12.08.2017, суббота, 20:00
Каспийск, Анжи-Арена, зрителей: 5339
Телетрансляция: "Наш футбол"
90+5'

Не получилось у футболистов "Анжи" исправить ситуацию во второй половине матча, а "бело-голубые" смогли укрепить свое преимущество реализовав пенальти! Матч заканчивается победой "Динамо" со счетом 3:1, и похоже "Анжи" ожидает смена главного тренера. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4' Арбитр дает финальный свисток! "Динамо" в гостях выигрывает у "Анжи"!
90+3' Заработали угловой "бело-голубые" на правом фланге атаки, разыгрывать который футболисты "Динамо" не спешат.
90+2' Антон Шунин спокойно забирает мяч после дальнего заброса гостей в сторону его ворот.
90+1' Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча, тем временем у Ивана Темникова зафиксировано положение "вне игры".
90' Павел Яковлев наносит дальний удар по воротам Антона Шунина, мяч в створ ворот соперника не попал!
89' Вывели гости Александра Ташаева на ударную позицию, но полузащитник "Динамо" пробил мимо!
88' Потеря мяча футболистов "Анжи" на чужой половине поля приводит к опасной контратаке "бело-голубых".
87' Выбили мяч гости на чужую половину поля, "желто-зеленым" придется начать все сначала.
86' Пытаются футболисты "Анжи" устроить штурм ворот соперника, всем составом "бело-голубые" отошли к своей штрафной.
85' Желтая карточкаЛоготип ДинамоРыков Владимир (4, з) получил ж.к.
Грубо сыграл в борьбе за верховой мяч против Хасана Мамтова защитник "Динамо", за что Владимир Рыков получает "горчичник".
84' Не удается "бело-голубым" довести свою атаку до удара, круглый уходит за лицевую от гостей, Алексей Солосин выполнит удар от ворот.
83' Атака "Динамо" развивалась правым флангом, где мяч выбит игроком хозяев за боковую линию.
82' ЗаменаЛоготип ДинамоСоу Самба (27, п) уходит с поля
Логотип ДинамоСоснин Антон (23, п) выходит на поле
81' Муса Соу лежит на газоне, похоже полузащитнику "Динамо" потребуется медицинская помощь.
80' Заработали стандарт футболисты "Анжи" на правом фланге атаки, подачу со стандарта заканчивается неточным ударом головой в исполнении Джабы Липартии.
78' Арсен Хубулов пробил слету после скидки Ивана Маркелова, мяч рикошетом от ноги защитника "Динамо" улетает за лицевую линию, но арбитр показывает, что будет удар от ворот! Ошибся Михаил Вилков в этом эпизоде.
77' ЗаменаЛоготип ДинамоПанченко Кирилл (8, п) уходит с поля
Логотип ДинамоВандерсон (14, н) выходит на поле
77' Кирилл Панченко развел мяч и голкипера "Анжи" по разным углам ворот, отправив круглого в левый от себя угол!
76' Гол с пенальтиЛоготип ДинамоПанченко Кирилл (8, п) - 1:3 (П)
ГОЛ!!! "Динамо" забивает третий мяч!
75' Томас Фибел срубает в своей штрафной Александра Ташаева, который приближался к лицевой линии, ближе к левому флангу атаки "бело-голубых"! Пенальти!
73' Томас Фибел решился на дальний выстрел с дальней дистанции, удар у француза получился сильным, но в то же время неточным, круглый полетел намного выше цели.
72' Проход хозяев по левому флангу заканчивается прострелом в чужую штрафную, первым на мяче оказывается голкипер "Динамо", который спокойно забирает мяч.
71' Не получается никак у "желто-зеленых" взломать оборону "Динамо".
70' Забросили хозяева мяч на Ивана Маркелова, который в очередной раз, не сумев выиграть борьбу у защитника "Динамо", нарушил правила.
69' Заработали угловой футболисты "Динамо" на правом фланге атаки, подача с которого получилась неудачной.
68' ЗаменаЛоготип АнжиДанченко Олег (94, п) уходит с поля
Логотип АнжиЛипартия Джаба (10, п) выходит на поле
67' Не получилось у футболистов "Анжи" организовать позиционной атаки, "бело-голубые" очень внимательно играют в обороне.
66' Иван Маркелов оказывается в положение "вне игры", гости исполнят свободный удар.
65' В контратаку убежали футболисты "Динамо", но не прошла последняя передача, задумка была неплохая, но защитник "Анжи" успевает в подкате прервать острую передачу соперника.
64' Оффсайд зафиксирован у футболиста "бело-голубых", Томас Фибел быстро разыгрывает мяч.
63' Павел Яковлев нарушает правила в центре поля на Самбе Соу, стандарт в пользу "Динамо".
62' Потеряли мяч в атаке "бело-голубые", четко в подкате сыграл только что появившийся на поле Аяз Гулиев.
61' ЗаменаЛоготип АнжиКарасев Павел (6, з) уходит с поля
Логотип АнжиГулиев Аяз (77, п) выходит на поле
61' В очередной раз нарушает правила в чужой штрафной Иван Маркелов, никак не получается у нападающего "Анжи" зацепится за мяч.
59' Желтая карточкаЛоготип ДинамоСоу Самба (27, п) получил ж.к.
Самба Соу пошел в грубый подкат в центре поля, арбитр показывает малийскому полузащитнику желтую карточку.
59' Фатош Бечирай с убойной позиции не попадет в створ ворот Алексея Солосина, серб бил в дальний угол, но его удару не хватило точности.
58' Кирилл Панченко пробил со штрафного в стенку из игроков "Анжи".
57' Павел Карасев сыграл в подкате против Кирилла Панченко практически на линии своей штрафной площади, в мяч игрок "Анжи" не попал, опасный стандарт исполнят "бело-голубые".
56' Томас Фибел врезался в спину Фатоша Бечирая, назначен стандарт в пользу "Динамо".
55' Себастьян Хольмен опасно пробил головой после подачи с угла, но мяч после удара шведа полетел мимо створа ворот соперника.
54' Зарабатывают "бело-голубые" угловой на правом фланге атаки, готовится подача в штрафную Алексея Солосина.
53' Серия перехватов с исполнении обеих команд на половине поля гостей, все заканчивается дальним ударом Павла Яковлева, круглый после выстрела капитана "Анжи" полетел мимо цели.
52' Еще одно нарушение правил в исполнении Ивана Маркелова, который в борьбе за верховой мяч опасно выставлял ногу.
51' Не удалось "бело-голубым" организовать атаку через центр поля, мяч перехвачен футболистами "Анжи".
50' Иван Маркелов нарушил правила на подступах к чужой штрафной, "бело-голубые" исполнят штрафной удар.
49' Александр Ташаев подтолкнул разогнавшегося Олега Данченко, стандарт в пользу хозяев поля.
48' Намечалась перспективная контратака махачкалинцев, но Арсен Хубулов решил подождать партнеров, в итоге ничего опасного создать "желто-зеленым" не удалось.
47' Кирилл Панченко решился на дальний выстрел по воротам соперника, мяч полетел мимо цели.
46' ЗаменаЛоготип АнжиЛескано Хуан (99, н) уходит с поля
Логотип АнжиМамтов Хасан (97, н) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ДинамоЛуценко Евгений (48, н) уходит с поля
Логотип ДинамоЗотов Александр (10, п) выходит на поле
46' Михаил Вилков дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Динамо".
45+3'

Подопечным Александра Григоряна удалось открыть счет в самом начале матча, однако на перерыв "Анжи" уже уходит в роли проигрывающей команды! Футболисты "Динамо" довольно быстро отыгрались, а затем забили второй мяч! Смогут ли "желто-зеленые" уйти от поражения?! Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+2'

Не получается у футболистов "Анжи" довести свою атаку до удара, мяч от Олега Данченко улетает за лицевую линию. Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1' Побежали в атаку "желто-зеленые" есть еще время чтобы отыграться до перерыва.
45' Две минуты добавлено арбитром к первой половине матча.
44' Заработали угловой хозяева, но после подачи в исполнении Павла Яковлева мяч выбит защитниками "Динамо" к центру поля.
43' Евгений Луценко мощно пробил с дальней дистанции, Алексей Солосин лишь со второй попытки забирает мяч.
42' Алексей Козлов лежит на газоне, зацепил его в подкате Хуан Лескано, но арбитр нарушения правил в этом эпизоде не увидел.
41' Вадим Афонин подошел к границе чужой штрафной с мячом, но оборона "Динамо" не сплоховала и отобрала круглого у полузащитника "Анжи".
39' Не получается у футболистов "Анжи" вернуть себе территориальное преимущество.
38' Кирилл Панченко заработал для своей команды угловой на правом фланге атаки, розыгрыш которого приводит к потере мяча.
37' Хуан Лескано опасно пробил из-под защитника "Динамо", мяч проходит в метре от штанги ворот Антона Шунина, который на всякий случай завалился в ближний угол!
35' Евгений Луценко выполнил классный заброс на Кирилла Панченко, который прошел немного вперед и играючи перекинул мяч через вышедшего на него Алексея Солосина!
34' ГолЛоготип ДинамоПанченко Кирилл (8, п) (Логотип ДинамоЛуценко Евгений (48, н)) - 1:2
ГОЛ!!! "Динамо" выходит вперед!
33' Поактивнее заиграли хозяева поля, которые раз за разом доводят свои атаки до дальних ударов.
32' Иван Маркелов прошел по центру и пробил из-за пределов штрафной "Динамо", удар у нападающего "желто-зеленых" получился неточным.
31' Возобновилась игра, все нормально с Олегом Данченко, который уже успел вернуться на поле.
30' Появился медицинский персонал на поле, Олег Данченко с трудом поднимается на ноги.
29' Олег Данченко получил повреждение в игровом столкновении с Самбой Соу, небольшая пауза в матче.
28' Иван Маркелов решился на еще один удар из-за пределов чужой штрафной, опять промах!
27' Прижали последние минуты "желто-зеленые" соперника к своим воротам, однако удары с дальних дистанции пока плодов не приносят.
26' Еще один удар наносят хозяева, на этот раз Хуан Лескано не попал в створ ворот Антона Шунина.
25' Арсен Хубулов сильно пробил из-за пределов чужой штрафной, мяч после удара полузащитника "Анжи" полетел мимо цели.
24' Желтая карточкаЛоготип АнжиХубулов Арсен (8, п) получил ж.к.
Недоволен решением арбитра Арсен Хубулов, который подошел что-то высказывать по поводу этого эпизода, арбитр не мешкая показал ему желтую карточку.
24' Вадим Афонин придержал Евгения Луценко за футболку, при этом полузащитник "Анжи" подталкивал своего оппонента в спину, стандарт в пользу "Динамо".
23' Кирилл Панченко выполнил навес со стандарта, игроки "Анжи" разрядили обстановку у своих ворот, выбив мяч к центру поля.
22' Опасный стандарт заработали гости на правом фланге атаки, грубо в подкате сыграл Павел Карасев.
21' Решились хозяева на дальний выстрел по воротам Антона Шунина, голкипер "Динамо" отбивает мяч кулаками.
20' Неплохую комбинацию разыграли "бело-голубые" на подступах к чужой штрафной, Иван Темников прострелил с правого фланга в голкипера "Анжи", который спокойно забрал мяч.
19' Провели ответную атаку футболисты "Анжи", но дело до удара по воротам Антона Шунина не дошло.
18' Еще одну атаку провели гости правым флангом, но на этот раз передача в штрафную "Анжи" получилась безадресной.
17' Довольно быстро "бело-голубые" сравнивают счет, все начинается заново!
16' Иван Темников выполнил классный навес с правого фланга атаки своей команды в центр чужой штрафной, а Фатош Бечирай пробил головой в правый от себя угол, без шансов для Алексея Солосина!
15' ГолЛоготип ДинамоБечирай Фатош (21, н) (Логотип ДинамоТемников Иван (11, п)) - 1:1
ГОЛ!!! "Динамо" сравнивает счет!
14' Разогнали атаку левым флангом "желто-зеленые", но зацепится за мяч у чужой штрафной Хуан Лескано не смог.
13' Оффсайд зафиксирован у "бело-голубых", хозяева исполнят свободный удар.
12' Иван Темников пробил по чужим воротам с дальней дистанции, круглый полетел выше цели.
11' Хозяева забили быстрый гол, посмотрим, как теперь будут действовать футболисты "Динамо".
10' Арсен Хубулов протащил мяч по правому флангу, сделал изумительный пас в центр на набегающего Павла Яковлева, который с убойной позиции расстрелял голкипера "Динамо"!
9' ГолЛоготип АнжиЯковлев Павел (91, п) (Логотип АнжиХубулов Арсен (8, п)) - 1:0
ГОЛ!!! "Анжи" выходит вперед!
8' Только перешли "бело-голубые" в атаку, и сразу Иван Темников потерял мяч, а затем нарушил правила.
7' Арсен Хубулов нарушил правила на правом фланге атаки, гости исполнят стандарт.
6' Заработали угловой "желто-зеленые" на правом фланге, но хорошего розыгрыша у футболистов "Анжи" не получилось.
5' Переходят хозяева в атаку, не задерживается мяч в центре, довольно легко доходят до чужих ворот соперники.
4' Подобрались футболисты "Динамо" по левому флангу к чужой штрафной, где было зафиксировано нарушение правил со стороны гостей, похоже арбитр показывает, что игрок "бело-голубых" оказался в оффсайде.
3' Павел Яковлев решился на дальний выстрел по воротам Антона Шунина, сильного удара у капитана "Анжи" не получилось.
2' Пытаются "бело-голубые" оказывать давление на оборону соперника, защитники "Анжи" пока довольно уверено справляются с атаками гостей.
1' Иван Маркелов подхватил мяч на своей половине поля, протащил его по правой бровке к чужой штрафной и выполнил прострел, Антон Шунин уверенно забрал мяч на выходе.
1' Михаил Вилков дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Анжи-Арена" начался! Хозяева сегодня будут играть в желтой форме, а гости в форме синего цвета.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Анжи»: Солосин, Мусалов, Фибел, Афонин, Брызгалов, Хубулов, Карасев, Данченко, Маркелов, Яковлев, Лескано.

«Динамо»: Шунин, Терехов, Козлов, Рыков, Хольмен, Темников, Ташаев, Соу, Луценко, Бечирай, Панченко.

0' "Анжи" в рамках пятого тура летал в гости к хабаровскому СКА. При довольно равной игре "армейцы" одержали победу над "желто-зелеными" со счетом 2:0, первый гол был забит на 68-ой минуте, а второй уже в компенсированное арбитром время.
0' В рамках прошлого тура "Динамо" ездило в гости к "Ростову", матч завершился минимальной победой ростовчан. Единственный гол был забит с пенальти, который по мнению некоторых экспертов был назначен ошибочно.
0'

Еще перед матчем прошлого тура с участием "Анжи" в СМИ появилась информация о возможной отставке Александра Григоряна. И вот перед игрой против "Динамо" вновь пошли слухи о возможной смене главного тренера "желто-зеленых". После пяти туров "Анжи" взял всего три очка, обыграв дома с минимальным счетом "Амкар", который на данный момент располагается на последней строчке в турнирной таблице, имея в активе всего один балл. Из кадровых потерь "желто-зеленых" можно отметить отсутствие травмированных Игоря Удалого и Игоря Чайковского.

0' После боевой ничьей на старте чемпионата против действующего чемпиона казалось что подопечные Юрия Калитвинцева уже адаптировались к Премьер-Лиге. Однако последующие игры "Динамо" показали, что "бело-голубым" нужно прибавлять. После пяти туров команда Юрия Калитвинцева набрала четыре очка и располагается на одиннадцатой строчке в турнирной таблице. Под вопросом участие в сегодняшнем матче Алексея Ионова.
0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках шестого тура российской Премьер-Лиги в гости к махачкалинскому "Анжи" пожалует московское "Динамо". Обе команды не очень удачно стартовали в чемпионате России, "бело-голубые" после пяти туров имеют в активе четыре очка, а "желто-зеленые" - три. История встреч между "Анжи" и "Динамо" в рамках российской Премьер-Лиги насчитывает восемнадцать игр, семь из которых выиграли "бело-голубые", шесть - "желто-зеленые", и еще пять матчей завершились ничьими. Обе команды нуждаются в очках, так что сегодня и "Анжи", и "Динамо" будут играть на победу, посмотрим, кому из них улыбнется удача в этот раз. Вместе с Вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

drive45
14.08.2017, 00:46
Молодцы Динамовцы с уверенной победой.Кирилла с дублем.Дома не забывайте обыгрывать
еще три московские команды .Удачи в дальнейших играх.
12.08.2017, 22:07
Очень тяжёлая и трудовая победа! Пахали до конца ! Динамо докажет ещё не раз что это
Ice van Reed
Надеюсь смена тренера пойдет на пользу Анжи, не всегда сразу находится идеальный специалист. Удачи Южане!!!
Дед Мазая
Состав был чуток посильнее тогда. Сейчас же у нас состав для упорнейшей борьбы с Амкаром за почетное 15-ое место...(
  0
Башар Орлов
12.08.2017, 22:03
ОСМАН ГАИРБЕКОВИЧ, БУДЬ МУЖИКОМ, НЕ ПРИНИМАЙ ОТСТАВКУ ГРИГОРЯНА, ВОЗЬМИ НОВОГО ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА, А ГРИГОРЯН, ПУСКАЙ ПРОСТО ПОМОГАЕТ, ГЛАВНОМУ ТРЕНЕРУ АНЖИ, КАК ГОВОРИТЬСЯ, ПУСКАЙ УЧИТСЯ У ХОРОШИХ ТРЕНЕРОВ, В ПОДМАСТЕРЬЕ😂