3:0
01.04.2018, воскресенье, 15:30
Лондон, Эмирейтс
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1
90+4' "Арсенал" имел территориальное преимущество и всё-таки додавил соперника, забив три гола (два с пенальти) в заключительные 15 минут. Сегодняшнее поражение стало для "Стока" третьим подряд - шансов на сохранение прописки в Премьер-Лиге всё меньше. Текстовую онлайн-трансляцию провел Глеб Васильев. До новых встреч на Soccer.Ru!
90+4' Финальный свисток! "Арсенал" разгромил "Сток Сити".
90+3' Истекает уже и компенсированное арбитром время, "поттерс" проводят заключительную атаку.
90+2' Кипят страсти в Лондоне! Джо Аллен получил желтую карточку за грубый фол в середине поля.
90+1' Желтая карточкаЛоготип Сток СитиАллен Джо (4, п) получил ж.к.
90' Разгром! "Арсенал" забивает третий гол! Александр Ляказетт спокойно покатил мяч в противоположный от голкипера угол.
88' Что творится на "Эмирейтс"! Еще один пенальти в ворота гостей - Папа Ндиайе грубо оттолкнул Александра Ляказетта.
87' "Арсенал" удваивает своё преимущество! Пьер-Эмерик Обамеянг расстрелял ворота "гончаров" после подачи углового и последующей борьбы в штрафной. 2:0!
85' Моментище у ворот "Стока"! Джек Батлэнд дважды выручил свою команду - сначала после удара Генриха Мхитаряна с близкой дистанции, а затем после прицельного выстрела Месута Озила.
83' Вышедший на замену Питер Крауч выиграл верховую борьбу за мяч, скинув его открытому партнеру по команде. Папа Ндиайе пробил с линии штрафной - рядом со штангой!
82' Близится концовка сегодняшнего матча. Голкипер "Сток Сити" Джек Батлэнд зачем-то выбежал из ворот, но сам исправил свою ошибку, сделав сэйв.
81' Ай-яй-яй! Месут Озил выждал момент для рывка на правом фланге, но все равно угодил в положение вне игры.
80' ЗаменаЛоготип Сток СитиСобхи Рамадан (32, п) уходит с поля
Логотип Сток СитиКрауч Питер (25) выходит на поле
79' "Поттерс" перехватили мяч на чужой половине поля, игра остановлена. Будет разыгран спорный мяч.
78' "Гончары" устремляются в быструю атаку через правый фланг.
76' ЗаменаЛоготип АрсеналЭль-Нени Мохамед (35, п) уходит с поля
Логотип АрсеналДжака Гранит (29) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип АрсеналУилшир Джек (10, п) уходит с поля
Логотип АрсеналМхитарян Генрих (7) выходит на поле
76' "Арсенал" открывает счёт в сегодняшней встрече! Пьер-Эмерик Обамеянг хладнокровно развел мяч и голкипера по разным углам. Уверенная реализация - 1:0!
75' Гол с пенальтиЛоготип АрсеналОбамеянг Пьер-Эмерик (14, н) - 1:0 (П)
74' Пенальти в ворота "Сток Сити"! Бруно Мартинс-Инди зацепил Месута Озила!
73' Количество ударов по воротам к данной минуте: "Арсенал" - 12, "Сток Сити" - 6.
72' Опа! Калум Чемберс едва не переправил мяч в ворота, находясь во вратарской. Защитник "Арсенала" не смог технично подставить ногу.
71' А теперь момент возникает у ворот "Сток Сити"! Пьер-Эмерик Обамеянг выскочил один на один с голкипером, но переиграть Джека Батлэнда не сумел.
70' Фантастика! Джердан Шакири попытался закрутить мяч в дальний угол с углового! Какой мог быть гол, но штанга!
69' Заброс Морица Бауэра был заблокирован Начо Монреалем - еще один угловой для "гончаров".
68' Джердан Шакири вновь применил свой фирменный приём, закрутив мяч с линии штрафной. Давид Оспина на месте.
67' Глен Джонсон сбил с ног Пьера-Эмерика Обамеянга около боковой линии, за что получил "горчичник".
66' Желтая карточкаЛоготип Сток СитиДжонсон Глен (8, з) получил ж.к.
65' Лондонцы продолжают свои подходы к штрафной "Стока" - удар Джека Уилшира получился слишком слабым и предсказуемым для кипера.
64' А вот это было некрасиво - Рамадан Собхи боролся с Александром Ляказеттом и уже за боковой линией умышленно направил локоть в лицо оппоненту.
63' Джо Аллен зарядил Джеку Уилширу сзади по ногам. Обошлось без желтой карточки.
62' Тем временем, час игры уже позади. Процент владения мячом: "Арсенал" - 70%, "Сток Сити" - 30%.
61' ЗаменаЛоготип АрсеналУэлбек Дэнни (23, п) уходит с поля
Логотип АрсеналЛяказетт Александр (9) выходит на поле
61' ЗаменаЛоготип Сток СитиДиуф Маме (18, н) уходит с поля
Логотип Сток СитиБераино Саидо (9) выходит на поле
60' И всё-таки Маме-Бираму Диуфу потребуется вынужденная замена. Пожелаем игроку "Сток Сити" скорейшего выздоровления!
59' Месут Озил выбил мяч за боковую линию, так как Маме-Бирам Диуф получил повреждение. Ему требуется помощь врачей.
58' Хо-хо-хо! Вот так момент! Сначала воротам гостей угрожал Мохамед Эль-Ненни, замыкавший прострел. А затем с линии штрафной бил Начо Монреаль. Мяч в руках голкипера!
57' А могло быть опасно! Дэнни Уэлбек принял мяч грудью и хлестко пробил в ближний угол. Мимо створа.
56' Папа Ндиайе отлично сыграл на своей половине поля, чисто выбив мяч из-под ног Месута Озила.
55' Рамадан Собхи не позволил голкиперу "Арсенала" зафиксировать мяч в руках, но на помощь Оспине подоспели защитники хозяев.
54' Гости заработали аут на правом фланге, Мориц Бауэр возобновит игру через несколько секунд.
53' Ай-яй-яй! "Канониры" провели быструю атаку, но удара по воротам так и не последовало. Дэнни Уэлбек не смог справиться с мячом на линии вратарской.
52' Подача со штрафного в исполнении Джердана Шакири получилась неопасной и предсказуемой для голкипера.
51' Еще одна остановка в игре - Эктор Бельерин и Маме-Бирам Диуф неприятно столкнулись вблизи боковой линии.
50' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Калума Чемберса, который грубо встретил Джердана Шакири.
49' Капитан "Арсенала" Джек Уилшир уже не первый ошибается в передаче. Мяч переходит под контроль "поттерс".
48' Футболисты "Арсенала" постепенно развивают позиционную атаку, гости оказывают прессинг.
47' Первая атака "Сток Сити" в этом тайме завершилась неудачной подачей в штрафную. Давид Оспина выполнит удар от ворот.
46' Крейг Поусон оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2' Нули на табло "Эмирейтс" - справедливый итог первой половины. Игра пока выглядит довольно уныло, небольшое преимущество было на стороне "Арсенала". Оставляйте свои прогнозы на второй тайм в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! После первых 45-и минут счёт не открыт. Вернемся в Лондон совсем скоро.
45+1' Главный арбитр встречи компенсировал одну минуту.
45' Шкодран Мустафи лежит на газоне, ему требуется помощь медицинского персонала. Пауза в концовке тайма.
44' Папа Ндиайе попытался догнать Джека Уилшира и в результате уронил соперника на газон. Еще один штрафной для "Арсенала".
43' Джердан Шакири угодил в обидный офсайд, после чего попросил Морица Бауэра действовать быстрее.
42' Подопечные Арсена Венгера заработали штрафной на чужой половине поля, последующая подача ни к чему опасному не привела.
41' Джо Аллен правильно выбрал позицию и прервал атаку "Арсенала" около своей штрафной.
40' Пушка от Эль-Ненни! Египтянин решился на дальний удар по воротам и в итоге заработал угловой на правом фланге.
39' "Гончары" высоко прессигнуют "канониров" и уже дважды смогли перехватить мяч. Хозяевам необходимо действовать аккуратнее.
38' Желтая карточка Мохамеду Эль-Ненни за грубый подкат на половине поля "Арсенала".
37' Желтая карточкаЛоготип АрсеналЭль-Нени Мохамед (35, п) получил ж.к.
37' Голкипер "Сток Сити" Джек Батлэнд хотел быстро ввести мяч в игру, но не нашел открытых партнеров по команде.
36' Все меньше времени остается до конца первого тайма, количество ударов по воротам: "Арсенал" - 4, "Сток Сити" - 4.
35' Последовала сейчас подача углового на дальнюю штангу, Райан Шоукросс дотянулся до мяча, но не смог направить его в створ.
34' Джердан Шакири неумышленно "налетел" на голкипера хозяев, после чего принес свои извинения.
33' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил на Эрике Питерсе. Стандарт в середине поля.
32' И снова надежно действует Шкодран Мустафи, выбивая мяч после заброса соперника с левого фланга.
31' Смелая попытка Эктора Бельерина - испанец пробил слёта с довольно острого угла, направив мяч выше створа ворот.
30' Шкодран Мустафи здорово сыграл в обороне, не позволив Рамадану Собхи прорваться в штрафную площадь.
28' Вот это да! Джек Уилшир технично ушел сразу от двух соперников и затем покатил мяч в сторону Аарона Рэмзи. Последующий удар валийца был заблокирован - угловой.
27' Мохамед Эль-Ненни выполнил заброс на левый фланг, но Начо Монреаль за мячом никак не успевал. Аут.
26' Очередная пауза в игре, Начо Монреаль получил неприятный удар по лицу во время верховой борьбы за мяч.
25'
25' "Гончары" перехватили мяч и сейчас пытаются ответить "Арсеналу" атакой через левый фланг.
24' Отметка в половину тайма уже пройдена, процент владения мячом: "Арсенал" - 60%, "Сток Сити" - 40%.
22' Горячо сейчас было в штрафной "Сток Сити"! Сначала зрители увидели острый прострел во вратарскую, а через несколько мгновений эту атаку завершал Аарон Рэмзи, который хитроумно пытался забросить мяч за шиворот голкиперу. Легкое касание перекладины - счёт остается прежним.
21' "Канониры" заработали аут на левом фланге, игра возобновится через несколько секунд.
20' Мориц Бауэр технично сыграл пяткой, однако эта скидка получилась слишком слабой - Джердан Шакири до мяча не добрался.
19' Подопечные Пола Ламберта грамотно обороняются в эти минуты, не позволяя "пушкарям" приблизиться к штрафной площади.
18' Продолжается пока пауза, Аарон Рэмзи сбил дыхание и с трудом поднимается на ноги, медицинская помощь ему не понадобится.
17' Звучит свисток главного арбитра, Аарон Рэмзи неприятно столкнулся с соперником и сейчас лежит на газоне.
16' Нууу, с такими передачами далеко не уедешь! Капитан хозяев Джек Уилшир отдал предсказуемый пас, что могло привести к плачевным последствиям в виде контратаки.
15' Аарон Рэмзи разгонял атаку своей команды в середине поля, но слишком далеко отпустил мяч, подарив его сопернику.
14' Длинный перевод Шкодрана Мустафи на чужую половину поля получился неудачным - мяч улетел за боковую линию.
13' И снова неудачная игра в пас приводит к завершению атаки лондонской команды.
12' Голкипер "Арсенала" Давид Оспина своевременно вышел из ворот и в прыжке зафиксировал мяч в руках, прервав подачу с правого фланга.
11' Первые десять минут игры уже позади, Джо Аллен готовится подать второй угловой подряд.
10' Рамадан Собхи технично разобрался с оппонентом, после чего попытался выполнить прострел и заработал угловой.
9' Мяч продолжает находиться под контролем "поттерс", которым пока не удается обострить свою атаку.
8' Защитники "Сток Сити" контролируют мяч на своей половине поля, пытаясь выбраться в позиционную атаку.
7' Глен Джонсон грамотно отработал в обороне, прервав острый заброс на дальнюю штангу. Мяч в руках голкипера.
6' Один из футболистов "Арсенала" угодил в положение вне игры, владение возвращается к "гончарам".
5' Пауза в матче, Эктор Бельерин нарушил правила в подкате. Назначен штрафной на половине поля лондонцев.
4' Ничего себе! Джердан Шакири классно крутил мяч в дальнюю "девятку", но тот пролетел чуть выше створа ворот.
3' Голкипер "Сток Сити" Джек Батлэнд готовится выполнить длинную передачу и возобновить игру.
2' Довольно перспективно выглядела атака гостей через левый фланг, но оборона "Арсенала" не позволила сопернику сделать прострел.
1' Крейг Поусон дал стартовый свисток. Матч на "Эмирейтс" начался!
0'
0'
0'

В списке травмированных «Арсенала» числится Санти Касорла. У «Стока» встречу пропускают Стивен Айленд, Ли Грант и Эрик Чупо-Мотинг, из-за дисквалификации не сыграет Чарли Адам.

0'

«Сток Сити» продолжает борьбу за выживание и не может одержать победу еще с января. Подопечные Пола Ламберта занимают предпоследнюю строчку в таблице, но шансы на спасение у них еще есть – до 17-го места три очка. «Сток» ужасно играет на выезде и вряд ли сможет что-то противопоставить сегодняшнему оппоненту.

0'

В прошлом туре «Арсенал» прервал серию из трёх поражений подряд, одолев «Уотфорд» со счётом 3:0. Сейчас команда Арсена Венгера располагается на шестом месте в турнирной таблице Премьер-Лиги. Отставание от ближайшего конкурента в лице «Челси» составляет внушительные восемь очков. На следующей неделе «канонирам» предстоит первый матч 1/4 финала Лиги Европы против московского ЦСКА.

0'

Приветствуем всех любителей английского футбола! Одним из матчей сегодняшнего игрового дня в АПЛ станет противостояние «Арсенала» и «Сток Сити». Главным арбитром на данную встречу назначен Крейг Поусон – рефери из Южного Йоркшира. Встретимся на «Эмирейтс» в 15:30!

dzvinka
как я четко пришел, за 20 минут до конца))
01.04.2018, 17:17
Походу "Разгром" получится)) с оттенком отскока))
01.04.2018, 17:14, ред.
я вот после еще нескольки повторов тоже убедился... это не пенальти.
Но Обама снимает все вопросы, молодец.
  3
dzvinka
01.04.2018, 17:13
Озил жгучий сегодня прям)
  1
вулвичи если не забивают в первые 10-15 мин, а ещё лучше 2-3 гола, потом начинаются титанические потуги, повезло с пеналем
01.04.2018, 17:09
а вообще Обаме надо было забивать выход 1х1, чтоб без вопросов.
  1
dzvinka
dzvinka
ответ karna-vera (раскрыть)
01.04.2018, 17:08
ну скажем так.. если бы он конечно более четче сыграл в него.. а не лишь коснулся... не скажу что это не пенальти, но эпизод мне кажется спорным именно изза касания защитника в мяч. Но не видел держал ли руками плечи при этом.
  1
вхсо 111
вхсо 111
ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален)
01.04.2018, 17:07
Ты лучше думай как второе отстоять))
  0
karna-vera
karna-vera
01.04.2018, 17:04
Имеешь право на своё мнение, отличное от мнения судьи)
dzvinka
ребята, а Инди то мяч достал и сыграл в мяч... и сыграл первым за озила.
  1
вхсо 111
вхсо 111
Кошечки простят))
  1
Воин666
Такой Арсенал ЦСКА просто обязан проходить в ЛЕ.
karna-vera
Ну, осталось только с пенальти не забить... тьфу-тьфу-тьфу!
  2
karna-vera
karna-vera
01.04.2018, 17:00
И это слово, и много подобных я выкрикнула - благо - кроме кошек, никто не слышит!
  1
karna-vera
01.04.2018, 16:59
Поубивала бы... Так играть с аутсайдером! Что нужно, чтобы встряхнуть вас, ррраздолбаи???
01.04.2018, 15:58
скучное албанское дерби получается. пойду яйца с салом пожарю пока,может во втором проснутся...и тишина,только футболистов слышно
  1
karna-vera
karna-vera
ответ Robinson (раскрыть)
01.04.2018, 15:57
Ищем плюсы во всём!
"Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы."))
  1
Robinson
Robinson
01.04.2018, 15:54
Хотя есть и позитив, 100% кто то пройдет дальше, а так могли бы и оба вылететь)
  1
karna-vera
karna-vera
01.04.2018, 15:52
Нууууу... примерно так же, как я буду Реал с Юве смотреть - в любом случае разревусь...
  1
Robinson
Robinson
01.04.2018, 15:51
Ты мне скажи лучше, как Лигу будем смотреть? Арсенал-ЦСКА? За кого болеть то?
  1
Robinson
Robinson
01.04.2018, 15:49
Вот поэтому, я тоже пойду погуляю. Традиционно с Ростовом тяжко играем.
  1
karna-vera
karna-vera
01.04.2018, 15:47
Даже думать боюсь об этом! Если бы у меня были собаки, как у моей подруги Альфии, я бы тоже уходила с ними гулять на время матчей ЦСКА!))