08.08.2017, вторник, 11:00
Хабаровск, Стадион им. В.И. Ленина, зрителей: 8100
Телетрансляция: "Наш футбол"
90+6'

"СКА-Хабаровск" одерживает первую победу в чемпионате! Подопечные Александра Григоряна так и не смогли распечатать ворота соперника, а хозяева на последней добавленной минуте к матчу забили второй мяч! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+5' Матч завершен! СКА добивается победы над "Анжи", забив в ворота соперника два безответных мяча!
90+5' Провели хорошую контратаку хозяева! Максим Казанков пробил из пределов чужой штрафной, а голкипер "Анжи" отбил мяч на набегающего Николая Калинского! 2:0!
90+4' ГолЛоготип СКА-ХабаровскКалинский Николай (78, п) - 2:0
ГОЛ!!! "СКА-Хабаровск" удваивает свое преимущество!
90+3' Получилось наконец-то вернуть мяч под свой контроль гости, Алексей Солосин бросает мяч руками вперед.
90+2' Желтая карточкаЛоготип АнжиФибел Тома (45, з) получил ж.к.
Подталкивал в спину Мирослава Марковича француз, за что получает желтую карточку.
90+2' Потеряли мяч "желто-зеленные" на подступах к чужой штрафной, "армейцы" побежали в контратаку.
90+1' Четыре минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90' Отбились хозяева от атаки соперника, мяч переходит под контроль футболистов СКА.
89' Желтая карточкаЛоготип СКА-ХабаровскДовбня Александр (1, в) получил ж.к.
Очень долго готовился ввести мяч в игру голкипер СКА, за что удостоился от арбитра желтой карточки.
89' Пошли практически всем составом в атаку махачкалинцы, мяч выбит "армейцами" в аут.
87' Адлан Кацаев выполнил хороший пас на ход Ивану Маркелову, Исмаил Эдиев чисто сыграл в подкате и выбил мяч из-под ног нападающего "желто-зеленых".
86' Переходит мяч под контроль футболистов "Анжи", а времени до конца матча остается все меньше и меньше.
85' Выбрались "армейцы" в редкую атаку, хозяевами заработан аут на правом фланге атаки.
82' Олег Данченко решился на удар из-за пределов штрафной, мяч попадает в защитника хабаровчан.
81' Еще один стандарт заработали махачкалинцы на чужой половине поля, до штрафной соперника далековато.
80' Пытаются футболисты "Анжи" устроить штурм ворот СКА, всем составом "армейцы" отошли на свою половину поля.
79' Отскочил мяч после подачи со стандарта к Томасу Фибелу, который решил пробить ногой, хотя мяч летел довольно высоко, в итоге момент загублен!
78' Олег Данченко зарабатывает стандарт на чужой половине поля, готовится подача в штрафную "армейцев".
77' Максим Казанков решился на дальний выстрел по воротам соперника, мяч полетел выше цели.
76' Неплохо! Разыграли на коротке комбинацию махачкалинцы на подступах к чужой штрафной, удар Ивана Маркелова с острого угла, получился несильным, Александр Довбня забирает мяч!
75' Иван Маркелов выполнил подачу в чужую штрафную с левого фланга атаки, круглый выбит хабаровчанами на угловой.
74' Заработали аут на левом фланге атаки "армейцы", но с вводом мяча в игру Георгий Наваловский явно не спешит.
73' ЗаменаЛоготип СКА-ХабаровскКорян Руслан (9, п) уходит с поля
Логотип СКА-ХабаровскНикифоров Владислав (10, н) выходит на поле
72' Сейчас футболистам "Анжи" нужно идти в атаку, посмотрим что смогут придумать за оставшиеся двадцать минут подопечные Александра Григоряна.
71' ЗаменаЛоготип АнжиЯковлев Павел (91, п) уходит с поля
Логотип АнжиДолгов Павел (19, н) выходит на поле
69' Руслан Корян точной передачей вывел на ударную позицию Мирослава Марковича, который сильно пробил над голкипером "Анжи"!
68' ГолЛоготип СКА-ХабаровскМаркович Мирослав (11, н) (Логотип СКА-ХабаровскКорян Руслан (9, п)) - 1:0
ГОЛ!!! "СКА-Хабаровск" выходит вперед!
67' ЗаменаЛоготип СКА-ХабаровскБаляйкин Евгений (15, з) уходит с поля
Логотип СКА-ХабаровскКалинский Николай (78, п) выходит на поле
67' Потеряли мяч в атаке гости, намечается опасная контратака "армейцев"!
65' Классную атаку провели футболисты "Анжи", вывели на ударную позицию Ивана Маркелова, который с острого угла не попал в дальний угол ворот соперника.
64' Довольно быстро вернули круглого под свой контроль футболисты "Анжи", гости в позиционной атаке.
63' Возобновилась игра, провели махачкалинцы атака, на острие которой оказался Владимир Полуяхтов, однако у защитника "Анжи" зафиксирован оффсайд.
62' Руслан Корян получил небольшое повреждение на чужой половине поля, небольшая пауза в матче.
60' Все чаще команды отвечают друг другу атакой на атаку, но счет в матче по-прежнему не открыт.
59' Двойную замену сделал Александр Григорян, посмотрим, как это повлияет на игру "орлов".
58' ЗаменаЛоготип АнжиБазелюк Константин (9, н) уходит с поля
Логотип АнжиКацаев Адлан (7, п) выходит на поле
58' ЗаменаЛоготип АнжиЛипартия Джаба (10, п) уходит с поля
Логотип АнжиМамтов Хасан (97, н) выходит на поле
57' Желтая карточкаЛоготип СКА-ХабаровскЭдиев Исмаил (3, з) получил ж.к.
А вот и первая желтая карточка, после небольшого раздумья арбитр показывает "горчичник" Исмаилу Эдиеву за фол в предыдущем эпизоде.
56' Исмаил Эдиев нарушает правила у чужой штрафной, срывая контратаку "желто-зеленых".
55' Заработали стандарт "армейцы" на чужой половине поля, готовится подача в штрафную Алексея Солосина.
54' Провели неплохую атаку махачкалинцы, Александр Довбня забирает мяч после удара гостей с острого угла.
52' Забивают футболисты СКА, но сделано это было после свистка арбитра! Георгий Наваловский выполнил подачу с левого фланга, Алексей Солосин после срезки своего защитника отбил мяч перед собой, после чего Денис Дедечно зацепил ногой игрока "Анжи", после чего "армейцы" уже после свистка забили гол, который конечно же не засчитан!
51' Владимир Полуяхтов поборолся за верховой мяч на левом фланге атаки своей команды, но догнать кргулого до того как тот покинет пределы поля защитник "Анжи" не успел.
50' Нарушили "армейцы" правила на чужой половине поля, гости не спешат с розыгрышем стандарта.
49' Иван Маркелов наносит удар по воротам Александра Довбни из-за пределов штрафной, голкипер СКА спокойно забирает мяч.
48' Спокойно футболисты "Анжи" выносят мяч из своей штрафной после подачи соперника, "желто-зеленые" начинают позиционную атаку со своей половины поля.
47' Активно начали вторую половину матча хозяева, Джаба Липартия нарушил правила в центре поля, стандарт в пользу "армейцев".
46' ЗаменаЛоготип СКА-ХабаровскГабулов Георгий (8, п) уходит с поля
Логотип СКА-ХабаровскКазанков Максим (87, п) выходит на поле
46' Алексей Матюнин дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты СКА.
45+2'

Не очень зрелищным получился первый тайм, команды уходят на перерыв без забитых мячей. Игра долго раскачивалась и под конец первой половины пошел более открытый футбол, но до по-настоящему опасных моментов дело пока что не доходит. Оставляйте свои прогнозы на второй тайм в комментариях к матчу.

45+1'

Закончилась минута, добавленная арбитром к первому тайму, перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45' Заработали стандарт футболисты СКА на чужой половине поля, голкипер "желто-зеленых" на выходе забирает мяч после подачи соперника со штрафного.
44' Завершается атака хозяев опасным ударом из-за пределов штрафной соперника, круглый полетел выше ворот Алексея Солосина!
43' Перехватили круглого в центре поля "армейцы", СКА в позиционной атаке.
42' Все идет к тому, что на перерыв команды уйдут при счете 0:0, до конца первого тайма остается совсем немного времени.
41' Грубо в подкате в центре поля сыграл Евгений Баляйкин, однако арбитр, пока что решил желтых карточек не показывать.
40' Иван Маркелов оказался в положении "вне игры", хозяева исполнят свободный удар.
39' После серии перехватов в исполнении обеих команд мяч вновь возвращается к футболистам "Анжи".
38' Не получилось у "армейцев" дойти до чужой штрафной, гости начнут атаку со своей половины поля.
37' Константин Базелюк решился на удар с дальней дистанции, но нападающий "Анжи" попадает в защитника СКА, мяч переходит под контроль хозяев.
36' Раскачивается постепенно игра, все чаще дело доходит до ударов по воротам, но по-настоящему опасных моментов в матче пока еще не было.
35' Неудачно закончился розыгрыш корнера для хабаровчан, Алексей Солосин готовится выполнить удар от ворот.
34' Неплохую атаку провели "армейцы", Евгений Баляйин сделал пас пяткой на партнера, со второй попытки футболист СКА пробил, мяч рикошетом от защитника "Анжи" уходит на угловой.
33' Константин Базелюк падает в борьбе за верховой мяч с защитником СКА, арбитр показывает, что нарушения правил не было.
32' Был шанс у футболистов СКА убежать в контратаку, но четкий подкат в исполнении Владимира Полуяхтова прервал атаку "армейцев".
31' Выбит мяч после подачи в штрафную "армейцев" к центру, первыми на подборе играют "желто-зеленые".
30' Томас Фибел подключился к атаке своей команды по правому флангу, в итоге француз зарабатывает стандарт.
29' Попробовали "армейцы" организовать атаку правым флангом, не получилось, мяч переходит под контроль футболистов "Анжи".
28' Решился на дальний выстрел Олег Данченко, но мяч после удара украинского полузащитника "Анжи" полетел намного выше ворот хозяев.
27' Магомед Мусалов нарушил правила на Мирославе Марковиче, подтолкнув серба в спину, стандарт в пользу хозяев поля.
26' Неудачно разыграли корнер футболисты "Анжи", но мяч по-прежнему остается под контролем махачкалинцев.
25' Довели махачкалинцы атаку до удара с острого угла, Александр Довбня переводит круглого на угловой.
23' Руслан Корян нарушает правила на защитнике "Анжи", Томас Фидел опередил игрока СКА и поставил корпус.
22' Джаба Липартия зарабатывает стандарт для своей команды в центре поля, футболисты "Анжи" попробуют провести позиционную атаку.
21' Решились хозяева на прямой удар со штрафного, мяч полетел выше ворот Алексея Солосина.
20' Ошиблись футболисты "Анжи" при выходе в атаку, в итоге хабаровчане исполнят еще один стандарт, правила недалеко от своей штрафной нарушил Томас Фибел.
19' Неудачно исполнили угловой хозяева, мяч выбит из штрафной, где верховую борьбу у Георгия Габулова выиграл Владимир Полуяхтов, полузащитник СКА лежит на газоне, арбитр нарушения правил в этом эпизоде не заметил.
18' Константин Базелюк после подачи со стандарта в свою штрафную выбивает мяч головой на корнер.
17' Вновь в борьбе за мяч сошлись Александр Черевко и Владимир Полуяхтов, защитник "Анжи" в этот раз нарушил правила недалеко от своей штрафной.
16' Футболисты СКА начинают позиционную атаку со свой половине поля, махачкалинцы отошли к центральной линии.
15' Оффсайд зафиксирован у футболиста "Анжи" на левом фланге атаки, хозяева исполнят свободный удар.
14' Иван Маркелов не смог зацепиться за мяч у чужой штрафной, круглый переходит под контроль "армейцев".
13' Сергей Брызгалов хорошо сыграл в подкате на подступах к своей штрафной, прервав атаку соперника.
12' Джаба Липартия падает в чужой штрафной, но нарушения на грузинском футболисте не было, арбитр показывает, что нужно подниматься.
11' Вновь футболисты "Анжи" в позиционной атаке, переходит понемногу территориальное преимущество на сторону гостей.
10' Потеряли мяч махачкалинцы на чужой половине поля, Руслан Корян выполнил дальний заброс в чужую штрафную, получилось неточно.
9' Присматриваются друг к другу соперники, пока игра проходит на небольших скоростях.
8' Возобновилась игра, эпизод со столкновением обошелся без травм.
7' Столкнулись в борьбе за мяч Владимир Полуяхтов и Александр Черевко, оба футболиста лежат на газоне, небольшая пауза в матче.
6' Перехватили "армейцы" мяч у соперника, но толковой атаки у хозяев не получилось, круглый вновь переходит под контроль футболистов "Анжи".
5' Футболисты "Анжи" выполнили дальний заброс в чужую штрафную, уверенно на выходе играет голкипер СКА.
4' Наносят "желто-зеленые" удар головой после подачи со стандарта, однако мяч полетел выше ворот Александра Довбни.
3' Павел Яковлев зарабатывает стандарт на правом фланге атаки своей команды, пробросил мяч себе не ход капитан "Анжи", а защитник хозяев выставил ногу.
2' Пробуют хозяева провести атаку левым флангом, но махачкалинцы соперника к своей штрафной не подпускают.
1' С центра поля начали футболисты "Анжи", однако мяч довольно быстро перешел под контроль "армейцев".
1' Алексей Матюнин дает стартовый свисток! Матч начался! Хозяева сегодня будут играть в полосатых красно-синих футболках и синих трусах, а гости во всем желтом.
0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев, Димидко, Пуцко, Габулов, Черевко, Баляйкин, Корян, Маркович, Дедечко, Наваловский.

«Анжи»: Солосин, Мусалов, Фибел, Брызгалов, Полуяхтов, Яковлев, Данченко, Афонин, Маркелов, Липартия, Базелюк.

0' В рамках третьего тура команда Алексея Поддубского ездила в гости к московскому "Локомотиву". Игра завершилась минимальной победой "железнодорожников", которые забили победный мяч за пятнадцать минут до окончания основного времени матча.
0' В прошлом туре подопечные Александра Григоряна в домашнем матче минимально уступили "Ростову". Пропустив гол на 18-ой минуте матча, "желто-зеленые" не смогли отыграться.
0' Подопечные Алексея Поддубского сегодня проведут вторую домашнюю игру, и соперником "СКА" будет не "Зенит", как это было в первом туре, а "Анжи", против которого можно будет попробовать сыграть в атакующий футбол. Несомненно, "армейцы" сегодня постараются порадовать своих болельщиков первыми набранными очками в чемпионате, но в любом случае добиться положительного результата в игре против "Анжи" будет непросто.
0'

На данный момент "Анжи" располагается в турнирной таблице на четырнадцатой позиции, имея в активе три очка, заработанные в матче против "Амкара". Удачным старт "орлов" в этом сезоне, наверное, назвать нельзя. Подопечные Александра Григоряна показывают неплохую игру, но чего-то "желто-зеленым" не хватает, в итоге из четырех стартовых матчей три проиграны. В СМИ даже появилась информация, что в случае поражения в Хабаровске Александр Григорян может лишиться должности главного тренера. Из кадровых потерь "Анжи" можно отметить отсутствие травмированных Аяза Гулиева и Игоря Удалого.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня матчем "СКА-Хабаровск" - "Анжи" откроется пятый тур российской Премьер-Лиги. Если посмотреть на турнирную таблицу, то можно сказать что сегодня в Хабаровске встретятся две команды, у которых пока что есть некоторые проблемы с набором очков. Подопечные Александра Григоряна имеют в активе три очка, а хабаровчане вообще не набрали ни одного балла, проиграв все четыре матча с общим счетом 0:6. Но команда Алексея Поддубского не собирается опускать руки и постарается сегодня не только набрать первые очки, но и забить первый мяч. Обе команды нуждаются в очках, так что, и те, и другие будут играть на победу! Вместе с Вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

tssns
08.08.2017, 23:07
Молодцы! Был сложный старт, но придут и победы!
  0
08.08.2017, 21:29
ну тут уже можно уволить вундерфильного
  0
gabba
08.08.2017, 18:09
Собственно все тут ясно. Все свои очки СКА планирует набрать дома, а на выезде повезет если хотя бы 1 победу или пару ничеек.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Absinthe (комментарий удален)
08.08.2017, 15:42
Злорадствовать не стоит ) Но игра наших была отвратная.
на этом пока что всё. Дальше без комментов. Время покажет. )
08.08.2017, 13:20
В ТОМ ТО И ДЕЛО, ДЕД МАЗАЙ, ЧТО СЕГОДНЯ ДАЖЕ НАШ КИПЕР СЫГРАЛ ОТВРАТИТЕЛЬНО, ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ, ЗА ЭТУ БЕЗДАРНУЮ КОМАНДУ?
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Башар Орлов (раскрыть)
08.08.2017, 13:14
Первый мяч тоже его. Да, может был небольшой рикошет. Но удар не был неберущийся...
  0
Башар Орлов
08.08.2017, 13:11
И КАК ТЕПЕРЬ СЛЕДУЮЩУЮ ИГРУ, С ДИНАМО ИГРАТЬ, С ТАКИМ ВРАТАРЁМ, И С ТАКОЙ КОМПНДОЙ, ДАЖЕ НЕ МОГУ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ😒
  1
Башар Орлов
08.08.2017, 13:06
И У СОЛОСИНА, ЭТО УЖЕ НЕ ПЕРВАЯ ОШИБКА, ЧТО МЯЧ ВЫБИВАЕТ, ПРЯМО НА НОГУ СОПЕРНИКА, НАВЕРНОЕ, ПРИШЛО ВРЕМЯ ЗАМЕНИТЬ СОЛОСИНА
  1
Башар Орлов
08.08.2017, 13:04
С САМОГО НАЧАЛА БЫЛО ВИДНО, ЧТО АНЖИ НЕ ТО ЧТО НА 100 ПРОЦЕНТОВ, ДАЖЕ НА 10 ПРОЦЕНТОВ НЕ ВЫЛОЖИЛИСЬ
  1
Башар Орлов
08.08.2017, 13:01
ПОЗДОАВЛЯЮ ФАНАТОВ СКА С ЗАСЛУЖЕНОЙ ПОБЕДОЙ, А ГРИГОРЯНУ, ЗАДУМАТСЯ НАД СВОЕЙ ОШИБКОЙ
  1
Майкл59ru
08.08.2017, 12:57
Видимо в этом сезоне из Премьер лиги вылетают только команды на букву А,Амкар,Анжи,Ахмат )
  1
brodaga 05
Какой позор.Поздравим Хабаровск..
  1
Фата лист
08.08.2017, 12:56
Григорян на выход... Анжи при равной игре умудрились проиграть с таким счетом...
  0
NAZAR 007
СКА с победой....Григоряну -можешь там и оставаться......
  1
Майкл59ru
08.08.2017, 12:55
Вау! Круто! Теперь из не забивавших в чемпионате остался только Амкар.
  0
NAZAR 007
Какой позор.....иди как ты Григорян на выход......

С учетом прошлого чемпа...из 25 игр 19 поражений......

Агъдауджын
Так сколько они будут ещё играть, 102 минута уже...
08.08.2017, 12:52
Думаешь если они напялят форму Барселоны они сразу же станут лидерами чемпионата ? )))
  1
NAZAR 007
Матюнин редкостная тварюга....при всей нашей дурацкой игре.....
Столько желтых пропустил хабаровчанам..минимум три.....
  0
Рассмотрела ближе форму Анжи... Футболка желтая с зеленой полоской, а шорты желтые с черной... Вверх-Кубань, низ-Дортмунд)))
  1
Майкл59ru
08.08.2017, 12:49
Судя по физиономии Кержа можно легко предположить что он как раз из тех времён и выполз)
  0
Дед Мазая
08.08.2017, 12:48
И эта возня тоже очень кстати. Поменяют тренера и все кривоногие разом заиграют...(
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.08.2017, 12:47
Он в защите тоже так ногу задирает? )
Назар, ну бамбук и есть бамбук. Что его оправдывать? Мяч на уровне груди. Зачем там нога? )
  1
Майкл59ru
Интересно после этой игры будет Базелюк. Опять трусом или может кем нибудь похлеще )
  1
ответ Майкл59ru (раскрыть)
Еще времена Брежнева вспомни!) Я взяла из недавнего)
  1
NAZAR 007
08.08.2017, 12:45
Поплыл Матюнин ..желтые не дает...атаки ломает.....
  0
Майкл59ru
Майкл59ru
08.08.2017, 12:44, ред.
А как же основатель этой традиции мистер ",Бил,бью и буду бить ". Не попадать с метра в пустые ворота это его фирменный и давно запатентованный метод )