1:2
05.11.2017, воскресенье, 11:00
Хабаровск, Стадион им. В.И. Ленина, зрителей: 4155
Телетрансляция: Наш футбол
90+5' Матч окончен! Во втором тайме игра получилась боевой, всё шло к ничейному результату, но в самой концовке встречи вышедший на замену Лука Джорджевич воспользовался ошибкой голкипера и принес своей команде важные три очка. "Арсенал" одержал вторую победу подряд и в данный момент занимает шестое место в турнирной таблице. Напоминаем, что вы можете выбрать лучших игроков матча в составах обоих коллективов. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. До новых встреч на "Соккер.Ру"!
90+5' Финальный свисток! "Арсенал" добился гостевой победы над "СКА-Хабаровском".
90+4' Истекает уже и компенсированное арбитром время, голкипер "Арсенала" Владимир Габулов будет выполнять удар от ворот.
90+3' "Оружейники" не позволяют сопернику выйти со своей половины поля.
90+2' Футболисты "Арсенала" прессинговали хозяев в районе центрального круга и смогли перехватить мяч.
90+1' Желтая карточкаЛоготип АрсеналГорбатенко Игорь (23, п) получил ж.к.
Игорь Горбатенко мешал сопернику разыграть штрафной, за что получил жёлтую карточку.
90+1' К основному времени матча были добавлены четыре минуты.
90' "Канониры" постепенно развивают позиционную атаку через правый фланг, не забывая тянуть время.
89' Ушёл сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, Михаил Александров неспешно готовится к возобновлению игры.
87' В самой концовке матча "Арсенал" выходит вперед! Голкипер "СКА-Хабаровска" Александр Довбня справился с мощным ударом Игоря Горбатенко, но не смог зафиксировать мяч в руках, чем воспользовался Лука Джорджевич, который успел пробить по пустым воротам.
85' Голкипер хозяев Александр Довбня уверенно играет на выходе из ворот, фиксируя мяч в руках после прицельного заброса Кантемира Берхамова.
84' Капитан армейцев Исмаил Эдиев пошел на контакт соперником и после падения был уверен, что арбитр даст свисток. Этого не случилось - игра продолжается.
83' Лука Джорджевич откликнулся на заброс в направлении штрафной площади "СКА-Хабаровска", но в этот момент боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.
82' ЗаменаЛоготип СКА-ХабаровскФедотов Виталий (19, п) уходит с поля
Логотип СКА-ХабаровскГабулов Георгий (8) выходит на поле
81' Эванс Кангва на скорости ушел от Исмаила Эдиева, а вот удобную передачу для партнера по команде на правый фланг сделать не сумел.
80' Подача со штрафного получилась слишком низкой - один из футболистов "Арсенала" успел выбить мяч.
79' Главный арбитр останавливает игру, фиксируя нарушение правил со стороны Стоппилы Сунзу. Штрафной для "СКА-Хабаровска".
78' Александр Пуцко отлично сыграл в обороне, не пустив соперника к мячу и проводив его за пределы поля. Назначен удар от ворот.
77' ЗаменаЛоготип СКА-ХабаровскДедечко Денис (69, п) уходит с поля
Логотип СКА-ХабаровскХристов Венцислав (91) выходит на поле
77' Еще один удар по воротам "СКА-Хабаровска"! Лука Джорджевич выиграл верховую борьбу за мяч и головой пробил по воротам. Александр Довбня на месте.
75' Неплохая атака "Арсенала"! Вышедший на замену Кантемир Берхамов разыграл отличную комбинацию со своим партнером по команде, но пробил выше ворот.
74' ЗаменаЛоготип СКА-ХабаровскКарасев Павел (6, п) уходит с поля
Логотип СКА-ХабаровскКалинский Николай (78) выходит на поле
73' Футболисты "Арсенала" пытаются провести через левый фланг, где активно действует Эванс Кангва.
72' ЗаменаЛоготип АрсеналГригалава Гиа (8, з) уходит с поля
Логотип АрсеналДенисов Александр (71) выходит на поле
71' Защитники "СКА-Хабаровска" перепасовываются в районе центрального круга, "канониры" пытаются прессинговать.
70' Эванс Кангва разгонялся на левом фланге, но обыграть соперника не сумел и в итоге потерял мяч.
69' ЗаменаЛоготип АрсеналШевченко Игорь (88, н) уходит с поля
Логотип АрсеналДжорджевич Лука (18) выходит на поле
68' ЗаменаЛоготип АрсеналЧаушич Горан (20, п) уходит с поля
Логотип АрсеналБерхамов Кантемир (7) выходит на поле
67' Процент владения мячом к данной минуте: "СКА-Хабаровск" - 47%, "Арсенал" - 53%.
66' Мирослав Маркович сильно замедлил атаку своей команды, после чего сделал неточную передачу в центральную зону.
65' Неплохая подача последовала сейчас в штрафную площадь "Арсенала", но первым на подборе был Стоппила Сунзу, который уверенно выбил мяч головой.
64' Гиа Григалава выбил мяч за боковую линию, футболисты "СКА-Хабаровска" готовятся к возобновлению игры и продолжению атаки.
63' Кирилл Комбаров в подкате нарушил правил вблизи боковой линии на правом фланге. Обошлось без жёлтой карточки.
62' Небольшая пауза в матче, Горану Чаушичу требуется помощь медицинского персонала.
61' Тем временем, час игры уже позади. Штрафной удар по воротам "Арсенала" получился неудачным - мяч пролетел выше ворот.
60' Очередное нарушение правил фиксирует главный арбитр встречи. Подопечные Алексея Поддубского заработали довольно опасный штрафной.
59' Желтая карточкаЛоготип СКА-ХабаровскЭдиев Исмаил (3, з) получил ж.к.
Капитан "СКА" Исмаил Эдиев получил желтую карточку за фол на чужой половине поля. Следующую игру защитник пропустит.
58' Футболисты "Арсенала" высоко прессингуют соперника, не позволяя армейцам осуществить выход из обороны в атаку.
57' Ответная атака "СКА-Хабаровска" завершилась отлично разыгранной комбинацией и ударом по воротам с близкой дистанции, который был заблокирован игроком "Арсенала".
57' Ай-яй-яй! Игорь Горбатенко выполнил отличный заброс в центр штрафной соперника, но его партнер по команде не сумел дотянуться до мяча и пробить головой.
56' Голкипер "Арсенала" Владимир Габулов контролировал ситуацию и уверенно зафиксировал мяч в руках после плотного удара по воротам.
54' Игорь Шевченко неплохо открывался под передачу в направлении штрафной, после чего оказался на газоне. Главный арбитр рассудил данный эпизод в пользу хозяев.
52' Довольно грубо действуют обе команды в последние несколько минут, капитан армейцев Исмаил Эдиев получил небольшое повреждение после подката соперника.
51' Еще одно нарушение правил, Стоппила Сунзу уронил соперника на газон.
50' Голкипер "СКА-Хабаровска" Александр Довбня устанавливает мяч и неспешно готовится к выполнению удара от ворот.
49' Павел Карасев прочитал замысел соперника и смог перехватить мяч в своей штрафной, завершив, тем самым, атаку "Арсенала".
48' Небольшая пауза в матче, футболисты "Арсенала" будут возобновлять игру вводом мяча из-за боковой линии на левом фланге.
47' Армейцы провели неплохую атаку уже на первой минуте тайма, но удар после прострела на дальнюю штангу у футболиста хозяев не получился.
46' Евгений Турбин оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2' "Арсенал" быстро открыл счёт, после чего продолжил атаковать и контролировал ход встречи. Но во второй половине тайма армейцам удалось вернуться в игру благодаря отличному прострелу Савичева и точному удару Федотова. Последуют ли замены сразу после перерыва? Что думаете о дальнейшем сценарии игры? Делитесь своими прогнозами в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! После первых 45 минут счёт равный. Вернемся на Стадион им. В.И. Ленина совсем скоро.
45+1' К основному времени первого тайма была добавлена одна минута.
45' После подачи со штрафного голкипер "Арсенала" Владимир Габулов опередил соперника, но получил небольшое повреждение. Капитану гостей требуется помощь врачей.
44' Очередное нарушение правил фиксирует Евгений Турбин - армейцы заработали штрафной на половине поля "Арсенала".
43' Михаил Александров угодил в положение вне игры на левом фланге. Голкипер "СКА" Александр Довбня готовит длинную передачу на чужую половину поля.
41' Желтая карточкаЛоготип АрсеналГригалава Гиа (8, з) получил ж.к.
Еще одна желтая карточка, Гиа Григалава наказан за срыв быстрой атаки "СКА-Хабаровска".
41' После подачи в штрафную площадь "Арсенала" Максим Казанков активно боролся с соперником и в итоге нарушил правила.
40' Всё меньше времени остаётся до конца первого тайма, футболисты "СКА-Хабаровска" продолжат свою атаку вводом мяча из-за боковой линии.
39' Желтая карточкаЛоготип СКА-ХабаровскДедечко Денис (69, п) получил ж.к.
Отложенная желтая карточка Денису Дедечко за грубую игру в середине поля.
38' Процент владения мячом к данной минуте: "СКА-Хабаровск" - 45%, "Арсенал" - 55%.
37' Сергей Ткачёв классно крутил мяч в левую от голкипера "девятку", но тот предательски пролетел мимо створа ворот. Счёт остается прежним.
36' "Канониры" сразу же устремляются вперед, "Арсенал" зарабатывает угловой на левом фланге. Посмотрим, к чему приведет подача в штрафную.
34' Гол! "СКА-Хабаровск" довольно неожиданно сравнивает счёт! Константин Савичев выполнил отличный прострел, который в падении замкнул Виталий Федотов, находившийся в полуметре от ворот. 1:1!
32' Подача со штрафного ни к чему опасному не привела - первым на подборе был один из игроков "Арсенала", который выбил мяч головой.
31' Главный арбитр останавливает игру, фиксируя нарушение правил на половине поля "Арсенала". Неплохая возможность для "СКА".
30' Небольшая пауза в нашем матче, футболисты "Арсенала" заработали аут на правом фланге и не спешат с возобновлением игры.
29' Атака "Арсенала" завершается неточной передачей Эванса Кангвы, который затянул с переводом на левый фланг.
28' Эванс Кангва боролся сразу с двумя оппонентами и в итоге упустил мяч за боковую линию на правом фланге. Аут для хозяев.
27' И еще один удар головой по воротам "СКА-Хабаровска", на этот раз неточно пробил Игорь Шевченко, опередивший соперника на входе в штрафную.
26' Кирилл Комбаров здорово сыграл пяткой, после чего последовал заброс в штрафную в исполнении Сергея Ткачева. Удар головой у Горана Чаушича не получился.
25' "Оружейники" перехватили мяч на своей половине поля и сейчас пытаются провести атаку через правый фланг.
24' Смелое решение! Игорь Горбатенко получил мяч на половине поля соперника и с дальней дистанции пробил по воротам - Александр Довбня на месте.
23' Отметка в половину тайма уже пройдена, подопечные Алексея Поддубского продолжат игру вводом мяча из-за боковой линии.
22' "Канониры" попытались провести атаку через центральную зону, но передача в направлении Сергея Ткачева получилась неточной.
20' Уже привычная картина для сегодняшней встречи - футболисты "Арсенала" держат мяч под своим контролем и не спешат с выходом в атаку.
19' Мирослав Маркович прессингует Стоппилу Сунзу и вынуждает его сделать передачу в сторону Владимира Габулова.
18' Неплохо! После подачи углового Гиа Григалава выиграл верховую борьбу за мяч и пробил в ближний угол. Рядом со штангой!
17' Неплохую комбинацию разыграли сейчас "оружейники", Дмитрий Комбаров дважды попал мячом в Георгия Наваловского и заработал угловой на правом фланге.
16' Защитники "Арсенала" перепасовываются на своей половине поля, армейцы пока не рискуют оказывать высокий прессинг.
15' И снова мяч находится под контролем тульской команды, гости неспешно приближаются к центральному кругу.
14' Эванс Кангва откликнулся на заброс в штрафную площадь "СКА-Хабаровска", но в этот момент боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд.
13' Футболисты "Арсенала" контролируют мяч на своей половине поля, пытаясь найти свободные зоны для выхода из обороны в атаку.
12' А вот это уже было опасно! Максим Казанков выполнил смещение в центральную зону и нанес хлёсткий удар по воротам из-под защитника "Арсенала". Владимир Габулов правильно выбрал позицию и в прыжке зафиксировал мяч в руках.
11' Первые десять минут игры уже позади, длинная передача на половину поля хозяев получилась неудачной. Армейцы заработали аут на левом фланге.
10' Стоппила Сунзу грамотно поставил корпус и вынудил Мирослава Марковича нарушить правила около штрафной "Арсенала".
9' Ответная атака "СКА-Хабаровска" завершается неточным дальним ударом по воротам.
8' И еще одна атака в исполнении "канониров" - удар Игоря Горбатенко с линии штрафной был заблокирован.
7' Армейцы пытаются сразу же ответить и готовят атаку через центральную зону.
6' Вот так начало матча! "Арсенал" забивает быстрый гол! Эванс Кангва довольно легко убежал от соперников после передачи Игоря Горбатенко и выиграл очную дуэль у голкипера, точно пробив по центру ворот. 1:0!
4' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Игоря Горбатенко. Хозяева готовятся разыграть штрафной.
3' Ушёл сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, Михаил Александров возобновит игру через несколько секунд.
2' Голкипер "Арсенала" Владимир Габулов получил мяч на линии вратарской, после чего был вынужден выбить его в район центрального круга.
1' Евгений Турбин дал стартовый свисток. Матч в Хабаровске начался!
0'

Стартовые составы команд:

"СКА-Хабаровск": Довбня, Эдиев (к), Пуцко, Гришко, Казанков, Наваловский, Савичев, Дедечко, Карасев, Федотов, Маркович.

"Арсенал": Габулов (к), Комбаров, Григалава, Сунзу, Горбатенко, Ткачев, Боурчану, Александров, Чаушич, Шевченко, Кангва.

0'
0' У «СКА-Хабаровска» сегодня не сыграют Антон Землянухин, Алексей Друзин и Георгий Габулов, под вопросом участие Александра Димидко и Евгения Баляйкина. В лазарете «Арсенала» числится Виктор Альварес.
0' Тульский «Арсенал» в этом сезоне постепенно закрепляет за собой статус крепкого середняка, в данный момент «канониры» располагаются на девятом месте и сегодня постараются вернуться в топ-8. Неделю назад команда Миодрага Божовича сотворила очередную сенсацию, минимально обыграв ЦСКА. Помимо успеха в матче с армейцами на счету тульского коллектива имеются победы над «Зенитом» и «Краснодаром». А сможет ли «Арсенал» развить свой успех в Хабаровске – узнаем совсем скоро.
0' Первый круг дебютант Премьер-Лиги «СКА-Хабаровск» завершил на последней строчке в турнирной таблице, заработав 12 очков с общей разницей забитых и пропущенных голов 11:22. В прошлом туре команда Алексея Поддубского разгромно проиграла на выезде «Краснодару» (1:4) и пропустила вперед махачкалинский «Анжи», который теперь опережает «СКА» на одно очко. Белой полосой выступлений армейцев являются результаты в Кубке России, хабаровчане смогли добраться до 1/4 финала, где сыграют с «Шинником».
0' Приветствуем всех любителей футбола на «Соккер.Ру»! Открывать программу сегодняшнего игрового дня в Премьер-Лиге будут «СКА-Хабаровск» и «Арсенал». Главным арбитром на данную встречу назначен Евгений Турбин – рефери из Москвы. Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 11:00!