18.07.2017, вторник, 14:20
Гуанчжоу, Тяньхэ, зрителей: 19000
Телетрансляция: "Матч ТВ", "Матч! Футбол 1"
90+6'

Дортмундская "Боруссия" в рамках Международного Кубка Чемпионов переигрывает "Милан" со счетом 1-3! Отметим, что "россонери" пока что играли без некоторых звездных новичков: Леонардо Бонуччи, Лукас Билья и Андре Силва отсутствовали в заявке на матч. У подопечных Монтеллы еще будет поединок с "Баварией" в рамках этого турнира, где Винченцо уже наверняка сможет рассчитывать на всю обойму. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", Вы можете определить лучших игроков встречи на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас вел Роман Земко. Всего доброго! До новых встреч!

90+5'

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+4'

Момент! Эмре Мор здорово приложился по мячу, послав его дальним ударом в левый от Сторари угол - пришлось вытянуться в струнку Марко, чтобы не допустить разгрома "Милана"!

90+3'

Сейвищеее! Дзанеллато всем своим замахом показал, что будет бить, а в итоге сделал "закидушку" за спины защитникам Дортмунда, откуда Кутроне головой пытался перевесить Райманна, но молодой голкипер успел зацепить "сферу" перчаткой!

90+2'

Ай-яй-яй! Как же неудачно играет Габбиа! Провалилась защита Дортмунда, молодой полузащитник "Милана" выбежал один на один с Райманном, но пробить голкипера не сумел!

90+1' ЗаменаЛоготип МиланБорини Фабио (11, н) уходит с поля
Логотип МиланКрочиата Джованни (42, п) выходит на поле
90+1' ЗаменаЛоготип МиланКессье Франк (14, п) уходит с поля
Логотип МиланГаббиа Маттео (46, п) выходит на поле
90+1' ЗаменаЛоготип МиланМаури Хосе (4, п) уходит с поля
Логотип МиланДзанеллато Никколо (45, п) выходит на поле
90'

Три минуты к основному времени матча добавил главный арбитр.

89'

Эмре Мор оказался в положении "вне игры". Мусаччио разыграет стандарт недалеко от своей штрафной.

88'

Мор на правом фланге атаке ушел от Кесси и Антонелли, но подстраховал своих партнеров Мусаччио, выбив "сферу" за пределы штрафной "Милана".

87'

Суботич выиграл верховую борьбу в чужой штрафной после подачи от флажка, но удар у серба не получился - "россонери" отбились и вскоре потеряли мяч.

86'

Эмре Мор нанес удар с линии чужой штрафной по воротам Сторари - Сапата принял на себя "выстрел" турка, угловой заработали "шмели".

85'

Чалханоглу получил по ноге в одном из эпизодов в борьбе с Пасслаком. Заметно прихрамывает турецкий полузащитник "Милана". Тем временем, "Боруссия" спокойно контролирует мяч в центре поля.

84'

Согласно статистическим данным, владение мячом во втором тайме на стороне "шмелей": 45-55 %.

83'

Завелись "россонери"! Чалханоглу заметил подключение по флангу Антонелли и выдал классную передачу на Луку - 31-ый номер "Милана" мог выбегать один на один с Райманном, но слишком долго он обрабатывал мяч и дождался, когда его настигнет Сократис!

82'

Повезло сейчас "шмелям"! Нелепо в своей штрафной сыграл Пасслак, пытаясь выбить мяч - Антонелли успел подставить свою ногу, а от нее снаряд едва не закатился в дальний угол... Рядом со штангой!

81'

Кутроне вел жесткую борьбу за мяч с Сократисом в чужой штрафной и нарушил правила. Штрафной в пользу "Боруссии".

80'

Второй раз в офсайд попадает Шюррле за последнюю минуту. На этот раз вопросов к бригаде арбитров меньше - на метр впереди линии защиты "Милана" был Андре.

79'

Суботич выдал классный заброс вперед на Шюррле, который уже готов был выбежать один на один со Сторари, но боковой усмотрел у Андре положение "вне игры".

78'

Пасслак вбросил аут, игра возобновилась. Спокойно контролируют мяч в центре поля футболисты "Боруссии".

77'

Главный арбитр объявил перерыв на водопой. Небольшой отдых предоставлен футболистам обеих дружин.

76'

Маури заметил подключение Антонелли по левому флангу и отдал точную передачу на Луку, однако тут же навязал ему борьбу Мор, перехватив футбольный снаряд.

75'

Шюррле с левого фланга выполнил неточный прострел на Исака, тут же Сапата перехватил мяч и пытался начать контратаку "Милана", но наткнулся на Шахина, который нарушил правила против колумбийца.

74' ЗаменаЛоготип БоруссияПулишич Кристиан (22, н) уходит с поля
Логотип БоруссияИсак Александер (14, н) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17, н) уходит с поля
Логотип БоруссияШюррле Андре (21, н) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип БоруссияБартра Марк (5, з) уходит с поля
Логотип БоруссияСуботич Невен (4, з) выходит на поле
71'

Райманн выбил футбольный снаряд в центр поля, где дортмундцы выиграли борьбу за снаряд и начали свою позиционную атаку.

70'

Чалханоглу на левом фланге на финте красиво убрал Пасслака и пробил с левой ноги в ближний угол - мяч полетел в мимо створа.

69'

Снова через левый фланг действуют "россонери" в атаке: Соса увидел забегание Чалханоглу, но выполнил просто отвратительный пас в сторону турка. От ворот выбьет "сферу" Райманн.

68'

Антонелли по левому флангу пытался отыграться в "стенку" с Чалханоглу, но турок не понял забегания итальянца и сделал пас по верху прямо на голову Пасслаку.

67'

Фабио Борини теперь уже оказался в положении "вне игры". С мячом снова дортмундцы.

66'

Положение "вне игры" у Хакана Чалханоглу фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу подшефных Боша.

65' ЗаменаЛоготип МиланБакка Карлос (70, н) уходит с поля
Логотип МиланКутроне Патрик (63, н) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип МиланАбате Иньяцио (20, з) уходит с поля
Логотип МиланГомес Густаво (15, з) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип МиланСоса Хосе (23, п) уходит с поля
Логотип МиланБонавентура Джакомо (5, п) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип МиланРодригес Рикардо (68, з) уходит с поля
Логотип МиланАнтонелли Лука (31, з) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип БоруссияДембеле Усман (7, н) уходит с поля
Логотип БоруссияМор Эмре (9, н) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип БоруссияЗагаду Дэн-Аксель (2, з) уходит с поля
Логотип БоруссияДурм Эрик (37, з) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип БоруссияРоде Себастьян (18, п) уходит с поля
Логотип БоруссияГётце Марио (10, п) выходит на поле
63'

Райманн словил мяч после подачи Чалханоглу от флажка, далее молодой вратарь скинул "сферу" точно на Кастро, который пробежал метров 50 и выдал идеальный пас на левый фланг, откуда Пулишич прострелил в центр чужой штрафной, а Обамеянг протолкнул снаряд в подкате в сетку мимо Сторари!

62' ГолЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17, н) (Логотип БоруссияПулишич Кристиан (22, н)) - 1:3
ГОООООООЛ! "Шмели" наказывают "Милан" в контратаке! 1-3!
61'

К мячу подошел Чалханоглу и не смог перебросить "стенку", целясь в ближнюю от себя "девятку". Угловой удар исполнит все тот же турок.

60' Желтая карточкаЛоготип БоруссияПапастатопулос Сократис (25, з) получил ж.к.
Очень опасный штрафной заработали миланцы! Кесси выдал впечатляющий рейд по левой бровке, после чего мяч подхватил Бакка и получил по ногам у самой линии владений Райманна.
59'

Пулишич откровенно толкнул в спину Маури в центре поля. Номинальные хозяева пробьют штрафной удар.

58'

Очень активно дортмундцы прессингуют своего соперника на чужой половине поля. Вынужден Родригес выбивать мяч в аут. Пасслак выбросит "сферу" из-за боковой.

57'

Сократис в центре поля перехватил мяч после неточной передачи Чалханоглу. Снова "шмели" находятся в позиционной атаке.

56'

Райманн со своей половины поля выбил мяч на чужую, где Родригес выиграл верх у Обамеянга - подбор остался за "россонери".

55'

Миланцы выбил мяч из своей штрафной после углового в исполнении "шмелей", далее Бонавентура на левом фланге пытался накрутить Пасслака, но Феликс прервал контратаку "россонери".

54'

Загаду подключился к атаке "Боруссии" на левом фланге, получил мяч от Обамеянга и заработал угловой удар. Кастро сделает подачу от флажка.

53'

Кастро со стандарта забросил мяч на 11-метровую отметку в штрафную "Милана", где защитник "россонери" выиграл воздух и спокойно выбили футбольный снаряд.

52'

Шахин в центре поля ненамеренно сыграл в "стенку" с главным арбитром матча, после чего разогнал атаку "Боруссии" по левому флангу, где Борини нарушил правила против Пулишича.

51'

Обамеянг у чужой штрафной пытался в касание элегантным пасом вывести Кастро один на один со Сторари, но вовремя вышел из ворот опытный вратарь "Милана", забрав "сферу" в руки.

50'

Бонавентура на левом фланге накрутил Пасслака и выполнил подачу на ближний угол чужой штрафной, где Кастро выбил мяч, опередив Бакку.

49'

Родригес с левого фланга выполнил классную подачу на границу чужой вратарской, где Сократис чуть опередил Бакку и головой выбил "сферу" куда по-дальше.

48'

Пьер-Эмерик Обамеянг оказался в положении "вне игры". Не успел форвард "Боруссии" выбежать из офсайда по время передачи партнера.

47'

Мусаччио в центре поля придержал за плечо Обамеянга, дабы тот не смог разогнать контратаку "Боруссии". Стандарт в пользу подопечных Боша.

46' ЗаменаЛоготип МиланНьянг Мбай (7, н) уходит с поля
Логотип МиланЧалханоглу Хакан (10, п) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип БоруссияПищек Лукаш (26, з) уходит с поля
Логотип БоруссияПасслак Феликс (30, з) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип МиланПалетта Габриэль (29, з) уходит с поля
Логотип МиланМусаккьо Матео (22, з) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип БоруссияВайденфеллер Роман (1, в) уходит с поля
Логотип БоруссияРайманн Доминик (35, в) выходит на поле
46'

45+4'

Довольно быстро пролетели первые 45 минут матча. "Шмели" со стартового свистка завладели преимуществом и имели достаточно моментов, чтобы устроить разгром еще в первой половине тайма, однако подшефные Боша забили лишь дважды. Бакка отквитал один мяч, и после этого миланцы выровняли игру. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+3'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+2'

Рикардо Родригес с левой ноги пытался закрутить мяч в дальнюю "девятку", но пробил слишком сильно.

45+1'

Борини получил по ноге от Бартры недалеко от штрафной Дортмунда. Опасный стандарт в сторону ворот Вайденфеллера назначен. До ворот метров 20.

45'

2 минуты к основному времени первого тайма добавил главный арбитр.

44'

Нури Шахин нарушил правила в центре поля против Франка Кесси. Стандарт в сторону ворот Вайденфеллера.

43'

ОПАСНО! Борини получил мяч на правом краю штрафной от Маури, на финте убрал Бартру и пробил с левой ноги метров с 20-и в дальний угол - немного недокрутил футбольный снаряд Фабио, тот пролетел рядом со штангой, но не в створ!

42'

В позиционной атаке находятся подшефные Монтеллы. Шахин в центре поля нарушил правила против Бонавентуры.

41'

Дембеле на правом фланге "потанцевал" в очередной раз перед Палеттой и отдал острую передачу на забегание Пищеку, а уже Лукас потерял мяч, отдав его в ноги Сапате.

40'

Борини с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где Бонавентура не смог дотянуться до мяча, однако его подобрал Родригес у углового флажка. Продолжается атака "Милана".

39'

Момент! Роде в подкате выбил мяч из центра поля на правый фланг атаки, куда убежал Обамеянг, обвел Палетту и прострелил на 11-метровую отметку, где никто не мешал Кастро, но Гонсало слету ударил выше перекладины!

38'

Борини слишком активно прессинговал Кастро близ центральной линии поля. Главный арбитр назначил штрафной удар в пользу "шмелей".

37'

Роде из центрального круга выполнил неточный заброс на левый фланг - Пулишич даже не дернулся к мячу. Сторари исполнит свободный удар от ворот.

36'

Обамеянг догнал мяч у лицевой на правом фланге, прострелил чуть назад на Дембеле, а тот пропустил эффектно "сферу" между ног на Пищека - поляк пробил метров с 20-и намного выше створа.

35'

Вайденфеллер тут же выбросил футбольный снаряд точно на Роде, Себастьян пытался начать контратаку "шмелей", но все тот же Ньянг успел догнать немца и пихнуть его в спину. Штрафной удар.

34'

Ньянг на левом фланге ушел от Роде и навесил на ближний угол вратарской, где Вайденфеллер уверено забрал мяч в руки.

33'

Все в порядке с Марком Бартрой, он уже в поле и помогает своим партнерам в прессинге. "Россонери" пытаются выйти со своей половины поля с мячом, но довольно быстро теряют "сферу".

32'

Ой-ей-ей! Борини нарушил правила против Бартры, еще и наступив тому на ногу. Корчится от боли защитник "Боруссии".

31'

Главный арбитр дал свисток, который сигнализирует о том, что у команд есть минута на водопой. Винценцо Монтелла и Петер Бош не упускают возможность дать инструкции своим футболистам.

30'

Шахин из центра поля выполнил зрячий заброс на левый фланг, куда устремился со всех ног Загаду - молодой француз не успел к мячу. Аут в пользу "Милана".

29'

В позиционной атаке находятся подшефные Боша. Через правый фланг преимущественно идут вперед номинальные гости.

28'

Франк Кесси на своей половине поля огрел по ноге Кастро. Не заметил арбитр нарушения со стороны африканца, однако чуть позже остановил игру, так как требуется медицинская помощь Гонсало.

27'

Сократис со своей половины поля забросил мяч на чужую половину поля, где Пулишич пытался выиграть воздух у Сапаты, но тот надежно сыграл в обороне, выбив футбольный снаряд.

26' Желтая карточкаЛоготип МиланБакка Карлос (70, н) получил ж.к.
Завелся Карлос! На левом фланге Бакка убежал от Сократиса, при этом задев грека, который рухнул на газон. Арбитр назначил штрафной в пользу "Боруссии", и Бакка получил "горчичник" из-за своей слишком бурной реакции на такое решение.
25'

Ошибся на своей половине поля Загаду, Карлос Бакка обокрал соперника, продвинулся к линии штрафной и нанес классный обводящий удар внешней стороной стопы - мяч по газону покатился точно в самый угол, Вайденфеллер его не достал!

24' ГолЛоготип МиланБакка Карлос (70, н) - 1:2
ГООООООЛ! Прекрасный гол забивает Бакка! 1-2!
23'

Шахин от флажка выполнил подачу на дальнюю штангу, где Обамеянг перевисел Абате, но пробить головой толком не сумел, а далее "дьяволы" судорожно выбили мяч из свой штрафной.

22'

Совсем проваливается оборона "Милана"... Обамеянг мог выскочить один на один со Сторари после классного паса от Пулишича, однако притормозил Пьер-Эмерик, начал водиться с Палеттой и заработал только угловой.

21'

Пьер-Эмерик нанес сильный удар по центру прямо под перекладину! Без шансов для Сторари, который прыгнул в правый от себя угол!

20' Гол с пенальтиЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17, н) - 0:2 (П)
ГООООООООЛ! Обамеянг уверенно реализовал 11-метровый удар! 0-2!
19'

ПЕНАЛЬТИ! Есть у дортмундцев шанс тут же удвоить преимущество! Пулишич принял мяч в чужой штрафной, и зацепил его ногу Палетта! Обамеянг подходит к "точке"...

18'

Пулишич на левом фланге подобрал мяч и скинул чуть назад в центральную зону на ход Шахину, который метров с 25-и нанес прицельный удар по низу в правый от Сторари угол - вратарь "Милана" запоздал с прыжком и не спас!

17' ГолЛоготип БоруссияШахин Нури (8, п) (Логотип БоруссияПулишич Кристиан (22, н)) - 0:1
ГОООООЛ! Открывают счет "шмели"! Красивый удар удался у Шахина! 0-1!
16'

Пытаются подопечные за счет прессинга лишить мяча "Боруссию", но те довольно спокойно контролируют футбольный снаряд в центре поля за счет короткого паса.

15'

Дембеле с правого фланга выполнил неудачный заброс в чужую штрафную, на противоположном краю Пулишич догнал "сферу", но один в один Абате обыграть не смог. Аут в пользу "Милана".

14'

Шахин заработал очередной штрафной удар в центре поля. Почти от центрального круга Нури выполнил подачу со стандарта во владения Сторари, где сам же вратарь "Милана" опередил Загаду и забрал "сферу" в руки.

13'

Дембеле получил мяч от Пищека на правом фланге и пытался красиво обыграть на финте Палетту - если бы не Сапата на подстраховке, то Усман наверняка бы вырвался один на один со Сторари.

12'

В центре поля Хосе Маури оттолкнул от себя Нури Шахина. Штрафной удар разыграют дортмундцы.

11'

Родригес с левого фланга навесил на линию чужой штрафной, откуда слету в касание пробил Ньянг - мяч плохо лег на ногу форварду "Милана" и покатился в руки Вайденфеллеру.

10'

Бакка пытался принять мяч у чужой штрафной сразу в окружении троих защитников "Боруссии", но его опередил Бартра. Марк начинает очередную позиционную атаку "шмелей".

9'

Бонавентура от флажка навесил в самый центр штрафной "шмелей", где надежно сыграл головой Сократис, выбив футбольный снаряд головой куда по-дальше.

8'

Вот и ошиблись на своей половине поля "шмели"! Маури перехватил мяч у Бартры, тут же Ньянг по флангу промчался к чужой штрафной, но пробил метров с 15-и француз точно в защитника "Боруссии". Угловой удар будет исполнен.

7'

ОПАСНО! Роде разрезал всю оборону "Милана" пасом из центральной зоны на правый край чужой штрафной, куда ворвался Дембеле - француз не смог переиграть с острого угла опытнейшего Сторари! Хороший момент был!

6'

Как же опасен сегодня Дембеле! Француз с первых минут матча настроен на гол в чужие ворота! Снова Усман оставил в дураках на фланге Родригеса, сместился в центр и из-под Палетты пробил метров с 22-ух в дальний угол с левой ноги - футбольный снаряд просвистел в сантиметрах от штанги!

5'

Совсем пока что не держится мяч в ногах у подшефных Монтеллы. Очередная позиционная атака "россонери" закончилась перехватом "шмелей".

4'

Пулишич на левом фланге убежал от Абате, как от стоячего, а затем прострелил с носка на дальнюю штангу, где Палетта опередил Дембеле и выбил "сферу" куда по-дальше.

3'

Очередная атака Дортмунда оказалась достаточно опасной! Дембеле на сей раз взял игру на себя и пробил метров с 25-и в створ ворот Сторари - мяч полетел строго по центру, намертво его забрал вратарь "Милана".

2'

Дембеле на правом фланге очень легко разобрался с Палеттой и Родригесом, подобрался к вратарской Сторари и прострелил на Пулишича - молодому американцу "россонери" пробить не дали.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели "шмели"!

0'

Раздевалка "Боруссии". Дортмундцы сегодня будут играть в своих традиционных желто-черных цветах.

0'

По итогам прошлого сезона руководство дортмундской "Боруссии" решило прекратить сотрудничество с Томасом Тухелем, который со скрипом ворвался в тройку призеров в Бундеслиге, а в Лиге Чемпионов был нокаутирован "Монако" на стадии 1/4. Новым главным тренером "шмелей" стал экс-рулевой "Аякса" Петер Бош. Голландскому наставнику в этом году удалось вывести амстердамский клуб в финал Лиги Европы, причем у флагмана Эредевизи половина состава насчитывала пареньков возраста U-21. Теперь Бошу предоставился шанс проявить себя в более серьезном и масштабном проекте по меркам мирового футбола. Желто-черные пока что не так активны в нынешнее трансферное окно: на смену ушедшим Свену Бендеру, Маттиасу Гинтеру, Паскалю Штенцелю и Адриану Рамосу пришли Омер Топрак, Махмуд Дахуд и Максимилиан Филипп.

0'

"Милан" стал настоящей трансферной бомбой текущего межсезонья. Новые китайские инвесторы некогда великого не только на словах, но и на деле итальянского гранда, похоже, всерьез решили вернуть былую славу "россонери". Для Монтеллы собрали не просто добротный материал за 190 миллион евро, а целую помесь из опытнейших, состоявшихся игроков высокого класса и молодых талантов, прогресс которых в самом ближайшем будущем не вызывает никаких сомнений. Защитники Матео Мусаччио, Леонардо Бонуччи, Рикардо Родригес, Андреа Конти; полузащитники Франк Кесси, Лукас Билья, Хакан Чалханоглу; форварды Фабио Барини и Андре Силва, благословленный самим Криштиану Роналду; а также продление контракта с вратарем Джанлуиджи Доннаруммой. Согласитесь, "банда" у Винченцо Монтеллы собирается очень приличная, и мы с удовольствием и неподдельным интересом будем наблюдать за "дьяволами" в новом сезоне.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках Международного Кубка Чемпионов, который будет проходить в разных частях света, команды начинают подготовку к новому сезону 2017/2018. В большинстве своем этот турнир носит статус товарищеского, и наставники команд эскпериментируют с составами, дают шанс молодежи, а также наигрывают новичков, которых клуб приобрел в летнее трансферное окно. Организаторы турнира на сей раз пригласили в Азиатскую зону (Китай) таких грандов мирового футбола как "Арсенал", "Бавария", "Милан", "Интер" и "Боруссию" из Дортмунда. Сегодня между собой сойдутся хедлайнер нынешнего трансферного окна "россонери" с дортмундскими "шмелями", сменившего главного тренера в нынешнем межсезонье. Не стоит сомневаться, нас ждет очень интересная встреча! "Соккер.ру" представляют вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча между "Миланом" и "Боруссией", комментировать для Вас буду я, Роман Земко. Стартовый свисток на стадионе "Тяньхэ" прозвучит в 14.20 по московскому времени.