Пари Сен-Жермен - Лион

2:0
17.09.2017, воскресенье, 22:00
Телетрансляция: "Матч! ТВ", "Матч! Футбол 1".
90+3' ПСЖ во втором тайме всё-таки сумел продавить оборону "Лиона" и выиграл матч. Интересен тот факт, что оба забитых мяча записали на счёт футболистов "Лиона", как автоголы. Кавани имел возможность вписать своё имя на табло, но не сумел забить с пенальти. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Болейте только футболом, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+2' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+1' "Лион" мог всё-таки забить свой гол на выезде, но Траоре Бертран не попал по воротам из-за пределов штрафной.
90' 2 минуты компенсировал судья к основному времени матча, хозяева пробуют забить третий гол.
89' Достаточно непросто приходится футболистам на поле в последние минуты, заметно, что сил уже явно не хватает.
88' Фекир Набиль поборолся и пробил по воротам, Ареола Альфонс надёжен в воротах.
87' Неймар отдавал пас на Мбаппе, тот пробивал под вратарём, мяч отскочил в ногу защитнику и уже от него влетел в ворота!
86' АвтоголЛоготип ЛионМорель Жереми (15, з) - 2:0 (А)
ГОООООЛ! Морель Жереми ошибочно отправил мяч в свои ворота, 2:0!
85' Длительную и позиционную атаку проводят футболисты ПСЖ, посмотрим что из этого в итоге выйдет.
84' Кавани получил мяч на правом фланге атаки и делал навес в штрафную, но переборщил, мяч перелетел всех футболистов в штрафной.
83' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
82' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки ПСЖ, при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
81' Желтая карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменСилва Тиаго (2, з) получил ж.к.
посыпались жёлтые карточки в игре, на этот раз за грубость предупреждён Силва Тиаго.
80' Пошли последние десять минут матча, счёт скользкий, "Лион" может спасти матч, но надо забивать.
79' Не реализованный пенальтиЛоготип Пари Сен-ЖерменКавани Эдинсон (9, н) - 1:0
Кавани Эдинсон наносит страшный по силе удар с одиннадцатиметрового, мяч попадает в перекладину!
78' Желтая карточкаЛоготип ЛионМенди Ферлан (22, з) получил ж.к.
Ферлан Менди нарушает правила в собственно штрафной, судья показывает жёлтую карточку и назначает пенальти!
77' В своё удовольствие играют футболисты ПСЖ, стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
76' Желтая карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменНеймар (10, п) получил ж.к.
Неймар отмахнулся от соперника и получил за это жёлтую карточку.
75' Здорово на фланге разобрался с защитником Ло Селсо Джовани и сделал прострел на Кавани, тот с близкого расстояния переправлял мяч в ворота, но вмешался защитник Марсело, автогол!
74' АвтоголЛоготип ЛионМарсело (6, з) - 1:0 (А)
ГОООООЛ! Марсело становится автором автогола, 1:0!
73' Вышедший на замену Бершиче Юри делал навес с левого фланга, защитник заблокировал полёт мяча.
72' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки ПСЖ в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
71' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменКурзава Лайвен (20, з) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменБерчиче Юри (17, з) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменДракслер Юлиан (23, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменЛо Чельсо Джовани (18, п) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип ЛионНдомбеле Танги (28, п) уходит с поля
Логотип ЛионМартинс Кристофер (25, п) выходит на поле
68' "Лион" провёл ещё одну хорошую атаку и заработал угловой на левом фланге атаки.
67' Смело играет "Лион" в центре поля, гости поверили в свои силы и пробуют комбинировать с мячом.
66' Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
65' И следом ещё один момент, Тангай Н'Домбеле Альваро наносил плотный удар, мяч сотрясает перекладину!
64' А вот и момент у ворот ПСЖ! Позволили расслабиться себе хозяева, гости тут же могли забить, из пустых ворот выбивал мяч Тьяго Силва!
63' Хозяева начинают грузить навесами в штрафную "Лиона", защитники и на этот раз справляются.
62' Алвес Даниэль вырезал красивый пас в чужую штрафную, Мбаппе скорректировал направление мяча ударом головой, но вратарь ловит мяч.
61' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
60' ЗаменаЛоготип ЛионДиас Мариано (9, н) уходит с поля
Логотип ЛионКорне Максвел (27, н) выходит на поле
59' Картина на поле не меняется, ПСЖ действует с позиции силы, "Лион" редко выбирается со своей половины поля.
58' Совершенно не получился удар по воротам у Курзава Лайвена, мяч полетел на трибуну за воротами.
57' Дракслер подавал угловой на ближнюю штангу, защитники "Лиона" внимательно играют с нападающими ПСЖ и выбивают мяч.
56' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
55' Опасно бьёт со стандарта Неймар, мяч летит точно в дальнюю "девятку", но Лопеш Антони вытаскивает сложнейший мяч!
54' ПСЖ зарабатывает опасный штрафной удар, Неймар устанавливает мяч, а вратарь гостей выстраивает "стенку".
53' Желтая карточкаЛоготип ЛионФекир Набиль (18, п) получил ж.к.
Фекир Набиль врезал не по мячу, а по ногам Неймару, жёлтая карточка.
52' Неймар получил мяч в опасной близости от штрафной, но не стал бить а пошёл обыгрывать защитника и потерял мяч.
51' Мбаппе Килиан получил по ногам в центре поля, трудно быть техничным футболистам, будешь всегда получать по ногам.
50' ПСЖ продолжает играть первым номером и активно идёт в атаку, по флангам подключаются защитники.
49' Неймар пробивал со штрафного, мяч угодил в "стенку", момент упущен, надо начинать всё сначала.
48' ПСЖ зарабатывает опасный штрафной удар, к мячу подходит Неймар и Дракслер.
47' Мбаппе Килиан демонстрирует великолепную технику на фланге, но войти в штрафную не смог.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+1' "Лион" начал матч здорово, активно атаковал и подарил надежду на открытый матч с множеством голов, но затем начал прижиматься к своим воротам и отдал инициативу ПСЖ. Хозяева так и не смогли распечатать ворота гостей в первом тайме. Самое интересное будет во-втором тайме. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45' Ничего не добавляет к основному времени первого тайма арбитр, звучит свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs
44' Желтая карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменМотта Тиаго (8, п) получил ж.к.
Мотта Тиаго грубо сфолил на сопернике, жёлтая карточка.
43' Неймар получил мяч, сделал дриблинг и мощно пробил по воротам, мяч полетел точно по центру, вратарь справился.
42' Успокоился темп игры в последние пару минут, но ПСЖ не успокаивается и начинает новую атаку.
41' Кавани Эдинсон выиграл борьбу за верховой мяч и головой пробивал по воротам, неточно.
40' Депай Мемфис мог выйти один на один, но Диас Мариано не смог выполнить точный пас на партнёра.
39' Траоре Бертран в редкой атаке своей команды пробивал по воротам, мяч полетел намного выше ворот.
38' До перерыва хочет выйти вперёд ПСЖ, забить непросто, оборона "Лиона" играет дисциплинированно.
37' Парижане почувствовали, что соперник начал прижиматься к своей штрафной и активнее пошли в атаку.
36' Лопеш Антони легко справляется с навесом в свою штрафную с углового и ловит мяч в руки.
35' Курзава Лайвен в касание отдавал в чужую штрафную, оборона читает и выбивает мяч на угловой.
34' Кимпембе Преснел нарушил правила в центре поля, гости могут перевести дух и начать свою атаку.
33' Опасно могло быть у ворот "Лиона" Мбаппе пропускал на партнёра, но тому пробить помешали.
32' Продолжают позиционно атаковать футболисты ПСЖ, но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
31' Неймара сбивают на левом фланге, быстро хозяева разыграли мяч, но так же быстро его и потеряли.
30' Пол часа в матче сыграно, "Лион" играет надёжно в обороне и пробует контратаковать, ПСЖ играет авантюрно.
29' Дракслер незамысловато отдавал мяч по центру в атаку, но сфера была перехвачена защитником "Лиона".
28' Рискованно играют гости около собственной штрафной, едва не потеряли мяч и не привезли атаку на свои ворота.
27' Неймар делал заброс в штрафную на Дракслера, того опередил защитник, ничего опасного у ворот "Лиона".
26' Фекир Набиль из хорошей позиции наносил кручённый удар, получилось неточно.
25' Стараются хозяева доставить проблем обороне "Лиона", но пока что защитная линия отлично обороняется.
24' Лежит на газоне Траоре Бертран, мяч выбивается за пределы поля, пауза в игре.
23' Неймар продолжает играться с мячом и делает финты, но не может пройти защитников "Лиона".
22' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
21' Мбаппе Килиан откликнулся на пас из глубины и выбегал на чужие ворота, но Лопеш Антони на мгновение опередил нападающего.
20' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
19' "Лион" провёл хорошую атаку по левому флангу и заработал угловой, но создать опасный момент после подачи не вышло.
18' Курзава Лайвен отправлял заброс в чужую штрафную, один из защитников выбивает мяч подальше.
17' В центр поля переместилась игра, команды пытаются взять мяч под свой контроль.
16' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
15' Неймар хотел красивейшим финтом на левом фланге атаки обыграть защитника, но тот не купился.
14' На этот раз Неймар закрутил в центр штрафной площади, Лопеш Антони вышел из ворот и выбил мяч кулаками.
13' Угловой подавал Неймар, но это скорее был удар по воротам, чем подача, вратарь с трудом справился, будет ещё одна подача с угла поля.
12' Диас Мариано пробивал со стандарта, мяч обогнул "стенку", но в створ не попал, от ворот выбьет Ареола Альфонс.
11' Судья назначает штрафной в сторону ворот ПСЖ, "Лион" будет пробивать метров с 30-ти.
10' Ферлан Менди пробовал по левому флангу пройти Мбаппе, но тот выбил мяч за пределы поля, аут для гостей.
9' Неймар заложил пару финтов на фланге и сделал прострел в штрафную, Тьяго Силва пробивал в касание, но мяч полетел намного выше ворот.
8' Фекир Набиль нарушает правила в атаке, судья внимателен, ПСЖ выбьет мяч со своей половины поля.
7' Париж предсказуемо больше держит мяч, но вот создать опасный момент у чужих ворот не выходит.
6' Мемфис Депай нашёл возможность для удара и пробивал в нижний угол, вратарь сумел среагировать и поймал мяч.
5' Смело играют лионцы, атакуют не стесняясь, это не нравится местной публике, стоит оглушительный свист.
4' Эдинсон Кавани вёл борьбу за мяч с защитником один в один в чужой штрафной и проиграл.
3' "Лион" занимает оборонительные позиции, но отобрав мяч стремительно выходит в атаку.
2' ПСЖ будет играть в тёмно-синей форме с бордовыми вставками, "Лион" играет в белом.
1' Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит "Лион"!
0'
0' До этого тура ПСЖ качественно размялся на середняках и аутсайдерах. Парижане обладают мощнейшей атакующей линией и наверняка в очередной раз порадуют зрителей. ПСЖ сам играет и даёт играть соперникам, что показали прошедшие пять игр. Так что и "Лион" способен забить на "Парк де Пренс". Во всяком случае матч предстоит интригующий, каждая из команд постарается доказать свою силу сопернику.
0' "Лион" начал предсказуемо успешно - две победы, затем непредсказуемо забуксовал. Две ничьи с "Бордо" и "Нантом" отдалили "ткачей" от лидеров турнира. Возможно, "ткачи" хорошо подготовятся и смогут дать бой гранду или даже отобрать очки. Но от этого ничего не изменится. Лионцы не дружат со стабильностью, а потому не готовы бороться за титул Лиги 1 прямо сейчас. В последний раз "Лион" набирал очки на "Парк де Пренс" в 2014-м году, когда матч завершился вничью.
0' В Париже продолжается построение суперклуба. Надо сказать, что всё идёт успешно. ПСЖ на старте сезона выглядит настолько мощно, что в интригу в чемпионской гонке практически не верится. Команда Унаи Эмери выиграла все пять прошедших матчей чемпионата с общим счётом 19:3. Прекрасно парижане стартовали и в Лиге чемпионов, разгромив на выезде шотландский "Селтик" (5:0). Словом, ПСЖ находится в прекрасной форме и отличном настроении. Подопечные Унаи Эмери не просто добиваются результатов, а получают удовольствие от футбола, что немаловажно.
0' Добрый вечер, уважаемые поклонники французского футбола! Завершать программу 6-го тура Лиги 1 во Франции будет матч с симпатичной вывеской, ПСЖ принимает "Лион". Для команды Унаи Эмери это будет первый матч против действительно серьёзного соперника в чемпионате. "Ткачи" рассчитывают добиться положительного результата на "Парк де Пренс", хотя сделать это будет очень сложно. Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на "Парк де Пренс" и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.