20.01.2018, суббота, 18:00
Бернли, Тюрф Мур, зрителей: 21841
Телетрансляция: "Матч ТВ", "Матч! Футбол 1"
90+7'

В тяжелейшем матче с "Бернли" подопечные Моуриньо добывают важнейшие три очка и продолжают держать в таблице на расстоянии "Челси", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм". Сказался класс игроков "МЮ", "бордовые" атаковали не меньше соперников, но довести дело до толкового завершения не смогли, а Марсьялю это удалось благодаря роскошному удару под перекладину. Мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию, оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+6'

Удалось гостям отбиться от двух-трех забросов в штрафную Де Хеа, вынесли мяч "манкунианцы", и Дин дал финальный свисток!

90+5'

Дает больше времени Майк Дин! Заработали угловой хозяева, Ник Поуп побежал в чужую штрафную!

90+4' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедМарсьяль Антони (11, п) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедЭррера Андер (21, п) выходит на поле
90+3' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедВаленсия Луис-Антонио (25, з) получил ж.к.
Валенсия получил карточку за затяжку времени.
90+2'

Дефур выполнил подачу в штрафную "МЮ", где находятся практически все футболисты и той, и другой команды. Возникла небольшая паника, Воукс не смог пробить по мячу, а Джонс выбил его куда подальше.

90+1'

Целых 5 минут добавляет Майк Дин! Достаточно времени у "Бернли", чтобы отыграться и спасти игру.

90'

Положение "вне игры" у Антони Марсьяля фиксирует боковой арбитр. Быстро разыграли стандарт "бордовые".

89' ЗаменаЛоготип БернлиБарнс Эшли (10, н) уходит с поля
Логотип БернлиУэллс Наки (21, н) выходит на поле
88'

Рэшфорд у флажка разыграл мяч с Марсьялем, быстро потеряли его гости, но тут же включился в борьбу Янг, который заработал аут для "манкунианцев". Никуда не спешат подшефные Моуриньо.

87'

Качельная игра пошла! Марсьяль на левом фланге на скорости ушел от Бардсли и нанес метров с 12-и мощнейший удар по центру чужих ворот - Ник Поуп успел выставить руку и перевести мяч на угловой!

86'

Мяч попадает в руку Матичу у штрафной "МЮ", но никак не реагирует на это Майк Дин, хотя, казалось, что касание Неманьи помешало Барнсу прокинуть снаряд себе на ход.

85'

Эх! Воукс выиграл позиционную борьбу у Феллаини, Гудмундссон навесил точно на голову Сэму, но тот метров с 10-и пробил заметно правее створа ворот Де Хеа.

84'

Гудмундссон оказался на левом фланге, навесил на ближнюю штангу, где Смоллинг немного опередил Воукса и выбил мяч головой за лицевую.

83'

Джек Корк попытался забросить мяч с левого фланга в чужую штрафную, но его настиг Феллаини и не просто заблокировал снаряд, а еще и перехватил его для "МЮ".

82' ЗаменаЛоготип БернлиХендрик Джеффри (13, п) уходит с поля
Логотип БернлиВоукс Сэм (9, н) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип БернлиЭрфилд Скотт (37, п) уходит с поля
Логотип БернлиН'Куду Жорж-Кевин (7, п) выходит на поле
80' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедЛингард Джесси (14, п) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедРэшфорд Маркус (19, н) выходит на поле
79'

Вторую замену готовит Моуриньо, Рэшфорд ждет паузы в игре. Шон Дайч к этому времени еще не вносил коррективы в свой состав.

78'

Ух! Эрфилд заметил забегание Дефура в чужую штрафную по правому флангу и пытался передачей по верху вывести Стивена на рандеву с Де Хеа, но прочитал эпизод Джон и грудью перехватил мяч.

77'

Пытается "МЮ" успокоить игру короткой перепасовкой в центре поля. Вполне устраивает подопечных Моуриньо счет на табло, никуда они не торопятся.

76' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедМатич Неманья (31, п) получил ж.к.
Матич получает свою карточку: Неманья нарушил правила в центре поля против Эрфилда.
75'

Удалось организовать контратаку футболистам "МЮ", которая закончилась ударом с линии штрафной Поля Погба - француз зарядил в кого-то из защитников "Бернли", но не в створ.

74'

Корк с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где Гудмундссон выиграл верх у Янга и скинул мяч в центр штрафной "МЮ" - в акробатическом прыжке Джонс отвел угрозу, выбив снаряд куда подальше.

73'

Очередную позиционную атаку начинают подшефные Дайча. Всей командой на своей половине поля обороняются "манкунианцы".

72' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедМата Хуан Мануэль (8, п) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедФеллаини Маруан (27, п) выходит на поле
71'

Первую замену готовит Жозе Моуриньо. Совсем скоро вступит в борьбу Маруан Феллаини.

70'

Не забивают "бордовые"! Совсем чуть-чуть не хватило хозяевам! Эшли Барнс заметил на правом фланге Гудмундссона и выдал прекрасный разрезающий пас на исландца, а Йоханн прострелил на дальнюю штангу, где совсем немного не хватило скорости Тарковски, который в подкате не смог затолкать мяч в пустой угол!

69' Желтая карточкаЛоготип БернлиДефур Стивен (16, п) получил ж.к.
Отложенную карточку Дефуру показывает Майк Дин.
69' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедПогба Поль (6, п) получил ж.к.
Теперь уже сам Погба сорвал контратаку "Бернли" в центральной зоне.
68'

Валенсия на правом фланге пошел напролом против Эрфилда и Тэйлора, но те на двоих с трудом отобрали снаряд у атлетичного защитника "МЮ".

67' Желтая карточкаЛоготип БернлиБардсли Филлип (26, з) получил ж.к.
Справедливый "горчичник" для Филлипа.
66'

Не хватает класса футболистам "Бернли"... Позиционное наступление у подшефных Шона Дайча совсем плохо выстроено. Опять в простой ситуации ошибаются "бордовые", приходится Бардсли фолить в центре поля против Погба, дабы "МЮ" не убежал в контратаку.

65'

Открытая пошла игра! Команды не задерживаются в центре поля, теперь уже хозяева стремятся в быстрое наступление по левому флангу.

64'

Лукаку принял мяч на левом фланге, обыграл соперника и по лицевой сместился к вратарской Поупа, где пытался еще и Тарковски посадить на пятую точку, но 5-ый номер "Бернли" выбил снаряд из ног Ромелу.

63'

Чарли Тэйлор с левого фланга сместился в центр и пытался отдать на левый край чужой штрафной тонкую передачу на Эрфилда - Валенсия перехватил мяч.

62'

Пытались по правому флангу организовать контратаку подопечные Дайча, но в очередной раз Джонс здорово страхует на левом фланге Янга, выбивая мяч из ног Гудмундссона в аут.

61'

Марсьяль на левом фланге собрал вокруг себя троих и пытался навесить в чужую штрафную - мяч попал в Стивена Дефура и улетел в аут.

60'

Гудмундссон со стандарта навесил в штрафную Де Хеа, где в положении "вне игры" оказался Джеффри Хендрик.

59'

Поль Погба в центре поля передержал мяч и потерял его, после чего пришлось французу фолить против соперника. Заварилась потасовка, в результате которой Дин никому карточку не показал.

58'

"Бордовые" продолжают давить на штрафную "МЮ". Очередной навес с левого фланга закончился ударом головой от Гудмундссона - мяч попал в корпус Криса Смоллинга, а потом его подобрал Янг.

57'

Теперь уже в воротах Де Хеа звенит перекладина! Все ожидали удара от Дефура, который прекрасный гол со штрафного забил на "Олд Траффорде", но пробил Гудмундссон, который по классной траектории послал мяч в ближнюю "девятку" - снаряд попал в каркас! Де Хеа даже не прыгал!

56'

Опасный стандарт заработали хозяева поля у штрафной Де Хеа. Практически на самую дугу установил мяч Майк Дин, у мяча Гудмундссон и Дефур.

55'

На двоих сообразили гол для "МЮ" Лукаку и Марсьяль! В центре поля принял мяч Ромелу, протащил его на правый фланг, откуда выполнил поперечную передачу на левый край чужой штрафной, где защитники "Бернли" оставили Марсьяля один в один с соперником, и Антони здорово разобрался, метров с 15-и запустив снаряд под самую перекладину ворот Поупа!

54' ГолЛоготип Манчестер ЮнайтедМарсьяль Антони (11, п) (Логотип Манчестер ЮнайтедЛукаку Ромелу (9, н)) - 0:1
ГОООООЛ! Открыт счет в матче! Классный гол забил Марсьяль!
53'

Эшли Барнс от дуги у чужой штрафной пытался пробить в дальний верхний угол ворот Де Хеа, но Джонс вовремя кинулся на снаряд и заблокировал его, к счастью для фанатов "МЮ".

52'

Бардсли на своей половине поля посадил на бедро Джесси Лингарда. За такой же фол в первом тайме Ми получил "горчичник", но Филлип отделался только устным предупреждением.

51'

Поль Погба оказался в мячом на левом фланге и выдал блестящий заброс метров с 40 на правую бровку, куда открывался Хуан Мата - Чарли Тэйлор выиграл в скорости у испанца и перехватил снаряд.

50'

Антони Марсьяль в атаке нарушил правила против Филлипа Бардсли. Стандарт в пользу "Бернли" назначил Майк Дин.

49'

Хозяева выиграли подбор в центре поля и за счет мелкого паса пытались добраться до штрафной площади Де Хеа - вернулся назад Матич, отобрал снаряд и спокойно отдал его в ноги испанскому голкиперу "МЮ".

48'

Эх! Лукаку сделал хорошую скидку на Лингарда в центральной зоне, "бордовые" сильно прижались к своей штрафной, и была возможность у Джесси издали пробить по воротам Поупа, но затянул 14-ый номер "МЮ", и перехватили снаряд хозяева.

47'

Фил Джонс от центральной линии без особого адреса выполнил заброс вперед - Лукаку к мячу не успел, Поуп у самой дуги словил его в руки.

46'

45+3'

Нельзя сказать, что зрители на "Тюрф Мур" наблюдают за скучным футболом, но, судя по всему, репутация команд играет одну из главных ролей: на табло нули, голевых моментов предельный минимум (один на двоих за 45 минут), и те, и другие здорово играют в обороне. Посмотрим, что будет во второй половине матча, и смогут ли с такой игрой коллективы сообразить хотя бы один гол на двоих. Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу: забьют ли и в чьи ворота?

45+2'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1'

Бен Ми зачем-то полез вперед со своим некачественным дриблингом, Мата спокойно отобрал мяч, гости убежали в контратаку, которая закончилась симпатичной "стенкой" между Погба и Марсьялем и неточным ударом издали в исполнении Антони.

45'

Одну минуту к основному времени первого тайма добавляет Майк Дин.

44'

Пытались хозяева поля организовать контратаку по правому флангу: Бардсли забросил мяч по бровке на гиперактивного Гудмундссона, но тот в борьбе с Янгом упустил снаряд за боковую.

43'

В одиночку Эшли Янг взломал оборону "Бернли", но забить не смог! Янг на левом фланге очень технично обыграл сразу двоих соперников, прокинул мяч в чужую штрафную и с острого угла пытался закрутить мяч с правой ноги под дальнюю штангу - снаряд просвистел рядом со стойкой!

42'

Антонио Валенсия с правого фланга навесил в штрафную "Бернли", где Бардсли не в первый раз в матче выиграл верх у Лукаку и выбил мяч куда подальше.

41'

В положение "вне игры" попадает Джеффри Хендрик: Скотт Эрфилд пытался пробить по воротам Де Хеа, но попал в своего же.

40'

Фол тактического плана совершает Крис Смоллинг, в центре поля завалив на газон Эшли Барнса. Контратака подопечным Дайча не удалась.

39'

Поль Погба взял игру на себя, решился на удар метров с 30-и - точно в Тарковски попал французский полузащитник "МЮ".

38'

Теперь уже позиционно атакуют "бордовые". Дефур подтянул мяч к чужой штрафной и подал его точно в руки Де Хеа. Ничего опасного.

37'

Янг на левом фланге один в один не смог обыграть Гудмундссона, тут же убегают в контратаку хозяева поля, но снова полузащитники "МЮ" здорово помогают своим партнерам в обороне - Лингард догнал исландца и прервал контрвыпад "Бернли".

36'

Антони Марсьяль забежал в положение "вне игры". Стандарт разыграют подшефные Шона Дайча со своей половины поля.

35'

Провалились чуть ли не впервые в матче в обороне хозяева поля, 2 в 2 убежали в контратаку гости: Лингард красиво забросил мяч на Марсьяля, который притормозил и с фланга пытался отдать ответный пас в сторону Джесси, но того опередил Тарковски.

34'

Пытались организовать контратаку хозяева поля, на левом фланге Тэйлор не смог сделать подачу, так как здорово в обороне отработал Мата, выбив снаряд в аут.

33'

Хуан Мата навесил на ближний угол штрафной, где в падении отвел угрозу Чарли Тэйлор, а чуть позже и Стивен Дефур, оказавшись на подборе, еще дальше выбил снаряд.

32'

Теперь уже Валенсия зацепился за ногу Эрфилда и заработал стандарт для "манкунианцев". От самой боковой линии подачу исполнит Хуан Мата.

31' Желтая карточкаЛоготип БернлиМи Бен (6, з) получил ж.к.
Жесткий стык! Бен Ми принял на бедро Лингарда недалеко от штрафной "Бернли". Первая желтая карточка в матче.
30'

Чарли Тэйлор с правого фланга толком-то и не смог из-под Валенсии навесить в штрафную "МЮ", абсолютно один был Смоллинг, который принял снаряд и отдал передачу точно в аут. Очередная потеря "дьяволов".

29'

Могло быть опасно! Подача Гудмундссона от флажка нашла голову Бена Ми, который выиграл позицию у Антонио Валенсии, но пробил заметно выше ворот Де Хеа метров с 10-и.

28'

Гудмундссон на правом фланге в борьбе с Эшли Янгом заработал угловой удар. Сам же исландец исполнит подачу со стандарта, судя по всему.

27'

Хуан Мата с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где Фил Бардсли не позволил высоко выпрыгнуть Полю Погба и пробить головой по воротам Поупа.

26'

Надо отметить, что подопечные Шона Дайча "не паркуют автобус" у своей штрафной, а довольно смело атакуют - не меньше гостевой команды.

25'

Чарли Тэйлор с левого фланга навесил на дальний угол чужой штрафной, где Янг не смог дотянуться до мяча, подобрал его Хендрик и слету пробил с правой ноги заметно выше ворот Де Хеа.

24'

Эшли Барнс близ центральной линии на правом фланге получил по ноге от Фила Джонса. Стандарт в пользу "Бернли" назначен.

23'

Давид Де Хеа выбил мяч на чужую половину поля, Лукаку поборолся и заработал аут для "МЮ". Мата оставляет мяч Валенсии, Антонио вбросит "сферу" из-за боковой.

22'

Практически половина первого тайма подходит к своему завершению. Пока что без опасных моментов, команды играют с предельной концентрацией, не допуская серьезных ошибок.

21'

Эшли Барнс в силовой манере на правом фланге продавил Янга и прострелил во вратарскую Де Хеа - там Джонс оказался абсолютно один и отдал точную передачу в ноги партнеру.

20'

С правого фланга Джесси Лингард навесил на ближнюю штангу, где Бен Ми оказался к мячу ближе Лукаку и головой выбил снаряд за пределы штрафной "Бернли".

19'

Перехватили мяч гости, Марсьяль собрал возле себя в центре поля трех соперников, заставив одного из них нарушить правила. Майк Дин пока что желтые карточки не раздает, хотя был намеренный срыв контратаки.

18'

Ничего опасного у ворот Ника Поупа не случилось после розыгрыша углового "манкунианцами". В позиционной атаке теперь уже находятся хозяева.

17'

Хорош Погба! Поль стянул на себя на левом фланге сразу двоих соперников и умудрился выполнить точный пас на Марсьяля на левый край штрафной - Антони заработал угловой удар.

16'

Довольно равную игру демонстрируют команды в первые 15 минут матча. Преимущественно в центре поля проходит много борьбы, инициатива переходит то к одним, то к другим.

15'

Фил Бардсли выбросил аут на чужой половине поля точно на Барнса, который обвел Янга, скинул мяч Гудмундссону, а тот навесил в штрафную "МЮ", где хладнокровно сыграл Валенсия, скинув снаряд в руки Де Хеа.

14'

Очередную позиционную атаку готовят подопечные Моуриньо. В центре поля держат снаряд "манкунианцы", высоко прессингуют соперников "бордовые".

13'

Гудмундссон на правом фланге оказался один в один перед Джонсом, сместился на скорость чуть в центр и с левой ноги пробил в створ ворот Де Хеа - снова слабовато, снова без проблем Давид забрал мяч намертво.

12'

Неплохо! Янг с левого фланга забросил мяч на ближний угол вратарской, куда из глубины забежал Погба, который пытался элегантно внешней стороной стопы в касание перевесить Поупа - подвела техника, мяч опустился на сетку с внешней стороны, да и голкипер контролировал ситуацию.

11'

Давид Де Хеа выбил мяч от ворот в сторону Лукаку, которому не удается выиграть верховую борьбу у Бена Ми. Сложно сегодня придется Ромелу играть против не уступающих ему в антропометрических данных Ми и Тарковски.

10'

Немного нервозно, кажется, играют гости при оборонительных действиях. Ошибся кто-то из подопечных Моуриньо, очередная потеря, и лишь самоотверженный подкат на правой бровке от Джонса остановил быструю атаку "Бернли".

9'

Джесси Лингард от флажка навесил на ближнюю штангу, где находился Поль Погба - у француза выиграл верх все тот же Бардсли, выбив мяч куда подальше.

8'

Марсьяль на левом фланге отпасовался с Янгом, после чего пытался один в один обыграть Бардсли - защитник "Бернли" надежно выбил мяч за лицевую. Угловой.

7'

Вот и первый удар в створ ворот Де Хеа! Футболисты "Бернли" навязали борьбу "дьяволам" на чужой половине поля, перехватили снаряд? Хендрик вывел на ударную позицию Барнса, которого успели накрыть гости, но далее первым на подборе оказался Эрфилд - Скотт несильно покатил мяч по центру метров с 25-и, без проблем для Де Хеа.

6'

Стандарт заработали хозяева поля недалеко от центрального круга. Гудмундссон навесил в чужую штрафную, где Тарковски выиграл верх и скинул мяч головой на дальнюю штангу - ни "бордовых", ни "красных" там не оказалось. От ворот выбьет снаряд Де Хеа.

5'

Тарковски со своей половины поля закинул мяч к чужой штрафной, где не хватило роста Эшли Барнсу, чтобы тот мог зацепиться за "сферу" - Давид Де Хеа в руки поймал мяч.

4'

"Манчестер Юнайтед" не откладывает дело в долгий ящик, забирает игру под свой контроль, окружив штрафную площадь Поупа. Мата на сей раз с левого фланга навесил во владения голкипера "Бернли" - спокойно в руки забрал снаряд страж ворот хозяйской дружины.

3'

Очередная позиционная атака "МЮ" привела к тому, что Лукаку от души штрафной сделал пас правее на Хуана Мата, испанец навесил на дальнюю штангу, где никого из "манкунианцев" не оказалось, а Марсьяль у лицевой не успел за мячом.

2'

Эшли Янг со своей половины поля вбросил мяч из аута прямо на голову Ромелу Лукаку, который головой отпасовал Джесси Лингарду, и 14-ый номер "МЮ" через центральную зону добрался практически до штрафной площади "Бернли", где Тарковски чисто сыграл в отборе против соперника.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели гости!

0'

Жозе Моуриньо определенно точно не сможет рассчитывать на травмированных Эрика Байи, Дейли Блинда, Майкла Кэррика и Златана Ибрагимовича. Судя по всему, не стоит ждать в составе и Генриха Мхитаряна, который сидит на чемоданах, предвкушая переход в "Арсенал".

0'

В лазарете у "Бернли" прописаны Том Хитон, Робби Брэди и Джонатан Уолтерс. Под вопросом выход на поле с первых минут Стивена Уорда, Скотта Эрфилда и Криса Вуда.

0'

Приветствуем всех поклонников футбола на "Соккер.ру"! Всеми любимая Английская Премьер-Лига подарит нам в нынешний уик-энд ряд интригующих матчей, в одном из которых в рамках 24-го тура между собой столкнуться лицом к лицу "Бернли" и "Манчестер Юнайтед". Совсем недавно, меньше месяца назад, в первом круге на "Олд Траффорде" команды разыграли результативную ничью (2-2), причем "манкунианцам" пришлось отыгрываться со счета 0-2 после точных ударов Эшли Барнса и Ситвена Дефура, которые позволили подшефным Шона Дайча уйти на перерыв победителями. Однако у Моуриньо нашелся козырь в рукаве: Джесси Лингарду хватило 45 минут второго тайма, чтобы оформить дубль и добыть для "красных дьяволов" такой важный один балл. Несмотря на первое поражение "Сити", вряд ли у кого-то возникли сомнения по поводу того, что "Пеп и Ко" упустят чемпионство в АПЛ, а потому "Юнайтед" остается лишь отрываться и отбиваться от преследования оппонентов, сохраняя за собой вторую строчку, имея в своем активе 50 очков. "Бернли" на данный момент находится вне "Биг-6", отставая от "Арсенала" на 5 очков (хозяева "Тюрф Мур" набрали 34 балла, 7 место в таблице), но и такие показатели "бордовых" впечатляют. Организованности и дисциплине команды Шона Дайча можно только позавидовать, харизматичный британский тренер умеет "парковать автобусы" у своей штрафной не хуже прославленного в этом деле Жозе Моуриньо. Совсем скоро узнаем, смогут ли "красные" на сей раз взломать оборону "бордовых", или же "манкунианцы" снова оступятся в игре с "Бернли". Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по московскому времени. Не пропустите!