17.05.2017, среда, 22:00
Италия. Кубок 2016/2017, Финал
Телетрансляция: "МАТЧ! Футбол 2", "Eurosport"
90+4'

Подопечные Массимилиано Аллеги, забив два мяча в первом тайме, спокойно доводят матч до победы! Футболисты "Лацио" пытались изменить ход игры, но "бьянконери" им сделать этого не позволили! "Ювентус" третий год подряд выигрывает Кубок Италии! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+3' Арбитр дает финальный свисток! "Ювентус" выигрывает Кубок Италии!

90+2' А теперь Фелипе Андерсон нарушает правила на подступах к чужой штрафной! Похоже все!
90+1' Нарушили правила в атаке "бьянконери", "орлы" исполнят стандарт.
90' Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89' Филипе Андерсон открывался на правом фланге атаки, однако пас на него пошел слишком сильный, мяч от бразильца улетает в аут.
88' Отбились футболисты "Лацио" от подачи соперника с угла поля, однако мяч остается под контролем "бьянконери".
87' Дани Алвес классной передачей вывел Гонсало Игуаина на рандеву с Томасом Стракошей, аргентинец албанского голкипера переиграть не смог! Будет угловой!
86' Желтая карточкаЛоготип ЮвентусАлвес Даниэль (23, п) получил ж.к.
Очень эмоционально не согласился с решением арбитра бразилец, за что получает первую желтую карточку в матче.
85' Джорджо Кьеллини грамотно сыграл в подкате против прорывавшегося Чиро Иммобиле, мяч в игру введет голкипер "бьянконери".
84' Футболисты "Лацио" в позиционной атаке, "бьянконери" обороняются практически всем составом.
83' Неудачно исполнили корнер "бело-голубые", мяч улетает в аут, "бьянконери" не спешат с вводом мяча в игру.
82' Фелипе Андерсон зарабатывает угловой для своей команды на левом фланге атаки.
80' Уоллес скидывал мяч головой на Чиро Иммобиле, у нападающего "Лацио" зафиксирован оффсайд.
79' Мяч после дальнего удара "орлов"рикошетом от Джорджо Кьеллини уходит на угловой!
78' ЗаменаЛоготип ЮвентусДибала Пауло (21, п) уходит с поля
Логотип ЮвентусЛемина Марио (18, п) выходит на поле
77' Совсем немного времени остается до конца матча, "Ювентус" по-прежнему введет в счете с разницей в два мяча.
76' Чиро Иммобиле наносит очередной дальний удар, голкипер "Ювентуса" спокойно забирает мяч!
75' Бальде Кейта сыграл на опережение на подступах к чужой штрафной, выстрел сенегальца пришелся мимо цели!
74' Выравнялась игра, нет сейчас уже преимущества у футболистов "Лацио", как это было в начале второго тайма.
73' Луис Альберто пробил слету после отскока мяча с линии штрафной соперника, Нето на месте!
72' Гонсало Игуаин прошел почти к лицевой линии, откуда пробил вдоль пустых ворот соперника!
71' Дани Алвес классно обыграл на правом фланге Сенада Лулича, скинул мяч в центр чужой штрафной на Гонсало Игуаина! Аргентинец долго обрабатывал мяч и в итоге его удар заблокировал защитник "бело-голубых"!
70' Все замены использовал Симоне Индзаги, посмотрим, что из этого получится!
69' ЗаменаЛоготип Лациоде Врей Стефан (3, з) уходит с поля
Логотип ЛациоАльберто Луис (18, п) выходит на поле
68' Анреа Барцальи сопроводил мяч за боковую линию не далеко от своей штрафной, не позволив добраться до круглого Чиро Иммобиле.
67' Пауло Дибала пытался протащить мяч через Стефана де Врея в чужой штрафной, в итоге на газон завалились оба футболиста.
66' Душан Баста наносит удар примерно с линии штрафной соперника, мяч после удара серба полетел намного выше ворот Нето.
65' Не получилось у "орлов" довести свою атаку до удара, однако мяч футболисты "Лацио" под своим контролем сохранили.
64' Строится позиционная атака "орлов", номинальные хозяева сразу всем составом отступают на свою половину поля.
63' Возвращают понемногу себе инициативу футболисты "Ювентуса", последние минуты "орлы" никак не могут добраться до штрафной Нето.
62' У "бьянконери" могла получится опасная атака после перехвата в центре поля, однако пас Гонсало Игуаина на Дани Алвеса не прошел.
61' Пауло Дибала придумал хитрую передачу в чужой штрафной, однако Гонсало Игуаин на нее не пошел, круглый переходит под контроль футболистов "Лацио".
60' Лукас Билья выполнил подачу со стандарт в чужую штрафную, мяч никого не коснувшись улетает за лицевую линию.
59' Держится мяч под контролем "бело-голубых", "бьянконери" практически перестали ходить в атаку.
58' Подсели футболисты "Ювентуса" к своим воротам, а атака "орлов" оживилась с выходом на поле Фелипе Андерсона.
57' Чиро Иммобиле наносит в борьбе с Андреа Барцальи удар головой, голкипер "Ювентуса" переводит мяч практически с линии ворот на угловой!
56' Переходят в позиционное наступление "орлы", прижаты "бьянконери" к своей штрафной площади!
55' Бальде Кейта решился на дальний выстрел по воротам Нето, мяч после удара сенегальца полетел намного выше цели!
54' Фелипе Андерсон наносит опасный удар в дальний угол, голкипер "бьянконери" в прыжке переводит мяч на угловой!
53' ЗаменаЛоготип ЛациоБаштуш (15, з) уходит с поля
Логотип ЛациоАндерсон Фелипе (10, п) выходит на поле
52' Клаудио Макркизио лежит на газоне , полузащитнику "Ювентуса" потребуется медицинская помощь, небольшая пауза в матче.
51' Марко Манджукич падает в чужой штрафной, споткнулся хорват, нарушения правил на нем не было.
50' Не спешат футболисты "Ювентуса" с переходом в атаку, "бело-голубые" готовятся встречать соперника в центре поля.
49' Душан Баста выполнил подачу с правого фланга атаки своей команды, мяч на выходе забирает Нето.
48' Дани Алвес после перехвата пытался разогнать атаку своей команды, но сразу два защитника "Лацио" смогли отобрать круглого у бразильца.
47' Чиро Иммобиле решился на дальний удар, мяч рикошетом от защитника "Ювентуса" улетает на половину поля "орлов".
46' Перехватили мяч футболисты "Лацио", "бьянконери" выходят в высокий прессинг на чужую половину поля.
46' Паоло Тальявенто дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Ювентуса".
45+4'

Пока все складывается в пользу подопечных Массимилиано Аллеги! Футболисты "Ювентуса" введут в два мяча и продолжают больше времени контролировать мяч! Смогут ли "бело-голубые" исправить ситуацию во втором тайме?! Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+3'

Наносят удар головой "бело-голубые" после навеса с угла поля, Нето уверенно забирает мяч! Все арбитр дает свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2' Заработали опасный штрафной футболисты "Лацио", подача с которого заканчивается угловым.
45+1' Две минуты добавляет арбитр к первой половине матча.
45' Много крови на лице у Марио Манджукича, хорвату придется покинуть пределы поля.
44' Марио Манджукич лежит на газоне в центре поля после столкновения с Баштушом, пауза в матче.
43' Чиро Иммобиле оказался в положении "вне игры", номинальные хозяева исполнят свободный удар.
42' Душан Баста протащил мяч по правому флангу, но передача в чужую штрафную у серба получилась в ноги защитнику "Ювентуса".
41' Лукас Билья без нарушения правил забирает мяч у Пауло Дибалы, намечается контратака на ворота Нето.
40' Продолжают "орлы" предпринимают попытки вернуться в игру, для этого нужно хотя бы забить один мяч.
39' Быстро доставляют мяч футболисты "Ювентуса" на чужую половину поля, куда уже переместились все игроки "Лацио".
38' Розыгрыш углового заканчивается проходом Сенада Лулича по правому флангу, однако против него грамотно в подкате сыграл Дани Алвес!
37' Чиро Иммобиле зарабатывает угловой на левом фланге атаки своей команды.
36' Пауло Дибала заработал штрафной в центре поля, аргентинец получил по ногам от игрока "Лацио".
35' Подопечные Симоне Индзаги стали встречать соперника повыше, однако результатов это пока не приносит.
34' Попытались "орлы" выйти в прессинг, футболисты "Ювентуса" отыгрывают круглого своему голкиперу.
33' Держат центр поля под своим контролем "бьянконери", а "бело-голубые" предпочитают встречать соперника на своей половине поля!
32' Чиро Иммобиле наносит удар головой из пределов чужой штрафной, нападающий "орлов"в створ ворот Нето не попал!
31' Пауло Дибала открылся в чужой штрафной, в последний момент выбивает мяч из-под ног аргентинца Стефан де Врей!
30' Тяжело приходится "орлам", номинальные хозяева не собираются отдавать инициативу своему сопернику.
29' Не спеша строят позиционную атаку футболисты "бьянконери", "Лацио" всем составом отступили к своей штрафной.
28' Не получается у "орлов" надолго забрать мяч у соперника, футболисты "Ювентуса" продолжают комбинировать в центре поля.
27' Довольно быстро "Ювентус" обеспечил себе преимущество в два мяча! Посмотрим, что предпримут подопечные Симона Индзаги в данной ситуации.
25' Пауло Дибала выполнил подачу с угла на ближнюю штангу, откуда мяч головой в центр штрафной сбросил Алекс Сандро! Леонардо Бонуччи в касание отправляет мяч в левый угол ворот от голкипера "Лацио"!
24' ГолЛоготип ЮвентусБонуччи Леонардо (19, з) (Логотип ЮвентусСандро Алекс (12, з)) - 2:0
ГОЛ!!! "Ювентус" удваивает свое преимущество!
22' Сергей Милинкович-Савич срубил Пауло Дибалу в центре поля, стандарт в пользу "Ювентуса".
21' ЗаменаЛоготип ЛациоПароло Марко (16, п) уходит с поля
Логотип ЛациоРаду Штефан (26, з) выходит на поле
20' Готовится первая замена, Симоне Индзаги решается на замену в первом тайме.
19' Не получается у футболистов "Лацио" создать опасности у ворот Нето, пока оборона "бьянконери" выглядит довольно надежно.
18' "Старая синьора" могла забивать второй мяч! Томас Стракоша в очередной раз отразил дальний удар "бьянконери", но футболисты "Ювентуса" как-то неловко сыграли на добивании!
17' Довели "орлы" свою атаку до удара по воротам Нето, однако мяч полетел мимо цели!
16' Потеряли круглого футболисты "Ювентуса" на подступах к чужой штрафной, начинается атака "бело-голубых".
15' Берут инициативу в свои руки футболисты "Ювентуса" после забитого мяча, пока "орлы" выглядят немного растеряно.
14' Голкипер "Лацио" в очередной раз спасает свою команду после дальнего удара номинальных хозяев!
13' Алекс Сандро решился на дальний навес с левого фланга атаки, в чужую штрафную на Дани Алвеса, который оказался неприкрытым! Бразилец ударом в касание с отскоком от газона отправляет мяч в дальний угол ворот Томаса Стракоши!
12' ГолЛоготип ЮвентусАлвес Даниэль (23, п) (Логотип ЮвентусСандро Алекс (12, з)) - 1:0
ГОЛ!!! "Ювентус" открывает счет!
11' Перехватили круглого "бьянконери" в центре поля, футболисты "Ювентуса" решили отыграться через своего голкипера.
10' Дани Алвес не успевает к мячу, который был ему заброшен партнером на правый фланг атаки "Ювентуса".
9' Упускают мяч за лицевую линию футболисты "Лацио" у чужих ворот, Нето выполнит удар от ворот.
8' Без раскачки начинается игра! Атакой на атаку отвечают друг другу команды.
7' Гонсало Игуаин сильно пробил из-за пределов штрафной соперника, голкипер "Лацио" с большим трудом отражает выстрел аргентинца!
6' Бальде Кейта протащил мяч по левому флангу атаки своей команды, вошел в чужую штрафную и пробил с острого угла! Мяч рикошетом от защитника "Ювентуса" попадает в штангу!
5' Потеряли мяч "орлы" в центре поля, начинается атака на ворота Томаса Стракоши.
4' Джорджо Кьеллини решился на дальний выстрел по воротам Томаса Стракоши, албанский голкипер справился с ударом защитника "бьянконери".
3' Сенад Лулич опередил в своей штрафной Дани Алвеса, босниец скинул мяч головой своему голкиперу.
2' У Гонсало Игуаина зафиксировано положение "вне игры", футболисты "Лацио" исполнят свободный удар.
1' Держится мяч первые минуты под контролем "бело-голубых", которые пробуют организовать позиционную атаку.
1' Раздается стартовый свисток! Финальный матч Кубка Италии начался! "Ювентус" сегодня играет в черно-белых цветах, а "Лацио" в форме синего цвета.
0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Ювентус»: Нету, Барцальи, Кьеллини, Бонуччи, Сандро, Алвес, Ринкон, Маркизио, Дибала, Манджукич, Игуаин.

«Лацио»: Стракоша, Уоллас, де Врей, Баштуш, Баста, Билья, Пароло, Милинкович-Савич, Лулич, Кейта, Иммобиле.

0' "Ювентус" в этом сезоне в рамках чемпионата Италии уже дважды выигрывал у "Лацио", и сегодня есть шанс закрепить свой успех в играх против "орлов" победой в финальном матче Кубка. Навряд ли "Ювентус" сыграет против "Лацио" в своем привычном стиле, скорее всего обе команды будут осторожничать и обойдутся малым количеством забитых мячей.
0' Подопечные Симона Индзаги подходят к финальному матчу в приподнятом настроении, "Лацио" уже гарантировал себе участие в Лиге Европы в следующем сезоне. На данный момент "орлы" располагаются на четвертом месте в турнирной таблице, и даже если "бело-голубые" проиграют оставшиеся две игры ниже шестого места они не опустятся. Под вопросом участие в сегодняшней игре Марко Пароло, который получил повреждение накануне встречи.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня на стадионе "Олимпико" в Риме состоится финальный матч Кубка Италии, в котором сойдутся туринский "Ювентус" и римский "Лацио". Оба тренера накануне финального матча провели ротацию, в последних играх чемпионата и "Ювентус", и "Лацио" играли неосновными составами. Подопечные Массимилиано Аллегри практически взяли очередное скудетто(хотя у "Ромы" еще остаются теоретические шансы обогнать "бьянконери", но то что "старая синьора" сможет разбазарить преимущество в четыре очка за два оставшихся тура совсем не верится), а победа в Кубке может стать первым трофеем "Ювентуса" в этом сезоне. Несмотря на гостевой статус "орлов" можно считать хозяевами на родном "Олимпико", возможно это сыграет свою роль в сегодняшней игре. С нетерпением ждем начала финального матча Кубка Италии! Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

malek1983
18.05.2017, 07:51
Первый пошел. Осталось ещё два. Поздравляю.
  0
Elessar1927
18.05.2017, 00:10
Не расстраивайтесь, орлята. К сожалению, этот Юве одолеть очень тяжело. Ну а горбатые -вперед к треблу, пора уже итальянцам взять кубок чемпионов.
18.05.2017, 00:00
С ПОБЕДОЙ ВЕРА, Вдвойне приятно , что над птицефермой.
17.05.2017, 23:58
Юве с победой. ай да Макс. а сколько было скептиков. Красавец всем все доказал. на данный момент лучший итальянский тренер при всем уважении к парику и папа карло
  2
Lazio-Kiev
Юве регулярно обыгрывают миланские клубы, Ромка, Фиора, даже Дженоа. Мы же даже размочить не в состоянии. Одни штанги.
  2
karna-vera
Ну, с кубком нас!)
  4
Aлиса
С победой, ювентини. Сегодня ваш праздник, а мы будем ждать своего сколько потребуется. Спасибо ребятам. Non mollare mai.
17.05.2017, 23:54
Не унизили, а обыграли. По делу. Без посторонней помощи.
  2
Монако официально чемпион Франциии. столько неожиданных чемпионов. Монако Фейнорд Спартак.... Реал гыы
17.05.2017, 23:52, ред.
Алвес и на месте плеймейкера не затеряется похоже))
  0
Альфи
Альфи
17.05.2017, 23:51
Главное нас унизили, значит сезон удался....
17.05.2017, 23:49
Кто помнит, когда мы вообще гоббам последний раз забили? На моей памяти- в кубке, в 13-м.
  1
17.05.2017, 23:47
Юве если так с Реалом решит прижаться то их разорвут. надеюсь не будут так глупить
  2
Aлиса
Aлиса
17.05.2017, 23:46, ред.
Луис Альберто должен играть вместо Пароло на постоянке.
cannongun
ну что там будет гол престижу от лациале? порадуйте уже Лельку)
niker_666
ясно, за РБЛ начал топить после того, как они вылезли на второе место в бундеслиге.
17.05.2017, 23:39
Юве во втором уже не так грозен. ) Лацио нужно заколотить, для фанов. Хотя бы один!
  2
cannongun
cannongun
17.05.2017, 23:39, ред.
с детства я за Динамо Минск. и Тоттенхэм
небаись за быков я топлю больше 10 лет, когда еще ни Пальца, ни Ньюивских самовозок не было
  1
cannongun
cannongun
17.05.2017, 23:38
да, и в прошлом тоже, и Риккьярдо нонче к моему удивлению - простой доезжала.
17.05.2017, 23:32
жаль соккер не выпустит мобильное приложение для айфон или андройд. былоб куда удобнее
  0
cannongun
cannongun
17.05.2017, 23:31, ред.
нет меня пока там. забыл пароль на вход да и нету времени на все эту суету
как у тебя время хватает везде строчить - ты ж как пулемет. про ф1 вообще молчу когда гонка - через один каменты лепишь)