1:3
15.07.2017, суббота, 20:00
Каспийск, Анжи-Арена, зрителей: 9400
Телетрансляция: "Матч! ТВ", "Наш Футбол".
90+5' ЦСКА хоть и не без проблем, но добывает свою первую победу в чемпионате в первом туре. "Анжи" продемонстрировал характер и желание играть до последней минуты. Ход игры перевернул назначенный одиннадцатиметровый удар, который заработал и сам пробил Бибрас Натхо. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Болейте за красивый футбол и следите за онлайн трансляциями на https://www.soccer.ru !
90+4' Тем временем звучит финальный свисток, матч завершён!
90+3' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАГоловин Александр (17, н) получил ж.к.
Головин Александр сделал подножку сопернику и получил за это "горчичник".
90+2' Желтая карточкаЛоготип АнжиДанченко Олег (94, п) получил ж.к.
Данченко Олег выполнил опасный подкат и получает за это жёлтую карточку.
90+1' ЦСКА оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
90' 3 минуты добавляет Сельдяков Владимир к основному времени матча.
89' Мамтов Хасан нанёс дальний и неподготовленный удар по воротам, получилось очень неточно.
88' ЗаменаЛоготип ЦСКАВитиньо (11, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАЖамалетдинов Тимур (75, н) выходит на поле
87' Команды откровенно доигрывают матч, Витиньо ходит по полю пешком без особого желания бороться за мяч.
86' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Анжи", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
85' Опасный дальний удар по воротам наносил Мамтов Хасан, мяч пролетает рядом со штангой!
84' Васин перевисел в воздухе соперника в своей штрафной и выбил мяч в аут, "Анжи" продолжает атаковать.
83' Мамтов Хасан получил навесную передачу и сразу пробивал головой по воротам, мяч полетел выше перекладины.
82' ЗаменаЛоготип ЦСКАНатхо Бибрас (66, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАКучаев Константин (89, п) выходит на поле
81' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Анжи", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
80' Пошли последние десять минут матча, сумеет ли собраться "Анжи" и всё-таки сделать невозможное?
79' Безупречно пробивает Натхо Бибрас с пенальти, вратарь и мяч разведены по разным углам!
78' Гол с пенальтиЛоготип ЦСКАНатхо Бибрас (66, п) - 1:3 (П)
ГОООООЛ! Натхо Бибрас реализовывает одиннадцатиметровый удар, 1:3!
77' Бибрас Натхо падает в штрафной площади "Анжи", судья выдерживает паузу и назначает пенальти!
76' Процент владения мячом на данную минуту: "Анжи" (37%), ЦСКА (63%).
75' Судья фиксирует нарушение правил в центре поля со стороны игроков ЦСКА, мяч переходит к хозяевам.
74' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
73' ЦСКА стал часто проигрывать борьбу за мяч в центре поля, у футболистов "Анжи" появляются свободные зоны в атаке.
72' Желтая карточкаЛоготип АнжиПолуяхтов Владимир (3, з) получил ж.к.
Полуяхтов Владимир ударил соперника сзади по ногам и получает за это жёлтую карточку.
71' Супер момент упускает Кацаев Адлан! С правого фланга последовала подача в штрафную, на дальней штанге находился Кацаев Адлан, но после его удара в ближний угол мяч полетел мимо ворот!
70' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
69' Завелись болельщики на трибунах, "Анжи" всё чаще идёт в атаку, очень тяжело придётся армейцам в оставшееся время.
68' ЗаменаЛоготип АнжиЯковлев Павел (91, н) уходит с поля
Логотип АнжиКацаев Адлан (7, п) выходит на поле
67' Проблемы ЦСКА в обороне никуда не делись, на предсезонной подготовке команда регулярно пропускала.
66' Акинфеев вступает в игру и выручает ЦСКА после дальнего удара от того же Маркелова!
65' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
64' Всё-таки сумели футболисты "Анжи" найти брешь в обороне соперника, Маркелов Иван выскочил на свидание с Акинфеевым и мощным ударом послал мяч в сетку над вратарём!
63' ГолЛоготип АнжиМаркелов Иван (88, н) (Логотип АнжиЯковлев Павел (91, н)) - 1:2
ГОООООЛ! Маркелов Иван забивает гол и возвращает интригу в матч, 1:2!
62' ЗаменаЛоготип ЦСКАДзагоев Алан (10, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАЧалов Фёдор (63, н) выходит на поле
61' Натхо хитро задумал с забросом на Витиньо, но тот оказался в положении "вне игры".
60' В своё удовольствие играют футболисты ЦСКА, стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
59' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
58' Через правый фланг пробовал пробраться вышедший на замену в составе "Анжи" Данченко, защитники ЦСКА играют внимательно и отбирают мяч.
57' Афонин забрасывал мяч на правый фланг в пустую зону, но Данченко побороться за мяч не смог.
56' Фернандес Марио аккуратно остановил мяч грудью и отдал пас на партнёра, но того вытеснили из штрафной площади.
55' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
54' ЗаменаЛоготип АнжиЛипартия Джаба (10, н) уходит с поля
Логотип АнжиМамтов Хасан (97, н) выходит на поле
53' Ещё одна замена готовится в составе "Анжи", Григорян Александр вносит коррективы в действия своих футболистов.
52' Здорово действуют игроки ЦСКА в атаке, Витиньо попробовал в касание перевести мяч на партнёра, но защитник "Анжи" перехватил сферу.
51' Стараются гости доставить проблем обороне "Анжи", но пока что защитная линия отлично обороняется.
50' Хозяевам поля будет чрезвычайно сложно отыграть два мяча у ЦСКА, но времени ещё предостаточно.
49' ЦСКА провёл образцовую атаку, мяч отдали на Головина, тот не долго думая пробил из-за пределов штрафной площади, мяч влетел точно в угол ворот!
48' ГолЛоготип ЦСКАГоловин Александр (17, н) (Логотип ЦСКАВернблум Понтус (3, п)) - 0:2
ГОООООЛ! Головин Александр забивает гол и увеличивает отрыв ЦСКА, 0:2!
47' "Анжи" сразу попробовал организовать атаку через правый фланг, последовал прострел в штрафную площадь, защитник москвичей выбивает мяч.
46' ЗаменаЛоготип АнжиГулиев Аяз (77, п) уходит с поля
Логотип АнжиДанченко Олег (94, п) выходит на поле
46' Команды уже появились на поле, судья даёт свисток, второй тайм матча начался!
45+1' Скорости в первом тайме высокими не назовёшь, однако при возможности фланговые защитники обеих команд с удовольствием подключаются к атакам и помогают своим партнёрам. "Анжи" попробует собраться на второй тайм и дать бой вице-чемпиону страны. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45' Ничего не добавляет к основному времени первого тайма арбитр, звучит свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs
44' К концу первого тайма преимущество армейцев вполне закономерно, они создали больше опасных моментов и по праву выигрывают.
43' Угловой подавали армейцы, с большим трудом, но отбивается махачкалинский "Анжи".
42' Фернандес Марио получил отскок в чужой штрафной и пробивал низом по воротам, Солосин сумел отбить мяч и выручил свою команду!
41' "Анжи" проводит последние пару минут в атаке, Липартия Джаба играет красиво пяткой, но всё это вдали от ворот.
40' Хозяева сумели заработать угловой на правом фланге атаки, но подача на ближнюю штангу ни чем не завершилась.
39' Желтая карточкаЛоготип АнжиЯковлев Павел (91, н) получил ж.к.
Яковлев Павел получает первую в матче жёлтую карточку за грубую игру.
38' Витиньо подключился к атаке и внешней стороной стопы пробивал с острого угла, мяч попал в сетку с внешней стороны стопы.
37' Небольшой пожар в штрафной "Анжи", Фибел Томас сумел вынести мяч в последний момент.
36' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты ЦСКА, пытаясь растянуть оборону соперника.
35' Не торопится Игорь Акинфеев вводить мяч в игру, футболисты разбредаются по позициям.
34' Яковлев Павел взял игру на себя и прорывался в атаку, но его сбили с ног, арбитр показывает подниматься.
33' Хозяева перехватили мяч в центре поля и быстро выходили в атаку, но обрезались при передаче.
32' Алан Дзагоев попытался огорчить голкипера соперника дальним ударом, получилось неточно.
31' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки ЦСКА в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
30' Пол часа в матче сыграно, по моментам игра равная, но армейцы сумели реализовать свой, а "Анжи" нет.
29' ЦСКА контролирует мяч на своей половине поля выманивая соперника на себя, "Анжи" приходится вступать в отбор.
28' В километровом офсайде оказался Алан Дзагоев, чётко отработала судейская бригада арбитров.
27' Игра проходит с небольшим преимуществом гостей, но у "Анжи" регулярно появляются моменты.
26' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
25' "Анжи" вышел в позиционную атаку, выдержали паузу и Маркелов пробил по воротам, Акинфеев выручил свою команду.
24' Алан Дзагоев здорово пробил в дальний угол, мяч влетел в сетку, однако чуть ранее был зафиксирован офсайд.
23' У хозяев поля совсем не клеится игра в атаке, футболисты в зелёной форме не знают что делать с мячом около чужой штрафной.
22' В короткий пас играют армейцы на чужой половине поля, защитники "Анжи" играют надёжно.
21' ЦСКА вновь атакует через левый фланг, последовал навес на Фернандеса, но того опережает Полуяхтов.
20' "Анжи" разводит с центра поля и сразу пробует ответить своей острой атакой, но на падение в чужоё штрафной судья не реагирует.
19' Безупречную подачу с углового выполнил Витиньо, совсем одного оставили в штрафной Васина, который головой перевёл мяч в сетку ворот!
18' ГолЛоготип ЦСКАВасин Виктор (5, з) (Логотип ЦСКАВитиньо (11, н)) - 0:1
ГОООООЛ! Васин Виктор открывает счёт в матче, 0:1!
17' Футболисты ЦСКА навешивали с левого фланга в штрафную, мяч выбит защитником хозяев на угловой.
16' Полуяхтов получил повреждение, судья просит медиков оказать футболисту помощь за пределами поля.
15' ЦСКА правым флангом пробовали войти в штрафную, мяч был выбит за пределы поля, аут для гостей.
14' Григорян Александр поднялся со скамейки и находится у края поля, тренер выглядит сосредоточенным.
13' Хозяева сумели завладеть инициативой в последние пару минут и обосновались на чужой половине поля.
12' "Анжи" попытался выйти в атаку через длинный пас вперёд, на мяче был первым Акинфеев.
11' Ничего опасного у ворот хозяев создать после углового не удалось, мяч выбит.
10' А вот и Витиньо попробовал забить издали, мяч коснулся игрока "Анжи" и вышел на угловой.
9' Темп игры не высок, футболисты продолжают привыкать к непростому газону на поле и стараются комбинировать с мячом.
8' Армейцы Москвы проводят свою атаку через левый фланг, оборона "Анжи" встречает на подступах к штрафной площади.
7' Игорь Акинфеев вышел из ворот за пределы штрафной и чуть не ошибся играя головой, но всё обошлось.
6' Натхо навешивал в штрафную площадь, Фибел Томас выше всех выпрыгнул и выбил мяч подальше.
5' ЦСКА зарабатывает штрафной на половине поля хозяев, но до ворот далековато, будет навес в штрафную.
4' Газон не самого лучшего качества на "Анжи-Арене", видно как мяч дробит по полю.
3' ЦСКА ожидаемо начинает матч с владения мячом, армейцы активно идут вперёд, ударов по воротам пока нет.
2' "Анжи" выступает в зелёной форме и чёрных гетрах, ЦСКА в непривычной форме малинового цвета.
1' Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводят футболисты ЦСКА. Первый тайм матча начался!
0'
0'
0' Обе команды не будут играть в этой встрече в открытый футбол - для "Анжи" это сродни самоубийству, а ЦСКА с Ганчаренко такого не практикует. ЦСКА постарается на мажорной ноте начать чемпионат, однако "Анжи" является не самым гостеприимным хозяином. Очень редко орлы позволяют гостям устраивать погром на своем стадионе. Добиться положительного результата жёлто-зелёным будет непросто, но и крупно проиграть они не должны.
0' ЦСКА активности на трансферном рынке не проявил. Клуб не стал продлевать завершившиеся контракты с несколькими футболистами. Имеющихся кадров явно не хватит на то, чтобы успешно бороться и решать серьёзные задачи на нескольких фронтах. Тем не менее в последних контрольных встречах армейцы выглядели очень даже неплохо, атакуя красиво и забивая много. Возможно, команда немного усилиться перед стартом в квалификации Лиги Чемпионов, однако кардинальных изменений в составе ждать не стоит.
0' "Анжи" в минувшем сезоне боролся за выживание, и вряд ли команда ставит перед собой более глобальные цели в начинающемся чемпионате. "Анжи" никак не может обрести стабильность и уверенность в своих выступлениях. Каждое трансферное окно в команде происходит текучка кадров, и тренерам в такой ситуации не позавидуешь, по сути, приходится выстраивать новую команду. Но Александр Григорян не теряет оптимизма и верит, что "Анжи" будет продолжать выступать в Премьер-лиге, несмотря на постоянные кадровые и финансовые проблемы. В пяти контрольных матчах межсезонья, махачкалинцы не проиграли ни разу, и к старту нового сезона в РФПЛ "орлы" подходят в приподнятом настроении.
0' Приглашаем всех поклонников российского футбола на текстовую онлайн трансляцию матча 1-го тура РФПЛ, в котором махачкалинский "Анжи" будет принимать московский ЦСКА. "Орлам" в предыдущем сезоне с трудом удалось избежать переходных матчей, в то время как "армейцы" вырвали вторую строчку у "Зенита". Новый сезон сулит командам примерно те же перспективы, поэтому понятно, что конкретно в этой встрече фаворитом является московская команда. Следить за событиями на поле и комментировать игру на http://www.soccer.ru для вас будет Старчеус Сергей.
adeptch69
16.07.2017, 17:02
Почему на Анжи арене такое УЖАСНОЕ поле?
  0
jeyone
jeyone
ответ Новочек (раскрыть)
16.07.2017, 09:15, ред.
Ну да. Еще и сам зецепился за ногу соперника и начал специально падать, в судья такой взял и специально назначил пенальти а вратарь специально не отбил.
15.07.2017, 23:28
если это левый пенальти, то какой правый. Смотри повтор.
15.07.2017, 22:21
Молодцы АРМЕЙЦЫ всех с победой!!!!!!!!!!
  1
MANCUNIANEC_23
15.07.2017, 22:18
Всех с первым Почином!С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ!!! ЦСКА_ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
  4
Фата лист
Фата лист
ответ Sergoural (раскрыть)
15.07.2017, 22:06
Ну, Локо тоже функционально в матче со Спартаком просело, так что может 2-ой тур еще более менее пройдет, а дальше АЕК, где нужно быть уже во все оружие.
15.07.2017, 22:00, ред.
2й тайм Анжи начал за здравие,а закончили за упокой!Кацаев неприятно удивил,а вот Маркелов красавец рекордсмену шансов не оставил!могли на ничейку матч свести,но не поверили в свои силы!
  1
Sergoural
Sergoural
ответ Фата лист (раскрыть)
15.07.2017, 22:00
Сосневаюсь. Если за предсезонку не набрали форму. за неделю ее не наберешь. "Чудо- чуда не будет".
Фата лист
ЦСКА намного сильней Анжи, но после 60-ой минуты команда просто встала. Похоже функционально к сезону не готовы, надеюсь ко второму туру наберут форму, иначе против более сильного соперника будет печально:(
  2
Moskwich
С Победой ЦСКА, болельщиков и болельщиц армейского клуба.
15.07.2017, 21:49
Пенальти левый. Натхо намеренно падал,ему жёлтая должна была быть. Это,если по справеливости.
15.07.2017, 21:46
Поле, конечно, это полный п..ц, за такие поля в такое время года штрафовать надо - там футболистов поломать можно
  0
Sergoural
После удара Мамтова Акинфеев побежал пихать своим защитникам.
  0
Alcatras
Alcatras
ответ Russianhаmmer (комментарий удален)
15.07.2017, 21:43, ред.
Газовик, Тосно в фнл. Зенит, Анжи( стыки).
  2
Олeневод
Олeневод
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15.07.2017, 21:42
Назар привет , в динамике не очень чистый , но по правилам да , ну эмоции признаю что не совсем прав
  1
mavrid05
ЦСКА тройке не будет
  1
NAZAR 007
Только что-то забрезжило...и на тебе........такой косяк....

Вот это и есть на классе.....Функционально мы лучше,
но коняшки на классе сыграли.....ничего.....с Амкаром
надо выигрывать домашний матч.....Муслимычу салам )
  1
•BLACK WOLF•
15.07.2017, 21:41
Анжи вновь будет до последнего биться за стыки.
15.07.2017, 21:40
Не сочти за сарказм, но так и знал что кто-то про судейство напишет))
  0
Zimka
Слава Гинеру концовка без валидола.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
Да там чисто все......пеналь чистый.....если свои болельщики видят.....
  2
Какой то скучный матч, болельщиков практически нет, игра вялая, газон вообще огород, а ведь это начало нового сезона чемпионаиа росссии.
ответ Олeневод (раскрыть)
Они подсели в последние минуты.Серый......
А наши вроде разыгрались.... Кацаев еще запорол..
Sergoural
На данный момент вратарь у Анжи самое слабое звено. Первый гол тоже на нем. Надо было выходить.