4:1
20.01.2018, суббота, 18:00
Лондон, Эмирейтс
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 2
90+5' Лондонское дерби завершается разгромной победой "Арсенала", который решил все вопросы еще в первом тайме. "Стекольщики" отыграли один мяч ближе к концовке игры, но на большее сегодня рассчитывать не могли. "Канониры" остаются на шестой позиции в турнирной таблице, а "Кристал Пэлас" пропускает вперед "Борнмут". перемещаясь на 13 место. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Оставайтесь на Soccer.Ru!
90+5' Финальный свисток! "Арсенал" разгромил "Кристал Пэлас".
90+4' Истекает уже и компенсированное арбитром время, у "стекольщиков" есть шанс на заключительную атаку.
90+3' "Канониры" очень активно проводят концовку встречи, но обороне гостей удается перехватить мяч и завершить атаку "Арсенала".
90+2' Футболисты "Арсенала" классно разыграли мяч в штрафной площади соперника, Джеймс Томкин в подкате всё-таки смог помешать Александру Ляказетту пробить с убойной позиции.
90+1' К основному времени матча были добавлены четыре минуты.
90' ЗаменаЛоготип Кристал ПэласКабай Йоан (7, п) уходит с поля
Логотип Кристал ПэласРидевальд Хайро (44) выходит на поле
89' Йоан Кабай не сможет продолжить игру, футболист покидает поле на носилках.
88' ТравмаЛоготип Кристал ПэласКабай Йоан (7, п)
А вот и пауза, только сейчас прозвучал свисток арбитра. Йоану Кабаю требуется медицинская помощь.
87' Йоан Кабай уже некоторое время лежит на газоне, но главный арбитр встречи не останавливает игру.
86' "Стекольщики" пытаются начать новую позиционную атаку через центральную зону.
85' Эйнсли Мэйтленд-Найлс правильно выбрал позицию, что позволило ему прервать обостряющую передачу в направлении Вилфрида Заха.
84' Эктор Бельерин неспешно готовится к вводу мяча из-за боковой линии на своем фланге.
83' Арсен Венгер использовал все замены - чем ответит наставник "Кристал Пэлас"? Рой Ходжсон до сих пор не решается на первую замену.
82' ЗаменаЛоготип АрсеналИвоби Алекс (17, п) уходит с поля
Логотип АрсеналКолашинац Сеад (31) выходит на поле
81' "Пушкари" убегали в быструю контратаку, но передача в направлении Рейсса Нельсона получилась неточной.
79' "Кристал Пэлас" отыгрывает один мяч! После подачи углового с правого фланга Кристиан Бентеке скинул мяч в сторону капитана своей команды. Лука Миливойевич технично принял мяч и аккуратным ударом слета точно пробил в дальний угол ворот "Арсенала".
77' И вновь пауза в матче, главный арбитр встречи беседует с игроками "Кристал Пэлас".
76' Вилфрид Заха активно боролся сразу с несколькими соперниками и в итоге смог заработать угловой на правом фланге.
75' "Канониры" заработали угловой на правом фланге. Посмотрим, к чему приведет последующая подача в штрафную.
73' Активная борьба за мяч на правом фланге завершилась в пользу Эйнсли Мэйтленда-Найлса, который смог устоять на ногах и победить в очном противостоянии Вилфрида Заха.
72' ЗаменаЛоготип АрсеналОзил Месут (11, п) уходит с поля
Логотип АрсеналНельсон Рейсс (61) выходит на поле
71' Главный арбитр сегодня даёт играть! Йоан Кабай не совсем доволен решением Криса Каваны, но вынужден подниматься и продолжать встречу. Нужен повтор, чтобы разобраться в эпизоде вблизи штрафной "Арсенала".
70' Вилфрид Заха вновь оказывается на газоне вблизи штрафной площади соперника - Крис Кавана разрешает продолжить игру.
69' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Гранита Джаки в районе центрального круга.
68' Процент владения мячом к середине второго тайма: "Арсенал" - 67%, "Кристал Пэлас" - 33%.
67' Джек Уилшир вместе с врачами команды отправляется за боковую линию. В скором времени полузащитник вернется на поле.
66' Небольшая пауза в нашем матче, Джек Уилшир лежит на газоне, ему требуется помощь медицинского персонала.
65' Ушел сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, Эйнсли Мэйтленд-Найлс возобновит игру через несколько мгновений.
63' Передача Джеймса МакАртура получилась неудачной, мяч перешел под контроль футболистов "Арсенала".
62' Тем временем, час игры уже позади, "стекольщики" активно развивают атаку через левый фланг.
61' Нууу, отличный шанс упущен! Кристиан Бентеке получил мяч после великолепной передачи с левого фланга, но реализовать выход один на один с голкипером не сумел! Прекрасное спасение от Петра Чеха.
60' Вилфрид Заха оказался на газоне на линии штрафной хозяев после контакта с соперником. Главный арбитр показал, что нарушения правил там не было.
59' Александр Ляказетт неплохо открывался под быструю передачу, но вновь стартовал слишком рано и оказался в офсайде.
58' Небольшая пауза в нашем матче, "орлы" заработали штрафной на своей половине поля.
57' Количество ударов по воротам к данной минуте: "Арсенал" - 10, "Кристал Пэлас" - 7.
56' Ай-яй-яй! Опасный момент! Уэйн Хеннесси своевременно вышел из ворот и смог выручить свою команду, выиграв очную дуэль у Алекса Айвоби, который на рывке очень легко убежал от защитника "Пэласа".
55' Еще один угловой заработали "стекольщики" - ни к чему опасному данный стандарт не привел.
54' Александр Ляказетт технично выполнял передачу слёта, да еще и в одно касание. Всё было здорово, но секундой ранее нападающий забежал в офсайд.
53' Защитники "Арсенала" аккуратно перепасовываются на своей половине поля, пытаясь выбраться в позиционную атаку.
52' Главный арбитр встречи остановил игру и попросил игроков "Кристал Пэлас" заново ввести мяч из-за боковой линии на правом фланге.
51' Ух как! Подача в штрафную площадь "Арсенала" выглядела опасно, но до мяча так никто и не добрался. Петр Чех выполнит удар от ворот.
50' Капитан "Кристал Пэлас" Лука Миливойевич готовится разыграть штрафной на своей половине поля.
49' Петр Чех зафиксировал мяч в руках после довольно опасного удара Мартина Келли с близкой дистанции.
48' Кристиан Бентеке откликнулся на длинную передачу в направлении штрафной "Арсенала". но в итоге угодил в положение вне игры.
47' Футболисты "Кристал Пэлас" владеют мячом в начале второго тайма, но пока не могут довести свою атаку до удара по воротам.
46' Крис Кавана оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+3' "Арсенал" ударно начал встречу и к середине первого тайма успел четырежды поразить ворота соперника. "Стекольщики" хоть и активно пытались ответить, но так и не смогли ничего противопоставить хозяевам. Будем надеяться, что вторая половина встречи получится не менее интересной. Делитесь своими впечатлениями от игры в комментариях к трансляции.
45+3' Свисток на перерыв! "Арсенал" громит соперника после первых 45-и минут. Вернемся на "Эмирейтс" совсем скоро.
45+2' Тимоти Фосу-Менса решился на дальний выстрел по воротам "Арсенала". Удар получился мощным, но мяч пролетел намного выше цели.
45+1' К основному времени первого тайма были добавлены две минуты.
45' Стычка около штрафной гостей - Крис Кавана провел разъяснительные беседы с футболистами обеих команд. Обошлось без наказаний.
44' Главный арбитр остановил игру, зафиксировав нарушение правил на половине поля "Кристал Пэлас". Довольно опасный стандарт.
43' Браво! Голкипер "Арсенала" Петр Чех в красивом прыжке всё-таки дотянулся до мяча и перевел его на угловой после опаснейшего удара и последующего рикошета.
42' Вышедший на замену Эйнсли Мэйтленд-Найлс то ли бил по воротам, то ли делал хитроумный прострел. Мяч улетел за пределы поля. Назначен удар от ворот.
41' Кристиан Бентеке выиграл верховую борьбу за мяч в штрафной площади "Арсенала", но в итоге мяч достался защитникам хозяев.
40' Процент владения мячом к данной минуте: "Арсенал" - 63%, "Кристал Пэлас" - 37%.
39' А ведь могло быть опасно! Александр Ляказетт получил мяч в центре штрафной и затем попытался обыграть сразу нескольких соперников. Почти получилось, до удара по воротам дело не дошло.
38' Все меньше времени остается до конца первого тайма, Месут Озил вновь отдавал классную передачу пяткой, но на этот раз первым на подборе был защитник "Кристал Пэлас".
37' Вилфрид Заха пытался с помощью финта уйти от соперника, а затем выполнил заброс в центр штрафной. Случился рикошет - мяч в руках голкипера.
36' Эктор Бельерин обидно упустил мяч за боковую линию на правом фланге и подарил "орлам" аут.
35' Наставник "Арсенала" Арсен Венгер решил не рисковать здоровьем Начо Монреаля - первая замена в составе хозяев. На счету Монреаля сегодня гол и две голевые передачи. Громкие аплодисменты!
34' ЗаменаЛоготип АрсеналМонреаль Начо (18, з) уходит с поля
Логотип АрсеналМэйтленд-Найлз Эйнсли (30) выходит на поле
32' Подача Вилфдрида Заха с левого фланга была заблокирована одним из защитников "Арсенала".
31' Сумасшедшие 30 минут первого тайма позади, "орлы" устремляются в очередную атаку через правый фланг, где активно действует Бакари Сако.
30' Голкипер "Кристал Пэлас" Уэйн Хеннесси устанавливает мяч и неспешно готовится к выполнению удара от ворот.
28' На повторе видно, что в предыдущем эпизоде Мохамед Эль-Ненни получил неприятный удар во время борьбы с Бакари Сако.
27' Ай-яй-яй! "Стекольщики" убежали в быструю контратаку, которая завершилась опасным ударом Бакари Сако. Петр Чех на месте.
26' Джек Уилшир получил мяч на линии штрафной гостей, но не смог продвинуться дальше, так как оказался под опекой сразу двух оппонентов.
25' Количество ударов по воротам: "Арсенал" - 8, "Кристал Пэлас" - 1.
23' Голевая феерия продолжается! Четвертый мяч влетает в сетку ворот "Кристал Пэлас"! Хозяева разыграли красивую комбинацию - Месут Озил здорово выполнил передачу пяткой, а Александр Ляказетт мощным ударом не оставил шансов голкиперу.
21' Месут Озил пытался пробить с левой ноги из пределов штрафной, но удар полузащитника получился слишком слабым.
20'
20' Тимоти Фосу-Менса технично обработал мяч в штрафной "Арсенала", после чего попытался нанести плотный удар с довольно острого угла. Выше цели.
19' Очередная атака в исполнении "Арсенала", на этот раз защитники "Кристал Пэлас" действуют надежно.
18' Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Тимоти Фосу-Менса. Обошлось без желтой карточки.
17' Процент владения мячом к данной минуте: "Арсенал" - 67%, "Кристал Пэлас" - 33%.
16' "Пушкари" пытаются сбить темп игры и аккуратно играют в короткий пас на своей половине поля.
15' "Стекольщики" пока не могут вернуться в игру и сейчас пытаются начать позиционную атаку.
14' Что творится на "Эмирейтс"! Подопечные Арсена Венгера забивают третий гол! Джеймс МакАртур вновь проиграл борьбу Начо Монреалю, который после подачи углового смог направить мяч во вратарскую. Лоран Косьельни с убойной позиции протолкнул мяч в ворота - Кристиан Бентеке не смог выручить свою команду. Разгром!
11' "Канониры" удваивают свое преимущество! Казалось, что атака хозяев уже завершилась, но вторым темпом Начо Монреаль подобрал мяч около штрафной, после чего продолжил рывок, выполнив пас на линию вратарской. Алекс Айвоби не пустил соперника к мячу и точно пробил по воротам. 2:0!
10' ГолЛоготип АрсеналИвоби Алекс (17, п) (Логотип АрсеналМонреаль Начо (18, з)) - 2:0
9' Месут Озил хитроумно скидывал мяч в сторону Александра Ляказетта, но французский нападающий не успел пробить по воротам.
8' "Орлы" пытаются ответить и зарабатывают угловой на правом фланге. Это может быть опасно.
7' "Арсенал" забивает быстрый гол! Начо Монреаль оторвался от своего оппонента после подачи углового и с линии вратарской головой переправил мяч в ворота. Вот так начало, 1:0!
6' ГолЛоготип АрсеналМонреаль Начо (18, з) (Логотип АрсеналДжака Гранит (29, п)) - 1:0
5' "Канониры" добрались до штрафной площади гостей, Мохамед Эль-Ненни пробил по воротам, но голкипер смог отбить мяч. Угловой.
4' Борьба вблизи боковой линии на правом фланге завершилась в пользу Вилфрида Заха, которому удалось заработать аут.
3' "Стекольщики" провели неплохую атаку - Шкодран Мустафи в прыжке головой перевел мяч на угловой.
2' Футболисты "Арсенала" контролируют мяч на своей половине поля, пытаясь начать атаку через левый фланг.
1' Крис Кавана дал стартовый свисток. Матч на стадионе "Эмирейтс" начался!
0'

До начала матча менее 15-и минут.

0'

«Арсеналу» сегодня не помогут травмированные Санти Касорла и Оливье Жиру. Ситуация с Алексисом Санчесом остается загадкой – информация появится ближе к матчу. В лазарете «Кристал Пэлас» числятся Коннор Уикхэм, Мамаду Сако, Скотт Данн, Джейсон Панчеон, Джеффри Шлупп и Рубен Лофтус-Чик.

0'

После ничьей в матче с лидером чемпионата «Кристал Пэлас» одержал две виктории подряд и улучшил свое турнирное положение. В данный момент «стекольщики» имеют в активе 25 заработанных очков и занимают 12 место в таблице Премьер-Лиги. Рой Ходжсон смог наладить игру «орлов» и оторваться от зоны вылета на пять баллов. Сегодня в соперниках испытывающий проблемы «Арсенал» - чем не возможность продлить победную серию, одолев команду из топ-6?

0'

В новом году «Арсенал» еще не побеждал – сначала команда Арсена Венгера вырвала ничью в лондонском дерби (2:2 с «Челси»), а затем на выезде уступила «Борнмуту». По итогам 23-х сыгранных туров «канониры» располагаются на шестом месте, отставая от ближайшего конкурента в лице «Тоттенхэма» на пять очков. Не стихают слухи о переходе Алексиса Санчеса в «Манчестер Юнайтед», который может состояться в любую минуту. В «Арсенал» же активно сватают Пьера-Эмерика Обамеянга, подавшего запрос на трансфер из «Боруссии».

0'

Приветствуем всех любителей английского футбола! Мы с вами отправляемся на «Эмирейтс», где уже сегодня вечером между собой сойдутся «Арсенал» и «Кристал Пэлас». "Канониры" продолжают пребывать в кризисе, а потому у «стекольщиков» есть все шансы на продолжение своей победной серии. Будет интересно – встретимся в 18:00!

20.01.2018, 19:40, ред.
Я бы Ляказетта заменил, единственный игрок, который не понравился сегодня. За 60 миллионов я ожидал не форварда типа Погребняка, в которого нужно ударить, чтобы забить, а что-то типа Икарди.
20.01.2018, 19:36
Твою-то.. все стояли и смотрели, как Миливоевич забивает...
20.01.2018, 19:32
Правда думаю это скорее связано с встречей с "Челси"
  1
20.01.2018, 19:31
Наконец-то Венгер Озила заменил после 70й минуты, неужели отъезд Санчеса и на его умственные способности повлиял?)
20.01.2018, 19:09
Конечно скучно. Это как на автовокзал смотреть))
20.01.2018, 19:00
также как ливер, который коутиньо продали)
20.01.2018, 18:48
всё, вулвичи, готовьтесь!!! Трындец вам после перерыва))))
20.01.2018, 18:45
да, весело! а я ещё думал Бернли-МЮ смотреть, а там тишь да гладь))
Шмавон
Ну молодцы ребят видно положительно сказалось на ребят уход Санчеса так бы и дальше
  0
Ну Ляказетт медленный конечно... Решать надо там а не разбираться со своими ногами полчаса
20.01.2018, 18:38
Я слышала, что Конте жалеет об уходе из сборной Италии и готов вернуться?))
  0
4ever Ars
20.01.2018, 18:37
Травма Монреаля конечно некстати(( Хотя может быть ничего страшного, просто поберечь решили перед матчем с Челси...