5:1
03.02.2018, суббота, 20:30
Лондон, Эмирейтс
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1
90+3' "Арсенал" решил все вопросы еще в первом тайме и после перерыва спокойно довел игру до победного. Главным героем сегодняшней встречи стал Аарон Рэмзи, оформивший хет-трик. Новички команды Генрих Мхитарян и Пьер-Эмерик Обамеянг не ушли без результативных действий - на счету полузащитника три голевые передачи, а в активе габонца забитый мяч. Текстовую онлайн-трансляцию провел Глеб Васильев. Всем пока!
90+3' Финальный свисток! "Арсенал" прошелся катком по "Эвертону".
90+2' У команд остается время на заключительные атаки.
90+1' Нил Суорбрик компенсировал две минуты.
89' Активная борьба за мяч на линии штрафной "Арсенала" завершилась в пользу хозяев. Доминик Калверт-Льюин с арбитром не согласен.
88' Посещаемость сегодняшнего матча: 59306
87' Доигрывают команды встречу, гости перехватили мяч на своей половине поля.
86' Все меньше времени остается до конца сегодняшнего матча, подопечные Сэма Эллардайса начинают атаку через правый фланг.
85' Передача на правый фланг получилась слишком сильной, атака "Эвертона" завершена. Хозяева поля заработали аут.
84' Давид Оспина был готов к хитроумной подаче углового и уверенно зафиксировал мяч в руках.
83' "Синие" перехватили мяч вблизи центрального круга, после чего устремились в контратаку и заработали угловой на правом фланге.
81' Ай-яй-яй! "Ириски" убежали в перспективную атаку, но Доминик Калверт-Льюин не использовал свой шанс, решив пробить в одно касание.
80' Только что вышедший на замену Дженк Тосун поддержал атаку своей команды - удар у полузащитника "Эвертона" получился неудачным.
79' Доминик Калверт-Льюин отлично выбрал позицию в штрафной площади "Арсенала", но сделать точную скидку головой не смог.
78' ЗаменаЛоготип ЭвертонНиасс Умар (19, н) уходит с поля
Логотип ЭвертонТосун Дженк (14) выходит на поле
77' Ушел сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, Руэндли Мартина возобновит игру через несколько мгновений.
75' ЗаменаЛоготип АрсеналРэмзи Аарон (8, п) уходит с поля
Логотип АрсеналУилшир Джек (10) выходит на поле
75' "Арсенал" забивает пятый гол! Аарон Рэмзи в одно касание замкнул идеальный прострел Генриха Мхитаряна с правого фланга. Хет-трик одного и хет-трик из голевых передач второго! 5:1 на табло "Эмирейтс".
73' Количество ударов по воротам к данной минуте: "Арсенал" - 14, "Эвертон" - 8.
72' В составе "Арсенала" готовится заключительная замена, Джек Уилшир уже размялся и переоделся.
71' Генрих Мхитарян и Руэндли Мартина неприятно столкнулись во время борьбы на втором этаже.
70' ЗаменаЛоготип АрсеналЧех Петр (33, в) уходит с поля
Логотип АрсеналОспина Давид (13) выходит на поле
69' ТравмаЛоготип АрсеналЧех Петр (33, в)
Голкипер "Арсенала" Петр Чех получил травму в том эпизоде с опасным ударом Ниасса, ему потребуется замена.
68' Умар Ниасс откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но секундой позже боковой арбитр зафиксировал офсайд.
67' "Синие" не теряют надежд и продолжают атаковать, футболисты "Арсенала" контролируют ситуацию.
65' Вот так уже интереснее! "Эвертон" отыгрывает один мяч! Недавно вышедший на замену Доминик Калверт-Льюин точно пробил головой, завершив выверенную подачу с левого фланга в исполнении Руэндли Мартины.
63' Процент владения мячом к данной минуте: "Арсенал" - 62%, "Эвертон" - 38%.
62' Джонджо Кенни воспользовался ошибкой хозяев и уже был готов подобрать мяч, но внезапно оплошал и сам. Смотрим за атакой хозяев.
61' ЗаменаЛоготип ЭвертонУолкотт Тео (11, н) уходит с поля
Логотип ЭвертонКалверт-Льюин Доминик (29) выходит на поле
60' Почти час игрового уже позади, не самая интересная игра получается во втором тайме, но другого ожидать и не стоило, учитывая разгромный счёт.
59' Петр Чех выбежал далеко из ворот и подобрал мяч вблизи центрального круга, после чего выполнил длинную передачу вперед.
58' И снова пауза, "пушкари" заработали штрафной на половине поля соперника. У мяча Месут Озил и Гранит Джака.
57' Подопечные Арсена Венгера спокойно катают мяч на своей половине поля, "синие" не рискуют прессинговать слишком высоко.
56' Нууу, это слишком долго! Генрих Мхитарян явно затянул с ударом по воротам и в итоге пробил предсказуемо для голкипера.
55' Генрих Мхитарян получил мяч около штрафной площади гостей, но обыграть оппонента не сумел.
54' Голкипер "Арсенала" Петр Чех забирает мяч в руки и неспешно готовится делать передачу. Спешить некуда.
53' Продолжается пауза в нашем матче, медицинский персонал оказывает помощь голкиперу "Арсенала".
52' Хо-хо-хо! Умар Ниасс всё-таки добрался до мяча на дальней штанге после прострела Тео Уолкотта - мяч предательски угодил в штангу. Еще и Петр Чех получил небольшое повреждение, ему требуется помощь врачей.
50' Желтая карточкаЛоготип АрсеналМустафи Шкодран (20, з) получил ж.к.
Заслуженная желтая карточка защитнику "Арсенала" за предыдущий эпизод.
49' Шкодран Мустафи нарушил правила вблизи собственной штрафной и сам же получил повреждение.
48' "Ириски" перепасовываются на своей половине поля, хозяева активно прессингуют соперника.
47' "Канониры" постепенно развивают позиционную атаку.
46' ЗаменаЛоготип АрсеналМонреаль Начо (18, з) уходит с поля
Логотип АрсеналКолашинац Сеад (31) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ЭвертонКин Майкл (4, з) уходит с поля
Логотип ЭвертонДэвис Том (26) выходит на поле
46' Нил Суорбрик оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+3' Тотальное доминирование "Арсенала" в первом тайме и четыре забитых гола уже решили судьбу сегодняшней встречи. "Канониры" прошлись катком по сопернику и точно постараются забить еще после перерыва. Сможет ли "Эвертон" чем-то ответить хозяевам? Делитесь своими прогнозами в комментариях к трансляции.
45+3' Свисток на перерыв! "Арсенал" уничтожил "Эвертон" в первые 45 минут. Вернемся на "Эмирейтс" совсем скоро.
45+2' "Канониры" не спешат с выходом в атаку, спокойно доигрывая первую половину встречи.
45+1' К основному времени первого тайма были добавлены две минуты.
45' Защитники "Арсенала" перепасовываются на своей половине поля, пытаясь начать новую атаку.
44' Подходит к концу первый тайм, Генрих Мхитарян вновь получил по ногам и заработал штрафной.
43' Гранит Джака возвращается на поле, а Петр Чех готовится выполнить удар от ворот.
42' Пауза в нашем матче, Гранит Джака вместе с врачами команды отправляется за пределы поля.
40' Процент владения мячом к концу первой половины встречи: "Арсенал" - 63%, "Эвертон" - 37%.
39' И еще один угловой зарабатывают футболисты "Арсенала", гости выглядят абсолютно потерянными.
38' "Арсенал" забивает четвертый гол! Сработала старая связка - Пьер-Эмерик Обамеянг уверенно переиграл голкипера после отличной передачи Генриха Мхитаряна. На повторе видно, что нападающий "Арсенала" находился в офсайде. В любом случае - 4:0!
37' Очередное нарушение правил со стороны гостей, грубо играют "ириски".
36' Всё меньше времени остается до конца первого тайма, атака "Арсенала" завершилась прострелом Начо Монреаля с левого фланга.
35' Моменты сегодняшней встречи:
33' Небольшая пауза в нашем матче, Генрих Мхитарян получил неприятный удар в грудь и сейчас лежит на газоне.
32' А теперь свой шанс упускает Пьер-Эмерик Обамеянг! Нападающий "Арсенала" бил с острого угла после великолепной передачи Месута Озила, но Джордан Пикфорд правильно выбрал позицию и смог отбить мяч.
31' Аарон Рэмзи заплел ноги сопернику на своей половине поля - штрафной для "Эвертона". У мяча Морган Шнейдерлин.
30' Начо Монреаль чисто выбил мяч из-под ног Янника Боласи, гости заработали аут на правом фланге.
29' Количество ударов по воротам к данной минуте: "Арсенал" - 7, "Эвертон" - 2.
28' Гранит Джака грамотно поставил корпус, вынудив соперника нарушить правила. Штрафной на половине поля "Арсенала".
27' Ничего себе! Тео Уолкотт выполнил скоростной забег в штрафную площадь "Арсенала", но поразить ворота своей бывшей команды не сумел - Шкодран Мустафи в подкате заблокировал удар соперника. Назначен угловой.
26' Продолжается позиционная атака "Арсенала", хозяева контролируют мяч на левом фланге.
25' Желтая карточка Лорану Косьельни за грубый подкат на своей половине поля.
24' Желтая карточкаЛоготип АрсеналКосьельни Лоран (6, з) получил ж.к.
23' Отметка в половину тайма уже пройдена, смотрим за очередной атакой хозяев поля.
22' "Пушкари" играют в короткий пас на своей половине поля.
21' Процент владения мячом к данной минуте: "Арсенал" - 67%, "Эвертон" - 33%.
20' Разгром на "Эмирейтс"! Аарон Рэмзи мощно пробил в одно касание из-за пределов штрафной после передачи Алекса Айвоби. Далее случился небольшой рикошет, который не позволил Джордану Пикфорду выручить свою команду. 3:0!
19' ГолЛоготип АрсеналРэмзи Аарон (8, п) (Логотип АрсеналИвоби Алекс (17, п)) - 3:0
17' Подопечные Арсена Венгера продолжают атаковать, прострел Эктора Бельерина с правого фланга был заблокирован.
16' "Эвертон" до сих пор не может войти в игру и вновь позволяет хозяевам провести острую атаку.
15' "Арсенал" удваивает своё преимущество! Шкодран Мустафи опередил соперника после подачи углового, направив мяч в район вратарской, откуда Лоран Косьельни точно пробил головой. Без шансов для голкипера, 2:0!
13' Ай-яй-яй! "Канониры" убежали в контратаку, Аарон Рэмзи неплохо выкатил мяч в центр штрафной, но удар Пьера-Эмерика Обамеянга был заблокирован. Угловой.
12' Футболисты "Эвертона" контролируют мяч на своей половине поля, хозяева прессингуют соперника.
11' Первые десять минут уже позади, "синие" пытаются ответить сопернику и сейчас проводят позиционную атаку.
10' Опасно! Генрих Мхитарян решился на дальний удар по воротам "Эвертона" - мяч предательски пролетел рядом со штангой.
9' Еще одно нарушение правил фиксирует главный арбитр, на этот раз досталось Лорану Косьельни.
8' Голкипер "Арсенала" Петр Чех устанавливает мяч и неспешно готовится к выполнению удара от ворот.
7' "Арсенал" открывает счёт в сегодняшней встрече! Хозяева разыграли отличную комбинацию, завершением которой стали прострел Генриха Мхитаряна и точный удар Аарона Рэмзи с линии вратарской. Красота, 1:0!
5' Генрих Мхитарян вынудил соперника нарушить правила и заработал опасный штрафной для своей команды.
4' Умар Ниасс активно прессинговал Шкодрана Мустафи, но защитнику "Арсенала" удалось сделать точную передачу в сторону голкипера.
3' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил на Генрихе Мхитаряне. Назначен штрафной.
2' "Ириски" возобновят игру вводом мяча из-за боковой линии на левом фланге.
1' Нил Суорбрик дал стартовый свисток. Матч на "Эмирейтс" начался!
0'
0'
0'
0'

«Арсеналу» сегодня не помогут травмированные Дэнни Уэлбек и Санти Касорла. Участие Пьера-Эмерика Обамеянга находится под вопросом. В лазарете «Эвертона» числятся Лейтон Бэйнс, Джеймс МакКарти и Мартен Стекеленбург.

0'

В прошедшую среду «Эвертон» переиграл «Лестер» и прервал свою безвыигрышную серию из шести матчей подряд. После 25-и туров «ириски» имеют в активе 31 заработанное очко, занимая 9 место в таблице Премьер-Лиги. В заключительные дни трансферного окна «синие» отдали в аренду Сандро Рамиреса («Севилья») и Адемолу Лукмана («РБ Лейпциг»). А пополнил состав «Эвертона» Эльяким Мангала, арендованный у «Манчестер Сити».

0'

В прошлом туре «Арсенал» на выезде уступил «Суонси» со счётом 1:3. Сейчас команда Арсена Венгера располагается на шестом месте в турнирной таблице АПЛ, отставая от ближайшего конкурента в лице «Тоттенхэма» на 5 очков. Трансферное окно «канониры» завершили подписанием нападающего дортмундской «Боруссии» Пьера-Эмерика Обамеянга. Позавчера же стало известно о продлении контракта с Месутом Озилом, который принял решение остаться в «Арсенале».

0'

Приветствуем всех любителей европейского футбола! Заключительным матчем сегодняшнего игрового дня в Премьер-Лиге станет противостояние «Арсенала» и «Эвертона». Тео Уолкотт против своей бывшей команды – это будет интересно. Встретимся на «Эмирейтс» в 20:30!

Эрнест Синакарян
04.02.2018, 03:15
Связка Мхитарян-Обамеянг сработает круто!
Они это проделывали прекрасно в Боруссии!
03.02.2018, 22:19
Кстати, знаково, что Руни весь матч штаны на банке протирает...
  0
aNOOBis
03.02.2018, 22:18
Результат превзошел все мои самые смелые ожидания, так держать!
  2
Robinson
03.02.2018, 22:17
Уолкота немного жалко, в глазах тоска, столько лет Арсеналу отдал.
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
Вот и ответ, почему он на лавку присел....
  3
03.02.2018, 22:02
Скромные три голевые Мики))
  3
benderivan
03.02.2018, 22:01
Мхитарян еще вырвется на топ1 по ассистам.
03.02.2018, 21:42
А ведь когда-то он пришёл в Арсенал вот таким)
Emilan__
ответ За всё хорошее (комментарий удален)
Рано хвалит Венгера, а то еще накаркаем
  1
Брулин
03.02.2018, 21:40
Связка Озил - Обама - Мхитарян - просто космос!
03.02.2018, 21:36, ред.
Лет 10-12 назад Арсик выиграл 7:0. Го улучшить ))
  2
Emilan__
03.02.2018, 21:36
В первые увидел, как ребенок радуется Венгер. Дедушка устроил сегодня праздник для болел Арсенала, после Суонси
  1
Нелетучий голландец
Еще 2 гола от Обамеянга и хватит на сегодня.
ответ Ruslik1982 (раскрыть)
Мы полгода пели "заберите Санчеса", так что петь "верните Санчеса" будет очень нелогично
ответ benderivan (раскрыть)
ой смешно ) по одной игре уже такие возгласы ) через месяц будете петь "набрали инвалидов, верните санчеса" ))
  0
aNOOBis
aNOOBis
03.02.2018, 21:30
Он арбитра чуть не придушил, так забить хотел пенальти, потешно выглядело...
  0
mphuZ
mphuZ
03.02.2018, 21:29
Против Хаддерсфилда чтоль?

Я смотрел первый тайм - хотелось в окно выброситься. Позиционная игра и Моуриньо - две несовместимые вещи. Санчес хочет тащить вперёд, а партнёры назад и поперёк катают.

Понятно, что автобус против них хороший, но у Санчеса даже его фирменных тупых черпаков в штрафную практически нет, потому что не на кого отдавать, Лукаку либо закрыт, либо находится глубже.
  2
4ever Ars
4ever Ars
03.02.2018, 21:28
Рэмзи с Эвертоном всегда хорошо играет)
А может после травмы соскучился по футболу)
Или это его так новая роль лучшего бомбардира команды вдохновляет) Он же у нас на первом месте теперь с 52 голами)