09.12.2017, суббота, 14:00
Химки, Арена-Химки, зрителей: 3525
Телетрансляция: «Наш футбол»
90+2'

Все! Матч завершен! "Динамовцы" на мажорной ноте завершают календарный футбольный год. "Бело-голубые" дома уверенно обыграли "Анжи" со счетом 2:0 благодаря голам Александра Ташаева и Евгения Луценко. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на http://www.soccer.ru/!

90+1'

Продолжают атаковать "динамовцы". Последовала передача на правый фланг, где Соснин в борьбе с защитником потерял мяч.

90'

Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89' ЗаменаЛоготип ДинамоТашаев Александр (88, п) уходит с поля
Логотип ДинамоОбольский Николай (90, н) выходит на поле
88'

Не удалось Фатошу Бечираю пробить в падении через себя после подачи с правого фланга - защитник успел перехватить мяч.

87'

Перехватили инициативу "бело-голубые". Уверенно контролируют мяч на своей половине футболисты "Динамо".

86'

Момент! Еще одну контратаку организовали "динамовцы", Бечирай отличной передачей нашел Луценко, который отпасовал сразу на Фатоша - форварда никто не опекал, но черногорец не сумел обработать мяч и пробить.

85'

Статистика владения мячом на данный момент: "Динамо" - 45%, "Анжи" - 55%.

84'

Продолжают атаковать большими силами махачкалинцы, но без особых успехов - оборона "Динамо" действует безошибочно.

82'

"Бело-голубые" закрылись на своей половине поля, "орлы" пытаются найти свободные зоны возле штрафной "Динамо".

81'

В офсайдную ловушку угодил Фатош Бечирай после длинной передачи из глубины поля.

80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Анжи" зацепиться за ничью в этой игре?

79' ЗаменаЛоготип ДинамоТемников Иван (11, п) уходит с поля
Логотип ДинамоСоснин Антон (23, п) выходит на поле
78'

Момент! После розыгрыша углового мяч отскочил к Тони Шуничу, который с дальней дистанции мощно пробил в угол - Гиорги Лория в падении парировал удар боснийца!

77'

Еще одну контратаку организовала команда Дмитрия Хохлова, Фатош Бечирай отдал передачу на свободного Ивана Темникова, прострел которого в последний момент заблокировал защитник.

76'

Надежно на "втором этаже" играет оборона хозяев - несколько подач подряд нейтрализировали защитники "Динамо".

75'

После подачи с корнера несильно пробил по центру ворот Евгений Луценко - прямо в руки Гиорги Лории.

74'

Евгений Луценко убегал на ударную позицию после отличной передачи из глубины поля, но в последний момент мяч с ноги форварда сняли защитники "Анжи". Угловой для "динамовцев".

73'

Арсен Хубулов упал в штрафной "бело-голубых" в борьбе с Морозовым, но главный арбитр нарушения правил не зафиксировал. С угла вратарской введет мяч в игру Антон Шунин.

72'

Фатош Бечирай угодил в положение вне игры после длинной передачи из глубины поля.

71'

Срезался мяч с ноги у Ивана Темникова - вингер пробил из-за пределов штрафной намного выше ворот "Анжи".

70'

Не удалось Бакаеву выиграть борьбу на "втором этаже" в штрафной "динамовцев" после подачи Арсена Хубулова со стандарта - защитники "Динамо" спокойно выбил мяч.

69'

Теперь уже Александр Ташаев грубо сыграл на "втором этаже". Перспективный стандарт заработали махачкалинцы на правом фланге.

69'

Фатош Бечирай при попытке сохранить мяч под контролем получил по ногам от Гурама Тетрашвили в центре поля.

68'

Окончательно упал темп игры в середине второго тайма. Больше владеют мячом "орлы", "динамовцы" стараются действовать на контратаках.

67'

И сразу же Александр Прудников залез в положение вне игры на левом фланге атаки.

66' ЗаменаЛоготип АнжиЛескано Хуан (99, н) уходит с поля
Логотип АнжиПрудников Александр (49, н) выходит на поле
65'

Опасно! Убежали хозяева в контратаку левым флангом, откуда Евгений Луценко отдал длинную передачу на Темникова, который с близкой дистанции пробил мимо ворот Гиорги Лории!

64'

Статистика владения мячом на данный момент: "Динамо" - 41%, "Анжи" - 59%.

62'

Сразу же отдали инициативу "бело-голубые" своим визави. Владеют мячом на чужой половине поля "орлы", но без остроты возле владений Антона Шунина.

61'

Фатош Бечирай отдал хитрую передачу на край штрафной на свободного Луценко, которого никто не опекал, Евгений обработал мяч и направил его в дальний угол - 2:0!

60' ГолЛоготип ДинамоЛуценко Евгений (48, н) (Логотип ДинамоБечирай Фатош (21, н)) - 2:0
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Евгений Луценко делает счет 2:0!
59' ЗаменаЛоготип АнжиАфонин Вадим (29, п) уходит с поля
Логотип АнжиХубулов Арсен (8, п) выходит на поле
58'

Готовится еще одна замена в составе махачкалинцев. Арсен Хубулов выйдет на поле.

57'

Иван Маркелов в штрафной "Динамо" сбивает Тони Шунича. Стандартное положение для хозяев.

56'

Не удалось Ташаеву сохранить мяч в поле после сильной диагональной передачи Себастьяна Хольмена с противоположного фланга.

55'

Отодвинули игру от своих ворот "динамовцы", пытаются удержать мяч под своим контролем "бело-голубые".

54'

Продолжают гости большими силами атаковать. Гурам Тетрашвили с дальней дистанции хлестко пробил низом - защитники заблокировали удар.

53'

Неудачно навесил Павел Яковлев в штрафную "динамовцев" - Антон Шунин спокойно забрал мяч в свои руки.

52'

Слишком активно вел борьбу в штрафной хозяев Хуан Лескано, главный арбитр остановил игру и назначил стандарт в пользу "Динамо".

51'

Пытаются "орлы" организовать позиционную атаку через центральную зону, но компактно обороняется "Динамо".

49'

Ух! Иван Темников сделал шикарную передачу на ход Луценко, которому не хватило скорости, чтобы зацепиться за мяч и нанести удар с выгодной позиции.

48'

Теперь уже Олег Данченко делал навес с углового в центр штрафной "бело-голубых", но защитники спокойно выбили мяч.

47'

Сразу же "динамовцы" заработали угловой. После подачи с корнера защитники выбили мяч за пределы штрафной, где Самба Соу и Темников помешали друг другу пробить по воротам Лории.

46' ЗаменаЛоготип АнжиИванченко Иван (74, н) уходит с поля
Логотип АнжиЯковлев Павел (91, н) выходит на поле
46'

45+3'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу "Динамо". А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2'

Защитники "Динамо" в очередной раз справились с подачей "орлов" с углового.

45+1'

И снова Владимир Полуяхтов на скорости ворвался в штрафную "динамовцев", но в борьбе с Шуничем потерял мяч - Тони выбил мяч на угловой.

45'

Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

44'

Спокойно нейтрализировали опасность у своих ворот защитники "Динамо" после подачи с углового.

43'

Заработали махачкалинцы угловой - Лескано запрессинговал защитников "Динамо" в штрафной.

42'

Пытаются позиционную атаку организовать "динамовцы", но грамотно расположились на подступах к штрафной защитники "Анжи", которые перекрыли все свободные зоны.

41'

Вадим Скрипченко активно размахивает руками на бровке и выкрикивает подсказки своим подопечным. Не нравится главному тренеру "Анжи", как играют его подопечные.

40'

Евгений Луценко залез в положение вне игры на левом фланге атаки.

39'

Намного выше ворот пробил Александр Ташаев со штрафного. Попытается быстро ввести мяч в игру Лория.

38'

Опасный стандарт заработали "бело-голубые" в 23-х метрах от ворот махачкалинцев. Александр Ташаев у мяча.

37'

ОПАСНО! Разорвали оборону "Анжи" футболисты "Динамо"! Фатош Бечирай на скорости ворвался в штрафную с правого фланга и отдал хитрую передачу в центр штрафной, где Ташаев отпасовал на Луценко - выстрел Евгения парировал Гиорги Лория!

36' ЗаменаЛоготип ДинамоРыков Владимир (4, з) уходит с поля
Логотип ДинамоКозлов Алексей (25, з) выходит на поле
35'

Александр Ташаев на дриблинге ворвался в штрафную, но пробил с острого угла прямо в защитника.

34' ТравмаЛоготип ДинамоРыков Владимир (4, з)
Не сможет продолжить игру Владимир Рыков. Уходит центрбек в подтрибунное помещение.
33'

Владимир Рыков получил повреждение. Потребуется помощь врачей центральному защитнику "динамовцев".

32'

Хуан Лескано попытался проскочить мимо двух защитников в штрафной хозяев, но проиграл силовую борьбу Владимиру Рыкову и потерял мяч.

30'

Полчаса игрового времени позади. Махачкалинцы уверенно катают мяч на своей половине поля без особого продвижения вперед.

29'

Активно подключается в атаку Владимир Полуяхтов, но против него надежно действует Себастьян Хольмен. Шведский защитник уже не один прострел Полуяхтова заблокировал.

28'

Хуан Лескано в верховой борьбе с Шуничем в штрафной "Динамо" подыграл себе рукой. Стандарт для "бело-голубых".

27'

Надежно сыграла оборона "Динамо" в верховой борьбе после подачи с углового.

26'

Себастьян Хольмен в подкате заблокировал прострел Полуяхтова с левого фланга. Угловой разыграют гости.

25'

МОМЕНТИЩЕ! После подачи Полуяхтова никто из защитников "Динамо" не смог выбить мяч, которым завладел Иванченко - форвард с убойной позиции умудрился пробить в перекладину!

24'

Статистика владения мячом на данный момент: "Динамо" - 45%, "Анжи" - 55%. Перехватили инициативу "орлы" в последние минуты.

23'

Иван Темников на скорости ворвался в штрафную "орлов", но при попытке обыграть сразу двух защитников отпустил далеко от себя мяч.

22'

Жестко играют махачкалинцы против своих визави. Теперь уже Владимиру Рыкову досталось при попытке выбить мяч подальше от своих ворот.

21'

Игра возобновлена. Вернулся на поле Александр Ташаев. А тем временем "динамовцы" спокойно контролируют мяч на своей половине.

20'

Александр Ташаев получил повреждение. Лежит на газоне вингер "Динамо", которому потребуется помощь врачей.

19'

Неудачно пробил с 30-ти метров Сергей Брызгалов - мяч полетел намного выше ворот Антона Шунина.

18'

Момент! Убегал Фатош Бечирай один на один с Лорией, однако голкипер "прочитал" ситуацию, своевременно вышел с ворот и выбил мяч!

17'

"Динамовцы" неудачно разыграли угловой - последовала подача в центр штрафной, где спокойно на выходе сыграл Гиорги Лория.

16'

Ух! Отличная передача от Хольмена проходит на правый фланг на Ташаева, который на замахе убрал защитника и мощно пробил с линии штрафной - мяч срикошетил от оппонента и ушел на угловой.

15'

Олег Данченко сорвал фланговую атаку "динамовцев". Главный арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны полузащитника.

13'

Уверенно контролируют мяч на своей половине поля "бело-голубые", гости не идут в активный прессинг.

12'

Ух! Луценко внешней стороной стопы вырезал мяч в дальний угол с правого фланга - мимо ворот "Анжи".

11'

МОМЕНТИЩЕ! Штанга спасает гостей от гола! После подачи с углового мяч на дальней штанге отскочил к Себастьяну Хольмену, который с убойной позиции попал в каркас ворот!

10'

ОПАСНО! Как же здесь не забил Фатош Бечирай?! Форвард принял мяч в штрафной гостей после верховой передачи и в касание мощно пробил под перекладину - Лория в прыжке пальцами перевел игровой снаряд на корнер!

9'

Быструю контратаку организовали "динамовцы", последовала передача из глубины поля на ход Луценко, который ворвался в штрафную и с правого фланга прострелил прямо на ногу Ташаеву - вингер без проблем отправил мяч в сетку ворот!

8' ГолЛоготип ДинамоТашаев Александр (88, п) (Логотип ДинамоЛуценко Евгений (48, н)) - 1:0
ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Ташаев открывает счет в матче!
7'

Никак не могут "динамовцы" перехватить мяч. Не нравится происходящее на поле Дмитрию Хохлову, который активно размахивает руками на бровке.

6'

Заработали "орлы" угловой, но разыграли его неудачно - после несильно подачи в штрафной "Динамо" надежно сыграли защитники.

5'

Активно начали махачкалинцы. Уверенно контролируют мяч на чужой половине поля гости.

4'

Михаил Бакаев в силовой борьбе выпустил мяч за лицевую, не удалось защитнику навесить с правого фланга.

3'

Интересно, что перед перед началом матча состоялась небольшая церемония - для Антона Шунина этот матч становится 200-м на клубном уровне.

2'

"Динамо" сыграет в синей форме, "Анжи" - сегодня в зеленых цветах.

1'

Матч начался!

0'

0'

0'

В последних пяти всречах между этими командами три победы одержали "динамовцы", две победы в активе "Анжи".

0'

Могут не сыграть в этом матче из-за травм А. Терехов, Панченко в составе "Динамо" и Липартия, Мусалов, Хадарцев в составе "Анжи".

0'

"Анжи" идет в турнирной таблице сразу же после "Динамо", но имеет такое же количество очков. В последних турах "зелено-желтые" показали неплохие результаты, в шести матчах "Анжи" одержал три победы при одной ничьей и одном поражении. В последнем туре "орлы" разгромили дома "СКА-Хабаровск" со счетом 4:0.

Ориентировочный состав "Анжи" на матч против "Динамо": Лория - Полуяхтов, Брызгалов, Самарджич, Армаш - Тетрашвили, Бакаев - Хубулов, Маркелов, Данченко - Лескано.

0'

Московское "Динамо" после 19-ти сыгранных туров занимает 14-ое место в турнирной таблице Премьер-лиги. У "бело-голубых", как и у "Анжи", по 19 очков, поэтому потеря очков для одной из команд может обернуться местом в зоне вылета. В последних пяти матчах команда Дмитрия Хохлова одержала одну победу (над "Ростовом") при двух ничьих и двух поражениях.

Ориентировочный состав "Динамо" на матч против "Анжи": Шунин - Цаллагов, Хольмен, Шунич, Морозов - Соу, Темников, Соснин, Ташаев - Бечирай, Луценко.

0'

Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 20-го тура российской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Арена-Химки" в Химках сыграют "Динамо" и "Анжи". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

Даниил Корохов
09.12.2017, 22:09
Динамики молодцы, Анжи уже давно загостилось в вышке пора и честь знать...
  0
Parovoznic
Parovoznic
ответ Годяй (раскрыть)
09.12.2017, 16:20, ред.
Ну дык.... Мы туда на машинах ездим. Только по приезду машины на таможне оставляем, в Китае дорожное движение ужасное )))
  0
Годяй
Годяй
ответ Parovoznic (раскрыть)
09.12.2017, 16:18
Эт да , путь не близкий. Легче в Чайну пешочком пройтись )
  0
Parovoznic
Parovoznic
09.12.2017, 16:15
Ну, я к тебе вряд ли поеду, что б в тырнете футбол посмотреть.
сканер
ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален)
09.12.2017, 16:04
нас уже третий год подряд туда "пророчат",а в итоге сами там оказываются,так что будь осторожен,тролик!
  0
сканер
09.12.2017, 16:02
Анжи сам себе проиграл!нет забросов в штрафную,как будто тренер им запрещает идти и забивать!Включают мандраж на подступах к штрафной!Тетрашвили и Бакаев уже не в первый раз позорят,неужели их не кем заменить?Гулиева по праздникам выпускает.В общем тренерское поражение,да и Лапочкин судил неоднозначно.Но в след.играх наверстаем,удачи Анжи!
  0
Борисыч1
09.12.2017, 15:56
Всех с побеДой! Вовремя выданы премиальные)
Анжи, не унывать, Назару персонально - уверен, ты проявишь свою обычную выдержку.
  0
Годяй
Годяй
09.12.2017, 15:52
Я плачу 800 деревом за тариф , иногда проседает. Но меньше 50 мбс никогда не было.
  1
Котэ в тельняжке
09.12.2017, 15:47
У меня тоже похожий тариф был) Потом глючить стал, оказалось, что у них новые тарифы появились и надо было перевестись на другой.) Но у меня не Ростелеком;)
  0
Байкал-38.
Байкал-38.
09.12.2017, 15:45
Им ещё повезло, что Хабара есть. Хабаровску очень сложно в вышке играть как и по составу уступают, так и летать очень много. Всем в Хабаровск по разу летать, а им 15 вылетов делать и возвращаться ещё! Рубин конечно врят ли вылетит, а Анжи первый кто компанию Хаборе составит. А переходные игры могут вообще быть битвами, там команды на 3-4 местах очень сильные будут.
  1
09.12.2017, 15:42
Сейчас летнюю резину поменяют на зимнюю и поедут;)
  0
Parovoznic
Parovoznic
09.12.2017, 15:41
У меня 10 Мбс (заявлено, реально - 1,5-2), 1500 в месяц.
Надо узнать, есть ли у нас 60, и узнать, сколько это стОит. Или уйти на ТТК. Других у нас нет.
  1
09.12.2017, 15:38
Рубин скорее всего сегодня выиграет!)
  0
09.12.2017, 15:35
В чем прикол плеваться?) Смотрится отвратительно со стороны...
  2
NAZAR 007
09.12.2017, 15:34, ред.
Пора бы кое-каким троллям не имеющим к футболу
отношения покинуть эту ветку. Адресом ошибся !
  0
Годяй
Годяй
09.12.2017, 15:33
И у меня ростелеком , скорость 60 мбс , смотрю в HD качестве. Возможно ,проблема не в провайдере.
  2
Годяй
Годяй
09.12.2017, 15:29
И не забудь активировать расширение , должно быть синим. В общем , с ним и футбол в браузере , и торренты , и прочая запрещёнка ! )
  0
Байкал-38.
09.12.2017, 15:27
На фоне не блещущего Динамо Анжи смотрится совсем плохо, даже очень ...! Сколько криков было после матча с Хабарой, только команду с последнего места дома, да ещё и в большинстве могут выигрывать! Что бы никто не говорил Анжи уровень ФНЛ!!!
Динамо показали неплохой матч, с победой, возможно даже с крупной!
  0
NAZAR 007
09.12.2017, 15:26
Бакаев .....Тетрашвили..Брызгалов.....Яковлев - нули сегодня......
нападение тоже ни о чем..Лескано один не ничего не может....

А Маркелов играет за родное Динамо сегодня.....
Может Слон что придумает...хотя сейчас играем
хуже,чем во втором тайме,все в недодачу и брака шквал....
  1
Parovoznic
09.12.2017, 15:25
Не. Скорость тырнета сильно упала в очередной раз.
Похоже, и Локомотив свой не посмотрю (((

Ростелеком жы!
  1
Годяй
Годяй
09.12.2017, 15:24
не надо . перейди по нижней ссылке на лайв тв и найдешь всё .
  0
george666
надо 3 забивать !!!
  1
Дед Мазая
09.12.2017, 15:23
Мне бы хотелось услышать какую тактику Слипченко выбрал на матч. Имитация атаки без ударов по воротам и оголение собственных тылов, для облегчения задачи сопернику?
  1
Parovoznic
Parovoznic
ответ Годяй (комментарий удален)
Установил эту саму. фаст-прокси. Мне комп перегружать не надо?
  0
Годяй
Годяй
09.12.2017, 15:22, ред.
  0
09.12.2017, 15:22
Всем привет) Динамо смотрю попёрло!!!)))
  0
mahb9ik
09.12.2017, 15:20
Ну надеюсь Динамо выберется из ямы и не пойдет по пути Торпедо!
  3
Дед Мазая
09.12.2017, 15:18
Игроки Анжи боятся сделать передачу в штрафную. Хотя в штрафной Динамо и игроков Анжи особо не наблюдается. Так матчи не выигрываются...(
  1
Годяй
Годяй
09.12.2017, 15:15
установи это расширение в хром и забудь про блокировки.
вот ссылка на магазин гугл хром
Его плюс в том , что не влияет на скорость интернета и активна только на запутинских сайтах . Удачи , дружище !
  0
NAZAR 007
Павлик вышел Яковлев..три касания мяча два фола....и передача брак...красота блин ((((
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Дед Мазая (раскрыть)
09.12.2017, 15:03
Дед, валейкум салам ) Хорош ворчать ) Посмотрим )
  2
Брулин
09.12.2017, 15:02
Молодцы динамовцы.Веселый матч. Динамовцы поинтересней. Хорошо атакуют.Но чувствуется что оборона не очень.Повнимательней надо во втором тайме в обороне. Главное не прижиматься и не удерживать счет
09.12.2017, 15:01
Жаль, по обеим ссылям у меня доступ ограничен.
Салам, Назар.
Нормально играем? Это смотря какая задача на матч. Если слить игру, то вполне нормально. Один удар по воротам за тайм и тот не в результате продуманной комбинации, а рикошета. Если во втором Анжи не проснется, то так и продуем. Уже бы продули, если бы Динамо не валяло дурака, а играло смелее в атаке...(
09.12.2017, 14:54, ред.
Норм Цаллагов бодается в центре, зря ты. Обрати внимание - ни одной атаки Анжи по центру.
  0
Борисыч1
09.12.2017, 14:53
Пока всё норм. Назар, моментов-то у вас нет. Давление есть, а последние пасы мимо.
  3
Parovoznic
Parovoznic
ответ DawnOfDestiny (комментарий удален)
09.12.2017, 14:52
Большой спасиб!
  0
NAZAR 007
09.12.2017, 14:51
Нормально играем....Во втором тайме надо отыгрываться....

Полуяхтов -красава ! Реально, сейчас лучший футболист Анжи.
  1
Parovoznic
09.12.2017, 14:48
Динамовцы, дайте, пжлст, нормальную ссыль.
2) Ташай, зачем симулировал? Не надо так
3) КАКУЮ РОЛЬ НА ПОЛЕ ВЫПОЛНЯЕТ ПАССАЖИР-ЗРИТЕЛЬ ЦАЛЛАГОВ ?? Вроде на поле числится, но где оно???!
Даааа...Если такой не забивать...(
Кстати. Эксперты, а как насчет пенальти? Шунин то снес игрока Анжи? )
09.12.2017, 14:24
Анжи явно не знает, что делать с мячом перед штрафной Динамо. Любая атака Динамо ставит в тупик оборону Анжи. Пока все для Анжи очень плохо...(