первый матч 1 - 4
3:1
11.05.2017, четверг, 22:05
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1
90+4' Это была самая настоящая битва, которую в итоге выиграл "Аякс"! "Аристократы" показали характер и были очень близки к заветной цели. 1:4 в первой игре и 0:1 к концу первого тайма не сломали лионский коллектив, а Александр Лаказетт в очередной раз показал лидерские качества. Гол Рашида Геззаля обеспечил зрителям горячую концовку, но сенсации не произошло - "аяксиды" грамотно отоборонялись и удержали необходимый счёт. В финале турнира "Аякс" сыграет с "Манчестер Юнайтед", игра состоится 24 мая в 21:45 по московскому времени. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Оставайтесь на Soccer.Ru!
90+4'
90+4' Финальный свисток! "Аякс" отправляется в финал Лиги Европы!
90+3' Это была одна из последних атак в сегодняшнем матче, прострел Максвела Корне оказался неточным.
90+2' Дэви Классен прервал передачу соперника, после чего произошло нарушение правил. Гости не спешат с продолжением игры.
90+1' К основному времени матча были добавлены три минуты.
90' Бертран Траоре затянул с решением и в самый неподходящий момент потерял мяч. Затем последовала ответная контратака "Лиона", которая также ни к чему опасному не привела.
88' МОМЕНТ у ворот "Аякса"! Максвел Корне находился без опеки и после обработки мяча хлёстко пробил в дальний угол. Как же это было близко, но все равно мимо.
87' Кенни Тете не самым лучшим образом обрабатывал мяч, но зато смог прервать атаку соперника. Угловой для "Лиона".
86' Еще одна подача в штрафную "Аякса", Александр Лаказетт опередил соперника и смог пробить по воротам - выше цели.
85' Штрафной удар с близкой дистанции выполнил Набиль Фекир, но мяч свалился с ноги футболиста и пролетел намного выше цели.
84' Вторая желтаяЛоготип АяксВиргевер Ник (26, з) получил вторую ж.к.
Удаление! Подкат Ника Виргевера оказался для футболиста роковым. "Лион" получает шанс на опасный штрафной.
82' ЗаменаЛоготип АяксЮнес Амин (11, н) уходит с поля
Логотип АяксКлюйверт Джастин (45) выходит на поле
81' Вот это да, "Лион" забивает третий гол! Всё-таки сработали замены Бруно Женезио. Мацей Рыбус сделал заброс в штрафную, а Рашид Геззаль головой пробил по воротам и не прогадал. После небольшого рикошета мяч залетел в ворота. 3:1, самое интересное впереди!
79' Каркас ворот спасает "Лион"! Донни ван де Бек решился на удар из-за пределов штрафной, после чего мяч задел ногу защитника хозяев и угодил в крестовину!
78' Матье Вальбуэна аккуратно забросил мяч в штрафную площадь, после чего Александр Лаказетт выиграл борьбу на втором этаже и скинул мяч открытому Рыбусу. Полузащитник пробил в одно касание, но эту дуэль выиграл Андре Онана.
77' ЗаменаЛоготип ЛионВальбуэна Матье (28, п) уходит с поля
Логотип ЛионГеззаль Рашид (11) выходит на поле
76' Количество ударов по воротам после 75 минут игры: "Лион" - 17, "Аякс" - 12.
75' Муктар Диахаби не смог технично обработать мяч и отпустил его слишком далеко. Защитник попытался в подкате вернуть мяч, но нарушил правила.
74' ЗаменаЛоготип ЛионМорель Жереми (15, з) уходит с поля
Логотип ЛионРыбус Мацей (31) выходит на поле
72' Бертран Траоре классно подключился к атаке своей команды, добрался до штрафной соперника и пробил по воротам. Муктар Диахаби перевёл мяч на угловой.
71' Атака в исполнении "Лиона" завершилась неточным забросом в штрафную. Андре Онана выполнит удар от ворот.
70' Аким Зийеч пытался продолжить контратаку своей команды, но его передача вперёд был заблокирована соперником.
68' Желтая карточкаЛоготип АяксВиргевер Ник (26, з) получил ж.к.
К жёлтым карточкам нам сегодня не привыкать, еще один грубый подкат и "горчичник".
67' Вышедший на замену Кенни Тете пробил в одно касание после красивой передачи Бертрана Траоре и заработал угловой.
66' А вот и ответ голландской команды, дальний удар по воротам "Лиона" также получился далеко не идеальным.
65' Вот это да! Вот это шанс! Набиль Фекир оказался с мячом в выгодной позиции, но его удар по воротам оказался неточным - мяч пролетел выше ворот.
64' ЗаменаЛоготип АяксВельтман Йоэл (3, з) уходит с поля
Логотип АяксТете Кенни (2) выходит на поле
63' "Аяксиды" заработали угловой на ровном месте, после подачи которого случился небольшой спектакль. Дэвинсон Санчес мешал голкиперу ввести мяч в игру и решил изобразить нарушение правил.
62' Главный арбитр не жалеет жёлтых карточек, Николя Н'Кулу пошёл в грубый подкат, а Набиль Фекир зацепил Дэви Классена.
61' Желтая карточкаЛоготип ЛионФекир Набиль (18, п) получил ж.к.
61' Желтая карточкаЛоготип ЛионН'Кулу Николя (3, з) получил ж.к.
60' "Аристократы" заработали штрафной вблизи боковой линии, Жереми Морель вернул мяч на свою половину поля.
59' ЗаменаЛоготип АяксШене Лассе (20, п) уходит с поля
Логотип Аяксван де Бек Донни (30) выходит на поле
57' Муктар Диахаби выполнил небольшой рывок и смог опередить игрока "Аякса", выбив мяч за боковую линию.
56' Смелая попытка, но мимо! Набиль Фекир решился на удар из-за пределов штрафной, но в створ ворот попасть не сумел.
55' Шимон Марциняк дал свисток, сигнализирующий о нарушении правил со стороны хозяев поля.
54' Набиль Фекир технично обыграл соперника на левом фланге, после чего выполнил заброс в штрафную площадь - на подборе оборона гостей.
52' Александр Лаказетт в падении успел пробить по воротам соперника, но голкипер "Аякса" правильно выбрал позицию и без проблем поймал мяч.
51' Команды обменялись быстрыми атаками, но ударов по воротам зрители не увидели. Каспер Долберг и вовсе подскользнулся в самый неподходящий момент.
50' Желтая карточкаЛоготип АяксКлассен Дэви (10, п) получил ж.к.
Дэви Классен повздорил с Вальбуэна и толкнул его уже после свистка.
49' Желтая карточкаЛоготип АяксВельтман Йоэл (3, з) получил ж.к.
Подкат Йоэла Вельтмана получился слишком грубым.
48' Желтая карточкаЛоготип ЛионДиахаби Муктар (5, з) получил ж.к.
48' Игра остановлена, Набиль Фекир получил неприятный удар по ногам на половине поля соперника и заработал штрафной.
47' Дэвинсон Санчес поставил спину и не позволил Александру Лаказетту отобрать мяч. Далее последовала передача голкиперу.
46' Возвращаемся на "Парк Олимпик Лион"! Звучит свисток главного арбитра, второй тайм начался.
45+2' Не описать словами, что происходило в первые 45 минут. "Лион" активно начал встречу, но ничего достойного показать не смог. Далее в дело включились гости, которым удалось провести пару острых атак. Один из своих моментов "Аякс" всё-таки использовал - Каспер Долберг реализовал выход один на один с голкипером. Ничего не предвещало голов в самой концовке, но активность "львов" обеспечила нам иной исход. Сначала Александр Лаказетт реализовал 11-метровый удар, а уже через минуту вывел свою команду вперёд, замкнув прострел Фекира. Такой расклад вернул интригу в данное противостояние, что же будет дальше? Оставляйте своё мнение в комментариях.
45+2' Свисток на перерыв! Сумасшедший первый тайм завершён. "Лион" минимально ведёт в счёте благодаря двум голам в самой концовке. Ждём продолжения.
45+2' ЧТО происходит?! "Лион" уже впереди! Набиль Фекир протолкнул мяч на дальнюю штангу, где находился Александр Лаказетт, которому оставалось не промахнуться. Фантастика, 2:1!
45' Гол с пенальтиЛоготип ЛионЛяказетт Александр (10, н) - 1:1 (П)
45' ГОЛ! В самой концовке первого тайма Александр Лаказетт уверенно реализовал 11-метровой удар и сравнял счёт.
44' Невероятная концовка первого тайма во Франции! После нарушения со стороны Де Лигта в ворота "Аякса" назначен пенальти.
43' Еще один удар по воротам французской команды - мяч пролетел выше намеченной цели. Посмотрим, чем ответят подопечные Бруно Женезио.
42' Ушёл мяч за боковую линию на левом фланге, Аким Зийеч возобновит игру в ближайшие секунды.
41' Эта атака выглядела довольно опасно! Амин Юнес отлично выкатил мяч на линию штрафной "Лиона", а вот дальнейший удар Дэви Классена получился так себе.
40' Процент владения мячом к концу первой половины встречи: "Лион" - 52%, "Аякс" - 48%.
39' "Аристократы" постепенно развивают позиционную атаку, пытаясь в данный момент пересечь центр поля.
38' Главный арбитр встречи не доволен действиями кипера "Аякса", который снова не постеснялся потянуть время.
37' Во время своего стремительного забега Бертран Траоре неприятно столкнулся с защитником и голкипером "Лиона". Футболисту понадобится медицинская помощь.
36' Отвратительно "Лион" сегодня действует на обоих флангах, Бертран Траоре в очередной раз убежал от соперника и ворвался в штрафную хозяев.
35' Небольшая пауза в игре, Матье Вальбуэна получил повреждение и сейчас лежит на газоне. Дэвинсон Санчес наказан не будет.
34' Два в два развивалась быстрая контратака "Аякса", но Бертран Траоре затянул с передачей и не смог переиграть соперника.
33' Ничего себе! Бертран Траоре выполнил рывок и помог партнёру по команде отобрать мяч у Набиля Фекира, который разгонял контратаку "Лиона".
32' Еще одно нарушение правил, Каспер Долберг получил по ногам и заработал штрафной, который будет сейчас разыгран.
31' Прозвучал свисток главного арбитра, Матье Вальбуэна нарушил правила в центре поля. Француз с таким решением не согласен.
30' "Аяксиды" оказывают высокий прессинг и не позволяют сопернику быстро начинать атаки.
29' "Аристократы" теперь должны забивать четыре гола, французы устремляются вперёд через правый фланг.
28' ГОЛ! "Аякс" открывает счёт в сегодняшней встрече! Амин Юнес красивой передачей вывел Каспера Долберга один на один с голкипером, чем датчанин воспользовался на 100%, прокинув мяч мимо голкипера. Один из защитников "Лиона" пытался успеть за мячом, но ему не хватило скорости.
27' ГолЛоготип АяксДольберг Каспер (25, н) (Логотип АяксЮнес Амин (11, н)) - 0:1
26' Максвел Корне получил мяч на половине поля соперника, немного продвинулся вперёд, после чего хлёстко пробил по воротам. Угловой!
24' Обмен опасными моментами! Сначала Максим Гоналон выиграл борьбу на втором этаже и неплохо пробил по воротам. В ответной контратаке случился выход один на один с голкипером с острого угла, который футболист "Аякса" реализовать не сумел.
23' Половина первого тайма позади, у нас по-прежнему 0:0. Подопечные Бруно Женезио заработали угловой удар на левом фланге.
22' Капитан "Аякса" Дэви Классен оказался первым на подборе и сразу же выбил мяч в центр поля. Чуть позже "Лион" заработал штрафной, который потом был разыгран.
21' Втроем футболисты "Аякса" смогли отобрать мяч у соперника и начать новую атаку. Лассе Шоне грамотно поставил спину и вынудил оппонента нарушить правила.
20' Свист на трибунах лионского стадиона, фанаты хозяев не довольны действиями голкипера "Аякса", который неспешно готовится к удару от ворот.
19' Желтая карточкаЛоготип ЛионТолиссо Корентен (8, п) получил ж.к.
Еще один грубый подкат и вторая жёлтая карточка в матче.
19' Каспер Долберг не ждал столь остроумной передачи от партнёра по команде и не смог успеть за мячом. На повторе видно, что нападающий был в небольшом положении вне игры.
18' Желтая карточкаЛоготип ЛионМорель Жереми (15, з) получил ж.к.
Жереми Морель наказан за грубый подкат в центре поля.
17' Главный арбитр встречи дал свисток, на половине поля "Аякса" были нарушены правила. Гости возобновят игру через несколько мгновений.
15' И сразу же еще одна острая атака в исполнении "Аякса"! Ник Виргевер классно открылся в штрафной соперника, получил мяч и выполнил прострел в центральную зону. На этот раз оборона хозяев действовала безошибочно.
14' Ай-ай-ай! Амстердамцы быстро разыграли штрафной, что позволило Амину Юнесу убежать один на один с голкипером. Полузащитник пытался перекинуть мяч через Лопеша, но пробил выше ворот.
13' "Аякс" стал играть смелее, высокий прессинг приносит результат - гости отобрали мяч и заработали штрафной.
12' Вот это да! А вот и первый момент "аяксидов", которые неожиданно включились в игру. Удар Каспера Долберга был заблокирован, а чуть позже Бертран Траоре сделал заброс во вратарскую, но Энтони Лопешу удалось смахнуть мяч.
11' Быстро пролетели первые десять минут, "Аякс" не рискует идти вперёд, предпочитая играть в обороне. Действительно опасных моментов мы пока не видели.
10' Набиль Фекир технично уходил от соперника и вынудил его нарушить правила. Довольно опасный штрафной, скорее всего, бить будет Матье Вальбуэна.
9' Борьба вблизи боковой линии на левом фланге завершилась в пользу голландской команды. Посмотрим, что получится к гостей в новой атаке.
8' Звучит свисток главного арбитра, Александр Лаказетт грубо сыграл в подкате и нарушил правила. Шимон Марциняк подозвал футболиста к себе, чтобы провести разъяснительную беседу.
7' Ушёл мяч за боковую линию на левом фланге, Ник Виргевер возобновит игру через несколько секунд.
6' Игроки "Аякса" оборонялись большим количеством и не позволили сопернику пробить по воротам.
5' Футболисты "Лиона" рискованно играли в центре поля, мяч около пяти десяти секунд находился в воздухе, после чего атака хозяев всё-таки продолжилась.
4' Голкипер "Аякса" Андре Онана своевременно вышел из ворот и опередил соперника, зафиксировав мяч в руках.
3' Еще одна атака в исполнении хозяева поля, на этот раз "Аяксу" удалось не пустить соперника в штрафную и начать контратаку.
2' "Аристократы" сразу же бросились вперёд большим количеством игроков. Матье Вальбуэна подавал штрафной, но последующий удар по воротам оказался неточным.
1' Шимон Марциняк даёт стартовый свисток. Матч в Лионе начался!
0'

Команды уже на месте, стадион продолжает заполняться.

0'

И стартовый состав "Аякса": Онана, Вельтман, Санчес, Траоре, Классен (к), Юнес, Шоне, Зийеч, Долберг, Виргевер, Де Лигт.

0'

Стартовый состав "Лиона": Лопеш, Морель, Диахаби, Н'Кулу, Рафаэл, Гоналон (к), Толиссо, Вальбуэна, Фекир, Корне, Лаказетт.

0'

Из-за полученной травмы лодыжки «Лиону» сегодня не сможет помочь Мапу Янга-Мбива. У «Аякса» под вопросом участие Дэйли Синкгравена.

0'

«Аякс» продолжает борьбу сразу на двух фронтах, в воскресенье подопечные Петера Боша разгромили «Гоу Эхед Иглс» в чемпионате Голландии и до предела обострили борьбу за золото. «Фейеноорд» опережает амстердамскую команду на одно очко, а значит, что всё решится в последнем туре, который пройдёт уже на этой неделе. Скорее всего, «Аякс» сегодня будет играть осторожно и попытается удержать необходимое преимущество для прохода в финал, чтобы оставить как можно больше сил на финальную битву в национальном первенстве. В гостевых играх плей-офф голландцы еще не побеждали (ничья с «Легией», поражения «Копенгагену» и «Шальке»), поэтому сегодняшняя игра во Франции – очередная проверка для молодого состава «Аякса».

0'

После гостевого поражения в первом полуфинале ЛЕ «Лион» обыграл «Нант» в чемпионате Франции и продолжил подготовку к сегодняшней встрече. В Лиге 1 «львы» уже точно четвёртые, а потому все силы брошены на матч с «Аяксом». Бруно Женезио верит в своих парней и на пресс-конференции заявил, что шансы у его команды еще есть. Трудно не согласиться с французским специалистом, ведь дома «аристократы» смотрятся намного увереннее и показывают довольно результативный футбол. Не будем забывать и про возвращение главного бомбардира команды, Александр Лаказетт своего слова еще не сказал и сегодня будет вдвойне мотивированным.

0'

Приветствуем всех любителей европейского футбола! Ответные полуфиналы в Лиге чемпионов не подарили нам сенсаций, возможно, что-то невероятное случится сегодня. Мы с вами отправляемся на «Стад де Люмьер», где уже вечером местный «Лион» будет противостоять амстердамскому «Аяксу». Результат первой встречи оставляет «львам» совсем небольшие шансы на выход в финал Лиги Европы, но заранее поздравлять голландский коллектив пока что не стоит. Текстовую онлайн-трансляцию на «Соккер.Ру» проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 22:05 по Москве!

аякс держись
если пасется - это будет дажее чудо. но если б и такой Лион жал на Маура я был бы не против
DXTK
что-то у аякса воледольные матчи в гостях. не знаю дотерпят. чуть чуть же осталось.

А то тренер Аякса сказал Мол не хочу игры как с шальке а в итоге получает.
11.05.2017, 23:40
это уже они как-то без ворот играют совсем.
  1
DXTK
11.05.2017, 23:29
пускай так 2-1 и будет до финального свистка.
  0
11.05.2017, 23:20
чем мы, в общем, и занимаемся уже давно!
  1
DXTK
11.05.2017, 23:19
Во у Аякса есть прозвище евреи, болелы шпор могу за них топить.
  0
DXTK
DXTK
11.05.2017, 23:16
А что уже решено Венгер Аут?

просто я помню инфа была мол вене 200 лямов на трансферы и Саня в списке был хотя он там уже не в первый год
11.05.2017, 22:56
Сашка все же решил выступить спасителем))))
11.05.2017, 22:52
ну теперь у Лиона козыри.. ахаха Ляказет то еще ту шару втырил))
  1
DXTK
вот только с пенки и умеют забивать а с игры то слабо?.......... Аякс держись!!!
11.05.2017, 22:48
Долберг а я его называю Голдберг. Вот уже один гарпун сделал и 0-1 в пользу аякса.
Поболеть за Траоре штоле...
Наверное это будет уникальное достижение, если ЛЧ возьмет Юве, а ЛЕ Аякс. У каждого из которых в составе есть арендованный у Челси игрок
11.05.2017, 15:05
Аякс достоин финала, Лион тоже, но голландский молодняк выглядит интересней.
  1
Karkaz
11.05.2017, 11:34
Хотел чтобы Лион был в финале, но как они сыграли с Аяксом это просто ужас. Лучше пусть голландцы идут дальше, хотя Лион выйграет эту игру скорее всего.
Хотя и не удивлюсь если Аякс проиграет 3-0 и не пройдёт дальше)