1:0
10.12.2017, воскресенье, 19:00
Ростов-на-Дону, Олимп-2, зрителей: 7834
Телетрансляция: Наш футбол
90+5' "Ростов" одержал победу над "Уфой" благодаря точному удару Сверрира Ингасона в середине первого тайма. Не обошлось сегодня и без грубой судейской ошибки - не был засчитан чистый гол Дениса Тумасяна. Но назвать незаслуженной победу "желто-синих" нельзя, хозяева создали больше моментов и вполне могли побеждать с более крупным счётом. Текстовую онлайн-трансляцию провел Глеб Васильев. Оставайтесь на Soccer.Ru!
90+5' Финальный свисток! "Ростов" одержал минимальную победу над "Уфой".
90+4' Опасно! Мяч после удара головой в исполнении Элдора Шомуродова предательски угодил в каркас ворот!
90+3' Желтая карточкаЛоготип РостовПесьяков Сергей (30, в) получил ж.к.
Желтая карточка голкиперу "Ростова" за затяжку времени.
90+3' Сильвестр Игбун получил желтую карточку за неспортивное поведение - нападающий "Уфы" толкнул одного из болл-боев и едва не спровоцировал конфликт.
90+2' Желтая карточкаЛоготип УфаИгбун Сильвестр (44, п) получил ж.к.
90+1' К основному времени матча были добавлены четыре минуты.
90' И еще один неудачный удар по воротам "Ростова" - Иван Обляков пробил выше цели с линии штрафной.
89' Истекает основное время сегодняшнего матча, гости не могут выбраться из обороны в атаку.
88' Боян Йокич в конце эпизода умышленно ударил Элдора Шомуродова, но главный арбитр этого не заметил. "Желто-синие" будут подавать угловой.
87' Моментище у ворот "Уфы"! Алексей Ионов бил по воротам с десяти метров, но Александру Беленову удалось выручить свою команду, переведя мяч на угловой.
86' Высоко в небеса направил мяч Дмитрий Сысуев в попытке подачи в штрафную "Ростова" с правого фланга.
85' Ростовчане заработали аут на правом фланге, Сергей Паршивлюк не спешит с вводом мяча в игру.
84' Передача Сильвестра Игбуна в штрафную площадь соперника получилась предсказуемой для обороны "Ростова" - мяч был выбит.
83' Уфимцы контролируют мяч на половине поля соперника, постепенно развивая свою позиционную атаку.
82' Главный арбитр встречи зафиксировал нарушение правил со стороны Тимофея Калачева, который зацепил соперника в подкате.
81' ЗаменаЛоготип УфаТумасян Денис (20, з) уходит с поля
Логотип УфаОбляков Иван (98) выходит на поле
80' Алексей Ионов откликнулся на передачу своего партнера по команде, но оказался в положении вне игры.
79' Верховая борьба в штрафной площади "Ростова" завершилась в пользу хозяев, которым удалось выбить мяч подальше от своих ворот.
78' ЗаменаЛоготип РостовБухаров Александр (11, н) уходит с поля
Логотип РостовШомуродов Элдор (14) выходит на поле
77' Скорее всего, Александру Бухарову потребуется вынужденная замена - вместо него на поле появится Элдор Шомуродов.
76' ТравмаЛоготип РостовБухаров Александр (11, н)
"Желто-синие" убегали в быструю контратаку, но до штрафной не добрались - Александр Бухаров подвернул ногу и оказался на газоне. Нападающему требуется помощь медицинского персонала.
75' Защитники "Уфы" контролируют мяч вблизи центрального круга, пытаясь найти свободные зоны для развития атаки.
74' Веролюб Салатич получил желтую карточку за отмашку, после чего был заменен.
73' Желтая карточкаЛоготип УфаСалатич Веролюб (6, п) получил ж.к.
73' ЗаменаЛоготип УфаСалатич Веролюб (6, п) уходит с поля
Логотип УфаСысуев Дмитрий (7) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип РостовДумбия Мусса (17, н) уходит с поля
Логотип РостовКалачёв Тимофей (2) выходит на поле
70' Мусса Думбия убегал от соперника и вынудил его нарушить правила в середине поля. Грубое нарушение, но обошлось без желтой карточки.
69' Продолжается игра на стадионе "Олимп-2", гости начинают новую атаку.
67' На повторе видно, что мяч действительно пересек линию ворот! Грубейшая ошибка арбитра.
66' Опаснейший момент у ворот "Ростова"! Сергей Песьяков парировал удар головой с убойной позиции! Денис Тумасян играл на добивание, но и здесь удача оказалась на стороне голкипера. Футболисты "Уфы" показывают, что мяч пересек линию ворот. У арбитра мнение другое, игра продолжается.
66' Очередное нарушение правил фиксирует главный арбитр - Виталий Устинов уложил на газон Сильвестра Игбуна.
65' Еще один угловой для "Уфы", на этот раз зрители увидели подачу в штрафную, но футболистам "Ростова" удалось выиграть верх.
64' Сильвестр Игбун заработал угловой на левом фланге, посмотрим, к чему приведет подача в штрафную площадь.
63' Мусса Думбия пытался помешать Павлу Аликину и в итоге нарушил правила, зацепив соперника сзади по ногам.
62' Процент владения мячом после часа игры: "Ростов" - 46%, "Уфа" - 54%.
61' ЗаменаЛоготип РостовЗуев Александр (10, н) уходит с поля
Логотип РостовИонов Алексей (12) выходит на поле
60' ЗаменаЛоготип УфаНикитин Алексей (4, з) уходит с поля
Логотип УфаФатай Кеинде (21) выходит на поле
59' Сильвестр Игбун устремился в сторону мяча после неудачного удара Дмитрия Стоцкого с близкой дистанции, но выполнить задуманное не сумел.
58' Стало известно, что и Сергей Семак готовит первую замену - Кеинде Фатай в скором времени появится на поле.
57' В составе "Ростова" готовится первая замена, Алексей Ионов уже получает наставления от тренера.
56' Ответная атака "Ростова" - Мусса Думбия выполнил дальний удар по воротам соперника. Александр Беленов ситуацию контролировал и мяч трогать не стал. Назначен удар от ворот.
55' Подопечные Сергея Семака убежали в атаку через правый фланг, Дмитрий Стоцкий выполнил слишком низкий заброс в штрафную.
54' Сергей Песьяков уверенно сыграл на выходе из ворот, зафиксировав мяч в руках после заброса в штрафную площадь.
53' Голкипер "Ростова" Сергей Песьяков выдержал продолжительную паузу, после чего, наконец, выполнил удар от ворот.
52' Атака "Уфы" завершилась верховой передачей Вячеслава Кротова, которая получилась безадресной.
51' Футболисты "Уфы" находились под прессингом соперника, но все равно смогли убежать в атаку через правый фланг.
50' Денис Тумасян видел, что его прессингует соперник, и выполнил передачу в направлении голкипера.
49' Пауза в нашем матче, Сверрир Ингасон получил небольшое повреждение в предыдущем эпизоде.
48' Мацей Вилюш опередил соперника на левом фланге и выбил мяч за боковую линию.
47' Ну как же так? Сильвестр Игбун убежал сразу от двух соперников, после чего выполнил идеальную передачу в центральную зону. Веролюбу Салатичу никто не мешал, но его удар в одно касание получился крайне неудачным.
46' Владимир Москалев оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2' В первом тайме обе команды действовали от обороны - опасных моментов практически не было. "Ростов" открыл счёт в середине первого тайма, уверенно продолжил и ушел на перерыв с минимальным преимуществом. Подопечные Сергея Семака активно действовали в концовке, но поразить ворота соперника не смогли. Как будет складываться игра во второй половине встречи? Оставляйте свои прогнозы в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! "Ростов" минимально ведет в счете после первых 45-ти минут. Пока футболисты отдыхают, Вы можете почитать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs
45+1' Владимир Москалев компенсировал одну минуту.
45' Дмитрий Живоглядов не лучшим образом сыграл головой, направив мяч за боковую линию на левом фланге. Аут для "Ростова".
44' Очень активно действуют подопечные Сергея Семака перед перерывом, гости будут подавать угловой.
43' Футболисты "Уфы" классно разыграли штрафной, что позволило Дмитрию Стоцкому убежать на свободный правый фланг и выполнить подачу, после которой первым на подборе был один из игроков "Ростова".
42' Истекает основное время первой половины встречи, в данный момент мяч находится под контролем "Уфы".
41' "Желто-синие" заработали штрафной в середине поля - Сильвестр Игбун "влетел" в Мацея Вилюша.
40' Голкипер "Ростова" Сергей Песьяков своевременно вышел из ворот и зафиксировал мяч в руках, завершив быструю атаку гостей.
38' Александр Зуев пытался добраться до мяча и в момент борьбы толкнул Сильвестра Игбуна. Главный арбитр оперативно сообщил о нарушении правил.
37' Ушел сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, уфимцы возобновят игру через несколько секунд.
36' Менее десяти минут остается до конца основного времени первого тайма, Дмитрий Живоглядов грамотно отработал в обороне - мяч после касания соперника оказался за пределами поля. Удар от ворот.
34' Мусса Думбия выполнил скоростной забег по левому флангу и отпасовал в сторону Виталия Устинова. Игрок "Ростова" быстро развернулся и пробил по воротам из-за пределов штрафной. Получилось неудачно.
33' Главный арбитр встречи зафиксировал нарушение правил на половине поля "Ростова", гости готовятся разыграть штрафной.
32' Ай-яй-яй! Александр Зуев сделал классный на Александра Бухарова, после чего нападающий пытался протолкнуть мяч вперед, но тот угодил ему в руку.
31' Количество ударов по воротам после первых 30-ти минут: "Ростов" - 3, "Уфа" - 1.
30' Александр Бухаров неплохо скидывал мяч головой, однако на подбор его партнеры по команде не успели.
29' Александр Зуев включился в эпизод после заброса в штрафную площадь "Уфы", но добраться до мяча не сумел.
28' Голкипер "Ростова" Сергей Песьяков тянет время и пока не спешит с вводом мяча в игру.
27' Борьба около лицевой линии завершилась в пользу Дмитрия Живоглядова, который смог помешать сопернику. Назначен удар от ворот.
26' Футболисты "Уфы" перехватили мяч в районе центрального круга и сейчас пытаются продвинуться вперед.
25' Процент владения мячом к данной минуте: "Ростов" - 53%, "Уфа" - 47%.
24' Ростовчане не останавливаются на достигнутом и устремляются вперед.
23' "Ростов" открывает счёт в середине первого тайма! Александр Зуев выполнил идеальную подачу со штрафного, а Сверрир Ингасон оторвался от соперника и с линии вратарской головой переправил мяч в ворота Беленова.
21' Капитан "Ростова" Александр Гацкан заработал еще один штрафной для своей команды, у мяча традиционно Александр Зуев.
21' Пушка от Ивана Пауревича! Полузащитник "Уфы" оказался первым на подборе и слета пробил с дальней дистанции - выше ворот.
20' Небольшая пауза в нашем матче, Александр Бухаров получил неприятный удар в шею. Игроку "Ростова" требуется помощь врачей.
19' Еще один штрафной заработали футболисты "Ростова" - Александр Зуев выполнил подачу, но ничего опасного не произошло.
18' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Веролюба Салатича, который фолил на Александре Зуеве.
17' Подопечные Сергея Семака продолжают держать мяч под своим контролем, но с трудом проходят середину поля.
16' Защитники "Уфы" контролируют мяч на своей половине поля, "желто-синие" пока не рискуют оказывать высокий прессинг.
15' Голкипер "Уфы" Александр Беленов устанавливает мяч и неспешно готовится к выполнению удара от ворот.
14' Подача со штрафного ни к чему опасному не привела - Александр Бухаров стартовал слишком рано и угодил в офсайд.
13' Продолжается подготовка к штрафному, у мяча Александр Зуев.
12' Очень осторожно действуют обе команды, Александр Зуев заработал штрафной на половине поля соперника.
11' Первые десять минут игры уже позади, уфимцы довели свою атаку до штрафной площади "Ростова", но Вячеславу Кротову не удалось опустить мяч на газон и сделать передачу.
10' Денис Тумасян и Алексей Никитин разобрались в эпизоде на своей половине поля, не позволив сопернику добраться до мяча.
9' Александр Зуев потенциально убегал на свободное пространство на левом фланге, но секундой ранее боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.
8' Защитники "Ростова" перепасовываются вблизи центрального круга, пытаясь найти свободные зоны для начала атаки.
7' Голкипер "Уфы" Александр Беленов не лучшим образом выбил мяч из штрафной, но ему повезло, что Мусса Думбия ошибся при приеме.
6' Футболисты "Уфы" завладели мячом в последние несколько минут, но приблизиться к штрафной ростовчан пока не могут.
5' Мацей Вилюш грамотно сыграл в обороне, поставив корпус и выбив мяч за боковую линию на левом фланге. Игра возобновится через несколько секунд.
4' Первый удар по воротам "Уфы" - капитан "Ростова" Александр Гацкан хлестко пробил после передачи Александра Бухарова. Мимо цели.
3' "Желто-синие" контролируют мяч в начале встречи, пытаясь подобраться к штрафной площади соперника.
2' Длинный перевод на левый фланг получился неудачным, мяч улетел за пределы поля. Гости заработали аут.
1' Владимир Москалев дал стартовый свисток. Матч начался!
0'

Стартовые составы команд:

"Ростов": Песьяков, Макеев, Вилюш, Ингасон, Паршивлюк, Могилевец, Гацкан (к), Устинов, Думбия, Бухаров, Зуев.

"Уфа": Беленов, Аликин (к), Никитин, Тумасян, Йокич, Пауревич, Салатич, Живоглядов, Слай, Стоцкий, Кротов.

0'
0'

У «Ростова» сегодня не сыграет травмированный Артур Юсупов. В лазарете «Уфы числится Ондрей Ванек.

0'

«Уфа» под руководством Сергея Семака показывает отличные результаты, что подтверждает шестое место в турнирной таблице РФПЛ. Отставание от «Краснодара» составляет внушительные шесть очков, а потому главной задачей уфимцев на данный момент является борьба за свою нынешнюю позицию, на которую также претендуют ближайшие конкуренты в лице «Урала», «Арсенала» и «Ахмата».

Ориентировочный стартовый состав «Уфы»: Беленов – Тумасян, Аликин, Живоглядов – Йокич, Пауревич, Салатич, Стоцкий – Обляков, Кротов – Слай.

0'

После длинной серии неутешительных результатов Леонид Кучук подал в отставку, а исполняющим обязанности главного тренера был назначен Дмитрий Кириченко, у которого уже есть опыт работы на данной должности. Сейчас «желто-синие» располагаются на 12-ой строчке в турнирной таблице, имея в своём активе 22 заработанных очка.

Ориентировочный стартовый состав «Ростова»: Песьяков – Устинов, Вилюш, Ингасон, Макеев, Паршивлюк – Ионов, Гацкан, Могилевец, Калачев – Бухаров.

0'

Добрый день, уважаемые пользователи «Соккер.Ру»! 10 декабря – Всемирный День Футбола, праздновать будем на стадионе «Олимп-2», где между собой сойдутся «Ростов» и «Уфа». Главным арбитром на данную встречу назначен Владимир Москалев – рефери из Воронежа. Встретимся в 19:00!

Михалыч 54
Михалыч 54
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
11.12.2017, 14:00
Ошибка судьи в том, что он не зафиксировал офсайд у Тумасяна до того, как тот затолкал мяч в ворота. Вот если бы другой игрок Уфы, который был рядом с ним, забил мяч, тогда бы можно было говорить о незасчитанном голе. Так что мяч не засчитан правильно, а трактовка судьи не важна. Песьяков должен был пробивать свободный, а не с рук выбивать мяч в поле.
  0
Шуnя771
11.12.2017, 12:13
Был гол, не был...)))

Щас даже Васин забыл. что его срубили в Мордовии и ещё дали за это его команде (тогда "Мордовия")11-ть метров...))

10.12.2017, 20:43
Вот тебе, Семак, и предсказуемый Ростов;)
10.12.2017, 20:12
Гол то хорош был! Красивый! Хотя стандарты я не очень ценю!
10.12.2017, 19:48
Парни я за Спартак уже накатил коньяку а теперь хочу это повторить за победу Ростова!
Ростов!

Набираем 25 баллов и с чистой совестью ставим Новогоднюю Ёлку!))
10.12.2017, 19:14
В дверь пятого места постучали, ЦСКА затравленно оглянулся...
  2
Serg3.12
10.12.2017, 19:11
Всем доброго зимнего футбольного вечера!)

07.12.2017, 22:34
Обычно смена тренера создаёт игрокам дополнительную мотивацию. Очень надеюсь, что так будет и в этом случае. При этом недооценивать Уфу нельзя, учитывая её место в таблице и уважаемого тренера С.Б. Семака. К тому же у них стимул ответить за 1:4 дома. Даёшь ПОБЕДУ в последнем домашнем матче календарного года!! Вперёд, СЕЛЬМАШ!!!!!