0:1
15.10.2017, воскресенье, 19:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 45746
Телетрансляция: "Матч! ТВ", "Наш Футбол", "Наш Футбол HD".
90+4' Первое поражение в чемпионате потерпел питерский "Зенит", а "Арсенал" выиграл уже два матча подряд, причём у сильных команд. "Зенит" переиграл сегодня своего оппонента по владению мячом, но не по счёту. Миодраг Божович сумел настроить своих футболистов как надо, в желании победить "Арсенал" превзошёл сегодня сине-бело-голубых. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Болейте за любимые команды, смотрите футбол и следите за матчами на https://www.soccer.ru !
90+3' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+2' Желтая карточкаЛоготип АрсеналГабулов Владимир (30, в) получил ж.к.
Габулов Владимир получает жёлтую карточку за задержку времени.
90+1' "Зенит" оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
90' 3 минуты добавляет главный арбитр встречи к основному времени матча, именно столько отделяет тульский "Арсенал" от важной победы.
89' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
88' Габулов играет на опыте после навеса в штрафную, выходит из ворот и опережая Кокорина ловит мяч.
87' Хагуш откровенно врезал по ногам Кокорину, судья тут же даёт свисток, "Зенит" исполнит навес со штрафного, у мяча Паредес.
86' ЗаменаЛоготип АрсеналЧаушич Горан (20, п) уходит с поля
Логотип АрсеналМаксимов Илья (87, п) выходит на поле
85' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
84' Паредес шикарно исполнил передачу на Смольникова, тому не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть прострел.
83' Полоз Дмитрий мог первым касанием в матче сравнять счёт, но удар у Дмитрия не получился.
82' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
81' ЗаменаЛоготип ЗенитЕрохин Александр (21, п) уходит с поля
Логотип ЗенитПолоз Дмитрий (7, п) выходит на поле
80' Паредес делал навес с углового, мяч перелетел всех футболистов, удара по воротам так и не состоялось.
79' ЗаменаЛоготип АрсеналАльварес Виктор (21, з) уходит с поля
Логотип АрсеналГригалава Гиа (8, з) выходит на поле
78' Чемпионат России стал абсолютно непредсказуемым, любой соперник может отобрать очки у потенциального фаворита.
77' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
76' Желтая карточкаЛоготип ЗенитПаредес Леандро (5, п) получил ж.к.
Паредес Леандро предупреждён жёлтой карточкой за фол на Хагуше Анри.
75' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
74' "Зенит" на протяжении всего матча атаковал и создавал моменты у чужих ворот, но в итоге сам и пропустил.
73' Кангва Эванс получил идеальный пас с фланга от Комбарова Кирилла, Лунёв выйти из ворот уже не успевал, нападающий переправил мяч в сетку ворот с близкого расстояния!
72' ГолЛоготип АрсеналКангва Эванс (10, п) (Логотип АрсеналКомбаров Кирилл (9, з)) - 0:1
ГОООООЛ! Кангва Эванс открывает счёт в матче, 0:1!
71' Легко футболисты "Арсенала" переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
70' Иванович Бранислав посмотрел на ворота и нанёс удар с дальней дистанции, получилось неточно, но Роберто Манчини аплодирует за это решение.
69' Краневиттер Матиас заметил подключение Смольникова и сделал на него диагональную передачу, Игорь к мячу не успел.
68' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
67' Стоит сказать, что в обоих случаях с отменёнными голами лайнсмен абсолютно прав, офсайд действительно был.
66' Артём Дзюба забивает гол ударом головой, но и на этот раз зафиксирован офсайд!
65' Кангва Эванс на скорости хотел убежать в атаку, но ему не уступил в скорости Мевля Миха.
64' ЗаменаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип ЗенитПаредес Леандро (5, п) выходит на поле
63' Дзюба оказался с мячом на углу чужой штрафной, сделал пас на Ерохина, тот мог пробивать в касание, но решил обработать мяч и отпустил его, на этом атака завершилась.
62' Классно разыграли хозяева мяч у чужой штрафной, в итоге с ударом Кокорина справился Габулов.
61' ЗаменаЛоготип АрсеналШевченко Игорь (88, н) уходит с поля
Логотип АрсеналХагуш Анри (14, з) выходит на поле
60' В своё удовольствие играют футболисты "Зенита", стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
59' Кузяев попробовал отдать пас в разрез на Дриусси, но оборона "Арсенала" перехватила мяч.
58' Кокорин обыграл двоих защитников на фланге и сделал прострел с острого угла, мяч выбит за пределы поля.
57' Игорь Смольников ускорился по правому флангу и сделал обостряющую передачу в штрафную, Дзюба нарушил правила в атаке.
56' Божович Миодраг посматривает часто на часы, неужели "Арсенал" уже сейчас начнёт играть на удержание счёта.
55' Продолжают нагнетать темп в атаке игроки питерского "Зенита", "Арсеналу" всё сложней обороняться.
54' Исполнять стандарт принялся сам пострадавший, но Дриусси Себастьян пробил прямо в "стенку".
53' Желтая карточкаЛоготип АрсеналСунзу Стоппила (13, з) получил ж.к.
Сунзу Стоппила срезал Дриусси у своей штрафной, "горчичник" показал арбитр.
52' Дриусси Себастьян оказывается на газоне после того как его сбил Сунзу Стоппила, хозяева будут пробивать опасный штрафной.
51' Счёт остаётся прежним, но мяч в воротах уже побывал, многие суеверные вратари не любят подобного.
50' Кришито навесил на дальнюю штангу, Иванович в падении головой отправил мяч в ворота "Арсенала", но гол не засчитан, зафиксирован офсайд.
49' Кокорин борется на чужой половине поля и зарабатывает штрафной, к мячу подошёл Доменико Кришито.
48' Далер Кузяев прорывался в штрафную гостей, хотел убрать мяч под себя, но наступил на него и упал на газон, мяч оказался хитрее.
47' С выходом на поле Артёма Дзюбы "Зенит" прибавит в атаке и обороне "Арсенала" станет сложнее.
46' ЗаменаЛоготип ЗенитШатов Олег (17, п) уходит с поля
Логотип ЗенитДзюба Артём (22, н) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, судья смотрит на секундомер и даёт свисток, второй тайм начался!
45+1' Первый тайм голами не порадовал, но интересно наблюдать за тем, как футболисты "Зенита" стараются вскрыть оборону тульского "Арсенала". Манчини должен провести в раздевалке со своими футболистами серьёзный разговор, иначе можно потерять очки. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45' Ничего не добавляет к основному времени первого тайма арбитр, звучит свисток на перерыв! А пока вы можете ознакомиться с новыми записями в блогах http://www.soccer.ru/blogs
44' Одну из последних атак в первом тайме организовывает "Зенит", но продвижения вперёд нет, всё происходит на подступах к штрафной.
43' Очередной прострел в штрафную площадь делал Кришито, защитники легко отбиваются.
42' Активизировался "Зенит" под конец первого тайма и создал пару опасных моментов, "Арсеналу" необходимо доиграть до перерыва сконцентрировано.
41' Ерохин открылся на дальней штанге и наносил удар по воротам головой, мяч пролетел над перекладиной.
40' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Зенита", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
39' Олег Шатов подыграл себе рукой в центре поля, судья находился рядом и заметил нарушение правил.
38' "Арсенал" сегодня хорош, команда подготовилась к игре в физическом плане и не уступает центр поля.
37' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Зенита", пытаясь растянуть оборону соперника.
36' Первый опасный момент в матче! Ерохин получил подбор около чужой штрафной и пробил низом в ближний угол, Габулов со второй попытки фиксирует мяч в руках.
35' Александр Кокорин вёл борьбу на левом фланге атаки с защитником, не хватило поля, мяч вышел за линию.
34' Хозяева попробовали отдать мяч сопернику, чтобы затем на контратаке поймать "Арсенал".
33' Желтая карточкаЛоготип АрсеналЧаушич Горан (20, п) получил ж.к.
Чаушич Горан сбивает в центре поля Кузяева, тем самым сорвав опасную атаку, первая в матче жёлтая карточка.
32' График у "Зенита" впереди сложнейший, очки надо набирать здесь и сейчас, в следующем туре сине-бело-голубые отправятся в гости к ЦСКА.
31' Гости заработали довольно опасный стандарт, но реализовать его не получилось.
30' Пол часа в игре миновали, опасных моментов практически нет, напряжённый матч.
29' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Арсенала" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
28' "Арсенал" пошёл в прессинг и едва не заставил Лунёва ошибиться, на подборе вновь игроки "Арсенала".
27' Краневиттер Матиас сделал красивый пас на Дриусси, тот один в один не смог обыграть защитника.
26' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Зенита", но ударов по воротам практически нет.
25' Заметно, что атакам "Зенита" не хватает скорости, с данным темпом легко справляются канониры.
24' Ерохин выполнил прострел с левого фланга, но и на этот раз успешно сыграла оборона "Арсенала".
23' Манчини вышел к краю поля и просит своих футболистов атаковать шире, перевести мяч на противоположный фланг.
22' Игра в атаке у "Зенита" пока не идёт, но команда продолжает загружать длинные передачи вперёд.
21' Кокорин получил подбор в центре поля и отдавал пас в прорыв на Кузяева, вратарь гостей оказался первым на мяче.
20' Питерские футболисты катают мяч с фланга на фланг и выжидают свободной зоны для обострения атаки.
19' "Арсенал" отдаёт территориальное преимущество "Зениту", но по игре не уступает.
18' Смольников Игорь получил мяч на правом фланге атаки и сделал высокую подачу, никто из партнёров зацепиться за мяч не сумел.
17' Олег Шатов вёл борьбу за мяч на фланге и сфолил в безобидной ситуации, "Арсенал" начнёт свою атаку.
16' Роберто Манчини сегодня появился с повязанным шарфом на шее, в предыдущих клубах он носил шарф весьма элегантно.
15' Ничего опасного у ворот Габулова после подачи с углового не произошло, вратарь зафиксировал мяч в руках.
14' По-настоящему голевых моментов пока в матче не было, может такой момент получится создать с этого углового.
13' Кришито старался на фланге накрутить защитника гостей, тот выбил мяч на угловой.
12' Хорошо вошёл в игру восстановившийся Шатов, Олег активен на левом фланге, иногда смещается к центру поля.
11' "Зенит" старается выйти в быструю атаку разыгрывая мяч в касание, но одна ошибка приводит к потере круглого.
10' Активная игра в исполнении команд, мяч в центре поля не задерживается, футболисты настроены на быструю игру.
9' "Арсенал" задержался у ворот сине-бело-голубых и подавал три угловых подряд, "Зенит" сумел отбиться, Кришито выбил мяч.
8' "Зенит" провёл ответную атаку, Шатов сделал сильный прострел в штрафную, Дриусси пробивал головой, но мяч опустился на сетку за воротами.
7' В позиционной атаке находился тульский "Арсенал", Лунёв подстраховал свою оборону.
6' Не спеша "Арсенал" провёл атаку и заработал угловой, подавать пошёл Горбатенко Игорь. Игорь Смольников выпрыгнул выше всех и выбил мяч после навеса с угла поля.
5' Мелкий фол зафиксирован в центре поля, футболисты тульского "Арсенала" быстро разыграли мяч.
4' Кузяев Далер делал прострельную передачу в штрафную канониров, Габулов поймал мяч в руки.
3' Хозяева пробуют навязать игру на половине поля "Арсенала", гости вытесняют "Зенит" к центру поля.
2' Главный конкурент "Зенита" по таблице сегодня оступился в Уфе, "Зениту" необходимо побеждать, но "Арсенал" без боя не сдастся.
1' После минуты молчания в память о Константине Сарсания судья дал свисток, первый тайм матча начался!
0'
0'
0' "Арсенал" проиграл в Питере оба матча в рамках чемпионата, но в 2014 году выигрывал в Кубке России. Ждать расслабленности от "Зенита" сейчас сложно, особого отрыва от преследователей нет. "Зенит" позволил "Локомотиву" приблизиться к себе практически вплотную. Питерцам нельзя терять очков в предстоящей встрече. На своём поле они, как правило, действуют мощно, отгружая в ворота соперников большое количество мячей. Предстоящий матч не должен стать исключением. "Арсенал" не очень блещет на выезде, и ему сложно будет оказать достойное сопротивление лидеру чемпионата.
0' С приходом на тренерский пост известного балканца, тульский "Арсенал" смог встряхнуться и начал набирать очки. За последние семь матчей в копилку "оружейников" их упало уже десять, что помогло команде Божовича подняться на 13-е место. "Арсенал" перед международным перерывом смог преподнести сюрприз "Краснодару" (1:0). Добившись положительного результата, команда улучшила своё положение, но не настолько, чтобы можно было успокоиться. По-прежнему канониры находятся на границе опасной зоны, и угроза понижения в классе ещё не миновала.
0' Пока питерцы ещё никому не проиграли и возглавляют таблицу. Но вот по ничейным результатам "Зенит" превосходит многих соперников, таких результатов у подопечных Манчини уже четыре. "Зенит", пребывая в прекрасной форме, позволил себе немного расслабиться, за что он был наказан в выездном противостоянии с "Анжи" (2:2). Питерцам необходимо сполна реабилитироваться за последнюю осечку. Уверенную победу сине-бело-голубые должны посвятить спортивному директору Константину Сарсании, ушедшему из жизни несколько дней назад.
0' Добрый вечер, уважаемые любители российского футбола! В рамках 13-го тура РФПЛ питерский "Зенит" будет принимать на своём красавце стадионе тульский "Арсенал". Хозяева поля постараются добиться максимального результата в предстоящей встрече после неожиданной осечки в последнем туре. Тульский "Арсенал" смог прибавить в последних турах и выбрался из зоны вылета. Но теперь команде Миодрага Божовича предстоит выезд к лидерам из "Зенита", которые в последнее время слишком часто теряли очки. Много ли шансов у "оружейников"? Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
2 ЗЛОДЕЯ
2 ЗЛОДЕЯ
ответ Serge Boykov (раскрыть)
16.10.2017, 08:08
Надеюсь,нет. Хотя Зенит-это "тайна, покрытая мраком" и неожиданности тут присутствуют...
  0
Полевой Командир
ответ Андрей Ефимов (раскрыть)
16.10.2017, 07:28
Андрей, скажи это тем, кто составляет таблицу чемпионата .... Может у Спартака снмут одно очко, а Зениту накинут.....
15.10.2017, 22:26
Все прекрасно паравоз тормозит у зенита головокружжение от успехов кони на издохе похоже спартак возьмет всех теплыми
15.10.2017, 21:40
Большую ересь в качестве оправдания придумать сложно)) проигрыш дома от аутсайдера - это круче, чем упорная победа над крепкой командой на выезде)
  1
Evgeny Moreman
15.10.2017, 21:37
Манчини повторяет путь Луческу ,вынос всех подряд ,а потом сдуваются ,как воздушный шарик.
  1
Андрей Ефимов
ответ морозз (раскрыть)
15.10.2017, 21:35
Псевдоболельщикам (болельщикам Спатака) сразу хочу ответить. Одно дело победа еле-еле над Тереком при неназначенном пенальти, а другое дело поражение от Арсенала при подавляющем преимуществе.
  0
15.10.2017, 21:29
Привозить состав Аргов ,чтобы так позориться ?Они играют за бабки ,и очень плохо,знают ,что всё равно добрый ГАЗПРОМ заплатит.
  0
15.10.2017, 21:26
Если Манчини не поймет, что в каждом матче нужно играть по полной, что нельзя играть "на классе" с минимальными затратами, Зенит не будет чемпионом, а уж тем более не будет успехов в Европе.
  0
15.10.2017, 21:23
Все по делу. К сожалению начинается старая болезнь. Эйфория уже выигранного чемпионства должна рассеяться. Хорошо, что судьи сработали здорово и правильно отменили оба гола Зенита. Если бы играл Спартак , один из двух голов, если не оба, был бы защитан. Возможно псевдоболельщики (болельщики Спартака) на некоторое время перестанут плакать про покупку судий.
15.10.2017, 21:14
Вы же знаете итальянские тренеры всегда играют экономно на результат! С Анжи тот же сюжет!
  1
Nikola45
Nikola45
15.10.2017, 21:12
Да я согласен! Попробовали силы сберечь!
  1
Дракон1988
Дракон1988
ответ Nikola45 (раскрыть)
А если внимательно посмотреть,с кем мы будем играть в следующих трёх турах(матч с ЦСКА в Москве,в Питере с Локо и выезд в Казань),то становится понятно,что Зенит сегодня был обязан побеждать,дальше всё будет намного сложнее,так что Зенит споткнулся на ровном месте можно сказать,так делать нельзя.
  1
Nikola45
Nikola45
15.10.2017, 21:11
Может встряска будет перед Норвежцами )) Там то побеждать нужно обязательно )
  1
Nikola45
Nikola45
15.10.2017, 21:09
Да мне уже из Германии звонят! )) Всем капнуть нужно солью на мою рану ))
  1
2 ЗЛОДЕЯ
Резюме-не фиг лезть в еврокубки таким красивым... Тьфу... И Манчини уже научили отмазкам.. Два раза Тьфу..!
  0
Дракон1988
Дракон1988
15.10.2017, 21:08
Я не настроен так оптимистично,ладно бы в Туле проиграли,но в Питере при своих зрителях и не забить не одного гола,да и ещё пропустить ещё.Тут хоть таблица,хоть не таблица,а проблему с реализацией и вообще в создании моментов никуда не денешь
  1
Nikola45
Nikola45
15.10.2017, 21:05
Да нет ничего страшного не случилось! Нужно взглянуть в таблицу, и понять просто ничего не поменялось! ))
15.10.2017, 21:04
Ой ,"разобрали на молекулы","деклассировали" полусборную Аргентины.
  0
Да, я болею за Спартак и Локомотив, но... Зенит, КАК?!
15.10.2017, 20:59
Всякие мевли и аргентинские ноунеймы в Питере не нужны! Где молодые воспитанники, где воспитанники своих футбольных школ? Шестимиллионный город и ни одного своего футболиста в составе - позор! Вон в Исландии сколько футболистов хороших нашлось, хотя все ее население в разы меньше чем один Питер! Перестал болеть за Зенит из-за засилья иносранцев и ворья в руководстве еще лет 7 назад!
  2
13 RUS
15.10.2017, 20:57
И Зеня оступился,интрига набирает ход
  0
Лёха Шахтинский
Охрианореть! Это не Зенит, а Зенитищеее!!! Вот такой у нас в РФПЛ Чемпион!!! Гордись Питер! Разговаривай Россия!!!
  1
морозз
морозз
ответ Морозовский (комментарий удален)
Помню, было такое...только верилось с трудом! Привет!
  2
Давно Мясной
15.10.2017, 20:53
Просто улыбаюсь)))от всей души)))Арсенал малорики)))
В следующем туре удачи Коням!!!!
  2
Serg3.12
Тулу с победой!

Второй и последний матч азовского арбитра...)
  3
2 ЗЛОДЕЯ
15.10.2017, 20:52
Та-же фигня,что и вчера. Ну нет мастеров,могущих решить. Тулякам-поздравления! А я было тут губу раскатал)))
15.10.2017, 20:51
Символично, что Зениту забил уголек кстати... на глазах у Виража :)