2:0
30.09.2017, суббота, 19:00
Москва, Открытие Арена, зрителей: 21089
Телетрансляция: "Наш Футбол"
90+4' Все, Владислав Безбородов дает финальный свисток, который фиксирует убедительную победу "Спартака" над "Уралом". Точные удары на свой счет записали Александр Самедов и Педро Роша. Команда Массимо Карреры уже на шестом месте, что позволяет с оптимизмом готовиться к следующему матчу. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру". Не забудьте выбрать лучших игроков встречи.
90+3' Никаких дивидендов угловой удар "красно-белым" не принес. Впрочем, мяч остался у подопечных Массимо Карреры.
90+3' Момент! Дмитрий Комбаров с правой ноги пробил в дальний угол - Ярослав Годзюр вытянулся в струну и перевел мяч на угловой.
90+2' Хозяева контролируют мяч. Даже Александр Селихов участвует в данном мероприятии.
90+1' Три минуты компенсировал Владислав Безбородов к игровому времени встречи.
90' "Урал" пытался выбраться в атаку посредством длинного заброса, но адресата передача не имела.
89' И еще немного фотографий с нашего поединка.
89' Педро Роша отправил мяч в ворота Ярослава Годзюра, но у бразильца было зафиксировано положение "вне игры".
88' Монотонный контроль мяча от "Спартака" сейчас можно наблюдать на поле. Гости уже смирились с поражением.
87' ЗаменаЛоготип СпартакАдриано Луис (12, н) уходит с поля
Логотип СпартакПашалич Марио (50) выходит на поле
87' В очередное наступление перешли "красно-белые". Фернандо выступает дирижером атак из глубины поля.
86' Подопечные Массимо Карреры катают мяч на своей половине поля и ждут более активных действий от противника.
85' Наконец-то арбитр дал разрешение Эрику Бикфалви исполнять стандарт - мяч полетел прямой наводкой в руки Александру Селихову.
84' Затянулась пауза в игре. Эрик Бикфалви уже давно готов исполнить штрафной удар.
83' "Урал" все равно пытается забить хотя бы один гол. Активнее всех выглядит Эрик Бикфалви, которого сейчас завалили на газон.
82' Андрей Ещенко ускорился по правому флангу и прострелил - мяч достался сопернику. Луис Адриано побежал не в ту зону.
81' Педро Роша пробивал из-за пределов штрафной - мяч разминулся с верхним углом ворот. Очень расстроился бразилец.
80'

Педро Роша пытается пробить издали, но его попытку блокирует соперник.

78' ЗаменаЛоготип УралЧантурия Георгий (9, п) уходит с поля
Логотип УралЧернов Никита (28) выходит на поле
74' Вторая желтаяЛоготип УралБалажиц Грегор (4, з) получил вторую ж.к.
Балажиц грубо сбивает Адриано и получает вторую желтую.
73'

Достает Годзюр мяч после непростого удара Адриано в угол ворот.

70'

Дальний удар Попова, мяч летит выше цели.

67' Желтая карточкаЛоготип УралАроян Вараздат (3, з) получил ж.к.
За фол на Мельгарехо.
67' ЗаменаЛоготип УралГлушков Никита (32, н) уходит с поля
Логотип УралФидлер Артем (57) выходит на поле
65'

Фернандо забросил мяч верхом в штрафную, гости отбиваются.

63'

Луис Адриано пробил из-за пределов штрафной площади в касание. Мяч разминулся с целью.

61' Георгий Чантурия получил мяч в штрафной, сместился в центр и нанес удар - мяч коснулся противника и ушел за лицевую линию.
60' Ивелин Попов изящно закидывал мяч в штрафную площадь, но никто из партнеров "тонкую" задумку полузащитника не понял.
59' Эрик Бикфалви решился на удар с левой ноги из-за пределов штрафной площади - таким Александра Селихова не испугаешь.
58' Александр Селихов высоко прыгнул и намертво забрал мяч после очередной навесной передачи в штрафную.
58' Мяч был выбит после подачи Георгия Чантурии, но команда из Екатеринбурга продолжит атаку вторым темпом.
57' Команда Александра Тарханова заработала угловой удар. Георгий Чантурия будет подавать.
56' Дмитрий Комбаров не позволил Георгию Чантурии развернуться, но сделал это не по правилам. Штрафной для "Урала".
55' А теперь Петрус Бумал немного "подмарадонил". Арбитр назначил штрафной, но вторую желтую карточку камерунцу не показал.
54' Никита Глушков пытался прокинуть мяч мимо Андрея Ещенко на левом фланге, но угодил в руку защитнику, что не осталось без внимания арбитра.
52' ЗаменаЛоготип УралЕвсеев Алексей (94, п) уходит с поля
Логотип УралИльин Владимир (18) выходит на поле
52' Гости потеряли мяч на чужой половине поля, а Фернандо быстро перевел игру к чужим воротам, где Педро Роша обыгрался с Луисом Адриано и огорчил Ярослава Годзюра.
51' ГолЛоготип СпартакРоша Педро (99, п) (Логотип СпартакАдриано Луис (12, н)) - 2:0
ГООООООООООООООООООООООЛ! Педро Роша делает счет 2:0.
50' Вашему вниманию несколько фотографий с поединка.
49' Оборона команды Александра Тарханова легко выбила мяч подальше после подачи с углового в штрафную.
48' Опасно! Лоренцо Мельгарехо ворвался с мячом в чужую штрафную, но нанес слабый удар, с которым справился Ярослав Годзюр.
48' Теперь "Урал" прессингует. Вынуждена команда из Екатеринбурга прибегать к таким приемам, что приводит к свободному пространству для атакующих игроков соперника.
47' Андрей Ещенко пытался забросить мяч в штрафную с правого фланга, но угодил в соперника. Хозяева вбросят аут.
46' Началась вторая половина игры. Без изменений в составах обеих команд. Поехали!
45+3' Все. Владислав Безбородов дает свисток, который отправляет команды отдыхать при минимальном преимуществе "Спартака". Единственный точный удар на свой счет записал Александр Самедов. Хозяева всецело владеют игровой инициативой, что должно тревожить Александра Тарханова, который, несомненно, проведет серьезный разговор со своими подопечными в перерыве. А пока вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer0010.com/blogs .
45+2' Фернандо здорово подключал партнера по правому флангу, но того опередил защитник и спокойно отыграл на вратаря.
45+1' Небольшие юбилеи в составе "Спартака".
45+1' Владислав Безбородов компенсировал 2 минуты к первой половине игры.
45' Ух! Никита Глушков качнул противника в чужой штрафной и мощно пробил, но мяч угодил в Георгия Чантурию.
44' Алексей Евсеев пытался собственными силами сравнять счет, но оборона противника действует внимательно и угрозу устраняет.
42' Хозяева контролируют мяч на своей половине поля и приглашают соперника вступать в отбор.
41' Георгий Чантурия подал со штрафного прямо в руки Александру Селихову. Все гренадеры из стана "Урала" возвращаются на свою половину поля.
40' "Красно-белые" забрали центр поля под свой контроль, поэтому гостям придется атаковать через фланги.
39' Подопечные Александра Тарханова сразу активизировались и пытаются в кратчайшие сроки восстановить паритет.
37' Отличная комбинация удалась москвичам, в завершающей стадии которой Лоренцо Мельгарехо прострелил на Александра Самедова, а тот отправил мяч прямо в сетку ворот.
36' ГолЛоготип СпартакСамедов Александр (19, п) (Логотип СпартакМельгарехо Лоренцо (25, п)) - 1:0
ГОООООООООООООООООООООООООЛ! "Спартак" выходит вперед. 1:0.
35' Георгий Джикия подключил к монотонному контролю мяча и Александра Селихова, чтобы он не замерз.
34' А теперь Фернандо оказался на газоне. Это Алексей Евсеев обидел бразильца. Арбитр обошелся профилактической беседой.
34' Снова пробил Фернандо - выше ворот прошел мяч. Может стоит попробовать кому-то другому?
33' И еще один штрафной. Пора бы уже использовать такие шансы. Фернандо и Ивелин Попов у мяча.
32' Фернандо в очередной раз пробивал со штрафного - страж ворот гостей на месте и легко забрал мяч.
31' Желтая карточкаЛоготип УралБалажиц Грегор (4, з) получил ж.к.
Грегор Балажиц придержал руками Луиса Адриано и удостоился желтой карточки.
30' А Ярослав Годзюр продолжает показывать что-то из "Нойера". Снова кипер опередил соперника и выбил мяч в аут.
30' Ух! Ивелин Попов ударом со штрафного отлично обвел стенку, но Ярослав Годзюр смог отразить мяч.
29' Хозяева основательно закрепились на половине поля команды Александра Тарханова и зарабатывают стандартные положения одно за другим.
28' Ух! Острая подача со штрафного последовала в сторону владений Ярослава Годзюра, но все пролетели мимо мяча.
26' Илья Кутепов отличной передачей подключил Андрея Ещенко правым флангом, но соперник все же выбил мяч за боковую линию.
25' Фернандо здорово пробил со штрафного - мяч пролетел рядом с верхним углом. Есть ощущение, что Ярослав Годзюр все контролировал.
24' Подопечные Массимо Карреры заработали перспективный штрафной удар. Фернандо подошел к мячу.
23' А хозяева делают очередной заход на позиционную атаку. Посмотрим, что из этого выйдет.
22' Желтая карточкаЛоготип УралБумаль Петрус (13, п) получил ж.к.
Петрус Бумал получил первое предупреждение в матче.
22' Георгий Чантурия снова пытался удивить Фернандо, но бразилец на финты не повелся и легко оттеснил противника от мяча.
21' Ярослав Годзюр своевременно покинул свои владения и выбил мяч за боковую линию, избавив команду от неприятностей.
21' А теперь Георгий Чантурия оказался на газоне. Это Фернандо нарушил правила против грузинского исполнителя.
20' Георгий Чантурия показал свое техническое оснащение, вот только двигался полузащитник в сторону своих ворот.
19' Ярослав Годзюр долго вводит мяч ударом от ворот. А идет всего лишь девятнадцатая минута поединка.
18' Дмитрий Комбаров принял мяч в чужой штрафной после длинной передачи, но капитана хозяева сразу же "съели" два оппонента.
17' Луис Адриано обошел Вараздата Арояна, но никто из партнеров рейд бразильского нападающего не поддержал.
16' Не очень высокий темп игры в эти минуты. Команды не спешат форсировать развитие событий.
15' Михаил Меркулов смог сохранить мяч для своей команды, выбив мяч в противника, от которого он и ушел за боковую линию.
14' Последовала подача со штрафного на дальнюю штангу, откуда мяч скинул Иваелин Попов, но никто из партнеров на передачу болгарина не откликнулся.
13' Александр Самедов столкнулся головой с Михаилом Меркуловым. Оказывают медицинскую помощь обоим игрокам.
12' Прессинг "красно-белых" выглядит намного агрессивнее, что вызывает некоторые трудности у оборонительной линии гостей.
11' Александр Самедов пытался активничать на правом фланге, но лишь нарушил правила в атаке. Штрафной для "Урала".
10' "Оранжево-черные" встречают своего противника на своей половине поля и выжидают ошибку кого-то из игроков "Спартака".
9' Никакую остроту игроки "Спартака" из стандартного положения извлечь не смогли. Мяч достался гостям.
8' Опасно! Педро Роша вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и пробил - мяч зацепил ногу Вараздата Арояна и ушел на угловой.
7' Через правый фланг сейчас атаковали подопечные Александра Тарханова, но Георгий Чантурия не увидел развития в это направлении и отыграл в центр.
5' Гости не стесняются вести позиционную игру, что у них вполне получается, только до опасного момента дело не дошло.
4' Ивелин Попов, который сегодня составит пару Фернандо в центре поля, переусердствовал в отборе и нарушил правила.
3' Ярослав Годзюр попытался начать атаку своей команды длинной передачей вперед, но "второй этаж" остался за игроками московской команды.
2' Подопечные Массимо Карреры с первых минут завладели мячом и пытаются выстроить позиционную игру.
1' Владислав Безбородов дал стартовый свисток, который ознаменовал начало поединка. Поехали!
0'
0'
0' Последний матч между этими командами проходил на поле "Спартака" и завершился минимальной победой хозяев. Единственный гол на свой счет записал Фернандо.
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 19:00 по московскому времени, не пропустите.
0' У "Урала" дела обстоят немного проще. Команда Александра Тарханова не обременена еврокубками и может сосредоточить все силы на одном турнире. Даже на кубковый матч с ярославским "Шинником" вышел второй состав и разгромно уступил. В прошлом туре "шмели" на своем поле разобрались с "Тосно", "сделав" игру в первые десять минут. Видится, что "Урал" приедет в Москву за очками и попытается оказать очень серьезное сопротивление "Спартаку", которого "штормит" в последнее время.

Ориентировочный состав "Урала": Годзюр, Кулаков, Балажиц, Ароян, Меркулов, Бавин, Емельянов, Чантурия, Бикфалви, Димитров, Ильин
0' Команда Массимо Карреры среди недели противостоялf грозному английскому "Ливерпулю" и смогла в родных стенах заработать одно очко. Но игра "Спартака" оставляет много вопросов. Кроме того, в последнем туре москвичи с трудом спаслись в домашнем поединке против махачкалинского "Анжи". Стабильности команде Массимо Карреры явно не хватает... Да еще и эпидемия травм в стане дейтсвующего чемпиона страны. Итальянскому тренеру придется прибегнуть к ротации, что добавит шансов команде Александра Тарханова.

Ориентировочный состав "Спартака": Селихов, Ещенко, Кутепов, Таски, Джикия, Пашалич, Фернандо, Мельгарехо, Давыдов, Роша, Адриано
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции поединка двенадцатого тура РФПЛ, в котором силами померятся "Спартак" и "Урал". Обе команды расположились в середине турнирной таблицы. Причем, именно подопечные Александра Тарханова находятся выше. У москвичей четырнадцать набранных пунктов и восьмая позиция. А у "шмелей" шестнадцать баллов и седьмая строчка.
Zivs
02.10.2017, 06:35
Спартак с заслуженной победой! Для меня важно, что играли лихо:-)
  1
Zivs
Zivs
ответ cska plus (комментарий удален)
02.10.2017, 06:33
тебе бы об игре коней поразмышлять на досуге:-)
30.09.2017, 21:13
у конявых бомжей не перестаёт свербить ))
  2
Полевой Командир
30.09.2017, 21:10
Давайте, рассказывайте про купленного судью... Я полтрорашку темного распечатал..,почитаю...
  0
Levadia
Levadia
ответ vka1970 (комментарий удален)
30.09.2017, 20:58, ред.
Тогда не ОМОН был нервным,а болельщики рвачом до билетов.
P.S.Много билетов продавалось мимо касс,сзади.Вот и результат!
  0
Брулин
30.09.2017, 20:57
Уря! Наконец-то Спартак победил в большинстве.
Не сломало парней удаление у Урала..
  0
сканер
Сегодня счёт 2:0 для Спартака не стал роковым.Удачи.врываетесь в гонку!
  1
Levadia
Levadia
30.09.2017, 20:55
Спартак с победой!
Продолжили традицию дня с победой нижней в таблице команде над верхней!
Footbolista
Как смешно выглядят самые популярные комменты )))
Начинайте хряки.ЭТО ЧЕМПИОНСКАЯ ИГРА ,КАКИЕ ШИКАРНЫЕ ГОЛЫ,
КАКОЙ ПЕДРО КЛАССНЫЙ,МЫ СКОРО ДОГОНИМ ЗЕНИТ.

30.09.2017, 20:50
Ничего странного, результат он сделал уже! При другом счете мог и "не заметить"!
  1
Сергеевич вернулся 1
Здорово Спартак играет. Это не кони с сухим остатком впереди и с невозможными пердёжниками старпёрами сзади. Завтра играть им. Очередной цирк ждёт болел).
  1
Levadia
Levadia
30.09.2017, 20:49
Помню матч СССР - Италия и Пазик с болельщиками с Ярославля.)
Познакомились -треть были спартачи,другие болельщики Шинника/,но тогда не было фанатов!
Позже на матче спокойно общались,находясь на одном секторе,с итальянцами и ничто не нарушало наше удовольствие!