05.08.2017, суббота, 21:30
Германия. Суперкубок 2017
Телетрансляция: "Матч! Футбол 3".
Закончился после серии пенальти
103' Фееричное открытие футбольного сезона получилось в Германии. Соперники не смогли в основное время доказать друг другу свою силу и решали всё в серии послематчевых пенальти. "Бавария" оказалась удачливее и завоёвывает трофей. Марк Бартра не сумел реализовать последний удар с одиннадцатиметрового. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Болейте за любимые команды, уважайте футболистов команд соперника и следите за матчами на https://www.soccer.ru
СейвЛоготип БоруссияБартра Марк (5, з) - 4:5 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип БаварияЗюле Никлас (4, з) - 4:5 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип БоруссияКастро Гонсало (27, п) - 4:4 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип БаварияВидаль Артуро (23, п) - 3:4 (C.П.)
СейвЛоготип БоруссияРоде Себастьян (18, п) - 3:3 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип БаварияРуди Себастьян (19, п) - 3:3 (C.П.)
СейвЛоготип БаварияКиммих Йозуа (32, з) - 2:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип БоруссияФилипп Максимилиан (20, н) - 2:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип БаварияРибери Франк (7, н) - 1:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип БоруссияДембеле Усман (7, н) - 1:1 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип БаварияЛевандовски Роберт (9, н) - 0:1 (C.П.)
90+3' На этом основное время матча закончилось, судья даёт свисток, решаться судьба Суперкубка будет в серии послематчевых пенальти!
90+2' Желтая карточкаЛоготип БоруссияПасслак Феликс (30, п) получил ж.к.
Пасслак Феликс тоже получает свою карточку жёлтого цвета за лишние эмоции.
90+1' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
90' ЗаменаЛоготип БоруссияПулишич Кристиан (22, н) уходит с поля
Логотип БоруссияФилипп Максимилиан (20, н) выходит на поле
89' Пару минут понадобилось видео ассистенту главного судьи, чтобы разобраться в сложном эпизоде, в итоге гол засчитан, счёт вновь становится равным!
88' ГолЛоготип БаварияКиммих Йозуа (32, з) - 2:2
ГОООООЛ! Киммих Джошуа сравнивает счёт, 2:2!
87' Арбитр назначает опасный штрафной удар в пользу "Баварии", мяч устанавливается на углу штрафной.
86' Желтая карточкаЛоготип БоруссияРоде Себастьян (18, п) получил ж.к.
Роде Себастьян видит перед собой жёлтую карточку за грубый фол.
85' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
84' Как-то странно разыграли футболисты "Баварии" штрафной, Видаль отдавал пас низом на Рибери, но сделал это сильно.
83' ЗаменаЛоготип БаварияТолиссо Корентен (24, п) уходит с поля
Логотип БаварияСанчеш Ренату (35, п) выходит на поле
82' "Боруссия" оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
81' "Бавария" провела перспективную атаку и заработала угловой, подача которого ни чем толком и не закончилась.
80' Игра выходит на финишную прямую, пошли последние десять минут основного времени.
79' В своё удовольствие играют футболисты "Боруссии", стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
78' ЗаменаЛоготип БоруссияЗагаду Дэн-Аксель (2, з) уходит с поля
Логотип БоруссияПасслак Феликс (30, п) выходит на поле
77' Шахин Нури пробивал со штрафного, удар получился классным, но мяч прилетел точно в руки вратарю.
76' Хозяева зарабатывают ещё один опасный штрафной, рисковал Артуро Видаль, ведь у него уже есть жёлтая карточка.
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Боруссия" Дортмунд (55%), "Бавария" (45%).
74' Желтая карточкаЛоготип БаварияВидаль Артуро (23, п) получил ж.к.
Видаль Артуро пошёл в подкат с прямой ногой и мог нанести травму сопернику, заслуженная жёлтая карточка.
73' Легко футболисты "Боруссии" переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
72' "Бавария" задержалась в атаке, тем временем Обамеянг Пьер-Эмерик воспользовался брешью в обороне соперника и выйдя один на один переиграл вратаря!
71' ГолЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17, н) (Логотип БоруссияДембеле Усман (7, н)) - 2:1
ГОООООЛ! Обамеянг Пьер-Эмерик выводит "Боруссию" вперёд, 2:1!
70' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
69' Желтая карточкаЛоготип БаварияЛевандовски Роберт (9, н) получил ж.к.
Левандовски Роберт грубо отбирал мяч, судья наградил его жёлтой карточкой.
68' Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
67' Пулишич Кристиан прорывался левым флангом, ушёл от двоих соперников, но выполнить пас на партнёра не смог.
66' ЗаменаЛоготип БаварияМюллер Томас (25, н) уходит с поля
Логотип БаварияКоман Кингсли (29, н) выходит на поле
65' "Бавария" ответила контратакой, на длинный пас откликнулся Толиссо Корентин и пробивал в касание по воротам, мяч прилетел точно в руки Бюрки Роману.
64' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Боруссии", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
63' Дембеле Усман делал выверенную подачу в чужую штрафную, Кастро Гонсало не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча!
62' "Боруссия" Дортмунд проводила свою затяжную атаку, судья зафиксировал нарушение правил.
61' Стараются хозяева доставить проблем обороне "Баварии", но пока что защитная линия отлично обороняется.
60' И вновь в центре внимания Кастро Гонсало, его удар с дальней дистанции оказался не слишком опасным, от ворот выбьет Ульрайх Свен.
59' ЗаменаЛоготип БаварияМартинес Хави (8, з) уходит с поля
Логотип БаварияЗюле Никлас (4, з) выходит на поле
58' Вполне опасно пробивал по воротам Шахин Нури, мяч перелетел и "стенку" и ворота.
57' Зарабатывают хозяева опасный штрафной удар после того как Роде Себастьян оказался на газоне.
56' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Боруссии" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
55' На ближнюю штангу делал подачу с углового Рибери Франк, мяч попал в сетку, но с внешней стороны ворот.
54' Рибери Франк раскачал на своём левом фланге защитника, сделал прострел и заработал угловой.
53' Очень мобильно играет "Боруссия", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
52' Желтая карточкаЛоготип БоруссияЗагаду Дэн-Аксель (2, з) получил ж.к.
Загаду Дэн-Аксель отмахнулся от соперника и получил за этот фол "горчичник".
51' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
50' Второй тайм начался как под копирку первому, "Боруссия" Дортмунд вновь активизировалась и играет активней своего соперника.
49' Кастро Гонсало выполнял высокую подачу в чужую штрафную, Ульрайх Свен вышел из ворот и забрал мяч в руки.
48' Шахин Нури сделал дальний заброс на Дембеле Усмана, тот не смог обработать мяч.
47' Столкнулись два футболиста в борьбе за мяч, врачи оказывают помощь Толиссо Корентину.
46' ЗаменаЛоготип БоруссияДахуд Махмуд (19, п) уходит с поля
Логотип БоруссияРоде Себастьян (18, п) выходит на поле
46' Футболисты вышли на поле, судья даёт свисток, второй тайм матча начался!
45+2' Добротный футбол показали топовые немецкие команды в первом тайме. "Боруссия" Дортмунд начала матч сверх быстро, футболисты мчали в атаку как заведённые, много прессинговали, это привело к взятию ворот. Но много времени прийти в себя "Баварии" не понадобилось, и уже спустя несколько минут им удалось сравнять счёт. Ждём второго тайма, делитесь мыслями по игре в комментариях к матчу.
45+1' Ну вот и звучит свисток арбитра, первый тайм завершён! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs
45' 1 минуту компенсировал судья к первому тайму, времени на пару атак хватит.
44' Устали футболисты, уже не так активно идут вперёд, мяч находится в центральной зоне.
43' "Боруссии" явно необходим перерыв, что-то пошло не так у команды после пропущенного мяча, нужна перезагрузка.
42' Начинают безобразно играть в обороне жёлто-чёрные, на этот раз вновь спасает зафиксированный офсайд у Мюллера.
41' Мюллер Томас старается выжать максимум из атаки своей команды, борется за мяч даже после свистка арбитра.
40' Гости будут подавать корнер, к угловому флажку отправился Рибери. Мартинес пытался пробить по воротам, но не достал до мяча.
39' Очередная атака "Баварии" на чужие ворота закончилась без удара по воротам, сумели отбиться "шмели".
38' Наладила "Бавария" игру в центре поля, "Боруссия" совсем теперь не может подобраться к чужим воротам.
37' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
36' Рибери выполнил навес с левого фланга на дальнюю штангу, Толиссо Корентин пробивал головой и чуть чуть не попал в ближний угол ворот.
35' Рибери традиционно на левом фланге получил мяч, но тут как тут Пищек Лукас, к штрафной не подобраться.
34' Успокоился темп игры в крайние пару минут, мяч находится около центрального круга под контролем "Баварии".
33' И опять опасный момент у ворот хозяев! Удар пришёлся в считанных сантиметрах от штанги, но Бюрки Роман всё контролировал.
32' Задумчиво наблюдает Бош Петер за действиями своей команды, события разворачиваются не так как он хотел.
31' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
30' Видаль Артуро нарушает правила в центре поля, судья обходится устным предупреждением.
29' "Боруссия" комбинирует с мячом на своей половине поля и ждёт момента для выхода в атаку.
28' Угловой у ворот "Боруссии" ни чем опасным не завершился, жёлто-чёрные отбиваются и начинают свою атаку.
27' Рибери дают легко войти в штрафную площадь, затем была скидка на Мюллера, тот пробил по воротам, но Бюрки сыграл великолепно!
26' Обамеянг Пьер-Эмерик постоянно обостряет в атаке меняя правый фланг на левый.
25' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Баварии", пытаясь растянуть оборону соперника.
24' Рафинья и Рибери сыграли друг с другом на фланге, Рибери оказался в чужой штрафной с мячом, оборона "Боруссии" тут же выбивает мяч.
23' Оборона одной и другой команд старается ловить соперника на офсайдах, с этой задачей получается справляться.
22' Большим количеством игроков хозяева мчат в атаку, в некоторых моментах им не хватает взаимопонимания.
21' "Шмели" могли вновь выходить вперёд, но на удар Кастро Гонсало с опасного расстояния среагировал Ульрайх Свен!
20' Стремительно разворачиваются события на поле, получается яркое начало футбольного сезона в Германии.
19' Не много времени потребовалось "Баварии", чтобы восстановить равновесие в матче, с правого фланга прострелил низом в штрафную Киммих Джошуа, на добивание был Левандовски Роберт!
18' ГолЛоготип БаварияЛевандовски Роберт (9, н) (Логотип БаварияКиммих Йозуа (32, з)) - 1:1
ГОООООЛ! Левандовски Роберт сравнивает счёт, 1:1!
17' Перспективная атака "Баварии" закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
16' Желтая карточкаЛоготип БоруссияПапастатопулос Сократис (25, з) получил ж.к.
Папастатопулос Сократис по мнению арбитра грубо сыграл и заслуживает жёлтую карточку.
15' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
14' "Бавария" провела стремительную атаку, Рибери опасно бил по воротам, но на мгновение ранее был зафиксирован офсайд.
13' Ужасную ошибку допустил Мартинес Хави, его обокрал Пулишич Кристиан, выскочил один на один и покатил мяч мимо вратаря!
12' ГолЛоготип БоруссияПулишич Кристиан (22, н) - 1:0
ГОООООЛ! Пулишич Кристиан открывает счёт в матче, 1:0!
11' Левандовски Роберт не долго думая пробивал по воротам хозяев после паса с фланга, получилось неточно.
10' Хорошо старались хозяева разыграть в центре поля, проникающий пас в чужую штрафную был прерван защитником "Баварии".
9' "Бавария" выходит в контратаку, лайнсмен поднимает флажок, в положении "вне игры" Левандовски Роберт.
8' Хозяева находились в позиционной атаке, но ничего опасного создать им не удалось.
7' "Бавария" пока никак не может войти в игру и отбивает атаки "Боруссии", хозяева стараются атаковать левым флангом.
6' Кастро Гонсало делал верховую передачу в штрафную площадь "Баварии", защитники справились.
5' "Боруссия" Дортмунд идёт в высокий прессинг и заставляет вратаря гостей ошибаться.
4' Шахин Нури попробовал поразить дальним ударом ворота соперника, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
3' Начинают команды спокойно, никто не форсирует события на поле в стартовые минуты матча.
2' Команды будут играть в традиционных цветах, "Боруссия" Дортмунд в жёлтом и "Бавария" в красном соответственно.
1' Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит "Бавария"!
0'
0'
0' Обе команды далеки от оптимальных кондиций. Фактор своего поля будет на стороне дортмундской "Боруссии", и этот аргумент будет весьма весомым в очном противостоянии немецких грандов. Шансы забрать трофей себе у "Боруссии" очень хорошие. Во-первых, игра пройдет в Дортмунде, во-вторых - форма "Баварии" совершенно не впечатляет, ну и в-третьих - это потери. Анчеллоти уже объявил, что не сыграют Нойер, Алаба, Роббен, Боатенг, Алькантара, Хамес и Бернат. "Шмели" достаточно комфортно чувствуют себя в родных стенах, и гостям будет непросто добиться положительного результата.
0' "Бавария" оказалась в непростом положении, попрощавшись со своими лидерами Ламом и Алонсо. Клуб подписал Толиссо и Хамеса Родригеса. Из ушедших - Дуглас Коста теперь стал туринцем, там же осел и Бенатия, контракт которого был после аренды выкуплен. В контрольных матчах красные выглядели не очень убедительно. Пока перестановки мало помогли команде Анчеллоти - по сути домашний Кубок Ауди "Бавария" провалила, проиграв 0:3 "Ливерпулю" и 0:2 "Наполи".
0' "Боруссия" Дортмунд в минувшем сезоне довольствовалась лишь победой в Кубке Германии. Конфликт Тухеля с руководством клуба привел к отставке тренера. "Шмелей" возглавил Петер Бош, неплохо проявивший себя в "Аяксе". В трансферное окно пришёл Максимилиан Филипп из "Фрайбурга" в атаку, Топрак из "Байера" - в оборону, Дауд из Гладбаха - в центр поля. Пока клубу удалось своих лидеров сохранить, но трансферное окно ещё не закрылось. Дембеле и Обамеянг всё ещё могут сменить прописку. Ройс, Шмейхель и Вайгль на поле не выйдут.
0' Добрый вечер, уважаемые поклонники европейского футбола! Германия вслед за некоторыми странами Европы начинает свой футбольный сезон, открываться который будет матчем за Суперкубок Германии между "Боруссией" Дортмунд и "Баварией". Команды по 5 раз владели Суперкубком Германии. Отдать предпочтение одной из сторон не так просто. Проблем хватает у обоих соперников. "Боруссия" или "Бавария" - кто выиграет почётный трофей? Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.