21.05.2017, воскресенье, 15:00
Москва, РЖД Арена
Телетрансляция: "МАТЧ! ТВ"
90+4'

Подопечные Мирчи Луческу выигрывают у "Локомотива", но этого оказывается недостаточно для того, чтобы обогнать так же выигравшего в последнем туре "ЦСКА". "Зенит" становится бронзовым призером чемпионата России 2016/2017! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+3' Не успевает голкипер "Зенита" ввести мяч в игру, раздается финальный свисток!
90+2' Мунуэл Фернандеш пробил со стандарта выше ворот Юрия Лодыгина.
90+1' Алексей Миранчук зарабатывает стандарт на подступах к чужой штрафной.
90' Две минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89' "Железнодорожники" в позиционной атаке.
88' ЗаменаЛоготип ЗенитКокорин Александр (9, п) уходит с поля
Логотип ЗенитМолло Йоан (24, н) выходит на поле
88' ЗаменаЛоготип ЗенитМаурисио (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитЭрнани (33, п) выходит на поле
87' ЗаменаЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип ЗенитКержаков Александр (11, н) выходит на поле
86' Дмитрий Баринов наносит опасный удар из пределов чужой штрафной, Юрий Лодыгин со второй попытки забирает отбитый вправо от себя мяч!
84' Игорь Смольников выполнил подачу с правого фланга атаки, Данни классно обработал мяч, прокинув круглого мимо Владислава Игнатьева, а затем капитан "Зенита" отправил мяч парашютом в дальний угол ворот Гильерме!
83' ГолЛоготип ЗенитДанни (10, п) (Логотип ЗенитСмольников Игорь (19, з)) - 0:2
ГОЛ!!! "Зенит" удваивает свое преимущество!
82' Еще раз Ари нарушил правила на Игоре Смольникове, стандарт в пользу "Зенита".
81' Ари нарушает правила на Игоре Смольникове, бразилец в борьбе за мяч выставил локоть.
80' Алан Касаев получил мяч в чужой штрафной, однако до полноценного удара по воротам Юрия Лодыгина дело не дошло.
79' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивПейчинович Неманья (5, з) получил ж.к.
Сербский защитник хозяев выбивает мяч рукой в аут, за что получает желтую карточку.
79' Вышли "железнодорожники" в прессинг, однако мяч отобрать у соперника не удалось.
78' Футболисты "Зенита" продолжают комбинировать на чужой половине поля.
77' Данни опасно прострелил с левого фланга атаки, Жулиано не дотянулся до мяча, чтобы переправить его в ворота Гильерме.
76' Ари после дальнего заброса получил мяч в чужой штрафной, развернулся и пробил мимо!
75' Ари пробил головой после подачи со стандарта в исполнении в исполнении Мануэла Фернандеша, мяч после удара бразильца полетел мимо цели.
74' ЗаменаЛоготип ЛокомотивМайкон (7, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивКасаев Алан (11, п) выходит на поле
73' Заработали стандарт на правом фланге атаки футболисты "Локомотива", тем временем готовится вторая замена в составе хозяев.
72' "Локомотив" в позиционной атаке, комбинируют "красно-зеленные" на подступах к чужой штрафной.
71' Утихли страсти на поле, катается мяч с одной половины поля на другую, довольно спокойная игра идет последние минуты.
70' Мяч выбит гостями из своей штрафной после навеса Неманьи Пейчиновича с левого фланга атаки "железнодорожников".
69' Ари нарушает правила в чужой штрафной в борьбе за верховой мяч с Доменико Кришито.
68' Не получается последние минуты у "железнодорожников" подобраться к воротам Юрия Лодыгина.
67' Розыгрыш углового футболистами "Зенита" заканчивается неточным ударом Юрия Жиркова.
66' Решили разыграть корнер футболисты "Зенита", перевели мяч на противоположный фланг, откуда навешивал Юрий Жирков, мяч выбит Соломоном Кверквелией на угловой.
65' Заработали гости угловой на правом фланге атаки.
64' Не спеша пытаются перейти в позиционное наступление футболисты "Зенита", хозяева отступили на свою половину поля.
63' В очередной раз потеряли мяч хозяева в позиционной атаке в результате неточной передачи.
62' Перехватывает понемногу инициативу футболисты "Локомотива", гости в основном стали действовать на контратаках.
61' Александр Кокорин классно убрал в чужой штрафной Соломона Кверквелию, но Гильерме сумел отразить сильный удар нападающего "Зенита"! Угловой исполнят гости.
60' А теперь правила нарушил Ибрагим Цаллагов, который придержал руками Алексея Миранчука. Удар Мануэла Фернандеша со стандарта получился неточным.
59' Ари у чужой штрафной подтолкнул в спину Ибрагима Цаллагова, стандарт в пользу "сине-бело-голубых".
58' Ари оказывается в положение "вне игры", а передача с правого фланга атаки на бразильца получилась хорошая.
57' Жулиано пытался убежать к воротам Гильерме, но защитники "железнодорожников" мяч у бразильца отобрали.
56' ЗаменаЛоготип ЛокомотивТарасов Дмитрий (23, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивБаринов Дмитрий (36, п) выходит на поле
55' Застрял мяч в центре поля, "сине-бело-голубые" никак не могут перевести игру на чужую половину поля.
54' Не пускают "железнодорожники" соперника к своим воротам, гости комбинируют в центре поля.
53' Ари отдал пас на левый фланг атаки на Майкона, который выполнил неудачный прострел в штрафную Юрия Лодыгина.
52' Неплохую атаку провели "красно-зеленые", однако передача в чужую штрафную получилась безадресной.
51' Артем Дзюба нарушает правила в борьбе с двумя игроками "Локомотива", стандарт в пользу хозяев.
50' Майкон пытался пробить головой после отскока мяч от защитника гостей, круглый полетел мимо цели.
49' Ари получил мяч в чужой штрафной, бразилец развернулся и пробил, его удар заблокирован Нету.
48' "Сине-бело-голубые" комбинируют на своей половине поля, "красно-зеленые" выходят в высокий прессинг.
47' Данни получил мяч на левом фланге атаки своей команды, однако капитан "Зенита" в безобидной ситуации упускает мяч за боковую линию.
46' Потеряли мяч "железнодорожники" на подступах к чужой штрафной после затяжной позиционной атаки.
46' Михаил Вилков дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Зенита".
45+3'

Подопечные Мирчи Луческу выигрывают у "Локомотива", однако в параллельном матче "ЦСКА" уже забил в ворота "Анжи" три мяча! Навряд ли махачкалинцы смогут сравнять счет! Посмотрим как во втором тайме будут играть "сине-бело-голубые", сможет ли "Зенит" довести игру до победы?! Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+2'

Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1' Одна минута добавлена арбитром к первой половине матча.
45' Майкон упал в борьбе за мяч с игроком "Зенита", после чего покрутил пальцем у виска, намекая на то, что арбитр принял неверное решение.
43' Алексей Миранчук решился на выстрел из-за пределов штрафной соперника, мяч проходит в метре от штанги ворот Юрия Лодыгина.
42' Комбинируют футболисты "Локомотива" на чужой половине поля, гости прижались к своей штрафной.
41' Потеряли мяч в атаке "сине-бело-голубые", начинается позиционная атака "железнодорожников".
40' Посыпались желтые карточки, посмотрим, что будет дальше!
39' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКришито Доменико (4, з) получил ж.к.
Еще одна желтая! Доменико Кришито нарушает правила на Ари!
38' Желтая карточкаЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) получил ж.к.
Игорь Денисов и Артем Дзюба получают по желтой после споров по поводу не назначенного пенальти.
38' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивДенисов Игорь (27, п) получил ж.к.
37' Гильерме сбивает игрока "Зенита" в своей штрафной, однако арбитр пенальти ставить на стал!
35' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивФернандеш Мануэл (4, п) получил ж.к.
Мануэл Фернандеш получает желтую карточку за грубую игру.
35' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивГильерме (1, в) получил ж.к.
За споры с арбитром получает "горчичник".
35' Хозяева грубо сыграли против Маурисио, небольшая пауза в мачте.
34' Нету навесил с правого фланга атаки, а Александр Кокорин замкнул подачу португальца ударом головой! Неуверенно на выходе сыграл Гильерме, который высказывает арбитру, что на нем были нарушены правила!
33' ГолЛоготип ЗенитКокорин Александр (9, п) (Логотип ЗенитНету (13, з)) - 0:1
ГОЛ!!! "Зенит" открывает счет!
32' Александр Кокорин пытался пробить с острого угла, но Гильерме хорошо занял позицию и забрал мяч!
31' Неманья Пейчинович останавливает прорыв Жулиано, нарушая правила, стандарт в пользу "Зенита".
30' Ари не сумел зацепиться за мяч нач чужой половине поля, мяч переходит под контроль "сине-бело-голубых".
29' Потеряли мяч гости после подачи с угла, "железнодорожники" зарабатывают аут на левом фланге обороны.
28' Еще один угловой заработали футболисты "Зенита", готовится подача в штрафную Гильерме.
27' Заработали угловой гости на левом фланге атаки, но подача Данни с угла поля выбита защитниками "Локомотива".
26' В очередной раз выбит мяч игроками "Локомотива" к центру, "сине-бело-голубым" придется начинать свою атаку заново.
25' Надежно обороняются "железнодорожники", никак не получается у футболистов "Зенита" довести свою атаку до опасного удара.
23' Дошли хозяева до чужой штрафной, однако передача на Ари получилась неточной, Юрий Лодыгин выполнит удар от ворот.
22' Не спеша комбинируют "железнодорожники" на своей половине поля.
21' Опасно! Мяч от защитника "Локомотива" отскочил к Данни, который не сумел как следует обработать мяч, в итоге круглый к капитану "Зенита" вернулся, но он уже был в оффсайде.
20' Вновь "красно-зеленые" отбились от атаки гостей, однако мяч потерян хозяевами на чужой половине поля.
19' Комбинируют гости в центре, "железнодорожники" готовятся встречать соперника на своей половине поля.
18' Много борьбы в центре поля, никак не могут "сине-бело-голубые" перевести игру на чужую половину поля.
17' Артем Дзюба пытался протащить мяч к чужой штрафной через центр, но защитники хозяев нападающему "Зениту" пройти не позволили.
16' Футболисты "Локомотива" комбинируют на подступах к чужой штрафной.
15' Данни зацепил убегающего от него Майкона, стандарт в пользу "железнодорожников".
14' "Сине-бело-голубые" пытаются доставить мяч в чужую штрафную навесными передачами, но пока что ничего хорошего из этого не выходит.
13' Ари лежит на газоне, задели бразильца по лицу, небольшая пауза в матче.
12' Артем Дзюба на левом фланге атаки обыграл Владислава Игнатьева и навесил в чужую штрафную, голкипер "Локомотива" забирает мяч на выходе.
11' Не получилось создать опасности у ворот Гильерме гостям после стандарта, "железнодорожники" вышли в атаку, где на подступах к чужой штрафной нарушили правила.
10' Майкон нарушил правила на Игоре Смольникове, "сине-бело-голубые" исполнят стандарт с правого фланга атаки.
9' Ари получил мяч в чужой штрафной и сходу пробил, Юрий Лодыгин справляется с ударом бразильца, далее круглого "красно-зеленные" отвоевали, но Ари оказался в положении "вне игры".
8' Потеряли мяч гости на правом фланге атаки, "Локомотив" сразу устремляются в контратаку.
7' Потеряли мяч "железнодорожники" не дойдя до чужой штрафной, гости попробуют в очередной раз перейти в позиционное наступление.
6' Неудачно выполнили подачу со стандарта "сине-бело-голубые", в итоге хозяева выносят мяч на чужую половину поля.
5' Гости зарабатывают стандарт на левом фланге атаки, Владислав Игнатьев сбил с ног Маурисио, который прикрывал мяч корпусом.
4' Данни забрасывал мяч в чужую штрафную, круглый полетел в голкипера "Локомотива", Гильерме спокойно забрал мяч.
3' Держится мяч под контролем гостей, которые обосновались в центре поля.
2' "Сине-бело-голубые" пытаются со своей половины поля выйти в позиционную атаку.
1' Доменико Кришито нарушает правила на Ари, итальянец в борьбе за мяч попал рукой по лицу нападающему "Локомотива".
1' Михаил Вилков дает стартовый свисток! Матч начался!
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Михалик, Пейчинович, Кверквелия, И. Денисов, Тарасов, Фернандеш, Ал. Миранчук, Майкон, Ари.

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету, Кришито, Жирков, Цаллагов, Маурисио, Жулиано, Данни, Кокорин, Дзюба.

0' "Локомотив" в прошлом туре встречался с "Уралом". Взять реванш за поражение в финале Кубка России у "шмелей" не получилось, матч завершился со счетом 2:1 в пользу "железнодорожников". Голами в составе "красно-зеленых" отметились Неманья Пейчинович и Мануэл Фернандеш.
0' В прошлом туре подопечные Мирчи Луческу добились важной победы в игре против "Краснодара", который сейчас находится в аналогичной ситуации как и "Зенит", только на кону у "быков" участие в Лиге Европы. "Сине-бело-голубые" добились победы с минимальным счетом, единственным голом в матче отметился Артем Дзюба.
0' "Локомотив" побеждает в последних двух турах чемпионата! Турнирной мотивации у команды Юрия Семина уже нет, но тем не менее "железнодорожники" продолжают биться до конца в каждом матче. Последнюю игру в этом сезоне "Локомотив" проведет дома,и конечно же постарается порадовать своих поклонников победой, так что рассчитывать на легкие очки "сине-бело-голубым" не приходится. Матч против "Зенита" пропустит отбывающий дисквалификацию Антон Миранчук, так же по-прежнему в лазарете "Локомотива" находится Ведран Чорлука.
0' Подопечные Мирчи Луческу оказались в непростой ситуации перед последнем туром, для того чтобы выйти на вторую строчку в турнирной таблице "Зениту" недостаточно выиграть свой матч, а нужно еще надеется на потерю очков "армейцев". "Локомотив" в последнем матче чемпионата на своем стадионе тоже навряд ли будет готов отдать "сине-бело-голубым" так нужные им три очка, так что прежде чем смотреть на результат в параллельной встречи "Зениту" нужно выиграть у "железнодорожников". Помочь своей команде в сегодняшнем матче не смогут травмированные Андрей Лунев и Олег Шатов, а так же отбывающие дисквалификацию Артур Юсупов и Хавьер Гарсия.
0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках тридцатого тура российской Премьер-Лиги в гости к московскому "Локомотиву" пожалует санкт-петербургский "Зенит". Все матчи последнего тура пройдут параллельно, так что примерно в 17:00 по московскому времени станут известны все результаты. Для подопечных Юрия Семина игра против "Зенита" в принципе никак не скажется на итоговом месте в турнирной таблице. "Терек" "железнодорожникам" уже не обогнать, но в случае неудачи "красно-зеленых" в сегоднешнем матче их может обогнть "Уфа". У "Зенита" все сложнее, подопечные Мирчи Луческу отстают от идущего на втором месте московского "ЦСКА" на одно очко. Для того, чтобы "сине-бело-голубым" обогнать "армейцев" нужно не только выиграть у "Локомотива", но и чтобы "ЦСКА" потерял очки в домашнем матче против "Анжи". Матч первого круга между "Локомотивом" и "Зенитом" завершился нулевой ничьей. Посмотрим, как сложится сегодняшняя игра, очки нужнее "сине-бело-голубым", но навряд ли "железнодорожники" планируют сегодня проигрывать. Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

21.05.2017, 17:05
А причём здесь судьи? ЦСКА по весне своих соперников переиграл. Кто не давал Зениту выигрывать Анжи, Терек, Амкар? Сами виноваты причём 2 год подряд.
21.05.2017, 16:55
У вас и так халявного бабла-немеряно. Перетопчетесь.
  0
Воин666
Воин666
21.05.2017, 16:54
Ты вообще о чём? Я прекрасно знаю как начисляются очки в ЕК. Я говорю про то, что ниже 7 места мы не упадём, а то есть это 2 ЛЯ места и ЦСКА этого достаточно, а вот вам этого мало, ведь вы не можете 2 год уже забраться выше 3 места.
  0
AArmeets
21.05.2017, 16:53
Тошно смотреть на игру этих убогих. Что Локомота, что Закат-достойны друг друга. Хлам.
  0
Ярангвельгви Йорингель.
На классе!
  1
21.05.2017, 16:52
Зенит профессионально нагинает проводниц!
  3
Андрей Казак
21.05.2017, 16:49
Всё по делу - амия в ЛЧ, народное достояние - в кубок ярмарок!
  1
Воин666
Воин666
ответ ТОС (раскрыть)
Кому твои очки нужны? ЦСКА всегда борется за чемпеонство и поэтому нам не нужны 3 ЛЧ место, оно нужно вам, ведь вы 2 год подряд 3 место в чемпе.
  0
Vredinka_online
Как раз Кержаков вышел!!!! Давай третий гол в ворота Локомотива!!!!
  2
21.05.2017, 16:45
Отлично еще третий и можно будет расходиться!!!!!
  3
21.05.2017, 16:44
Все матчи превратились в формальность, за исключением Оренбурга.
  0
вхсо 111
Дани, есть. С победой Зенит!
  3
magnum3000
Вот это красатуля от Данни за шиворот Гильерме!
21.05.2017, 16:42
Ну должен же Лодыгин хоть что-то учудить.Пусть хотя бы словами комментатора.))
zyxel410
ответ фанат джигурды (комментарий удален)
21.05.2017, 16:39
Показать
mamba9090909
21.05.2017, 16:38
Нравится мне комментатор)))
"Блестящая подача Миранчука прервана защитником......." - какя же она блестящая, если была подана в ноги защите?)))
"Навееееес и блестящий удар Ари........" - мяч пошёл по дуге, метра на три выше ворот.)))
Лучше в ЛЕ выигрывать и набирать очки для всех клубов,
чем вечно быть последними в группе и игаррььььььььььььь-дырище...
  2
ТОС
21.05.2017, 16:30
Только два сектора заполнены:
Гостевой и детский...ха ха
Помню выезд (отмечал 50 лет) на пилоток (как раз),так в перерыве объявили по "стаду" :
есть билеты в свободной продаже на фан сектор локо..мы долго смеялись...
(да,мы тогда естественно выиграли)
  3
Воин666
Для Зинки ЛЕ уже становится родным турниром.
  0
Alex-96
21.05.2017, 16:28
К моему большому сожалению Зенит сегодня смотрится лучше Локо, хотя ему этот матч уже и совсем не важен, учитывая победу ЦСКА над овечками. А вот судьба Юрия Палыча на тренерском мостике Локо может зависеть в том числе и от этого вроде бы ненужного матча. Почему слабо играем непонятно...
  0
nikolah
nikolah
21.05.2017, 16:27
ну 2 дивизион примерно такого уровня и есть)
нужна отмена лимита и зп потолок сделать меньше для наших игроков
  3
zyxel410
zyxel410
21.05.2017, 16:26, ред.
Хорошо, поставлю вопрос по-другому. Вы считаете Локо настолько слабее Зенита, что равные по силе команды из-за границы для Зенита это проходные, а для Локо это равные.
Хотите поговорить насчет проекта? Уберите РЖД из спонсоров , тогда поговорим.Сейчас вы ничем не лучше.
  4
zyxel410
zyxel410
ответ nikolah (раскрыть)
21.05.2017, 16:22
Да кони-то ладно, они и так каждый год страдают. Куда интереснее как Спартак, чьи болельщики орут про позор и учат как надо играть, будет играть.
  3
ТОС
ТОС
ответ Alex-96 (раскрыть)
через постель...между претендентами...а тина смотрит и выбирает...
21.05.2017, 16:20
Во-первых, не напишите вы этого даже если Зенит выиграет ЛЧ. Вы зальете соккер желчью о админресурсах и подкупах.
Ну и второе, спасибо я понял насколько вы низко оцениваете свой клуб, если для вас эти команды считаете равными и сильнее Локо.
  2
nikolah
nikolah
а мы посмотрим что покажет Спартак и Цска
  2
Миранчук сам упал симуляция))) А комменты молчат)
  2
Alex-96
21.05.2017, 16:18
комментаторы видать всю жизнь керлинг и синхронное плавание комментировали:
один неадекват сказал что Локо уже много лет ничего не завоевывал(кубок два года назад видать не в счет) , а второй неадекват согласился
тина их как подбирает? через постель?
  0
zyxel410
А вот Халк бы в подобном эпизоде, как сейчас был был у Жулиано, оббежал бы защитника, вышел один на один и забил бы.
  3
ТОС
ТОС
ответ Морозовский (комментарий удален)
21.05.2017, 16:17
засчитывали мячи когда в пассивном овсе еле еле отклонялся от мяча.(кони кажется арсеналу или уфе так забили)
а линия мяча считается по прямой между мячом и вратарем..
  1
nikolah
nikolah
21.05.2017, 16:16
пусть гоняет)
я люблю клуб больше побед,хотя признаюсь что наличие всяких коко,нытика на тренерском мостике мне не нравится,хочется побольше воспитанников.
  3
ответ zyxel410 (раскрыть)
21.05.2017, 16:15
Конечно лучше перевести акцент на пассивный оффсайд) Ведь у Гильерме должны быть вторая желтая и сезон для него был бы уже закончен)
21.05.2017, 16:11
То есть вы намекаете на то что Зенит выигрывает в еврокубках нечестно? Ну ладно пусть так, но вы ответьте вы-то чего честно не можете выиграть?
Вы читать начните, что я вам пишу. Но повторю "мы уже выяснили что Зенит играет с самыми слабыми командами". Вы теперь ответьте те команды , которые я перечислил это гранды?
  2
ТОС
ТОС
21.05.2017, 16:08
Над авой должна была быть надпись:
"Сборной России поставили писуары с воротами,но в них никто так и не попал"
  0
ТОС
ТОС
21.05.2017, 16:06
А чем гол то неправильный?!?
Дзюба был в пассивном вне игры ( пусть сдохнет тот ,кто это придумал,по моему мнению пассивным вне игры считать,если игрок находится вне штрафной)..
А кокошка (бывает же) забил чисто..
  0
zyxel410
zyxel410
21.05.2017, 16:04, ред.
Но простите,мы же вроде выяснили, что Зенит играет с самыми простыми командами? Мне очень хочется понять Фенебахче, Лозанна, Атлетико Бильбао - это мировые гранды?
А может вам написать других "грандов", от которых вылетали наши клубы?Что же они их не проходят, это ведь так легко.
21.05.2017, 16:02
Да ладно вам, журналисты ищут себе "пищу",все равно уже как сыграют не имеет роли. Кстати, почему-то технично момент с Гильерме упустили.