Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 50404
90+4'

Матч завершен!

90+3'

Маммана после подачи со штрафного из глубины поля пытался пробить через себя, но неудачно. Мяч ушел за лицевую.

90+2'

Паредес нанес дальний удар - мимо.

90+1' ЗаменаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип ЗенитКраневиттер Матиас (8) выходит на поле
89' ЗаменаЛоготип РостовДумбия Мусса (17, п) уходит с поля
Логотип РостовМайер Жан (20) выходит на поле
89'

Кузяев неожиданно пробил метров с 28 - мяч прошел рядом со штангой.

87' ЗаменаЛоготип РостовКалачёв Тимофей (2, п) уходит с поля
Логотип РостовБайрамян Хорен (19) выходит на поле
86'

Думбия в одиночку убегал в атаку, но сил что-то сотворить у африканца не хватило, и он рухнул на газон под прессом соперника.

84'

Смольников прострелил справа, Шатов уже готовился наносить убойный удар метров с 15, но у него с ноги мяч снял Дриусси! Обидно.

81'

Кокорин после проникающей передачи в штрафную низом пробил в касание, но попал в ногу опекавшего его Ингассона.

80' ЗаменаЛоготип ЗенитПолоз Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип ЗенитШатов Олег (17) выходит на поле
79'

"Ростов" совершил вылазку на чужую половину и даже заработал угловой, после которого с зоны подбора бил Зуев - сильно выше цели.

78' Желтая карточкаЛоготип ЗенитПолоз Дмитрий (7, н) получил ж.к.
Полоз едва не привез выход один на один. В центре поля завозился он с мячом и позволил себя обокрасть Юсупову, после чего завалил соперника руками. Попахивало красной, но рефери дает лишь желтую.
77'

Всей командой сидит у своей штрафной "Ростов". Ну по такой игре "Зениту" уже нужна удача, чтобы пробить эту стену.

75'

Кузяев наносит шальной удар метров с 23 - мимо цели.

74'

Пошел острый заброс из глубины поля на Смольникова, но отлично прочитал ситуацию Песьяков и забрал шар в руки.

70'

Не хватило Кокорину длины поля, чтобы исполнить прострел справа - могло бы быть опасно, открывался там в центре Полоз.

70'

Был неплохой подход к штрафной у "Зенита", но ни Полоз, ни Паредес нанести удар не смогли.

68' ЗаменаЛоготип РостовШомуродов Элдор (14, н) уходит с поля
Логотип РостовЗуев Александр (10) выходит на поле
67' ТравмаЛоготип РостовШомуродов Элдор (14, н)
Травма у Шамуродова, нужна замена.
66'

Пауза в матче, повреждение получил Шамуродов.

63'

Дриусси открылся под пас с правого фланга и наносил удар метров с 18 в касание, но попал в защитника.

62'

Накоротке разыграл "Зенит" слева у чужой штрафной, что позволило Кузяеву войти в штрафную, но уже там ничего сделать Далеру не дали.

60'

Продолжает гнуть свою линию "Ростов" - очень осторожно играют гости, оставляя сзади большое количество человек.

57'

Ничего не получается у "Зенита" после угловых. Уже который не приводит ни к чему интересному.

56'

После прострела Полоза слева случился неприятный рикошет от Ингассона - к счастью для "Ростова", мяч полетел не в створ, а на корнер.

55' ЗаменаЛоготип ЗенитНобоа Кристиан (16, п) уходит с поля
Логотип ЗенитДриусси Себастьян (11) выходит на поле
53'

Тем временем активно разминаются у "Зенита" запасные, в частности, Дриусси. Да, замены питерцам уже необходимы. Пока ничего не получается впереди.

53'

Думбия нанес неожиданный удар левой метров с 24 - Лунев в падении совершает сэйв!

52'

А теперь был угловой у "Ростова", но ничего опасного. От Думбия мяч летит за лицевую.

51'

Темп в матче остается очень низким. Как же хорошо "Ростов" душит игру!

50'

Очень плохо "Зенит" разыграл угловой на левом фланге, все завершилось пасом Нобоа за лицевую.

47'

Нобоа решился пробить низом метров с 27 - сильно мимо цели.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв!

45'

Песьяков забирает острый прострел справа, опережая Кокорина.

44'

Плотно играют на своей половине ростовчане, совсем не оставляют они вариантов атакующим игрокам "Зенита".

43'

"Ростов" в последние минуты совсем отказался от попыток приблизиться к чужой штрафной. Очень осторожно играют гости.

42'

Нобоа продолжает раздавать острые забросы в штрафную, но там нет ни малейшего шанс обработать этот пас - слишком высока концентрация оборонцев на квадратный метр.

41'

Кокорин пытался достать на дальнем углу вратарской высокий навес слева, но не хватило ему роста.

40'

"Ростов" катает мяч на своей половине, трибуны свистят.

37'

Нобоа хитро забросил мяч в штрафную на Кокорина, тот оторвался от бека, но не сумел обработать шар, и тот ушел за лицевую.

36'

Не меняется ситуация у нас - "Зенит" держит мяч метрах в 40 от чужих ворот.

33'

4:1 по ударам в пользу "Ростова" на данный момент. Несколько удивительная статистика.

32'

Два подряд угловых было у хозяев, но ничего опасного - легко отбивается "Ростов".

30'

Опасно! После длинного паса из глубины Полоз сбросил головой под удар Ерохину - тот стрелял с линии штрафной, но попал в противника!

28'

По-прежнему главным образом идет игра в центре поля. Очень хорошо "Ростов" в позиционной игре, нет у "Зенита" свободных зон для развития атак.

26'

Неудачно Паредес исполнил угловой - мяч в руках у Песьякова.

25'

"Зенит" держит мяч в центре поля, "Ростов" применяет активный прессинг, вытесняя противника на его половину.

23'

Дальний удар наносит Мусса Думбия - мимо цели.

23'

Нобоа длинный заброс исполнил на Полоза, но того в штрафной опередил Песьяков.

20'

Какая-то паника возникла в штрафной "Зенита" после стандарта, но в результате Лунев все-таки завладел мячом.

19'

Могло быть опасно! Острый пас прошел из глубины поля на Смольникова, тот оказался в свободной зоне в штрафной, но не обработал снаряд.

18'

Пытаются питерцы установить контроль над мячом в центре поля.

17'

В последние минуты не пускает "Ростов" "Зенит" на свою половину поля, надежно играют гости в средней линии.

15'

Юсупов оказался на ударной позиции у границы штрафной, но не попал в цель - мяч летит куда-то в сторону.

14'

Кокорин в офсайде.

11'

Острый проникающий пас прошел из глубины поля на Думбия, тот выскочил 1 на 1 с Луневым, но судья дал свисток - офсайд.

10'

Думбия нанес дальний удар, без особых проблем для Лунева.

7'

Полоз не успевает за пасом из глубины - слишком сильно, мяч уходит за лицевую.

6'

Паредес исполняет угловой, Песьяков надежен - мяч у него в руках.

3'

На первых минутах в центре поля идет игра, мяч больше держится у "Зенита".

1'

Матч начался!

Владимир_Спартак
28.08.2017, 15:45
Даже и то что судья накосячил , Зенит должен выигровать у таких команд без всякого надрыва.
  0
drive45
28.08.2017, 00:28
Закономерный результат. Но для Зенита минус, для Ростова плюс. Лидер чемпионата ни разу не пробил в створ ворот. У гостей не было реализации, но на то были объективные причины.
Опасных ударов и моментов у ФК Ростова было значительно больше, да и голкипер ФК Ростов играл значительно уверенней. Чемпионат продолжается, борьба в этом году за чемпионство будет идти до последних минут, плотность результатов команд это подтверждает.
  0
Gunslinger
Gunslinger
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
27.08.2017, 22:32
Старая байка про желания и возможности! :)
27.08.2017, 22:11
Ох, я тоже! Очень хочу опять побывать на дерби)))
  0
Полевой Командир
27.08.2017, 22:02
....Полоза нужно было удалять прямой красной... Да и по мелочи судья благоволил Зениту. Ростов молодцы, держались. опасения о развале клуба после Бикеича к счастью не подтвердились.... Удачи обеим клубам, но судейство в чемпионате отвратительное... Как минимум вторую красную игроку зенита не дали ( первую - воротчику в матче с Ахматом), сегодня еще и коней откровенно засудил слепошарый судья... Хабаровску левый пендаль прилетал... короче судьи совсем не готовы к чемпионату...
  0
морозз
морозз
ответ liverpoоl2014 (комментарий удален)
27.08.2017, 21:57
Показать
Таганский
Таганский
ответ фанат джигурды (комментарий удален)
Спасибо, Константин, за адекватное восприятие происходящего..))
морозз
Хорошая игра обеих команд, ничья закономерна!
27.08.2017, 21:54
Игру сыграл зенит и ни одного удара в створ - это точно чемпионская игра?
ответ RomM84 (раскрыть)
Это очень печально, надеюсь у вас все будет хорошо и вы вернетесь в ПЛ!
морозз
Погонял Думбия оборону Зенита не по детски!
27.08.2017, 21:48
Байрамян это который красиво пеналь зарабатывать умеет?
  0
морозз
морозз
Показать
Footbolista
27.08.2017, 21:47
Щас пенальти будут ставить в ворота Ростова...
  1
RomM84
RomM84
27.08.2017, 21:47, ред.
Плохо((( вор на воре в руководстве((( игрокам зп не платят... Развалили((( сейчас вот с пищевиком-2 ничейку катают
  0
27.08.2017, 21:45
Спс за поздравления! Кстати а как там дела ФК КУБАНЬ?
ЭХ МОЩНАЯ, БОЕВАЯ БЫЛА КОМАНДА, ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КАК СЕГОДНЯЩНИЙ РОСТОВ!
  0
Верг
27.08.2017, 21:44
полоз с молло подружился
  0
Таганский
А не пора ли Ростову уже все-таки забить, наконец-то??))
Пора Ростову побеждать!!
  2
морозз
морозз
27.08.2017, 21:43
Я зашёл на ту ветку, послушал жалобу на судьбу Ганчаренко и понял что у нас новый белорусский Луческу!
27.08.2017, 21:41
видно что зенитовцы очень уставшие, но трибуны гонят вперёд, молодцы, во втором тайме Ростов про атаку забыл, выжидают