1:0
05.08.2017, суббота, 20:00
Москва, РЖД Арена, зрителей: 8160
Телетрансляция: Матч ТВ, Наш футбол
90+4' "Локомотив" много атаковал и всё-таки смог забить долгожданный гол. Алексей Миранчук красивым ударом со штрафного открыл счёт и принес своей команде четвертую победу подряд. "Красно-зеленые" вырываются в лидеры чемпионата России, а "СКА-Хабаровск" продолжает серию поражений с нулём в графе забитых голов. Хозяева поля сделали отличный подарок фанатам ко Дню железнодорожника и теперь ждут завтрашней игры "Зенита" со "Спартаком". Тестовую онлайн-трансляцию провел Глеб Васильев. До новых встреч на Soccer.Ru!
90+4' Финальный свисток! "Локомотив" одержал четвертую победу подряд.
90+3' А теперь свой момент не реализуют "красно-зеленые"! Мануэл Фернандеш бил из выгодной позиции, но переиграть Александра Криворучко не сумел.
90+2' ЗаменаЛоготип ЛокомотивФарфан Джефферсон (8, н) уходит с поля
Логотип ЛокомотивРотенберг Борис (28) выходит на поле
90+2' Вот это да! Момент у ворот "Локомотива"! Ошиблась сейчас оборона хозяев, что позволило Мирославу Марковичу пробить по воротам. Очень близко к цели!
90+1' Сергей Лапочкин решил компенсировать три минуты.
90' Истекает основное время матча, скорее всего, в составе "Локомотива" произойдет третья замена.
89' Владислав Игнатьев опасно сыграл на своей половине поля и нарушил правила. Руслан Корян будет выполнять данный стандарт.
88' Мирослав Маркович неплохо открылся в штрафной соперника и головой пробил по воротам. В створ попасть не удалось - мяч пролетел мимо.
87' Фол в атаке фиксирует главный арбитр встречи, гости начнут новую атаку через несколько секунд.
86' Моментище у ворот "СКА"! Мануэл Фернандеш здорово распорядился мячом и пробил в дальний угол. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
85' Очередная остановка в игре, Владислав Игнатьев заработал штрафной и выиграл время для "Локомотива".
84' Слишком сильной получилась диагональная передача на правый фланг, Максим Тишкин за мячом не успел.
83' Нарушение правил фиксирует главный арбитр, Евгений Баляйкин уронил на газон Мануэла Фернандеша.
82' Мануэш Фернандеш решился на удар с дальней дистанции, получилось мощно, но неточно.
81' Ушёл мяч за боковую линию на левом фланге, гости готовятся к возобновлению игры и продолжению атаки.
80' ЗаменаЛоготип СКА-ХабаровскДедечко Денис (69, п) уходит с поля
Логотип СКА-ХабаровскКалинский Николай (78) выходит на поле
80' Небольшая пауза в игре, Владислав Игнатьев лежит на газоне и показывает, что ему требуется медицинская помощь.
79' ЗаменаЛоготип СКА-ХабаровскГабулов Георгий (8, п) уходит с поля
Логотип СКА-ХабаровскКорян Руслан (9) выходит на поле
77' Футболисты "СКА" пытаются выбраться из-под прессинга соперника, но пока мяч перемещается вблизи боковой линии.
76' ГОЛ! "Локомотив" открывает счёт со стандартного положения! Алексей Миранчук пошел исполнять штрафной удар и технично закрутил мяч в правую от голкипера "девятку".
75' ГолЛоготип ЛокомотивМиранчук Алексей (59, п) - 1:0
74' Очередной штрафной и очередной шанс для "Локомотива". Голкипер "СКА" выстраивает стенку.
74' Мануэл Фернандеш выполнил проникающую передачу в направлении штрафной соперника, но мяч полетел слишком сильно.
73' Небольшая пауза в игре, вышедший на замену Мирослав Маркович заработал угловой на левом фланге. Гости никуда не спешат.
72' Процент владения мячом к данной минуте: "Локомотив" - 58%, "СКА-Хабаровск" - 42%.
71' "Железнодорожники" заработали угловой на правом фланге, данный стандарт будет исполнять Мануэл Фернандеш.
71' Георгий Габулов приблизился к штрафной соперника и пробил по воротам. Защитник "Локомотива" удар заблокировал.
70' ЗаменаЛоготип ЛокомотивТарасов Дмитрий (23, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивКоломейцев Александр (18) выходит на поле
69' Защитники "СКА" прочитали замысел соперника и прервали передачу в направлении Джефферсона Фарфана.
68' ЗаменаЛоготип СКА-ХабаровскКобялко Антон (22, н) уходит с поля
Логотип СКА-ХабаровскМаркович Мирослав (11) выходит на поле
67' Ничего себе! "Локомотив" упускает еще один шанс! Мануэл Фернандеш отлично навесил в штрафную соперника, после чего Дмитрий Тарасов головой пробил по воротам. Мяч предательски пролетел рядом со штангой.
66' В составе "СКА" произойдет замена, Мирослав Маркович готовится к выходу на поле.
65' Еще одна атака в исполнении "Локомотива", удар Мануэла Фернандеша получился не опасным - голкипер зафиксировал мяч в руках.
64' Успевает Мацей Рыбус за оппонентом на левом фланге и провожает мяч за пределы поля. Гильерме выполнит удар от ворот.
63' Антон Миранчук начал смещение в центр, после чего попытался пробить по воротам. Удар полузащитника был заблокирован защитником "СКА".
62' Сергей Лапочкин фиксирует нарушение правил со стороны футболиста "Локомотива". Александр Криворучко неспешно отправляется к мячу.
61' Желтая карточкаЛоготип СКА-ХабаровскБаляйкин Евгений (15, з) получил ж.к.
Евгений Баляйкин наказан за грубый подкат на своей половине поля.
60' Мануэл Фернандеш навесил в штрафную "армейцев", Алексей Миранчук выиграл борьбу на втором "этаже" и пробил по воротам. Голкипер "СКА" команду уже выручить не мог, но ему повезло, что мяч пролетел выше ворот.
59' Мацей Рыбус нашел возможность пробить по воротам соперника, но в створ попасть не сумел. Голкипер готовится к вводу мяча в игру.
58' И снова Владислав Игнатьев, на этот раз игрок "Локомотива" пробивал по воротам с дальней дистанции. Мимо намеченной цели.
57' Мануэл Фернандеш не увидел, что сзади его прессингует соперник, после чего на пару секунд потерял мяч, но почти сразу смог вернуть его под свой контроль.
56' Владислав Игнатьев сместился с мячом на правый фланг, но не смог сделать прострел в центральную зону. Передача получилась слишком неточной, назначен удар от ворот.
55' Борьба в штрафной "Локомотива" после подачи углового завершилась в пользу хозяев поля. Максим Тишкин оказался на газоне, возможно, что ему понадобится медицинская помощь.
54' Соломон Кверквелия уверенно сыграл в подкате, чисто выбив мяч за боковую линию на левом фланге.
53' Антон Кобялко не смог зацепиться за мяч на половине поля соперника, посмотрим теперь за атакой "красно-зеленых".
52' Главный арбитр останавливает игру, гости заработали штрафной на половине поля "Локомотива".
50' Опасный момент у ворот "армейцев"! Прошла сейчас длинная передача в направлении Алексея Миранчука, что позволило полузащитнику продвинуться вперед и пробить с острого угла. Александр Криворучко закрыл угол и смог парировать удар соперника.
49' Желтая карточкаЛоготип СКА-ХабаровскДимидко Александр (13, з) получил ж.к.
Отложенный штраф для Александра Димидко, который сбил Алексея Миранчука во время предыдущей атаки.
49' А вот и первый удар по воротам после перерыва! Джефферсон Фарфан пробивал с полулёта, но голкиперу удалось поймать мяч.
48' Несколько нарушений правил в начале второго тайма, "армейцы" разыграют штрафной в центре поля.
47' Джефферсон Фарфан перспективно открывался в штрафной соперника, но стартовал чуть раньше защитника "СКА" и оказался в положении вне игры.
46' Сергей Лапочкин оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2' Довольно быстро пролетела первая половина встречи. "Локомотив" имел территориальное преимущество и проводил много времени в атаке, но так и не смог завершить свой натиск результативным действием. "СКА" ожидаемо играл от обороны, периодически отвечая сопернику позиционными атаками. В концовке тайма шансы были у обеих команд, сначала моменты не реализовали "красно-зеленые", а уже в компенсированное время свою команду пришлось выручать Гильерме, который парировал дальний удар по воротам. Что думаете о дальнейшем сценарии матча? Оставляйте свое мнение в комментариях.
45+2' Свисток на перерыв! После первого тайма счёт не открыт. Вернемся на "РЖД Арену" совсем скоро.
45+1' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
45' Александр Криворучко спокойно играет на выходе из ворот и уверенно фиксирует мяч в руках.
44' МОМЕНТ у ворот "СКА"! Алексей Миранчук здорово перевел мяч на левый фланг, после чего Мануэл Фернандеш выполнил заброс в штрафную. Голкипер успел коснуться мяча, но тот все равно долетел до Кверквелии, который не смог направить мяч в створ ворот.
43' Упускает "Локомотив" отличный шанс на взятие ворот, мяч после штрафного удара в исполнении Фернандеша встретился со стенкой.
42' Сергей Лапочкин останавливает игру и назначает штрафной удар. Антон Миранчук уходил от соперника и заработал очень опасный стандарт.
41' Все меньше времени остается до конца первой половины встречи, "красно-зелёные" пытаются провести острую атаку.
40' Атака "Локомотива" завершается передачей верхом и зафиксированным офсайдом. Ответ "армейцев" получился коротким, после длинной передачи мяч достался Гильерме.
39' ЗаменаЛоготип ЛокомотивБаринов Дмитрий (36, з) уходит с поля
Логотип ЛокомотивМиранчук Антон (60) выходит на поле
38' Игорь Денисов выполнил слишком сильный заброс в штрафную соперника, Владислав Игнатьев за мячом никак не успевал.
37' Небольшая пауза в игре, Сергей Лапочкин отправился на разговор с Мацеем Рыбусом.
36' В составе "Локомотива" готовится замена, Антон Миранчук уже переодевается.
35' Звучит свисток главного арбитра, на половине поля "Локомотива" были нарушены правила. Это фол в атаке, мяч достанется хозяевам.
34' "Красно-зеленые" пока приостановили свой натиск и позволяют сопернику идти вперед. Посмотрим, что сможет создать "СКА".
33' Успокоилась игра в последние минуты, "армейцы" пытаются провести атаку через правый фланг.
31' "Красно-зеленые" без проблем преодолели центр поля, после чего Мацей Рыбус продолжил атаку навесом в штрафную, на который откликнулся Владислав Игнатьев. Полузащитник пробил по воротам, но защитнику "СКА" удалось помешать сопернику.
30' Игра остановлена, один из футболистов "Локомотива" оказался в положении вне игры.
29' После подачи углового мяч отскочил в район 11-метровой отметки, откуда Игорь Денисов попытался пробить по воротам. Защитник "СКА" героически пошел в подкат и принял удар на себя.
28' Борьба вблизи штрафной "Локомотива" завершилась в пользу хозяев поля. Главный арбитр дал свисток, показав, что мяч достанется "красно-зеленым".
27' Очередной удар по воротам "армейцев", на этот раз свой прицел проверял Фарфан. Удар у нападающего получился предсказуемым, мяч в руках голкипера.
26' Грубо сейчас ошибся в передаче Евгений Баляйкин, что позволило хозяевам провести контратаку. Мануэл Фернандеш получил мяч в штрафной и хлёстко пробил с острого угла. Вновь мимо цели.
25' Александр Криворучко видел, что его прессингует игрок "Локо", и сразу же выбил мяч в район центрального круга.
24' Гильерме уверенно сыграл на выходе из ворот, зафиксировав мяч в руках после подачи в штрафную, которая предназначалась Георгию Габулову.
23' Половина первого тайма уже позади, процент владения мячом: "Локомотив" - 60%, "СКА-Хабаровск" - 40%.
22' "Армейцы" пытаются прессинговать, как можно, выше, но пока не рискуют идти вперед большим количеством игроков.
21' Нападающий гостей Антон Кобялко попытался пробить с разворота, но Соломон Кверквелия смог заблокировать этот удар.
20' Мануэл Фернандеш продемонстрировал дриблинг на левом фланге, после чего покатил мяч в штрафную. Защитник "СКА" этот замысел прочитал и прервал передачу.
18' "Железнодорожники" легко преодолевают центр поля, но пока не могут взломать оборону соперника. В предыдущей атаке последовала передача во вратарскую, которую едва не замкнул Фернандеш.
17' Еще один удар по воротам "СКА"! Дмитрий Тарасов находился вблизи штрафной соперника и мощно пробил по воротам после передачи Фарфана. Выше цели.
16' "Локомотив" продолжает активно владеть мячом, предпочитая играть низом. В данный момент атака развивается через левый фланг.
15' Мануэл Фернандеш смог уйти от трех соперников, но довести атаку до удара "красно-зелёным" не удалось.
14' А теперь в игру вступает страж ворот "Локомотива", Гильерме выбрал правильную позицию и спокойно зафиксировал мяч в руках после навеса в штрафную.
13' Голкипер "СКА" Александр Криворучко не лучшим образом выбил мяч, что привело к борьбе на половине поля гостей. Последующая атака "Локомотива" получилась не опасной.
12' Сергей Лапочкин останавливает игру и показывает, что Максим Тишкин нарушил правила на Дмитрии Тарасове.
11' Удалось защитникам "СКА" правильно расположиться в обороне и отобрать мяч, посмотрим, что получится в атаке.
10' Алексей Миранчук технично ушел от соперника, прострелил в штрафную, но никто из партнеров по команде замкнуть передачу не сумел. А выглядела атака действительно опасно.
9' Неуверенно действуют гости в эти минуты, Алексей Миранчук без проблем перехватил мяч и отпасовал в левую сторону. Мацей Рыбус выполнил рывок и заработал угловой.
8' Игорь Денисов смог отобрать мяч у соперника на левом фланге, после чего атака "Локо" переместилась в центральную зону и завершилась неточным ударом по воротам.
7' Футболисты "СКА-Хабаровска" прессингуют хозяев в центре поля, пытаясь отобрать мяч.
6' Затянулась атака "Локомотива", но завершающую стадию зрители всё-таки увидели. Фарфан и Фернандеш оторвались от оппонентов и попытались замкнуть навес в штрафную. Оба футболиста до мяча не достали.
5' Мяч вновь уходит за боковую на левом фланге, Георгий Наваловский возобновит игру через несколько секунд.
4' Не получается пока у "армейцев" зацепиться за мяч, подопечные Юрия Семина пытаются начать очередную атаку.
3' "Локомотив" зарабатывает первый угловой в сегодняшней встрече, Мацей Рыбус выполнил прострел с левого фланга, после чего защитник "СКА" выбил мяч за пределы поля.
2' "Железнодорожники" владеют мячом в начале матча и вынуждают соперника нарушать правила.
1' Сергей Лапочкин даёт стартовый свисток. Матч на "РЖД Арене" начался!
0' Стартовый состав "СКА-Хабаровска": Криворучко, Баляйкин, Димидко (к), Пуцко, Гришко, Габулов, Тишкин, Никифоров, Наваловский, Дедечко, Кобялко.
0'
0' «Локомотиву» сегодня не помогут травмированные Ведран Чорлука, Виталий Денисов и Ари. У гостей под вопросом участие Георгия Габулова, который перешёл в "СКА" на прошлой неделе.
0' Дебютант РФПЛ «СКА-Хабаровск» потерпел три поражения на старте сезона и в данный момент располагается на последней строчке в турнирной таблице. В первом туре «армейцы» ожидаемо уступили «Зениту» (0:2), но при этом показали неплохую игру. Через неделю хабаровчане минимально проиграли тульскому «Арсеналу», а затем потерпели поражение в противостоянии с «ЦСКА». Пока что сложно говорить о перспективах команды Алексея Поддубского, «армейцы» выглядят довольно слабо и заслуженно находятся на дне таблицы. С «Локомотивом» будет очень тяжело, но за ничью «СКА» побороться способен, особенно, если не пропустит. В противном случае придется забивать ответный гол, а с результативностью у сегодняшних гостей пока проблемы.
0' На старте сезона «Локомотив» проиграл «Спартаку» в матче за Суперкубок, но зато смог крайне уверенно начать чемпионат России. После трёх туров в активе «железнодорожников» три победы, одна из которых была зафиксирована в матче с «ЦСКА». Помимо успеха в дерби подопечные Юрия Семина добились минимальных домашних побед над «Арсеналом» и «Анжи». Сегодня «красно-зелёным» будет крайне нелегко, ведь коллектив из Хабаровска постарается закрыться на своей половине поля и играть от обороны. В прошлом сезоне такие встречи для «Локомотива» частенько заканчивались потерей очков. Если же хозяева одержат четвертую победу подряд, то вполне могут вырваться в единоличные лидеры Премьер-лиги, ведь «Зениту» играть со «Спартаком», а «Ахмату» предстоит выезд в Уфу.
0' Приветствуем всех любителей футбола на «Соккер.Ру»! Мы с Вами отправляемся в Черкизово, где уже сегодня вечером «Локомотив» будет принимать «СКА-Хабаровск». Продолжится ли победная серия «железнодорожников»? Или же «армейцы» смогут набрать первые очки в чемпионате? Узнаем совсем скоро! Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 20:00 по Москве.
Суеверный
05.08.2017, 21:53
Маркович, Маркович... Такой шанс не в каждом матче предоставляется. Не упускайте следующий. Удачи. Хабаровчанам.
05.08.2017, 21:49, ред.
Опять судейка начудил. Интересно, кто ему на лапу положил? Вроде, ни Якунина, ни Смородской у руля уже нет.
05.08.2017, 21:46
Ой, все) Спартак в прошлом сезоне так тоже много раз делал)
  1
05.08.2017, 21:46, ред.
Показать
ответ Морозовский (комментарий удален)
05.08.2017, 21:45
А я думаю, когда кто-нибудь что-нибудь скажет по поводу того, что женщина помогает комментировать)) Не завидуйте!)
  1
sir-5
"Локо" с победой.Спокойной ночи всем.Кроме болельщиков одной некогда знаменитой команды-им сегодня будет не до сна. Камлание,гадание,стенание...А завтра-"плач Ярославны".
05.08.2017, 21:41
Эх, жаль поники летят... А там Тигры Слуцкого ничейку сгоняли с А. Виллой с дебютом ВЛ.
  2
DEXEZ
05.08.2017, 21:41, ред.
Баляйкин играл во всех клубах, вылетевших из РФПЛ последние лет 5-6 (но это не точно). Он что-то вроде анти-талисмана.
  0
Суеверный
05.08.2017, 21:36
Криворучко ошибся - его угол, зачем сместился в центр? Вот и не достал. А удар классный выше стенки.
05.08.2017, 21:34
а, я понял, кажется. сейчас на 80 1:1, на 84 - 1:2, на 87 - 1:3, и локо на 90+4 - 2:3. я это видел уже)
  1
RDeanW
05.08.2017, 21:32
типичный локомотив) пусть даже трижды фаворит - до последних 15 минут будут вату катать с 0:0 на табло)
05.08.2017, 21:30
а локо нормально так прикалывается) за 73 минуты ни 1 мяча в ворота мертвого ска)
05.08.2017, 21:21
Анжи,Саныч,это моя главная головная боль в чемпионате )
05.08.2017, 21:11
Привет Назарыч, хватит мне и Анжи...проводниц не очень уважаю! Но тебя с праздником РЖД! Ура!
26 октября 2015 года, причем здесь
день железнодорожника,который в августе...)))
05.08.2017, 21:04
"Гордиться" необъятными просторами страны все мастера. А как до дела дойдет - так хватит Москвы и Питера? Сибиряки не раз спасали, забайкальцы тоже, казахи тоже .. Якуты, татары, магаданцы.... Разве всех успеешь назвать..... Я так пишу не по тому что провинциал. А просто по тому что не все у нас логично устроено. А там, где нет логики - ждите фиаско. А провинциал я только по одной причине - в Москве был и жил много раз и в разном возрасте, но в Питере не был ни разу, хотя там уже много лет живут наши дети.
  1
Слуцкий уже всю бровку избороздил))) Пока 1- 1)
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Тибетус Тибатитус (комментарий удален)
Ну кто глор,кто болельщик,а кто и работает в структуре )
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
05.08.2017, 21:02
Стареете,батенька ) Это было 7 лет назад )))
Да.именно в день железнодорожника...Но
это было давно....сегодня только победа Локо )
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
05.08.2017, 20:53
Сильнейший был тандем ! Тогда Филатов был председателем совета директоров,
а позже президентом,а до этого еще активно участвовал в делах команды Аксененко !
05.08.2017, 20:50
Почти равная игра в первом тайме. Не ожидал, что хабаровчане такой бой навяжут железнодорожникам в предверие их праздника. Команды бьются и почти на равных.
05.08.2017, 20:49
А когда Локомотив становился чемпионом по сути руководил вроде Филатов, а Сёмин был только на месте ГТ.