06.04.2018, пятница, 21:45
Сент-Этьен, Жеффруа-Гишар
Телетрансляция: "Матч! Футбол 1"
90+4'
90+4' Николя Ренвиль дал свисток, который зафиксировал ничейный результат. Команду Унаи Эмери спас автогол Матье Дебюши в компенсированное время. "Зеленые" показали отличную игру и заслуживали победу, но слишком расточительно отнеслись к своим моментам. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+3' ГОЛ! Томас Менье навесил с правого фланга - мяч угодил в бедро Матье Дебюши и нырнул в угол ворот. 1:1.
90+2' АвтоголЛоготип Сент-ЭтьенДебюши Матье (26, з) - 1:1 (А)
90+1' Опасно! Эдинсон Кавани нашел возможность нанести удар головой из пределов штрафной - Стефан Руффье показал чудеса реакции.
90+1' Николя Ренвиль компенсировал к основному времени игры три минуты.
90' Парижане вернули себе мяч и сейчас попытаются провести финальный штурм.
89' Подопечные Жан-Луи Гассе контролируют мяч на чужой половине поля, ожидая большей активности от соперника.
88' Снова нарушает правила Лайвен Курзава. Кажется, француз хочет составить компанию Преснелю Кимпембе.
87' Угловой удар заработали "зеленые" и абсолютно не торопятся его разыгрывать.
85' Лайвен Курзава нарушил правила на фланге. Защитнику нужно быть аккуратнее, ведь у него уже есть предупреждение.
84' Гол Реми Кабелья остается единственным в нашем матче. Увидим ли мы еще голы? Делитесь своими мнениями в комментариях.
83' ЗаменаЛоготип Сент-ЭтьенБамба Жонатан (14, п) уходит с поля
Логотип Сент-ЭтьенПажо Венсан (5) выходит на поле
82' Поль-Жорж Нтеп получил мяч на подступах к штрафной и неточно пробил. Удар от ворот исполнит Альфонс Ареоля.
81' Стефан Руффье здорово сыграл на выходе и дважды нивелировал угрозу после подач Анхеля Ди Марии.
80' Угловой удар заработали парижане. Хорошая возможность, чтобы попытаться сравнять счет.
79' Хозяева, кажется, решили уйти в оборону и полностью положились на стремительные контрвыпады.
78' Ух! Килиан Мбаппе мощно пробил из пределов штрафной площади - Стефан Руффье ногами парировал удар.
77' Оказывают игроку "Сент-Этьена" медицинскую помощь за пределами поля. Вроде бы, игру он продолжить сможет.
76' ОГОГОГО! Вот это промах от Эдинсона Кавани! Анхель Ди Мария выкатил мяч на пустые ворота уругвайцу, но тот умудрился не попасть.
75' Николя Ренвиль приостановил игру. Арбитр проводит профилактическую беседу с Томасом Менье и Невеном Суботичем.
74' Момент! Реми Кабелья отличной передачей нашел Уссама Таннане, а марокканец мощно пробил - Альфонс Ареоля перевел мяч в перекладину.
72' Анхелю Ди Марии, кажется, досталось на чужой половине поля, но арбитр непреклонен - не было нарушения правил.
71' Не смогли хозяева извлечь дивиденды из розыгрыша углового, но мяч по-прежнему остается у них.
69' Томас Менье пытался сыграть надежно, но упустил мяч за лицевую линию поля. Будет угловой удар.
68' ЗаменаЛоготип Сент-ЭтьенАмума Ромен (21, н) уходит с поля
Логотип Сент-ЭтьенТаннане Уссама (25) выходит на поле
68' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменПасторе Хавьер (27, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменКавани Эдинсон (9) выходит на поле
68' Лайвен Курзава выиграл борьбу за "второй этаж" и нанес удар головой - мяч прошел немного выше ворот.
67' Желтая карточкаЛоготип Сент-ЭтьенСельнес Уле Кристиан (17, п) получил ж.к.
66' Андриен Рабьо получил болезненный удар по ноге в центре поля. Видимо, арбитру придется показать "горчичник" Селнесу.
65' Эдинсон Кавани и Кристофер Нкунку уже устали разминаться. Хотят они войти в игру.
64' Пытаются гости организовать позиционное наступление, однако тяжело им преодолевать редуты противника.
63' Эти минуты проходят при территориальном преимуществе команды Жан-Луи Гассе.
62' Как же так!? Джонатан Бамба не смог попасть в створ ворот с нескольких метров. Повезло сейчас "Пари Сен-Жермен".
61' Томас Менье выпустил мяч за лицевую линию. Угловой удар поступил в распоряжение "зеленых".
60' Атака ПСЖ прервана свистком арбитра. Анхель Ди Мария забрался в положение "вне игры".
59' Анхель Ди Мария остро навесил с углового, однако никто из партнеров аргентинца до мяча добраться не смог.
58' Подопечные Унаи Эмери контролируют мяч в районе центрального круга, выбирая вектор развития атаки.
57' ЗаменаЛоготип Сент-ЭтьенМонне-Паке Кевин (22, п) уходит с поля
Логотип Сент-ЭтьенНтеп Поль-Жорж (7) выходит на поле
56' Момент! Килиан Мбаппе получил мяч в штрафной площади и пробил из отличной позиции - Габриэль Силва принял его на себя.
55' Киллиана Мбаппе сбили на фланге. Арбитр все видел и зафиксировал нарушение правил.
54' В стане "зеленых" готовится замена. Поль-Жорж Нтеп уже облачается в игровую экипировку.
53' Достаточно аккуратно действуют хозяева. Понимают они, что парижане опасны даже в меньшинстве.
52' Оборона "Сент-Этьена" легко выбила мяч после мягкого навеса от Анхеля Ди Марии со штрафного.
51' Реми Кабелья не смог настичь мяч у боковой линии поля. Расстроен французский полузащитник.
50' Матье Дебюши рухнул на газон в непосредственной близости к чужой штрафной. Арбитр нарушение правил не углядел.
48' Реми Кабелья отпасовал в центр на Оле Кристиана Селнеса, а норвежец не смог акцентировано пробить.
47' Штрафной удар из перспективной позиции заработали подопечные Жан-Луи Гассе.
46' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменДиарра Лассана (19, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменСилва Тиаго (2) выходит на поле
46' Николя Ренвиль дал свисток к началу второй половины игры. Поехали!
45+3'
45+3'

Первая половина игры подошла к концу. "Сент-Этьен" минимально ведет благодаря голу Реми Кабелья. Кроме того, полузащитник не реализовал пенальти. Парижане не доставляли серьезных трудностей обороне противника, а еще и остались в меньшинстве. Пока идет перерыв, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах.

45+2' И еще один "горчичник"! Лассана Диарра пришлось срывать опасный контрвыпад противника.
45+1' Желтая карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменДиарра Лассана (19, п) получил ж.к.
45+1' Николя Ренвиль компенсировал одну минуту к первому тайму.
45' Габриэль Силва отдавал "тонкую" передачу в штрафную, но Лассана Диарра показал отличное понимание игры и пас прервал.
44' Вскипают страсти на поле! Хавьер Пасторе зачем-то ударил по ноге Матье Дебюши. Желтая для аргентинца.
43' Желтая карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменПасторе Хавьер (27, п) получил ж.к.
42' Лассана Диарра в данный момент сместился на позицию центрального защитника. Тиаго Силва уже переодевается.
42' Вот это да! Преснель Кимпембе грубо сыграл против Ромена Амума и удостоился второй желтой карточки. Под свист трибун отправляется отдыхать молодой защитник.
41' Вторая желтаяЛоготип Пари Сен-ЖерменКимпембе Преснель (3, з) получил вторую ж.к.
40' Джовани Ло Чельсо отважился на удар из-за пределов штрафной площади - мяч улетел на трибуны.
39' Арбитр обошелся без санкций, а сейчас атака хозяев была прервана свистком - офсайд зафиксировал боковой судья.
38' Лайвен Курзава въехал в ногу Реми Кабелья. Что же на это скажет Николя Ренвиль? Будет предупреждение?
37' Команда Унаи Эмери испытывает существенные трудности с выходом из-под прессинга.
36' Оле Кристиан Селнес нанес удар с подступов к штрафной площади - мяч прошел несколько выше перекладины.
35' Джонатан Бамба прорвался по правому флангу и затянул с передачей - все игроки ПСЖ успели вернуться назад.
34' Матье Дебюши продемонстрировал образцовое хладнокровие и легко отобрал мяч у резкого Килиана Мбаппе.
33' Парижане не могут потревожить сегодняшнего юбиляра. Стефан Руфье проводит 250-ый поединок.
32' Альфонс Ареоля! Страж ворот гостей перехитрил Реми Кабелья и взял удар полузащитника с "точки". Счет остается прежним.
31' Не реализованный пенальтиЛоготип Сент-ЭтьенКабелла Реми (10, п) - 1:0
31' Пенальти! Преснель Кимпембе придержал рукой Ромена Амума в своей штрафной и удостоился желтой карточки. Лайвен Курзава, в свою очередь, был наказан за разговоры.
30' Желтая карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменКимпембе Преснель (3, з) получил ж.к.
29' Желтая карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменКурзава Лайвен (20, з) получил ж.к.
28' Анхель Ди Мария отдавал проникающую передачу в штрафную, однако защита хозяев сыграла внимательно.
27' Томас Менье здорово прорвался по правому флангу, но точно прострелить бельгиец не смог.
26' Статистика по ударам в сторону ворот: "Сент-Этьен" - 5, "Пари Сен-Жермен" - 0. Редко такое увидишь в Лиге 1.
25' Лассана Диарра грубо сыграл против Джонатана Бамба. Николя Ренвиль обошелся без желтой карточки.
24' Большие надежды впереди гости возлагают на креативного Пасторе, но аргентинец пока что незаметен.
23' Ух! Габриэль Силва здорово навесил с фланга, а Кевин Монне-Паке нанес удар головой - страж ворот гостей на месте.
22' Оборона "Сент-Этьена" легко нивелировала угрозу после прострела с фланга от Лайвена Курзава.
21' Опасно! Ромен Амума дождался скидки на линии штрафной и мощно пробил - Альфонс Ареоля со второй попытки мяч накрыл.
20' И снова с мячом подопечные Жан-Луи Гассе. Посмотрим, что из этого получится.
19' Парижане сразу же увеличили скорость игры и пытаются в кратчайшие сроки восстановить паритет.
18' ГОЛ! Матье Дебюше навесил с правого фланга в штрафную, а там возник сумбур, в котором лучше всех сориентировался Реми Кабелья - француз добил мяч в сетку. 1:0.
17' ГолЛоготип Сент-ЭтьенКабелла Реми (10, п) (Логотип Сент-ЭтьенБамба Жонатан (14, п)) - 1:0
16' Статистика владения мячом на данный момент: "Сент-Этьен" - 42%, "Пари Сен-Жермен" - 58%.
15' Не самый высокий темп игры демонстрируют команды. Никто не торопится форсировать развитие событий.
14' Парижане легко отбились и провели свою атаку, которая, впрочем, никакой угрозы владениям Руффье не несла.
13' Штрафной удар заработали хозяева. Реми Кабелья готовится навешивать к владениям Альфонса Ареоля.
12' Давненько игроки "Пари Сен-Жермен" не подбирались к воротам Стефана Руффье.
11' Кевин Монне-Паке влетел в спину Адриену Рабьо. Арбитр все видел и назначил штрафной удар.
10' Угловой хозяев никакой опасности не принес, а атака вторым темпом очень быстро "захлебнулась".
9' Угловой удар поступил в распоряжение команды Жан-Луи Гассе. Все самые высокие направляются в штрафную.
8' В центральной зоне комбинируют подопечные Унаи Эмери, но найти свободное пространство ближе к воротам пока что не удается.
7' Отличный перформанс устроили фанаты домашней команды.
6' Адриен Рабьо переусердствовал при игре в отборе в центре поля и нарушил правила.
5' Лоик Перрен подобрал мяч в штрафной после розыгрыша углового и пробил - точности опытному защитнику не хватило.
4' Свой выпад провели "зеленые", но до удара по воротам Альфонса Ареоля дело не дошло.
3' Розыгрыш углового удара в исполнении гостей ничем опасным не увенчался. Впрочем, мяч остался у парижан.
2' Ух! Килиан Мбаппе раскачал противника на фланге и прострелил - защитник успел выбить мяч на угловой.
1' Николя Ренвиль дал стартовый свисток. Матч начался. Поехали!
0'
0'
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 21:45 по московскому времени, не пропустите.
0' Парижане не испытывают особых сложностей на внутренней арене после вылета из Лиги чемпионов. В последнем матче команда Унаи Эмери и вовсе завоевали титул. "Монако" не смог противопоставить что-либо в финале Кубка Лиги своему заклятому врагу. В первом круге ПСЖ легко справился с противником, отправив в его ворота три безответных мяча.

Ориентировочный состав ПСЖ: Ареоля - Менье, Кимпембе, Силва, Курзава - Пасторе, Диарра, Рабьо - Мбаппе, Кавани, Ди Мария.
0' В Лиге 1 команды с пятого по девятое место расположены очень плотно, поэтому подопечные Жан-Луи Гассе намерены подтянуться поближе к зоне Лиги Европы. "Зеленые" давненько не проигрывали на "Жеффруа-Гишар" и, несомненно, попытаются дать бой безальтернативному лидеру чемпионата Франции.

Ориентировочный состав "Сент-Этьена": Руффье - Дебюши, Суботич, Перрен, Силва - М`Вила, Селнес - Бамба, Кабелья, Монне-Паке - Амума.
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка тридцать второго тура Лиги 1, в котором ПСЖ погостит у "Сент-Этьена". Встреча пройдет в Сент-Этьене на стадионе "Жеффруа-Гишар", а рассудит команды бригада арбитров во главе с Николя Ренвиль.