15.07.2017, суббота, 21:00
Украина. Суперкубок 2017
Одесса, Черноморец, зрителей: 34164
90+7'

Все! Матч завершен! Донецкий "Шахтер" благодаря дублю Факундо Феррейры обыграл киевское "Динамо" со счетом 2:0 и завоевал Суперкубок Украины! "Горняки" с первых минут начали активно играть на атаку - и это принесло свои дивиденды в виде быстрого гола. "Оранжево-черные", несмотря на несколько опасных моментов возле ворот Андрея Пятова, уверенно контролировали ход игры, забили еще один мяч во второй половине встречи и завоевали свой первый трофей в сезоне!

90+6'

Дьемерси получил мяч в штрафной номинальных хозяев после мягкой передачи, но в момент паса находился в положении вне игры.

90+5'

Большими силами идут в атаку игроки "Динамо", но "горняки" грамотно обороняются.

90+4'

Марлос на скорости обыграть сразу 5-х игроков "Динамо", но выпустил мяч за пределы поля.

90+3'

Дентиньо не сумел обыграть на фланге двух оппонентов, которые не без проблем отобрали у бразильца мяч.

90+2' Желтая карточкаЛоготип ДинамоСидорчук Сергей (16, п) получил ж.к.
Откровенно грубо сбил Сергей Сидорчук Дентиньо, за что и получил желтую карточку.
90+1'

Очередная пауза в игре. Дьемерси Мбокани нарушил правила в атаке, уложив на газон Дарио Срну.

90'

Семь минут компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89'

Дьемерси Мбокани угодил в офсайд после длинной передачи из глубины поля.

88'

Домагой Вида в верховой борьбе получил повреждение. Потребуется помощь врачей хорвату.

87' ЗаменаЛоготип ШахтёрФеррейра Факундо (19, н) уходит с поля
Логотип ШахтёрОрдец Иван (18, з) выходит на поле
86'

СЕЙВ! Ярмоленко сделал мягкий заброс в штрафную "Шахтера" на Сидорчука, удар которого с разворота отразил Андрей Пятов!

85'

Статистика владения мячом на данный момент: "Шахтер" - 53%, "Динамо" - 47%.

84'

Опасно! Бернард с убойной позиции несильно пробил по воротам - Рудько уверенно поймал мяч в свои руки.

83'

Неуверенно сыграл Владимир Шепелев после розыгрыша углового, мяч отскочил к Бернарду, который убегал на "свидание" с Артуром Рудько, однако вратарь "динамовцев" сыграл в стиле Мануэля Нойера - кипер выбил мяч в подкате далеко от своей штрафной.

82'

МОМЕНТ! Николай Морозюк технично пробил со штрафного - Пятов перевел мяч над перекладиной на корнер!

81'

Опасный стандарт заработали "бело-синие" в 24-х метрах от ворот "Шахтера". Морозюк и Антунеш у мяча.

80' Вторая желтаяЛоготип ШахтёрСтепаненко Тарас (6, п) получил вторую ж.к.
Тарас Степаненко грубо сбивает Беседина и получает вторую желтую!
80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Смогут ли игроки "Динамо" зацепиться за ничейный результат в основное время?

79' ЗаменаЛоготип ДинамоБуяльский Виталий (29, п) уходит с поля
Логотип ДинамоШепелев Владимир (8, п) выходит на поле
78'

Домагой Вида отдал слишком сильную передачу на ход Морозюку - мяч покинул пределы поля.

77' ЗаменаЛоготип ШахтёрТайсон (7, п) уходит с поля
Логотип ШахтёрДентиньо (9, п) выходит на поле
76'

Много фолят игроки обеих команд. Ярослав Ракицкий сбивает Беседина. А тем временем готовится выйти на поле Дентиньо.

75'

Факундо Феррейра нарушил правила на Хачериди в верховой борьбе после подачи Срны с правого края штрафной.

74'

Момент! Виктор Коваленко, которого никто не опекал, решился на удар с 27-ми метров - Артур Рудько за счет правильного выбора позиции без проблем парировал выстрел полузащитника "горняков".

73'

Игра возобновлена. Игроки "Шахтера" продолжают контролировать мяч в середине поля. Возможно, Паулу Фонсека сделает замену в составе своей команды.

72'

Александр Хацкевич что-то активно подсказывает Андрею Ярмоленко. Не так много времени остается у "Динамо", чтобы сравнять счет на табло.

71'

Упал на газон Тарас Степаненко. Похоже, серьезное повреждение получил опорник "горняков" в борьбе с Ярмоленко в предыдущем эпизоде. Потребуется помощь медиков Тарасу.

70'

Мяч после удара Тайсона с дальней дистанции полетел намного выше ворот Артура Рудько.

69'

Ух! Морозюк сделал хитрую передачу на Беседина, который, похоже, не поверил, что нет офсайда - Артем не сумел зацепиться за мяч.

68'

Уверенно "горняки" держат мяч на своей половине поля. Счет на табло полностью устраивает "оранжево-черных".

67' ЗаменаЛоготип ДинамоЦыганков Виктор (15, н) уходит с поля
Логотип ДинамоГонсалес Дерлис (25, п) выходит на поле
66'

Очередную замену сделает тренерский штаб "Динамо". Александр Хацкевич выпустит на поле Дерлиса Гонсалеса.

65'

МОМЕНТИЩЕ! После подачи со штрафного "воздух" выиграл Феррейра, который с линии вратарской пробивал в дальний угол - мяч опустился рядом со штангой!

64'

И снова сбивают активного Тайсона на фланге. На этот раз Андрей Ярмоленко остановил юркого вингера, который уже врывался в штрафную киевлян.

63'

Сидорчук не по правилам остановил Тайсона на фланге. Стандартное положение заработали "горняки".

62' ЗаменаЛоготип ДинамоГармаш Денис (19, п) уходит с поля
Логотип ДинамоБеседин Артем (41, н) выходит на поле
61'

Хацкевич сделает первую замену в составе "динамовцев". Артем Беседин выйдет на поле.

60'

Труханов принял решение возобновить игру. Болельщики на трибунах успокоились. Игроки возвращаются на поле.

59'

Продолжают советоваться арбитры матча. Игроки ждут решение главного арбитра.

58'

Очередная пауза в матче. Болельщики "Динамо" кидают фаеры на поле, один из которых упал недалеко от Тайсона. Труханов принял решение убрать команды с поля.

57' ГолЛоготип ШахтёрФеррейра Факундо (19, н) (Логотип ШахтёрИсмаили (31, з)) - 2:0
ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Факундо Феррейра делает дубль! 2:0!!!
57'

Исмаили на скорости прорвался по левому флангу и сделал шикарный прострел на дальнюю штангу, где Факундо Феррейра поразил сетку ворот Рудько! 2:0!

55'

Пытаются организовать позиционную атаку "горняки", контролируя мяч возле чужих ворот.

54'

"Динамовцы" заработали стандарт в 30-ти метрах от ворот "горняков". Виктор Цыганков мягко навесил в штрафную "Шахтера", где первым на мяче оказался Андрей Пятов.

53'

Тарас Степаненко нарушил правила в чужой штрафной после подачи Бернарда со стандарта.

52'

Перспективный стандарт заработали "горняки" в 35-ти метрах от ворот Артура Рудько. Бернард у мяча.

51'

Еще одну подачу успешно заблокировали защитники "оранжево-черных". На этот раз мяч после навеса Антунеша перехватил Дарио Срна.

50'

Подачу Ярмоленко с левого фланга заблокировал Виктор Коваленко.

49'

В неспешном темпе началась вторая половина матча. "Горняки" сразу же взяли мяч под свой контроль, но активно не идут в атаку.

48'

Активно разминаются запасные игроки "Динамо". Возможно, очень скоро Александр Хацкевич сделает рокировку в составе своей команды.

47'

Надежно сыграл в обороне Домагой Вида - хорват помешал Дарио Срне сделать прострел в штрафную "Динамо".

46' ЗаменаЛоготип ШахтёрМалышев Максим (17, п) уходит с поля
Логотип ШахтёрКоваленко Виктор (74, п) выходит на поле
46'

45+4'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу "Шахтера", голом отметился Факундо Феррейра в дебюте матча. Кто выиграет Суперкубок Украины в этом сезоне? Свои прогнозы оставляйте в комментариях к матчу. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+3'

Контролируют мяч подопечные Паулу Фонсеки на своей половине поля. Доигрывают команды первую половину встречи.

45+2'

Организовали киевляне очередную атаку, последовала подача в штрафную, где арбитр зафиксировал нарушение правил против Пятова. Стандарт в сторону ворот "динамовцев".

45+1'

Ярослав Ракицкий выиграл борьбу на "втором этаже" и не позволил Дьемерси Мбокани замкнуть опасный кросс с фланга.

45' Желтая карточкаЛоготип ДинамоБуяльский Виталий (29, п) получил ж.к.
Срывает атаку "Шахтера" Виталий Буяльский. Пострадал Тайсон в этом моменте.
45'

Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

44'

Мяч после навесной передачи Антунеша полетел в руки Андрею Пятову.

43'

Держится мяч под контролем "бело-синих" в центре поля без особого продвижения вперед. Грамотно расположились игроки "Шахтера", перекрывая все свободные зоны.

42'

Не удалось Мбокани зацепиться за игровой снаряд в чужой штрафной после подачи с корнера - защитники "Шахтера" уверенно нейтрализировали опасность у своих ворот.

41'

У Сидорчука срезался мяч с ноги при попытке нанести удар с дальней дистанции, но мяч срикошетил от игрока "Шахтера". Угловой разыграют номинальные гости.

40'

Вернулся на поле Мбокани. А тем временем киевляне пытаются организовать позиционную атаку через центр.

39'

Дьемерси Мбокани получил небольшое повреждение в игровом эпизоде. Временно покидает пределы поля форвард "бело-синих".

38'

Упал Денис Гармаш в чужой штрафной в борьбе с Пятовым, после чего сразу же поднялся на газон - Труханов был на месте и мог наградить за симуляцию "горчичником" Дениса.

37'

Дьемерси Мбокани нарушил правила в борьбе с Максимом Малышевым. Стандарт в сторону ворот "Динамо".

36'

После вынужденной паузы игра проходит в неспешном темпе. Мяч держится преимущественно в середине поля.

34'

Игра возобновлена. Андрей Пятов введет мяч с угла вратарской.

33'

Арбитр остановил игру. Болельщики кинули фаера на поле. Андрей Ярмоленко пытается успокоить фанатов.

32' Желтая карточкаЛоготип ШахтёрБернард (10, н) получил ж.к.
Бернард поставил подножку Виталию Буяльскому.
31'

МОМЕНТИЩЕ! Пятов совершил невероятный сейв! После прострела Ярмоленко мяч отскочил к Гармашу, удар которого с убойной позиции в блестящем прыжке парировал Андрей!

30'

Полчаса игрового времени позади. "Шахтеру" удалось довольно быстро открыть счет в игре, после чего "горняки" отдали инициативу "динамовцам".

29'

Денис Гармаш угодил в офсайдную ловушку после длинной передачи со своей половины поля.

28' Желтая карточкаЛоготип ШахтёрСтепаненко Тарас (6, п) получил ж.к.
Степаненко грубо сбил Буяльского в центре поля. Желтая для опорника "горняков".
27'

Безрезультатно разыграли штрафной "горняки" - мяч полетел прямо в руки вратарю.

26'

Снова Николай Морозюк срывает атаку "Шахтера". Правый защитник сбил Тайсона, который пробросил мяч себе на ход. Очередной стандарт для хозяев.

25'

Держится мяч в центре поля под контролем "горняков", "динамовцы" активно прессингуют своих оппонентов.

24'

В очередной раз надежно на выходе сыграл Андрей Пятов - голкипер перехватил мяч после кросса Антунеша с фланга.

22'

Безадресную передачу отдал Ярослав Ракицкий в штрафную "динамовцев" - мяч покинул пределы поля. С угла вратарской введет в игру мяч Артур Рудько.

21'

Тайсон слишком далеко отпустил от себя, пытаясь войти в штрафную - игровой снаряд перехватил Домагой Вида.

20'

Николай Морозюк неудачно навесил с углового - мячом спокойно завладел Андрей Пятов.

19'

Статистика владения мячом на данный момент: "Шахтер" - 51%, "Динамо" - 49%. Отдали инициативу своим визави "горняки".

18'

Андрей Ярмоленко слишком сильно навесил с правого фланга в штрафную "Шахтера" - мяч покинул пределы поля.

17'

Момент! Марлос на замахе убрал защитника и с линии штрафной крутил мяч в дальний угол ворот Рудько - рядом со штангой!

16'

Выходил один на один с Пятовым Дьемерси Мбокани, однако лайнсмен зафиксировал офсайд у форварда.

15'

Ярослав Ракиций мощно пробил со штрафного прямо в стеночку из игроков "Динамо", мяч отскочил к Малышеву, удар которого получился неудачным.

14'

Морозюк срывает атаку "оранжево-черных". Николай сбил Тайсона, который прорывался к воротам Артура Рудько. Опасный стандарт для номинальных хозяев.

13'

МОМЕНТИЩЕ! Дьемерси Мбокани едва ли не сравнял счет в игре! После подачи с углового конголезец выиграл "воздух" на дальней штанге и пробил с отскоком от газона немного выше ворот!

12'

Момент! После хлесткого удара Андрея Ярмоленко мяч срикошетил от Степаненко и прошел рядом с дальней штангой! Угловой разыграют игроки "Динамо".

11'

Продолжают футболисты "Шахтера" активно идти в атаку! Не планируют сбавлять обороты после забитого гола "горняки".

10'

Еще один опасную фланговую передачу Дарио Срны заблокировал Сергей Сидорчук.

9'

"Горняки" довольно быстро открывают счет в матче! Еще одна быстрая фланговая атака принесла свои дивиденды - Исмаили хлестко прострелил низом на Феррейру, который пробил мимо Рудько!

8' ГолЛоготип ШахтёрФеррейра Факундо (19, н) (Логотип ШахтёрИсмаили (31, з)) - 1:0
ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Факундо Феррейра открывает счет в матче! 1:0!
8'

Еще один удар в сторону ворот Андрея Пятова. На этот раз Виктор Цыганков неудачно пробил с 27-ми метров - мимо ворот.

7'

Тарас Степаненко заблокировал дальний удар Дениса Гармаша. Пока что "динамовцы" не могут войти в штрафную "горняков".

6'

Юркий Марлос нашел передачей Срну, который с правого фланга хлестко прострелил в центр штрафной "Динамо" - защитники ликвидировали опасность у своих ворот.

5'

Активно начали поединок номинальные хозяева! Плетут кружева атаки игроки "Шахтера" недалеко от штрафной "динамовцев".

4'

ОПАСНО! Первый момент в нашем матче! Бернард на скорости прорвался в чужую штрафную и отдал хитрый пас на Тайсона, удар в касание которого не без проблем парировал Рудько!

3'

Дьемерси Мбокани угодил в положение вне игры после длинной передачи из глубины поля.

2'

В бело-синих цветах сыграет "Динамо", "Шахтер" - в традиционных оранжево-черных цветах.

1'

Матч начался!

0'

Предматчевая разминка "Шахтера".

0'

Стартовый состав "Динамо": Рудько, Антунеш, Вида, Хачериди, Морозюк, Сидорчук, Гармаш, Буяльский, Цыганков, Мбокани, Ярмоленко.

0'

Стартовый состав "Шахтера": Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Марлос, Степаненко, Бернард, Тайсон, Феррейра.

0'

"Горняки" сегодня сыграют в новой форме.

0'

Стадион "Черноморец" перед матчем за Суперкубок Украины.

0'

В последних пяти встречах между этими командами три победы одержал "Шахтер" при одной ничьей и одной виктории "Динамо".

0'

Прошлый сезон киевсвое "Динамо" может занести себе в пассив, ведь киевляне проиграли чемпионскую гонку "Шахтеру", как и Кубок Украины, а в Лиге чемпионов заняли последнее место в группе. На смену Сергею Реброву на тренерском мостике пришел Александр Хацкевич. Вернулись в команду Мбокани, Гусев, Хлебас, Мораес, а также был подписан польский защитник Томаш Кендзера.

Ориентировочный состав "Динамо" на матч против "Шахтера": Рудько - Морозюк, Хачериди, Вида, Антунеш - Сидорчук, Буяльский, Гармаш - Ярмоленко, Цыганков, Мбокани.

0'

В прошлом сезоне донецкий "Шахтер" с легкостью добыл свое десятое чемпионство Украины, оставив далеко позади и "Динамо", и луганскую "Зарю", которая в последнее время навязывает серьезную борьбу двум грандам украинского футбола. Всего в прошлом сезоне "горняки" одержали 25-ть побед при пяти ничьих и всего двух поражениях. Серьезных изменений кадровый потенциал "оранжево-черных" не потерпел. "Горняки" практически не усиливались в летнее межсезонье, а покинули команду Кучер, Шевчук, Малиновский, Караваев, Эдуардо, Селезнев.

Ориентировочный состав "Шахтер" на матч против "Динамо": Пятов - Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Коваленко, Тайсон - Марлос, Бернард, Феррейра.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче за Суперкубок Украины, в котором в Одессе на стадионе "Черноморец" сыграет донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

15.07.2017, 22:56
Шахтер с заслуженной и ожидаемой победой!
  1
Старый Пью
Старый Пью
ответ Russianhаmmer (комментарий удален)
15.07.2017, 22:51, ред.
Финансирование троллеботов закончилось. После этого как обрезало: десяток, если не два аккаунтов перестали появляться на соккере
Может, это и к лучшему.
А по теме: Шахтер сильнее. Шахтер победит.
15.07.2017, 22:42
Самое главное это результат, остольно мало-важно все))))
  0
Glavnee
Glavnee
ответ Alcatras (раскрыть)
15.07.2017, 22:38
та вааще, аж с 2-х метров в пустые ворота 2 раза попал)
15.07.2017, 22:30
Блин ну почему порожение так сложно принять зачем кидать эту взрывчатку...
  1
Glavnee
Glavnee
15.07.2017, 22:28
Все равно у него шансов против топов практически нет, пшик. А какой? Под Иисуса косит, в фильмах снимается
15.07.2017, 22:21
Домашний чемпион, которого разматал нигер за 1 раунд? Пффф..Лебедь вот боец, хоть и не такой красивый как Кудряшов
15.07.2017, 21:55
Мода и старые друзья понятия взаимоисключающие) ДК-Спартак были крутые матчи, сейчас таких нет