1:0
09.09.2017, суббота, 19:00
Москва, Открытие Арена, зрителей: 28781
Телетрансляция: Матч ТВ, Наш футбол
90+6' "Спартак" провел очень сильный второй тайм и одержал долгожданную победу. "Красно-белые" могли сегодня забить и больше, но каждый раз хозяевам не хватало удачи. Казанцы неплохо смотрелись в первой половине встречи, а вот после перерыва допускали слишком много ошибок в обороне. Подопечные Массимо Карреры прервали свою безвыигрышную серию, а заодно и беспроигрышную соперника. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков в сегодняшней встрече. Текстовую онлайн-трансляцию провел Глеб Васильев. До новых встреч на Soccer.Ru!
90+6' Финальный свисток! "Спартак" одержал минимальную победу благодаря голу Квинси Промеса.
90+5' Потерял мяч Квинси Промес, назначен удар от ворот. У подопечных Курбана Бердыева остается время на последнюю атаку.
90+4' Ух как! Владимир Гранат рванул к штрафной соперника и оказался первым на подборе. Защитник пробил слёта, но мяч пролетел выше ворот.
90+3' Защитники "Рубина" пытаются выбраться из-под прессинга соперника, посмотрим, что будет дальше.
90+2' Мориц Бауэр берет мяч в руки и готовится бросать его в штрафную площадь "Спартака".
90+1' К основному времени матча добавлены пять минут.
90' Владимир Гранат "зарядил" по ногам Квинси Промесу, нарушив правила вблизи боковой линии на правом фланге.
89' Истекает основное время матча, "рубиновые" атакуют через левый фланг.
88' ЗаменаЛоготип СпартакАдриано Луис (12, н) уходит с поля
Логотип СпартакРоша Педро (99) выходит на поле
87' Максим Канунников падает в штрафной "Спартака", но главный арбитр показывает, что нарушения правил там не было.
86' Дебюту быть! Новичок "красно-белых" Педро Роша готовится к выходу на поле, получая заключительные наставления от тренерского штаба.
85' А вот это было смело! Максим Лестьенн сделал заброс в штрафную площадь "Спартака", после чего Канунников принял мяч грудью и попытался пробить через себя. Мимо.
84' Голкипер "Спартака" Артём Ребров уверенно играет на выходе из ворот, фиксируя мяч в руках.
83' Вышедший на замену Максим Лестьенн получил мяч на правом фланге, но секундой позже был поднят флажок бокового арбитра - это офсайд.
82' Право исполнить штрафной удар досталось Фернандо - бразилец пробил выше намеченной цели.
81' Фернандо технично принял мяч вблизи штрафной соперника и вынудил Гекдениза Карадениза нарушить правила. Опасный стандарт для "Спартака".
80' Ушёл мяч за пределы поля, футболист "Рубина" не спешит с возобновлением матча, пытаясь сбить темп игры.
79' "Красно-белые" продолжают штурмовать штрафную соперника, проводя одну атаку за другой.
77' Ничего себе! Квинси Промес аккуратной передачей вывел Луиса Адриано на ударную позицию, которому вновь пришлось бить с острого угла. Мяч сначала попал в штангу, а затем угодил в спину Сергея Рыжикова и улетел на угловой.
76' ЗаменаЛоготип РубинЦакташ Мийо (20, п) уходит с поля
Логотип РубинСонг Александр (8) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип СпартакПопов Ивелин (71, п) уходит с поля
Логотип СпартакПашалич Марио (50) выходит на поле
74' Квинси Промес набрал сумасшедшую скорость, пытаясь первым добраться до штрафной соперника, но в итоге слишком далеко отпустил мяч и проиграл борьбу защитнику "Рубина".
73' Желтая карточкаЛоготип СпартакКутепов Илья (29, з) получил ж.к.
Илья Кутепов в подкате прервал контратаку соперника и получил желтую карточку. Тактический фол.
72' И почти сразу Курбан Бердыев решается на третью замену, вместо Мийо Цакташа на поле появится Александр Сонг.
71' Спартаковцы активно прессинговали соперника, но мяч перехватить не смогли. Атака "Рубина" перемещается на правый фланг.
70' ЗаменаЛоготип РубинОздоев Магомед (27, п) уходит с поля
Логотип РубинЛестьенн Максим (10) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип РубинСигурдссон Рагнар (5, з) уходит с поля
Логотип РубинСорокин Егор (80) выходит на поле
68' Атака "Спартака" завершается отскоком мяча прямо в руки Сергея Рыжикова. Посмотрим, чем ответят казанцы.
67' В составе "Рубина" должен был появиться Максим Лестьенн, но травма Оздоева поменяла планы Курбана Бердыева. Но сейчас Магомед вернулся на поле, и теперь мы узнаем про появление Егора Сорокина.
66' ТравмаЛоготип РубинОздоев Магомед (27, п)
Все было готово к возобновлению игры, но у нас еще одна пауза. Магомед Оздоев лежит на газоне и показывает, что ему требуется помощь врачей.
64' Продолжается пауза в нашем противостоянии, Артём Ребров поднимается на ноги и получает аплодисменты с трибун.
63' Пауза в игре! Артём Ребров и Магомед Оздоев неприятно столкнулись во время верховой борьбы за мяч.
62' Фернандо грубо встретил соперника и нарушил правила. Казанцы заработали штрафной на половине поля соперника, у мяча Гекдениз Карадениз.
61' Тем временем, час игры позади, в данный момент мяч находится под контролем футболистов "Спартака".
60' Ивелин Попов подключил к атаке Дмитрия Комбарова, но его последующая диагональная передача была заблокирована защитником "Рубина".
59' "Рубиновые" контролируют мяч на своей половине поля и пока не могут начать новую атаку.
58' Еще один момент упускают "красно-белые"! Луис Адриано головой выполнил классную передачу, которая позволила Квинси Промесу убежать один на один с голкипером. Голландца преследовали защитники "Рубина", но "десятка" хозяев все равно успел пробить по воротам. Сергей Рыжиков смог выручить свою команду, отбив мяч ногой.
56' Сергей Лапочкин останавливает игру, фиксируя нарушение правил в районе центрального круга. Штрафной для казанцев.
55' Момент у ворот "Рубина"! Луис Адриано выполнил рывок, поставил спину, не пустив Владимира Граната к мячу, после чего пробил по воротам соперника с острого угла. Мяч предательски пролетел рядом со штангой.
54' Защитники "Рубина" перепасовываются на своей половине поля, а "красно-белые" пытаются прессинговать.
52' Звучит свисток главного арбитра, на половине поля "Спартака" были нарушены правила. Штрафной для гостей, который будет разыгран.
51' "Рубиновые" пытаются провести еще одну атаку, но длинная передача в направлении штрафной получается слишком сильной. Назначен удар от ворот.
50' Сальваторе Боккетти находился под прессингом со стороны Гекдениза Карадениза, но все равно смог выбить мяч в центр поля.
49' ГОЛ! "Спартак" открывает счёт в начале второго тайма! Денис Глушаков сделал передачу в сторону штрафной, после чего Рагнар Сигурдссон допустил ошибку, позволив Квинси Промесу подхватить мяч. "Десятка" хозяев разобрался с оппонентом и точно пробил в дальний угол ворот "Рубина". Красота, 1:0!
47' Футболисты "Рубина" сыграли "в стенку" на половине поля соперника, но ответная передача получилась неудачной.
46' Сергей Лапочкин дал свисток, сигнализирующий о начале второго тайма. Поехали!
45+3' Ничью после первого тайма вполне можно назвать закономерной. "Рубин" неожиданно для многих начал встречу очень активно, но забить быстрый гол гостям не удалось. Чуть позже атаковать стали и "красно-белые", которые пока не могут понять, как лучше играть против казанцев. Действительно опасных моментов мы так и не увидели. Что же будет дальше? Будут ли забитые голы после перерыва? Делитесь своим мнением в комментариях к трансляции.
45+3' Свисток на перерыв! После первых 45 минут счёт не открыт. Пока футболисты отдыхают, Вы можете почитать свежий материал о противостояниях сегодняшних соперников: https://www.soccer.ru/blogs/record/1010613
45+2' А "рубиновые" едва не создали голевой момент, Магомед Оздоев выполнил неплохую диагональную передачу, но первым до мяча добрался один из спартаковцев.
45+1' Всё верно, Сергей Лапочкин компенсировал две минуты. У команд есть время на заключительные атаки в этом тайме.
45' Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, Мориц Бауэр смело бросил мяч в сторону собственной штрафной.
44' Стало известно, что к основному времени первого тайма будут добавлены две минуты.
43' Футболисты "Спартака" играют в пас на своей половине поля, пытаясь найти свободные зоны для создания атаки.
42' Георгий Джикия выполнил длинный перевод на половину поля соперника - защитник "Рубина" был первым на подборе.
41' Без атак проходят последние несколько минут, команды борются за мяч вблизи боковой линии.
40' Продолжается пауза в нашем матче, Эльмиру Набиуллину оказывается медицинская помощь.
39' Желтая карточкаЛоготип СпартакЕщенко Андрей (38, з) получил ж.к.
Андрей Ещенко "влетел" в ногу соперника и получил заслуженную жёлтую карточку.
39' Фернандо сделал очень рискованную передачу в центр поля, что едва не привело к потере мяча и контратаке "Рубина".
38' Всё меньше времени остаётся до конца первой половины встречи, "Спартак" пытается начать новую атаку.
37' Передача Андрея Ещенко в сторону Луиса Адриано получилась неудачной - мяч выбит футболистом "Рубина".
36' Ай-яй-яй, слишком торопились сейчас футболисты "Спартака", Андрей Ещенко не смог принять мяч, упустив его за боковую.
35' Луис Адриано оказался проворнее оппонента и сохранил мяч для своей команды. Продолжается затяжная атака "Спартака".
34' Желтая карточкаЛоготип РубинСигурдссон Рагнар (5, з) получил ж.к.
Рагнар Сигурдссон грубо сыграл против Дмитрия Комбарова, за что получил "горчичник".
33' Квинси Промес понимал, что находится в положении вне игры, и не стал трогать мяч.
31' Свист на трибунах "Открытие Арены", болельщики "Спартака" не довольны решением Сергея Лапочкина, который рассудил предыдущий эпизод в пользу гостей, которые теперь будут бросать из аута.
30' Рагнар Сигурдссон принял оперативное решение, отправив мяч в сторону штрафной соперника ударом слёта.
29' Янн М'Вила оказался в нужном месте и завершил атаку "красно-белых" аккуратной скидкой головой в направлении Сергея Рыжикова.
28' Ивелин Попов сегодня очень активен, однако его передачи с правого фланга пока ни к чему опасному не приводят. Мяч в руках Сергея Рыжикова.
27' Очередная попытка создания атаки со стороны подопечных Массимо Карреры. "Рубиновые" высоко прессингуют, не позволяя сопернику быстро проходить центр поля.
26' После подачи углового в штрафную "красно-белых" главный арбитр встречи зафиксировал нарушение правил со стороны игрока "Рубина".
25' Георгий Джикия получил повреждение в прошлом эпизоде, защитнику "Спартака" потребуется медицинская помощь.
24' Мориц Бауэр выполнил прицельный заброс в штрафную соперника, но Георгий Джикия высоко выставил ногу и перевел мяч на угловой.
23' Половина первого тайма уже позади, процент владения мячом к данной минуте: "Спартак" - 41%, "Рубин" - 59%.
22' Свист на трибунах московского стадиона, Эльмир Набиуллин лежит на газоне. На повторе видно, что в этот раз Попов правил не нарушал.
21' Эльмир Набиуллин надежно сыграл на своей половине поля, в подкате выбив мяч за пределы поля. Аут для "Спартака".
20' Желтая карточкаЛоготип СпартакПопов Ивелин (71, п) получил ж.к.
Кипят страсти в нашем матче, Ивелин Попов получает желтую карточку за грубый подкат.
18' Возобновляется игра на "Открытие-Арене", футболисты "Спартака" пытаются начать атаку через левый фланг.
17' Желтая карточкаЛоготип СпартакПромес Квинси (10, н) получил ж.к.
Квинси Промес все-таки наказан за отмашку. Магомед Оздоев пока находится за пределами поля.
16' Игра остановлена, Магомед Оздоев лежит на газоне и держится за лицо.
15' Передача верхом в исполнении Дмитрия Комбарова была прервана капитаном "Рубина" Сесаром Навасом.
13' Дмитрий Комбаров не спешит с вводом мяча из-за боковой линии, пытаясь сбить темп игры.
12' "Рубиновые" заработали угловой, после подачи которого Янн М'Вила всё-таки смог пробить по воротам соперника, но мяч пролетел мимо. Да и сам М'Вила находился под опекой сразу трех спартаковцев.
11' Продолжается борьба за мяч около боковой линии, Мориц Бауэр вновь готовит свой дальний бросок в сторону ворот соперника.
10' А вот этот удар можно смело назвать опасным! Денис Глушаков оторвался от Морица Бауэра и нанес хлесткий удар по воротам из-за пределов штрафной. Мяч пролетел чуть выше цели.
9' Защитники "Спартака" играют в короткий пас на своей половине поля, пытаясь выбраться из-под прессинга соперника.
8' Штрафной удар пошел исполнять Мийо Цакташ. Полузащитник целил в ближнюю "девятку", но мяч пролетел выше ворот Реброва.
7' Очень активно проводят начало встречи обе команды, Андрей Ещенко нарушил правила вблизи собственной штрафной. Опасный стандарт для "Рубина".
6' Мийо Цакташ решил сыграть в одно касание, но рядом никого из партнеров по команде не было - мяч переходит под контроль "красно-белых".
5' Сергей Рыжиков устанавливает мяч и неспешно готовится к удару от ворот. Посмотрим, что получится у "рубиновых" в следующей атаке.
4' И вновь мяч оказывается за пределами поля - Мориц Бауэр будет бросать из-за боковой линии, причем сразу в штрафную площадь хозяев.
3' Янн М'Вила оказался первым на мяче, выбив его за боковую линию на правом фланге.
2' Вот и первая атака в исполнении футболистов "Рубина", навесная передача Гекдениза Карадениза вдоль ворот не стала проблемой для Артёма Реброва.
1' Сергей Лапочкин даёт стартовый свисток. Матч на "Открытие Арене" начался!
0'
0' Формы команд на сегодняшний матч:
0' В сегодняшней встрече «Спартаку» не помогут травмированные Роман Зобнин, Артём Тимофеев, Сердар Таски и Зе Луиш. Под вопросом участие Ивелина Попова. У «Рубина» могут не сыграть Руслан Камболов и Магомед Оздоев.
0' После двух поражений на старте («Краснодару» и «Зениту») «Рубин» под руководством Курбана Бердыева начал набирать обороты, постепенно прибавляя во всех аспектах игры. Казанцы не проигрывают уже на протяжении шести матчей, в которых одержали четыре победы, включая тотальный разгром махачкалинского «Анжи» со счётом 6:0. Беспроигрышная серия позволила «рубиновым» подняться в верхнюю половину таблицы и расположиться на пятой строчке. В конце лета казанский клуб покинул бразилец Жонатас. А вот Серхио Санчес и Карлос Самбрано отправились в аренды в «Эспаньол» и «ПАОК» соответственно. Не обошлось и без приобретений, к «Рубину» присоединился опытный защитник Сезар Навас, выступавший за казанцев с 2009 по 2015 год, а также молодой иранский полузащитник Реза Шекари.
0' Девять очков в восьми стартовых матчах и девятое место в турнирной таблице – сплошное разочарование для болельщиков «Спартака» после чемпионского сезона. В августе «красно-белые» и вовсе проиграли два московских дерби подряд, имея неплохие шансы на победу по ходу обоих поединков. В заключительной игре перед перерывом на матчи сборных от команды Массимо Карреры ждали победы, но и тут фортуна оказалась на стороне соперника – 31 удар по воротам «СКА-Хабаровска» и нулевая ничья. Под конец трансферного окна журналисты связывали с переходом в «Спартак» многих футболистов, но в итоге мы стали свидетелями лишь одной сделки. К московскому клубу присоединился бразильский нападающий «Гремио» Педро Роша, подписавший контракт с московским клубом сроком на четыре года.
0' Приветствуем всех любителей футбола на «Соккер.Ру»! Мы с Вами отправляемся на «Открытие Арену», где уже сегодня вечером «Спартак» будет принимать гостей из Казани в рамках 9 тура РФПЛ. Битва провалившего старт сезона чемпиона и бердыевского «Рубина» обещает быть крайне интересной. Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 19:00!
Vladimir2012
ответ puperr (раскрыть)
10.09.2017, 11:04
Полностью согласен с тобой. Клубы этих " болел " ни кого не интересуют.
  0
10.09.2017, 11:01
Спартаковцев с Победой !!! ЖЕЛАЮ УДАЧНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В Л Ч. А злопыхателям утереть нос и слюни, и не умереть от зависти , что не они в ЛЧ. Всем Привет. Вперед Спартак!!!!!!!
  0
puperr
puperr
ответ ФК_БОГОТОЛ (раскрыть)
09.09.2017, 22:26
Мне кажется многие антиспартаковские тролли на зарплате у соккера сидят, чтобы форум был живой. Заходил недавно на ветку ЦСКА там только Баклан гадит и шутки шутит, при нескольких десятках аутистов-глоров ЦСКА и Зенита на ветках Спартака. Ну и количество комментариев конечно на ветках Спартака в разы больше, что естественно говорит о популярности.
  1
brinya
Красивый матч, выиграли по делу.Не везёт, как в прошлом сезоне в отношении забивать, хотя игра радует.Верим в Вас,братцы!!! Ещё не вечер... Вперед Спартак!!!
  1
Андрей Ефимов
09.09.2017, 22:21
Настоящие болельщики футбола искренне желают удачи Спартаку, особенно в Европе. Но Спартак сам поливает себя грязью. Опять вытягивает Промес при нулевой игре всей команды. И все бы ничего, если бы болельщики Спартака признали случайное чемпионство, не превозносили бы Спартак выше богов и не лили бы грязь на ЦСКА, Зенит, Краснодар и всех остальных.
  0
ФК_БОГОТОЛ
ФК_БОГОТОЛ
ответ 178 (раскрыть)
09.09.2017, 21:19
Ничего подобного! Достали уже неадекваты!!! Просто сейчас мысли неадекватных болельщиков других клубов будут заняты тем, чтобы придумать как бы еще полить Спартак грязью. Любая игра Спартака или новость о Спартаке у неадекватов вызывает зуд в одном месте и они начинают высказывать свое никчемное мнение. Получается как: проиграл Спартак - злорадства полные штаны у всех. Сыграл вничью - тоже всякие гадости пишут. Ну а если выиграл, то все равно негатив прет. В своем глазу бревно не видите, а у Спартака соринку заметили, которой не было. Получается, в любом случае, что бы не происходило, все сводится к одному. Спартак самый популярный клуб! Так оно и есть. Просто кто-то отзывается о Спартаке как адекватный человек, а у кого-то мозгов не хватает и они как шавки тявкают! Как говорится: собака лает, а караван идет. Люди будьте людьми! Не опускайтесь до степени животного... Удачи! P.S. СПАРТАК - ЧЕМПИОН!