05.11.2017, воскресенье, 16:30
Москва, РЖД Арена, зрителей: 19015
Телетрансляция: "МАТЧ! ТВ", "Наш футбол"
90+4'

Классный матч выдали команды! Не удалось ЦСКА удержать победу в меньшинстве, хотя возможно все могло закончится еще хуже! Поделили очки в эмоциональной игре "Локомотив" и ЦСКА! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+3' Сергей Карасев дает финальный свисток! Боевая ничья!
90+2' В опасную контратаку вышли хозяева, однако воплотить ее в гол не получилось!
90+1' Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90' Георги Миланов опасно пробил с дальней дистанции, Антон Коченков задел мяч, угловой в пользу ЦСКА.
89' Мяч в руках Игоря Акинфеева, футболисты ЦСКА начинать атаку не спешат.
88' Классно "железнодорожники" убежали в контратаку, в итоге мяч пришел к Мануэлу Фернандешу, который уже расстреливал голкипера ЦСКА!
87' ГолЛоготип ЛокомотивФернандеш Мануэл (4, п) (Логотип ЛокомотивМиранчук Антон (60, п)) - 2:2
ГОЛ!!! "Локомотив" сравнивает счет!
85' Возвращают "армейцы" мяч своему голкиперу, неспешно развивается атака гостей.
84' Потеряли мяч хозяева, а до конца основного времени остается всего пять минут.
83' ЗаменаЛоготип ЦСКАВитиньо (11, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАЖамалетдинов Тимур (75, н) выходит на поле
82' Неудачно заканчивается атака "железнодорожников", мяч улетает за лицевую линию, Игорь Акинфеев выполнит удар от ворот.
81' Мануэл Фернандещш наносит удар слету из пределов чужой штрафной, однако мяч полетел мимо цели!
80' ЗаменаЛоготип ЦСКАДзагоев Алан (10, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАМиланов Георги (8, п) выходит на поле
79' Угловой зарабатывают хозяева, мяч после удара Джефферсона Фарфана рикошетом от игрока ЦСКА улетел за лицевую линию.
78' Хорошо сыграл на выходе Игорь Акинфеев, выбив мяч кулаками из своей штрафной!
77' Немного не дотянулся до мяча Владислав Игнатьев, "железнодорожники" исполнят угловой.
76' Не реализованный пенальтиЛоготип ЛокомотивФернандеш Мануэл (4, п) - 1:2
Отражает Игорь Акинфеев удар Мануэла Фернандеша в правый от него угол!
76' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАВасин Виктор (5, з) получил ж.к.
Желтую карточку получает защитник ЦСКА!
75' Пенальти! Виктор Васин подтолкнул в спину убегавшего от него Джефферсона Фарфана!
74' Александр Коломейцев наносит удар слету с линии чужой штрафной, мяч полетел мимо цели.
73' Потеряли мяч хозяева на подступах к чужой штрафной, хотя показалось, что Понтус Вернблум нарушал правила в борьбе за мяч.
72' Подача "армейцев" с четвертого углового подряд завершается неточным ударом Алексея Березуцкого.
71' Два подряд угловых исполнили гости, и на подходе третий, Витиньо готовится выполнить третью подачу с угла поля подряд.
70' ЗаменаЛоготип ЛокомотивМихалик Тарас (17, з) уходит с поля
Логотип ЛокомотивКоломейцев Александр (18, п) выходит на поле
70' Угловой на левом фланге атаки зарабатывают "армейцы", хозяевами заблокирован проход Витиньо.
68' Мяч у защитников ЦСКА, которые пробуют начать атаку своей команды.
67' Джефферсон Фарфан наносит удар в касание из пределов чужой штрафной, мяч пролетает рядом со штангой!
66' Игорь Акинфеев спокойно забирает мяч после заброса Мануэла Фернандеша в свою штрафную.
65' Витиньо нарушил правила у чужой штрафной, стандарт в пользу "железнодорожников".
64' Антон Коченков спокойно забирает мяч на выходе после подачи Георгия Щенникова с левого фланга атаки.
62' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивРыбус Мацей (31, з) получил ж.к.
Мацей Рыбус нарушает правила в центре поля в борьбе за верховой мяч, первая желтая карточка для хозяев поля.
62' Нарушили правила хозяева в чужой штрафной, "армейцы" исполнят стандарт.
61' Джефферсон Фарфан покинул пределы поля, готовится подача с углового в штрафную ЦСКА.
60' Небольшая пауза в матче, перуанскому нападающему хозяев оказывается медицинская помощь.
59' Алексей Миранчук простреливал в чужую штрафную с правого фланга атаки, мяч выбит игроком ЦСКА, Джефферсон Фарфан врезается в штангу.
58' Затянулась пауза, "железнодорожники" готовятся выполнить штрафной удар.
57' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАВернблум Понтус (3, п) получил ж.к.
Понтус Вернблум получает заслуженную желтую карточку, хотя швед с этим не согласен.
56' Понтус Вернблум заехал локтем по лицу Алексею Миранчуку, начинается потасовка.
55' Марио Фернандес заработал стандарт для своей команды в центре поля, "армейцы" быстро разыгрывают стандарт.
54' Неудачный заброс в исполнении Игоря Денисова завершается ударом от ворот в пользу ЦСКА.
53' Понтус Вернблум сфолил в центре поля, стандарт в пользу "железнодорожников".
52' Мяч от Виктора Васина, который встречал Джефферсона Фарфана, улетает за лицевую линию, однако арбитр показывает, что будет удар от ворот.
51' Оффсайд зафиксирован у "железнодорожников" после розыгрыша углового, гости исполнят свободный удар.
50' ЦСКА остается в меньшинстве, посмотрим, как дальше будут развиваться события в матче.
49' Вторая желтаяЛоготип ЦСКАХосонов Хетаг (80, п) получил вторую ж.к.
Хетаг Хосонов сфолил в центре поля наступив на ногу Тарасу Михалику, арбитр уверенно достает желтую карточку, которая становится второй для полузащитника ЦСКА.
48' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАБерезуцкий Алексей (6, з) получил ж.к.
Заблокировал проход игрока "Локомотива" на подступах к чужой половине поля, арбитр показывает желтую карточку защитнику ЦСКА.
47' Мануэл Фернандеш придержал соперника руками на чужой половине поля, стандарт в пользу ЦСКА.
46' Сергей Карасев дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Локомотива".
45+1'

"Железнодорожники" забили первыми, но на перерыв "Локомотив" уходит уступая "армейцам" со счетом 1:2! Смогут ли подопечные Юрия Семина исправить ситуацию во втором тайме?! Уважаемые любители футбола, оставляйте свои прогнозы на оставшуюся часть игры в комментариях к матчу.

45'

Не стал арбитр добавлять времени к первой половине матча! Перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44' Неуверенно сыграл на выходе Антон Коченков после того как "армейцы" достали мяч у лицевой линии, круглый отскочил к Бибрасу Натхо, который отправил мяч уже в пустые ворота!
43' ГолЛоготип ЦСКАНатхо Бибрас (66, п) - 1:2
ГОЛ!!! ЦСКА выходит вперед!
42' Довольно опасную перепасовку у своих ворот устроили "железнодорожники", но все обошлось для хозяев в этот раз.
41' Потеряли мяч в атаке хозяева, защитники ЦСКА пробуют начать атаку своей команды от своих ворот.
40' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАХосонов Хетаг (80, п) получил ж.к.
Хетаг Хосонов зацепил Джефферсона Фарфана в центре поля, сорвав атаку соперника, первая желтая карточка в матче.
39' Выбита подача "армейцев" с левого фланга атаки на угловой, готовится очередная подача в штрафную Антона Коченкова.
38' Мануэл Фернандеш забивает гол из положения "вне игры", гости исполнят свободный удар!
37' Мацей Рыбус выполнил подачу с левого фланга атаки, круглый улетает за ворота Игоря Акинфеева.
36' Неплохая контратака могла получится у ЦСКА, но пас Понтуса Вернблума к штрафной Антона Коченкова не прошел!
35' Алексей Березуцкий нарушил правила на Джефферсоне Фарфане в центре поля, теперь штрафной исполнят "железнодорожники".
34' Нарушили "железнодорожники" правила на подступах к чужой штрафной, стандарт в пользу ЦСКА.
33' Антон Коченков забирает мяч после попытки Витиньо пробить низом, удар у бразильца получился несильным.
32' Два подряд угловых исполнили "армейцы", в итоге мяч выбит футболистами "Локомотива" к центру поля.
31' Завершается атака "армейцев" правым флангом угловым, готовится подача в штрафную "железнодорожников".
30' Счет равный, начинается все сначала!
29' Витиньо получил мяч на подступах к чужой штрафной, прокинул мяч мимо игрока хозяев и вторым касанием нанес удар слету в левый от себя угол!
28' ГолЛоготип ЦСКАВитиньо (11, н) (Логотип ЦСКАЩенников Георгий (42, з)) - 1:1
ГОЛ!!! ЦСКА сравнивает счет!
27' Заработали "армейцы" на левом фланге атаки, Георгий Щенников быстро вводит мяч в игру.
26' Марио Фернандес сделал скидку головой в центр чужой штрафной, вновь на мяче первым оказывается голкипер "Локомотива".
25' Вновь "железнодорожники" потеряли мяч про попытке выйти в атаку, круглый переходит под контроль гостей.
24' Антон Коченков в очередной раз сыграл на выходе, не получается у "армейцев" забросить мяч на своих партнеров.
23' Продолжают атаковать футболисты ЦСКА, однако оборона хозяев пока действует довольно надежно, не позволяя сопернику доводить свои атаки до опасных моментов у своих ворот!
22' Довели "армейцы" атаку до удара, круглый улетает на трибуну за ворота, Антон Коченков введет мяч в игру ударом от ворот.
21' Неплохой пас получился у "железнодорожников" на Джефферсона Фарфана, однако перуанца успевает опередить Виктор Васин.
20' Заработали аут хозяева на левом фланге атаки, мяч отыгран защитникам "Локомотива".
19' Не получилось у "железнодорожников" выйти в атаку, мяч возвращается голкиперу "красно-зеленых".
18' Пробуют "армейцы" организовать высокий прессинг, но хозяевам удается из под него уходить.
17' Антон Коченков играет на выходе, забирая мяч после заброса соперника в его штрафную.
16' Держится мяч у футболистов ЦСКА, которые сразу устремляются в позиционную атаку.
15' Антон Миранчук поборолся за мяч на подступах к чужой штрафной, круглый отскочит к Джефферсону Фарфану, который выкатил классный пас все на того же Антона Миранчука! Полузащитник "Локомотива", оказавшись с глазу на глаз с Игорем Акинфеевым, пробил в дальний угол мимо голкипера ЦСКА!
14' ГолЛоготип ЛокомотивМиранчук Антон (60, п) (Логотип ЛокомотивФарфан Джефферсон (8, н)) - 1:0
ГОЛ!!! "Локомотив" открывает счет!
12' Выбивает мяч кулаками их своей штрафной Антон Коченков, на подборе первыми оказываются гости.
11' Заблокирован защитниками хозяев удар Георгия Щенникова, атака "армейцев" продолжается.
10' Не получается у футболистов "Локомотива" перехватить инициативу у "армейцев", которые пока действуют первым номером.
8' Футболисты ЦСКА в позиционной атаке, хозяева отошли всем составом на свою половину поля.
7' Манужл Фернандеш после неплохого розыгрыша "железнодорожников" наносит удар из-за пределов чужой штрафной, португалец в створ ворот Игоря Акинфеева не попал!
6' Кирилл Набабкин лежит на газоне, неудачно приземлился защитник "армейцев", небольшая пауза в матче.
5' Поактивнее матч начали футболисты ЦСКА, которые пока не позволяют сопернику подойти к своей штрафной.
4' Антон Коченков забирает мяч на выходе после заброса гостей в его штрафную, начинается атака хозяев.
3' Владислав Инатьев нарушает правила на разогнавшемся Георгие Щенникове, готовится подача со стандарта в штрафную "железнодорожников".
2' Витиньо не смог зацепиться за мяч в чужой штрафной, в итоге защитники хозяев выносят мяч подальше от своих ворот.
1' Нарушили правила "железнодорожники" в центре поля, стандарт в пользу ЦСКА.
1' Сергей Карасев дает стартовый свисток! Матч на стадионе "РЖД Арена" начался! Хозяева сегодня будут играть в белой форме, а гости в синих футболках и красных трусах.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Локомотив»: Коченков, Кверквелия, Пейчинович, Михалик, Игнатьев, Рыбус, И. Денисов, Ал. Миранчук, Фернандеш, Ан. Миранчук, Фарфан.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Васин, Набабкин, Щенников, Натхо, Фернандес, Хосонов, Вернблум, Витиньо, Дзагоев.

0' Подопечные Юрия Семина в рамках пятнадцатого тура довольно неожиданно в гостях разбили санкт-петербургский "Зенит" со счетом 3:0. Первый тайм остался за "сине-бело-голубыми", однако на табло остались гореть нули. А во втором "железнодорожники" отличились трижды, дважды ворота соперника поразил Джефферсон Фарфан, а так же голом отметился Алексей Миранчук.
0' ЦСКА в рамках прошлого тура минимально проиграл на выезде тульскому "Арсеналу". На 54-ой минуте матча Константин Кучаев получил вторую желтую и оставил свою команду в меньшинстве. "Оружейники" смогли воплотить численное преимущество в гол, который принес "Арсенала" три очка в матче против ЦСКА..
0' "Локомотив" в четверг довольно неожиданно проиграл матч группового этапа Лиги Европы молдавскому "Шерифу" со счетом 1:2. Кроме того, что команда Юрия Семина значительно ухудшила свое турнирной положение в группе, так еще получили травмы Гильерме и Эдер, которые сегодня помочь своей команде не смогут. Так же по-прежнему в лазарете "железнодорожников" находятся Ари и Ведран Чорлука, которые продолжают восстанавливаться после травм.
0' Подопечные Виктора Ганчаренко во вторник в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов смогли выиграть в гостях у швейцарского "Базеля" со счетом 2:1 и вернулись в борьбу за путевку в плей-офф турнира. ЦСКА подходит в хорошем настроении к матчу с "Локомотивом", и конечно же "армейцам" хочется взять реванш за поражение в первом круге. Принять участие в сегодняшней игре не сможет отбывающий дисквалификацию Константин Кучаев.
0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в центральном матче шестнадцатого тура российской Премьер-Лиги встретятся "Локомотив" и ЦСКА. На данный момент "железнодорожники" возглавляют турнирную таблицу чемпионата, имея в активе 32 очка, "армейцы" отстают от дружины Юрия Семина на семь баллов. В матче первого круга "Локомотив" добился над ЦСКА гостевой победы со счетом 3:1, голами в составе "железнодорожников" отметились Джефферсон Фарфан, Ари и Дмитрий Тарасов, а гол "армейцев" на свой счет записал Витиньо. Всего в рамках чемпионатов России "Локомотив" и ЦСКА встречались 54 раза, на счету "железнодорожников" 23 победы, на счету "армейцев" - 22, и еще в 9 играх сильнейшего командам выявить не удалось. Ждем сегодня интересного футбола в московском дерби! Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Газпром рулит
ответ Брулин (раскрыть)
05.11.2017, 18:37
уже писал,но повторюсь:
гинер заведует финансами рфс в том числе и зарплатами судей (как такое возможно?!?)
  1
Брулин
05.11.2017, 18:30
Один из лучших матчей сезона получился по всем параметрам. НО. Я искренне не понимаю, откуда такой блат у Вернблума. На 2 красных человек наиграл сегодня, в итоге остался с одной желтой. И так почти всегда, чудеса. Спасибо командам за интереснейшую игру!
  1
Кьянти
05.11.2017, 18:27
что уж говорить, у паровозов атака помощнее. По честноку, после удаления можно сказать, что мы отскочили. Вполне могли попасть. А у нас и моментов-то кроме голов-то и не было больше. Жаль, очень жаль. Ничья, как поражение
64русс
а кстати как сыграл Спартак с Локомотивом?
05.11.2017, 18:22
Матч тура, вне сомнения! Настоящая битва! Спасибо командам. Но ничья увы, в пользу конкурентов.
  2
Parovoznic
То, творил Вернблум - ни в какие ворота.
  4
Суеверный
Никто из соперников результатом явно не доволен. Все бывает. Чертово удаление.
Parovoznic
Мда, третий могли забивать... ну да ладно. Пусть так. Учитывая подарок Коченкова - норм!
Tommy Lee
Вот, спартачи, вы чем занимались до второго гола Локомотива? продолжайте этим и заниматься.