09.08.2017, среда, 20:00
Ростов-на-Дону, Олимп-2, зрителей: 10215
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+4'

Все! Матч завершен! "Ростов" в шикарном поединке обыграл московское "Динамо" на своем поле с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в матче забил с пенальти Тимофей Калачев. В первом тайме была равная игра, моменты возникали как у ворот Шунина, так и возле владений Песьякова, однако во второй половине встречи "динамовцы" подсели и отдали инициативу хозяевам, которым так и не удалось еще раз переиграть Антона Шунина. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на http://www.soccer.ru/

90+3'

Откровенно тянут время футболисты "Ростова". Держат мяч ростовчане на чужой половине.

90+2'

Убежали в быструю контратаку ростовчане, но Шамуродов не решился идти в обыгрыш защитника в чужой штрафной, а отыгрался назад.

90+1'

МОМЕНТИЩЕ! Сергей Песьяков парировал мощный удар Кирилла Панченко с убойной позиции! На добивании мог сыграть Вандерсон, но Ингасон самоотверженно вынес мяч подальше от ворот!

90'

Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89'

Крайне неудачно навесил с перспективного стандарта Иван Темников - Песьяков спокойно выиграл борьбу в своей штрафной и забрал мяч в руки.

88'

Момент! Из-за пределов штрафной мощно пробил Артур Юсупов, которого никто даже не опекал - мяч пролетел рядом со штангой!

87' ЗаменаЛоготип РостовДядюн Владимир (22, н) уходит с поля
Логотип РостовШомуродов Элдор (14, н) выходит на поле
86'

МОМЕНТИЩЕ! Очень мощно пробил метров с 28-ми Иван Темников - Песьяков кончиками пальцев перевел мяч на угловой!

85'

МОМЕНТ! Зотов практически с лицевой линии умудрился опасно пробить - мяч пролетел рядом с дальней штангой!

84'

Статистика владения мячом на данный момент: "Ростов" - 55%, "Динамо" - 45%.

83'

Опасно! Красиво пробивал Милюш с лета после подачи с корнера - мяч просвистел рядом с дальней штангой!

82'

Неудачно Темников навесил с углового - защитники "Ростова" уверенно нейтрализировали опасность возле владений Песьякова.

81'

Удалось "динамовцам" убежать в атаку левым флангом, где прострельная передача в штрафную была заблокирована защитниками "Ростова". Угловой разыграют "динамовцы".

80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Смогут ли "динамовцы" зацепиться за очки в этом поединке?

79'

Мусса Думбия с выгодной позиции пробил не совсем удачно - мяч пролетел мимо ворот Шунина.

78'

Ух! Александр Гацкан плотно пробил с 22-х метров низом - рядом со штангой!

77'

Момент! Мевля сделал шикарный заброс из глубины поля в штрафную "динамовцев" на Байрамяна, Хорен сбросил мяч на Дядюна, которому не удалось пробить с разворота - форварда запрессинговали игроки "Динамо".

76'

Ух! Мусса Думбия ускорился на левой бровке, откуда сделал опасную подачу в сторону Дядюна, который не дотянулся до мяча!

75' ЗаменаЛоготип РостовЗуев Александр (10, н) уходит с поля
Логотип РостовДумбия Мусса (17, п) выходит на поле
74'

Еще одну замену сделает тренерский штаб "Ростова". Мусса Думбия выйдет на поле.

73'

Момент! После подачи с углового верховую борьбу на "втором этаже" выиграл Владимир Дядюн - форвард пробил несильно и прямо в руки Шунину.

72'

Плотный удар с 28-ми метров Сверрира Ингасона в последний момент заблокировали защитники "Динамо"! Угловой разыграют ростовчане.

71' ЗаменаЛоготип ДинамоКатрич Анатолий (77, н) уходит с поля
Логотип ДинамоТемников Иван (11, п) выходит на поле
70'

Отлично в обороне сыграл Тони Шунич - защитник в подкате прервал контрвыпад "желто-синих".

69' ЗаменаЛоготип РостовКалачёв Тимофей (2, н) уходит с поля
Логотип РостовЮсупов Артур (7, п) выходит на поле
68'

Готовится замена в составе "желто-синих". Экс-игрок московского "Динамо" Артур Юсупов выйдет на замену.

67'

Дядюн решился взять игру на себя - Владимир на линии штрафной обыграл одного защитника, но потерял игровой снаряд в борьбе с другим.

66'

Байрамян неудачно выбил мяч после подачи с левого фланга, мяч отскочил к Панченко, удар которого заблокировали защитники.

65'

Опасно! Дядюн с разворота плотно пробил из-за пределов штрафной - мяч пролетел недалеко от штанги!

64'

Статистика владения мячом на данный момент: ростовчане - 45%, "динамовцы" - 55%.

62'

Болельщики "Ростова" не перестают активно скандировать на трибунах! Невероятная поддержка хозяев сегодня на стадионе!

61'

Неудачно навесил с корнера Тимофей Калачев - защитники "Динамо" спокойно нейтрализировали опасность у своих ворот.

60'

Полчаса осталось сыграть командам во втором тайме. Уверенно играют ростовчане в обороне, ничего не могут создать на чужой половине поля "динамовцы".

59'

Юрий Калитвинцев загрустил на скамейке. Даже ничего не подсказывает своим подопечным главный коуч "Динамо". А вот Леонид Кучук активно жестикулирует на бровке и что-то подсказывает своим игрокам.

58'

Продолжают катать мяч в центре поля "бело-голубые". Никак не могут подобраться к штрафной "Ростова" подопечные Юрия Калитвинцева.

57'

Успокоилась игра в эти минуты. Пытаются "динамовцы" активнее играть на атаку, но комбинировать на чужой половине поля не позволют гостям "желто-синие".

56' Желтая карточкаЛоготип РостовПаршивлюк Сергей (4, з) получил ж.к.
Грубо по ноге заехал Сергею Терехову Паршивлюк. Желтая правому латералю ростовчан.
55'

Много ошибок делают защитники "Динамо", благо Шунин уверенно играет в воротах. Уже не один раз спас свою команду от гола Антон.

54'

После подачи со стандарта "воздух" в чужой штрафной выиграл Ташаев, но сделать передачу на Вандерсона Александр не смог.

53'

А тем временем активно разминается форвард "Динамо" Фатош Бечирай. Очень скоро выйдет на замену черногорский нападающий "динамовцев".

52'

Никак не могут "динамовцы" выйти из обороны через короткий пас, активно прессингуют атакующие игроки "Ростова" своих оппонентов.

51'

Активно начали вторую половину игры ростовчане! Леонид Кучук дал установку не закрываться в обороне своим игрокам, а больше внимания уделять атаке! "Лучшая защита - это нападение".

49'

МОМЕНТ! Теперь уже спасает свои владения Шунин после хлесткого удара Зуева с убойной позиции!

48'

Ух! Спасает свою команду Антон Шунин! Голкипер "Динамо" парировал удар Гацкана в упор с линии вратарской!

47'

Вандерсон угодил в положение вне игры в первой же атаке после начала тайма.

46'

45+3'

45+2'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу "Ростова", пока что единственный гол в матче забил Тимофей Калачев. На встречных курсах проходит игра, много моментов создали и ростовчане, и "бело-голубые". Смогут ли "динамовцы" отыграться во второй половине матча? Свои прогнозы оставляйте в комментариях к матчу. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1'

Затяжная атака "Динамо" завершилась неточным ударом Григория Морозова с 25-ти метров.

45'

Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

44'

МОМЕНТ! После навеса Анатолия Катрича с неудобного положения пробивал головой Тони Шунич - немного выше перекладины!

43'

Ух! Четыре в три убежали "динамовцы" в контратаку, Соу на подступах к штрафной отдал передачу на Панченко, мощный удар которого заблокировали защитники.

42'

Неплохую атаку организовали "бело-голубые"! Ташаев выиграл "воздух" после мягкого заброса в штрафной "Ростова" и отпасовал на Панченко, который попытался пробить, но в итоге упал на газон без нарушения правил.

41'

Вандерсон залез в положение вне игры после длинной передачи из глубины.

40'

Не удалось Вандерсону замкнуть подачу с углового на дальней штанге - бразилец пробил мимо ворот.

39'

Тимофей Калачев перехватил мяч в середине поля, убежал на фланге от Терехова, но до удара дело не дошло - вингера "Ростова" запрессинговали защитники.

38'

Успокоилась игра в последние минуты. Мяч больше держится в середине поля под контролем подопечных Калитвинцева.

37'

Очень грамотно играют в обороне ростовчане. Никак не могут найти свободные зоны "динамовцы" на половине поля "Ростова".

36'

Возвращается на поле Сергей Терехов. После небольшого перерыва возобновилась игра.

35'

Небольшая пауза возникла в матче. Пока Терехову оказывают медпомощь, Леонид Кучук активно подсказывает что-то своим подопечным.

34'

Сергей Терехов в борьбе с Паршивлюком получил повреждение. Потребуется помощь врачей левому защитгнику гостей.

33'

Зуев мог воспользоваться паникой в штрафной "Динамо"! Допустили ошибку центральные защитники "динамовцев", но подстраховал своих партнеров Терехов, который не позволил пробить Александру.

31'

ОПАСНО! Мощно пробил низом с 25-ти метров Зотов - мяч просвистел рядом с дальней штангой!

30'

Полчаса игрового времени позади. На встречных курсах проходит игра, много моментов создают игроки обеих команд.

29'

Отличную комбинацию разыграли "желто-синие", Калачев навешивал в штрафную на Зуева, но получилось на Дядюна, у которого лайнсмен зафиксировал положение вне игры.

28'

Неудачно навесил со стандарта Александр Ташаев - Сергей Песьяков уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в свои руки.

27'

Опасный стандарт заработали "динамовцы" в 24-х метрах от владений Песьякова.

26' Желтая карточкаЛоготип РостовИнгасон Сверрир (15, з) получил ж.к.
Очередная желтая в нашей игре. Много жестких фолов в матче.
25'

Никто не опекал Зуева на левом фланге возле штрафной "Динамо", Калачев увидел это, но отдал несильную передачу - Хольмен успел перехватить мяч.

24'

Статистика владения мячом на данный момент: "Ростов" - 45%, "Динамо" - 55%. После пропущенного гола именно "бело-голубые" больше контролируют мяч.

23'

После забитого мяча закрылись на своей половине "желто-синие", позволяя "Динамо" сыграть "первым номером". Надолго ли?

22'

Ух! Тимофей Калачев выбил мяч на угловой после передачи Шунича на дальнюю штангу, где Вандерсон, которого никто не опекал, мог отправлять мяч в сетку ворот Песьякова!

21' Желтая карточкаЛоготип ДинамоКатрич Анатолий (77, н) получил ж.к.
За неспортивное поведение получают по "горчичнику" Байрамян и Катрич.
21' Желтая карточкаЛоготип РостовБайрамян Хорен (19, з) получил ж.к.
20'

Тимофей Калачев хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар! Калачев развел мяч и Шунина по разным углам! 1:0!

19' Гол с пенальтиЛоготип РостовКалачёв Тимофей (2, н) - 1:0 (П)
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Калачев открывает счет в матче! 1:0!
19'

ПЕНАЛЬТИ назначает арбитр в ворота Шунина! Байрамяна сбивает в своей штрафной Самба Соу!

18'

МОМЕНТИЩЕ! После розыгрыша стандарта дважды пробивали хозяева, но сначала "Динамо" спас Шунин, а потом штанга!

17' Желтая карточкаЛоготип ДинамоТерехов Сергей (13, з) получил ж.к.
Сергей Терехов не пустил в прорыв Зуева. Еще одна карточка для "бело-голубых".
16'

Полностью владеют инициативой ростовчане. Не идут в активный прессинг в центре поля "динамовцы".

15'

Прострельную передачу Ташаева с левого фланга заблокировали защитники "Ростова". Надежно играет оборона хозяев в дебюте матча.

14' Желтая карточкаЛоготип РостовГацкан Александр (84, п) получил ж.к.
Александр Гацкан ударил сзади по ногам Соу. "Горчичник" для хавбека "Ростова".
13'

Интересную передачу отдал Себастьян Хольмен через все поле на ход Панченко, но Кирилл не ожидал на такой пас от центрального защитника и позволил Песьякову завладеть мячом.

12'

ОПАСНО! После подачи со штрафного от Калачева мог срезать мяч в сетку своих ворот Сергей Терехов, однако Антон Шунин успел среагировать и поймать мяч на линии!

11' Желтая карточкаЛоготип ДинамоСоу Самба (27, п) получил ж.к.
Самба Соу получает желтую за срыв перспективной атаки.
10'

Ух! Кирилл Панченко мощно пробил издали красивым ударом с лета - мяч полетел выше ворот.

9'

Продолжают хозяева активно играть на атаку. Юркий Зуев снова убегал от своего визави на фланге, но в итоге сам нарушил правила в борьбе. Стандарт для "динмовцев".

8'

Калачев обострял ситуацию на своем фланге, но навесить Тимофею не удалось - надежно в отборе сыграл Соу.

7'

Перехватили уже инициативу "желто-синие". Активно гонят вперед болельщики "Ростова" свою команду.

6'

МОМЕНТИЩЕ! После розыгрыша стандарта последовала подача Зуева с правого фланга на ближнюю штангу, где Гацкан выиграл борьбу и пробил головой - Шунин среагировал!

5'

Зуев убежал на своем фланге от Морозова, но Григорий все-таки не позволил навесить Александру. Опасный стандарт для хозяев.

4'

Активно начали матч "динамовцы". "Бело-голубые" уверенно контролируют мяч на чужой половине поля.

3'

Момент! Катрич на скорости прорвался по флангу, отдал передачу на Вандерсона, который сразу же отпасовал на Ташаева - Александр в касание пробил намного выше ворот.

2'

В традиционных желтых цветах сыграет "Ростов", московское "Динамо" - в синей форме.

1'

Матч начался!

0'

0'

Стартовый состав "Динамо": Шунин, С. Терехов, Морозов, Шуньич, Хольмен, Зотов, Панченко, Катрич, Ташаев, Соу, Вандерсон.

0'

Стартовый состав "Ростова": Песьяков, Паршивлюк, Мевля, Ингасон, Вилюш, Гацкан, Калачёв, Байрамян, Могилевец, Зуев, Дядюн.

0'

В последних пяти встречах между этими командами две победы одержали "бело-голубые", две победы - "Ростов", еще в одном матче была зафиксирована ничья.

0'

Могут не принять участие в этом матче из-за травм Антон Терехов и Самба Соу (все - "Динамо").

0'

"Бело-голубые" в прошлом сезоне без проблем стали чемпионами в Футбольной Национальной лиги и вернулись в элиту российского футбола. В первом туре "динамовцам" удалось сыграть вничью с действующими чемпионами РФПЛ, после чего подопечные Юрия Калитвинцева потерпели два подряд поражения ("Уралу" и "Ахмату"). Первую победу "бело-голубые" добыли в рамках четвертого тура. "Динамовцы" обыграли пермский "Амкар" на своем поле с разгромным счетом 3:0. На данный момент команда Калитвинцева идет на 11-й позиции в турнирной таблице РФПЛ.

0'

"Ростов" в новом сезоне стартовал достаточно неплохо. Команда, которая потеряла несколько ключевых игроков и Курбана Бердыева, набрала в первых четырех турах семь очков. Под руководством нового главного тренера Леонида Кучука "Ростов" расписал мировую с "Уралом" и потерпел поражение "Ахмату" в первых двух турах, после чего "желто-синие" одержали две подряд минимальные победы (над "Амкаром" и "Анжи"). После четырех сыгранных матчей "Ростов" занимает шестую позицию в турнирной таблице Премьер-лиги.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 5-го тура российской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Олимп-2" сыграют "Ростов" Леонида Кучука и московское "Динамо" Юрия Калитвинцева. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ
ответ Морозовский (комментарий удален)
10.08.2017, 19:55
Ну да , конечно , победа ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ . Радуйтесь , победе " с гнильцой " .
09.08.2017, 21:48, ред.
Не в обиду Владимиру, Дядюн странный предмет, вроде он есть, а на полп его нет!
ответ _Философ_ (раскрыть)
Когда мы рулим, нас не остановить, когда мы пьем нас не перепить! Мы пацаны,обычные, морды не ментовские! Мы не столичные, мы пацаны РОСТОВСКИЕ!!! (С)
  2
_Философ_
09.08.2017, 21:30
Ростов несотря на уход 90% игроков и тренера смотрится хорошо и стал даже более атакующим