Лион - Пари Сен-Жермен: обзор матча 21 января 2018

2:1
21.01.2018, воскресенье, 23:00
Телетрансляция: "МАТЧ! Футбол 1"
90+6' Вот и все на сегодня. Игра окончена.
90+5' Желтая карточкаЛоготип ЛионДепай Мемфис (11) получил ж.к.
90+4' ГолЛоготип ЛионДепай Мемфис (11) - 2:1
90+4' Мемфис Депай (Лион) получил желтую карточку.
90+4' ГОЛ! Мемфис Депай (Лион) прошел сквозь оборону и с края штрафной нанес удар в левый верхний угол ворот. Альфонс Ареола не имел шансов допрыгнуть. Счет 2:1.
90+3' Юлиан Дракслер (ПСЖ) подал с углового, но защитники выбили мяч.
90+3' Мяч вынесли из штрафной, после подачи углового, которую сделал Юлиан Дракслер (ПСЖ). Судья сигнализирует, что будет угловой, ПСЖ подаст его.
90+2' Томас Мёнье (ПСЖ) отлично обработал мяч и нанес удар из штрафной, но защитник заблокировал. Помощник судьи указал на угловой флажок, ПСЖ подаст его.
90' 4 мин. времени будет добавлено.
90' Эдинсон Кавани (ПСЖ) наказан за задержку. Clement Турпен назначил штрафной. Лион исполняет штрафной.
87' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменВерратти Марко (6, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменПасторе Хавьер (27) выходит на поле
87' Марко Верратти покидает игру. Хавьер Пасторе (ПСЖ) заступит на смену.
86' Альфонс Ареола замечательно сыграл на выходе после того, как Набил Фекир (Лион) исполнил навес с корнера.
85' Максвелл Корне (Лион) пробил точно в левый угол, но вратарь отбил в красивом прыжке. Лион зарабатывает своими активными действиями угловой. Игроки идут в штрафную.
84' Набил Фекир (Лион) просит появления врачей на поле. Он мог получить травму в предыдущем столкновении.
82' Tanguy Ndombele (Лион) наносит удар с лёта с края штрафной площади. Но его удар проходит мимо левой штанги. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды ПСЖ произведет удар от ворот.
80' Желтая карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменКавани Эдинсон (9, н) получил ж.к.
80' Главный судья Clement Турпен непреклонен и менять своего решения не будет. Эдинсон Кавани (ПСЖ) получил горчичник за пререкания.
80' Эдинсон Кавани (ПСЖ) сыграл рукой и удивляется, чего же это судья свистнул? Все заметили игру рукой, включая арбитра встречи. Право на штрафной получил команда Лион.
79' Рафаэль (Лион) быстрее всех сориентировался во вратарской и пробил головой после подачи с углового. Чуть выше ворот! Мяч покинул пределы поля. ПСЖ введет мяч в игру ударом от ворот.
78' Мяч уходит на угловой. Лион получает шанс создать опасность у ворот.
77' Желтая карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменВерратти Марко (6, п) получил ж.к.
77' ЗаменаЛоготип ЛионДиас Мариано (9, н) уходит с поля
Логотип ЛионТраоре Бертран (10) выходит на поле
77' Была сделана замена. Мариано Диас уходит, а выходит Бертран Траоре (Лион).
77' Желтую карточку за подкат получил Марко Верратти (ПСЖ). Clement Турпен не колеблясь принял это решение.
74' Ferland Mendy (Лион) кладет соперника на спину. Clement Турпен свистит фол, он видел момент нарушения. Штрафной удар с фланга получает ПСЖ.
72' Максвелл Корне (Лион) попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него.
69' ЗаменаЛоготип ЛионАуар Уссем (8, н) уходит с поля
Логотип ЛионДепай Мемфис (11) выходит на поле
69' Тренер выпускает свежего футболиста на поле. Хуссем Ауар уходит, а Мемфис Депай (Лион) войдет в игру.
63' Набил Фекир (Лион) неудачно исполнил угловой.
63' Мариано Диас (Лион) получает точный пас в штрафной и наносит удар в правый угол ворот. Вратарь спасает ворота. Блестяще! Мяч уходит в аут. Лион получает право на угловой.
62' Сейчас Тьяго Силва (ПСЖ) нанес удар головой из района одиннадцатиметровой точки, направил мяч по центру ворот. Антони Лопеш показывает блестящую реакцию и в отличном прыжке спасает ворота.
62' ПСЖ получает шанс забить с углового, но защитник выбивает мяч.
61' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменДи Мария Анхель (11, н) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменМенье Тома (12) выходит на поле
61' Томас Мёнье выходит на поле. Анхель Ди Мария (ПСЖ) уйдет. Команде надо изменить что-то в своей игре после удаления.
60' Желтая карточкаЛоготип ЛионМенди Ферлан (22, з) получил ж.к.
60' Ferland Mendy (Лион) не мог ожидать ничего другого, кроме желтой за этот фол. Да, желтая. Clement Турпен не думает дважды, чтобы наказать игрока.
57' Красная карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменАлвес Даниэль (32, з) получил к.к.
57' Дани Алвес (ПСЖ) зря критиковал решение судьи. За это он удален.
57' Дани Алвес (ПСЖ), пытаясь добраться до мяча, грубо ударил соперника по ногам. Clement Турпен свистнул нарушение.
57' Мариано Диас (Лион) грубо сыграл. Clement Турпен заметил это и засвистел. ПСЖ получает право на штрафной удар.
55' Анхель Ди Мария (ПСЖ) разыгрывает корнер пасом ближайшему одноклубнику.
53' Желтая карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменЛо Чельсо Джовани (18, п) получил ж.к.
53' Clement Турпен показывает желтую карточку, это Джовани Ло Селсо (ПСЖ) наказан за свое нарушение.
51' Какой шанс! Марко Верратти (ПСЖ) оказывается в перспективной позиции после получения навеса на краю штрафной. Его удар проходит рядом с перекладиной. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Лион произведет удар от ворот.
48' Рафаэль (Лион) не смог сделать заброс в штрафную. Удар был отбит.
48' Игроки команды ПСЖ делают много коротких пасов, контролируя мяч. Не торопятся бежать к воротам.
46' Судья дает сигнал к началу второго тайма.
45+5' Первая половина матча закончилась. Clement Турпен просвистел.
45+3' ГолЛоготип Пари Сен-ЖерменКурзава Лайвен (20, з) (Логотип Пари Сен-ЖерменАлвес Даниэль (32, з)) - 1:1
45+3' Невероятно! Лейвин Курзава (ПСЖ) показывает свою технику и наносит точнейший удар из пределов штрафной с подъема, мяч от перекладины в сетке. Голевую передачу сделал Дани Алвес, счет 1:1.
45+1' Эдинсон Кавани (ПСЖ) забежал в офсайд. Судья останавливает игру.
45' 3 мин. было добавлено к основному времени матча.
43' Набил Фекир (Лион) делает навес со стандарта в штрафную площадь, но защита играет хорошо в этом моменте.
39' Подача со штрафного. Марсело (Лион) неплохо бьет головой, но точности не хватает удару. Выше ворот. Мяч покинул пределы поля. ПСЖ введет мяч в игру ударом от ворот.
37' Навес в штрафную Юлиан Дракслер (ПСЖ) делал. Защитники удачно сыграли. Мяч пересек боковую линию. ПСЖ произведет вбрасывание.
36' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменМбаппе Килиан (29, н) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменДракслер Юлиан (23) выходит на поле
36' Унаи Эмери вынужден заменить одного из своих игроков, это Килиан Мбаппе получил повреждение. Юлиан Дракслер (ПСЖ) выйдет на поле вместо него.
35' Набил Фекир (Лион) исполнил штрафной удар! До ворот было 31 метров. Но Альфонс Ареола был начеку и отбил мяч, направленный низом по центру ворот.
34' Адриен Рабьо (ПСЖ) уронил соперника. Если Clement Турпен еще раз увидит такое нарушение, то, скорее всего, покажет карточку. Лион получит право на штрафной удар. Они смогут что-то извлечь из него, наверняка.
30' Килиан Мбаппе (ПСЖ) испытывает проблемы сейчас со здоровьем. Посмотрим, насколько серьезна его травма.
26' Рафаэль (Лион) упустил мяч за линию поля. Лайнсмен поднимает флажок.
25' Угловой. Анхель Ди Мария (ПСЖ) подает, но защитники выбивают мяч.
25' Мяч ушел за пределы поля. ПСЖ получает право на угловой. Килиан Мбаппе (ПСЖ) убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли.
23' Анхель Ди Мария (ПСЖ) нанес удар со штрафного. Мяч попал в стенку. Никакой опасности для ворот.
21' Хуссем Ауар (Лион) слишком грубо отнимал мяч, и Clement Турпен был вынужден прервать игру. Штрафной удар пробьет ПСЖ.
19' Анхель Ди Мария (ПСЖ) исполняет угловой. Мяч оказался в гуще игроков обеих команд, но в итоге был вынесен подальше защитниками.
18' Джовани Ло Селсо (ПСЖ) бьет с линии штрафной в ближний угол. Мимо. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Лион произведет удар от ворот.
16' Анхель Ди Мария (ПСЖ) быстро разыгрывает угловой.
16' Дани Алвес (ПСЖ) высоко навесил в штрафную, но один из защитников головой выбил мяч. ПСЖ зарабатывает корнер.
12' Антони Лопеш совершает фантастический сейв! Из пределов штрафной бил головой Эдинсон Кавани (ПСЖ), но голкипер показал свой класс и отбил мяч, летевший под перекладину.
11'

Опасный момент у ворот "Лиона"! Пробивали штрафной парижане, Кавани рыбкой бил по воротам, но Лопеш на месте.

10' Ferland Mendy (Лион) бежал к воротам, но был остановлен защитником.
9'

Очень активно начали команды. "Лион" не тушуется перед лидерами чемпионата и старается упрочить своё преимущество.

8' Эдинсон Кавани (ПСЖ) нанес мощный удар по воротам издали. В нескольких сантиметрах от штанги пролетел мяч. Эх, а красивый был бы гол. Мяч покинул пределы поля. Лион введет мяч в игру ударом от ворот.
8' Tanguy Ndombele (Лион) слишком настойчиво пытался отнять мяч. Так настойчиво, что нарушил правила. ПСЖ получает право на штрафной удар. Будет ли опасный момент?
7'

Ещё один момент! Парижане начинают просыпаться. Лопешу пришлось выбегать из штрафной и выбивать мяч головой. "Сфера" оказалась у Кавани, который попытался забросить её в пустые ворота, но мимо.

6'

Момент! Мбаппе опасно выходил на ворота хозяев, но мяч у Лопеша.

4'

ПСЖ, кажется, шокирован и пока отыгрываться не бежит. В центре поля пока идёт игра.

2' ГолЛоготип ЛионФекир Набиль (18, п) - 1:0
2'

Вот так начало! Фекир заработал штрафной и сам же блестяще его исполнил. Повели хозяева!

2' Набил Фекир (Лион) наносит удар во воротам и забивает! Точный удар в правый угол ворот. Никто не ожидал, что он нанесет удар с такой дальней дистанции. Да, сыграл фактор неожиданности.
1'

В белых цветах "Лион", ПСЖ – в сине-бордовой форме.

1'

Клеман Турпен даёт стартовый свисток. Поехали!

1' Адриен Рабьо (ПСЖ) сыграл слишком грубо и нарушил правила. Clement Турпен не пропустил этот момент и свистнул. Лион получает право на штрафной. Они, скорее всего, не будут наносить прямой удар.
1' И, наконец, сегодняшний матч начинается.
0'

Стартовый состав ПСЖ: Ареоля - Курзава, Тиаго Силва, Маркиньос, Алвес - Рабьо, Ло Чельсо, Верратти - Ди Мария, Кавани, Мбаппе.

0'

Стартовый состав "Лиона": Лопеш - Менди, Морель, Марсело, Рафаэл - Ндомбеле, Тусар, Фекир, Ауар, Корне - Мариано.

0'

В последних пяти встречах между этими командами ПСЖ одержал четыре победы, "Лион" – одну.

0'

"Пари Сен-Жермен" в двадцать первом туре устроил настоящую голевую феерию в родных стенах, закатив в ворота "Дижона" целых восемь мячей! Однако, стоит отметить, что автор половины голов того матча Неймар получил травму и в сегодняшней встрече участия не примет.

Ориентировочный состав ПСЖ на матч с "Лионом": Ареоля - Алвес, Маркиньос, Тиаго Силва, Бершиче - Верратти, Ло Чельсо, Рабьо - Ди Мария, Кавани, Мбаппе.

0' Лион начнет игру.
0'

"Лион" в предыдущем туре в гостях обыграл "Генгам" со счётом 2:0, увеличив свою победную серию в Лиге 1 до шести матчей. В лазарете "аристократов" практически пусто, так что к матчу с грозным соперником "Лион" подходит во всеоружии.

Ориентировочный состав "Лиона" на матч с ПСЖ: Лопеш - Менди, Морель, Марсело, Тете - Тусар, Ндомбеле, Ауар, Фекир - Корне, Мариано.

0' Судить сегодня будет Clement Турпен.
0' Добрый вечер, уважаемые болельщики! Добро пожаловать на нашу трансляцию. Скоро мы покажем стартовые составы. За кого вы сегодня болеете?
0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках двадцать второго тура французской Лиги 1 "Лион" на своём стадионе примет лидера чемпионата ПСЖ. "Львы", отстающие от парижан на 11 очков, постараются обойти идущий вторым "Марсель" и не подпустить дышащий в спину "Монако". Вместе с Вами следить за событиями поединка на soccer.ru будет Павел Молочный.

Воин666
22.01.2018, 00:57
Такой Париж пролетит Реалу и это хорошо.
Классный матч!
И жалко Мбаппе.. Хорошенько ему сегодня досталось! Теперь никаких забеганий у ПСЖ не будет, только навесы :(
  0
Hertha Berlin
21.01.2018, 03:56
Многие здесь так понимаю, будут Лион поддерживать.
  1
Шишанутый
21.01.2018, 02:34
Конечно лучше этот матч посомтреть чем балет на матч Тв. Думаю без Неймара ПСЖ проиграет. 2-1
  2
benderivan
benderivan
ответ mphuZ (раскрыть)
20.01.2018, 23:00
матч может получиться очень жарким. в первом кругу красиво, псж тогда мог легко проиграть