0:1
10.09.2017, воскресенье, 16:30
Уфа, Нефтяник, зрителей: 5158
Телетрансляция: Наш футбол
90+4' "Краснодар" одержал непростую победу и вышел на чистое третье место в турнирной таблице чемпионата России. "Уфа" сегодня смотрелась достойно, но добиться ничейного результата не смогла. Уфимцы теперь на девятой строчке, а "чёрно-зеленые" отстают от лидера всего на три очка. В следующем туре команда Сергея Семака отправится в гости к "Зениту", в то время как "Краснодару" предстоит выезд в Махачкалу. Предлагаем вам выбрать лучших игроков сегодняшней встречи. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+4' Финальный свисток! "Краснодар" одержал минимальную победу благодаря голу Фёдора Смолова.
90+3' Истекает уже и компенсированное главным арбитром время, Виктор Классон выиграл эпизод в центре поля и вынудил соперника нарушить правила.
90+2' ЗаменаЛоготип КраснодарСмолов Фёдор (10, н) уходит с поля
Логотип КраснодарИван Андрей (9) выходит на поле
90+1' К основному времени матча были добавлены три минуты.
90' Александр Беленов выполнил длинную передачу вперед, но верховая борьба завершилась в пользу "быков".
89' Уфимцы заработали угловой на правом фланге, Иван Обляков и Вячеслав Кротов собираются разыграть данный стандарт.
88' Фёдор Смолов затянул с ударом по воротам и испортил довольно опасную атаку своей команды.
87' Жоаозиньо понимал, что находится в положении вне игры, а потому не стал вступать в борьбу с соперником.
86' Уходит мяч за боковую линию на правом фланге, футболисты "Краснодара" не спешат с возобновлением игры.
85' Процент владения мячом к 85 минуте матча: "Уфа" - 43%, "Краснодар" - 57%.
84' "Черно-зеленые" рвут темп игры, не желая рисковать в концовке встречи. Защитники перепасовываются на своей половине поля.
82' Перестрелка на "Нефтянике" продолжается, Вячеслав Кротов прорвался в штрафную "Краснодара" и нанес мощный удар по воротам с острого угла.
81' Уфимцы отвечают своей опасной атакой, но Андрей Синицын успевает помешать оппоненту, который пытался его обыграть.
80' Еще один опасный удар по воротам "Уфы"! Вышедший на замену Масиэль Вандерсон приблизился к штрафной соперника и пробил. Мяч пролетел выше цели.
79' Ничего себе! После подачи углового Фёдор Смолов головой скинул мяч на линию штрафной, где находился Юрий Газинский. Полузащитник пробил по воротам, но мяч предательски угодил в штангу! Беленов ситуацию уже не контролировал.
78' "Чёрно-зеленые" заработали угловой на левом фланге, посмотрим, к чему приведет подача в штрафную.
76' ЗаменаЛоготип УфаСысуев Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип УфаАбдулавов Исламнур (99) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип КраснодарПерейра Маурисио (33, п) уходит с поля
Логотип КраснодарВандерсон (7) выходит на поле
76' Быстрая атака "Краснодара" завершается взятием ворот! Виктор Классон ворвался в штрафную соперника и нанес хлёсткий удар с острого угла. Александр Беленов смог выручить свою команду, на добивание подоспел Фёдор Смолов, которому удалось отправить мяч в ворота. 1:0 в пользу "быков"!
75' ГолЛоготип КраснодарСмолов Фёдор (10, н) - 0:1
74' Еще один шанс упускает Фёдор Смолов! Нападающий "Краснодара" получил мяч после передачи Виктора Классона и пробил в дальний угол - мимо цели.
73' Жоаозиньо направил мяч на ход Роману Шишкину, после чего защитник "Краснодара" сделал прицельный заброс в штрафную. Виктор Классон выиграл борьбу на "втором этаже", но пробил головой прямо в голкипера.
72' Фёдор Смолов поставил корпус и уронил Дмитрия Стоцкого на газон. Главный арбитр расценил этот контакт как нарушение правил со стороны "десятки" гостей.
71' ЗаменаЛоготип УфаЗасеев Азамат (13, п) уходит с поля
Логотип УфаКротов Вячеслав (57) выходит на поле
70' Не поняли друг друга футболисты "Краснодара", Фёдор Смолов сделал быструю передачу в штрафную, но у Жоаозиньо на этот счёт были другие мысли.
68' Иван Обляков пытался отобрать мяч у Юрия Газинского и в итоге нарушил правила.
67' Диагональный перевод в направлении Романа Шишкина получился слишком сильным, мяч улетел за пределы поля. Назначен удар от ворот.
66' Ответ от уфимской команды - Сильвестр Игбун проскочил мимо соперника, приблизился к штрафной площади "Краснодара" и пробил выше ворот.
65' Еще один удар по воротам Александра Беленова! На этот раз из-за пределов штрафной стрелял Маурисио Перейра. И снова мимо.
64' А вот это было довольно опасно! Виктор Классон боролся с соперником на линии штрафной, после чего попытался закрутить мяч в дальний угол. Мимо цели.
63' Азамат Засеев в рамках правил придержал Виктора Классона и позволил Александру Беленову спокойно зафиксировать мяч в руках.
62' Желтая карточкаЛоготип УфаЗасеев Азамат (13, п) получил ж.к.
Азамат Засеев "зарядил" сопернику сзади по ногам и получил заслуженную желтую карточку.
61' Час игрового времени уже позади, на табло по-прежнему нули. Что же будет дальше?
60' Защитники "Краснодара" владеют мячом на своей половине поля и пытаются разогнать новую атаку.
59' Плотная борьба в центре поля завершилась в пользу футболистов "Краснодара", которые возобновят игру вводом мяча из-за боковой.
57' Еще одно нарушение правил, на этот раз досталось Фёдору Смолову. До ворот далековато, а потому штрафной будет разыгран.
56' Подача штрафного в исполнении Маурисио Перейры получилась неудачной - Александр Беленов без проблем выбил мяч кулаками.
55' ЗаменаЛоготип КраснодарЖигулёв Илья (15, п) уходит с поля
Логотип КраснодарЖоаозиньо (22) выходит на поле
54' Подопечные Сергея Семака активно проводят начало второй половины встречи и не собираются останавливаться.
53' В составе "Краснодара" готовится первая замена, Жоаозиньо уже переодевается.
52' Сергей Карасев останавливает игру, фиксируя нарушение правил на половине поля "Краснодара".
51' Фёдор Смолов не смог технично обработать мяч и в итоге его упустил. Правда, контратака у хозяев тоже не сложилась.
50' Продолжается дождь в Уфе, Роман Шишкин неспешно готовится к возобновлению игры.
49' Александр Мартынович грамотно сыграл в своей штрафной, опередив Сильвестра Игбуна в борьбе на "втором этаже".
48' Голкипер "Краснодара" Андрей Синицын не стал рисковать и выбил мяч вперед. В данный момент атакуют хозяева поля.
47' Уфимцы заработали аут на левом фланге, Александр Сухов будет бросать в район центрального круга.
46' ЗаменаЛоготип УфаЗубарев Владимир (60, п) уходит с поля
Логотип УфаТабидзе Джемал (55) выходит на поле
46' Сергей Карасев дал свисток, сигнализирующий о начале второго тайма. Поехали!
45+1' Пока все ожидаемо - "Краснодар" владеет мячом и много атакует, "Уфа" предпочитает играть от обороны, отвечая сопернику на контратаках. Из опасных моментов стоит выделить выход Фёдора Смолова один на один с голкипером и последующее героическое спасение ворот в исполнении Ивана Пауревича. Будем надеяться на забитые голы после перерыва. Делитесь своими впечатлениями от матча в комментариях к трансляции.
45+1' Свисток на перерыв! После первых 45 минут счёт не открыт. Вернемся на стадион "Нефтяник" совсем скоро.
45' Вот это рывок! Сильвестр Игбун набрал сумасшедшую скорость, смог опередить Андреса Гранквиста и покатил мяч вдоль ворот. Андрей Синицын в игру вступать не стал.
44' Сергей Петров своевременно оказался в своей штрафной и головой прервал навесную передачу соперника, скинув мяч партнеру по команде.
43' Небольшая пауза в игре, капитан "Уфы" Павел Аликин лежит на газоне и держится за лицо.
42' Все меньше времени до конца первого тайма, хозяева поля будут вводить мяч из-за боковой линии.
40' Желтая карточкаЛоготип КраснодарШишкин Роман (30, з) получил ж.к.
Роман Шишкин получил желтую карточку за подножку вблизи боковой линии.
39' Голкипер "Краснодара" едва не потерял мяч за пределами собственной штрафной, но всё-таки успел сделать передачу в сторону.
38' И снова достаётся Сильвестру Игбуну, которого в этот раз на газон уронил Фёдор Смолов.
37' Свист на трибунах стадиона "Нефтяник", фанаты "Уфы" не довольны решением главного арбитра, который рассудил борьбу Игбуна и Мартыновича в пользу защитника гостей.
36' Менее десяти минут до конца основного времени первого тайма, смотрим за очередной атакой "чёрно-зеленых".
35' Фёдор Смолов не поверил в рывок Вячеслава Подберезкина, немного подождал и только потом сделал передачу вперед. Футболист "Уфы" этот замысел прочитал и смог перехватить мяч.
34' Попытка быстрой атаки со стороны уфимцев, Сильвестр Игбун ускорялся на левом фланге, но подачу в штрафную сделать не сумел.
33' Александр Беленов видел, что его прессингует соперник, и выбил мяч вперед. Получилось так себе, так как мяч улетел за боковую.
32' Звучит свисток главного арбитра, Илья Жигулев зацепил ногу Ивана Облякова, который сейчас будет подавать в штрафную "Краснодара".
31' Быструю комбинацию разыграли футболисты "Краснодара" - Фёдор Смолов получил мяч на линии штрафной и почти сразу пробил по воротам. Капитан "Уфы" Павел Аликин успел поставить ногу и помешать удару соперника.
30' "Уфа" стала активнее идти в атаку, Дмитрий Сысуев получил мяч в штрафной соперника, развернулся и пробил по воротам. Предсказуемо для Синицына.
29' Голкипер "Краснодара" Андрей Синицын выждал небольшую паузу, после чего выбил мяч в район центрального круга.
28' Роман Шишкин и Павел Аликин неприятно столкнулись вблизи боковой линии. Медицинская помощь футболистам не понадобится.
27' Фёдор Смолов получил мяч на левом фланге, попытался обыграть Дмитрия Живоглядова и смог заработать угловой удар.
26' А вот и ответная атака "Уфы", Дмитрий Сысуев полез сразу на двух оппонентов и в итоге оказался на газоне. Нарушения правил здесь точно не было.
25' Ай-яй-яй! Отличную атаку провели сейчас футболисты "Краснодара", Виктор Классон подхватил мяч после касания Фёдора Смолова и пробил по воротам с близкой дистанции. Мяч свалился с ноги шведа и пролетел выше цели.
24' Длинный перевод Маурисио Перейры в сторону штрафной уфимцев получил неточным - мяч достался защитнику хозяев.
23' Половина первого тайма уже позади, подопечные Игоря Шалимова проводят атаку через правый фланг.
22' Дмитрий Сысуев вновь стартует рано и попадает в положение вне игры, о чем оперативно сообщает боковой арбитр.
21' После заброса Маурисио Перейры главный арбитр остановил игру, так как Александр Мартынович нарушил правила в штрафной соперника.
20' Еще одно нарушение правил, на этот раз штрафной заработали "чёрно-зеленые". У мяча Маурисио Перейра.
19' Роман Шишкин выполнил прицельный навес в штрафную площадь хозяев, Илья Жигулев уже начал подстраиваться под удар, но первым на мяче был один из защитников "Уфы".
18' Очередная позиционная атака в исполнении "быков" завершилась длинным забросом на дальнюю штангу и уверенной игрой Александра Беленова, который выбил мяч ногой.
17' Сергей Карасев дал свисток, сигнализирующий о нарушении правил на половине поля "Краснодара". Штрафной для уфимцев.
16' Момент у ворот "Уфы"! Маурисио Перейра сделал классную передачу в направлении Фёдора Смолова, что позволило "десятке" гостей убежать один на один с голкипером. Смолов переиграл Беленова и пробил по воротам. Гола не случилось, так как Иван Пауревич в красивом подкате смог выручить свою команду.
15' Подопечные Сергея Семака решили разыграть угловой на левом фланге, последующий навес в штрафную ни к чему опасному не привел.
14' Неплохой заброс последовал в штрафную площадь "Краснодара", но Андрей Синицын грамотно сыграл на выходе из ворот, опередив нападающего "Уфы".
13' Футболисты "Краснодара" контролируют мяч вблизи центрального круга, пытаясь найти свободные зоны для продолжения позиционной атаки.
12' Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, Роман Шишкин неспешно готовится к возобновлению игры.
11' Еще одно нарушение правил в центре поля, Илья Жигулёв прервал ответную атаку "Уфы".
10' Уфимцы убежали в быструю контратаку, Иван Обляков выполнил рывок и получил мяч вблизи штрафной соперника. Полузащитник решил пробить по воротам, но его удар получился слабым и предсказуемым для голкипера.
9' Подача на ближний угол вратарской "Краснодара" получилась неудачной - мяч был выбит одним из защитников гостей.
8' Роман Шишкин нарушил правила вблизи боковой линии на правом фланге. Стандарт для уфимцев.
7' А вот это было неплохо! Прошла длинная передача в направлении Фёдора Смолова, после чего "десятка" гостей покатил мяч в центральную зону, но первым на подборе был Дмитрий Живоглядов.
6' Перспективно выглядела атака "Уфы", но Дмитрий Сысуев стартовал слишком рано и угодил в положение вне игры.
5' Виктор Классон удачно открылся на левом фланге, после чего выполнил заброс в штрафную "Уфы". Фёдор Смолов опередил оппонентов и выполнил навесной удар по воротам - мяч пролетел мимо цели.
4' Звучит свисток главного арбитра, Андреас Гранквист нарушил правила на половине поля соперника.
3' Продолжается затяжная атака "Краснодара", гости пока не могут подобраться к штрафной площади соперника.
2' "Горожане" владеют мячом на своей половине поля, пытаясь выйти в атаку.
1' Сергей Карасев даёт стартовый свисток. Матч на стадионе "Нефтяник" начался!
0'

Стартовые составы команд.

"Уфа": Беленов, Сухов, Аликин (к), Живоглядов, Засеев, Зубарев, Стоцкий, Пауревич, Обляков, Сысуев, Слай.

"Краснодар": Синицын, Шишкин, Мартынович, Гранквист (к), Газинский, Петров, Подберезкин, Жигулев, Перейра, Классон, Смолов.

0' Сергей Семак сегодня может рассчитывать на всех своих футболистов. А вот «Краснодару» не помогут травмированные Михайло Ристич, Торнике Окриашвили и Стефан Страндберг.
0' «Краснодар» уступил сербской «Црвене Звезде» по сумме двух матчей в отборочном раунде Лиги Европы и теперь будет полностью концентрироваться на борьбе в чемпионате России. В прошлом туре «быки» без особых проблем разобрались с «Динамо», что позволило им расположиться на четвертой строчке. Если же «горожане» и сегодня смогут набрать три очка, то поднимутся на третье место, обогнав ЦСКА и «Ростов», имеющих в активе по 16 баллов.
0' В данный момент «Уфа» располагается на девятом месте в турнирной таблице, имея в своем активе десять заработанных очков (2 победы – 4 ничьи – 2 поражения). Игра предыдущего тура против «Анжи» завершилась для команды Сергея Семака минимальным поражением и продлила безвыигрышную серию уфимцев до четырёх матчей подряд. Сегодня коллективу из «Уфы» предстоит очередное испытание в виде поединка с командой из топ-5.
0' Приветствуем всех любителей футбола на «Соккер.Ру»! Мы с вами отправляемся на стадион «Нефтяник», где уже сегодня состоится битва «Уфы» и «Краснодара». Главным арбитром на данную встречу назначен Сергей Карасёв – рефери из Москвы. Текстовую онлайн-трансляцию матча проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 16:30!
Dominators
Dominators
ответ sir-5 (раскрыть)
10.09.2017, 18:35
Да , иных уж нет , а те далече . И Горбатый профукал Империю .
  1
sir-5
sir-5
ответ Dominators (раскрыть)
10.09.2017, 18:28
Так "советские"-то теперь уже не все.Вот и мне неможется... Как шутил Тарковский-старший(Арсений,отец Андрея) :Ещё далёк кладбищенский уют,но годы-гады знать себя дают...
  2
Фата лист
10.09.2017, 18:27
Как я и говорил, все Смолов решит, только думал, что он пару мячей забьет. В любом случаи игры у Краснодара нет, Шалимов выезжает за счет исполнителей.
  3
isamsn
У Уфы при всём её старании индивидуально низкая техническая подготовка игроков...
10.09.2017, 18:24, ред.
А она и осталась у нас советских эта гордость ,- гордость за страну , пережившую такую войну и победившую в ней . Гордость за народ это сделавший .Этому меня учили отец и мать ,а их родители учили их самих .Земля им всем пухом .
10.09.2017, 18:20
И мобильный парень треху уже отгрузил россонери )
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ RDeanW (раскрыть)
10.09.2017, 18:19
Зенит статус тоже вроде сегодня обязывал.а смотри как вышло )
  1
Таганский
Кстати, для любителей отрубать головы..
Лацио-Милан 4:1, 65 минут, уже..так, для инфы..
  3
RDeanW
RDeanW
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10.09.2017, 18:18
должен - не значит обыграет) статус краснодара их обязывает, но как выйдет, так выйдет)
NAZAR 007
Сам колорит ) Из уст Шнобеля или Чердака это звучало бы скудно )
10.09.2017, 18:16
Голь-она и есть голь,сколько в трансферы не вбухивай,ха-ха!
И, все-таки, убегу..
Галочка!! И все южане, болеющие за быков, удачи и победы!!
Я на Суонси-Ньюкасл.. АПЛ, ничего не поделаю с собой..))
10.09.2017, 18:12
собственно, краснодар должен обыграть анжи, зенит обыграет уфу, а затем краснодару надо нахлобучить зенит дома и обходить их в таблице) будет красота)
  1
sir-5
sir-5
А я-неровно.К их руководству,инвесторам и вектору развития клуба,наносящему,на мой взгляд.большой урон всему футболу.
  1
Опасненько было...
  1
sir-5
sir-5
10.09.2017, 18:10
Просто у большинства понятие Родина имманентно в сознании присутствовало.Воспитанное Маяковским :"...у советских особая гордость,на буржуев смотрим свысока".
  3
NAZAR 007
NAZAR 007
Я к пентакампеонам ровно, но их комментаторы
с протяжными криками "Гооооллльь" прикольно )
Динамикам в свое время всякие подножки со стороны бритосов
в различных вариациях,не помешали в турне не раз их нахлобучить )

Может просто стрессоустойчивый был народ в Совке ? ) Как вариант )
10.09.2017, 18:06
включил трансляцию 3 минуты назад, чтобы увидеть гол краснодара) не ошибся)
sir-5
Привет,Назар! Так я сам всегда издеваюсь над этим пунктом правил! Но почему не посмеяться над данным фактом и карой,грозящей за его претворение в жизнь??? Мне,напрмер,более противны истошные вопли по стадионному микрофону на нынешней зенитовской трибуне "Гол,гол,го-о-о-л!".Вот уж где противно!!! А при нашем сонном футболе и "семечковой публике" "ни одна блоха не плоха",хоть интершум включайте!!!