2:0
01.10.2017, воскресенье, 14:00
Лондон, Эмирейтс
Телетрансляция: "Матч! Футбол 1".
90+5' "Арсенал" продолжает после сегодняшнего матча свою удачную домашнюю серию. "Брайтон" провёл хороший матч, команда не стеснялась атаковать, но увезти очки с "Эмирейтс" им не получилось. Победу "Арсенала" можно назвать победой "на классе". Не забудьте проголосовать за лучших игроков матча в каждой команде. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Болейте только футболом, следите за матчами https://www.soccer.ru !
90+4' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+3' Футболисты "Брайтона" спокойно разыгрывают мяч около чужой штрафной, в итоге Проппер Дэйви пробивал в угол, мяч пролетает в сантиметрах от штанги!
90+2' Игроки у гостей, вышедшие на замену, добавили скорости в атаке и креатива, но забить не удаётся.
90+1' А тем временем "Брайтон" вновь в атаке, несколько сбавил "Арсенал" свою активность.
90' 3 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89' "Арсенал" вышел из-под прессинга и катает мяч в центре поля, доводя игру до логического завершения.
88' Стараются гости доставить проблем обороне "Арсенала", но пока что защитная линия отлично обороняется.
87' Поджали "чайки" хозяев поля, навесы в штрафную площади были достаточно опасными, но для хозяев поля всё обошлось.
86' Легко футболисты "Брайтона" переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
85' Длительную и позиционную атаку проводят футболисты "Брайтона", защитники "Арсенала" выбивают мяч за боковую.
84' "Брайтон" был близок к тому чтобы забить гол, но Мюррэй Гленн пробил головой рядом со штангой!
83' ЗаменаЛоготип АрсеналДжака Гранит (29, п) уходит с поля
Логотип АрсеналЭль-Нени Мохамед (35, п) выходит на поле
82' А вот сейчас ошибся Бельерин Эктор в центре поля и едва не привёз атаку на свои ворота.
81' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам
80' Пошли последние десять минут матча, сумеет ли "Брайтон" забить гол и вернуть интригу в матч?
79' Бельерин Эктор оказался на газоне, судья фиксирует нарушение правил, в целом, игра проходит без особой грубости.
78' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Брайтона", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
77' ЗаменаЛоготип Брайтон энд Хоув АльбионБраун Исайя (37, н) уходит с поля
Логотип Брайтон энд Хоув АльбионМюррэй Гленн (17, н) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип Брайтон энд Хоув АльбионИскьердо Хосе (19, п) уходит с поля
Логотип Брайтон энд Хоув АльбионНокар Антони (11, п) выходит на поле
75' Чилиец пробивал на технику со штрафного, мяч обкрутил "стенку", но полетел выше перекладины.
74' Слаломный проход делал Алексис Санчес, его останавливают с нарушением правил, хозяева будут пробивать опасный штрафной.
73' Вышедший на замену Скелотто Эсекьель делал передачу вдоль штрафной "Арсенала", партнёры замкнуть не смогли.
72' "Канониры" разыграли мяч с углового, Джака Гранит сделал навес в штрафную, но подача получилась высокой, никто не сумел добраться до мяча.
71' ЗаменаЛоготип Брайтон энд Хоув АльбионМарч Соломон (20, п) уходит с поля
Логотип Брайтон энд Хоув АльбионСкелотто Эсекьель (21, з) выходит на поле
70' ЗаменаЛоготип АрсеналИвоби Алекс (17, н) уходит с поля
Логотип АрсеналУолкотт Тео (14, н) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип АрсеналЛяказетт Александр (9, н) уходит с поля
Логотип АрсеналЖиру Оливье (12, н) выходит на поле
68' Колашинац Сеад открывался под передачу в чужой штрафной, Санчес не смог протолкнуть на него мяч.
67' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Арсенала" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
66' Алексис Санчес показал красивый дриблинг у углового флажка, зрители на трибунах аплодируют.
65' В составе "Арсенала" готовится первая замена, даже к двойной замене прибегнет Арсен Венгер.
64' Ляказетт Александр всё-таки получил свой шанс забить гол, на мгновение его опередил защитник и выбил мяч.
63' Очередная быстрая атака хозяев закончилась зафиксированным офсайдом, "Брайтон" имеет возможность отдышаться.
62' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
61' "Брайтон" большими силами обороняется, отошли назад и нападающие команды.
60' Завёлся "Арсенал", хозяева идут вперёд с большим желанием и часто бьют по воротам.
59' Алексис Санчес качнул защитника и пробивал низом в дальний угол, вратарь спасает "Брайтон"!
58' В положении "вне игры" оказался Ляказетт Александр, здорово вышли в линию защитники.
57' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
56' Алексис Санчес пробивал издали, но попал в спину защитника "Брайтона".
55' Алексис Санчес сделал зрячий пас пяткой на открытого Айвоби Алекса, тот посмотрел где вратарь и мощно выстрелил в дальний верхний угол!
54' ГолЛоготип АрсеналИвоби Алекс (17, н) (Логотип АрсеналСанчес Алексис (7, н)) - 2:0
ГОООООЛ! Айвоби Алекс удваивает счёт своей команды, 2:0!
53' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
52' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
51' Гости пошли в наступление и довольно смело катают мяч около штрафной "Арсенала".
50' Санчес сделал мягкий заброс на Рэмзи в чужую штрафную, защитники "Брайтона" оттеснили того от мяча.
49' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты в красно-белой форме, пытаясь растянуть оборону соперника.
48' Широко атакует "Арсенал", но в завершающей стадии игроки не поняли друг друга и потеряли мяч.
47' "Брайтон" попробовал сходить в атаку, Гросс Паскаль делал классный проникающий пас, Чех вышел из ворот на перехват и оказался первым у мяча.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+2' Первый тайм прошёл с преимуществом "Арсенала", но "Брайтон" не отказывается при возможности выходить в атаки. Если "канониры" халатно отнесутся к сопернику во втором тайме, то вполне вероятно, что "Брайтон" сумеет забить. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+1' На этом первый тайм завершён, судья указывает футболистам на раздевалки, отдыхаем! А пока вы можете ознакомиться с новыми записями в блогах http://www.soccer.ru/blogs
45' 1 минута ещё есть у команд, чтобы забить гол в первом тайме, это компенсированное арбитром время.
44' Проппер Дэйви пробивал в дальний верхний угол, но не смог закрутить мяч, в итоге сфера полетела намного выше цели.
43' Бруно в простой ситуации не сумел обработать мяч и выпустил его за боковую линию, публика на "Эмирейтс" взбодрилась.
42' "Брайтон" старается владеть мячом в центре поля, "Арсенал" вынужден идти в отбор.
41' Опасную контратаку организовали "канониры", голкипер "Брайтона" сумел отбить мяч ногой!
40' "Брайтон" получает право на угловой удар, это шанс сравнять счёт в конце первого тайма.
39' В своё удовольствие играют футболисты "Арсенала", стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
38' Картина на поле не меняется, "Арсенал" много владеет мячом и особо не рвётся в атаку.
37' Желтая карточкаЛоготип Брайтон энд Хоув АльбионДаффи Шейн (22, з) получил ж.к.
Даффи Шейн предупреждён жёлтой карточкой за фол на Санчесе.
36' Сзади по ногам получает Алексис Санчес, судья был рядом и зафиксировал фол.
35' Затишье в последние две минуты, "Арсенал" играется в пас в центральном кругу поля.
34' Компактно обороняется "Брайтон", "Арсенал" явного преимущества у чужой штрафной не имеет.
33' Ляказетт Александр пожадничал и не покатил на открытого Санчеса, с ударом девятого номера справился вратарь.
32' Небольшая паника наблюдается в действиях защитников "Брайтона", в простой ситуации они выбивают мяч на угловой.
31' Хозяева катают мяч низом и ждут ошибки соперника, чтобы одним пасом разрезать оборону.
30' Удар со стандарта пришёлся в игроков стоявших в "стенке", ничего опасного в итоге не получилось.
29' Джака Гранит и Санчес Алексис у мяча, арбитр отсчитывает положенные метры для "стенки" из игроков "Брайтона".
28' Ляказетт Александр умело прикрывает мяч корпусом и заставляет защитника гостей нарушать правила.
27' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
26' "Арсенал" отбивался после навеса с углового и сделал это весьма успешно, мяч выбит к центру поля.
25' Оживилась игра, "Арсенал" вынужден обороняться, активен по флангу у гостей Марч Соломон.
24' Опасно навешивают гости с фланга, одной рукой дотягивается до мяча Чех и снимает сферу с головы соперника.
23' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
22' "Брайтон" имел возможность сравнять счёт, но мяч предательски угодил в штангу, а на добивании не хватило точности!
21' "Брайтон" провёл хорошую контратаку и заработал стандарт вблизи штрафной площади.
20' Очень мобильно играет "Арсенал", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
19' Незамысловато гости прошли к чужой штрафной, Марч Соломон делал прострел низом, защитники "Арсенала" выбивают мяч на угловой.
18' Продолжили хозяева свои атакующие действия, угловой никаких проблем вратарю гостей не доставил.
17' Желтая карточкаЛоготип Брайтон энд Хоув АльбионГросс Паскаль (13, п) получил ж.к.
Гросс Паскаль весьма грубо повёл себя с соперником в борьбе за мяч, первая жёлтая карточка в матче.
17' "Арсенал" расстреливал ворота гостей несколькими ударами, мяч метался по штрафной, в итоге Монреаль Начо сумел вколотить круглого в сетку!
16' ГолЛоготип АрсеналМонреаль Начо (18, з) - 1:0
ГОООООЛ! Монреаль Начо открывает счёт в матче, 1:0!
15' Хозяева зарабатывают штрафной на правом фланге атаки, к мячу подходит Джака Гранит.
14' В позиционном наступлении находится "Арсенал", форварды в ожидании мяча открываются в чужой штрафной.
13' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
12' Левым флангом пробовали организовать атаку гости, "канониры" встречают и отбирают мяч.
11' "Брайтон" пробует успокоить стартовый порыв "Арсенала" и играет в пас на своей половине поля.
10' Айвоби Алекс взял на себя игру, обыгрался с партнёрами по атаке и в итоге пробивал сам низом, Райан Мэтью поймал мяч.
9' "Брайтон" большими силами обороняется, "Арсенал" катает мяч с фланга на фланг.
8' Гости совершают мелкий фол в центре поля, "Арсенал" быстро разыграл мяч и начинает свою очередную атаку.
7' Санчес Алексис попробовал пробить с дальней дистанции, голкипер "чаек" надёжен.
6' "Брайтон" пробует контратаковать, "Арсенал" легко справляется с попытками соперника.
5' Санчес Алексис делал навес в штрафную гостей, защитники грамотно расположились и выбили мяч.
4' "Арсенал" продолжает активно лезть вперёд на ворота "Брайтона", гости обескуражены таким началом.
3' Хозяева сразу же создают опасный момент, Ляказетт Александр дальним ударом сотрясает штангу, а на добивание Санчес Алексис был неточен!
2' Хозяева поля играют в своих традиционных красно-белых цветах, "Брайтон" вышел на игру в жёлтой форме.
1' Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит "Арсенал"!
0'
0'
0' "Арсенал" подходит к поединку с "Брайтоном" в отличной форме. Вряд ли матч с БАТЭ скажется на функциональной готовности команды, ведь в Беларуси играл полурезервный состав. В тоже время отсутствие форварда у гостей заметно ослабит их атаку. "Арсенал" не проигрывал повысившимся в классе командам с марта 2012-го года, когда лондонцы были биты в дерби с "КПР" (1:2). С тех пор "канониры" набрали 83 очка из 93-х возможных в играх против новичков Премьер-лиги (26 побед, 5 ничьих).
0' На "Эмирейтс" пожалует "Брайтон", который в дебютном сезоне в Премьер-лиге пока не может подружиться со стабильностью. В последнее время команда Крис Хьютона прибавила в плане результатов. Две подряд домашние победы над "Вест Бромвичем" и "Ньюкаслом" позволили "чайкам" покинуть зону вылета. На выезде же "Брайтон" не так хорош. Серьёзной потерей для Криса Хьютона станет отсутствие основного форварда Томер Хемеда, который забил два из пяти голов команды. Он всё ещё отбывает дисквалификацию.
0' В крайних шести играх во всех соревнованиях команда Арсена Венгера одержала пять побед при одной ничьей. В четверг "канониры" даже без многих футболистов основного состава смогли обыграть на выезде БАТЭ в Лиге Европы. Одним из лучших в той игре был Джек Уилшер, и, возможно, Арсену Венгеру пора доверить полузащитнику место в составе и в чемпионате. В Премьер-лиге лондонский клуб не пропускал в трёх матчах подряд, обыграв за этот период дома "Борнмут" (3:0) и "Вест Бромвич" (2:0), а также завершив вничью 0:0 на выезде встречу с "Челси".
0' Добрый день, уважаемые поклонники английской Премьер-лиги! Воскресную часть седьмого тура АПЛ откроет противостояние "Арсенала" и "Брайтона". Команда Арсена Венгера в последнее время показывает хорошие результаты и надеется подняться по турнирной лестнице. Смогут ли "чайки" зацепиться за очки в матче против набравшего ход лондонского клуба? Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.