29.07.2017, суббота, 15:00
Екатеринбург, СКБ-Банк Арена, зрителей: 6280
Телетрансляция: "Наш футбол"
90+4'

"Уфа" упускает победу на последних минутах матча, однако, стоит отметить, что ничья - наиболее закономерный результат по сегодняшней игре. Да, "Урал" атаковал больше, Беленов в очередной раз отстоял уверенно, спасал в самых опасных ситуациях, но ведь и уфимцы за счет своей контригры имели пару стопроцентных моментов, могли забить второй мяч, но подшефных Семака подвела реализация. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+3'

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+2'

Очень долго готовились к исполнению стандарта футболисты "Урала". У мяча стояли Бикфалви и Чантурия, пробил первый и попал в "стенку", выстроенную Беленовым.

90+1'

Годзюр от ворот выбил мяч на чужую половину поля, где подбор остался за "шмелями". Ильин разогнал быструю атаку "Урала" и заработал стандарт метрах в 25-и от ворот Беленова.

90'

Три минуты добавил главный арбитр к основному времени матча.

89'

Лунгу быстро разыграл "сферу" от флажка с партнером, Чантурия выполнил подачу на 11-метровую отметку, откуда головой пробил Балажиц - мяч срикошетил от Табидзе и залетел в правый от Беленова угол!

88' ГолЛоготип УралБалажиц Грегор (4, з) (Логотип УралЧантурия Георгий (9, п)) - 1:1
ГООООООООООООООЛ! Добиваются своего "шмели"! 1-1!
87'

Кулаков очередным своим навесом с правого фланга пытался найти кого-то из футболистов "Урала" в чужой штрафной, где Табидзе выиграл верх у Ильина.

86'

Юрий Бавин нанес удар метров с 35-и - мяч коснулся Карпа, изменил направление полета, но Беленов все контролировал и спокойно забрал "сферу" в руки.

85'

Бикфалви нарушает правила в атаке против Кэтэлина Карпа. Все меньше и меньше времени остается у "Урала", чтобы попытаться вырвать ничью.

84'

МОМЕНТ! Мяч заметался в штрафной "Уфы" после подачи с угла поля, Балажиц головой скинул "сферу" на Ильина, который с разворота пробил метров с 10-и выше перекладины ворот Беленова!

83'

Чантурия выполнил хорошую подачу в центр чужой штрафной, откуда Бикфалви головой пробил в дальний угол - слабовато и мимо створа.

82'

Меркулов оказался на мяче раньше Стоцкого и получил по ногам от 39-го номера "Уфы". Стандарт в пользу "Урала" метрах в 40 от ворот Беленова.

81' ЗаменаЛоготип УралЕмельянов Роман (92, п) уходит с поля
Логотип УралБавин Юрий (14, п) выходит на поле
80' Желтая карточкаЛоготип УралЕмельянов Роман (92, п) получил ж.к.
Емельянов срывает контратаку "Уфы" фолом против Сысуева.
79' ЗаменаЛоготип УфаФатай Кеинде (21, н) уходит с поля
Логотип УфаСысуев Дмитрий (7, н) выходит на поле
78'

УДАРИЩЕ! Что такое "не везет", и как с этим бороться?! Чантурия метров с 30-и нанес шикарный обводящий удар по воротам Беленова - мяч вонзился в перекладину и отскочил в поле!

77'

С левого фланга Меркулов навесил в штрафную "Уфы", где Григорьев поборолся за мяч с соперником, но от самого же Максима футбольный снаряд и ушел за лицевую.

76'

Чантурия в центре поля получает по ногам от Безденежных. Быстро разыграли стандарт подопечные Александра Тарханова.

75'

Упускает момент Ильин! Вывалился Владимир фактически лицом к лицу с Беленовым на левом краю штрафной "Уфы", не стал сближаться и пробил с острого угла в сетку с обратной стороны!

74' ЗаменаЛоготип УралДимитров Николай (17, п) уходит с поля
Логотип УралЧантурия Георгий (9, п) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип УфаПауревич Иван (19, п) уходит с поля
Логотип УфаБезденежных Игорь (87, п) выходит на поле
72'

Шанс у Фатая! Африканец получил мяч на левом краю чужой штрафной и в упор "расстреливал" Годзюра, но Ярослав не дал себя переиграть, выручив партнеров! Счет остается прежним!

71'

Годзюр в очередной раз вовремя выходит из своей штрафной, опережая Игбуна и выбивая мяч в аут, подстраховав защитников "Урала".

70'

Меркулов на левом фланге на замахе обыграл защитника "Уфы" и навесил мяч прямо на голову Григорьеву, которому не удалось пробить из выгоднейшей ситуации - помешал ему Табидзе.

69'

ОПАСНО! Лунгу на левом фланге довольно легко ушел сразу от двоих соперников и пробил метров с 20-и в ближний угол - Беленов кулаками отбивает футбольный снаряд!

68'

"Урал" продолжает наращивать преимущество по владению мячом. Согласно статистическим данным: 60-40 %.

67'

Продолжают "шмели" активно идти вперед, но добраться до штрафной "Уфы" очень проблематично. Аликин у владений Беленова не мудрит и играет на отбой, выбивая футбольный снаряд в аут.

66'

В центре поля Игбун нарушил правила против Емельянова. Тут же упал на газон Сильвестр, требуется ему медицинская помощь, судя по всему.

65'

Емельянов на чужой половине поля замешкался с мячом, Игбун перехватил "сферу", разогнал контратаку и своим пасом вывел Фатая один на один с Годзюром, но форвард "Уфы" оказался в положении "вне игры".

64' ЗаменаЛоготип УралФидлер Артем (57, п) уходит с поля
Логотип УралИльин Владимир (18, н) выходит на поле
63'

Готовит первую замену Александр Тарханов. Совсем скоро ворвется в игру Ильин. Осталось узнать, кто пойдет отдыхать.

62'

Все тот же Лунгу принял мяч на левом краю чужой штрафной и пробил в дальний угол - "сфера" попала в Живоглядова, но Беленов был готов к рикошету и словил футбольный снаряд намертво.

61'

Лунгу с левого фланга навесил на ближний угол чужой вратарской, где ни Григорьев, ни Бикфалви пробить по мячу не смогли. Далее угловой заработали "шмели".

60'

Очень вовремя из своей штрафной выбегает Годзюр и выбивает мяч в аут, опережая Игбуна, который собирался выходить один на один с вратарем "Урала".

59'

После подачи Димитрова головой попытался пробить Ароян по воротам Беленова - слабовато и строго в руки вратарю "Уфы".

58'

Здорово! Балажиц в центре поля выиграл борьбу у двух соперников, далее снабдил мячом на левом фланге Лунгу, который оторвался от Стоцкого и прострелил на ближнюю штангу - от Живоглядова мяч едва не юркнул в угол ворот Беленова, но пролетел за штангой!

57'

Всей командой на своей половине поля обороняются уфимцы. Пытаются прорваться к штрафной "Уфы" хозяева поля, но удается это с большим трудом.

56'

Лунгу пытался на скорости прорваться к чужой штрафной по левому флангу мимо Стоцкого, но грамотно поставил корпус 39-ый номер "Уфы", сопроводив мяч за лицевую.

55'

Максим Григорьев оказался в положении "вне игры". Стандарт в пользу подопечных Сергея Семака.

54'

Достаточно открытая пошла игра! Мяч на задерживается в центре поля, но ни одной, ни другой команде не хватает последнего паса или удара в завершающей стадии атак.

53'

Бикфалви до конца бежал за мячом после заброса Кулакова, Беленов опередил румына, но получил удар в корпус от полузащитника "Урала". Требуется пауза вратарю "Уфы", чтобы восстановиться.

52'

В центре поля Карпа бойцовским приемом остановил Фидлера. Нарушение фиксирует Карасев, но без желтой карточки.

51'

На правом фланге "шмели" заработали 9-ый угловой у ворот Беленова. Димитров выполнит подачу с угла поля.

50'

Лунгу с левого фланга выполнил мягкую подачу в чужую штрафную, где Григорьев проиграл борьбу Табидзе, но подбор остался за футболистами "Урала".

49'

Как же не забил сейчас Паруевич!? Второй угловой подряд едва не завершился голом в ворота Годзюра! Игбун в чужой штрафной поборолся с соперником, от которого мяч отскочил на левый угол вратарской, откуда Пауревич метров с 3-ех слету пробил выше перекладины!

48'

МОМЕНТ! Стоцкий забросил мяч на ближнюю штангу, где Фатай не смог дотянуться до "сферы", зато стоящий за ним Ароян едва не занес футбольный снаряд в створ! Рядом со штангой пролетел "круглый"!

47' Желтая карточкаЛоготип УралАроян Вараздат (3, з) получил ж.к.
Йокич забросил мяч по левому флангу на ход Фатаю, который принял футбольный снаряд и прокинул его мимо Арояна - помог себе руками защитник "Урала", завалив на газон африканца.
46'

45+3'

45+2'

После первого тайма "Уфа" в гостях переигрывает "Урал" благодаря дальнему удару Игбуна. Следует признать, что "шмели" владеют инициативой в матче, имеют преимущество по владению мячом, да и моментов у ворот уфимской дружины было уже на 2-3 гола, но Александр Беленов в очередной раз подтверждает, что на данный момент он является одним из лучших вратарей элитного дивизиона в России. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в  комментариях к матчу.

45+1'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45'

Одну минуту добавил Сергей Карасев к основному времени первого тайма.

44'

Сейвище! Балажиц при подаче с угла поля снова оказался самым расторопным в чужой штрафной, откликнулся на навес Димитрова и метров с 5-и пробил головой под перекладину - Беленов демонстрирует великолепную реакцию, выставляя перчатку и переводя мяч на угловой!

43'

Какой момент! Емельянов принял мяч на правом краю чужой штрафной, развернулся и попытался выполнить подачу, но в итоге "сфера" срезалась и направилась под перекладину - Беленов выручает!

42'

Лунгу выполнил с левого фланга отличный заброс на дальнюю штангу, где Григорьева опередил Беленов и перчаткой выбил мяч на угловой.

41'

В позиционной атаке находятся подопечные Тарханова. Стремятся еще до перерыва уравнять цифры на табло футболисты "Урала".

40'

Йокич с левого фланга выполнил подачу в штрафную "Урала", где у дальней штанги не оказалось ни "шмелей", ни уфимцев. Аут в пользу хозяев поля назначен.

39'

Пытаются "шмели" застать врасплох оборону "Уфы", но пока что очень уверенно в защите играют подопечные Семака - Аликин в очередной раз не дал Бикфалви продраться к владениям Беленова.

38'

Опасную игру со стороны Эрика Бикфалви фиксирует Сергей Карасев. Фол в пользу "Уфы" назначен в самой вратарской Беленова.

37'

Балажиц нарушает правила против Йокича на чужой половине поля, дабы уфимцы не смогли убежать в контратаку. Грамотный тактический фол защитника "Урала".

36'

Попытался Эрик Бикфалви закрутить мяч в ближнюю "девятку", но не смог перебросить "стенку", выстроенную Беленовым.

35'

Опасный стандарт заработали хозяева, у самой линии чужой штрафной установил мяч Бикфалви. Пять человек поставил в "стенку" Беленов.

34'

Йокич отыгрался в "стенку" с Игбунов на левом фланге, открылся в свободную зону, но ответный пас от Сильвестра не получил - перехват на свой счет записал Балажиц.

33'

Игбун все ниже и ниже опускается, чтобы получить мяч и разогнать атаку "Уфы". Очередной фол на себе заработал Сильвестр - нарушил правила против него Фидлер.

32'

Табидзе на своей половине поля сфолил против Григорьева, который оказался первым на мяче. Быстро разыграли стандарт "шмели", после чего Лунгу заработал угловой удар.

31'

Балажиц у своей штрафной грубовато играет против Игбуна. Карасев усмотрел фол против африканца, стандарт в пользу "Уфы".

30'

Меркулов по левому флангу запустил мяч на ход Лунгу, которому не уступил в скорости Живоглядов, перехватив футбольный снаряд.

29'

Кулаков навесил на 11-метровую отметку в штрафную "Уфы", где Бикфалви не удалось выиграть воздух у соперника и пробить головой, а далее уже против Карпа сфолил Емельянов.

28'

Емельянов сместился с правого фланга в центр и пробил с левой ноги по воротам Беленова - в створ, но слабовато и строго по позиции вратаря "Уфы".

27'

Стоцкий забросил мяч на дальний край чужой штрафной, где Табидзе придержал футбольный снаряд и заработал аут для своей команды.

26'

Стоцкий прорвался к чужой штрафной, где получил по ногам от Фидлера. Годзюр выставляет "стенку". У мяча сам же пострадавший.

25'

Игбун получил мяч на правом фланге, подработал под левую и навесил в центр чужой штрафной, где Ароян сыграл на вынос из владений Годзюра.

24'

"Уфа" не собирается отсиживаться в обороне! Большими силами пошили вперед подопечные Семака, и приходится даже Лунгу отрабатывать сзади - Чисамба у своей штрафной просто играет на вынос. Аут в пользу гостевой дружины.

23' ЗаменаЛоготип УфаТумасян Денис (20, з) уходит с поля
Логотип УфаЖивоглядов Дмитрий (17, з) выходит на поле
22'

Тумасян совершил отбор в центре поля и тут же попросил выбить мяч, показав тренерскому штабу, что ему требуется замена. Потянул, похожу, мышцу защитник "Уфы".

21'

"Уфа" после забитого мяча заметно прижалась к своей штрафной. Буквально осадили владения Беленова подшефные Тарханова.

20'

Очередное спасение от Беленова! Димитров от флажка навесил точно на голову Балажицу, который с 11-метровой отметки зряче пробил в дальний угол - в прыжке Беленов тащит мяч перчаткой!

19'

Ох! Хитрец Лунгу! Чисамба на левом краю чужой штрафной долго возился с мячом, сместился к лицевой, откуда нанес удар в ближний угол - Беленов на месте!

18'

В центре поля Засеев перехватил мяч, далее уже Пауревич снабдил "сферой" на левом фланге Игбуна, который сместился в центр и нанес с линии штрафной из-под защитника классный удар в левый от Годзюра угол - футбольный снаряд по уходящей от вратаря траектории вонзился в штангу и залетел в сетку!

17' ГолЛоготип УфаИгбун Сильвестр (44, н) (Логотип УфаПауревич Иван (19, п)) - 0:1
ГОООООООООООООООООЛ! Открыт счет в матче! Игбун нанес шикарный удар! 0-1!
16'

Владение мячом, согласно статистическим показателям, на стороне "Урала": 54-46 %.

15'

Кулаков на правом фланге тонко сыграл, отдав передачу между защитниками к лицевой на ход Димитрову - Николай ударил по мячу, но тот уже успел укатиться за линию поля. От ворот выбьет "сферу" Беленов.

14'

Аликин забросил мяч вперед на Фатая, которого опередил Ароян и выбил "сферу" точно на партнера. Контратака у "Урала" не получилась, в позиционное наступление перешли подопечные Тарханова.

13'

Емельянов в центре поля подхватил мяч и забросил его вперед на Бикфалви - Эрик не стал бороться за "сферу", так как сам понял, что находился в офсайде.

12'

Лунгу сместился с фланга в центр, стянул на себя сразу и Стоцкого, и Игбуна, но тут же на подстраховке сыграл Карп, вернув "сферу" уфимской дружины.

11'

С правого фланга теперь уже на половине поля "Уфы" Кулаков забросил мяч в штрафную Беленова, где Григорьев не дотянулся до "сферы", дабы пробить головой.

10'

Стоцкий прорвался по правому флангу, отдал передачу на ход Игбуну, которого очень легко оттеснил от мяча Ароян, заработав удар от ворот для Годзюра.

9'

Эрик Бикфалви у чужой штрафной пытался отобрать мяч у Кэтэлина Карпа и нарушил правила против полузащитника "Уфы". Стандарт в пользу гостевой дружины.

8'

Димитров, как и в прошлый раз, выполнил подачу строго в центр чужой штрафной, где теперь уже Игбун оказался первым на мяче и выбил его головой куда по-дальше.

7' Желтая карточкаЛоготип УфаТумасян Денис (20, з) получил ж.к.
Гиперактинвый Лунгу оказался на левом фланге первым на мяче и тут же получил по ногам от Тумасяна. Запоздал с подактом Денис, за что и получил карточку.
6'

Игбун и Стоцкий на правом фланге здорово разыграли между собой комбинацию, в результате которого Дмитрий вырезал "сферу" на голову Сильвестру, а тот из неудобной позиции умудрился пробить головой метров с 10-и мимо ворот.

5'

Уфимцы коротко разыграли стандарт, на правом фланге получил мяч Засеев и из-под защитника пытался навесить в штрафную Годзюра, но подача была заблокирована.

4'

Николай Димитров забросил мяч со стандарт в центр чужой штрафной, где Дмитрий Стоцкий оказался первым на футбольном снаряде. Далее Беленов забросил "сферу" далеко на чужую половину поля, а уже там против Игбуна нарушил правила Фидлер.

3'

Лунгу на левом фланге один в один обыграл Стоцкого, сместился к лицевой и получил по ногам от Дмитрия. Опасный штрафной удар заработали "шмели". У мяча Димитров.

2'

"Урал" на своей половине поля контролировал мяч, после чего Балажиц рискнул забросить "сферу" на левый фланг атаки, куда открылся Лунгу, но не успел замбиец догнать футбольный снаряд. Аут в пользу "Уфы".

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели футболисты "Уфы"!

0'

0'

0'

0'

В лазарете у "Урала" прописаны игроки линии атаки: Эдгар Манучарян и Игорь Портнягин. Сергей Семак сможет рассчитывать на всю основную обойму "Уфы", кадровых потерь в составе не имеется.

0'

"Урал" и "Уфа" в официальных матчах встречались между собой 9 раз, из них 6 - в РФПЛ, 2 - в ФНЛ и однажды жребий свел команды в рамках Кубка России. Отметим, что преимущество по победам с большим перевесом на стороне "шмелей": оранжево-черные 7 раз одержали викторию, и однажды коллективы разошлись миром, а "Уфа" только в нынешнем году 21-го мая смогла набрать три очка в поединке с "Уралом" (1-0).

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! Сегодня в рамках 3-его тура Российской Премьер-Лиги "Урал" в Екатеринбурге на стадионе "СКБ-Банк Арена" примет одноименный клуб из Уфы. Напомним, после первых двух игровых дней в чемпионате обе дружины имеют одинаковое количество очков: "шмели" и уфимцы располагаются на соседских 5-ом и 6-ом местах соответственно. Ни подшефные Александра Тарханова, ни подопечные Сергея Семака пока что не испытывали горечь поражений в новом сезоне. Сегодняшние хозяева поля сыграли вничью при своих болельщиках в матче против "Ростова" (1-1), а также смогли снять заклятие в очных встречах с "Динамо", впервые одолев московский клуб на выезде (0-1). "Уфа" же для начала проэкзаменовала новичка РПЛ "Тосно", одержав победу в гостях (0-1), а в прошлый уик-енд в столицу Республики Башкортостан наведался сам действующий чемпион страны - "Спартак". Благодаря эффектным и эффективным действиям вратаря Александра Беленова уфимцы смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности и добыть один балл - финальный свисток зафиксировал нули на табло стадиона "Нефтяник". Матч между "Уралом" и "Уфой" для Вас буду комментировать я, Роман Земко. Стартовый свисток в 15.00 по московскому времени даст главный арбитр Сергей Карасев (Москва). Оставайтесь на "Соккер.ру"!

Урал, ну ты че?
Хотя этой Уфе сложно забивать. Раз в меся забью и оставшиеся время матча в обороне сидят. Нахрен такой футбол