16.05.2017, вторник, 22:00
Манчестер, Этихад Стэдиум
Телетрансляция: "Матч! Футбол 1"
90+5'

"Манчестер Сити" довольно легко обыграл на своем поле "Вест Бромвич" и вышел на третье место, обогнав "Ливерпуль". Перед последним туром у "горожан" 75 очков, "мерсисайдцы" отстают на 2 балла, и следом за подопечными Клоппа располагается лондонский "Арсенал", имеющий 72 пункта. В последний игровой день чемпионата "Сити" поедет в гости к "Уотфорду", "скаузеры" примут уже вылетевший "Мидлсбро", а подшефных Венгера ожидает нелегкий домашний матч с "Эвертоном" - именно в этих трех встречах и решится судьба 3-его и 4-го места по итогам сезона. Вы можете определить лучших игроков сегодняшнего поединка на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. До новых встреч на "Соккер.ру"! Всего доброго!

90+4'

Матч завершен!

90+3'

Алан Ньом с правого фланга забросил мяч в чужую штрафную - Робсон-Кану выиграть второй этаж у Николаса Отаменди и Джона Стоунза не смог.

90+2'

Под конец матча заметно разыгрались футболисты "Вест Бромвича", которым удалось даже прижать к чужой штрафной "горожан".

90+1'

Убежали в контратаку подопечные Хосепа Гвардиолы: Серхио Агуэро взял игру на себя, проигнорировал забегание по правому флангу Александра Коларова, сам полез в обводку сразу на троих соперников и потерял мяч.

90'

Четыре минуты добавил к основному времени матча Крейг Поусон.

89'

Возобновилась игра, "дрозды" заработали угловой удар у ворот Вилли Кабальеро, но ничего полезного для себя из него извлечь не смогли гости.

88'

Николас Отаменди получил повреждение, самоотверженно сыграв во вратарской "Сити" - штангу задел корпусом аргентинский защитник.

87'

С правого фланга Алан Ньом прострелил на ближнюю штангу, где Джон Стоунз не уследил за Холом Робсон-Кану, который проткнул мяч в сетку мимо Вилли Кабальеро!

86' ГолЛоготип Вест БромвичРобсон-Кану Хол (4, н) (Логотип Вест БромвичНьом Аллан (2, з)) - 3:1
ГООООООЛ! Забивают гол престижа гости! Робсон-Кану!
85'

Положение "вне игры" фиксирует судейская бригада у Габриэля Жезуса.

84'

Бен Фостер дважды спасает свою команду! Габриэля Жезус получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил метров с 13-и в ближний угол - выручил голкипер "Вест Брома", и тут же сам добивал Габриэль - на сей раз направил мяч в дальний угол бразилец, но и здесь переиграть Фостера не удалось!

83'

Насер Шадли на чужой половине поля выполнил безобразный пас пяткой, который перехватил Фернандиньо и начал контратаку хозяйской дружины.

82'

Лерой Сане получил мяч в чужой штрафной и откатил его под удар Фернандиньо, который стал играть в центре поля после выхода Пабло Сабалеты - бразилец пробил намного выше створа ворот Бена Фостера.

81'

Серхио Агуэро на левом фланге изящно обыграл Алана Ньома, которого уже не в первый раз в матче проверяют в "домик", далее забросил мяч на правый край - Габриэль Жезус за футбольным снарядом не успел.

80' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиТуре Яя (42, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиФернандо (6, п) выходит на поле
79'

При уходе с поля Венсан Компани отдал капитанскую повязку Пабло Сабалете. Весь стадион аплодирует, стоя на ногах, сам же 5-ый номер "Манчестер Сити" чуть сдерживает слезы. Красивый жест со стороны Хосепа Гвардиолы, надо признать.

78' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиКомпани Венсан (4, з) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиСтоунз Джон (24, з) выходит на поле
77'

Вторую замену готовит Хосеп Гвардиола. Выйдет в поле Джон Стоунз, который сменит, судя по всему Венсана Компани.

76'

Едва ли не впервые во втором тайме гости перешли в позиционную атаку, которую запорол Даррен Флетчер - шотландец здорово обыграл на замахе Туре, однако далее передачу в сторону Робсон-Кану выполнил никудышную.

75'

Владение мячом у подопечных Хосепа Гвардиолы, конечно, запредельное: 75-25 %.

74'

Алан Ньом насел на Лероя Сане, взлохматив тому прическу. Стандарт в пользу "Сити" в центре поля назначил главный арбитр.

73'

Венсан Компани попробовал себя в роли креативного плеймейкера, пытаясь разрезать своей передачей всю оборону "Вест Брома" и вывести Серхио Агуэро один на один с вратарем соперников - Джеймс Моррисон перехватил "сферу".

72'

Агуэро! Кевин Де Брюйне нашел своей передачей перед чужой штрафной Серхио, который одним касанием подработал мяч, а вторым пробил по воротам Бена Фостера - "сфера" задела Крейга Доусона и проскочила рядом со штангой!

71' ЗаменаЛоготип Вест БромвичРондон Хосе Саломон (9, н) уходит с поля
Логотип Вест БромвичРобсон-Кану Хол (4, н) выходит на поле
70' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиСане Лерой (19, п) получил ж.к.
Некрасиво поступил Лерой Сане, пытаясь обмануть главного арбитра. Даже не спорит полузащитник "Сити", что он симулировал - не подкупил он своим нырком в чужой штрафной Крейга Поусона.
69'

Пабло Сабалета совершает грамотный тактический фол на чужой половине поля, срывая контратаку соперников и приводя в колоссальный восторг весь "Этихад".

68'

Как же хорош Габриэль Жезус! Фернандиньо перед чужой штрафной отдал пяткой передачу на Жезуса, который обвел Криса Бранта, Клаудио Якоба и пробил метров с 15-и под перекладину - Бен Фостер тащит мощный удар бразильца!

67'

Джеймс Макклин очередной неприятный для Вилли Кабальеро навес с левого фланга совершил в штрафную "Сити" - пришлось голкиперу "горожан" играть на выходе, смахивая мяч с головы Саломона Рондона.

66'

Фернандиньо в центре поля аккуратно придержал за футболку Саломона Рондона, не дав тому спокойно развернуться. Крейг Поусон усмотрел в этом нарушение правил.

65' ЗаменаЛоготип Вест БромвичЛивермор Джейк (8, п) уходит с поля
Логотип Вест БромвичМоррисон Джеймс (7, п) выходит на поле
64'

Клаудио Якоб в центре поля отпихнул от себя Лероя Сане. Стандарт в пользу "горожан" назначил Крейг Поусон.

63'

А вот и первая опасность у ворот Вилли Кабальеро! Джеймс Макклин с левого фланга навесил в штрафную "Сити", где Саломон Рондон умудрился выиграть верх у Александра Коларова с Фернандиньо, пробив затылком в дальний угол - "сфера" пролетела рядом со штангой!

62' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиСильва Давид (21, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиСабалета Пабло Хавьер (5, з) выходит на поле
61'

Мяч покинул пределы поля еще во время полета после подачи от флажка Лероя Сане. Возникла пауза для замены, Пабло Сабалета готовится войти в игру.

60'

Алан Ньом в подкате выбил мяч из ног Лероя Сане за лицевую у ворот Бен Фостера. Угловой удар исполнит сам же 19-ый номер "Сити".

59'

Кевин Де Брюйне забросил мяч в центр чужой штрафной на Габриэля Жезуса, который не справился с приемом и позволил Крейг Доусону отобрать у себя футбольный снаряд.

58'

58'

Яя Туре решился на сольный проход из центра поля, во время которого коротко отыгрался в "стенку" с Серхио Агуэро, вышел один на один с Беном Фостером и спокойно покатил мяч под голкипером "Вест Бромвича"!

57' ГолЛоготип Манчестер СитиТуре Яя (42, п) (Логотип Манчестер СитиАгуэро Серхио (10, н)) - 3:0
ГОООООООООЛ! Яя Туре записывает свое имя на табло "Этихада"! 3-0!
56'

Заброс из глубины совершил Джонни Эванс к штрафной "Манчестер Сити", где Саломон Рондон проиграл борьбу за мяч Яя Туре. В очередной атаке "горожане".

55'

Фернандиньо рухнул на границе штрафной "Вест Брома" после контакта с Джеймсом Макклином. Крейг Поусон всем своим видом показал, что пенальти назначать он не будет.

54'

Джонни Эванса обокрал Кевин Де Брюйне, отдал передачу на Давида Силву, который в борьбе с Клаудио Якобом пробил метров с 25-и - "сфера" полетела заметно выше створа.

53' Желтая карточкаЛоготип Вест БромвичДоусон Крейг (25, з) получил ж.к.
Вот это уже настоящий "Вест Бромвич"! В подкате Крейг Доусон вроде как задел мяч, но после этого жестко въехал в опорную ногу Серхио Агуэро.
52' ЗаменаЛоготип Вест БромвичУилсон Марк (12, з) уходит с поля
Логотип Вест БромвичМакКлин Джеймс (14, п) выходит на поле
51' Желтая карточкаЛоготип Вест БромвичШадли Насер (22, п) получил ж.к.
Насер Шадли на фланге как клещ прицепился к Лерою Сане, сбил того с ног, за что и получил карточку.
50'

Пабло Сабалета побежал в разминочную зону. Стадион овациями встретил ветерана "Манчестер Сити". Тем временем, очередную позиционную атаку начинают хозяева.

49'

Опасно! Фернадиньо отдал передачу на правый фланг, откуда Кевин Де Брюйне, скорее всего, делал прострел, но в итоге получился удар по воротам - в прыжке отразил "сферу" из своей вратарской Бен Фостер!

48'

Алан Ньом послал по правому флангу в забег Насера Шадли, который отдал чуть назад пас Даррену Флетчеру, а тот навесил на дальнюю штангу - офсайд у Саломона Рондона фиксирует судейская бригада.

47'

Серхио Агуэро пытался через центральную зону прорваться к штрафной "Вест Бромвича", придерживал его соотечественник Клаудио Якоб. Стандарт в пользу хозяйской дружины назначил Поусон.

46'

Второй тайм начался! Развели с центра подшефные Тони Пулиса.

45+3'

"Манчестер Сити" абсолютно во всех компонентах превосходит "Вест Бромвич". Подопечные Хосепа Гвардиолы установили тотальный контроль над мячом, создали немалое количество моментов у ворот Бена Фостера, дважды забили, и если "дрозды" в перерыве не соберутся с мыслями и не обозначат хоть какое-то подобие борьбы в первые 5-10 минут второго тайма, то с большой долей вероятности нас ждет разгром команды Тони Пулиса, ибо уж очень решительно настроены сегодня на победу хозяева поля. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на вторую половину встречи в комментариях к матчу.

45+2'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1'

Две минуты к основному времени первого тайма компенсировал главный арбитр Крейг Поусон.

45'

А вот теперь уже и створ пробили "дрозды": Саломон Рондон исполнял примерно из той же точки, что и минуту назад Крис Брант - слабовато и строго в руки Вилли Кабальеро.

44'

Крис Брант получил мяч на левом краю чужой штрафной, не стал ничего выдумывать и попытался пробить из-под Венсана Компани - далеко от створа полетел футбольный снаряд.

43'

Давид Силва забросил мяч на левый край чужой штрафной, откуда Лерой Сане мягко скинул "сферу" на 11-метровую отметку - там Габриэль Жезус пытался пробить через себя. Получилось заметно выше створа полетел мяч.

42'

Джонни Эванс фолит на своей половине поля против Фернандиньо, но Крейг Поусон не останавливает игру, так мяч остался у "горожан".

41'

Просто тотальный контроль над мячом установили хозяева! Положение "вне игры" у Лероя Сане зафиксировал боковой арбитр - пас на немца выдал Кевин Де Брюйне.

40'

Габриэль Жезус с правого фланга от лицевой навесил на дальний угол чужой штрафной, где Лерой Сане принял "сферу" на грудь и из-под Насера Шадли пробил в ближнюю "девятку" - мяч полетел чуть выше перекладины!

39'

ЭХ! Серхио Агуэро получил мяч на границе чужой штрафной и мощно пробил по воротам Бена Фостера - повезло "дроздам", что строго по центру направили "сферу", смог погасить силу полета футбольного снаряда гостевой вратарь и затем словить его в руки!

38'

Не перестают сбавлять атакующий темп "горожане", перекатывая мяч абсолютно на всех участках поля. Саломон Рондон даже признаков минимального прессинга не подает.

37'

Кевин Де Брюйне навесил на дальнюю штангу, куда не успел Габриэль Жезус, зато у лицевой успел за "сферой" Александр Коларов, оставив ее во владениях "Сити".

36'

Опасный стандарт заработали хозяева поля метрах в 10-и от штрафной площади Бена Фостера. У мяча Кевин Де Брюйне и Давид Силва.

35'

МОМЕНТ! Кевин Де Брюйне метров с 25-и нанес коварный удар по низу в левый от Бена Фостера угол - мяч отскочил от газона перед голкипером, которому все же удалось отразить "сферу"!

34'

Фантастически играет Сане! Лерой испугал своим прессингом Клаудио Якоба, заставив того отдать плохой пас на Даррена Флетчер, которого тут же настиг вездесущий Сане, чисто отобрав мяч у капитана "Вест Брома".

33'

В свое удовольствие перекатывают "сферу" на чужой половине поля подопечные Хосепа Гвардиолы. Гости даже не стремятся идти в прессинг.

32'

Владение мячом, согласно статистически показателям, на с большим преимуществом на стороне "горожан": 70-30 %.

31'

Давид Сила оказался в положении "вне игры". Венсан Компани начал заметно прихрамывать, намекает бригада видеооператоров на замену, показывая в кадре уже активно разминающегося Джона Стоунза.

30'

Габриэль Жезус вернул должок Кевину Де Брюйне, оформив голевой пас: бразилец выкатил мяч на линию чужой штрафной, откуда бельгиец мощно "выстрелил" в дальний угол - Бен Фостер даже не дернулся!

29' ГолЛоготип Манчестер СитиДе Брюйне Кевин (17, п) (Логотип Манчестер СитиГабриэл Жезус (33, п)) - 2:0
ГООООООЛ! Кевин Де Брюйне сразу же добивает "дроздов"! 2-0!
28'

Как говорится, это было лишь дело времени! Прекрасной комбинацией у чужой штрафной Давид Силва и Кевин Де Брюйне вскрыли оборону гостей - бельгиец прострелил вдоль вратарской на дальнюю штангу, где одинокий Габриэль Жезус проткнул "сферу" в пустой угол!

27' ГолЛоготип Манчестер СитиГабриэл Жезус (33, п) (Логотип Манчестер СитиДе Брюйне Кевин (17, п)) - 1:0
ГООООООООЛ! Габриэль Жезус отличается! 1-0!
26'

Всем прекрасно известно, как хорошо играют на стандартах "дрозды", но только не в этот раз. Как-то бесхитростно пробил Насер Шадли строго по центру ворот на удобной высоте для Вилли Кабальеро - никакой опасности.

25'

Фернандиньо перед своей штрафной грубовато сыграл против Криса Бранта, локтем задев того по лицу. Стандарт в пользу гостевой дружины.

24'

Снова в центре внимания оказались Лерой Сане и Алан Ньом - на сей раз борьбу за мяч выиграл футболист "Сити", но тут же подстраховал камерунского защитника "Вест Бромича" пятикратный чемпион Англии в составе "Манчестер Юнайтед" Даррен Флетчер.

23'

Давид Силва оказался на правом краю чужой штрафной, стянул на себя 2-3 соперника и забросил мяч на левый фланг, где Лерой Сане здорово обработал "сферу", однако один в один Алана Ньома обыграть не смог, упустив футбольный снаряд за лицевую.

22'

Серхио Агуэро бросил в прорыв по правому флангу Габриэля Жезуса, которого опередил Марк Уилсон и сыграл на вынос - мяч улетел за боковую.

21'

Джонни Эванс из глубины попытался забросить мяч на левый фланге атаки, куда забежал Крис Брант - до него "сфера" не дошла, Фернандиньо здорово сыграл головой на перехвате, а чуть позже и Джей Ливермор сфолил против Габриэля Жезуса.

20'

Продолжают футболисты "Сити" искать свободные зоны в обороне "Вест Бромвича", коих очень мало. Пока что не очень агрессивно в атаке действуют хозяева поля.

19'

Александр Коларов не стал пользоваться свободным пространством на левом фланге атаки, скинул мяч в центр под удар Николасу Отаменди, который метров с 30-и пробил по воротам Бен Фостера - слабовато и точно по центру полетел футбольный снаряд, без проблем для вратаря.

18'

Кевин Де Брюйне из глубины выполнил длинную диагональ на левый фланг - Лерой Сане не успел за мячом, тот улетел за боковую. Аут в пользу гостевой дружины.

17'

Лерой Сане прощает "Вест Бромвич"! Серхио Агуэро вырезал идеальную передачу на немца, который вышел один на один с Беном Фостером, но из убойной позиции пробил чуть правее штанги!

16'

Даррен Флетчер с правого фланга навесил в штрафную "Сити", где Отаменди в падении опередил Рондона и выбил мяч головой куда по-дальше.

15'

Габриэль Жезус оказался в положении "вне игры". Стандарт в пользу "дроздов" назначает судейская бригада.

14'

Опасно! До ворот было метров 30, Кевин Де Брюйне пробежал мимо мяча, а Александр Коларов своей могучей левой ногой послал "сферу" с высокой скоростью в правый от себя угол - вытягивается в струнку Фостер и отражает футбольный снаряд!

13'

Джонни Эванс отоварил сзади по ногам Давида Силву на своей половине поля. Перспективный стандарт в пользу "Манчестер Сити".

12'

Лерой Сане на левом фланге оставил в дураках Алана Ньома, прокинув тому мяч между ног, ворвался в штрафную "Вест Бромвича", где ему жестко поставил корпус Даррен Флетчер - за такое в Англии пенальти не назначают.

11'

Николаса Отаменди со своей половине поля забросил мяч на правый фланг, где Марк Уилсон опередил Габриэля Жезуса и оставил футбольный снаряд во владении "дроздов".

10'

Команде Тони Пулиса пока что не удается на чужой половине поля и 2-3 передач точных выполнить. Даррен Флетчер потерял "сферу" и тут же нарушил правила, пытаясь отобрать ее.

9'

Лерой Сане теперь уже с левого фланга мягко покатил "сферу" на ближний угол вратарской, куда Серхио Агуэро снова немного не успел.

8'

Кевин Де Брюйне на правом фланге обыграл Крис Бранта, а затем пытался прокинуть мяч мимо Марка Уилсона, но судья зафиксировал опасную игру со стороны бельгийца, который высоко поднял ногу.

7'

Подопечные Хосепа Гвардиолы раскатывают очередную атаку из центральной зоны, где Яя Туре устроил перепасовку с Фернандиньо.

6'

Фернандиньо на правом фланге оставил мяч Кевину Де Брюйне, который прострелил на ближний угол вратарской, где совсем чуть-чуть не хватил скорости Серхио Агуэро, дабы проткнуть футбольный снаряд в створ.

5'

Серхио Агуэро на левом фланге здорово обыграл один в один Джонни Эванса, ворвался в чужую штрафную и навесил на дальнюю штангу, куда ни Жезус, ни Фернандиньо не успели.

4'

Алан Ньом пока что справляется с Леорем Сане на правом фланге обороны - камерунец опередил немца у углового флажка на половине поля гостей и отдал точную передачу на Криса Бранта.

3'

Джейк Ливермор пытался в одиночку прорваться через центр к чужой штрафной, но здорово корпусом оттеснил полузащитника "Вест Бромвича" Яя Туре, чисто отобрав "сферу".

2'

Кевин Де Брюйне из центра поля выполнил разрезающую передачу на левый фланг, куда забегал Лерой Сане, однако немец за мячом не успел, тот укатился за лицевую. После первого же скоростного рывка 19-ый номер "Сити" заметно захромал.

1'

Матч начался! С центра поля развели хозяева!

0'

Клаудио Якоб на предматчевой разминке.

0'

Сегодняшний матч на "Этихаде" станет последней домашней встречей Пабло Сабалеты, который покинет "Манчестер Сити" в конце нынешнего сезона.

0'

Кадровые потери в составе "горожан" следующие: травмированы Клаудио Браво, Илкай Гюндоган и Фабиан Делф. В лазарете "дроздов" прописан Мэтт Филлипс, под вопросом выход на поле Хола Робсон-Кану.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители английского футбола! Перенесенный матч 34-го тура АПЛ состоится сегодня в Манчестере, где на "Этихаде" футболисты "Сити" примут "Вест Бромвич". "Горожане" продолжают борьбу с "Ливерпулем" и "Арсеналом" за место в ТОП-4, дающее право сыграть в следующем сезоне в самом престижном турнире Старого Света, и, надо отметить, что "Сити" из этого трио имеет наибольшие шансы оказаться не только в 4-ке, но еще и завоевать бронзовые медали регулярного первенства, к чему нынешней наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола явно не привык. На финишной прямой Чемпионата Англии "горожане" пока что "оккупировали" 4-ую строчку, набрав 72 очка, отставая от "Ливерпуля" на 1 пункт, хотя и матчей сегодняшние хозяева поля провели на 1 меньше нежели "скаузеры". "Арсенал" также этим вечером проведет перенесенный домашний матч с уже вылетевшим "Сандерлендом", и, судя по всему, проблем никаких не испытает, но пока что "канониры" отстают от "Сити" на 3 балла. Что касается "Вест Брома", то особой турнирной мотивации перед командой Тони Пулиса уже нет: "дрозды" располагаются на 8-ом месте и до еврокубковой зоны им не достать, однако всем известно, какие солидные призовые в самой популярной футбольной лиге мира, и, поднявшись в таблице на ступень выше/ниже, команда рискует заработать/потерять пару миллионов фунтов стерлингов. За "Вест Бромвичем" вплотную пристроились и "Саутгемптон", и "Борнмут", и "Лестер", а также еще пара-тройка коллективов, готовые рвать и метать за эту самую итоговую 8-ую позицию в чемпионате. Будем надеяться, что такой расхлябанной игры в обороне, которую продемонстрировали подшефные Пулиса в первом круге в домашнем мачте с "Сити" (0-4), сегодня не повторится, и интрига будет присутствовать от стартового до финального свистка. Напомним, в 10-ом туре "горожане" на "Хоуторнс" отправили четыре безответных мяча в сетку ворот Бен Фостера: дублями тогда "выстрелили" Серхио Агуэро и Илкай Гюндоган. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Главный арбитр матча Крейг Поусон даст стартовый свисток в 22.00 по московскому времени. Оставайтесь на "Соккер.ру"!