Лион - Монако: обзор матча 13 октября 2017

3:2
13.10.2017, пятница, 21:45
90+7' Судья свистит, матч закончен.
90+5' ГолЛоготип ЛионФекир Набиль (18, п) - 3:2
90+5' Набил Фекир (Лион) пробил вратаря со штрафного. Тот ничего не мог поделать с аккуратным ударом в угол ворот.
90+4' Жуан Моутинью (Монако) прыгнул в ноги сопернику и от наказания не уйдет. Но Бенуа Бастьен решил не давать ему карточку в этот раз, только штрафной.
90+3' ЗаменаЛоготип МонакоКейта Бальде (14) уходит с поля
Логотип МонакоКаррильо Гуидо (11) выходит на поле
90+3' А вот и замена. Бальде Кейта сейчас уйдет с поля. Леонардо Жардим дает последние наставления своему игроку, это Гвидо Карильо (Монако) окажется на поле.
90' 4 мин. времени будет добавлено.
90' Ассистент поднимает флажок и главный арбитр свистит. Набил Фекир (Лион) забивает гол, но попав в офсайд.
89' ЗаменаЛоготип МонакоЛемар Тома (27, н) уходит с поля
Логотип МонакоБошилья (26) выходит на поле
89' Замена в составе. Габриэль Боскилья (Монако) выходит на поле. Томас Лемар был заменен.
88' Томас Лемар (Монако) делает подачу с углового. Защита играет уверенно и отводит угрозу от ворот.
88' Юри Тилеманс (Монако) имеет хороший момент во вратарской, опасно бьет в угол, но Антони Лопеш выручает, как Тим Ховард на чемпионате мира. Монако получает право на угловой.
86' Фернандо Маркал (Лион) навешивает с фланга, но никакой опасности нет.
84' ЗаменаЛоготип ЛионМенди Ферлан (22, з) уходит с поля
Логотип ЛионМарсал Фернандо (20) выходит на поле
84' Набил Фекир (Лион) исполняет подачу с углового. Но никто из одноклубников не откликнулся на нее.
84' Замена. Покинет игру Ferland Mendy, а Фернандо Маркал (Лион) выйдет на поле.
83' Мизиан Маолида (Лион) пробил прямо в защитника. Мяч уходит в аут. Лион получает право на угловой.
80' ЗаменаЛоготип ЛионНдомбеле Танги (28, п) уходит с поля
Логотип ЛионМаолида Мизьян (17) выходит на поле
80' ЗаменаЛоготип МонакоТраоре Адама (28, н) уходит с поля
Логотип МонакоТилеманс Юри (17) выходит на поле
80' Тренер выпускает свежего футболиста на поле. Tanguy Ndombele уходит, а Мизиан Маолида (Лион) войдет в игру.
80' Вот и замена. Больше Адама Траоре нам ничего не продемонстрирует. Его заменит Юри Тилеманс (Монако).
79' Кенни Тете (Лион) сделал неплохой навес в штрафную, но Даниэль Субашич продемонстрировал насколько он хорош в игре на выходах.
78' Мемфис Депай (Лион) подал в штрафную с углового, но защитники отвели угрозу от ворот.
77' Набил Фекир (Лион) не нашел никого из партнеров по команде своим пасом и удар был заблокирован. Лион зарабатывает своими активными действиями угловой. Игроки идут в штрафную.
74' Жуан Моутинью (Монако) опасно закрутил мяч с углового, но никто из партнеров не смог сыграть удачно на втором этаже.
73' ШТАНГА И НЕТ ГОЛА! Мариано Диас (Лион) решает пробить со штрафного, когда до ворот было метров 30. Почти идеальный удар, но мяч сотряс каркас ворот.
68' Желтая карточкаЛоготип ЛионДиахаби Муктар (5, з) получил ж.к.
68' Заслуженный горчичник. Подкат был жесткий, и Бенуа Бастьен наказал заслуженно, Муктар Диахаби (Лион) с предупреждением теперь.
67' Мариано Диас (Лион) опасно бьет с края штрафной, но голкипер спасает ворота.
65' Монако разыгрывает угловой удар коротким пасом.
65' Рони Лопеш (Монако) был на краю штрафной и сделал отличный пас. Один из защитников в последний момент прервал его. Монако зарабатывает своими активными действиями угловой. Реальный шанс забить, между прочим.
63' Адама Траоре (Монако) попытался пробить с угла штрафной, но пробил мимо ворот.
62' Бенуа Бастьен прерывает игру. Мариано Диас (Лион) совершил тактический фол.
60' ЗаменаЛоготип ЛионТраоре Бертран (10, н) уходит с поля
Логотип ЛионДепай Мемфис (11) выходит на поле
60' Замена будет сейчас произведена. Бертран Траоре покинет поле, а вместо него выйдет Мемфис Депай (Лион).
59' Набил Фекир (Лион) подает угловой. Защитники первые на мяче. Мяч выбит подальше от ворот.
59' Набил Фекир (Лион) отправил снаряд в штрафную, но защитники отбились. Мяч ушел за пределы поля. Лион получает право на угловой.
57' Томас Лемар (Монако) подал его, но в штрафной уверенно сыграла защита. Мяч выбит.
55' Желтая карточкаЛоготип МонакоТраоре Адама (28, н) получил ж.к.
55' Адама Траоре (Монако) получил желтую карточку за свое нарушение. Выглядит он злым на рефери.
52' Желтая карточкаЛоготип ЛионЛопеш Антони (1, в) получил ж.к.
52' Антони Лопеш (Лион) не смог сдержать себя и получил желтую карточку за пререкания с судьей.
52' Ferland Mendy (Лион) хватает соперника за майку, и Бенуа Бастьен не оставляет это дело незамеченным - свисток.
48' Желтая карточкаЛоготип ЛионЯнга-Мбива Мапу (2, з) получил ж.к.
48' Мапу Янга-Мбива (Лион) получает желтую карточку. Судья заметил грубый фол.
46' После перерыва мы снова с вами. Игроки уже вышли на поле и сейчас начнется второй тайм.
45+1' Перерыв.
45' Желтая карточкаЛоготип ЛионФекир Набиль (18, п) получил ж.к.
45' Судья не мог игнорировать эти комментарии. Набил Фекир (Лион) получил желтую карточку за пререкания с рефери.
42' Мяч вынесли из штрафной, после подачи углового, которую сделал Набил Фекир (Лион).
42' Кенни Тете (Лион) попытался пробить, но защитник заблокировал попытку. Лион получает право на угловой. Помощник, а вслед за ним главный судья сегодняшнего матча указывают на угловой.
41' Набил Фекир (Лион) подал угловой, но мяч приземлился среди защитников.
41' Навес в штрафную Бертран Траоре (Лион) делал. Защитники удачно сыграли. Мяч ушел за пределы поля. Лион получает угловой.
39' Бенуа Бастьен дает свисток. Лукас Тузар (Лион) уронил соперника на пол.
38' Помощник арбитра поднял флажок. Кто-то из команды Лион попал в положение вне игры.
34' ГолЛоготип МонакоТраоре Адама (28, н) (Логотип МонакоРони Лопеш (20, п)) - 2:2
34' Адама Траоре (Монако) пробил прямо в правый верхний угол, без шансов для голкипера.
32' Бертран Траоре (Лион) бьет в левый угол с края штрафной площади. Мимо ворот. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Монако произведет удар от ворот.
30' Кенни Тете (Лион) наносит удар с угла штрафной площадки. Мяч летит в правый угол ворот, но Даниэль Субашич делает приличный сейв.
27' Рони Лопеш (Монако) снес оппонента суровым приемом.
23' ГолЛоготип ЛионФекир Набиль (18, п) (Логотип ЛионМенди Ферлан (22, з)) - 2:1
23' Набил Фекир (Лион) обработал великолепный пас и отличился. Под левую штангу пробил он без шансов для голкипера.
21' Не вышло. Tanguy Ndombele (Лион) попробовал пробить с края штрафной, но его удар в правый угол ворот был слишком слаб, и Даниэль Субашич легко отвел угрозу.
17' ГолЛоготип МонакоРони Лопеш (20, п) (Логотип МонакоКейта Бальде (14)) - 1:1
17' ГОЛ - 1:1! Бальде Кейта сделал голевую передачу, Рони Лопеш (Монако) замкнул эту передачу в левый угол ворот, а Антони Лопеш получил баранку.
16' Бенуа Бастьен дает свисток. Лукас Тузар (Лион) совершил фол, он попал в ноги, а не в мяч.
13' Томас Лемар (Монако) упускает большой момент! Он пробил с края штрафной, чуть мимо перекладины!
11' ГолЛоготип ЛионДиас Мариано (9, п) (Логотип ЛионФекир Набиль (18, п)) - 1:0
11' Мариано Диас (Лион) получил хорошую возможность отличиться. Он точно пробил в правый угол и... гол!
10' Лион разыгрывает угловой, не делая навес в штрафную сразу.
10' Томас Лемар (Монако) отправил заброс в штрафную, но один из защитников среагировал и отправил мяч подальше от ворот. Мяч покидает поле. Монако получает право на угловой.
9' Рони Лопеш (Монако) исполнил подачу с углового, защита вынесла мяч из штрафной.
7' Набил Фекир (Лион) подал угловой, в результате которого защитник выбил мяч головой.
5' Бертран Траоре (Лион) не смог сделать заброс в штрафную. Удар был отбит. Лион получит право на угловой.
5' Суахило Меите (Монако) совершил фот в атаке, прессингуя соперника.
5' Хуссем Ауар (Лион) быстрее всех сориентировался во вратарской и пробил головой после подачи с углового в левый угол ворот. Рядом со штангой.
4' Игроки команды Монако делают много коротких пасов, контролируя мяч. Не торопятся бежать к воротам.
2' Рони Лопеш (Монако) не следует моральному императиву Канта - "Относись к другим так же, как хочешь, чтобы они относились к тебе". Он грубо играет, и Бенуа Бастьен свистнул фол.
1' И, наконец, сегодняшний матч начинается.
0' Футболисты, наконец, вышли на поле! Монако начинает игру с центра поля.
0' Бенуа Бастьен будет судить эту встречу.
0' Добрый день и добро пожаловать к нам на текстовую трансляцию. Стартовые составы играющих команд еще не определены, но как только они появятся, мы их вам покажем.
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 21:45 по московскому времени, не пропустите.
0' У монегасков последние два поединка тоже не удались. Сперва в рамках Лиги чемпионов был проигран матч "Порту". Не удалось хозяевам сдержать натиск Венсана Абубакара и Ко, а через несколько дней был расписана домашняя мировая с "Монпелье", который является не самым грозным соперником. Игроки обеих команд выступали за свои сборные и не все приедут в идеальных кондициях, поэтому тренерам придется знатно поломать голову, чтобы подобрать правильный состав.

Ориентировочный состав "Монако": Бенальо, Сидибе, Глик, Жемерсон, Жорже, Лопеш, Тилеманс, Моутиньо, Лемар, Фалькао, Кейта
0' Подопечные Бруно Генезио давно не знают вкус побед. Из последних пяти матчей четыре были сыграны вничью и еще один проигран. Команда все еще не нашла идеальное сочетание исполнителей и все приобретенные игроки до конца не оправдывают возложенные на них ожиданий. В прошлом туре "ткачи" владели гандикапом в два гола и потеряли победу. Марсело случайно выбил карточку из рук арбитра и был удален, что дало численное преимущество противнику.

Ориентировочный состав "Лион": Лопеш, Тете, Диахаби, Морель, Менди, Тусар, Ндомбеле, Траоре, Фекир, Ауар, Мариано
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции поединка девятого тура Лиги 1, в котором "Лион" в родных стенах примет "Монако". "Ткачи" имеют в своем активе тринадцать набранных баллов и разместились на восьмой строчке таблицы. Команда Леонарду Жардима, в свою очередь, располагает девятнадцатью очками и занимает вторую позицию.