс воспользоваться тем, что каждый контакт африканца соперником сопровождается свистком арбитра в сторону ворот "Ахмата", но на сей раз Андрей Семенов отобрал мяч по правилам.

6'

Кто-то из "канониров" выполнил заброс на правый край чужой штрафной в сторону Артема Дзюбы, которому не удалось опередить Виталия Гудиева. Голкипер "Ахмата" спокойно забрал снаряд в руки.

5'

Активный Кангва на левом фланге получил мяч от Альвареса и сразу же в касание успел прокинуть его мимо Уциева, которому пришлось жестко встречать Эванса и фолить.

4'

Преимущественно в центре поля проходит игра, мячом владеют то футболисты "Ахмата", то хозяева. Митришеву удалось прорваться по левому флангу к лицевой, прострелил он точно на Балая, который пока разворачивался, потерял снаряд. Вторым темпом Сильва приложился по "сфере", но и его удар был заблокирован туляками.

3'

В районе центрального круга Исмаэл Сильва получил по ногам от Виктора Альвареса. Стандарт в пользу грозненцев назначил Владислав Безбородов.

2'

Эванс Кангва на левом фланге с трудом отвоевал мяч в борьбе с Уциевым, далее попытался африканец прокинуть "сферу" назад в ноги Альваресу, но подстраховал капитана "Ахмата" Одисе Роши, от которого снаряд улетел в аут.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели гости!

0'

Кадровые потери в составе "Арсенала" следующие: еще в конце первой части чемпионата получил серьезную травму Александру Боурчану, дисквалифицирован Стоппила Сунзу. В лазарете у грозненцев пребывает Аблайе Мбенг.

0'

На старте игрового дня "Арсенал" и "Ахмат" расположились на 10-ой и 7-ой строчках соответственно, имея в своем активе по 7 побед, однако у грозненцев в графе "ничейные результаты" на один пункт больше, чем у "канониров", а потому и в графе "очки" у сегодняшних гостей Тулы есть преимущество на 1 балл.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! После длительного перерыва наконец возобновилась Российская Премьер-Лига, и сегодня уже завершается 21-ый тур матчем в Туле, где местный "Арсенал" примет на своем поле грозненский "Ахмат". Напомним, в первом круге подопечным Миодрага Божовича удалось увезти из столицы Чеченской республики победу со счетом 1-2. Тогда в конце августа прошлого года "канониры" набрали три очка благодаря точным ударам Сергея Ткачева и Луки Джорджевича, а в составе хозяйской дружины отличился Заур Садаев, и не попал в створ ворот с 11-метровой точки Лео Жаба. Удастся ли взять реванш теперь уже команде Михаила Галактионова? Узнаем совсем скоро! Следите за событиями матча, делитесь своими впечатлениями от игры команд в комментариях к текстовой онлайн-трансляции на "Соккер.ру"!