30.07.2017, воскресенье, 20:00
Санкт-Петербург, Петровский, зрителей: 12555
Телетрансляция: "Наш футбол"
90+5'

"Зенит" одерживает сложнейшую победу над "Тосно". Единственный гол на 10-ой минуте матча забил Александр Кокорин, который в четвертом поединке подряд отмечается результативными действиями. Уже видно, что Манчини здорово поработал с форвардом "Зенита", настроив его на нужную волну. Сине-бело-голубые набирают 9 очков и догоняют в таблице "Ахмат" и "Локомотив", а "Тосно", в свою очередь, не только не набрали баллов, но еще и ни разу пока что не забивали в ворота соперников. Все еще впереди! Уважаемые пользователи "Соккер.ру", Вы можете определить лучших игроков встречи на Ваш взгляд. Комментировал для Вас Роман Земко. Всего доброго!

90+4'

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+3'

Дзюба на левом фланге придержал мяч и эффектно пяткой скинул его на ход Жиркову - Юрий пытался прострелить в центр штрафной "Тосно", но его в подкате накрыл Аслан Дудиев.

90+2'

Юрий Жирков нарушил правила в атаке против Максима Палиенко. Быстро ввели мяч в игру подшефные Парфенова.

90+1'

Четыре минуты к основному времени матча добавил Алексей Сухой.

90'

Да уж! Шикарную контратаку развили подопечные Манчини, в результате которой Дзюба своим пасом вывел Смольникова один на один с Юрченко, но пока Игорь подстраивался под мяч, Шахов в подкате успел выбить "сферу" из ног защитника сине-бело-голубых.

89'

Чернов со стандарта навесил на правый край чужой штрафной, где первым на мяче оказался Кокорин, выбивший "сферу" за пределы поля. Угловой удар у ворот "Зенита".

88'

Артем Дзюба нарушил правила в атаке против Давида Юрченко. Стандарт в пользу "Тосно" назначил Сухой.

87' ЗаменаЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЖирков Юрий (18, з) выходит на поле
86' Желтая карточкаЛоготип ТосноРоша Нуну (15, н) получил ж.к.
Роша получил карточку за перепалку с Кришито.
85'

Спасает свою команду Чернов! С левого фланга Кокорин получил мяч от Дзюбы и прострелил на линию вратарской, откуда Кузяев уже готов был внести "сферу" в сетку, но в самоотверженном подкате Чернов опередил Далера!

84'

Вскоре на поле появится Юрий Жирков. Роберто Манчини созрел для второй замены в матче.

83'

Дугалич очень расслабленно играет при приеме мяча у своей штрафной, Дзюба воспользовался шансом и обокрал защитника "Тосно". Быстрая атака "Зенита" закончилась дальним ударом Паредеса - строго в руки Юрченко.

82'

"Вне игры"! В офсайд забежал Антон Заболотный. Стандарт в пользу "Зенита".

81'

Иванович боролся за мяч в своей штрафной с Марковым, после чего форвард "Тосно" завалился на газон. Сухой показывает, что фола не было. От ворот выбьет "сферу" Лунев.

80'

Артем Дзюба с левого фланга выполнил навесную подачу на Далера Кузяева - 14-ый номер "Зенита" не смог подстроиться под мяч и не дотянулся до него.

79'

ОПАСНО! С левого фланга Чернов прострелил на ближний край чужой вратарской, куда полез Лунев, который ошибся на выходе - Заболотный опередил Андрея и практически с нулевого угла пробивал в пустующий створ ворот "Зенита"! Подвело исполнение - в сетку с обратной стороны!

78'

Карницкий довольно грубо в центре поля встретил Дриусси. Стандарт в пользу "Зенита" назначил Алексей Сухой.

77'

Ерохин снова приложился по мячу метров с 25-и - на сей раз "сфера" полетела слишком высоко. От ворот выбьет футбольный снаряд Юрченко.

76'

Нуну Роша с левого фланга навесил в штрафную "Зенита", куда успел вернуться Хави Гарсия и головой выбить мяч, который летел прямо на Заболотного.

75'

Паредес с угла поля выполнил точную подачу прямо на голову Ивановичу, который с отклонением пробил в створ ворот Юрченко - слабовато и точно в руки голкиперу "Тосно".

74'

Момент! Проворонили футболисты "Тосно" опорную зону, в которой Дриусси принял мяч, придержал его и выкатил точно под удар Ерохину - Александр вложил в "выстрел" всю силу, но направил мяч чуть левее штанги!

73'

Дзюба выиграл борьбу за мяч у Дугалича, далее пробросил его вперед к Юрченко, который вовремя вышел из ворот, опередил Артема и забрал "сферу" в руки!

72'

ОГОГО! Паредес с дальней дистанции, метров с 30-и, нанес коварный удар - мяч резко нырнул вниз перед вратарем, но повезло Юрченко, что "круглый" пролетел в сантиметрах от штанги!

71' ЗаменаЛоготип ТосноКазаев Ян (91, п) уходит с поля
Логотип ТосноМарков Евгений (20, н) выходит на поле
70'

Последнюю замену готовит Парфенов. Форвард Евгений Марков освежит атакующие ряды "Тосно" в самое ближайшее время.

69'

Кришито с левого фланга выполнил слишком сильный навес на дальнюю штангу - Кузяев обработать мяч не сумел, а потом еще и упустил его за боковую.

68'

Ерохин задумал классный заброс на правый край чужой штрафной, куда открывался Смольников, но мяч до 19-го номера "Зенита" не долетел - вынес "сферу" Дугалич.

67'

Владение мячом, согласно статистике, по-прежнему на стороне "Зенита": 43-57 %.

66'

Положение "вне игры" у Далера Кузяева фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу "Тосно".

65'

Артем Дзюба оттеснил от мяча у самой лицевой Шахова, обыграл того на замахе, но вместо того, чтобы навесить, снова полез в обводку - "сферу" подобрал все тот же Шахов и начал атаку "Тосно".

64' ЗаменаЛоготип ТосноГалиулин Вагиз (21, п) уходит с поля
Логотип ТосноПалиенко Максим (11, п) выходит на поле
63' ЗаменаЛоготип ТосноМелкадзе Георгий (10, п) уходит с поля
Логотип ТосноМирзов Резиуан (22, п) выходит на поле
62'

Теперь уже Кришито навесил с левого фланга во вратарскую "Тосно": до Дзюбы мяч не долетел, а Кокорина перелетел. Хозяева убежали в контратаку, которая закончилась дальним неточным ударом Антона Заболотного.

61'

Паредес метров с 23-ех пробил по воротам Юрченко, мяч срикошетил от защитника и отскочил к Смольникову, который не решился пробить с острого угла метров с 12-и, а прострелил в центр - хозяева отбились.

60'

Звучит свисток главного арбитра встречи, так как боковой поднял флажок - положение "вне игры" у Нуну Роша.

59'

Еще один "корнер" заработали хозяева после того, как Вагиз Галиулин попытался прострелить с правого фланга, но здорово накрыл "сферу" Иванович.

58'

Угловой удар у ворот "Зенита" заработали подопечные Парфенова - это Мелкадзе здорово поборолся за верховой мяч со Смольниковым.

57'

С правого фланга Кузяев навесил в штрафную "Тосно", где Дзюба опередил Шахова, но сходу пробил намного выше створа ворот Юрченко.

56' ЗаменаЛоготип ЗенитШатов Олег (17, н) уходит с поля
Логотип ЗенитДзюба Артём (22, н) выходит на поле
55' Желтая карточкаЛоготип ТосноГалиулин Вагиз (21, п) получил ж.к.
Галиулин жестко в подкате сзади ударил по ногам Олега Шатова.
54'

Первую замену готовит Роберто Манчини. Артем Дзюба уже получил указания от "алленаторе" и ждет паузы в игре, чтобы ворваться на поле.

53'

Окружили чужую штрафную футболисты "Зенита". Кришито взял на себя инициативу и пробил метров с 25-и - мяч полетел заметно выше створа ворот Юрченко.

52'

Леандро Паредес выполнил слишком высокую передачу со стандарта на дальнюю штангу ворот Юрченко - Ерохин не допрыгнул до футбольного снаряда.

51'

Смольников оказался на газоне после контакта с Мелкадзе. Стандарт в пользу "Зенита" назначил Алексей Сухой.

50'

Паредес из центральной зоны выполнил разрезающую передачу на правый край чужой штрафной, где между собой не разобрались Смольников и Кузяев. В итоге от ворот выбьет "сферу" Юрченко.

49'

Отлично действует Кришито: на своей половине поля на самой боковой линии в подкате итальянец чисто отобрал мяч у Вагиза Галиулина.

48'

Дугалич ответил теперь уже своим фолов близ центральной линии поля - пострадал Александр Кокорин.

47'

Игорь Смольников с правого фланга прострелил в штрафную "Тосно", где Дугалич оказался первым на мяче. Чуть позже Иванович сфолил против Заболотного, чтобы хозяева не убежали в контратаку.

46'

45+3'

Футболисты "Зенита" уходят с поля в раздевалку с преимуществом в один мяч. Надо отметить, что подопечные Парфенова очень солидно смотрелись в первом тайме, не раз заставив понервничать Манчини, особенно при розыгрыше стандартов у штрафной "Зенита" - каждый второй кончался опасным ударом в сторону ворот Андрея Лунева. Сможет ли "Тосно" отыграться во второй половине матча? Или же сине-бело-голубые доведут дело до победы на классе? Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45+2'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЕрохин Александр (21, п) получил ж.к.
Ерохин намеренно сорвал контратаку "Тосно" жестким подкатом в ноги Нуну Роша.
45'

Андрей Лунев уверенно справился с навесом Чернова со стандарта, кулаком выбив "сферу" куда по-дальше. Резервный арбитр показал табличку с цифрой "2" - именно столько компенсировал Сухой к основному времени тайма.

44'

Дудиев до последнего вел борьбу за мяч на правом фланге атаки с Дриусси, и аргентинец нарушил правила против защитника "Тосно".

43'

Олега Шатов чересчур активно прессинговал у центральной линии поля Ян Казаев - Сухой зафиксировал фол в пользу "Зенита".

42'

Чернов совершил забег по левому флангу, получил передачу от Мелкадзе, но тут же Смольников чисто отобрал "сферу" у 28-го номера хозяйской дружины.

41'

Дриусси на левом фланге оказался один перед двумя соперниками у углового флажка, пытался аргентинец навесить, но довольно легко его оттеснили от "сферы" защитники "Тосно".

40'

Надо отметить, что в последние минут 5-7 подопечные Парфенова полностью лишили мяча номинальных гостей. В позиционной атаке находятся футболисты "Тосно".

39'

Не везет футболистам "Тосно"! Шахов побежал в чужую штрафную при розыгрыше "корнера", выиграл воздух и головой, казалось, зряче пробивал в дальний угол - мяч просвистел рядом с каркасом ворот Лунева!

38'

Ай-яй-яй! Казаев шикарно сыграл на левом фланге, в касание отдав передачу на Карницкого, который от лицевой мощно прострелил на ближний угол вратарской - от Гарсии "сфера" едва не залетела в створ! Угловой!

37'

И ведь опасно было! Чернов с левой ноги закрутил мяч к 11-метровой отметке, откуда Шахов головой пробил в район левой от Лунева "девятки" - "сфера" пролетела чуть выше перекладины!

36'

Очередной стандарт недалеко от штрафной "Зенита" заработали хозяева поля. Подачу с левой ноги выполнит Евгений Чернов.

35'

Нуну Роша оказался на газоне в центральном круге - намеренно его скосил с ног Паредес, но карточку за свой фол не получил аргентинец.

34'

Кузяев выполнил неудобную передачу на Дриусси, который из непростой ситуации едва не обыграл сразу двух соперников, но заработал только аут.

33'

Галиулин теперь уже с левого фланга со стандарт навесил на ближний угол чужой штрафной, откуда головой пробил Нуну Роша - мяч полетел заметно левее створа ворот Лунева.

32'

Владение мячом, согласно статистическим данным, с большим преимуществом на стороне "Зенита": 41-59 %.

31'

Требуется помощь голкиперу "Зенита". Неприятное столкновение произошло между Луневым и Заболотным в штрафной сине-бело-голубых, однако фол со стороны футболиста "Тосно" Сухой не зафиксировал.

30'

Галиулин со стандарта забросил мяч в чужую штрафную, где уверенно на выходе играет Лунев, опережая Заболотного и выбивая кулаком "сферу" куда по-дальше.

29'

Дудиев на своей половине поля здорово играет в подкате против Дриусси, чисто выбивая мяч за пределы поля. Чуть позже Хави Гарсия в центре поля сбивает соперника не по правилам.

28'

Кришито с левого фланга выбросил аут на Хави Гарсию. Испанский полузащитник "Зенита", который сегодня действует в центре обороны, неспешно начинает атаку сине-бело-голубых.

27'

Много фолов в последние минуты делают футболисты обеих дружины. Чернов у центральной линии получил по ногам от Олега Шатова.

26'

Антон Заболотный в атаке нарушил правила в воздухе против Игоря Смольникова. Стандарт в пользу "Зенита" назначен.

25'

Опасно могло быть! Из центра поля Паредес выполнил классный пас на ход Игорю Смольникову, но защитник "Зенита" не успел догнать мяч у лицевой.

24'

Возобновляется игра. Юрченко со своей половины поля далеко выбил "сферу" к чужой штрафной, где Кришито выиграл верх у Нуну Роша, однако подбор остался за футболистами "Тосно".

23'

Аслан Дудиев выбил "сферу" в аут, так как на газоне оказался Георгий Мелкадзе после подката Далера Кузяева. Требуется медицинская помощь 10-ому номеру "Тосно".

22'

Карницкий из центрального круга забросил мяч вперед на ход Заболотному, которого легко опередил Иванович и скинул "сферу" назад на Лунева.

21'

Теперь уже с левого фланга Кришито навесил на дальнюю штангу ворот Юрченко, где Ерохин плотно играл с Черновым и сфолил против защитника "Тосно".

20'

Паредес со стандарта выполнил подачу снова на ближний угол чужой штрафной - Карницкий выбил "сферу" головой за боковую. Смольников вбросит мяч из аута.

19' Желтая карточкаЛоготип ТосноЧернов Евгений (28, з) получил ж.к.
Чернов на фланге довольно рискованно пошел в подкат против Шатова. Первый "горчичник" в матче.
18'

В игру вступает Андрей Лунев! Довольно неожиданно Казаев метров с 30-и в лет приложился по мячу - футбольный снаряд летел под правую от Лунева штангу, вытянулся в "струнку" голкипер "Зенита" и спас свою команду от гола!

17'

Хавьер Гарсия в центре поля сфолил против Георгия Мелкадзе, остановив потенциальную контратаку "Тосно".

16'

Георгий Мелкадзе с левого фланга навесил в штрафную "Зенита", где одинокому Галиулину было очень сложно выиграть верх у мощных Ивановича и Гарсии.

15'

Шахов фактически от самой штрафной "Тосно" сделал безадресный заброс во владения Лунева. Голкипер "Зенита" спокойно словил мяч в руки и начал атаку гостевой дружины.

14'

Со своей половины поля пытались развить позиционную атаку подопечные Парфенова: Карницкий из центральной зоны выполнил пас точно в ноги Ерохину, перехватили "сферу" сине-бело-голубые.

13'

Нуну Роша решился на дальний удар метров с 22-ух - мяч полетел заметно левее створа ворот Лунева, который на всякий случай сопроводил "сферу" за лицевую прыжком.

12'

В хорошем темпе проходит игра! "Тосно" не отсиживается в обороне, пытается искать атакующие варианты, но пока что дойти до штрафной "Зенита" хозяевам поля трудно.

11'

11'

Паредес из центра поля начал атаку "Зенита" пасом на правый фланг, откуда Шатов в касание эффектной передачей вывел Кокорина один на один с Юрченко - Александр не стал сближаться и метров с 13-и пробил в сетку мимо вратаря!

10' ГолЛоготип ЗенитКокорин Александр (9, н) (Логотип ЗенитШатов Олег (17, н)) - 0:1
ГООООООООООООООЛ! Забивают быстрый гол футболисты "Зенита"! Кокорин отличается!
9'

Антон Заболотный пытался по правой бровке прокинуть мяч мимо Ивановича, но опытный серб не дал себя обогнать и спокойно отвел угрозу, отпасовав назад на Лунева.

8'

"Тосно" не прижимается к собственной штрафной, а старается высоко прессинговать сине-бело-голубых, которые пока что преимущественно владеют мячом в центре поля.

7'

Кришито с левого фланга на скорости сместился к чужой штрафной, собрал на себя сразу 4-ех соперников, но обострить ситуацию передачей или ударом итальянец не смог - коллективными усилиями футболисты "Тосно" отобрали "сферу".

6'

Георгий Мелкадзе в центре поля жестко встретил корпусом в спину Игоря Смольникова. Стандарт в пользу сине-бело-голубых назначил Алексей Сухой.

5'

Лунев уверенно выбивает мяч кулаками из своей штрафной после подачи соперника с угла поля, однако подбор остался за номинальными хозяевами - Ерохин нарушил правила метрах в 27-и от ворот "Зенита".

4'

Мелкадзе разогнал контратаку "Тосно", отдал передачу на левый фланг, где Антон Заболотный покрутился перед защитником "Зенита" и заработал угловой удар.

3'

МОМЕНТ! Леандро Паредес выполнил мощную подачу на ближний угол чужой штрафной, откуда Ерохин в упор метров с 5-и "расстреливал" головой Юрченко - Давид успел среагировать и отразить "сферу"! Очень опасно!

2'

На левом фланге атаки получил мяч Дриусси, прокинул его мимо Дудиева, который врезался на скорости в аргентинца. Стандарт в пользу "Зенита" назначен. У мяча Леандро Паредес.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели футболисты "Зенита"!

0'

0'

0'

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! Воскресная программа 3-го тура Российской Премьер-Лиги завершается матчем в Санкт-Петербурге, где пройдет своего рода "дерби Северной Столицы" в рамках элитного дивизиона страны. На стадионе "Петровский", который долгое время был домом для "Зенита", на сей раз выступит в качестве домашней арены "Тосно". Дебютанта РПЛ ждет серьезнейшее испытание: "в гости" пожаловал "Зенит", взявший очень уверенный старт в новом сезоне. Роберто Манчини со своей звездной дружиной уже успели обыграть в Хабаровске еще одного новичка высшего дивизиона - "СКА" (0-2), а также на "Крестовском" до последнего сопротивлялся "Рубин", но на 1-ой компенсированной арбитром минуте Себастьян Дриусси вырвал победу над казанской дружиной со счетом 2-1. Теперь зенитовцы идут по графику грозненского "Ахмата", который имеет стопроцентный результат: три виктории в трех матчах. Что касается "Тосно", то команда Дмитрия Парфенова вполне ожидаемо сложно входит в элиту Российского футбола: в первом туре сегодняшние хозяева поля потерпели поражение от "Уфы" (0-1), и неделю назад "Краснодар" проэкзаменовал "лесников" (2-0). Безусловно, явным фаворитом сегодняшней встречи является "Зенит", однако вряд ли стоит еще до стартового свистка приписывать плюс 3 балла сине-бело-голубым в графе "набранные очки" - нет сомнений в том, что "Тосно" отдаст все силы, дабы попортить крови одному из главных претендентов на титул в нынешнем сезоне. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 20.00 по московскому времени. Не пропустите!

30.07.2017, 22:10
Кокорин суров, но жест Аршавина мне больше нравился. Тосно недотянуло до гола опять...
  1
Serg3.12
Serg3.12
ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
30.07.2017, 22:03
Кто кормит, тот и Шеф, остальное лёгкий флирт)
  1
isamsn
30.07.2017, 21:57, ред.
Ну так, ничего дерби получилось...Не скучно!
  0
Котэ в тельняжке
ответ tuman960 (комментарий удален)
30.07.2017, 21:56
Тогда 35 - это мало... Смолов в прошлом сезоне 25 забил) Тем более он много игр пропустил из-за травмы...