13.05.2018, воскресенье, 14:00
Москва, Открытие Арена, зрителей: 42124
Телетрансляция: «Наш футбол»
90+7'

Все! Матч завершен! "Динамо" на выезде обыграло "Спартак" со счетом 1:0 благодаря голу Евгения Луценко с пенальти. ЦСКА в параллельном матче обыграл "Анжи" и финишировал на втором месте, но "Спартак" все-таки занял третье место благодаря ничьей в матче "Краснодара" и Рубина". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на http://www.soccer.ru/!

90+6' Желтая карточкаЛоготип ДинамоСоу Самба (27, п) получил ж.к.
Самба Соу получил желтую карточку за неспортивное поведение.
90+6' Желтая карточкаЛоготип СпартакПромес Квинси (10, н) получил ж.к.
Квинси Промес получил желтую карточку за неспортивное поведение.
90+5' Желтая карточкаЛоготип СпартакРебров Артем (32, в) получил ж.к.
Ребров получил желтую за неспортивное поведение.
90+5' Желтая карточкаЛоготип ДинамоТашаев Александр (88, н) получил ж.к.
Ташаев получает желтую карточку за неспортивное поведение.
90+4' Желтая карточкаЛоготип ДинамоМарков Евгений (7, н) получил ж.к.
Евгений Марков получил желтую карточку за грубый фол.
90+4'

Момент! Антон Шунин в эффектном прыжке отбил техничный удар Квинси Промеса в дальний угол!

90+3' ЗаменаЛоготип ДинамоЛуценко Евгений (48, н) уходит с поля
Логотип ДинамоМарков Евгений (7, н) выходит на поле
90+2'

Вернулся на поле Рауш. А тем временем готовится замена в составе "Динамо". Евгений Марков выйдет на поле.

90+1'

Продолжают комбинировать "красно-белые" на чужой половине поля, но никак не удается найти свободные зоны возле штрафной "Динамо".

90'

Пять минут компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89'

Временно покинул поле Рауш. Игра возобновлена.

88'

Лежит на поле Константин Рауш. Потребуется помощь медиков игроку "Динамо".

87'

Статистика владения мячом на данный момент: "Спартак" - 56%, "Динамо" - 44%.

86'

Дмитрий Комбаров отдал верховую передачу на правый фланг, где никого из партнеров по команде не было.

85'

Опасно! Евгений Луценко убежал в штрафную "Спартака", но в последний момент нанести акцентированный удар форварду не позволил Марио Пашалич - мяч прошел выше ворот.

84'

Фернандо отдал слишком сильную передачу на ход Квинси Промесу - мяч покинул пределы поля.

82'

Опасно! Техничный удар Романа Зобнина с 18-ти метров в прыжке парировал Антон Шунин.

81'

"Динамовцы" снова убежали в контратаку, Черных отдал хитрую передачу на Луценко в штрафную "Спартака", но форварду не удалось должным образом обработать мяч.

80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Спартак" отыграться в этом матче?

79'

Футболисты "Спартака" большими силами идут вперед, продолжают прессинговать своих визави "динамовцы".

78'

Ух! Через себя попытался пробить Зе Луиш с линии штрафной - мяч прошел намного выше владений Антона Шунина.

77'

Прострельную передачу Дмитрия Комбарова заблокировали защитники. Угловой разыграют "красно-белые".

76' ЗаменаЛоготип СпартакТимофеев Артем (40, п) уходит с поля
Логотип СпартакКомбаров Дмитрий (23, з) выходит на поле
74'

ОПАСНО! После подачи с углового Луценко с десяти метров пробил головой прямо в руки Реброву!

73'

МОМЕНТИЩЕ! Антон Шунин перевел мяч над перекладиной после сумасшедшего по силе удара Фернандо!

72' ЗаменаЛоготип ДинамоТеттех Абдул-Азиз (5, п) уходит с поля
Логотип ДинамоСоснин Антон (23, п) выходит на поле
71'

Готовится замена в составе "динамовцев". Антон Соснин выйдет на поле.

70'

Момент! Артем Ребров отразил в прыжке на корнер мощный удар Ташаева с линии штрафной!

69' ЗаменаЛоготип СпартакМаксимович Никола (33, з) уходит с поля
Логотип СпартакФернандо (11, п) выходит на поле
68'

Ух! Продолжают "динамовцы" создавать опасность у ворот "красно-белых"! Теперь уже Рауш мощно пробил с 20-ти метров - рядом со штангой!

67'

МОМЕНТ! Федор Черных ворвался в штрафную "Спартака" с левого фланга и уже с линии вратарской сделал неудачный прострел - Луценко в той зоне не было.

66'

Высоко прессингуют "динамовцы" своих визави, не позволяют игрокам "Спартака" даже перейти на чужую половину.

65'

Активно разминается Фернандо. Похоже, будет еще одна замена в составе "народной команды".

64'

Лоренцо Мельгарехо сделал слишком сильную подачу с левого фланга - Зе Луиш не успел к мячу.

63' ЗаменаЛоготип ДинамоПанченко Кирилл (8, н) уходит с поля
Логотип ДинамоЧерных Федор (13, п) выходит на поле
62'

Опасно! С дальней дистанции хлестко пробил Кирилл Панченко - мяч после отскока только со второй попытки поймал в руки Артем Ребров.

61'

Ух! С неудобной позиции пробивал Луис Адриано после передачи Зе Луиша - получилось прямо в руки голкиперу.

60'

Слишком сильную передачу отдал Рауш по левому флангу на ход Панченко - мяч перехватили игроки "Спартака".

59'

Статистика владения мячом на данный момент: "Спартак" - 55%, "Динамо" - 45%.

58'

Прострел Лоренцо Мельгарехо на Тимофеева в последний момент перехватили защитники.

57'

Илья Кутепов не позволил Луценко зацепиться за мяч и убежать на ударную позицию после длинной передачи Себастьяна Хольмена.

56'

Стараются убегать на оперативное пространство игроки "Динамо", много свободных зон на половине поля соперника, но ударам "бело-голубых" не хватает точности.

55'

Теперь уже Квинси Промес пробил с дальней дистанции - получилось неточно.

54'

"Динамовцы" снова перехватили мяч на своей половине поля, последовала передача на Ташаева, который решился на удар с дальней дистанции - выше ворот.

52'

МОМЕНТИЩЕ! Убежал "динамовцы" в контратаку, Евгений Луценко прокинул мяч мимо двух игроков "Спартака" и мощно пробил с 18-ти метров - перекладина!

51'

Несильно пробил Кирилл Панченко с 20-ти метров - мяч прошел намного выше ворот Реброва.

50'

Никак не удается "красно-белым" войти в штрафную "Динамо", компактно в обороне играют гости.

49'

Мощно пробил Марио Пашалич с дальней дистанции - мяч прошел намного выше ворот "динамовцев".

48'

"Спартак" наращивает давления возле штрафной "Динамо", пытаются большими силами прессинговать своих оппонентов "бело-голубые".

47'

Сразу же хозяева большими силами идут в атаку, всей командой обороняется команда Дмитрия Хохлова.

46' ЗаменаЛоготип СпартакХанни Софьян (30, п) уходит с поля
Логотип СпартакЗе Луиш (9, н) выходит на поле
46'

45+3'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу "Динамо". А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2'

Мощный удар Ильи Кутепова с дальней дистанции заблокировали защитники "Динамо".

45+1'

МОМЕНТИЩЕ! Как здесь не забил Панченко?! Ребров, похоже, ногами зацепил Ташаева, который упал в штрафной, но не дождавшись свистка, поднялся на ноги и отдал передачу на Панченко, который с убойной позиции пробил выше ворот!

45'

Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

44'

Опасно! Отличную комбинацию разыграли "красно-белые", последовала передача на правый фланга на Самедова, который в штрафной на замахе убрал соперника и мощно пробил немного выше владений Шунина!

42'

С дальней дистанции неудачно пробил Козлов - мяч прошел мимо владений "красно-белых".

41'

В положение вне игры угодил Самба Соу на левом фланге атаки.

40'

Тетте в сопровождении врачей покидает поле. А тем временем Дмитрий Хохлов что-то активно подсказывает Самбе Соу.

39'

Лежит на газоне Тетте. Потребуется помощь врачей опорному хавбеку "динамовцев".

38'

Слишком сильный пас отдал Луис Адриано на Квинси Промеса в штрафную "Динамо" - мяч от вингера "Спартака" срикошетил прямо в руки Антону Шунину.

37'

"Динамо" на данный момент поднимается на восьмое место после гола Луценко в ворота "Спартака".

36'

Артему Реброву не удалось отразить удар Евгения Луценко с "точки" - 0:1!

35' Гол с пенальтиЛоготип ДинамоЛуценко Евгений (48, н) - 0:1 (П)
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Евгений Луценко открывает счет в матче!
34' Желтая карточкаЛоготип СпартакКутепов Илья (29, з) получил ж.к.
Илья Кутепов за грубый фол получил желтую.
33'

ПЕНАЛЬТИ! Илья Кутепов грубо сыграл против Рыкова в своей штрафной!

32'

Илья Кутепов в шикарном подкате выбил мяч из-под ног Ташаева, который уже готовился сделать прострельную передачу на Луценко.

31'

МОМЕНТ! На этот раз уже Ханни пробил головой прямо в руки Шунину после подачи Квинси Промеса.

30'

Полчаса игрового времени позади. На встречных курсах проходит поединок, "динамовцы" не закрываются в обороне.

29'

Лоренцо Мельгарехо прорвался левым флангом и сделал навес на Луиса Адриано, который пробил в касание прямо в руки Шунину.

27'

Ух! Заработали угловой подопечные Массимо Карреры, Квинси Промес навесил прямо на Ханни, который с выгодной позиции пробил прямо в Шунина.

26'

МОМЕНТИЩЕ! Убежали в быструю атаку хозяева, последовала передача на Квинси Промеса, который хлестко пробил в дальний угол с 20-ти метров - Шунин в прыжке потащил!

25'

Роман Зобнин угодил в положение вне игры после длинной верховой передачи в штрафную "Динамо".

24'

Ханни отдал неудобную передачу на ход Самедову - "динамовцы" спокойно перехватили мяч.

23'

Ух! Продолжают атаковать "динамовцы"! Кирилл Панченко ворвался в штрафную с левого фланга и сделал прострельную передачу, которую в последний момент заблокировал Зобнин.

22'

После подачи Ташаева с правого фланга в касание пробивал Кирилл Панченко - получилось несильно и прямо в руки Реброву.

21'

Статистика владения мячом на данный момент: "Спартак" - 62%, "Динамо" - 38%.

20'

Луценко на дриблинге обыграл двух игроков "Спартака", но ворваться в штрафную на ударную позиции ему не позволил выйти Илья Кутепов.

19'

Квинси Промес мощно пробил со стандарта метров с 27-ми - мяч прошел выше ворот "Динамо".

18'

ЦСКА забивает в матче с "Анжи", на данный момент "Спартак" опустился на третью строчку в турнирной таблице.

17'

МОМЕНТ! После подачи с углового Марио Пашалич выиграл борьбу в штрафной "Динамо" и пробил головой - немного выше перекладины!

16'

Прострел Квинси Промеса с левого фланга заблокировал Козлов. Угловой разыграют хозяева.

15'

Продолжают грубо играть "динамовцы". Самба Соу сорвал очередную атаку "красно-белых".

14'

Кирилл Панченко убежал от Тимофеева и пробил с 30-ти метров - получилось намного выше ворот "Спартака".

13'

"Динамовцы" стараются удержать мяч под своим контролем в центре поля, "красно-белые" активно прессингуют своих оппонентов.

12'

Квинси Промес угодил в положение вне игры после длинной передачи Максимовича.

11'

Убежали гости в контратаку, Евгений Луценко получил мяч перед штрафной "Спартака" и нанес несильный удар - Ребров на месте.

10'

Неудачно разыграли "красно-белые" стандарт - оборона "Динамо" надежно сыграла на "втором этаже".

9' Желтая карточкаЛоготип ДинамоРыков Владимир (4, з) получил ж.к.
Владимир Рыков за разговоры с арбитром получил предупреждение.
8' Желтая карточкаЛоготип ДинамоКозлов Алексей (25, з) получил ж.к.
Алексей Козлов жестко сыграл против Лоренцо Мельгарехо.
7'

Тетте очень грубо сыграл против Луиса Адриано. Главный арбитр только устно предупредил опорного хавбека "Динамо".

6'

Квинси Промес убежал по левому флангу, ворвался на дриблинге в штрафную "Динамо", но обыграть один в один защитника не сумел.

5'

Перехватили мяч гости после розыгрыша "красно-белыми" стандарта, Кирилл Панченко сделал длинную передачу на Луценко - получилось слишком сильно.

4'

Тони Шунич в центре поля уложил на газон Луиса Адриано. Стандарт разыграют хозяева.

3'

Заработали "красно-белые" корнер. Квинси Промес навесил в центр штрафной, где надежно сыграла оборона "динамовцев".

2'

В красных цветах сыграет "Спартак", в синей форме - "Динамо".

1'

Матч начался!

0'

0'

0'

В последних пяти встречах между этими командами четыре победы одержал "Спартак", еще один поединок закончился вничью.

0'

"Динамовцам" удалось во второй половине сезона показать отличную игру и выбраться из опасной зоны. На данный момент подопечные Дмитрия Хохлова занимают десятое место в турнирной таблице Премьер-лиги и опережают "Ростов" и "Амкар" на три очка. Однако "бело-голубые" превосходят эти команды по личным встречам, поэтому опуститься в зону переходных матчей уже не могут. В последних пяти встречах "динамовцы" одержали две победы при одной ничьей и двух поражениях.

0'

"Спартак" уже проиграл борьбу за чемпионство "Локомотиву", но в последнем туре москвичи будут вести борьбу за сохранение итогового места в топ-3 Премьер-лиги. На данный момент "красно-белые" занимают второе место и опережают московский ЦСКА и "Краснодар" на одно и три очка соответственно. "Спартаку" может хватить и ничьи, чтобы остаться в топ-3, но "народная команда" будет играть на победу, чтобы закончить сезон на втором месте.

0'

Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче заключительного 30-го тура российской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Открытие Арена" в Москве сыграет "Спартак" и "Динамо" Москва. Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

sir-5
sir-5
ответ ФК_БОГОТОЛ (раскрыть)
14.05.2018, 20:30
Спасибо.Возможно,Федун сообразит наконец,что вокруг команды много лиц,не имеющих отношение к футболу,а семейный бизнес не везде приемлем. Удачи в следующем сезоне,а за любую российскую команду в еврокубках поболеем обязательно. " Послесловие" же всегда адекватно результату,с этим уж ничего не поделать.
  0
ФК_БОГОТОЛ
ФК_БОГОТОЛ
ответ sir-5 (раскрыть)
13.05.2018, 19:07
И не говори... Так упускать все в конце умеет только Спартак! Лучше было бы Спартаку второе занять! Так бы точно у России было три клуба на групповом этапе Лиги Чемпионов. ЦСКА в любом случае прошел бы квалификацию, а вот в Спартаке я не уверен! Опозорится как всегда! Хоть и верим до конца в Спартак, но от этой веры еще больше разочарование в итоге((( ЦСКА поздравляю со вторым местом! Вы его больше заслужили! Вы выигрвали там, где вам нужны были победы! Мы не выигрывали там, где и дворовая команда победит!(((
  3
Ravshan878
Ravshan878
ответ Serg3.12 (раскрыть)
13.05.2018, 18:34
Серега Финала лч будем болеть за ,,ЛИВЕ " но РЕАЛ чуть сильней !!) Если ,,КЛОП ", правильное тактики примут результаты будут .!!
  0
77rust77
13.05.2018, 17:00
Ну скажем так если б и с Краснодаром поменялись местами то было бы хорошо ну а если с Тосно то вообще класс
  0
Alexander Chernetsov
13.05.2018, 16:29
В принципе, команда и на «пятёрку» не наиграла. Но сложились обстоятельства, что могли быть вторыми. Но про76и. С чем любимый клуб и поздравляю!
  0
Ravshan878
13.05.2018, 16:20
Серега на ЧМ будем болеть за ,,РОССИИ"!!) Не расстраивайся за ,, СПАРТАК " !!)
13.05.2018, 16:04
Как отучить баранов отвечать за всех? Сидит человек, один, у монитора и пишет за всю Россию, за народ. Считаю это троллингом и поводом для бана
  0
Храневец
13.05.2018, 16:00
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА ТАК ДЕРЖАТЬ ВЕРИМ В ВАС !!!!!!!!!!!!!!
sir-5
Усё,шеф,пропало усё-золото,деньги,честь,гонор...
  2
Serg3.12
13.05.2018, 15:55
Динамо с победой!
  5
Владимир_Спартак
Сильно не переживаем. Спартак даже на бронзу в этом сезоне не наиграл. Все праздновали победу. Досадно конечно.