13.05.2018, воскресенье, 17:00
Ливерпуль, Энфилд Роуд
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
90+2'

Все! Матч завершен! "Ливерпуль" уверенно обыграл дома "Брайтон" со счетом 4:0 и гарантировал себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на http://www.soccer.ru/!

90+1'

Прострел Адама Лалланы с правого фланга заблокировал защитники "Брайтона".

90'

Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89'

Не удалось гостям убежать в контратаку, "красные" сразу же в центре поля перехватили мяч.

88'

Продолжают большими силами атаковать хозяева, футболисты "Брайтона" компактно действуют в обороне.

87'

Статистика владения мячом на данный момент: "Ливерпуль" - 71%, "Брайтон" - 29%.

86'

После прострела с левого фланга мяч отскочил к Эндрю Робертсону, который с линии вратарской мощно пробил мимо Райана!

85' ГолЛоготип ЛиверпульРобертсон Эндрю (26, з) - 4:0
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Робертсон делает счет 4:0!
84' ЗаменаЛоготип ЛиверпульСалах Мохамед (11, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульВудберн Бенджамин (58, н) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (9, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульИнгс Дэнни (28, н) выходит на поле
83'

Готовится двойная замена в составе "Ливерпуля" Дэнни Ингс и Бенджамин Вудберн выйдут на поле.

82'

Роберто Фирмино не удалось прокинуть мяч мимо Гросса и Проппера, которые отобрали игровой снаряд.

81'

Доигрывают уже команды этот матч. Спокойно катают мяч "красные", уже не прессингуют своих визави "чайки".

80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Брайтон" забить гол престижа?

80'

80'

79'

Скелотто сделал острый прострел во вратарскую, где никого из партнеров по команде не было.

78'

Продолжает команда Клоппа уверенно контролировать мяч в центре поля, "чайки" не идут в активный прессинг.

77'

После подачи Лалланы надежно сыграл в своей штрафной Нокар, который выбил мяч подальше от ворот.

76'

Заработали "мерсисайдцы" корнер. Мохамед Салах разыграл стандарт, после чего сделал прострел в штрафную, который заблокировал Скелотто.

75'

Соломон Марч навесил с левого фланга слишком сильно в штрафную "Ливерпуля" - мячом спокойно завладел Эндрю Робертсон.

74'

Лаллана сразу же вступил в борьбу в центре поля, нарушил правила полузащитник против Стивенса.

73' ЗаменаЛоготип ЛиверпульМане Садио (19, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульЛаллана Адам (20, п) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип Брайтон энд Хоув АльбионДаффи Шейн (22, з) уходит с поля
Логотип Брайтон энд Хоув АльбионГолдсон Коннор (18, з) выходит на поле
71' ТравмаЛоготип Брайтон энд Хоув АльбионДаффи Шейн (22, з)
Повреждение получил Шейн Даффи.
70'

Получил небольшое повреждение Соломон Марч в борьбе с Кариусом. Небольшая пауза в матче.

69'

Соломон Марч угодил в положение вне игры после верховой передачи Стивенса.

67'

Уже не идут активно в атаку "красные", спокойно катают мяч игроки "Ливерпуля" на чужой половине.

66'

Продолжают уверенно контролировать мяч игроки "Ливерпуля" на половине поля "Брайтона".

65'

Активный Трент Александер-Арнольд сделал опасную подачу, которую нейтрализовал в своей штрафной Шейн Даффи.

64'

Мохамед Салах ворвался в штрафную "Брайтона", обыграл защитника, но далеко отпустил от себя мяч, которым завладел Райан.

63'

Трент Александер-Арнольд опасно прострелил с правого фланга во вратарскую, где Райан не позволил игрокам "Ливерпуля" нанести удар по воротам.

62'

Статистика владения мячом на данный момент: "мерсисайдцы" - 70%, "чайки" - 30%.

61'

Вернулся на поле Шейн Даффи. А тем временем игроки "Ливерпуля" продолжают уверенно контролировать мяч на половине поля "Брайтона".

60'

Шейн Даффи лежит на газоне. Повреждение получил центрбек "Брайтона", которому потребуется помощь врачей.

59'

Момент! После подачи Салаха Роберто Фирмино с убойной позиции не смог переиграть Райана - голкипер "Брайтона" среагировал на удар и перевел мяч на корнер.

58'

Вирджил ван Дейк нейтрализовал опасность возле своих владений после подачи Паскаля Гросса с углового.

57' ЗаменаЛоготип Брайтон энд Хоув АльбионКаял Бирам (7, п) уходит с поля
Логотип Брайтон энд Хоув АльбионГросс Паскаль (13, п) выходит на поле
57' ЗаменаЛоготип Брайтон энд Хоув АльбионЛокадия Юрген (25, н) уходит с поля
Логотип Брайтон энд Хоув АльбионМюррэй Гленн (17, н) выходит на поле
56'

Двойная замена готовится в составе "Брайтона". Гленн Мюррэй и Паскаль Гросс выйдут на поле.

55'

После подачи Садьо Мане надежно сыграл на "втором этаже" Шейн Даффи.

54'

Убежали в быструю контратаку "мерсисайдцы", Салах ворвался в штрафную и отдал хитрую передачу на Соланке, который мощно пробил под перекладину!

53' ГолЛоготип ЛиверпульСоланке Доминик (29, н) (Логотип ЛиверпульСалах Мохамед (11, н)) - 3:0
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Доминик Соланке делает счет 3:0!
53'

Дальний удар Соломона Марча заблокировал Деян Ловрен.

52'

Слишком сильную передачу сделал Джордан Хендерсон на ход атакующим игрокам - мяч покинул пределы поля.

51'

После розыгрыша углового последовала подача на ван Дейка, который несильно пробил головой - мячом спокойно завладел Мэтью Райан.

49'

Опасно! Хлестко пробил Роберто Фирмино с 24-х метров в угол - Райан в падении перевел кончиками пальцев мяч на угловой!

48'

Стивенс жестко сыграл в борьбе с Робертсоном. Штрафной разыграет "Ливерпуль".

47'

Активно идут вперед "красные", несмотря на результат на табло. Не будут играть от обороны "мерсисайдцы".

46'

45+2'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 2:0 в пользу "Ливерпуля". А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1'

Пытаются сохранить мяч под своим контролем "красные" на своей половине поля.

45'

Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

44'

Продолжают большими силами атаковать хозяева. Хендерсон сделал подачу в штрафную "Брайтона", где защитникам удалось выбить мяч подальше от ворот.

43'

Локадия нарушил правила в атаке в борьбе с ван Дейком. Стандарт разыграют "красные".

42'

Ух! Мощный удар Садьо Мане с 24-х метров заблокировали защитники гостевой команды.

41'

Деян Ловрен пробил головой прямо в угол с десяти метров после шикарной подачи Эндрю Робертсона с левого фланга!

40' ГолЛоготип ЛиверпульЛоврен Деян (6, з) (Логотип ЛиверпульРобертсон Эндрю (26, з)) - 2:0
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Деян Ловрен делает счет 2:0!
39'

Ух! Мане прорвался левым флангом к штрафной "Брайтона" и отдал пас на Соланке, который в касание пробил мимо ворот.

38'

Активно пресингуют своих визави "мерсисайдцы", не позволяют футболистам "Брайтона" удержать мяч под своим контролем.

37'

Опасно! Соломон Марч плотно пробил с 22-х метров - Лорис Кариус не без проблем зафиксировал мяч в своих руках.

36'

Момент! Красивую комбинацию организовали хозяева, Салах отдал пас на Соланке, который пяточкой отпасовал на Фирмино - мяч после удара Роберто пошел выше ворот.

35'

МОМЕНТ! Ворвался Джорджиньо Вейналдум в штрафную гостей и несильно пробил низом - прямо в руки Райану.

34'

Статистика владения мячом на данный момент: "Ливерпуль" - 74%, "Брайтон" - 26%.

33'

Ух! Данк в шикарном подкате не позволил пробить Садьо Мане с убойной позиции!

31'

Два подряд угловых разыграли "чайки", но после подач Соломона Марча надежно сыграла оборона "красных" в "воздухе".

30'

Полчаса игрового времени позади. "Мерсисайдцы" продолжают активно идти вперед, пытаясь забить еще.

29'

МОМЕНТИЩЕ! Мане и Салах убежали один на один с Райаном, Садьо, похоже, решил не пробивать с убойной позиции, а ассистировать Салаху, который не смог переиграть голкипера "Брайтона"!

28'

Роберто Фирмино с выгодной позиции пробил намного выше ворот "Брайтона".

27'

Мохамед Салах установил рекорд Премьер-лиги! Салах забил 32-й мяч в рамках чемпионата Англии в этом сезоне! Египтянин воспользовался передачей Соланке и спокойно переиграл Мэтью Райана!

26' ГолЛоготип ЛиверпульСалах Мохамед (11, н) (Логотип ЛиверпульСоланке Доминик (29, н)) - 1:0
ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ! Мохамед Салах открывает счет в матче! 1:0!
25'

После подачи Трента со штрафного первым на мяче оказался Проппер, который в падении выбил мяч подальше от ворот.

24'

Скелотто в борьбе с Мане нарушил правила недалеко от линии штрафной. Опасный стандарт разыграет "Ливерпуль".

23'

Продолжают контролировать мяч "красные" на чужой половине поля, но без особого продвижения вперед.

22'

Срезался мяч с ноги у Трента, который ворвался в штрафную и левой ногой запустил игровой снаряд мимо владений "Брайтона".

21'

Марч с левого фланга прострелил прямо в руки Лорису Кариусу.

20'

Ух! После подачи с левого фланга головой пробивал ван Дейк - мяч прошел рядом со стойкой ворот "Брайтона".

19'

ОПАСНО! Как здесь не забил Садьо Мане?! Сенегалец ворвался в штрафную "Брайтона" и с убойной позиции не сумел переиграть Райана!

18'

Трент Александер-Арнольд угодил в положение вне игры на правом фланге атаки.

17'

Роберто Фирмино сделал верховую передачу в штрафную гостей, но там первым на мяче оказался Мэтью Райан.

16'

Пристально наблюдает за своими подопечными Юрген Клопп. Не все нравится главному тренеру "красных" в дебюте матча.

15'

Статистика владения мячом на данный момент: "Ливерпуль" - 65%, "Брайтон" - 35%.

14'

Откровенно от обороны играют подопечные Хьютона, даже не стараются организовать атаку "чайки".

13'

Никак не могут найти свободные зоны на чужой половине поля "красные", активно в прессинге действуют "чайки".

12'

Продолжают держать мяч в середине поля "мерсисайдцы", компактно в обороне действует "Брайтон".

10'

После очередной подачи Трента Александера-Арнольда в штрафной "Брайтона" не смог должным образом обработать мяч Доминик Соланке, которого обокрал Даффи.

9'

Александер-Арнольд опасно навесил с правого фланга - Даффи в падении выбил мяч подальше от штрафной.

8'

Теперь уже Джордан Хендерсон с дальней дистанции пробил очень мощно - мяч полетел мимо ворот Райана.

7'

Роберто Фирмино убежал к штрафной гостей и мощно пробил прямо в защитника.

6'

Уверенно контролируют мяч в середине поля хозяева, большими силами обороняется "Брайтон".

5'

Трент Александер-Арнольд сделал острый прострел во вратарскую, где первым на мяче оказался Мэтью Райан.

4'

Скелотто прорвался на скорости правым флангом, однако под прессингом Робертсона отпустил мяч за лицевую.

3'

Заработали "мерсисайдцы" угловой. Последовала подача от Джордана Хендерсона, Стивенс выбил мяч на Мане, которому не удалось нанести удар.

2'

В традиционных красных цветах сыграет "Ливерпуль", в бело-синей форме - "Брайтон".

1'

Матч начался!

0'

Звучит "You'll never walk alone" на "Энфилд Роуд"!

0'

Мохамед Салах признан лучшим игроком сезона в Премьер-лиге!

0'

Предматчевая тренировка "Ливерпуля".

0'

0'

В последних трех поединках между этими командами три победы одержал "Ливерпуль".

0'

Могут не сыграть в этом матче из-за травм Матип, Джан, Окслейд-Чемберлен, Гомес в составе "мерсисайдцев".

0'

"Брайтон" справился с основной задачей в этом сезоне - "чайки" сохранили место в элите. Но в последнем туре "Брайтон" может как улучшить свое турнирное положение, так и опуститься на 1-2 позиции. На данный момент "чайки" занимают 14-ое место, но от "Уотфорда", "Борнмута", "Кристал Пэлас" и "Ньюкасла" подопечные Криса Хьютона отстают на одно очко.

Ориентировочный состав "Брайтона" на матч против "Ливерпуля": Райан - Бруно, Данк, Даффи, Бонг - Проппер, Стивенс, Гросс - Нокар, Искьердо, Мюррэй.

0'

"Ливерпуль" может занести себе в актив этот сезон. Подопечные Юргена Клоппа добрались до финала Лиги чемпионов, а в Премьер-лиги могут финишировать в топ-4. Для этого "мерсисайдцам" необходимо обыграть в последнем матче "Брайтон". В последних пяти турах "красные" сбавили обороты и добыли только одну викторию при трех ничьих и одном поражении.

Ориентировочный состав "Ливерпуля" на матч против "Брайтона": Кариус - Клайн, Ловрен, ван Дейк, Робертсон - Хендерсон, Вейналдум, Милнер - Салах, Мане, Фирмино.

0'

Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче заключительного 38-го тура английской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Энфилд Роуд" сыграют "Ливерпуль" и "Брайтон". Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.